Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумРегистрацияВходПоиск

LARA - НА КРАЮ

Перейти вниз 
+2
Арахна
Lara!
Участников: 6
АвторСообщение
Lara!

Lara!

Дата регистрации : 2012-04-24

LARA  -  НА  КРАЮ Empty
СообщениеТема: LARA - НА КРАЮ   LARA  -  НА  КРАЮ I_icon_minitimeВс 29 Апр 2012, 11:50

КОМА

Когда опускается ночь и в небе серебрятся звезды, все вокруг меняется, и как будто
начинается совсем другая жизнь, полная таинственных звуков и теней. Все вокруг
замирает, словно в ожидании чего-то ужасного и неизбежного.

Стив сбросил скорость, включил поворотник и въехал на заправочную станцию. Натянув на себя меховую куртку и надвинув на уши вязаную шапку, он нехотя выполз на улицу. Надо было быстро заправиться и двинуть дальше. Заплатив заправщику, он зашел в бар, чтобы хоть немножко отогреться. Купив кофе и продукты, он направился в сторону своей машины.

Вдруг к нему резво подскочил молоденький паренек, лет шестнадцати, в черной вязаной куртке и круглых очках.
- Вы в какую сторону едете? - Жалобно спросил он и вопросительно уставился на дальнобойщика.
- В Северную Дакоту,- ответил Стив,- мне завтра надо успеть разгрузиться.
Мальчик запрыгал от радости:
- Так я тоже направляюсь туда, - сказал он радостно, - возьмете меня с собой?
- Ладно, беги за вещами, только быстро.
- Я мигом,- сказал парень .
Стив залез в кабину и, ожидая парня, начал пить кофе пока не остыл.
Вскоре появился мальчишка, подбежал к грузовику, он залез в кабину, и машина тронулась.
- Меня зовут Стив, - представился водитель.
- А меня зовут Мартин, - сказал парень улыбнувшись.
- Ну, Мартин, рад нашему знакомству,- сказал Стив,- Если не секрет, как ты тут очутился и куда путь держишь?
- Да нет, вовсе не секрет, - улыбнулся Мартин.- Я живу с мамой в маленьком городке на самом юге. У нас каникулы и я решил ехать к своей тетке, она живет в Северной Дакоте. У нее там большое хозяйство. Она меня давно приглашала. И пожить есть где, и работы хватает.
- Понятно, - протянул Стив. - Работать, это хорошо.
- А вы откуда? - спросил Мартин, взглянув на Стива так, что ему показалось, словно его обдали кипятком. Но уже через секунду он мило, по-детски улыбнулся, как ни в чем не бывало.
- Я из Оклахомы. Знаешь, где это?
- Конечно, знаю. А семья у вас есть?- Спросил Мартин.
- Нет, семьи нет, и не было. Не получилось у меня как-то. Все работа и работа. - Сказав это, Стив взглянул на часы и включил радио.
- Давай новости послушаем. Интересно, что там нового в деле с этими странными нападениями и убийствами.
- С какими нападениями? - спросил Мартин.
- Да месяца два назад нашли грузовик на обочине. Водителя зверски пытали, а потом убили. А еще через неделю снова обнаружили тягач с убитым водителем. И пока точно ничего не известно.
Следующие десять минут они ехали молча, внимательно слушая передачу, посвященную странным и дерзким убийствам двух дальнобойщиков.
Диктор говорил о том, что убитых водителей нашли прикованными наручниками, совершенно голыми и изувеченными. В первом случае тело обнаружили только утром с первыми лучами солнца. Во втором - труп обнаружил дорожный патруль, обратив внимание на давно припаркованный на обочине грузовик. Ни свидетелей, ни подозреваемых
не было. В обоих случаях водители были примерно одного возраста и телосложения
и оба они водили одну и ту же модель тягача. Полиция считала, что оба
преступления связанны между собой. Было понятно, что действовал один и тот же преступник, осторожный и дерзкий.
- Да...- протянул Стив, - Стало очень небезопасно сейчас на дорогах, никогда не знаешь, что тебя ждет впереди.
Ничего не ответив, Мартин отвернулся к окну и молча наблюдал за дорогой. Стив тоже молчал. Каждый из них думал о чем- то своем.
Внезапно Мартин охнул и обеими руками схватился за живот.
- Эй, парень... Что с тобой? - заорал Стив,- Сейчас, погоди, дай припаркую, держись ...,- он съехал на обочину и остановился.
Стив подскочил к парню, взял его на руки, перенес в спальник и, схватив рядом лежащее полотенце, отвернулся, чтобы смочить его водой.
Когда он повернулся, чтобы положить на лоб парню мокрую тряпку, то лишь успел заметить приближающуюся к его голове рукоять походного фонаря и злобный огонек, сверкнувший сквозь большие круглые очки.
Голова, была словно зажата в тисках. Из опухших губ Стива непроизвольно вырывались слабые
стоны. Он попытался приоткрыть веки, но ему это удалось сделать лишь
наполовину. Его лицо было опухшим и все в крови. Стив не мог пошевелиться. Его руки и ноги были связаны. Веревка впивалась в кожу, словно колючая проволока. Он был крепко привязан к пассажирскому креслу, где только что уютно располагался Мартин. Любое движение причиняло жуткую боль. Кроме всех несчастий, Стив чувствовал, что замерзает и, оглядевшись, понял, что остался без одежды. Он был голый.
Мартин сидел за рулем и уверенно вел грузовик.
- Очнулся? - спросил Мартин, увидев, что пленник пошевелился.
- Что происходит? - прошептал Стив засохшими губами.
- Ничего особенного, - криво усмехнулся Мартин,- просто сегодня не твой день, и я должен тебя убить.
- Так это ты убил тех... двоих?- прохрипел Стив.
- Их было не двое, а больше ,-спокойно ответил Мартин, - Больше, намного больше...Может восемь, а может десять, точно не помню.
-Но за что? Что они тебе сделали? Что я тебе сделал?
Мартин ничего не ответил.
- Но я ничего не понимаю, - продолжал Стив, - скажи мне, что
происходит?
- Ты, главное, не переживай так. Если будешь вести себя хорошо, обещаю, что умрешь быстро, - ответил Мартин.
Не веря тому, что с ним происходит, Стив смотрел по сторонам, стараясь найти выход. Но, кроме движущей машины и сумасшедшего парня, никого и ничего не было.
- Знаешь, мама меня всегда учила, что каждый должен отвечать за свои поступки, ты это понимаешь?
- Но я тебе ничего не сделал, - крикнул в отчаянии Стив.
- Заткнись и слушай меня, - крикнул вдруг Мартин.
В кабине было довольно прохладно, но Стив чувствовал как по его лбу и щекам стекают капли пота. С каждой минутой он все больше и больше понимал, что имеет дело с ненормальным и готовым на все убийцей и, если ничего не предпринять, то ему уготована жуткая мучительная смерть.
- У меня была старшая сестра, Мэри, - начал свой рассказ
Мартин, - мать растила нас с сестрой одна, отец давно умер. Денег у нас всегда
было мало, их постоянно не хватало. Вот мать и решила отправить нас с сестрой на каникулы к
тете на ферму. А как туда добраться? Машины у нас не было, денег тоже. Наша мать решила, что мы с Мэри будем добираться автостопом с дальнобойщиками, так,
мол, безопаснее и надежнее. Вряд ли какой-нибудь водитель откажется подвезти
молодую девушку с братом. Вот нам с сестрой и повстречался такой дядька, как ты
и на таком же грузовике... Сначала мы обрадовались, но очень скоро начался ад...
Отъехав на достаточное расстояние от дороги, он остановил грузовик, якобы спина
разболелось. Потом схватил сестру и швырнул на кровать в спальнике грузовика. Я
полез, как дурак, в драку, а он меня так ударил кулаком по голове, что я сразу отрубился.
Когда я очнулся, то увидел Мэри. Она была привязана, вся в крови и синяках. Я тоже был привязан. Видимо для того, чтобы не мешал, когда очнусь.
Стив наконец-то начал понимать, что с ним происходит и почему. У него такой же возраст и такая же машина, как у того негодяя, который надругался над детьми... И Мартин в отместку своему обидчику убивает всех, кто хоть немного похож на него.
- Послушай, парень, я все понимаю, и мне очень жаль тебя и твою сестру. Но я тут ни при чем, я ничего плохого не делал ни тебе, не твоей сестре. Останови машину, развяжи мне руки, и
мы все забудем. Если хочешь, я отвезу тебя в полицию, если нет, то будем делать вид, что мы друг друга не знаем,- начал Стив.
- Если ты думаешь, что он нас избивал и насиловал только один день, то ты ошибаешься, дядя. Целую неделю мы провели с ним в его грузовике, - холодно сказал Мартин, словно не слыша слова Стива, глядя куда-то вдаль. - Мы давно поняли, что он нас никогда не отпустит. Он нас просто убьет и выбросит в какую-нибудь канаву.
Стив посмотрел в сторону парня и увидел, что тот плачет. Его губы искривились и подрагивали, а по щекам катились слезы.
- Однажды, поняв, что он привязал меня не очень прочно, я смог развязать руки и ноги, и, улучив момент, открыл дверь машины и выпрыгнул. Больше я ничего не помню. Когда очнулся, то обнаружил, что был один в поле. Никого и ничего не было рядом. А потом я решил, что буду мстить. Найду того мерзавца и убью.
- Но ведь это не я, - простонал Стив, - Разве ты не помнишь его лицо?
- Нет, дядя. Лица я того подонка не помню. Зато прекрасно помню его машину. Она такая же, как твоя. Как и у остальных водителей, которых я отправил на тот свет. И потом, не важно, ты это, или нет. Вы все одинаковы, все извращенцы и всех вас надо убить!
- О, боже! – Взвыл Стив,- помоги мне!
- Бог тут ни при чем, - сказал Мартин,- и потом, когда он делал с нами это, разве Бог ему помешал? Остановил?
- Отпусти меня, пожалуйста. Клянусь, я забуду все, что здесь было. Ведь это вовсе не я мучал тебя и твою сестру. Зачем ты так со мной? - сказал Стив и по его щекам катились слезы отчаяния и страха, потому что он понимал, что все его мольбы бесполезны. Но его инстинкты говорили об обратном. Ему было страшно и одиноко. А еще страшнее было то, что ожидало его впереди...

Последний раз редактировалось: Lara! (Пн 30 Апр 2012, 18:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara!

Lara!

LARA  -  НА  КРАЮ Empty
СообщениеТема: Re: LARA - НА КРАЮ   LARA  -  НА  КРАЮ I_icon_minitimeВс 29 Апр 2012, 11:51

/прод. /
[b]
Была глубокая ночь, когда они, наконец, остановились у обочины.
На трассе было тихо, не было слышно ни голосов, ни гула машин.
Мартин открыл свой рюкзак и вынул из него какие-то бутылочки, наполненные жидкостью.
- Что это? – спросил Стив со страхом в голосе.
- Не переживай, дядя, я хорошо знаю свое дело, - захихикал Мартин, - все будет быстро и почти безболезненно...
- Ни мотива, ни улик, ни свидетелей. Не понимаю вообще ничего... Одни вопросы без ответов, сказал детектив Джек Рой, приехавший утром на место происшествия.
- Одно и то же преступление, тот же почерк, - задумчиво вторил ему второй детектив, Фрэнк Стивенс, стоявший рядом.
- Давай еще раз подумаем обо всем, что нам известно,- предложил Джек.
- Пробовал уже и не один раз, - ответил ему Фрэнк, - водители похожи друг на друга внешне и водят схожие модели грузовиков - это все что у нас есть. Тело последнего водителя
сильно изувечено, а смерть наступила в результате переохлаждения. И снова ни каких
отпечатков, ни каких улик, указывающих на преступника.
- Надо все выяснить о личности погибшего, - сказал Джек, - больше никаких зацепок у нас нет.
День спустя, Фрэнк зашел в кабинет Джека, с бумагой в руках.
- Ты не поверишь, - начал он, присаживаясь на стуле.
- Выкладывай, - потребовал Джек.
- Я проверил личность последнего убитого и выяснил кое-что любопытное...
- Не тяни, Фрэнк, говори, что ты нашел.
- Наш потерпевший девять лет назад на своем грузовике свалился с моста и был тяжело ранен... Его машина полностью сгорела, но ему удалось выжить. Криминалисты, осматривавшие место преступления, обнаружили, что в день аварии, вместе с ним в кабине находились еще двое: девушка и мальчик. Водитель заявил, что просто подобрал их на дороге. Девушка в той аварии погибла, а вот парень выжил...
- Постой ка, ты хочешь сказать, что возможно, парень выжил и теперь мстит всем водителям за смерть девушки?
- Именно это и пришло мне в голову, и я подумал, а не навестить ли нам этого парня?
- Идея отличная, - согласился Джек,- А я пока пошлю пару людей, пусть опросят свидетелей, может быть, кто-то видел нашего паренька.
Дверь открыла хрупкая женщина с взлохмаченными волосами и черными кругами под глазами. Было видно, что она пьяна.
- Здравствуйте, - начал Джек - Вы знакомы с подростком по имени Мартин?
- Да, это мой сын, - ответила женщина, держась за дверь, чтобы не упасть,- а что случилось?
- Когда вы видели его в последний раз?
- Вчера вечером.
- Вы в этом уверенны?
- Да.
- А где вы его видели? - Все еще ничего не понимая с раздражением в голосе, спросил Фрэнк.
- В нашей больнице, - ответила мать Мартина.
- А с ним можно поговорить?
- Вряд ли это у вас получиться, - хихикнула женщина.
- Мы вас не понимаем,- сказал раздраженно Джек, - объясните все нормально.
- Мой сын в коме,- пожав плечами, ответила женщина,- что тут непонятного?
- Вы хотите сказать, что ваш сын в коме со времени аварии? – спросил Фрэнк.
- Да, именно это я и хочу вам сказать... – ответила женщина и захлопнула дверь перед их носом.
Через час детективы стояли возле кровати Мартина и смотрели на его худое и изможденное лицо. Возле кроватной тумбочки стояла фотография, где было изображено подросток в вязаной черной шапочке и в огромных круглых очках...
- Каково его состояние доктор? - спросил Джек у лечащего врача парня.
- Если честно, то все безнадежно. Была бы наша воля, то мы давно бы отключили его от аппаратов. Только вот иногда с ним происходят непонятные, необъяснимые вещи и мы колеблемся и не знаем, как быть.
- Что вы имеете в виду? - спросил Фрэнк.
- У парня практически отсутствует мозговая активность, но периодически, примерно раз в три месяца, что-то происходит и наши приборы просто зашкаливают... Просто, какая то необъяснимая
аномалия. Мы думали вначале, что что-то не в порядке с приборами, но после того
как эти вспышки активности повторились, поняли что все дело в ненормальной
электрической активности мозга пациента.
- Можете объяснить поконкретнее? - попросил Джек.

- Понимайте в чем дело, раз в три месяца, приборы, отвечающие за жизнедеятельность парня, показывают, что мозг, который до этого был мертв и ни на что не реагировал, начинает активно
работать. Такое ощущение, что пациент оживает, точнее его мозг. Но это продолжается не долго. Спустя примерно несколько часов все опять приходит в норму, и он опять погружается в глубокую кому.
- А у вас, где то записано, именно в какие дни происходят такие странные вещи? - спросил Джек.
- Да, конечно, все записано в журнале.
- Можно ее посмотреть?
- Пройдемте в мой кабинет, - сказал доктор и проводил детективов из палаты.
В своем кабинете он снял с полки журнал, открыл ее и положил перед ними. Достаточно было беглого просмотра, чтобы понять, что зафиксированная аппаратом активность мозга у парня совпадала с датами, когда были убиты дальнобойщики.
- Что за чертовщина? - пробормотал Джек.
- А что, собственно, вас интересует? - спросил доктор, - может, я могу чем то помочь?
- Скажите доктор, а может такое быть, чтобы в эти дни, когда прибор показывает активность мозга, парень приходит в себя и, скажем, выходит ненадолго и комы? - спросил Фрэнк
- Нет. Это исключается. Мы наблюдаем за ним, и могу сказать точно, что активно работают только приборы, но парень остается в коме, он не просыпается.
- Я ничего не понимаю,- сказал Джек,- как такое вообще может быть?
- Ладно, доктор. Спасибо вам за помощь, нам уже пора, - сказал Фрэнк.
- За какую помощь, детектив? - спросил доктор, - я ничем вам не помог.
- Вы нам очень помогли, - ответил Фрэнк и, попрощавшись, вышел вместе с Джеком из кабинета врача.
- И что прикажешь написать в раппорте? - спросил Джек, когда они вышли из больницы, - что парень, находясь в коме, раз в три месяца убывает дальнобойщиков, так и не приходя в себя?
- Ничего не предлагаю,- ответил Фрэнк, - сам в замешательстве не больше твоего.
- И что нам делать?
- Ничего. Ждать.
- Ждать чего? Пока не пройдет три месяца и его мозг опять не активируется? Ждать нового трупа?
- Ничего не знаю,- зло бросил Фрэнк.
- А может нам поговорить с его матерью?
- И что мы ей скажем? Что ваш сын, находясь в коме, убивает людей? Ты видел ее состояние? Да она просто не просыхает, пьет по- черному.
- Надо её как то уговорить, чтобы она дала согласие на то, чтобы врачи отключили приборы. Парень не будет больше мучиться, и люди останутся живы.
- Сам можешь это ей объяснить?
- Не знаю.
- Вот когда узнаешь, тогда и поговорим.
Через три дня по новостям сообщили, что в городской больнице, ночью произошел пожар. Никто из персонала и больных не пострадал, кроме одного больного, который был в коме и его просто не успели вывести из горячей здания. Вместе с пожаром и смертью пациента, убийства на дороге штата прекратились. Только вот детектив Джек стал постоянным клиентом местного бара. Он каждый вечер после работы приходил туда, брал себе бутылку виски, сидел в уголке, выпивал и мутными от алкоголя глазами смотрел на дорогу, где никогда не останавливалось движение. О чем он в это время думал, и что происходило у него в голове, никто этого не знал. Он не любил
говорить на эту тему.
КОНЕЦ

Последний раз редактировалось: Lara! (Пн 30 Апр 2012, 18:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна

Дата регистрации : 2012-02-20

LARA  -  НА  КРАЮ Empty
СообщениеТема: Re: LARA - НА КРАЮ   LARA  -  НА  КРАЮ I_icon_minitimeВс 29 Апр 2012, 14:07

Ого! Концовка, скажем прямо, очень неожиданная!
Водил убивал фантом мальчика? affraid affraid affraid
Лара, пиши обязательно!
Чуть подправить и будет на пять))))
LARA  -  НА  КРАЮ Ca192698e1e6e45f084c2cae2c4ce2c6
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Lara!

Lara!

LARA  -  НА  КРАЮ Empty
СообщениеТема: Re: LARA - НА КРАЮ   LARA  -  НА  КРАЮ I_icon_minitimeВс 29 Апр 2012, 14:42

Хорошо, спасибо тебе большое. Все сделаю.
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна

LARA  -  НА  КРАЮ Empty
СообщениеТема: Re: LARA - НА КРАЮ   LARA  -  НА  КРАЮ I_icon_minitimeВс 29 Апр 2012, 14:51

Читала с огромным интересом, зная, что ты психолог.
(О! Rolling Eyes Я мечтала когда-то выучиться и конечно - я твой клиент)))))
Мистические детективы очень люблю,
и буду счастлива, если будешь работать в этом жанре!
LARA  -  НА  КРАЮ 111a2d67018976d19de76b617708e685LARA  -  НА  КРАЮ F62b4675796cf53f6af58107c82c6cb7
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

Дата регистрации : 2010-10-21

LARA  -  НА  КРАЮ Empty
СообщениеТема: Re: LARA - НА КРАЮ   LARA  -  НА  КРАЮ I_icon_minitimeВс 29 Апр 2012, 14:51

Лара, привет! С почином тебя!LARA  -  НА  КРАЮ 31cea6874100df3d80098423bc6e4f2c
Я тебя приглашаю принять участие в игре "Мой взгляд на мир". Игра заключается в том, чтобы написать ассоциацию на заданную картинку. Мы все играем. А это очень хорошо помогает шлифовать свое мастерство. Вот здесь https://freecreate.forum2x2.ru/t653p320-topic
Подключайся, попробуй. Глядишь, понравится и ты втянешься.
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина

Дата регистрации : 2010-10-28

LARA  -  НА  КРАЮ Empty
СообщениеТема: Re: LARA - НА КРАЮ   LARA  -  НА  КРАЮ I_icon_minitimeВс 29 Апр 2012, 14:53

Лара,
отличный рассказ, а концовка просто отличная., только вот человек спас чужие жизни, а загубил свою.
Ему давит на плечи этот грех убийства, спивается, а жаль, хороший мужик!
Lara!

Lara!

LARA  -  НА  КРАЮ Empty
СообщениеТема: Re: LARA - НА КРАЮ   LARA  -  НА  КРАЮ I_icon_minitimeВс 29 Апр 2012, 15:06

Спасибо вам всем большое за теплые слова и за то, что прочли.
Особенная благодарность Верховной Ведьме за помощь, поддержку, редактирование, за все. Она мне действительно очень помогла и помогает.
Арахна, когда захочешь поговорить, я к твоим услугам. Всегда буду рада помочь, поговорить с тобой.
Наина, знаешь, всегда так получается. Когда надо помочь кому то, мы жертвуем или собой или кем то. Ставим перед собой задачу и чтобы достичь ее, приходиться жертвовать. Иногда малым, а иногда большим. Тут уже кому как повезет.
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel

Дата регистрации : 2011-03-10

LARA  -  НА  КРАЮ Empty
СообщениеТема: Re: LARA - НА КРАЮ   LARA  -  НА  КРАЮ I_icon_minitimeВс 29 Апр 2012, 15:24

Лара, привет!

Классный расказ! Так захватывает и затягивает. С одной стороны жалко ни в чем не повинных детей, но и убийство же не выход!!!
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна

LARA  -  НА  КРАЮ Empty
СообщениеТема: Re: LARA - НА КРАЮ   LARA  -  НА  КРАЮ I_icon_minitimeВс 29 Апр 2012, 15:30

Цитата :
С одной стороны жалко ни в чем не повинных детей, но и убийство же не выход!!!
Это уже сдвиг и человек себе не хозяин.
Он живет только этим - неотвязной и сильнейшей жаждой мести.
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

Дата регистрации : 2010-10-23

LARA  -  НА  КРАЮ Empty
СообщениеТема: Re: LARA - НА КРАЮ   LARA  -  НА  КРАЮ I_icon_minitimeВс 29 Апр 2012, 16:26

Даааа....Вот так положеньице!Но ведь нашёл и отомстил!!!!
А что,если немного расписать чувства Стива - ведь он наверняка понял о чём говорит мальчик?Точнее,о ком...
Шикарная задумка,правда,кое-где падежи разъезжаются))))))
Lara!

Lara!

LARA  -  НА  КРАЮ Empty
СообщениеТема: Re: LARA - НА КРАЮ   LARA  -  НА  КРАЮ I_icon_minitimeВс 29 Апр 2012, 18:08

Я могу сказать только одно: В жизни бывает такой момент, когда человек не ответственен за свои поступки. Особенно, когда речь идет о насилии. У жертв насилии совсем иная психология и очень многие из них стремятся именно к мести. Ощущение мести не дает им покоя, они начинают этим жить и это в большинстве случаев приводит к еще большей трагедии. Те, которые подверглись насилию, у них после этого начинается совсем иная, другая жизнь. Это страшно, но это так. Мало кому удается выжить психический. Потому что внешне они как самые обычные люди, такие, как мы с вами, но достаточно одного слова, движения, прикосновения, которое может им напомнить, что с ними когда то случилось - получается взрыв эмоции, психи. Это похоже на вулкан. Тогда уже их не остановить. И особенно страшно, когда насилию подвергаются дети. Их поступки после этого невозможно контролировать.
Вот я и пыталась показать, к чему может приводить насилие. Что даже находясь в коме, не соображая ничего, парень не может найти покой, точнее его душа, его внутренний мир не успокаивается. И даже находясь в коме, он стремиться к мести.
Вам всем спасибо большое, что не оставили без внимания мой рассказа.
Спонсируемый контент

LARA  -  НА  КРАЮ Empty
СообщениеТема: Re: LARA - НА КРАЮ   LARA  -  НА  КРАЮ I_icon_minitime

LARA - НА КРАЮ
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: