Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Слепой Мастер

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ChongLee
Грустная Радость
Грустная Радость
ChongLee


Сообщения : 1146
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Братск

Слепой Мастер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слепой Мастер    Слепой Мастер  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 02 Мар 2012, 14:28

Ученик
Я медленно брел по тропинке в Город. Уже второй день. Мастер Ши сказал, что идти всего день, но учитывая то, что я слепой – даже в два не уложусь. Кто же этот человек, который попросил подождать стражу? Ответа я не знал. Надеюсь, он снова заявит о себе. Мысли прервал странный звук. Словно некто водил камнем по железу. Меня осенило: кто-то точит меч. И действительно, через десять минут я стоял перед человеком. Он бросил свое занятие и соскочил с камня.
- Не холодно на камне было сидеть? – Вежливо спросил я.
- Но как ты узнал? Ты же слепой, старик! – Удивился незнакомец. Старик? Я такой старый? Нет, мне, конечно сорок восемь, но не старик же! Мда, я совсем перестал следить за своей внешностью. Хотя, оправдание есть. Я ее не вижу.
- Слышал, как твои штаны прошелестели по камню. – Ответил я на вопрос.
- Подожди. Я знаю тебя! – Воскликнул вдруг незнакомец. – Ты Дайни, мастер кендзюцу.
Его стремительный прыжок я предвидел. Поэтому меч рассек лишь воздух. Следующий удар отбил Кадзе. И тут же змеей ринулся вперед и… я понял, что врага там уже нет. Шустрый, однако. Движение сзади, кувырок влево и удар снизу вверх. Теперь мой меч со звоном отскочил от чужого клинка.
- Не стыдно со слепым драться?- Произнес чей-то звонкий голос. Тот же самый, что шептал мне в деревне.
- Ты еще кто такой? – В голосе незнакомца я услышал недовольство.
- Тот, кто убьет тебя. – Ответил юноша. И атаковал. Я решил не вмешиваться. Взобрался на камень и стал наблюдать за боем.
Прыжок. Свист меча. Перекат по земле, и снова свист меча. Дзинь. Два клинка недовольно отскочили друг от друга. Три шага, упор на заднюю ногу и удар сверху вниз. Дзинь. Шаг влево и назад, удар слева направо. Звон стали. Прыжок назад. Дракон, разинув пасть, стремительно летит вперед. Еще немного, и он проглотит Тигра. Лапы мягко отталкиваются от земли, и острые когти вспарывают Дракону брюхо. Дракон пытается встать, но ему не дают. Молниеносный удар… и голова Дракона падает на землю.
- Вы в порядке? Учитель? – Спросил юноша, убирая меч.
- Рад тебя слышать. Кенжиро. – Ответил я. – Что-то долго ты возился.
- Простите, учитель. – Юноша виновато опустил голову. – Но он был сильнее меня. Моя победа случайна.
- Что толку побеждать слабого? Нет смысла сражаться с равным. Лишь бой с тем, кто сильнее – вот путь к совершенству.


Последний раз редактировалось: ChongLee (Сб 03 Мар 2012, 09:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Слепой Мастер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слепой Мастер    Слепой Мастер  - Страница 2 I_icon_minitimeСб 03 Мар 2012, 01:01

Привет, Сенсей!
Цитата :
Что толку побеждать слабого? Нет смысла сражаться с равным. Лишь бой с тем, кто сильнее – вот путь к совершенству.
Отличная притча получилась. Very Happy А последние слова - подведение всему действу.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ChongLee
Грустная Радость
Грустная Радость
ChongLee


Сообщения : 1146
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Братск

Слепой Мастер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слепой Мастер    Слепой Мастер  - Страница 2 I_icon_minitimeСб 03 Мар 2012, 03:52

наконец-то я родил еще одну главу))
Вернуться к началу Перейти вниз
ChongLee
Грустная Радость
Грустная Радость
ChongLee


Сообщения : 1146
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Братск

Слепой Мастер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слепой Мастер    Слепой Мастер  - Страница 2 I_icon_minitimeСб 03 Мар 2012, 09:42

Таверна
Мы сидели в таверне и ждали свой заказ. Полчаса назад мы вошли в Город, при этом учитель чуть не убил стражника. Тот потребовал за вход пять золотых. Дайни сказал, что за такие деньги он изрубит его на кусочки и соберет обратно. Я вмешался в спор. И после долгих препирательств стражник согласился пропустить нас за два золотых. И вот теперь на оставшиеся три монеты учитель решил пообедать. При этом его вовсе не смущало, что это мои деньги. Оставалось только пожать плечами и молча последовать за ним. А вот и наш заказ! Рис и мясо горного барашка. И пиво. Служанка поставила еду на стол и молча удалилась. Дайни не удержался и хлопнул ее по заду. Как он попал? Меня всегда удивляла его способность видеть, хотя он слепой. Я как-то попробовал завязать глаза и сразиться вслепую. Через месяц тренировок что-то стало получаться. Но до мастера мне далеко. Сделав глоток из кружки, я скривился. Это пиво явно не стоит тех денег, что мы заплатили. Учителю оно тоже не понравилось. Отодвинув кружку, он занялся рисом. Я последовал его примеру. Мда, или тут готовить не умеют, или барашек был очень старым.
За соседним столом сидели трое. Судя по одежде, это наемники. Они вели себя очень шумно, постоянно ругались и отпускали пошлые шуточки в адрес служанки. Один из них заметил, что я смотрю в их сторону. Я поспешно опустил глаза, но было поздно.
- Эй, ты! Что уставился? – Грубо спросил наемник. Я промолчал. Дайни снова сделал глоток пива и опять поморщился.
- Ребятки, этим двоим не нравится пиво, что делает наш славный Ткуа. – Двое наемников оторвались от саке и уставились на нас.
- Прошу вас, не трогайте этих двоих. Они такие же посетители, как и вы. – Ткуа попытался за нас заступиться.
- Заткнись! – Рявкнул один из наемников. – Вы! – это уже нам. – Два ублюдка! Вы оскорбили нас тем, что вам не нравится наше пиво. Поэтому вы сейчас напьетесь своей крови!
Дайни продолжал невозмутимо сидеть, положив руку на рукоять меча. Я же вскочил на ноги и обнажил клинок. Двое кинулись на меня, третий – на учителя. Остальные, кто были в таверне, поспешили или выйти, или прижаться к стенам.
Быстрый взмах меча сверху вниз, и один наемник теряет свою катану вместе с рукой. Захожу ему за спину, падаю на колено и бью клинком назад. Второй наемник застыл с поднятым над головой мечом. Потому что в его животе вдруг оказалась сталь. Резко выдергиваю меч и на развороте сношу голову первому наемнику, который только-только начал падать.
Я обернулся посмотреть, как там учитель. Он стоял возле двери. Его Кайдзи был в ножнах, рука учителя – на рукояти. Наемник, тот самый, который стал нас задирать, также вложил катану в ножны. И следил за рукой мастера. Видя, как стоит бандит, я понял – хоть он и освоил прием Баттодзюцу, до мастера ему далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Слепой Мастер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слепой Мастер    Слепой Мастер  - Страница 2 I_icon_minitimeСб 03 Мар 2012, 09:58

А вот и очередная история...
Ага. Ее Кенжиро рассказывает. А я-то сначала не сообразила.
Так бандитам и надо - не задирайтесь к слабым. Они не то, кажется на первый взгляд. А по шеям могут надавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ChongLee
Грустная Радость
Грустная Радость
ChongLee


Сообщения : 1146
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Братск

Слепой Мастер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слепой Мастер    Слепой Мастер  - Страница 2 I_icon_minitimeСб 03 Мар 2012, 10:10

witch_59 пишет:
А вот и очередная история...
Ага. Ее Кенжиро рассказывает. А я-то сначала не сообразила.
Так бандитам и надо - не задирайтесь к слабым. Они не то, кажется на первый взгляд. А по шеям могут надавать.
эти могут) они такие)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Слепой Мастер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слепой Мастер    Слепой Мастер  - Страница 2 I_icon_minitimeСб 03 Мар 2012, 10:17

Дэн, а ты бы указывал от чьего лица идет повествование, а? И читателю легче будет ориентироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ChongLee
Грустная Радость
Грустная Радость
ChongLee


Сообщения : 1146
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Братск

Слепой Мастер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слепой Мастер    Слепой Мастер  - Страница 2 I_icon_minitimeСб 03 Мар 2012, 10:20

witch_59 пишет:
Дэн, а ты бы указывал от чьего лица идет повествование, а? И читателю легче будет ориентироваться.
я тоже об этом подумал)
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Слепой Мастер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слепой Мастер    Слепой Мастер  - Страница 2 I_icon_minitimeСб 03 Мар 2012, 10:23

Жду, что будет с ними дальше.

Слепой Мастер  - Страница 2 1248589005_09


Последний раз редактировалось: Арахна (Сб 03 Мар 2012, 10:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
ChongLee
Грустная Радость
Грустная Радость
ChongLee


Сообщения : 1146
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Братск

Слепой Мастер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слепой Мастер    Слепой Мастер  - Страница 2 I_icon_minitimeСб 03 Мар 2012, 10:25

Арахна пишет:
Жду, что будет с ними дальше.
самому интересно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Слепой Мастер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слепой Мастер    Слепой Мастер  - Страница 2 I_icon_minitimeСб 03 Мар 2012, 11:48

Прикольно.Значит,наёмник ждёт чего-то...Или кого-то?Надеется на помощь?
Вернуться к началу Перейти вниз
ChongLee
Грустная Радость
Грустная Радость
ChongLee


Сообщения : 1146
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Братск

Слепой Мастер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слепой Мастер    Слепой Мастер  - Страница 2 I_icon_minitimeВс 04 Мар 2012, 09:25

Таверна (продолжение)
Они стояли, не двигаясь, и смотрели друг на друга. Наемник заметно нервничал. Казалось бы, слепой старик, что он может? Но что-то, по-видимому, смущало его. Он не решался атаковать, чего-то ждал. Дайни же был абсолютно спокоен. И если бандит сжимал рукоять меча, то рука учителя просто лежала на Кайдзи. Прошло уже минуты две. Самурай шевельнул рукой, проверяя реакцию противника. Тот никак не среагировал. Мастер редко начинал атаку первым. Особенно, если это Баттодзюцу. Здесь вообще спешка неуместна. Я во все глаза наблюдал за ними. Дайни я не видел лет семь, и было интересно снова увидеть его в действии.
Наемник решился. Для других он просто исчез. Для меня же время замедлилось. Пять быстрых шагов. На шестом его рука начала движение. Меч стрелой вылетел из ножен. Я перестал дышать. Еще секунда, и голова учителя покатится по полу. Сталь уже предвкушала вкус крови. Она уже почти коснулась шеи мастера. Я моргнул. Дайни стоял за спиной наемника и убирал Кайдзи в ножны. На клинке ни капли крови. Пальцы бандита медленно разжались. Звук удара меча о пол вывел меня из ступора. Голова скатилась с плеч, фонтаном ударила кровь из перерезанных артерий. С глухим стуком тело рухнуло на пол.
Ткуа сделал жест рукой, и двое слуг стали убирать тела. Третий тряпкой вытирал кровь. Те, кто остался в таверне, заняли свои места. Дайни, как ни в чем не бывало, сел за столик и продолжил обед. Я устроился напротив и глотнул пива. Аппетит пропал совсем. Но поесть нам видно, было не суждено. В таверну ворвалась стража. Двое встали у дверей, трое подошли к нам.
- Вы должны идти с нами. – Сказал один из них.
- С чего бы это? – Спросил учитель.
- Они первые начали. – Добавил я.
- Здесь нельзя убивать. Приказ нашего господина и правителя Города.
- Но мы просто защищались. – Попытался возразить я.
- Сдайте ваши мечи и следуйте за нами. – Жестко произнес стражник. Двое встали за нашими спинами.
- Мы пойдем с вами. – Сказал Дайни. – Но мечи останутся у нас. Или мы будем защищаться.
- Даем слово, что мечи не покинут наши ножны, что бы ни случилось. Слово самураев. – Произнес я, глядя в глаза стражнику.
- Хорошо. Вы ведь Кенжиро, верно? - Спросил второй стражник, стоявший за спиной мастера.
- Да.
Мы вышли из таверны. Три стражника впереди, двое сзади. Ну вот! И дня не прошло, а уже влипли в неприятности!


Последний раз редактировалось: ChongLee (Вс 04 Мар 2012, 23:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Слепой Мастер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слепой Мастер    Слепой Мастер  - Страница 2 I_icon_minitimeВс 04 Мар 2012, 09:56

Мдя... Всем Мастер нужен. Идет себе, никого не трогает, а все к нему цепляются. И он же виноват! Важная фигура, однако!
Вернуться к началу Перейти вниз
ChongLee
Грустная Радость
Грустная Радость
ChongLee


Сообщения : 1146
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Братск

Слепой Мастер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слепой Мастер    Слепой Мастер  - Страница 2 I_icon_minitimeВс 04 Мар 2012, 11:31

слепой старик, молодой парень - на первый взгляд легкая добыча)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Слепой Мастер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слепой Мастер    Слепой Мастер  - Страница 2 I_icon_minitimeВс 04 Мар 2012, 12:12

Все так думают, когда сила есть, а ума - тю-тю. Но за все надо платить. Вот и поплатились...
Вернуться к началу Перейти вниз
ChongLee
Грустная Радость
Грустная Радость
ChongLee


Сообщения : 1146
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Братск

Слепой Мастер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слепой Мастер    Слепой Мастер  - Страница 2 I_icon_minitimeПн 05 Мар 2012, 02:24

отредактировал последнюю главу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Слепой Мастер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слепой Мастер    Слепой Мастер  - Страница 2 I_icon_minitimeПн 05 Мар 2012, 06:31

И зачем народ нарвался на неприятности?Или это подстава была?
Вернуться к началу Перейти вниз
ChongLee
Грустная Радость
Грустная Радость
ChongLee


Сообщения : 1146
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Братск

Слепой Мастер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слепой Мастер    Слепой Мастер  - Страница 2 I_icon_minitimeПн 05 Мар 2012, 07:16

пока не знаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Слепой Мастер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слепой Мастер    Слепой Мастер  - Страница 2 I_icon_minitimeПн 05 Мар 2012, 07:44

А!Т.е.иногда идеи подкидывают читатели,иногда само приходит?))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ChongLee
Грустная Радость
Грустная Радость
ChongLee


Сообщения : 1146
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Братск

Слепой Мастер  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Слепой Мастер    Слепой Мастер  - Страница 2 I_icon_minitimeПн 05 Мар 2012, 08:03

ага) либо какое нибудь событие))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Слепой Мастер
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: