Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 мое творчество

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
TsukiRey

TsukiRey


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-04-01

мое творчество Empty
СообщениеТема: мое творчество   мое творчество I_icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 15:52

.."Живи!
Это история есть следствием страшных мучений ,отчаинья, тяжести боли и того,как иногда ошибочны сны..
Все случилось 31 декабря 1992 года. Тогда мне было всего 8 лет.
Проснувшись утром,устало и с неохотой протерев глаза просыпаюсь,смотрю по сторонам и понимаю...сегодня Новый год. Слегка улыбнувшись встаю с постели ,убираю постель, иду в ванную. Умыв лицо руками долго всматриваюсь на себя в зеркало.Думаю, какая же я красивая - золотистые волосы, алые губы, тонкие брови, милые и добрые черты лица..только почему сейчас я одна??? А...понятно..просто все кого я любила умерли 2 года назад в пожаре,а я единственная выжевшая. Наверно не пристало думать об этом ребенку..но....ну да ладно.Выхожу из ванной,иду на кухню,ставлю завариваться уже закипетившийся чай.Наливаю в чашку,беру конфету со стола...шоколадная Подаренная вчера одной очень доброй девочкой с паралели Настя..наверно она одна добра ко мне. Поев и выпев чаю ступаю на балкон,достаю из старых,завернутых пакетов искуственную елку; а из темных ,серых коробок игрушки. Как -то за час разобравшись со всем этим хламом наконецто собираю елку как положено. Начинаю наряжать...думаю...вспоминаю ,как с мамой и сестрой наряжали её . Моей любимой игрушкой был снеговик. Он был единственным снеговиком среди всех прочих вещей и мне всегда было его жаль,поэтому и любила больше всех...чтоб он не заскучал и не разбился. Теперь,держа его в руках,такого хрупкого ,стеклянного думаю,как было бы хорошо,если бы он мог говорить. Хотя...зачем? Он и так меня утешает ,ведь искреннее всех улыбается мне своей глупой,но все таки живой улыбкой.
Посмотрев краем глаза в окно,вешаю на самое видное место. Красиво..Довесив последний "дождик" и подключив герлянду нажимаю на кнопку..ах...просто шедевр. Закончив работу и выбросив ненужное ,беру пакет с мусором,одеваю теплый пуховик,голубую с зеленым шапку натягиваю на голову,обуваю старые сапоги. Открываю входящую дверь ,беру ключи,закрыв квартиру спускаюсь по темным ступеням. Даже не смотря на утро в подъзде темно,а свет как обычно не горит. Поэтому на ощупь ,держась за перила дохожу до выхода...Улица. Снег повсюду. Неуспев выйти попадаю под обвал,благо небольшого количества снега. Но мне не обидно, а наоборот- приятно.Ступая по тонне "белой протныни" ,оставляя за собой огромные следы ,дохожу до мусорного бака.Хммм...много мусора накопилось..ну конечно,ведь люди готовятся к приходу гостей,к праздничному ужину.Смешно..кто-то выбросил плюшевого медведя. А может просто забыли? Оглянувшись по сторонам ,пытаюсь глазами найти хозяина игрушки...никого. Выбрасываю наконецто пакет из рук.беру в ладони мишку. Смотрю на него . Глаза -пуговицы. Но почему -то живые, как у снеговика.Прижав его поближе, к груди, обхватив частью пуховика возвращаюсь домой.Захожу обратно в квартиру. В скором спехе раздеваюсь, ложу мишку на тумбочку,иду в ванную, мою руки, беру белое полотенце, вытераюсь. Выглянув из ванной снова тяну мишку за собой. Кладу его в раковину и открыв кран с теплой водой ,мою "грязнулю". С душистым мылом, с ароматом яблок, вымываю "Тимку" (это имя я решила ему дать .ведь так звали моего младшего брата, которому было 3 года когда он умер; да и просто ,чтоб было легче общаться). "Тимка" улыбается....ему нравится. Закончив водные процедуры,хорошенько вытераю его....все чисто.Выношу в главную комнату,кладу "Тимку" на диван,возле елки,предварительно познакомив со снеговиком Льдин-Льдинычем. Глупое имя, но ему оно нравится. Сажусь рядом, беру в руки пульт от телевизора. Включаю первый попавшийся канал- "С наступающим Новым годом!"....Весело..праздник...сейчас год должен быть годом обезьяны. Круто я тож по гороскопу обезьяна.Хм..мм.мм...хочу скорее вечер..
Выключив телевизор падаю без сил на подушку. Лежу и уже ни о чем не думаю. Я просто хочу скорее 12 часов. Скорей бы...
(обед, 12:30) Я только , что проснулась. Уснула ,вот это да. Поднимаюсь с дивана ,решаю не обедать,подхожу к барной стойке,достаю детское шампанское...вспоминаю,как мама однажды покупала мне такое. Эт опоследняя бутылка. Она стоит еще с тех пор. Уже 2 года. Наверно выдохлась, но все равно я выпью. Обязательно выпью вечером.
ПОдхожу к Льдин-Льдинычу и "Тимке". Предлагаю хорошенько одеться и пойти на улицу, по магазинам,за подарками. Они улыбаются,...ура...значит пошли. Завернув снеговичка в рукавичку , а мишку в часть шарфа иду по дороге. Захожу в первый большой магазин....красиво...столько света...красиво. Смотрю на прилавке с духами виднеется одна коробачка, мамины любимые духи.Они были у неё,но я однажды их разбила. Сестра взяла вину на себя, а я так и не попросила прощения....теперь уже поздно. Подхожу к тётеньке продавщице, даю деньги ,беру духи. Надеюсь ей будет приятно. Пройдя еще дальше вижу книжный отдел; сделав еще пару шагов натыкаюсь на книгу о которой всегда мечтала моя сестра- "Приключения Тома Сойера", без раздумий сразу же покупаю. Сестра будет рада. О...погллядите-акварель. Тимка всегда их хотел, думал всю нашу семью нарисовать. Беру..Отступаю....иду дальше,но ничего не увидев больше выхожу обратно на улицу. Иду спокойно по дороге. Везде снег..тяжело идти,холодно..,но нужно. Застываю...вижу,на афише надпись"Кругосветные путешевствия -начинайте с Турции",подхожу ближе, и какой -то дяденька протягивает мне брошурку. Я рада....говорю спасибо. Счастливая, имея все подарки иду домой. Уже пора.
Я зашла домой. Раздевшись быстро подхожу к батареям ,греюсь я и "Тимка" с Льдинычем. Нам тепло. Иду на кухню, сажу ребят за стол, сама же открываю холодильник...пусто. Достаю из морозилки филе рыбы,беру из кладовки парочку овощей. Ребятам говорю ,что у нас будет рыбный Новый год!..Улыбаюсь..
(вечер,20:00) Неужели я закончила?! Выношу стол со стулом к телевизору. Приношу мишку и снеговика. Всех разложив по местам решаю начать накрывать стол. Кладу как положено- 7 тарелок. Я, Тимка, сестра, мама, папа, мишка, снеговик Льдиныч. Каждому по вилке и салфетке. Так мама учила. А еще каждому по чашке. Чтоб было из чего пить. Все это лежит на скатерти ,привезенной папой из командировки. Красиво..!
Сажусь за стул. Диван оставляю свободным. Так надо. Решив себя переосилить включаю все -таки телевизор, детский канал....вспоминаю....как с Тимкой смотрели здесь мультики. Советские мультики. Хорошо было..Забывшись в воспоминаниях теряю 3 часа. Смотрю на часы..ого...скоро наступит Новый год. Еще удобней устраиваюсь,начинаю кушать, открываю "детское шампанское"...приятно пахнет,даже через столькое время. Наливаю себе, мишке и Льдин-Льдинычу, и тчокнувшись выпиваю...умм..и на вкус хороший. Вкусно..Пока я ела на детском канале прервали трансляцию ,показывают президента. Началось..
"..Дорогие граждане ,приветствую вас с Наступающим Новым 1993 годом! Надеюсь этот год принесет вам множество хороших событий и пусть в ваших домах и сердцах всегда будет лучик счастья..!"
После приветствия берусь отсчитывать секунды до Нового года: раз (внезапно на кухне загораются адским пламенем шторы), два ( на кухне и в ванной разбивается стекло), три (начинают содрагаться вещи), четыре (обваливается балкон и ужасными криками соправождается отсчет) , пять (разбиваются остатки посуды мебель начинает падать, уничтожаться) , шесть ( игрушки на елке взрываются) , семь ( снеговик падает на пол, разбивается, елка начинает гореть огнем), восемь ( стол разломан, мишка порван , лежит на полу в "крови" из пуха) , девять (начинают сокрушаться стены) , десять (люстра -взрывается) , одинадцать ( вся квартира в огне , множество обломков) , двенадцать (....течет слеза...)...прощай....и здравствуй!.....Утро 1 января 1993 года. Светло....где я??? Передо мной стоит мама, тянуть к ней, но обхватив теряю. Вижу , папа с Тимкой, кричу им, но они уходят и не слышат меня. Обернувшись вижу...прямо на моих руках лежит сестра, держав в руках осколки Льдиныча и остатки мишки. Она внезапно и плавно открывает глаза. Поднимает свои , почему -то черные , как пепел руки, гладит меня по лицу. Шершавые ,но родные... Не успев открыть рот сестра передает мне записку и уже целых "друзей". Встает, целует в лоб и....исчезает.
Начинаю плакать...почему они ушли???
Боясь, но все же решившись разворачиваю записку, смотрю...сердца пульс начинает зашкаливать:..ахх....!............ Открываю. глаза, вокруг моей постели соит множество врачей, а сзади...мама?!? Неоправившись вскакиваю и бегу к ней. Чувствую её тепло. Плачу..от счастья. Узнаю, что я в больнице после пожара в доме. Пролежала в коме 2 года. Стою и неверю....неужели все , что я видела...сон? Но я рада, что тот ужас оказался сном. Прошу маму. чтоб ко мне привели наших...у тут мама зажимается ....она....тихо и со страхом и болью в голосе говорит : "Они придут ,но не все..". Не понимаю её слов. Взяв меня за руку она сообщает мне всю горькую правду....Моя сестра ,во время пожара защитила меня....ценой своей жизни.
..Не может быть..Вот почему я только её могла чувствовать во сне...Отступаю на миг, раняю на пол ,что -то....бумашка? Разворачиваю и ....плачу...сестра прости...-"Живи!"
Одно слово ,а сколько смысла. Падаю на колени, сжимая мишку, Льдиныча и "сестру". Я обещаю, я никогда не забуду этих слов..!
Сон ,казавшийся реальностью, исчез, оставив осадок боли. Прощай, сестренка... [left][center][/ce
nter][center][i]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

мое творчество Empty
СообщениеТема: Re: мое творчество   мое творчество I_icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 18:21

Если это первый опыт - то очень даже не плохо!!!!Интересно преподнесено,что-то вроде дневниковой записи,а концовка весьма неожиданна!И тем интереснее!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
TsukiRey

TsukiRey


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-04-01

мое творчество Empty
СообщениеТема: Re: мое творчество   мое творчество I_icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 18:32

благодарю!)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

мое творчество Empty
СообщениеТема: Re: мое творчество   мое творчество I_icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 23:28

TsukiRey, привет!
Занятный рассказ!
Интересно описано то самое пограничное состояние между явью и сном. Для первого опыта совсем не плохо. Молодец.
Да! Добро пожаловать на форум!мое творчество 7feffb3baba619450def93b0d39c32c4
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

мое творчество Empty
СообщениеТема: Re: мое творчество   мое творчество I_icon_minitimeПн 02 Апр 2012, 07:20

Привет! Столько боли в рассказе! Столько тоски!
Так страшно...
Не дай, Господи, пережить подобное!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
TsukiRey

TsukiRey


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-04-01

мое творчество Empty
СообщениеТема: Re: мое творчество   мое творчество I_icon_minitimeПн 02 Апр 2012, 12:08

witch_59 пишет:
TsukiRey, привет!
Занятный рассказ!
Интересно описано то самое пограничное состояние между явью и сном. Для первого опыта совсем не плохо. Молодец.
Да! Добро пожаловать на форум!мое творчество 7feffb3baba619450def93b0d39c32c4
спасибо)))рада что нашла этот форум)
Вернуться к началу Перейти вниз
TsukiRey

TsukiRey


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-04-01

мое творчество Empty
СообщениеТема: Re: мое творчество   мое творчество I_icon_minitimeПн 02 Апр 2012, 12:22

Арахна пишет:
Привет! Столько боли в рассказе! Столько тоски!
Так страшно...
Не дай, Господи, пережить подобное!
согласна и. и правда не хотелось бы чтоб такое происходило.у меня у самой много чего в жизни было наверно это сказалось на работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

мое творчество Empty
СообщениеТема: Re: мое творчество   мое творчество I_icon_minitimeПн 02 Апр 2012, 12:33

Цитата :
у меня у самой много чего в жизни было наверно это сказалось на работе.
О, как!
А ты не хочешь присоединиться к нашей игре, которая помогает оттачивать мастерство? Очень полезная штука написать ассоциацию к заданной картинке.
Тему эту можно найти вот здесь https://freecreate.forum2x2.ru/t513-topic
Можешь полистать страницы, посмотреть, что мы насочиняли. Думаю, будет интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
TsukiRey

TsukiRey


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-04-01

мое творчество Empty
СообщениеТема: Re: мое творчество   мое творчество I_icon_minitimeПн 02 Апр 2012, 12:40

witch_59 пишет:
Цитата :
у меня у самой много чего в жизни было наверно это сказалось на работе.
О, как!
А ты не хочешь присоединиться к нашей игре, которая помогает оттачивать мастерство? Очень полезная штука написать ассоциацию к заданной картинке.
Тему эту можно найти вот здесь https://freecreate.forum2x2.ru/t513-topic
Можешь полистать страницы, посмотреть, что мы насочиняли. Думаю, будет интересно.
cпасибо за приглашение))) Very Happy думаю я присоединюсь)))только открыла картинку уже появились первая ассоциация))/пошла работать/
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

мое творчество Empty
СообщениеТема: Re: мое творчество   мое творчество I_icon_minitimeПн 02 Апр 2012, 12:47

Ой, как хорошо! В нашем полку прибыло!
А знаешь как вставлять картинку, к которой пишешь ассоциацию?
жмешь правой кнопкой мыши на картинку, ищешь "Информация об изображении", открываешь копируешь ссылку, открываешь значок с картинкой над окном для сообщения, вставляешь ссылку и вуаля! Картинка будет на месте.
Можно загодя посмотреть есть или нет, тогда жмешь на предосмотр.
Вернуться к началу Перейти вниз
TsukiRey

TsukiRey


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-04-01

мое творчество Empty
СообщениеТема: Re: мое творчество   мое творчество I_icon_minitimeПн 02 Апр 2012, 12:59

witch_59 пишет:
Ой, как хорошо! В нашем полку прибыло!
А знаешь как вставлять картинку, к которой пишешь ассоциацию?
жмешь правой кнопкой мыши на картинку, ищешь "Информация об изображении", открываешь копируешь ссылку, открываешь значок с картинкой над окном для сообщения, вставляешь ссылку и вуаля! Картинка будет на месте.
Можно загодя посмотреть есть или нет, тогда жмешь на предосмотр.
ясненько)буду знать)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

мое творчество Empty
СообщениеТема: Re: мое творчество   мое творчество I_icon_minitimeПн 02 Апр 2012, 13:07

Ну, действуй. Мы ассоциацию уже ждем.
А как тебя зовут? Я - Наталья, а ты?
Вернуться к началу Перейти вниз
TsukiRey

TsukiRey


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-04-01

мое творчество Empty
СообщениеТема: Re: мое творчество   мое творчество I_icon_minitimeПн 02 Апр 2012, 13:13

witch_59 пишет:
Ну, действуй. Мы ассоциацию уже ждем.
А как тебя зовут? Я - Наталья, а ты?
Я Вика)))Приятно познакомиться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

мое творчество Empty
СообщениеТема: Re: мое творчество   мое творчество I_icon_minitimeПн 02 Апр 2012, 13:13

TsukiRey, очень сильный рассказ! Очень! У меня прям слезу вышиб!
Настолько тесно переплести реальность и сон, смешать явное и запредельное!

Супер получилось! Так держать!
Вернуться к началу Перейти вниз
TsukiRey

TsukiRey


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2012-04-01

мое творчество Empty
СообщениеТема: Re: мое творчество   мое творчество I_icon_minitimeПн 02 Апр 2012, 13:18

Sturmvogel пишет:
TsukiRey, очень сильный рассказ! Очень! У меня прям слезу вышиб!
Настолько тесно переплести реальность и сон, смешать явное и запредельное!

Супер получилось! Так держать!
Аригато))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

мое творчество Empty
СообщениеТема: Re: мое творчество   мое творчество I_icon_minitimeПн 02 Апр 2012, 13:21

Вика, приятно познакомиться. А Sturmvogel - это Галинка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

мое творчество Empty
СообщениеТема: Re: мое творчество   мое творчество I_icon_minitimeВт 03 Апр 2012, 07:22

Ага, очень приятно познакомиться, Вика!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
мое творчество
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: