Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумРегистрацияВходПоиск

Что-то из экспериментального 1

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan

Дата регистрации : 2010-10-22

Что-то из экспериментального 1 Empty
СообщениеТема: Что-то из экспериментального 1   Что-то из экспериментального 1 I_icon_minitimeСр 27 Окт 2010, 13:26

Это был мой первый эксперимент по теме "эмоциональной окраски текста"
ну, вродь более менее удался, но работать есть над чем.

написала где-то пару месяцев назад

История в семь счастливых лет.

Жизнь, есть такое мгновение, которое хочется повторять снова и снова, исправляя недочёты прошлых попыток...

Как появляется мохнатый друг сердца? Если мы дети, то подходим к родителям и просим купить зверюшку. Разжалобим, надавим на нотки слёз и вот, долгожданный друг скоро будет у нас.
В моём детстве было немного иначе. Родители не любят животных, правильно думают - зачем лишние хлопоты. Нам, детям, так хочется кого-то погладить, с кем-то поиграть, прижать к груди и долго-долго не отпускать, наслаждаясь теплом, стуком маленького сердечка. Как мне завести животное, когда вокруг одни запреты?
Я хитрая! Какой грандиозный план вынашивала, выдумывала несколько месяцев.
"Близится день маминого Дня Рождения, времени мало, нужно действовать!"
Подойду к бабушке, пожалуюсь на одинокую жизнь.
- Бабуль, ну хочу зверька, хочу! Купите мне, а?
- Тебе зачем зверёк? Бросишь его, и что делать будем?
- Ну, бабуля, честно-честно, буду ухаживать! - чуть не стонала я.
- А мама, что ей скажешь?
- Тут всё путём, план есть. Скоро у неё День Рождение, мы ей подарим собаку. От подарков не отказываются и не выкидывают. Мне хорошо, и зверёк есть!
- Собаку не возьмём, может чего проще? - отмахивалась бабушка.
- Тогда крысу. Белую, с красными глазами.
- Хвост противный, мама в шоке будет от такого подарка - рассмеялась она.
- Хомячок? Сирийский, джунгарики мелкие и кусаются.
- Нет.
- Морскую свинку? Они чистоплотные, хвоста нет, милые и забавные.
- Свинку говоришь... Давай. Поедем в соседний город, там и посмотрим.
«Да!» - ликованию не было предела, хотя внешне я только улыбалась, а глаза горели от счастья.
Мы могли бы и у нас купить свинку, но то, что их кормили иногда макаронами, меня очень настораживало.

Ну вот, прошла неделя; выходные, дедушка уже сходил в гараж и мы готовы ехать в соседний город.
Ехать не долго, минут пятнадцать, а нетерпение переполняло каждую клетку тела. Я смотрела в окно, наблюдая за железной дорогой, за линией электропередач, за большими соснами вдалеке. «Как назвать свинку? Какой она будет? Мальчик или девочка? А что они едят? как ухаживать?». Много, слишком много вопросов и очень мало ответов. Но одно я знала точно, розетку не хочу, хочу гладкошерстную, а то розетки такие странные, чудные на вид.
Незаметно пролетели пятнадцать минут, вот и город показался, проехали под мостом и завернули на какую-то незнакомую мне ранее улочку, где теснились деревянные дома с мхом на крышах.
- Приехали - радостно сказал дед.
- Куда? - недоумение с моей стороны было крайне неуместно, что поделать.
- Как куда? В зоомагазин, конечно же! Всё-всё, выходим - скомандовал он.
Погода сегодня была солнечной, знойной, глаза болели от яркого света, а воздух переполняли ароматы ранних цветов. Середина июля как ни как!

Маленькие колокольчики звенели во всю, радостно, звонко, когда кто-нибудь открывал дверь зоомагазина.
- Здравствуйте! Чем могу помочь? - налетел продавец.
- Добрый день, - начала бабушка - нам нужно морская свинка, есть у вас?
- Морская свинка... нет, к сожалению сейчас нет. То есть они есть, но ещё очень маленькие, мы сейчас их не продаём. Недели через три, тогда - пожалуйста.
- Да мы и не торопимся покупать, как раз самое время.
- А посмотреть можно? - влезла я в разговор.
- Конечно, следуйте за мной.
Сам магазинчик не совсем был зоо - зверей не хватало, одни клетки, корма, ошейники, поводки, аквариумы-террариумы, фильтры и кормушки с игрушками. А живность-то где? Продавец уже успел открыть дверь где-то рядом с рыбками.
«Вау!» - могла только подумать. Множество различных клеток с различными зверьками. Вот змеи, нет, это был удав, забавный такой! Толстенький, спокойный и красивый, наверно счастливый, чуть-чуть. А это, это попугай, карра! Или не карра? Может быть я что-то путаю. Красненький такой, а хвост и крылья разноцветные, как радуга, рядом с ним сидит, нахохлившись, ещё один, но голубоватого цвета, с жёлтой грудкой. Ой! Тараканы! Большие, огромные, великаны-тараканы. Хорошо, что у них крышка есть у клетки, небось летать умеют, пусти их тут и всё, капут! А здесь нежатся две мышки, маленькие-маленькие, лапочки, рядом, в колёсике, ещё две бегают, спортсменки серые. Морские свинки! Наконец-то!
Большая решетчатая клетка стояла на полу, в ней были две больших миски, опилки (как подстилка), и большая коробка – домик. Одна из больших морских свинок резво бегала по кругу, наверно испугалась столь большого внимания. Это была розетка, смешная, как... помните фильм про хомяка Хому? Там ещё такая белая добрая крыска Марта была, медленная морская черепаха и изобретательная морская свинка Джипи, который ездил на красной машинке. Вот точно такая же свинка и здесь, смешная и лохматая. Продавец сверху открыл крышку и приподнял коробку. А там была ещё одна большая морская свинка, гладкошёрстная, и три маленьких. Боже, таких комочков я в жизни не видела! Это было простое, маленькое чудо!
- Выбирайте, недели через три можете покупать – подсказал продавец.
- Вот эту – указала я на лохматенького, кофейного цвета, малыша.
- Хорошо, оставим вам эту свинку.
- Ну что, довольна ли твоя душенька? – спросила бабушка.
- Довольна бабуль, ещё как довольна!

Но с магазина мы вернулись не с пустыми руками, купили небольшую клетку-террариум, других не было в магазине, и маленькую, двухсотграммовую пачку корма «Дуся».
Маме ничего не говорили: ни о подарке, ни о поездке, ни о покупках; всё оставалось небольшим секретом.

Близился День Рождения мамы, а в магазине сказали, что только в августе можно забрать подарок.

- Мама, поздравляю тебя с Днём Рождения! Желаю всего-всего хорошего! Вот подарок ещё не готов, в августе подарим – поздравляла её по телефону, а сама подумала: «До начала августа всего-то пара дней».

Наконец-то наступил тот день! На календаре третье августа, а погода ужасная. Хмурое небо, никаких просветов для солнечных лучей. Казалось не только дождь пойдёт, но и снег, хотя асфальт сухой. И всё равно, настроение ничто не испортит, ведь сбылась моя мечта!
Уже с утра я готовила клетку. Сначала с бабушкой вымыли от пыли, а после я стелила подстилку – газету. Опилки неудобно было как-то кидать, да и где их найдёшь в большом количестве? Постелила, нет, что-то не то, слишком большая газета. Взяла ножницы, села на пол, достала газету и внимательно принялась вырезать.
- Теперь то что нужно – гордилась своей работой.

- Ну что, пакуем? – улыбался продавец. Конечно, довольный, ещё один зверёк нашёл хозяев, разве не прекрасно?
- Конечно! – и я как всегда прыгала от счастья, а что ещё нужно делать семилетнему ребёнку?
- Тогда идём забирать – и продавец направился к той зоодвери, я её так назвала, потому что за ней прятались звери.
Пришли, свинки на месте, только одной маленькой не хватает.
- Тоже не давно купили – как будто прочитал моё растерянное лицо продавец.
- Понятно – прошептала я.
Бабушка почему-то насторожилась, разглядывая свинок.
- Думаешь стоит эту брать?
- А почему нет?
- Ну смотри, она какая-то зачуханная – шепотом говорила бабушка.
- Ничего она не зачуханная! Я выбрала хорошую! – но где-то в душе я могла признать некоторое поражение. Свинка была какой-то худенькой, шерсть то дыбом, то гадкая.
- Вот, держите – продавец уже достал эту прелесть, а я всё ещё спорю с бабушкой.
- А это кто? – интересно узнать, мальчик или девочка. Очень хочу девочку.
- Это? Это девочка – обрадовал меня продавец, который до сих пор улыбался.
Я сделала свой выбор и отступать не хочу. Риск? Какой ещё риск!? Она будет ещё круче, чем эти свинки!
Так оно и будет.

«Понка, Поночка... Нет, так уток называют, а не свинок, ну и что, что морских» – размышляла про себя, любуясь маминым подарком.
За окошком машины лил дождь, нечастый, но капли крупные.
Дедушка отвёз нас к ним на квартиру. Мама была в командировке, поэтому-то подарок легче было планировать и осуществлять.
Поднимаясь по ступеням, сама несла клетку со свинкой, ответственности уже не отбавлять, вот и начинаю заботиться о друге. Всё, я дома, быстро разувшись, даже не ставя клетку на пол, понесла её в комнату и поставила рядом со стенкой. Там же в шкафу нашла корм и немного насыпала в клетку, в уголок, кормушки ещё не было.
Свинка напуганная была, дрожит, усами шевелит, носом часто-часто что-то нюхает, страшно стало за неё.
- Ладно-ладно, дай ей привыкнуть к нам – подошла сзади бабушка.
- Хорошо – если чем сейчас и заниматься, то это переодеться и вымыть руки с мылом.
Пока мыла руки, вдруг меня осенило – Дуся! Точно! Назову в честь корма Дуся, и не надо долго думать.
Подошла к клетке, присела рядом, смотрю, а дурёха со страху лужу оставила.
- Бабуль, авария! Лужа! – не сильно громко крикнула я.
- Да не переживай, потом поменяем газету – донеслось из кухни.
- Дурёха, маленькая глупая – хихикнула я, обращаясь к свинке – Дуськой будешь, нравится?
Странно, но мне на секунду показалось, что свинка меня поняла, подняла голову, понюхала, понюхала и прыгнула к корму, хрумкать за обе щёчки.
Я не задумывалась над этим, но моя Дуська была особенной, я это чувствовала. Окраска была смешной – как шахматная доска. Одна половинка головы светло-коричневого, другая тёмного цвета, а ушки тоже разные, и на теле такие же пятна, причём вырисовывались чёткими квадратиками, но один бок был полностью светло-коричневым, наверно от головы до задних лап. Длинные усики, и карие глазки-горошинки.
Протянула руку, погладила Дусю, и так приятно на сердце. Тепло, чужое тепло маленького зверька это незабываемое прикосновение. Но она меня ещё боялась, а я гладила и приговаривала.
- Дуськ, а Дуськ, ты меня боишься? А ты меня не бойся, я хороший человек, любить тебя буду всегда...

Наверно, родители не покупают детям животных, потому что думают, что мы их бросим, как игрушку-погремушку, отбренчали и надоело. Только они не понимают, на сколько это важно некоторым детям, ведь каждый человек это уникум, который думает по-другому. Не стоит всю жизнь ставить под вымышленные стереотипы.

Мама была не против морской свинки, мне даже показалось, что ей она понравилась.
Спустя пару месяцев Дуська была крупненькой, шерсть блестящая, гладкая, по спине хохолок, бабушкина тревога оказалась напрасной.

Первые два года Дуська жила у меня в комнате. Попробуй внезапно зайти в комнату, такой бег по клетке устроит, как гонщик, раз – и одним махом в другом углу, потом обратно в другой, увидит меня, успокоится и дальше жевать корм.
- Ну что, Дульсинея, пора начать дрессировку!
Дуська подняла голову и дальше хрумкать корм.
- Эй! Ты же хорошая свинка, вот и веди себя хорошо. Первое что мы с тобой будем учить, это стойку солдатиком! А ну, Дуська, сто-оять!
Как я и ожидала, Дуся не прореагировала.
- Ах, так! Ну держись. Это тебе как, а? – я достала секретное оружие – огурец. Раньше мы его Дусе не давали, только воду, молока немного, корм и траву летом, сено (сама рвала и сушила на балконе) зимой, яблоки и листья салата, она их очень любила. Рацион пока что был не слишком большим, но я старалась его разнообразить.
Дуся сразу оживилась, проснулась соня. Голову задрала и хрюкает. Я огурец дам понюхать. Она нюхает, нюхает, понять ничего не может, открыла ротик и давай кусать. Откусила, и жуёт. Понравилось, потому что, не прожевав, ещё лезет кусать. Как великий дрессировщик поднимаю огурец выше, свинка чуток привстанет и не может выше.
- Ладно, держи – довольна проговорила я Дуське.
В следующий раз ещё так пробовала поставить, пока у меня в комнате жила. Не очень это у неё получалось, падала постоянно. Тут придумала маленькую хитрость, ладошку ставить. Дуся не глупая, быстро смекнула что к чему и передними лапками вставала на мою ладошку, а я её тихонько поднимаю, как и огурец в другой руке. Научилась стоять! А потом руку не стала ставить, так она на стенку лапками карабкалась. Террариум - стенки пластмассовые, но немного под наклоном, на внутреннюю часть, поэтому ей легко в этой ситуации было.
А как Дуся подросла, то её на кухню перетащила жить – пускай маму развлекает. Но мамина радость быстро закончилась.
- Дуся, спокойно! А ну, место, место!
- Мам, чего на Дуську кричишь?
- Как чего? Вот, салат резать начала, режу огурец, а она как ненормальная пищит и по стенке лапками скребёт, а у меня передача интересная, телевизор не слышно.
- А-а-а – довольно протянула я – мам, это дрессировка такая, вот видишь, Дуся не такая уж и глупая, правда Дусь? – обратилась я к хрюшке и дала ей небольшой кусочек огурчика.

Прошло ещё пару месяцев. Хрюша уже большая, пора на волю выпускать, дом изучать.
- Дуся, Дусенька! – привлекая внимания свинки на себя, похлопала руками рядом с клеткой – Мамочка берёт тебя гулять с собой! – да, я к тому времени училась в четвёртом классе и, как ответственный человек, взяла роль мамы, а кем ей буду?
Аккуратно достала тяжёлую дочку и прижала покрепче к груди. Раньше я так не делала, боялась, попробовала и снова, какое-то странное чувство, пробежало по телу.
Прошлась до зала, место где большой ковёр и много свободного пространства.
Дуся не дёргалась, спокойно сидела и ждала, что же будет дальше.
- Вот, Хрюндель, гуляй. Только с ковра не уходи, только на ковре бегаем.
Выскочила, радостная, в припрыжку, побежала по ковру. Ой глупышка! Ну ничего, пускай косточки разомнёт, а то сидела там, как в темнице стеклянной.
Так, примерно, раз по пять в неделю у меня гуляла.
Бывает хочет уйти с ковра, а я ей как схвачу, за хохолок поглажу и говорю: «Нельзя, Дуся, нельзя!». И я-таки её приучила! Надумает убегать к дивану (там была «дыра» между стеной и диваном, а ей, наверно, домик нравился, вот и бегала туда, а убежит и всё – ищи, жди, выманивай и успевай поймать хитрюгу), увижу и начну стучать рукой по ковру. «Нельзя, Дуся. Дуся к маме, к маме!» - бежала ко мне, и я с ней играла.
Сяду на ковёр и она то заползёт на ноги, то спрыгнет, не знаю почему, но ей это так нравилось.
Чем старше она становилась, тем лучше воспринимала команды, а потом, она меня вообще так удивила, я бегом маме показывать, на что в ответ получила смех и рассказы о Дуськиных проделках по телефону бабушке.
А дело было вот в чём: вспоминать, как ползать на коленях не очень удобно – колени потом болят. Да и что-то взбрело в голову, поползла я на кухню. Кухня располагалась после коридора, то есть нужно было коридор проползти, а там же и выход в мою комнату, и в ванную с туалетом, а уж потом и кухня. Ползу. Вижу, Дуська за мной уцепилась.
- Нет Дуся, мамочка одна – но её это не остановило.
Пришлось ползти обратно к ковру.
«А может ли она так ещё раз сделать?»
- Дуся, к маме, к маме – позвала её голосом и поползла по ковру, вырисовывая круги.
К моему большому удивлению, она отчётливо понимала команду и держалась рядом.
«Решено, ползём на кухню, до клетки». Проползли! Даже намёка на «побег» не было. Интереса к дивану, или к коридорному ковру вообще не возникало, поэтому мы быстро доползли до клетки, посадила в неё и наградила кусочком яблока.

Дусю все любили. Помню первую поездку на дачу. Вынесла во двор клетку, думала сейчас в машину и едем, мама что-то забыла, пришлось и папе вернуться, а ты сиди и жди.
Жду, клетка тяжелая, а эта хомячка довольно-таки прилично весила, пришлось поставить на стол во дворе. Налетели дети. «Это кто? Дуся! Какая смешная!» - конечно смешная, обнюхивала всех, а нос у неё так забавно подёргивался. Дети конечно хорошие, травы нарвали, та сидит, как королевишна, и жуёт. Нет, ну хомячка, честное слово!
Приехали на дачу, таки просто царь!
День жаркий выдался. У Дуси шерсти много, жарко, в клетке не посидишь, что делать? Посадили между грядок. Выход кирпичами прикрыли, вот тебе и бегать место есть. Дорожка в траве, сверху накрывают большие листья клубники, которая выросла у деревяшек грядки.
И тут Дуська проявила свою царственность – нашла большой кустик клубники и легла под ним, да травку жуёт, «Нравица, нравица!», так и ца!

Наверно, Дусе было пять лет. Всё равно, смотрю на неё и понять ничего не могу – кто она? Вроде шерсть гладкая, в одном направлении, не так как у розеток, но странный хохолок, вдоль спины, так и не скрылся. Да и гладишь когда, чувствуется горбик. Всё равно, как-то не так у гладкошерстных.
Тут я вспомнила, что мамка и папка были разными, следовательно, Дуся – гибрид! Вот это повезло, так повезло! В книгах читала, а о таком ни слова, вот особенная свинка, так особенная.

Я всегда Дусю жалела, когда мама её кормила.
Однажды, мама с папой купили арбуз, большой, сладкий, так бы весь и съела голодными глазами. Разрезали, а он красный, как вишня. Попробовали и понравилось!
После сладкой трапезы, мама дала корку Дуське. Обидно стала за неё, что это она, не человек, чтобы нормальные дольки есть!? Всё ушли с кухни, а я тихонько взяла нож и отреза самую середину побольше. Положила в клетку.
-Кушай Дульсинея, кушай! – ласково сказала ей.

Дорожа каждой минутой, мы бывает порой забываем о самом главном, о времени...

Отпуск, это такое время, которое провёл и всё – хочется ещё раз.
В этот день, мой приезд домой не был счастливым концом для этого путешествия.
- Бабуль, я к тебе днём зайду, Дусю заберу и домой, хорошо? – сказала по телефону бабушке.
- Хорошо внучка, приходи, Дуська по тебе скучала.
- Я то как соскучилась!
Хрюшка жила на балконе. У бабушки был длинный балкон и застелен линолеумом, потому у Дуси была большая клетка, балконная.
Я зашла на балкон, что бы встретить её, погладить и забрать с собой, но что-то было не так. Что-то было с Дусей.
- Внучка, Дуська что-то захворала.
- Я... Я вижу бабуль – прошептала я, еле-еле сдерживаясь от слёз.
Она лежала под большим столом, у стенки, а когда меня заметила, то медленно перебирала лапками. Я быстро кинулась к ней, погладила рукой.
- Дуся, Дусенька, Дусчка, миленькая, всё же хорошо будет? Правда? Дусенька, только не говори мне, что это всё? Ладно? – больше я не могла сдерживать слёз.
Не уже ли это всё? Конец истории?
Я аккуратно взяла её на руки, как младенца, прижала к животу и гладила ей спинку.
- Дуся, ты ведь не умрёшь, правда?
Спустя минуту я рыдала, просто рыдала, громко и банально.
- Бабушка, она... она... умерла! – кое-как выговорила я – Ба-бабушка! Нет-т её! – захлёбываясь, медленно проговаривала каждое слово.
- Внучка, не переживай ты так – успокаивала меня бабушка, но я видела, как и у неё катились слёзы по щекам.
- Что теперь де-делать? Мам-ме скажем?
- Да, скажем.
Ещё пару минут спустя, бабушка вернулась с кухни на балкон, достала сигарету, закурила и позвонила маме.
- Что там у вас? – раздался голос из трубки.
- Дуся умерла...
Вечером мы поехали на дачу. По дороге, я себе будто места не находила. Крепко сжимая в руках коробку, я вспоминала, как укладывала её туда. Да, как любящая мать, я положила пару платков, и сверху, потом, укрыла свинку. Снова я не смогла сдержать слёзы и заплакала в машине.
- Эй, ты чего? – успокаивала меня мама.
- Да так, Дусю жалко.
- Ничего, она прожила очень хорошую жизнь. Думаешь ещё кто-то так жил?
- Нет, она у меня особенной была...
Подъезжая к даче, мы проехали поворот и направились дальше к лесу. Остановились у молодой берёзки, которая выделялась на фоне елок и осин.
Папа достал лопату, и все пятеро подошли к той берёзке. Выкопав ямку, я положила в неё коробку.
- Хороним её по христиански, как человека – сказала мама – давай, скажешь что-нибудь?
- Да... Дуся была такой забавной. Из вас, её никто не любил так, как я. Мне всё равно тебя, Дуся, терять очень тяжело, хоть ты и морская свинка...
Затем каждый из нас взял понемногу земли, бросив в яму, а после, лопатой осторожно закопали.
- Пусть это будет самое большое горе, которое ты переживёшь – сказала мне бабушка.

Жизнь, есть мимолётное время. Казалось, ещё всё впереди, ещё так много времени, чтобы успеть что-то сделать, но это не так...

«Дусь, а Дусь, почему ты так рано ушла? Мне тебя так не хватает. Прошла всего-то неделя, а я так скучаю, будто год прошёл. Дусь, тебе там хорошо? Дусь, слышишь, я тебя так любила, слышишь! Мне так приятно, что ты со мной попрощалась, пусть это был и последний день, последний час, который ты провела с кем-то очень-очень близким. А может это сон? Я так хочу, чтобы это был страшный кошмарный сон. Сейчас проснусь, открою глаза, схожу на кухню, загляну к тебе в клетку, а ты меня радостно встретишь, похрюкаешь звонко, как умеешь, и я успокоюсь... Нет, это не сон, я открыла глаза, и это вовсе не сон, вовсе не сон...»

Сейчас, спустя два года, я сижу перед компьютером, читаю комментарии, и пролистываю страницы сайтов. В ушах играет музыка новой группы, от которой я просто схожу сума – настолько всё красиво.
Я перечитываю воспоминания. Передо мной предстал последний день, а по моим щекам катятся капли слёз; в горле, как ком, неприятное ощущение. Мне очень не хватает её. Четырнадцать лет, когда ушёл мой самый лучший друг. В глубине души знала, такой момент когда-то должен был произойти, но не думала, что так рано. Пятнадцатое июля, день прощанья. Я очень рада, что она дождалась меня...

Если бы прожила те семь лет ещё раз, я ничего не изменяла бы, просто любила ещё раз, сильно и искренне, мою Дуську...

Надеюсь, что мой рассказ вызвал у читателя разные эмоции, радость и жалость, смех, который звучал далеко в сердце, и грусть, которую испытывала сама, ведь именно эмоции есть суть рассказа. Вот тот жизненный путь, который пережил мой мохнатый четвероногий друг. Конечно, в рассказ не все случаи жизни вместились, но я старалась вспомнить и передать как можно больше, но уже прошло много времени, чтобы забыть что-то. Но эти моменты, я никогда не забуду. Они далеко, в моём сердце будут жить вечно, как память о той истории длиною в семь счастливых лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina

Дата регистрации : 2010-10-20

СообщениеТема: Re: Что-то из экспериментального 1   Что-то из экспериментального 1 I_icon_minitimeСр 27 Окт 2010, 14:07

Я плакаю(( Вот такая дурочка, жалко мне свинку.
А вообще здорово! Жизненно так, по-доброму. История о лучшем друге.
https://freecreate.forum2x2.ru
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan

СообщениеТема: Re: Что-то из экспериментального 1   Что-то из экспериментального 1 I_icon_minitimeСр 27 Окт 2010, 14:11

Messalina
не плачь, я уверена, ей сейчас хорошо)))

*вот и я о чём, правда, если так уж дело пошло, под одну особую музыку эффект ещё круче, даже я, рыдая, писала конец, хотя оно так и было - слёз было с океан и ещё чуть-чуть
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina

СообщениеТема: Re: Что-то из экспериментального 1   Что-то из экспериментального 1 I_icon_minitimeСр 27 Окт 2010, 14:15

Мне людей не жалко, хоть двухтомное описание пыток, а вот животинку всякую безумно!
Цитата :
под одну особую музыку эффект ещё круче
Музыка хорошо создает настроение! Когда пишу, часто в голове мелодию какую-нить прокручиваю фоном.

Цитата :
рыдая, писала конец, хотя оно так и было - слёз было с океан и ещё чуть-чуть
Никогда не лила слез от своей прозы)) Хотя некоторые говорили, что "рыдательный эффект есть")))
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan

СообщениеТема: Re: Что-то из экспериментального 1   Что-то из экспериментального 1 I_icon_minitimeСр 27 Окт 2010, 14:34

Messalina

ну, она для меня была родной, несмотря на то, что даже и крыска-лариска)))
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina

СообщениеТема: Re: Что-то из экспериментального 1   Что-то из экспериментального 1 I_icon_minitimeСр 27 Окт 2010, 15:01

А родных, как мы знаем, терять тяжело. Жалко девочку, но ты увековечила память о ней этим рассказом.
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan

СообщениеТема: Re: Что-то из экспериментального 1   Что-то из экспериментального 1 I_icon_minitimeСр 27 Окт 2010, 15:04

Messalina
Ангелы! Это я была hohot

нет, я конечно понимаю, авторы любят писать фантастику, но не до такой же степени hohot

правда, рассказ основан на реальных событиях, которые произошли со мной)))

*подождите, или это я ступила? девочка - девочка или морская свинка? scratch

*только чур без "мои сожаления"))))
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ

СообщениеТема: Re: Что-то из экспериментального 1   Что-то из экспериментального 1 I_icon_minitimeСр 27 Окт 2010, 17:18

Fan, ты очень хорошо пишешь. не знаю как насчет писателя-фантаста, но писатель-прозик со временем из получится отменный.
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan

СообщениеТема: Re: Что-то из экспериментального 1   Что-то из экспериментального 1 I_icon_minitimeЧт 28 Окт 2010, 08:07

madame lefevre

опа-на! хD

ну и заявлениея же!)))
ладно, буду верить, что хоть что-то получиться))))
*спасиб Smile
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

Дата регистрации : 2010-10-21

СообщениеТема: Re: Что-то из экспериментального 1   Что-то из экспериментального 1 I_icon_minitimeЧт 28 Окт 2010, 09:06

Fan, какой замечательный рассказ! Мадам права,
Цитата :
писатель-прозик со временем из получится отменный.
Очень местами смешной и очень грустный конец!Что-то из экспериментального 1 39459e4cc6ed
ДУСЮ ЖАЛКО!!!

Fan? а еще что-нибудь выложи. А?
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan

СообщениеТема: Re: Что-то из экспериментального 1   Что-то из экспериментального 1 I_icon_minitimeЧт 28 Окт 2010, 10:11

witch_59
ну, ну это и был мой первый эксперимент))))
*т.е. различные чувства как смех и слёзы))))

хм... ну я вроде бы ещё в "Черти что и с боку бантик" выложила пару зарисовок, а так... у меня, признаться, особо чистого и нет, всюду черновики, вам такие пойдут недоделки?

*просто они все очереди ждут))))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Что-то из экспериментального 1   Что-то из экспериментального 1 I_icon_minitimeЧт 28 Окт 2010, 10:21

Fan, нам пойдет ВСЕ! Так что не стесняйся, делись творчеством. Мы для того и здесь, чтобы быть раскрепощенными от своих комплексов.
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan

СообщениеТема: Re: Что-то из экспериментального 1   Что-то из экспериментального 1 I_icon_minitimeЧт 28 Окт 2010, 10:24

ну комплексы это одно, а нередактированный текст - это другое хD
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Что-то из экспериментального 1   Что-то из экспериментального 1 I_icon_minitimeЧт 28 Окт 2010, 10:30

Цитата :
а нередактированный текст - это другое хD

Цитата :
Fan
, вот здесь ты и отредактируй. Все карты тебе в руки!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Что-то из экспериментального 1   Что-то из экспериментального 1 I_icon_minitime

Что-то из экспериментального 1
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: