Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Сказка продолжается (завершение)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Петруха Ловозерец




Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-02-08

Сказка продолжается (завершение) Empty
СообщениеТема: Сказка продолжается (завершение)   Сказка продолжается (завершение) I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 15:25

Глава 14.

Добрался принц до башни и думает: «Интересно, а семечко надо просто бросить и пописать, или сперва в землю закопать? Что я туплю?! Мочи у меня, что ли не хватит?! И так и так попробую!» Бросил он семечко прям под окнами спящей принцессы, пописал, и выросла крапива до самого неба.

- Твою ж мать! - взвизгнул принц.

Из далека послышался раскатистый гогот пня.

- Ну что делать, видать любовь такая и есть. - сказал принц и пополз на верх.

Долго ли, коротко ли, в общем, через пару дней, с красной, прыщавой и злой рожей принц долез до верху. Крапива пробила небесную сферу и вылезла наружу. «Ух ты, я стою на небесной сфере! Скажешь кому, не поверят!» - подумал принц. Земля под ногами расплывалась, где-то далеко внизу сфера была похожа на поверхность студня. «Как здорово!» - подумал принц. Где-то вдалеке что-то светилось, как будто звёздочка, прилипшая к небу. Не зная куда идти, он пошёл туда. «Не думаю, что здесь много кто есть». - Подумал принц. Через некоторое время звездочка превратилась в пряничный домик со светящимся окошком. Когда вымотавшийся в конец принц подошел к двери, она сама отворилась, он вошел. В домике всё было маленькое, по виду, даже игрушечное. Принц сам себе показался великаном. Из дальней комнаты, на встречу ему вышла маленькая девочка. Она молча села за свой игрушечный стол на кухне,
и жестом пригласила принца сесть. Он побоялся сломать игрушечный стульчик, но ещё больше он боялся не подчиниться мановению этой маленькой руки. Когда он садился на стул, он сам стал маленьким, не сразу даже понял, что превратился в ребёнка. В тихого меланхоличного мальчишку в игрушечных латах, и пришло ясное понимание, что если бы он оставался взрослым, он не смог бы с ней даже заговорить. Они сидели, молчали и пили чай с пряниками, попытки заговорить натыкались на какое то препятствие, почти физическое. Она заговорила первой:

- Сказочник.

- Что?

- По устройству этого мира, ты не сможешь разбудить её, но этот мир создал Сказочник, и только Он может изменить установленный порядок.

- И что мне делать?

- Тебе нужно поговорить с Ним.

- И как это сделать?

- Тебе нужно поговорить с Ним.

- В смысле? Ааааа, в смысле, просто поговорить, и что, не надо убивать драконов, не надо лазить по крапиве не надо драться с бабками?

- Я знаю, где ты хочешь сейчас оказаться больше всего.

Глава 15.

Принц стоял у кровати, на которой свернувшись калачиком лежала принцесса. Он отвернулся к окну, встал на колени и сказал:

- Сказочник, я устал, я не могу её разбудить. Ты видишь и знаешь всё. Мне очень нужно чтоб она проснулась, но я не знаю, как это сделать. Твой мир не отпускает её. И я сам ничего не смог сделать. Делай всё что хочешь, но разбуди её, разбуди её навсегда, сними заклятье!

Небо разверзлось вместе с потолком, сверху склонилась бородатая растрепанная голова, сквозь очки были видны добрые глаза.

- Сделать всё что я захочу, лишь бы она проснулась? А зачем тебе будить её? Ты любишь? Или просто чувствуешь себя виноватым?

- Я не знаю.

- Разбудить её потому что ты хочешь? Если я это сделаю то её сказка не состоится, разбудить навсегда её сможет только тот кто её любит.

- А что тогда состоится, моя сказка?

- Кто тебе сказал, что твоя сказка вообще начиналась?

- Ну тогда верни ей её пастуха.

- Только принц может разбудить её.

- Сделай его принцем.

- На одно королевство - один принц, иначе начинается гражданская война, это уже проверено, а сказка, она не для бардака а для подвига.

- И что теперь делать.

- Один принц должен исчезнуть. Ты хочешь исчезнуть?

- ..........Как исчезнуть?

- Как принц. То есть ты останешься, но уже не будешь принцем. И никто, никогда не узнает, что ты им вообще когда-то был.

-……………………………а может я никогда им и не был? Может я только в её сказке и был принцем. Единственная девушка, которая захотела со мной чего-то настоящего, …………....... а было ли у меня вообще что-то кроме неё? ..................................................................................... Я согласен. Что я должен сделать?

- Скажи: «Пастух, стань мной».

- Пастух, стань мной.

Из воздуха появился долговязый нескладный парень в латах. «Дымные лилии», - подумал принц.

- Ну что смотришь, целуй её. - Сказал принц.

- Зачем ещё? - задумчиво сказал парень.

- Ну как, чтоб она проснулась.

- А зачем мне её будить, пускай тут полежит пока не понадобиться.

- К..как?!

- Так. Я и так знаю, что она моя, и всегда будет моей, зачем мне сейчас париться на этот счёт? Как понадобиться, так и поцелую. Она уже моя, не твоя, ни его, ни того, ни другого, она всегда остаётся и
останется только моей. Ты думаешь это твоя сказка, или её, нет, это моя сказка.

- Кто-то сейчас умрёт от ударов по морде. - сказал принц,

- Ты, скотопас, вообще оборзел, ты с кем разговариваешь?! – холоп. От удара латной рукавицы, принц кувырнулся лаптями к верху, и так и остался лежать у её ног. Лежал принц в лаптях, и думал: «Как я вообще во всё это влез?»

Такая вот у меня сказочка. Хотелось бы поблагодарить Великого Сказочника, внутри Которого мы живём, движемся и существуем, Которым дышим и из Которого состоим. За столь богатый и невообразимый мир, в котором можно жить снаружи простым животным живушим лиш прихотями и интересами тела, а можно свихнуться и жить внутри, а можно и там и там, ну каждый, как говориться, ловит свой собственный кайф. И закончить свою сказку я хочу стихотворением, которое я написал после разрыва со своей спящей царевной:



Прикосновение к Женщине.

- Скажи мне, кто ты, светлое создание?
Ты, видно, ангел, заблудившийся во тьме?
- Я женщина, и потому я тайна,
Второй такой не будет на земле.

Я сильною бываю без причины,
И даже если рушится весь мир,
И обессилев падают мужчины
Средь мертвых душ и среди черных дыр,

Когда вдруг вздрогнет в основании колонна,
И словно бы весь мир идет войной,
Моя душа останется спокойна,
Как будто это происходит не со мной.

Ещё я очень трудно доверяю,
Но если я доверю, то тогда...
Покой и сон тогда я потеряю,
И полюблю я без конца и края,
И моё сердце вспыхнет как звезда.

Но если ты предашь, то я остыну.
Ты прикоснёшься к смёрзшейся душе.
Тогда ты окунёшься в мою зиму,
Тепла ты не увидишь там уже.

Я мщу не потому, что презираю,
Не потому, что ненавижу я тебя.
Я просто очень ценное теряю,
Я безгранично важное теряю...
Ты думал что пустяк? А мне беда!

Ещё я очень нежною бываю...
Когда спокойно мне в твоих руках,
Тогда снежинкой на груди я таю,
Тогда душой и телом обнимаю
Тебя, как землю обнимают облака.

И правда - тайна, ты ведь не открылась,
Сказав всё это мне, хоть правду говоришь.
Скажи мне, что ж там всё же притаилось?
О чём с собою даже ты молчишь?

Я знать хочу, мне очень интересно,
Что без утайки ты расскажешь о себе?
То, что, наверное, тебе одной известно:
-"Ребёнок я, оставленный во тьме".

посвящается женщине

Петруха Ловозерец. Gagvurabamromin@yandex.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сказка продолжается (завершение)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сказка продолжается (начало)
» Зимняя сказка
» Новогодняя сказка
» Жестокая сказка
» Вова (сказка-рассказка)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн-
Перейти: