Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумРегистрацияВходПоиск

Яви свой свет (фэнтези)

Перейти вниз 
+3
Арахна
witch_59
Лилуай
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25  Следующий
АвторСообщение
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица
Tabic

Дата регистрации : 2011-12-08

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeСр 27 Июн 2012, 15:24

Цитата :
каждый думает в меру своей ИСПОРЧЕННОСТИ!!!
именно!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

Дата регистрации : 2012-04-06

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeСр 27 Июн 2012, 15:57

Спасибо, Антон!)))
Цитата :
- Не бери в голову, а бери в рот и выплевывай
Нина, я запомню Smile
Все - уже выплюнула)))
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

Дата регистрации : 2010-10-23

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeСр 27 Июн 2012, 18:02

Хм.Ну,теперь и я скажу своё слово.
Насчёт имён - согласна с нашими,каждый думает в меру своего неудовлетворённого инстинкта...А то,что не связываются друг с другом - извините,но и в России Хуанитами называют!!!
Так,теперь об улыбке перед смертью и том,что дети о ней не думают.Думают!!!!И как раз именно так - дети пока не умеют ценить жизнь,не понимают всей её глубины,поэтому считают себя храбрецами и думают,что всё смогут!!!Интересно,автор статьи не был ребёнком?...
Вообще,некоторые моменты критики вызвали недоумение - такое чувство,что роман и впрямь был прочитан вскользь...Но есть и кое-что,что можно взять на заметку.На заметку - и только!Не стоит глубоко копать и переписывать половину.Роман хорош своей новизной.
А!Что меня добило,так это орки!Какие,к лешему,орки!!!!Где их увидел сей критик?????Балбес он!
Лилу,на такие "разборы" можно реагировать только лёгкой понимающей улыбкой и пожатием плеч!Чесслово!!!
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeСр 27 Июн 2012, 18:08

Привет, Лиди!!! Спасибо огроменное)))) love you
Я, правда, решила не расстраиваться и просто кое-что из этого отзыва для себя вынести. Автор, судя по фотографии, почтенный мужчина средних лет)))
Так рада, что ты все правильно поняла про детей! Я сначала хотела что-то наподобие написать автору статьи, но потом передумала, ответила кратко, поблагодарив за внимание к моему роману.
Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 4da11462261320ceedb97672a9f4d067
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeСр 27 Июн 2012, 18:13

Цитата :
ответила кратко, поблагодарив за внимание к моему роману.
- ты поступила как очень мудрый человек!Молодец))
Мне кажется,что как раз линия с детьми очень хорошо показана.И ничего неестественного в ней нет.
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeСр 27 Июн 2012, 19:14

Спасибо)))) privet
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeСр 27 Июн 2012, 19:18

Рагхан:
Спойлер:

Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина

Дата регистрации : 2010-10-28

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeСр 27 Июн 2012, 19:35

Какой красавец,
Мне кажется, что его глаза и губы прячут потаенную улыбку, или усмешку, не пойму.
Спокоен, уверен в себе.
Вот так я увидела этот рисунок.
Лена, ты прекрасно рисуешь и умеешь передать характер через рисунок.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

Дата регистрации : 2010-10-21

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 28 Июн 2012, 00:44

Лилу , Рагхан уж очень хорош!
Его открытое и светлое лицо прячет длинная челка, которая не позволяет увидеть добрые глаза. Таков он, Вождь людей!
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна

Дата регистрации : 2012-02-20

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 28 Июн 2012, 07:58

Посыпав голову пеплом, скажу и я...
А потом схожу у критика почитаю...
Обычно злые критики - плохие авторы.

Про имена уже говорилось и тут поддерживаю,
критик даже не удосужился понять,
что набрал имена из разных народов (людей,
вумианов, крихтайнов) - так почему они должны звучать-то одинаково?)
Про то, что подвигло Героя, хочу заметить - обратитесь, критик,
к Библии, например - там на всё воля Бога, как и в данном случае.
Сомневаюсь, что Сильфарину просто блажь в голову пришла...
По поводу быстрых похорон... даже говорить не хочется!
Почему людям кажется, что их модель поведения является
единственно возможной? Одни предаются горю всю жизнь,
другие - уходят от беды как можно дальше.
Рудгур такой, он не бесчувственный чурбан! Который по мнению
критика должен был непременно спиться по доброй русской традиции!

В общем, Лена, не бросай писать!
Таких "критиков" еще будет много
и чем интереснее ты будешь читателю,
тем сильнее они будут исходить ядом!

Ага! А Рагхан - хорош!
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 28 Июн 2012, 08:13

Могучий Критик пишет фанфики? Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 28 Июн 2012, 09:45

Цитата :
Обычно злые критики - плохие авторы.
Мне понравилось это выражение.
Или плохие писатели.
Цитата :
Могучий Критик пишет фанфики?
А вот и доказательство! hohot
А нападки потому, что Лена выдумала свой мир сама, а не списала у другого автора. Хотя я Толкиена так и не смогла прочитать до конца. Дочь книгу отобрала.
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 28 Июн 2012, 09:59

Цитата :
А нападки потому, что Лена выдумала свой мир сама, а не списала у другого автора. Хотя я Толкиена так и не смогла прочитать до конца. Дочь книгу отобрала.
Теперь понятно откуда "ноги растут" у этой критики! hohot
Всё на сравнении с Толкиным и собой любимым,
причисленным к "лику святых"!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 28 Июн 2012, 10:00

Цитата :
Всё на сравнении с Толкиным и собой любимым,
причисленным к "лику святых"!
Ага. Кто не с нами, тот против нас!
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 28 Июн 2012, 10:01

А я вообще не в восторне от Толкиена.Ну,не плохо,но чтоб ночами не спать,а потом ещё и заделываться под кого-то...
Лилу,Рагхан хорош!Точно - вождь!Хоть и молодой,но целеустремлённый!И взгляд открытый,решительный,твёрдый!
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 28 Июн 2012, 11:35

Девочки, привет всем)))) Smile
Спасибо вам огромное за поддержку. Так приятно, прямо душу греет... love you urra
Я теперь поняла, что этот отзыв меня только подстегнул дальше совершенствоваться)))

Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 28 Июн 2012, 11:37

А за Рагхана отдельное спасибо))), но я его все-таки немного не так представляла... Ну, то есть так, но не совсем. Сегодня утром это поняла. Он какой-то смешной вышел. Еще раз попробую нарисовать: если не выйдет, оставлю. Но чувствую, что должна еще раз попытаться, чтобы лучше вышло, а то у меня какое-то неудовлетворение. С Сильфарином такого не было)))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 28 Июн 2012, 11:46

Лилу, привет!
Цитата :
Но чувствую, что должна еще раз попытаться, чтобы лучше вышло, а то у меня какое-то неудовлетворение.
Добрым он тебе кажется!? А мне так он таким и видится: молодым мальчишкой, на плечи которого взвалена непосильная ноша быть Вождем.
Так. Рисунок есть, а где история? freddi К Вокзалу?freddi
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 28 Июн 2012, 11:58

Цитата :
Рисунок есть, а где история? К Вокзалу
история пишется, правда, медленно... Embarassed
У наших руководителей на практике сейчас завал, вот и у нас работы выше крыши.
Цитата :
Добрым он тебе кажется!? А мне так он таким и видится: молодым мальчишкой, на плечи которого взвалена непосильная ноша быть Вождем
Ну, да, он и должен быть добрым))) Но все равно - чуть более измученным, серьезным. Надо как-то это показать в глазах, но не выходит!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 28 Июн 2012, 12:13

Цитата :
Надо как-то это показать в глазах, но не выходит!
Не, классным вышел! Думаю, ничего не надо исправлять!
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 28 Июн 2012, 12:17

Ну раз ей хочется, пусть попробуем, но мне тоже кажется мальчик что нада, для его отведенной роли!
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 28 Июн 2012, 12:18

Мне тоже понравился!
Я правда его по другому представляла,
чтобы черты были поострее, линия губ жестче!
Но этот такой хорошенький, что менять НЕ НАДО!
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 28 Июн 2012, 12:48

Цитата :
Я правда его по другому представляла,
чтобы черты были поострее, линия губ жестче!
Вот-вот, Юль, я о том же!
Надо попытаться))) Хорошенький - это, конечно, замечательно, но не то, что надо)))
Vidarr

Vidarr

Дата регистрации : 2012-05-14

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 28 Июн 2012, 13:02

Тэ-э-экс... Добрался до шестой главый. Намеревался прочесть три главы, но прочел только одну, так что уж пардон...
в общем, собственно, сам комментарий:
Читая главу преисполнился чувством приятненькой такой НЕНАВИСТИ. Воистину "богоизбранный народ" ведет себя очень достойно, издеваясь над детьми. Суд они устроили... Это не суд, а какой-то... фарс. При этом пареньков даже слушать не стали, как тупые лошади смотрят только вперед, а по сторонам не заглядывают, все со своей колокольни... Уроды. Нелюди тупые. Когда я только начинал читать, люди казались мне действительно тупым зверьем в контексте данного произведения. Сейчас же я людей целиком и полностью поддерживаю. И если второму пареньку действительно суждено заделать всем этим нелюдям эпичный апокалибздец, то это меня только порадует. Надеюсь, люди до этих мразей доберутся, устроят им веселый холокост, уничтожат большую часть этих скотов, а остальных загонят в гетто и резервации. В топках им гореть, как старик Адольф завещал. Смерть нелюдям, потому как мне они на данный момент кажутся зверьем похуже людей.
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 28 Июн 2012, 13:06

Видар, большое спасибо за отзыв!)))
Здорово, что текст вызывает эмоции, пусть даже негативные (и все равно - даже ненависть "приятненькая"))))
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 28 Июн 2012, 13:07

Привет, Евгений!
Вот это эмоции! Молодец!
Взрослые на то и взрослые, чтобы защищать детей!
Это основная их миссия!
Vidarr

Vidarr

Дата регистрации : 2012-05-14

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 28 Июн 2012, 14:29

Лилуай пишет:
Видар, большое спасибо за отзыв!)))
Не за что. Вам спасибо за то, что пишете. privet
Лилуай пишет:
Здорово, что текст вызывает эмоции, пусть даже негативные (и все равно - даже ненависть "приятненькая"))))
Не скажу, что эмоции прям уж насквозь негативные, просто поступки некоторых персонажей целиком и полностью противоречат моему мировоззрению, провоцируя когнитивный диссонанс в моих мыслях, приводя к чисто эмоциональной оценке этих поступков. В основном же впечатления абсолютно приятные. Тут вам низкий поклон за то, что вы породили такое замечательное произведение.
Арахна пишет:
Привет, Евгений!
И вам тоже привет.)))
Арахна пишет:
Вот это эмоции! Молодец!
Взрослые на то и взрослые, чтобы защищать детей!
Это основная их миссия!
Вот именно. Взрослые должны защищать детей, а не издеваться над ними. И именно прямо противоположные поступки некоторых персонажей вызывают бурные эмоции у впечатлительных натур (я как раз впечатлительный).
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeВт 03 Июл 2012, 15:04

Глава 3

- Зачем тебе нужно, чтобы я погрузил тебя в транс, вождь? – Вытянутые миндалевидные глаза Калче округлились от удивления.
Рагхан сел на расстеленную на земле шкуру и скрестил руки на груди. Душа в себе последние сомнения и колебания, молодой человек пристально следил за каждым движением, каждым вдохом кхайха и сам старался дышать в такт ему, чтобы успокоиться и обрести уверенность.
- Я должен отрешиться от окружающего меня мира, чтобы отпустить свою душу и выследить Эйнлиэта. Понять, что он задумал...
Калче поджал сухие, потрескавшиеся губы.
- Хм… Значит, ты хочешь, чтобы твоя душа покинула тело и отправилась на небо, в обитель Ганнуса. Все ясно. Но сможет ли она вернуться обратно?
- Сейчас это не так важно. – Рагхан закрыл глаза. – Надо рискнуть: если не узнаю, о чем будет разговор Эйнлиэта с… его господином, никогда не одолею демона. И то, что моя душа останется в теле, никак мне не поможет.
Кхайх колебался, ходя кругами вокруг вождя и теребя жидкую бородку, потом как-то напряженно вздохнул и заковылял к костру. Рагхан внимательно наблюдал за тем, как Калче наклоняется к потрескивающим деревяшкам и достает одну, задумчиво глядя на огонь. Криво усмехнувшись, шаман вернулся к молодому человеку – уже с факелом в одной руке. Другой он снимал с шеи амулет из белых ракушек.
- Возьми в руки – будет легче.
Ожерелье упало на колени вождя. Рагхан крепко стиснул его в кулаке, а Калче тем временем укрепил факел в снегу и потянулся к многочисленным кожаным мешочкам у себя на поясе. Длинными желтыми пальцами с криво изогнутыми ногтями он доставал оттуда какие-то корешки и один за другим подносил к огню, дожидаясь, пока они не сгорят. Воздух вокруг Рагхана и колдующего кхайха тут же наполнился приторным запахом, которому вождь не мог найти названия.
- Смотри на факел, - велел Калче.
И Рагхан стал смотреть. Пламя дрожало на зимнем ветру, дым, почерневший от сожженных шаманских кореньев, застилал глаза, заслонял собою ту, другую часть мира, что оказалась с противоположной стороны факела. Темная фигура гашха задрожала, расплылась, потекла по воздуху, откуда-то изнутри послышался надтреснутый голос:
- Закрой глаза, вождь…
Он подчинился, поддаваясь глубине и непонятному очарованию услышанных слов, поддаваясь усталости, сковавшей вдруг веки. Ему казалось, что он засыпает… и падает, проваливается в пустоту, которая столько лет была его безжалостным палачом. Но Рагхан знал, что путь его души лежит не через Ничто, и это знание придало ему сил и смелости. Сознание, вырвавшись из плена телесной оболочки, подобно затосковавшему в клетке соколу, расправляло крылья, готовясь взлететь. Тончайшие, незримые нити его из ощущений и воспоминаний переплетались между собой, и так ткалась паутина самой души, что разрасталась и ширилась. Где-то на самом краю этой паутины кто-то забил в гонг, и гулкое эхо сильных ударов пронеслось над пространством, в которое обратился разум.
«Получилось», - подумалось Рагхану, и он сначала робко, а затем смелее и решительней потянулся к границе себя самого, чувствуя, как она, подобно горизонту, отдаляется от него, от центра только что родившейся маленькой вселенной. Так он двигался в смешении своего сознания с холодным небом, ведущим в обитель Ганнуса. Вождь знал, в каком направлении следовать: мощь, источаемая знакомым духом черного демона, привлекала его, притягивала и вела – против воли самого Эйнлиэта.
Рагхан летел сквозь казавшиеся бескрайними просторы Вселенной и уже не чувствовал прикосновений сущего мира, не ощущал ни дуновений ветра, ни зимнего мороза, ни даже собственного тела. Знал только, что где-то там, уже так далеко, по его существующему, живому, но будто замороженному лицу катились слезы. Почему? Может быть, потому что стало как-то легко: впервые за долгое время Рагхан не чувствовал на себе тяжести невидимых дьявольских цепей. Впервые он пропустил через всю свою суть осознание того, то Хозяин стал Врагом.
Ему хотелось кричать, хотелось, чтобы Эйнлиэт услышал его голос, различил в нем ненависть и жажду уничтожить. Нет, не просто стереть в порошок, но сразиться – и победить. Пусть знает, пусть опасается,… даже боится. Если даже не будет дрожать, пусть хотя бы поймет, что не просто так достанется ему место рядом с Ганнусом. Он, Рагхан, еще докажет, что не зря именно на него пал выбор господина. Не зря…
Впрочем, осторожность и здравый смысл призывают молодого вождя молчать, и он просто продолжает свой длинный путь вслед за черной тенью. И знает, что конец этой дороги все-таки где-то есть.
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeВт 03 Июл 2012, 18:25

УРА!!!!!Рагхан принял то,что колдун враг!!!!
И решился на такое...Вообще!!!!Я в восторге и страхе!Надеюсь,он сможет всё задуманное и вернётся назад беспрепятственно?
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeВт 03 Июл 2012, 18:31

О, не успела появится, как уже и продолжение!
Так, точки над Й потихоньку расставляются, приходит понимание, кто друг, а кто враг, отлично!
Решение принято, ну что же, посмотрим чем все это закончится privet
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeСр 04 Июл 2012, 00:27

Ого! Астрал и ментал отправил на разведку. Круто!
Цитата :
Впервые он пропустил через всю свою суть осознание того, то Хозяин стал Врагом.
А был он Другом? Почему такой вопрос Рагхан себе не задал?
Цитата :
Он, Рагхан, еще докажет, что не зря именно на него пал выбор господина.
Пал выбор, как на Воина, сражающегося со Светом, или как на адепта?
Ой, как не хочется, чтобы мальчишки дрались на смерть!
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeСр 04 Июл 2012, 12:25

Нина, Наташа, Ромик, всем привет и большое спасибо за отзывы))))
Лиди, конечно же, вернется, иначе совсем не будет никакого финала))) Куда ж без него?)))))

Цитата :
А был он Другом? Почему такой вопрос Рагхан себе не задал?
Дурачком был потому что(((

Цитата :
Пал выбор, как на Воина, сражающегося со Светом, или как на адепта?
Для Рагхана здесь важнее пока первое. К сожалению.
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeСр 04 Июл 2012, 14:31

Как долго длился путь души Рагхана во всепоглощающем мраке, понять было трудно, даже невозможно. Не стало ничего, что можно было бы измерить и оценить, и то, что казалось бесконечно огромным, обращалось бесконечно малым, хоть и не меняло при этом размеров. Так чудно… Только вне земного, ограниченного мира, где правят балом логика и строгие, четкие законы, возможно такое. Неправильная игра в бытие, в которую боги играют по своим правилам. Игра, где можно в один лишь миг перенестись на другой конец мира, а можно лететь вперед, оставаясь на месте. Иная жизнь – жизнь небесных тварей…
Рагхан был из тех, кто стоять не привык. Его не прельщал выбор ангелов и духов, которые остановились, зависли в пространстве, наблюдая за изменениями Вселенной вокруг самих себя, размышляя и исследуя свои сущности. Вождь людей мог чувствовать их присутствие в каждой частице Нечто, сквозь которое пробирался. Бессмертные и прекрасные, они стремились к тому, чтобы обрести мудрость и через нее стать сильнее. Прекратившие идти по хитро сплетенным дорогам сущего, эти мудрецы отсекали свои судьбы от общего стремительного русла огромной реки, что зовется жизнью. Их участью стала холодная неизменность на многие, многие века, пока даже их неподвластная тлению оболочка не развеется ветром по небу. И жребий этот даже Рагхану, привыкшему к пустоте и боли, внушал ужас.
Нет, не для земных созданий существует вечность. Удел быть смертным – вот удивительный дар, который всегда означает лишь одно – свободу. Да, именно свободу – это великое счастье быть тем, кем хочешь, кем считаешь нужным, правильным… И терпеть во имя этого любую боль, ведь смерть… она все равно от всего избавит. А эти ангелы, ставшие почти бесплотными тенями… Рагхан вдруг почувствовал к ним сострадание. Если они плачут – это навсегда. Если страдают – на веки вечные. Им не дано то, что есть у него, у ничтожного человека, посмевшего вторгнуться в неземной мир. Человека, который может идти вперед, следуя за своим врагом, потому что у него просто есть ради чего жить. Пусть даже ради ненависти и битвы.
Есть ради чего жить… И умирать – тоже.
Он знал, что там, на земле, чуть к юго-западу от Балгуша, на застывшем, окаменевшем лице больше не было слез. Наверное, их осушил лютый зимний ветер. А может быть, кто-то просто смахнул прозрачные капли теплыми пальцами. И правильно: ни к чему плакать теперь, когда ты понял, что свободен быть собой. И свое лицо, свои глаза показывать миру.
Как хотел того Сильфарин…
Теперь я пойду тебе навстречу, брат. Мы сразимся с тобой, но никто из нас не проиграет. Назло богам. Потому что смерть, к кому бы ни протянула она своей руки, на самом деле не проигрыш. Мало кто признает это, но такова правда.
Ты не хочешь драться со мной, светлый чинх. Но ты просто не понимаешь пока: мы будем биться друг против друга,… но мы будем вместе.
Мы соединимся с тобой. Через звенящие клинки, встречающиеся один с другим, через наше общее упоение Поединком… и через смерть, которая есть свобода.
В противостоянии своем мы станем одним.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 11:07

Цитата :
И правильно: ни к чему плакать теперь, когда ты понял, что свободен быть собой. И свое лицо, свои глаза показывать миру.
О! Наконец-то осознал!
Цитата :
Мы сразимся с тобой, но никто из нас не проиграет. Назло богам. Потому что смерть, к кому бы ни протянула она своей руки, на самом деле не проигрыш.
Что-то его на битве перемкнуло!
Цитата :
мы будем биться друг против друга,… но мы будем вместе.
Ну, если в битве они соединятся в одно целое... Вот тогда боги попляшут!
Лилу, а чё так мало-то?
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 11:40

Цитата :
Лилу, а чё так мало-то?
Приношу извинения Embarassed
Времени катастрофически не хватает. Вот пришла домой, так охота завалиться спать... а дописать главу тоже охота!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 11:51

Цитата :
так охота завалиться спать
Лилу, а ты поспи. А потом на свежую голову знаешь как пишется!
Даже я написала миньку в ассоциации!
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 11:54

Сейчас поужинаю, чуть-чуть попишу и пораньше лягу, а то сегодня чуть не опоздала на автобус (хотя и не из-за того, что спала))))
Надо еще ассоциации прочитать!
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 13:18

Цитата :
В противостоянии своем мы станем одним.
Неожиданная, но интересная мысль!
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 13:20

Приветик, Юль))))
Медленно я теперь продвигаюсь...
Ну, ничего)))
Цитата :
Неожиданная, но интересная мысль!
Для меня самой - тоже неожиданная. Писала, писала, и вот так само по себе вышло. Это так на меня Рагхан уже влияет.
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 13:21

Вчера ночью рисовала его.
Вот новая версия - Рагхан №2:
Спойлер:

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 23 I_icon_minitime

Яви свой свет (фэнтези)
Страница 23 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: