Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Мысли вслух

Перейти вниз 
+2
Арахна
Наина
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeСб 16 Июн 2012, 16:04

Натик, спасибо love you
Да, заразила, я у Юли когда про Кутьку читала, сразу вспомнила и про Белочку, вот и выдала свои воспоминания на гора!
А про денежку я просто тогда не знала, да и небыло у меня наверняка кошелька с собой, ведь мы пошли на вечернюю прогулку вокруг пруда, а тут на тебе, такой сюрприз Shocked

До сих пор не понимаю, почему он вдруг нам ее подарил?
Вот с высоты бы нынешнего опыта, так самое хорошее решение было бы попросить именно заводчика оставить на время щенка себе, заплатить и спокойно отдыхать, но тогда даже в голову это не пришло, да и адрес я наверняка не сохранила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeВс 17 Июн 2012, 16:18

Мы после Кутьки тоже собак не держали...
Эх, грустная история, что верно, то верно!
Нина, спасибо за рассказ!
Вот сейчас тоже вспомнила, когда уехали
в гости на Урал, Кутя один остался...
Соседка за ним присматривала, но он даже
еду у неё из рук не брал, она ему на крылечке оставляла.
Ходил один к матери на работу, там её ждал...
Всё таки, они очень преданные создания!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeВс 17 Июн 2012, 16:42

Юля,
Цитата :
Всё таки, они очень преданные создания!
Что верно, то верно!
Цитата :
Соседка за ним присматривала, но он даже
еду у неё из рук не брал, она ему на крылечке оставляла.
Может помнишь фильм, как генеральша сдала овчарку в пограничное хозяйство, там Никулин играл, она тоже долго никого к себе не подпускала, а корм, изголодавшись, ела тайком ночью, когда никто не видел.

Мы когда Белочку принесли муж в командировке был, а когда приехал, так она под его стулом сидела и рычала и еду из его рук не взяла. Только когда я ее ему в руки подала и разрешила взять у него колбасу, она взяла, вот так и приучали ее к хозяину.
Вот если бы наши мужики еще такими же были и из чужих рук "кором" не брали!

Спасибо, что зашла, я очень рада твоему комменту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeВс 17 Июн 2012, 16:47

Вот есть такие серьезные собаки!
Выбирают себе хозяина и всё,
хоть ты перед ними тресни - не признают чужого!
А мужики... мужики на такую преданность не способны!
Цитата :
Может помнишь фильм, как генеральша сдала овчарку в пограничное хозяйство, там Никулин играл, она тоже долго никого к себе не подпускала, а корм, изголодавшись, ела тайком ночью, когда никто не видел.
Вот и наш тоже, при ней не ел и даже на крыльцо не поднимался,
наступит на крайнюю ступеньку и тянется!
А соседка еще приручить его хотела,
да он после нашего приезда перестал лаять на неё,
а то во двор не пускал! Пробежит мимо, поворчит,
и это головы не поворачивая! Серьезный был песик!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeВс 17 Июн 2012, 17:05

Цитата :
Серьезный был песик!

Вот после такой собаки уже никакую другую иметь не хочется!
Кстати, а продолжение то есть, а то у меня рассылки не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeВс 17 Июн 2012, 17:21

Нет пока...
Не успеваю я ничего Sad так обидно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeВс 17 Июн 2012, 17:28

Ничего, подождем.
Я тоже сейчас ничего не успеваю, да еще и с компом проблемы Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeВс 17 Июн 2012, 17:31

А мы идем банькать!
Наконец-то вечер! Целый день голова болела!
Надо хорошенько отдохнуть!
И тебе спокойной ночи и самых приятных снов!
А еще "выздоровление" компьютера!
Может отдохнет и тоже заработает!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeВс 17 Июн 2012, 17:41

Спокойной ночи и приятных сновидений всем вам privetik

Мне еще спать рано, до полуночи еще далеко Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeВс 08 Июл 2012, 09:06

Мысли вслух - Страница 2 1f7c1d645dd4
СОН ПЕРЕД ГРОЗОЙ


Летним знойным днем, устав от жары, я прилегла под пологом на качели, стоящей в саду.
Голубизна и глубина небес поражали! Мне казалось, что я куда-то провалилась взглядом и я действительно провалилась в сон.
Засыпая, я слышала громкие крики ворон на соседской крыше, а рядом, на сосне, находилось их гнездо и уже подросшие, и даже умеющие летать воронята, требовали у родителей пищу, громко крича и хлопая крыльями. Вот под этот вороний гвалт я и уснула.
Мысли вслух - Страница 2 4b847641adab

Но эти вредные твари не оставили меня в покое даже во сне, а один из них сумел пробраться даже в мой сон.

Я увидела себя экстравагантной девой, одетой в маленькое черное платье с блестками, больше похожем на белье, чем на платье, в тонких черных чулках в крупную сетку и в красивых туфлях на высокой шпильке, вот только в таких и ходить по лесу, усмехнулась я.
Во всем этом блеске сидела я на куче опавших листьев, в голом осеннем лесу, а рядом, на трухлявом пне, красовался черный ворон. Ворон, как ворон, но почему-то у него на голове была маленькая шляпка виде котелка с черным вороньим пером.
- Ну и чем тебе не нравится моя шляпка? – вдруг спросил ворон, - кстати, у тебя такая же в руках.
Я онемела от удивления, неужели мне это не почудилось и он умеет разговаривать на человеческом языке.
- А чего тут удивительно, - снова заговорил ворон, - я много еще чего умею.
- Тогда скажи хоть как тебя зовут, - наконец-то я собралась с мыслями.
- Карл, - гордо ответил шпяпообладатель.
- Ну, тогда я Клара, - усмехнулась я, вспомним скороговорку, Карл у Клары украл кораллы.
- Во первых у тебя нет кораллов, а во вторых я такими вещами не занимаюсь, - резко сказал Карл, гордо подняв голову.
- Ты что, мысли мои читаешь?
Карл промолчал, наклонив голову набок, он пристально разглядывал меня и мне это не понравилось.
- Давай полетаем,- предложил ворон, - ты мне нравишься, и я готов тебе показать землю с высоты птичьего полета и дать возможность ощутить восторг парения и взлета.
- Спасибо за предложение, но вот почему-то мне бог крыльев не дал и я не могу составить тебе компанию, - дерзко ответила я.
- Не злись, тебе это не идет, - спокойно ответил ворон,- если я предлагаю, значит, знаю, о чем говорю.
- Ну и как ты себе это представляешь, голова в колпаке, чем я махать то буду, - язвительно ответила я.
- Какая все же ты колючка, но и такой ты мне нравишься.
- А ты мне нет, - ответила я, - мне не нравятся вороны умеющие читать мысли и говорящие на человеческом языке.
- А ты уверена, что я ворон? - Хитро прищурив глаз, Карл посмотрел на меня.
- Тогда открой мне свое личико, Гюльчатай, - засмеялась я.
- Вот когда ты наденешь шляпку, произнеся волшебные слова, и превратишься в сизокрылую ворону, когда мы с тобой насладимся полетом вот тогда….
- Ну уж нет, сначала расскажешь кто ты, - перебила я, - а потом я подумаю, стоит ли тебе доверять.
- Какая ты недоверчивая, - ворон недовольно покачал головой, - сначала сказка сказывается, а потом дело делается, говори волшебные слова и полетели.
- Ага, а потом, как в сказке про саламандру, я забуду волшебные слова и, так и останусь вороной?
- Но я, то их не забуду.
- А я то, их не знаю, а ты взмыл в воздух и был таков!
- Вот упрямица!
- Не упрямее тебя!
Карл засмеялся, посмотрел на меня сначала одним глазом, затем другим, потом хлопнул три раза крыльями и что-то каркнул, и у меня на колене завертелось веретено причудливой формы с тонкой, почти прозрачной шелковой нитью.
- Вот эта нить свяжет нас и не позволит ни тебе, ни мне затеряться в глубинах неба.
- А вдруг ты не просто черный ворон, а черный волшебник, готовый навсегда отнять у меня человеческую жизнь, я не согласна.
- Достала, хорошо я покажусь тебе в человеческом образе, - сказал ворон и поднял лапку, чтобы снять с себя шляпу.

Я проснулась от сильного грохота, на нас надвигалась гроза с противоположной солнцу стороны. Забавно, с одной стороны гремит гроза, сверкают молнии, а с другой светит ясное солнышко.
Я опустила ноги на землю и села. Жаль, не успела узнать, кто же скрывался за образом черного ворона, да и летать очень хотелось, и чего я упрямилась, жаль!

Легкое дуновение ветерка прошелестело над головой и что-то защекотало мне левую щеку. Я взмахнула рукой и в руке осталась тонкая, почти прозрачная шелковая нить. Откуда она здесь? Так сон это был или не сон?

А может это сама судьба, благодаря обрывку этой тоненькой шелковой нити, подала мне знак и оставила надежду на новую встречу с Карлом и возможность облететь с ним весь земной шар?


фото с воронами мое
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeВс 08 Июл 2012, 09:40

Во! Давно пора! А то потом затеряется и не найдешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeВс 08 Июл 2012, 11:35

Ты права, Ната, надо будет и еще кое что забрать из того раздела, но это уже осенью, когда домашний подключу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeСб 21 Июл 2012, 11:24

center]Мысли вслух - Страница 2 1229604805su5vw5g
[/center]
Черное море, легкий туман,
Что было, то просто обман.
Свет маяка над волной,
Да было ли это с тобой.
Юность далекая, где ты,
Рассеяны детства мечты
И вот уж другая Русалка,
Взмахнула хвостом вдали.


Первый поцелуй

Как же черны южные ночи, не успело солнце скрыться за горизонт, как наступила темнота.

Наш самолет приземлился и вот я уже не в своем сыром и холодном городе, а на берегу Черного моря. Как жаль, что сегодня уже не успею искупаться в его водах.
Вот и санаторский автобус, который быстро домчал нас к месту отдыха. Получив ключи от номера, поднимаюсь на свой этаж и вот уже, разобрав постель, рухнула в нее. Я очень устала, был трудный рабочий день, потом такси, самолет и вот я уже здесь. Сон наступает мгновенно.

Проснулась я от яркого солнечного луча, светившего прямо мне в лицо. От усталости я забыла закрыть шторы. Легкий ветерок и запах моря врываются в комнату, когда я открываю балконную дверь. Море, я целый год мечтала о встрече с тобой. Оно спокойно, как зеркальная гладь, и солнечная дорожка уходит в голубую даль. Тишина, пляж еще пуст, ну конечно, ведь еще только 6 утра, а я уже проснулась. Ну, раз проснулась, пойду здороваться с морем.

Надев купальник и накинув сверху легкий халатик, я выхожу из корпуса и практически сразу попадаю на пляж. Легкий туман кружит над морем, придавая ему таинственность и загадочность. Чуть левее я вижу каменную лестницу, спускающуюся к воде . Очертания ее расплываются в молочном тумане и она кажется зыбкой и бесконечной. Вхожу в туманное облако и осторожно спускаюсь вниз. Иду к воде и вступаю босыми ногами в морскую гладь, по телу пробегает дрож от холодной воды, но я продолжаю идти по береговой кромке, осторожно ступая на морское дно, а оно мокрым песком обнимает мои ступни.

За береговым изгибом и я вижу маяк, который находится в море и стоит на небольшом островке, а над ним кружат чайки. Интересно, там живут люди, или просто приезжают туда на службу? Я бы никогда не согласилась жить одна на острове, брррр!

Мысли вслух - Страница 2 833a

Вдруг из тумана на меня выплывает причудливая скала, торчащая из воды. Она напоминает какое то непонятное животное склонившееся к воде, я резко останавливаюсь, ну, конечно же, это Скала Любви.

Да, это было именно здесь! Как же я об этом забыла! И память услужливо выдает картинки прошлого.

Мне 15 и я приехала сюда со своим двоюродным братом и его родителями, моей тетей и ее мужем. Виктор моложе меня на несколько месяце и через несколько дней у него день рождения, но выглядим мы с ним старше своих лет. Оба высокие, стройные, развиты не по годам. Ни у кого и язык не повернется назвать нас детьми, кроме тетушки, конечно, которая с завидным упорством нам об этом напоминает. Я знаю, что Виктор в меня влюблен, меня это забавляет, потому, что я вижу в нем только брата и ничего более, Крестная явно это тоже заметила и постоянно старается сделать мне замечание в его присутствии или покритиковать и частенько напоминает, что мы брат и сестра. Зря она беспокоится, хотя Виктор у нас красавчик и мне приятно его внимание. Моя тетя замужем за украинцем, дядя Вася высок, красив, с иссиня черной кудрявой шевелюрой и Виктор пошел в него статью, с такой же пышной волнистой шевелюрой, а вот лицом он больше похож на тетушку, черты лица более тонкие и изящные.

Мы старательно изображаем из себя взрослую влюбленную пару, конечно когда нас не видят родители Виктора, я подыгрываю брату, а он все принимает всерьез. Много купаемся и заплываем довольно далеко, что очень раздражает тетушку, естественно виновата я, как старшая. Виктор называет меня Русалкой и мне это нравится.

Чтобы как то по своему отметит день рождения Виктора , мы решили проплыть вокруг Скалы Любви, но силы не рассчитали. Взобраться на скалу было не возможно, морские волны давно отшлифовали ее бока, но вот уцепится и отдохнуть удалось. И там, вдали от людских и материнских глаз,да к тому же в свой праздник, брат осмелел и медленно приблизившись, поцеловал меня, а я рассмеялась, оттолкнула его и поплыла к берегу.

Вот так с моих девичьих губ был сорван первый поцелуй, горько соленый от морской воды.

Я улыбнулась своим воспоминаниям, скинула с себя халатик и бросаюсь в морскую пучину. Она обжигает меня своей свежестью и обтекает струями прохладной воды. Немного проплыв, переворачиваюсь на спину и лежу на воде, наслаждаясь морем, покоем и солнцем.

Но мое спокойствие нарушено, мимо, смеясь, проплывает парочка совсем юных пловцов, я успеваю поймать взгляд юноши, направленный на девушку и понимаю, что он влюблен в эту хохотушку, плывущую рядом с ним.

Я с легкой завистью гляжу им в след.
Круговорот жизни продолжается и вот уж другая Русалка, смеясь, манит кого-то в морскую даль.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeСб 21 Июл 2012, 12:31

Домой принесла! Ай, малаца! А я свой еще буду дорабатывать. Есть мысли, надо дописать, а то какой-то обрубленный получился. Наспех писаный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeСб 21 Июл 2012, 12:41

А я уже немножко доработала и перенесла, а то завтра третий день и закроют.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeСб 21 Июл 2012, 12:43

А я не буду переносить. Я как только дополнения и исправления сделаю, тогда только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeСб 21 Июл 2012, 12:44

Как решишь, так и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeСр 08 Авг 2012, 17:02

Снова сказка написалась.

Мысли вслух - Страница 2 9f2d076745aa

АННАБЕЛЬ
Аннабель резко поднялась в кровати, бормоча что-то себе под нос. Холодный пот струился по ее лицу. Оглядевшись, она встала и, подойдя к окну, отдернула тяжелые шторы. Лучи яркого утреннего солнца наперегонки врывались к ней спальню. Девочка потянулась и улыбнулась солнцу. Сегодня у нее день рождения, 12 лет - это уже возраст! И сегодня, впервые за эти годы мама не придет ее поздравить. Слезы покатились по ее щекам.

Совсем недавно мамы не стало в жизни Аннабель. Но по просьбе мамы к ней в комнату перекочевало большое мамино зеркало в красивой бронзовой старинной оправе. Перед смертью она позвала к себе дочь и мужа попрощаться и наказала, чтобы зеркало стояло у дочери, так как эту вещь ей, когда то подарили родители и теперь оно может принадлежать только Аннабель, так как это семейная реликвия и передается по наследству. И еще она попросила дочь ухаживать за парой ее любимых попугаев.

Отец обещал выполнить ее волю и выполнил, Для Аннабель зеркало пока еще ничего не значило, но похоже, что с нынешнего дня все изменится.
Сегодняшний сон и напугал, и обрадовал девочку. Приснилась мама и во сне рассказала ей о чудесных свойствах этого старинного предмета.

Аннабель с осторожностью подошла к зеркалу и открыла штору, закрывавшую его. Блеснуло холодное стекло красивой изогнутой формы, чем – то напоминающее мужскую широкоплечую фигуру, в котором она увидела свое отражение. Аннабель положила правую руку на середину этого блестящего великолепия, так велела мама, и произнесла слова, которые она ей сказала:
- Великий Дзен, проснись, отныне Я твоя повелительница. Будь моим другом, советчиком и учителем.
Аннабель чувствовала, как стекло под ее рукой становилось теплым, но вот оно стала настолько горячим, что она отдернула руку, и в этот момент услышала низкий проникновенный голос, исходящий от зеркала и увидела, что бронзовая голова, венчавшая зеркало, ожила.
-Доброе утро, моя госпожа. Чем мы с Вами сегодня займемся, что вы хотите услышать и увидеть, где побывать?
Немного робея, Аннабель подошла ближе к зеркалу, и взглянуло в лицо Дзена. Он улыбался и его взгляд был направлен на нее, в нем была тихая нежность и доброта, ну прямо совсем, как у мамы!
-Сегодня мне приснилась мама и рассказала, как тебя разбудить и ты действительно все можешь, что она мне рассказала?
- Не сомневайтесь, Госпожа, я всесилен, но до поры до времени вы не сможете управлять мной полностью по вашей прихоти, так наказала ваша Матушка, всему свое время, - и Дзен снова улыбнулся ей.

С этого дня Аннабель и Дзен стали лучшими друзьями. Он помогал ей в трудных ситуациях, утешал и подбадривал ее, показывал мир и рассказывал о нем. Учителя только удивлялись, как легко она все схватывает, а окружающие ее начитанности и образованности, ее великолепным манерам, безупречному поведению и вкусу.
Отец девочки быстро утешился и женился на другой . Аннабель была предоставлена сама себе и нянькам. Да иногда отец все же заглядывал к ней, посмотреть, не выросла ли она на столько, что пора выдавать замуж.

Прошло 5 лет. Сегодня ей исполнилось 17. Она уже невеста и отец озабочен подбором жениха для нее. Сегодня в честь ее семнадцатилетия был бал, на котором отец представил ей кандидатов в женихи.

Аннабель мечтает о возвышенной любви и из женихов, приглашенных на сегодняшний бал и представленных ей, искру любви не зажег в девушке ни один.
Вернувшись с бала, Аннабель подошла к Дзену и все ему рассказала.
- Не печалься, в твоей жизни будет все, о чем ты мечтаешь, - сказал, улыбаясь, он.
- Ты так говоришь, чтобы успокоить меня, хотя прекрасно знаешь, что я не могу противиться воле отца.
- Теперь ты стала взрослой и тебе пора выходить в свет – снова улыбнувшись, проговорил Дзен.
- Что я и делаю, как видишь я только что вернулась с бала, - парировала девушка, выпуская из клетки попугаев.
Обрадованные попугаи, расправили крылья и стали летать по комнате.
- С сегодняшнего дня я открою тебе свои иные возможности, - хитро улыбнувшись, проговорил Дзен.
- Ты приготовил мне очередной сюрприз, - обрадовалась Аннабель, - каждый мой день рождения ты удивляешь меня все новыми и новыми своими возможностями.
- Ты растешь и я вместе с тобой.
- Так что же ты приготовил для меня сегодня, - подойдя вплотную к зеркалу, спросила Аннабель.
Дзен только загадочно улыбнулся, но в это время девушка услышала крик одного из попугаев и увидела, что другой вылетел через зеркало. Аннабель остолбенела, не понимая, что же произошло.
- Не пугайся, он вернется, я его не отпущу, у него в оперении есть мое волшебное перышко, которое не позволит попугаю потеряться.
Аннабель удивленно наблюдала за попугаем, потом протянула к зеркалу руку и не встретила сопротивления, рука прошла сквозь него и тут она услышала тихий смех Дзена. Девушка отдернула руку.
- Я открыл тебе двери в Мир. Теперь ты сможешь покидать дворец и выходить за его пределы, конечно под моим присмотром, - мягким голосом проговорил Дзен. - Видишь красивое перо на полу, это твой талисман, ты всегда должна брать его с собой, прежде, чем переступишь мой порог.
Аннабель подняла перо, вколола его в волосы и смело шагнула за пределы своей комнаты. Она увидела море и горы, но не просто увидела, как раньше, а могла их потрогать, поплескаться в воде и насладится ароматом цветов, растущих на лугах. Она долго бродила среди скал, заглядывала в пещеры, бросая камушки с обрыва, слушая эхо, но вот она наклонилась к воде и увидела там улыбающееся лицо матери , девушка поняла, это знак и ей пора возвращаться домой.

Теперь она просила Дзена показывать ей разные страны и города, выходила побродить по незнакомым улицам. Аннабель знала множество языков и ей было интересно общаться с другими людьми, ведь они то не знали, кто она и как сюда попала, но как только среди незнакомых лиц мелькало лицо матери, она понимала, что прогулка закончена и пора домой.

Аннабель так увлеклась новыми своими возможностями, что совсем забыла о наказе отца, только он этого не забыл.
Грозный и серьезный отец вошел в покои дочери.
- Аннабель, я завтра уезжаю на несколько дней на охоту, а ты за это время должна решить, за кого ты желаешь выйти замуж, а если ты не решишь сама, тогда выбор сделаю я и это последнее мое слово, – сказав это, он быстро покинул комнату дочери.
Аннабель заплакала, но Дзен, как всегда пришел ей на помощь
- А хочешь и ты побывать на охоте, вернее посмотреть какая она бывает.
Аннабель встрепенулась и подошла к зеркалу.
Портал открылся и она увидела джунгли и охоту на тигра, но так перепугалась, что задвинула шторку на зеркале. Дзен рассмеялся.
- Ну хватит на сегодня, а завтра я покажу тебе дальние страны, которых ты никогда еще не видела, они находятся по другую сторону океана и там живут совсем другие люди, но ты знаешь много языков и сумеешь общаться и с ними, - сказав это, Дзен отключился.

Аннабель проснулась рано, сегодня возвращается в охоты отец и что же будет дальше?
Девушка встала перед зеркалом и посмотрела на себя. Да, отец прав, она выросла и стала красавицей. Среднего роста, с точеной изящной фигуркой, рыжими вьющимися волосами, черными, как смоль бровями и большими карими глазами она действительно была хороша. Довольная своим отражением, она хлопнула по зеркалу, чтобы разбудить Дзена.
- Госпожа, что так рано встала, - сонным голосом спросил Дзен
- Ты обещал мне показать далекие страны и мне не терпится их увидеть – сказала девушка, - и вообще у меня такое предчувствие, что меня ждет какая-то удивительная встреча.
- Встреча, - задумчиво произнес Дзен, - все возможно, все возможно. Смотри и не забудь про перо при выходе.
Перед Аннабель открылся райский сад, с чудесными птицами и великолепными цветами
- Ты же обещал что-то необычное, - сказала Аннабель, - а в похожих садах я уже бывала.
Только она это произнесла, как картинка сменилась. Девушка увидела заснеженный лес и скачущих всадников.
- Что это, Дзен?
- Это северная страна, а белое покрывало на земле – это снег, замерзшая вода.
- Какой он белый и чистый, так хочется его потрогать, она протянула руку и взяла комочек снега,- какой он холодный. А что это за всадники?
- Всадники? Это царская охота на оленя. Егеря загоняют животное на охотников.
- Какое красивое и величественное животное - воскликнула она, увидев вышедшего на опушку леса оленя, но в этот момент в оленя впились сразу несколько стрел, словно споткнувшись, он сделал еще несколько шагов и упал. Вскрикнув, Аннабель бросилась к оленю. Вслед ей раздался крик матери и Дзена, но девушка уже ничего не слышала и не видела, она бежала на выручку бедному животному, утопая в снегу и забыв взять с собой заветное перо.

В это время еще несколько всадников выскочили из леса и помчались к оленю. Один из всадников заметил Аннабель, выбежавшую в лес в легком платьице , подскакав к ней, он снял с себя соболью шубу и набросил ее на плечи девушки.
- Ты кто, красавица, и откуда здесь взялась? - завороженно глядя на девушку, спросил подоспевший к ней всадник.
Аннабель подняла глаза и увидела красивого и богато одетого юношу ловко сидящего на лошади.
Только не смотри ему в глаза, только не смотри в глаза, звучал у нее в голове голос матери, но было уже поздно. Она утонула в их голубизне и не могла оторвать своего взгляда от юноши, а он от нее, словно молния пролетела между ними и соединила их сердца. Несколько секунд они стояли, молча глядя друг на друга, а потом юноша ловко подхватил Аннабель и, усадив к себе на лошадь, помчался прочь.

Анннабель, Анннабель , - звучало эхо в лесу, но звон копыт становился все тише и тише и вот смолк совсем.
Дзен еще долго смотрел в след ускакавшей паре, не смея поднять глаза на дух матери витавший рядом. Вдруг ее дух закрутился волчком и, превратившись в мощный кулак, ударил точно в середину блестящей поверхности. Зеркало рассыпалось на мелкие кусочки, издав протяжный стон. Дзена не стало, а слуги, прибежавшие на звон разбитого стекла, увидели только осколки и легкое прозрачное облачко, витавшее над ним.

С тех пор больше никто и никогда не видел здесь Аннабель.

Только вот заезжие купцы рассказывают удивительную легенду о том, как один из северных царей, с охоты привез не добычу, а прекрасную принцессу, которую встретил в лесу и тотчас же в нее влюбился и обвенчался.

При крещении новую царицу нарекли Анной. Правда говорят, что она оставила себе в миру двойное имя Анна-Белла. Царица молода, хороша собой, знает множество языков, отлично воспитана и образована. Молодые влюблены друг в друга и безумно счастливы.

Совет Вам да любовь!!!

Мысли вслух - Страница 2 61151202a0d3
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Авг 2013, 09:06

Ух как давно я не была в этой теме!

Интересно, а кто и зачем выделил везде в моих сообщения букву "В"

ТЯЖЕЛЫЙ СОН

Небо плачет шелковыми слезами.  Вода неслышно стекает по моим рукам.  Пальцы легким прикосновением  дотрагиваются   до этих прозрачных капель и, не переставая дрожать, еле касаются горла. Мне хочется кричать, но мой голос не послушен мне. Ветер бьет в лицо. Какие трудные мгновения!  Словно огонь терзает мне  грудь  и начинает резать под левой лопаткой. Мягкий туман сгущается, серые облака готовы раздавить  меня  в своих объятиях.  Пытаюсь справиться с горлом, оттолкнуть руками надвигающуюся опасность, сонная нега  валит меня с ног, едва слышным шепотом прошу помощи и пощады. Тяжесть  воды давит на меня.  Соленый океан слез начинает капать из моих глаз. Без сомнения  мне этот  груз не вынести. Набираю полные легкие воздуха и усилием воли  стряхиваю с себя это оцепенение и давящую на меня влагу.  И вот последняя капля воды  стекает  с моего тела и разлетается  брызгами на мелкие зеркальные осколки, их свет слепит меня.  Закрываю глаза ладонями и просыпаюсь.

Мне не хватает воздуха, хотя точно знаю, что окно в спальне  открыто настежь, под левой лопаткой словно игла вставлена и царапает. Все понятно, жаркий день и душная ночь спровоцировали приступ аритмии.  Шарю рукой по стене в поисках выключателя от бра. Включаю свет. Муж недовольно морщится и переворачивается на другой бок. Осторожно сажусь и ищу в тумбочке нужное мне лекарство, вот и бутылочка  с водой. Отдышавшись немного,  тихонько иду на кухню измерить давление, оно в норме. Уже легче. Нажимаю кнопку электрического чайника, чайку выпить что ли.

Ну почему, почему в молодости мы не замечаем этих перепадов погоды, а с возрастом становимся так чувствительны к ним? Молодость, как быстро ты пролетаешь!

Недавно ездили на экскурсию в Великий Новгород  и там нам, в одном из кремлевских соборов,  показали старинную икону, где путь человека отображен в картинках от рождения и до смерти. Эти  миниатюры начинаются и заканчиваются внизу днем рождения и днем ухода,  а по бокам расположены картины с этапами нашей жизни. В середине верхнего ряда  пик роста и зрелости -  25 лет, а с этого возраста начинается угасание.
В автобусе, перевозившем нас,  полемика по этому поводу, как то никому не хочется считать себя стареющим уже после 25 лет.
 Мой сын, подросток, долго потом  возмущался, мол, как это так, в 25 уже старость?
- Значит я уже старая? – спросила я сына.
- Ну что ты, мама, ты у меня самая красивая.
Я обнимаю его и прижимаю к себе, как же приятно слышать такой комплимент от своей кровинки.

Щелчок выключившегося чайника возвращает меня в действительность. Из открытого окна тянет утренней свежестью. Чай мне пить расхотелось,  иду спать. Заглядываю в комнату сына, ну как всегда одеяло скинуто и почти все лежит на полу. В детстве я привязывала его за уголки  кровати, но сын как-то все равно умудрялся выползти оттуда и, проснувшись,  я находила  его лежащем на одеяле голой попой вверх. Поднимаю одеяло и накрываю сына, слегка прикасаясь к его волосам губами и тихонько покидаю комнату. Дай бог тебе здоровья, сынок, чтобы вот так не просыпаться  ночью от удушья.

Мысли вслух - Страница 2 I?id=132440775-12-72&n=21


Последний раз редактировалось: Наина (Ср 14 Авг 2013, 15:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Авг 2013, 09:22

Нина, хорошо! privet privet privet 
Иногда надо выплеснуть все, что наболело.Так легче.
Цитата :
Эти миниатюры начинаются и заканчиваются внизу днем рождения и днем ухода, а по бокам расположены картины с этапами нашей жизни.
Гм... Странно... Такие картины есть в Бхагават-Гите. И смысл таков - человек приходит в этот мир, чтобы умереть.
Цитата :
как то никому не хочется считать себя стареющим уже после 25 лет.
А вот здесь я могу позволить себе дать иную версию. Если человек чувствует себя моложе прожитых лет, значит ему столько, на сколько он себя чувствует. Да. И я думаю, со мной многие согласятся.
Но ты, это, не задыхайся больше во сне. Я тебя очень прошу. Я волнуюсь за тебя.love is 

Цитата :
кто и зачем выделил везде в моих сообщения букву "В"
А где это? Я что-то не видела. Вроде, все в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Авг 2013, 15:25

Цитата :
кто и зачем выделил везде в моих сообщения букву "В"
А где это? Я что-то не видела. Вроде, все в норме.
Значит уже сюда заглянул кто то из модераторов и убрал, или может ты это сделала?

Цитата :
Гм... Странно... Такие картины есть в Бхагават-Гите. И смысл таков - человек приходит в этот мир, чтобы умереть.
У них такое понятие, а у нас другое!

Цитата :
Если человек чувствует себя моложе прожитых лет, значит ему столько, на сколько он себя чувствует.
Так есть такая умная поговорка, которая гласит, что --
Женщине столько лет, насколько она выглядит, а
Мужчине столько лет - на сколько он способен быть им!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Авг 2013, 16:05

Цитата :
кто то из модераторов и убрал, или может ты это сделала?
Я ничего не делала, я даже не видела.
Цитата :
У них такое понятие, а у нас другое!
Все религии выросли из одного корня. Только разные народы видят по-разному, каждый в своей традиции.
Цитата :
Женщине столько лет, насколько она выглядит
Я все же останусь при своем мнении, что мне столько лет, сколько я их чувствую.prost Neil Hohotun 
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Авг 2013, 17:18

Цитата :
Я все же останусь при своем мнении, что мне столько лет, сколько я их чувствую.
Отлично!
Я согласна, значит мне минимум лет на 20 меньше, чем считает мой паспорт!

Цитата :
Все религии выросли из одного корня. Только разные народы видят по-разному, каждый в своей традиции.
Именно это я и имела ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 15 Авг 2013, 00:25

Цитата :
Я согласна, значит мне минимум лет на 20 меньше, чем считает мой паспорт!
Ну, наконец-то ты поняла меня! Я тоже не чувствую своих прожитых лет. Мне по ощущениям намного меньше. Я еще пошалить хочу, просто похохотать. А то как начнется школа, так сразу строгой училкой буду. Но с детьми разве состаришься? С ними же играешь и смеешься.
А, все пучком!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 15 Авг 2013, 02:51

Нина, отличные рассказы! "Тяжелый сон" очень эмоциональный, видно, что автор прочувствовал каждое словоVery Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 15 Авг 2013, 09:36

Наталья,
после 45 не прибавляем, а минусуем годики! ОК!

"
Цитата :
Тяжелый сон" очень эмоциональный, видно, что автор прочувствовал каждое словоVery Happy
Линочка,
это ты верно подметила.
Спасибо огромное за комментарийprivet 
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 09 Янв 2014, 14:57

калитка в саду

В потемках памяти блуждая

Я медленно шла по знакомым местам и не узнавала их. Это был мир моего детства и ранней юности, время, пролетевшее словно легкий ветерок над моей головой. Как же давно я здесь не была, сколько промелькнуло зим и лет, сколько ветров прошумело и воды  из этого голубого озера  утекло!

Брела, сама не зная куда, опустив в задумчивости голову, и друг остановилась. Где я? Калитка! Какая  она знакомая и одновременно чужая. Я подошла ближе и заглянула в сад, а он, как всегда, блистал красотой и благоухал пряными ароматами трав и цветов. Да, это все тот же сад, где я гуляла с мамой ребенком, а потом, уже повзрослев, целовалась с перовой своей любовью! Я стояла перед входом и боялась шагнуть в этот мир, мир воспоминаний  и разочарований.

Набравшись смелости и тихонько приоткрыв калитку, я зашла в сад. Это был он и не он, все тот же и иной. Вон там, подсказывала память,  под раскидистым дубом должна быть  резная беседка, да она еще стоит вся увитая плющом.  Я подошла и осторожно сделала шаг  в прошлое. Здесь впервые я подарила свой поцелуй Ему! Интересно, где он сейчас, помнит ли он о нас? А я помнила все эти годы? Конечно, помнила, хоть и очень старалась забыть, но как ее забудешь – первую любовь!  Присела на  краешек скамейки, идущей по всему периметру беседки, та жалобно заскрипела. Здесь я узнала радость  и боль любви,   горечь разлуки.

Яркий солнечный луч, пробившись сквозь ветви, ласково коснулся меня, как бы успокаивая и поглаживая. Я улыбнулась солнышку, мол, все нормально, я в порядке. Поднялась и вышла из беседки, пере домной  раскинулась  озерная гладь.  Вода была чиста и прозрачна, солнце, как в зеркале  отражалось в водах озера  и слепило глаза. Воспоминания нахлынули на меня лавиной.

Рассеяв утренний туман,
Солнце  лучик протянуло.
Какой мистический обман,
Ведь небо в тучи затянуло.

На этой глади голубой
Впервые в жизни мы любили.
Венчал нас ветер озорной,
Свидетелями - звезды были.

Я вся сгорала от огня ,
Так беззаветно я любила.
Счастливей не было меня.
Увы, давным давно уж это было.

Прощай заветный уголок.
Миг счастья тот я не забыла.
И в сердце завязала узелок.
Ведь Он любим и Я любима.

Я достала блокнот и записала пришедшие мне в голову строки стихотворения. Наклонилась к воде и зачерпнула прохлады в ладонь, потом медленно, по капельке, дала ей просочится сквозь  пальцы, а вместе с водой утекли и мои воспоминания, растворившись в бездонном океане вселенной. Я облегченно вздохнула и пошла к выходу из парка.


Последний раз редактировалось: Наина (Пн 20 Янв 2014, 10:33), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 09 Янв 2014, 15:03

картинка
Цитата :
Она ждет.
В вечной зиме ждет она того, кто придет ей на выручку и освободит ее…
А он и сейчас стоит там, у входа…
И все так же его сковывают страх и сомнения…
И нет им спасенья… если только… но как же сможет он полюбить такое чудовище? Как сможет Она простить и понять Его?

Привидится же такое.


Какая несправедливость, нет, не могут темные силы одержать верх над светом, этого не может быть, потому, что свет всегда сильнее тьмы!
Отложив книгу, недовольная концовкой рассказа, ушла спать.

Не успела я коснуться головой подушки, как увидела, что маленькая девочка, сжавшись в комочек от холода и голода, приближается к входу в ту самую пещеру, где темные силы сумели остановить Кузнеца, сковав его страхом и сомнениями и не дали возможности спасти свою любимую. Она замерзла и очень голодна. Одежда изодрана и едва прикрывает ее худенькое тельце. Увидев стоящего у входа мужчину, она бросается к нему, обнимает его за ноги и плача просит дать ей хоть крошку хлеба! Горячие слезы ребенка обжигают ногу Кузнеца, и оцепенение слетает с него, как черная пелена с глаз.

Он, сам еще не понимая, что происходит, наклоняется к ребенку и поднимает девочку на руки. Та обнимает его за шею, и прижимается к Кузнецу всем своим худеньким тельцем, продолжая горько рыдать. Кузнец засовывает руку в свою котомку и достает оттуда краюху хлеба, которую ребенок хватает и начинает жадно поедать. Глядя на нее, кузнец подумал, что у него могла бы быт вот такая красавица дочь. Дочь? А где же Дриада, как случилось, что он ее потерял из виду и вообще, что здесь случилось.

Кузнец медленно обводит взглядом вокруг. Ничего не видно. Только удивительно тепло стало, а он помнит метель, а может ему все это почудилось?

Девочка доела хлеб и, с благодарностью глядя на Кузнеца, поцеловала его в щеку. Этот поцелуй, словно молния осветил все вокруг и он вспомнил, что произошло.
Сгорая от стыда и от мучительной душевной боли, Кузнец выкрикнул имя любимой, но ему ответило только эхо.
Девочка удивленно посмотрела на него.
- Дяденька, Дриады давно нет, она превратилась в злую ведьму и свирепствует в этой пещере, губя всех туда попавших.
- А ты откуда это знаешь?
- Мне мама рассказывала, - ответила девочка.
- А где твоя мама?
- Умерла, я круглая сирота, - грустно сказала девочка.

Кузнец собрал веток, разжег костер и, набрав воды из ручья, вскипятил чай, заправив его пряными луговыми травами. Девочка отогрелась, щеки ее порозовели, и она напомнила ему Дриаду, чем-то они были очень похожи.
- Вот что, ты посиди у костра, вот тебе оставшийся хлеб и спички, если огонь погаснет, разожги его снова, он будет мне путеводной звездой, чтобы не заблудится в этой пещере, а ты моим Ангелом Хранителем и мы обязательно найдем и вернем Дриаду.
- Хорошо, я сделаю все, о чем меня просишь, а ты обязательно ее найди! Да будет свет на твоем пути!
С этими словами девочка перекрестила Кузнеца и поцеловала.
Воодушевленный пожеланиями девочки, Кузнец шагнул в пещеру.

Сначала ему показалось, что в ней полная темнота, но постепенно он стал различать скалы и узенький проход между ними, а там, в глубине металась черная тень, как будто исполняя какой то ритуальный танец. Кузнец медленно двинулся вперед, и как только он сделал первый шаг, над ним стали нависать скалы, зашевелились пауки, стараясь обмотать его своей паутиной, вокруг зашипели змеи, но он, ни на что не обращал внимания и четко шел к своей цели, каким то непонятным ему самому чутьем, ощущая, что эта черная тень и есть его любимая Дриада.

А она по-прежнему, как бы не замечая его, металась в непонятном танце. Кузнец приблизился к танцовщице и увидел искаженное болью лицо, волосы, цвета вороньего крыла с седыми прядями и чуть не отшатнулся от этого чудовища, но в этот момент женщина подняла на него глаза и в этом, полном тоски и боли взгляде, он узнал свою Дриаду.
И как черные силы не пытались его удержать, опутывая ноги змеями, руки паутинами, он рванулся из последних сил к любимой и ухватил ее за руку.

Засверкали молнии, осветив пространство, прогремели раскаты грома и горы раздвинулись. Дриада и Кузнец оказались посреди широкого и цветущего плато, а невдалеке горел костер, и девочка махала их своими худенькими ручонками. Они подошли к костру и Девочка протянула им кружки с горячим чаем. Напиток вернул им утраченные силы, обменявшись несколькими фразами, все трое пошли к дому кузнеца.
Так они и прожили жизнь в мире и согласии, помогая людям, а люди помогали им. Девочка выросла, превратилась красавицу, и они выдали ее замуж за соседского хлопца, который любил и оберегал ее всю жизнь.
Я открыла глаза. Ничего не понимаю, что же это было?
Сон ли, явь ли?

Зачиталась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeСр 05 Ноя 2014, 17:47

Вот и сюда я принесла свой рассказ, только уже с другими картинками.


ВОСПОМИНАНИЯ О ПРОШЛОМ


Устав  сидеть за компьютером, я решила  немного прогуляться. Прихватив с собой фотоаппарат, вышла из дома, и сразу свернула в сквер, расположившийся между домами и небольшой речкой, протекающей  в нашем районе. Осень радостно приняла меня в свои объятия, окружив разноцветьем красок, а я залюбовалась ее красотами. На том берегу реки  гора  с плоским верхом, когда – то насыпанная отходами от  строительства города, а потом облагороженная и превращенная в парк, с катальными зимними горками, лыжными трамплинами зимой и  аллейками со скамейками и детской площадкой летом. Эта гора прикрывает нас от преобладающих  северо-западных  ветров  и потому на нашем берегу практически всегда тепло и тихо.

Сделав несколько шагов в  сторону реки,  увидела молодую  березку,  укрытую переливающимся  в лучах солнца  золотым покрывалом,  подойдя ближе,  поняла, что это не обычная  березка, а  три родные сестрицы, выросшие из одного корня. Сразу вспомнился сюжет из знакомого   всем киножурнала «Ералаш»:

«- Да не двойняшки мы, а тройняшки!»
Мысли вслух - Страница 2 _35cbaec560be2c1d46e7f8ace4993d05

Запечатлев юных красавиц, пошла дальше. Над головой шумели  высокие  осины,  их листва  раскрашена   в красно-желтые  тона и это очень красиво смотрелось на  еще зеленом  общем  фоне. Над нами  парили пушистые  облака, принимавшие  разнообразные формы. Вот собака раскрыла пасть и готова кого-то проглотить,  а  на неё   надвигается  огромное серое, похожее на бегемота облако.    Не успела я полюбоваться этой картинкой, как  из-за  деревьев появилось   белоснежное облако похожее на  снежный  замок. Это матушка Зима напоминает о своем приближении. Да, зима  не за горами, подумалось мне и сразу стало как-то холодно и неуютно.

 Немного в стороне   стояла  скамеечка с двумя,  сидящим на ней лягушками, которые выглядели влюбленной юной парочкой. Вроде бы и лягушки, а вроде бы и парень с девушкой. Я подошла к ним. Кто-то пожалел  замерзающую лягушку-девушку и прикрыл ее желтеющей рябиновой веткой. А может это букет, подаренный ей кавалером, в знак того, что это их последнее свидание в этом году  потому, что  всем  лягушкам пора в зимнюю спячку.  Другим то конечно пора, а вот этой парочке предстоит мерзнуть  на холодных ветрах и леденеть  от зимней стужи.  Я грустно улыбнулась своим мыслям  и, сфотографировав парочку, пошла дальше, щелкая фотоаппаратом на право и налево, стараясь запечатлеть на фото красоту и разноцветье осени.


Мысли вслух - Страница 2 _74d9265cd95453054bcebef2c6d95afb
 Вот и конец аллейки, а за ней  находится   старинный особняк,  освещаемый стилизованными под старину уличными фонарями. Они давно нравились мне, но вот сфотографировать эту красоту все никак не получалось. Сделав несколько кадров, разворачиваюсь   в сторону своего дома, но вдруг  останавливаюсь и оглядываюсь.    Из-за  крыши  особняка выглядывает звонница  близлежащей церкви и  оттуда раздается колокольный звон.   Я не первый раз слышу эти колокола, но сегодня они звучат как-то по особенному и  явно  мне  что-то напоминают?   А вот что? Прислушиваюсь, и вдруг в моем воображении   всплывает картинка из детства. Дедушка,  отец моей матери, к которому меня отправили  в деревню на лето,  ведет меня в  местный храм по случаю какого-то престольного  праздника вот под такой звон колоколов. Боже, как же давно это было!  Дедушки  уже нет  на этом свете и  в деревне я не была уже сто лет! Да  и ездила - то туда  всего  пару раз, нет,  вру, ведь я умудрилась там родиться, хотя  жили  мы  в Ленинграде. Я и теперь я живу в том же городе, но называется он уже Санкт-Петербург.    Не сиделось мне в материнской утробе!  Мои  родители приехали помочь дедушке,  которому тогда уже было за шестьдесят и единственному к тому времени  их родителю, оставшемуся в живых,  с  весенними работами.   Не то мама перетрудилась, не то перенервничала  в поездке, но факт остается фактом, роды случились  именно там.   Вот так у Ленинградской девочки в документах числится  местом рождения деревня в области.  Деревня? Жива ли она еще?  Стоит ли дедов дом?  Помнит ли меня  кто там? Воспоминания нахлынули на меня и очень захотелось  побывать  там хотя бы еще разок.

-Это ты  куда дальнюю дорогу  на компьютере проложила? – Спросила меня, возникшая за спиной дочь.

- На родину предков, вот смотрю, какие там нынче дороги.

- Вы столько лет с дядей Витей туда собираетесь, но никак не доедите, - упрекнула дочь.

- Так получается, то он не может, то у меня проблемы, - грустно  киваю я.

Дочь наклонилась к компьютеру, разглядывая маршрут.
- Ту и езды то часа три- четыре не больше,  да и дорога смотрю хорошая, вот только после поворота с основной  трассы, похоже, идет проселочная.

- Показывают поворот с двух точек, а я помню, что отец меня сажал на автобус Ленинград-Псков, выходила я в Никольском, а там меня уже дедушка встречал, дальше   по проселочной дороге еще километров 12+15 нужно было ехать.

- Что-то ты, мамочка путаешь, - подсаживаясь ко мне, сказала дочь, -  тут все 25-30 километров будет.

- Ничего я не путаю, просто той дороги уже нет, вот она пунктиром показана, как тропа.

- Странно, почему так, - удивляется дочь, - так действительно короче.

- Видимо потому, что после войны карту не раз перекраивали, разделили область на несколько частей, поменяли названия районов и областей, а этот кусочек отнесли к другой области, видишь какой крюк граница делает, вот потому и дорогу с другой стороны проложили. Собственно она и тогда была, и так же вела к ближайшему железнодорожному узлу. Деревня сейчас находится на границе двух областей и старая дорога принадлежит уже другой области, а им она, видимо, не нужна, вот по тому постепенно и превратилась в тропу лесную.

- А давайте  в эту субботу  поедем, заодно и мою новую машину на проходимость проверим, - вдруг предложила дочь и глаза ее заблестели.

- Правда, поедешь? – С надеждой спрашиваю  я.

- А почему нет?- улыбается  дочь и поворачивается  к отцу. – Папа мы с тобой по очереди за рулем сидеть будем и быстро доедем, как ты думаешь?

Муж  неохотно оторвал свой взгляд от телевизора и  подошел к нам, посмотрел  на компьютер.

- Так тут почти весь путь по основной трассе, только вот этот крючок неизвестно, что за дорога, - задумчиво  говорит  он, потом смотрит  на нас и кивает, - а поехали. Ты Виктора будешь приглашать? – спрашивает  он    обращаясь  уже ко мне.

- Сейчас позвоню брату, - отвечаю я и протягиваю руку за мобильным телефоном.

Мысли вслух - Страница 2 _533747abba190afc6e5924569a70e6a2

Ранним субботним утром прозвенел будильник, напоминая  о том, что мы собрались в дальнюю поездку.  Быстро одевшись, выпили по чашечке  горячего кофе, кушать в 7 утра еще не хотелось, залили кофе в  термос, взяли из холодильника приготовленные  в дорогу бутерброды и  нырнули  в прохладное осеннее утро.  Светало.  Дороги были  свободны,  основная масса горожан еще нежилась  в постелях. За Виктором заехали по дороге, он живет в пригороде.  И вот мы  уже мчимся по трассе Санкт-Петербург  - Луга, рассекая корпусом машины легкий туман прохладного октябрьского утра.  Просыпающееся солнышко  протягивает  нам  свой лучик сквозь листву деревьев, обрамляющих дорогу, словно подбадривая. Любуемся разноцветьем лесов. Рядом с зелеными елями красуются золотом березки на белых ножках, а чуть поодаль стоят уже совсем оголенные осины. Вот несколько кленов радуют нас своими красными и желтыми листьями, вперемежку с зелеными. Один из листиков отрывается и,  красиво планируя  в воздухе, опускается на капот нашей машины. Мы сочли это хорошим знаком. Так, любуясь природой,  мелькающими у дороги деревнями и их причудливыми названиями доехали до нужного нам поворота.
Феофанова пустошь. Впервые слышу это название.  Величаво возвышается  над лесом полуразрушенный каменный,    но уже восстанавливаемый храм.    За забором  постройки, выложенные из того же камня, что и церковь.  Останавливаемся и читаем о том, что когда-то здесь был мужской монастырь, разрушенный войной и  временем. Сейчас  он восстанавливается  и здесь уже есть своя община.  Постояв немного у стен старинной церкви, мы сворачиваем в сторону от центральной трассы и делаем остановку,  решив   немного отдохнуть  от сидения в машине.  Прошлись по лесу,  выпили по чашечке кофе и снова пустились в дорогу, которая  стала намного уже, да и асфальтовое покрытие  хоть и недавно ремонтировалось, но далеко не идеально.  Брат оживился.

-  Я по этой дороге босиком ходил разок, меня  никто не встретил, телеграмма опоздала, тут  километров 10 до деревни Звад, куда меня отправляли на лето   несколько лет подряд.

-  Узнал-таки,   а я специально не хотела тебе говорить, что мы мимо тети Маниного дома поедем. Я здесь всего однажды была, когда меня отец от деда забирал и мы прошли лесом от той деревни до этой.   До сих пор не пойму, как мы не заблудились и вышли точно в нужное место, а ведь по карте это около 10 километров.

- Мама, дедушка же здесь вырос и хорошо знал эти места, - с улыбкой сказала дочь.

- Вырос – то вырос, да сколько лет прошло с тех времен, - парировала я.

- Я  тоже здесь давно не был, но места узнаю, вот сейчас будет поворот на Новоселье, мы туда с пацанами ходили, - сказал брат.

- Да, детская память крепка, задумчиво произнес муж, не отрывая взгляда от дороги,   - я тоже помню тропы своего детства.

- Уже 12  километров  проехали, а деревни все нет, неужели  стерта с лица земли, - повернувшись к брату,  тревожно спрашиваю  я, а ведь большая была, насколько я помню.

- Вот  указатель,  - воскликнула дочь, еще 3 километра до нее,  плохо у вас с памятью, дядя Витя.

- Нет, с памятью нормально, - засмеялся брат, - это спидометр на мальчишеских ногах немного  барахлил. Ну что, сестренка, узнаешь дом  своей тетки, - обратился он уже ко мне.

- Сомневаюсь, - задумчиво ответила я,  - но давай проедем по деревне, она ведь немного в стороне от основной  дороги, а ты потом покажешь, если я не узнаю.

- Договорились, - кивнул Виктор.

Мысли вслух - Страница 2 D8bfb32bb09f5ade16600c90bfe70372

Мы сворачиваем по указателю на проселочную дорогу и  сразу  видим, разрушенный и запущенный скотный двор, в котором явно  уже давно никакой скотины не водилось. За поворотом деревянная часовенка,  её раньше здесь не было.   Часовня заперта на большой амбарный  замок, значит даже в субботу здесь не для кого  проводить службу. Едем  по деревне и ужасаемся.  Всего в нескольких домах теплится жизнь, а ведь был колхоз миллионер, я помню колосящиеся поля. На улице нам встретилось  только несколько старушек. Они  с надеждой смотрят  на  проезжающую мимо  машину, а вдруг это к ним долгожданные гости.  Больно и грустно.  Отворачиваюсь, мне стыдно смотреть им в глаза.  Показала брату пару домов, похожих на дом   нашей  тети. Я только помнила, что  он где-то недалеко от въезда  в деревню  и  стоял с правой стороны от дороги.  Виктор промолчал. Проехав до края деревни, разворачиваемся и едем обратно, под  грустные взгляды все тех же старушек, безнадежно опустивших свои седые головы.

- Останови, -  вдруг  просит Виктор, обращаясь к водителю,  в роли которого сейчас мой муж,  - кажется, я Вовку узнал, говорит он и выходит из машины.  

За ближайшим домом плугом на лошади (прямо, как в старой сказке)  мужик пашет  приусадебный участок, ему помогает девочка подросток. Брат заходит в ворота и обращается к пахарю.  Это действительно его друг детства, единственный оставшийся в этой деревне с семьей.  Оба явно обрадованы этой встрече.  Нас приглашают в дом, но мы отказываемся, ссылаясь на то, что нужно ехать дальше.

- Вам до Городища еще километров  десять, а там поворот на проселочную, но дорога хорошая, ее пару лет назад ремонтировали, говорит Володя.

Старые друзья, поговорив еще немного, прощаются,   мы едем   по деревне дальше.

- Вот  бывший  дом  наших родственников, - говорит брат, показывая на один из двух домов, указанных мной,  и снова просит остановиться.

Дом жилой, на нем спутниковая антенна, а во дворе старенькая машина.  Интересно, кто сейчас живет в нем?  Ведь тети, ее мужа  и старшего их сына нет в живых, а  дочь давно вышла замуж  и уехала с семьей на  родину  мужа  в Украину, где живет и поныне. Я узнаю и не узнаю его. В этом доме много лет назад меня ударило молнией, попавшей в печную трубу, которую я, городская девочка по незнанию,  не закрыла во время грозы. Впечатления незабываемые,  меня и сейчас охватывает страх и ужас при воспоминании об этом. Но зайти туда  мы не решаемся, какое дело нынешним жильцам до наших воспоминаний. Постояв  немного рядом с домом, продолжаем свой путь к назначенной цели.

Проселочная дорога действительно очень даже приличная, посыпана мелким гравием и хорошо утрамбована.  У меня с детства осталось впечатление, что она  светлая, песчаного цвета. Так оно и есть. Машина легко взлетает на пригорок,  мы видим деревню, цель нашего путешествия.

Мысли вслух - Страница 2 _8e65095ed21a5b90261297f2b593fb44

Это  моя  малая Родина. Здесь родилась моя мать и ее родители.  О прародителях я ничего не знаю.
Первое, что бросается в глаза, это гнездо аиста, они по прежнему живут здесь, не забыли свою Родину.  Улыбка расцветает на моем лице.  Слегка притормозив, мы медленно въезжаем в деревню и почти сразу видим людей, копошащихся у открытого гаража. Доезжаем до перекрестка и я прошу мужа повернуть на право, в надежде увидеть там  дом деда.  Удивленно смотрю вперед. Всего три дома справа от дороги, а слева, где был знакомы и родной мне дом, нет ни одного, только знакомый журавль дедова колодца покачивается на ветру, приветствуя нас. Грустная картина предстает перед нами. Прохожу вперед и вижу развалины, там, где когда-то кипела  жизнь, где встречали меня родные глаза и ласковые руки дедушки. Слезы катятся по моим щекам, муж и дочь окружают меня. Как больно видеть это.  Все, что осталось от дома, это разваливающаяся калитка, ведущая в  огород  и к колодцу, да несколько разбросанных бревен. Где еще с десяток домов, спускавшихся по ту и другую стороны до самого ручья. Тихо и мертво. Где синее море льна колхозных полей, колыхавшееся когда-то на ветру. Где стада коров и лошадей?  Их нет, только остатки  стен скотного двора стонут на ветру, да одинокий конь пасется в чьем-то огороде. Наклоняюсь и беру  горсть земли у родного порога. Отнесу на могилку матери этот комочек земли, по которой она когда-то бегала босыми ногами, пусть он  будет рядом с ней. Открываю скрипучую калитку и спускаюсь к колодцу. Он так же глубок, как  и в моем детстве и все так же  в чистой и прозрачной, как зеркало воде, купаются   звезды даже днем.

Немного успокоившись,  иду в начало деревни, мы видели несколько человек  работающих у дома.  Здороваюсь и представляюсь хозяевам.   Антонина старше меня на пару лет,  едва вспоминает о моем здесь появлении в далеком детстве. Она ведет меня  на другой конец деревни к бабе Дуне, в надежде на то, что она сможет что-то рассказать о моих предках. Ей 92 года.

Евдокия Георгиевна радушно встречает нас.  Говорю,  кто я и зачем сюда пожаловала.

- Ты  Женина дочка? – резко спрашивает баба Дуня, узнав, что я внучка деда Егора.

- Нет, я  Настина дочь, - удивляюсь я агрессивности заданного вопроса.  – А чем это вам моя крестная не угодила, теперь уже  я задаю вопрос.

- Тогда присаживайся, - говорит хозяйка, указав на стул рядом с собой, - а с Жениной бы я и разговаривать не стала.

- А что так? – снова удивляюсь я.

- Так она даже на похороны отца не приехала,  - возмущенно  говорит  баба Дуня, -  мы ей телеграммы  посылали, ждали.  Видите ли, некогда ей  было! Пришлось  всей деревней хоронить вашего деда, никто из родных не присутствовал на похоронах.

- Как так? – возмущаюсь  я, - она мне рассказывала, что сама хоронила деда, ведь моей матери к тому времени уже не было в живых, а мне она о смерти деда ничего не сказала по тому, что я тогда уже замужем была и первенца ждала.

- Врет, зараза! –  выругалась  старушка.

- Она же была здесь, - не соглашаюсь я, - вы может что забыли?  Мне Евангелие  на память о дедушке привезла и сказала,  что   в доме разрешила пожить какой – то дальней родственнице, жившей тогда  на краю деревни.

- Что приезжала потом,  бесстыжая, не отрицаю, - продолжает возмущаться бабушка, - только уже летом, а он ранней весной, в апреле  помер. И что Александре в доме разрешила пожить, тоже правда. У нее к тому времени печка совсем развалилась, а твой дед сам печку перекладывал незадолго до смерти,  рукастый  мужик  был  и печник, и плотник.

- И до баб охотник, - вставляет свое слово  молчавшая до сих пор Антонина.

- Ты про Пашку, что ли?- поворачивается к ней хозяйка дома.

- Про нее, про нее, - кивает Антонина.

- Помню я тетю Пашу, - улыбаюсь я, - ей тогда, наверное, и пятидесяти не было, а деду  уже  75.  Хорошая хозяйка была, вкусно готовила.

- Да и деньжат из твоего деда немало вытянула, своих девок на них и выучила, - ухмыльнулась, старушка.

- А что случилось с домом – то, я одни развалины  нашла, только по колодцу и узнала, - перевожу я разговор на другую тему.

- Сгорел.

- Сгорел? Почему?

- Да кто его знает. Там сразу несколько заброшенных домов спалили, а кто – так и не нашли.

-  А разве это колодец  деда Егора, а не Васин? –  опять вмешалась в разговор приведшая меня в гости Антонина.

- Егора, Егора, - кивает старушка, - а ведь он мне родственником был, дядей.

- Вот как, - удивляюсь я,  - значит мы с вами  родня?

- Выходит так.

- Расскажите, кого вы помните из моих предков, бабушку помните? Её
Марией звали,  мама говорила, что она рано умерла, ей старшей  дочери тогда всего 17 лет было.

- Помню, помню, мы с Женькой  ведь ровесницы. Жива она еще?

- Уже лет 7, как умерла.

- Земля ей пухом, - перекрестилась старушка.

Из рассказа  своей дальней родственницы  узнала много нового о своей семье, того, что не хотели рассказывать  когда-то родители, ну да что их винить, время тогда такое было, что лучше было не знать некоторых вещей.

Я  посмотрела на часы заторопилась.
- Простите Евдокия Георгиевна, мы  еще в соседнюю деревню, на родину отца хотим съездить, - извиняющимся тоном произнесла я поднимаясь.

- Жаль мало побыла, - загрустила старушка, - Но ты приезжай, коль жива буду, может, что еще вспомню.
Мы распрощались.

До соседней деревни было всего три километра, но там я почти ничего не знала и не помнила. Мне было 12 лет, когда  туда   мы ходили  с отцом,  он показал  мне развалины родного гнезда и  остатки великолепного  когда-то сада. Потом мы   с ним пошли на местное кладбище и он долго искал могилы своих родителей,  нашел, ну а я конечно не нашла ни того,  ни другого. Местные  жители, которых мы встретили на улице, тоже подсказать  мне ничего не могли.  Некоторые из них поселились здесь уже после войны и  почти ничего не знали  прежних жителях этих мест. Пообщавшись с ними, мы узнали, что жизнь здесь кипит только летом, в  дачный сезон, а на зиму   остается всего с десяток человек,  в деревне, когда-то тянувшей на километр от перекрестка во все четыре стороны. Нам указали дом однофамильцев отца, видимо каких  - то  дальних родственников, но они, так же как и я, мало что знали о прошлом.

- Что же вы раньше не приезжали, - упрекнула  мне Татьяна, мать которой  была однофамилицей отца,- мама в 2009  умерла, вот она всех помнила, ей 93 было.

-  Раньше? Собирались, но  вот  собрались только теперь. А вы откуда сюда на лето приезжаете, -  спросила я собеседницу.

- Тоже из Питера,- улыбнулась она, -  большинство  жителей в Ленинград уехали  отсюда.  Пользуюсь домом, как дачей, дети только пару раз за лето и приезжают урожай забрать, да меня отвезти.

Прошли  все вместе на кладбище, посмотрели на развалины и бережно хранимые  фото  местной церкви, попросили прощения у предков и, опустив повинные головы, покинули это место.
Обменялись  с  Татьяной телефонами и   расстались.

Обратная дорога показалась долгой. Навалилась усталость от нервного напряжения. Нелегко мне далась эта поездка.   Остановились у придорожного ресторана, пообедали.  Обсудили наше путешествие в прошлое. Немного отдохнули за обедом и помчались в родной город, в привычную для нас жизнь.


Фото автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeВс 09 Ноя 2014, 08:01

Нина, хороший получился рассказ. Трепетный и ностальгический.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeВс 09 Ноя 2014, 09:36

Натиук, спасибо огромное, что заглянула love
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeВс 09 Ноя 2014, 09:43

Я бы раньше заглянула, да связь еле дышала, сбросы часто были.
Но сегодня вот пришла и прочла. И мне понравилось. privet privet privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeВс 09 Ноя 2014, 09:58

А мне как-то легче стало после этой,долго планировавшейся поездки.
Все же мы все из прошлого и не стоит о нем забывать.
Спасибо, удачи и здоровья тебе! privet
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeВс 09 Ноя 2014, 10:01

Я сейчас свою новую сказку выставлю. Приходи почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeВс 09 Ноя 2014, 10:27

Сказку, отлично, пошла искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeВс 28 Дек 2014, 20:01

Мысли вслух - Страница 2 Cc511837c2759e6bd91f85ef54753af7

Самолет вышел на стартовую полосу разбежался и оторвался от земли, все, мы в полете!

Прощай море, горы, южное солнце и отпуск! Пару часов полета и мы приземлимся в родном аэропорту. Снова дом, работа, проблемы и заботы, в общем будни жизни и так до следующего отпуска. Кончились выходные, начинаются безвыходные.Грустно.

Я отодвигаю шторку иллюминатора и в закатных лучах солнца вижу горного орла, который пытается с его последними лучами сесть в свое гнездо, расположенное на вершине горы. Крылья распластаны, мощные лапы вытянуты, уже готовые уцепиться за скалу, как он красив и величественен.
Самолет слегка накреняется и лучи солнца, отраженные от снежной вершины, слепят меня. Я отворачиваюсь, а когда снова смотрю в окно, то вижу только кусочек моря в блеске закатных лучей и уходящие в темноту горы, но над ними уже не парит орел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeВс 28 Дек 2014, 20:28

И сюда решила все принести, что найду.
Мысли вслух - Страница 2 _origin_LoVe-19

В потемках памяти блуждая

Я медленно шла по знакомым местам и не узнавала их. Это был мир моего детства и ранней юности, время, пролетевшее словно легкий ветерок над моей головой. Как же давно я здесь не была, сколько промелькнуло зим и лет, сколько ветров прошумело и воды  из этого голубого озера  утекло!

Брела, сама не зная куда, опустив в задумчивости голову, и друг остановилась. Где я? Калитка! Какая  она знакомая и одновременно чужая. Я подошла ближе и заглянула в сад, а он, как всегда, блистал красотой и благоухал пряными ароматами трав и цветов. Да, это все тот же сад, где я гуляла с мамой ребенком, а потом, уже повзрослев, целовалась с перовой своей любовью! Я стояла перед входом и боялась шагнуть в этот мир, мир воспоминаний  и разочарований.

Набравшись смелости и тихонько приоткрыв калитку, я зашла в сад. Это был он и не он, все тот же и иной. Вон там, подсказывала память,  под раскидистым дубом должна быть  резная беседка, да она еще стоит вся увитая плющом.  Я подошла и осторожно сделала шаг  в прошлое. Здесь впервые я подарила свой поцелуй Ему! Интересно, где он сейчас, помнит ли он о нас? А я помнила все эти годы? Конечно, помнила, хоть и очень старалась забыть, но как ее забудешь – первую любовь!  Присела на  краешек скамейки, идущей по всему периметру беседки, та жалобно заскрипела. Здесь я узнала радость  и боль любви,   горечь разлуки.

Яркий солнечный луч, пробившись сквозь ветви, ласково коснулся меня, как бы успокаивая и поглаживая. Я улыбнулась солнышку, мол, все нормально, я в порядке. Поднялась и вышла из беседки, пере домной  раскинулась  озерная гладь.  Вода была чиста и прозрачна, солнце, как в зеркале  отражалось в водах озера  и слепило глаза. Воспоминания нахлынули на меня лавиной.

Рассеяв утренний туман,
Солнце  лучик протянуло.
Какой мистический обман,
Ведь небо в тучи затянуло.

На этой глади голубой
Впервые в жизни мы любили.
Венчал нас ветер озорной,
Свидетелями - звезды были.

Я вся сгорала от огня ,
Так беззаветно я любила.
Счастливей не было меня.
Увы, давным давно уж это было.

Прощай заветный уголок.
Миг счастья тот я не забыла.
И в сердце завязала узелок.
Ведь Он любим и Я любима.

Я достала блокнот и записала пришедшие мне в голову строки стихотворения. Наклонилась к воде и зачерпнула прохлады в ладонь, потом медленно, по капельке, дала ей просочится сквозь  пальцы, а вместе с водой утекли и мои воспоминания, растворившись в бездонном океане вселенной. Я облегченно вздохнула и пошла к выходу из парка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeВт 27 Янв 2015, 08:05

Немного переделала концовку и принесла свой рассказик сюда.

Страна чудес или Вещий сон

Мысли вслух - Страница 2 87587613_6a11974499cbt

- Девушка, скажите,  пожалуйста, как пройти на вокзал, - обратился ко мне пожилой  мужчина с окладистой бородой.

- Это далеко, вам лучше  сначала пройти на  автовокзал.   Из-за угла автобус выезжает, видите?  Вам туда.  Все автобусы в нашем городе идут мимо вокзала.

- У меня нет денег на автобус, лучше объясните, как пройти,  - грустно улыбнулся собеседник.

Я пошарила по карманам и нашла монетку.
- Вот возьмите.

- А как же вы?

- Я живу недалеко, вон на той улице, за поворотом мой дом.

- Не в голубом   ли доме с красивым садом?-  посмотрел на меня старец, хитро прищурив  глаз.  Поразительно,   но его глаза  светятся молодым задором и сияют голубизной, словно небо над головой, удивляюсь я.

- Именно там, а как вы догадались?

Старик снова хитро усмехнулся, потом полез в карман своего  старенького плаща и что-то нашел там.

- У вас прекрасный  сад,  да он и не может   быть иным,   раз за ним ухаживает такая красавица.

Я  смущенно опускаю глаза.

- Возьми эту  цветочную луковицу и посади ее в землю.  У  тебя в саду распуститься прекрасный  цветок, он подарит  тебе счастливую встречу.  Только береги его и никому не давай срывать.

С этими словами  странник  что-то вложил в мою ладонь,  махнул рукой на прощание  и быстро скрылся за углом.   Какая знакомая походка,  гордая  осанка  и взмах руки. Проводив его взглядом, недоуменно пожимаю  плечами.  Ничего не понимаю, я уже проснулась, или еще сплю?   Такой знакомый и в то же время незнакомый  мне город. Откуда я знаю его расположение? Это сон или явь, я потерялась во времени?  Ведь сейчас я живу совсем в другом городе, или наоборот, тот город приснился мне?  Вот там за поворотом должен быть голубой  дом с башенками, сейчас сверну на ту улицу. Удивительно, но там действительно стоит этот самый дом!  Это мой дом? Я подхожу к увитым плющом и розами  воротам, они любезно распахиваются передо мной. Вхожу в сад. Ах, как же здесь красиво. Какой чистый и напоенный ароматами цветов и трав воздух. Весна во всей своей красе, жарко. Вот и клумба, а в середине пустое место, словно специально оставленное для моего цветка. Сажаю луковицу в землю и, о чудо, она мгновенно прорастает.  На конце толстой зеленой стрелки  уже виден бутон, который увеличивается прямо на глазах.
Я зачарованно смотрю на него.  Бутон уже на уровне моего лица.

-  Пить, я очень  хочу пить, напои меня, - слышу я нежный голосок  и понимаю, что это мой цветок разговаривает со мной.

- Подожди немножко, сейчас я соберу облака в тучу,    она напоит тебя дождевой водой, - говорю я ему, поглаживая бутон.

- Скорее, скорее, а то я умру от жажды,- умоляет меня цветок.
Я, не задумываясь, поднимаю руки  вверх:
- Ветер, ветер, помоги  мне  согнать облака в тучку.

Ветерок тут же налетел и  помог мне.  Черная тьма угрожающе нависла над нами.

- Громовержец,  теперь твоя очередь,  тряхни эту тучку, напои   землю живительной  влагой.

Сверкает молния и раздается раскат грома.  На землю опускается ливень.
Мой цветок протягивает свои руки-лепестки к небу, позволяя дождю основательно  смочить землю под ними. Бутон наливается силой и быстро увеличивается в размерах.  Вот он становится настолько тяжелым, что ствол уже не в силах его удержать вертикально и  бутон  наклоняется.  Раздается треск и лепестки бутона начинают раскрываться, а оттуда, словно гирлянды опускаются к земле длинные  золотистые нити, унизанные удивительными цветами, каких я еще никогда не видела. Воздух  наполняется их   пьянящим  ароматом. Он словно дурман окутывает все вокруг.
Дождь закончился, и засияло солнце, а в его лучах расцвела двойная радуга.
Я любуюсь этой красотой и своим прекрасным цветом,   и не сразу замечаю, что  со стороны  ворот кто-то приближается ко мне. Поворачиваюсь и  понимаю, какую  долгожданную встречу обещал мне путник.  Это он, мой принц!  Я чувствую это всем своим девичьим сердцем, в котором  ярким светом   вспыхивает  любовь.   Закатное солнце слепит  меня,  я не могу разглядеть  его лица,  отчетливо вижу  только глаза.  Кокой знакомый взгляд этих больших голубых  глаз, где-то я их уже видела, но где?  Юноша обнимает меня,  я утопают в синеве  этих  глаз, таю в его  сильных и нежных руках, словно льдинка на солнышке.   А мой цветок продолжает расти.    Он становится  таким огромным, что я  уже не могу дотянуться до его макушки. Протягиваю руку и дотрагиваюсь  до  одно из сердечек и оно, в ответ на мое прикосновение, начинает звенеть, словно колокольчик.  Эту  песню  подхватывают другие   цветочки  и  вот уже льется нежная, завораживающая  мелодия, а  мощное растение   начинают переливаться разноцветными огнями, словно это  новогодняя елка.  Вокруг нас собирается многоликая и веселая толпа,  которая закружила и унесла меня от моего возлюбленного. Растерянно смотрю по сторонам. Где же ты, где?  Но вот знакомые руки гладят мои волосы, спускаются  по моим плечам и крепко обнимают меня.
 
- С годовщиной свадьбы, любимая,-     слышу я знакомый голос и понимаю, что это уже не сон.  В спальне звучит тихая музыка.  Мой принц  рядом со мной,  он вкладывает  мне в руку небольшую коробочку. Открываю ее и  вижу  кулон с рубиновым  сердечком  на золотой цепочке. Что-то он мне очень напоминает. Ах да,    волшебные цветы, которые   только что  были в моем сне,  они выглядели точно так же,  свисающие  сердечки   на  цепочках-стебельках.

- Спасибо, родной, - обнимаю я супруга и  только теперь вижу букет  алых роз на своей прикроватной тумбочке, Он увит белыми лентами, унизанными сердечками,  - мне так приятно, что ты не забыл об этой дате. Ведь это наша первая годовщина.

- Мы  сегодня уезжаем в свадебное путешествие, - протягивает мне супруг туристические путевки, -  новый год мы будем встречать под пальмами. Собирайся, самолет ждать не будет.

- Италия, я так давно мечтала об этом, - повисаю на шее  любимого.

- Значит, я сегодня работаю волшебником и  исполняю твои мечты, -  смеётся муж и поторапливает меня, - вечером мы улетаем, а завтра утром уже будем в сказке.

Открываю путевку и вижу фотографию гостиницы. Это  тот самый голубой дом   с башенками, а вокруг него цветущий сад.  Так вот какой город мне сегодня снился!   Бывают же вещие сны!


Мысли вслух - Страница 2 Secondarythumb
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeВс 12 Июл 2015, 07:30

Мысли вслух - Страница 2 Jkvj37
Вот и сбылась моя мечта,  в июне вышли  из печати две   мои книги  + в пяти или шести сборниках участвовала.
http://serebryanayanitb.storeland.ru/goods/Nika-Prus-quot-Zhizn-slozhnaya-shtuka-quot?from=Yzc0


Последний раз редактировалось: Наина (Пн 20 Июл 2015, 17:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мысли вслух - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мысли вслух   Мысли вслух - Страница 2 I_icon_minitimeПн 20 Июл 2015, 10:36

Цитата :
Вот и сбылась моя мечта, в июне вышли из печати две мои книги + в пяти или шести сборниках участвовала.
Нина, поздравляю! Cvetok cheerleade loveshower Cvetok
А скажи, как приятно!
Я еще не доросла до собственного сборника. Но, надеюсь, к зиме что-то там получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мысли вслух
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Корп - Тихие мысли [Альбом]

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: