Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумРегистрацияВходПоиск

Стив Рейчал или любовь в Калифорнии

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Ольга Шершень

Дата регистрации : 2011-12-23

Стив Рейчал или любовь в Калифорнии Empty
СообщениеТема: Стив Рейчал или любовь в Калифорнии   Стив Рейчал или любовь в Калифорнии I_icon_minitimeПт 23 Дек 2011, 10:19

Название: Стив Рейчал или любовь в Калифорнии.
Автор: Шершень Ольга
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance/ Drama/ Angst
Пейринг: Стив/Кэсси, Стив/Дженни, Стив/Хлоя, Синди/Дэн, Хелен/Джейк
Описание: Стив Рейчал - молодой современный писатель, наслаждается жизнью холостяка в своем пент-хаусе в Калифорнии, США. Последовав совету своих лучших друзей, Хелен и Джейка, он начинает встречаться с Кэсси Лэйсон - коллегой по работе, очаровательной, милой девушкой, которая влюблена в Стива не первый год. Вскоре, его бывшая жена, которая уехала несколько лет назад в Лос-Анжелес возвращается! Стиву приходится преодолеть множество трудностей на пути к счастливой жизни. Как только его жизнь приобретает стабильность, на вечере встреч выпускников он встречает Дженни - свою первую любовь, которую не видел со школы, и по-видимому приехавшую повидать его. С кем останется Стив? Всколыхнут ли его воспоминания о прекрасной школьной любви, или же он решит продолжать отношения с Лэйсон?
В то время, как Стиву Рейчалу предстоит разобраться в своих чувствах, в Калифорнии происходит множество интересных событий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Шершень

СообщениеТема: Re: Стив Рейчал или любовь в Калифорнии   Стив Рейчал или любовь в Калифорнии I_icon_minitimeПт 23 Дек 2011, 10:20

Глава 1
Все только начинается
США, Штат Калифорния.
– Прямой репортаж с презентации новой книги современного популярного писателя-реалиста Стива Рейчал. Здравствуй, Стив!
- Привет, Хелен! – ответил я.
– Так, ребята, только не говорите, что начали без меня, - внезапно на съемочной площадке появился Джейк.
– Нет, приятель, что ты! – улыбнувшись, перебил его я.
– Любимая, я уже соскучился!
– И я по тебе, Джейк! – игриво улыбнувшись сказала Хелен, поцеловав его.
– Мы с Хелен решили отрепетировать первую часть презентации, - пытаясь привлечь их внимание, сказал я.
– И это будет бестселлер, Стив! Поверь на слово.
– Как насчет небольшого перерыва за чашечкой кофе в закусочной у Томсона? – предложил я.
– Да, конечно, с удовольствием! К тому же…
- К тому же что, Джейк? – спросил я, хотя уже догадывался об ответе, все-таки мы вместе работаем и дружим уже шесть лет.
– Предоставь это мне! – взяв на себя рассказ, воскликнула Хелен, показывая обручальное кольцо, подаренное Джейком.
– Да, да, Джейк предложил выйти за него замуж! И я согласилась, - радости Хелен не было предела. – Поздравляю! Я очень рад за вас, ребята! Думаю, это нужно отметить. Как насчет небольшого праздничного ужина в субботу?
– С радостью, Стив! Ты правда сделал очень много для того, чтобы мы с Джейком были вместе. Я ценю это.
– Вы мои друзья, ты и Джейк, я рад, что вы готовы сделать такой серьезный шаг в ваших отношениях, и я думаю, вы к этому готовы.
– Да, мы думаем, наступило правильное время.
Хелен и Джейк вместе уже три года и я думаю, это достаточно хороший срок для того, чтобы сделать следующий шаг в их отношениях. Они всегда были для меня примером идеальной пары. Безмятежность, легкость, радость от времяпровождения друг с другом - вот что привлекало меня в них. – А ты, Стив, не хочешь нам что-то рассказать?
– Хелен была убеждена, что я скрываю от них свою личную жизнь, иначе к чему бы был этот вопрос.
– Эм…на самом деле, нет,- уверял ее я.
– Хм. Ты определенно недоговариваешь. В последнее время с тобой что-то происходит, но я не могу понять что именно. Ты изменился, Стив. Ты стал более замкнутым в себе, ты не хочешь начать встречаться с девушками, постоянно проводишь время в своем пент-хаусе в одиночестве.
– Ха-ха, и правда. Просто в последнее время, я очень много думаю о том, что мне нужно поменять в своей жизни. Иногда мне хочется просто остаться дома, с тех пор как Хлоя уехала, оставив меня одного. У меня появилось гораздо больше времени на работу: презентации книг, деловые встречи. Да и вообще, времяпровождение дома стало приносить мне удовольствие.
Ольга Шершень

СообщениеТема: Re: Стив Рейчал или любовь в Калифорнии   Стив Рейчал или любовь в Калифорнии I_icon_minitimeПт 23 Дек 2011, 10:22

– Хлоя – твоя бывшая жена, так? – уточнила Хелен, хотя и так было понятно, что она сегодня пребывает в настроении докапываться ко всем со своими вопросами.
– Да, это она, - подтвердил я, и мое лицо заметно помрачнело. К нашему разговору присоединился Джейк, внимательно слушавший каждое слово, произносимое мной, пытаясь уловить мое нынешнее состояние.
– Ты ничего о ней не рассказывал, по крайней мере, мне, потому что Джейк тоже все это время молчал, ты ведь знал, да? – Хелен была возмущена. Я понимал, что обстановка накаляется, и пора выложить все карты на стол. Джейк сохранял молчание, а я начал свой рассказ: « С Хлоей я познакомился в колледже. Она не была самой красивой девушкой в группе, но что что-то меня в ней привлекло. Тогда в моих глазах она была сильной, ответственной и целеустремленной девушкой, которая влюбилась в меня еще на втором курсе обучения. Спустя два года, мы поженились и прожили вместе один год. Тогда я понял, что не люблю ее. В то время ей предложили высокооплачиваемую работу в Лос-Анджелесе. Я не пытался ее удержать, мы совершенно охладели к друг другу, вскоре наши отношения сошли на «нет». Она, не долго раздумывая, собрала вещи и просто уехала. Наш последний разговор был очень напряженным. Я хотел поговорить с Хлоей и выяснить все, перед тем, как она уедет. Она не обратила на это внимание, не выделила ни минуты на объяснение, просто уехала и оставила меня.
– А что с ней теперь? – не прекращала интересоваться моим прошлым Хелен.
– Сейчас она успешная, самодостаточная женщина, управляющая одной из крупнейших авиационных компаний Лос-Анжелеса. Честно сказать, я иногда скучаю по ней, но только по тому, как она придавала мне уверенности.
– Стив, мне нам вправду очень жаль, но ты должен посмотреть на других девушек, тебе же только 28, - неустанно твердил Джейк. Я постарался поскорее закончить разговор и сев, в свой новенький серебристый Ferrari California, направился домой.
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

Дата регистрации : 2010-10-23

СообщениеТема: Re: Стив Рейчал или любовь в Калифорнии   Стив Рейчал или любовь в Калифорнии I_icon_minitimeПт 23 Дек 2011, 10:40

Ольга,привет!!!И с прибытием!На наш форум))
Ну,судя по описанию должно быть интересно,но я так понимаю,это твоё первое произведение,да?
Не критики ради,а для помощи - некоторые предложения не совсем правильно,по-русски,построены.Но это ничего,в начале всегда сложно.Мы будем тебе помогать,если захочешь,подсказывать.Но,мне кажется,на первых порах тебе надо взять бету - потом тебе самой будет легче и проще писать!
В общем и целом - дерзай!Писательский труд,как и любой труд в принципе,не лёгкий,но увлекательный!!!!!
И ещё раз - добро пожаловать!!!!!!

Пы.сы.Как вариант - почитай произведения других авторов - это поможет при написании собственного!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

Дата регистрации : 2010-10-21

СообщениеТема: Re: Стив Рейчал или любовь в Калифорнии   Стив Рейчал или любовь в Калифорнии I_icon_minitimeПт 23 Дек 2011, 10:49

Ольга, привет! Добро пожаловать на форум.
Стив Рейчал или любовь в Калифорнии F99b9fa58b928044863e8826b7108aab
Цитата :
Но,мне кажется,на первых порах тебе надо взять бету
А я, можно, поясню. Бета - это помощник автора, который, как бы, редактирует стилистику и грамматику. Это нормально. Многие девочки и мальчики, которые здесь, даже просят найти ошибки (мы их называем "блошки") и мы помогаем.
Цитата :
почитай произведения других авторов - это поможет при написании собственного!
Я присоединяюсь к Ромашке.
А с твоим творчеством мы обязательно познакомимся.
Удачи!
Ольга Шершень

СообщениеТема: Re: Стив Рейчал или любовь в Калифорнии   Стив Рейчал или любовь в Калифорнии I_icon_minitimeПт 23 Дек 2011, 12:02

Рада увидеть первые комментарии к моему творчеству! Спасибо)
На самом деле, это не первое мое творение, но я все равно прислушаюсь к вашим вашим советам и критике.
Ольга Шершень

СообщениеТема: Re: Стив Рейчал или любовь в Калифорнии   Стив Рейчал или любовь в Калифорнии I_icon_minitimeПт 23 Дек 2011, 12:09

Глава 2
Слишком поздно
В стильных босоножках от Christian Louboutin на высоких устойчивых каблуках, маленькое милое платье от Chanel цвета ванили, такая романтичная и утонченная, со светлыми, слегка вьющимися волосами заходила в здание главной редакции журнала «All for the better».
– Ты видел ее? – изумленным голосом воскликнул Джейк, глядя в окно.
– Думаю, Кэсси слегка сменила имидж, - посмеиваясь, высказал свое мнение я. – Слегка?
- Согласен, она кардинально изменилась. И как я могу думать о работе, когда в редакцию зашла такая шикарная девушка, да? Ты это хотел сказать? - Думаешь, это очередная попытка завоевать твое сердце? – не сдерживая улыбку, спросил Джейк.
- Думаю, да. Но я непротив. На самом деле мне кажется, я должен дать ей шанс…
- Давай, дружище, действуй, пока кто-нибудь не опередит тебя! – смеясь, восклицал мне он вслед. Я вышел из своего кабинета и спустился вниз, в приемную редакции «All for the better»
- О Стив, вот ты где! Я тебя искала, - это была она, Кэсси Лэйсон. Шикарная блондинка в очаровательном платье. Она была здесь, рядом со мной. Я окинул ее взором. Кэсси была и вправду прекрасна, хотя раньше я не обращал на нее особого внимания. Она бежала на своих каблучках прямо ко мне.
– Хочу подметить, ты сегодня потрясающе выглядишь! – воскликнул я.
– Благодарю! А ты сегодня очень щедр на коплименты.
В моей памяти всплыли слова лучшего друга и я понял, что нужно действовать. Я не могу упустить ее. Она была влюблена в меня, не имея взаимности с моей стороны. Наверное, я каждый раз подавал ей надежду на возможные отношения. Я, можно сказать, играл ее чувствами, а она всегда была искренней. Я, наконец, решился!
- Кэсси, можно тебя пригласить поужинать сегодня вечером?
- Что? Прости, я отвлеклась, - оборачиваясь ко мне, милым, но в тоже время серьезным голосом переспросила она, делая вид, что не слышала вопроса. – Отнеси эти документы Эшли Стоун пожалуйста, - сказала он протягивая мне какие-то бумаги. Некоторое время я стоял на одном месте и не понимал, что происходит. Мой взгляд был устремлен на эти чертовы бумаги. Я был озадачен таким отношением ко мне. Это была другая Лэйсон. Холодная и бесчувственная. По-видимому она больше ничего не испытывает ко мне. Наверное, слишком поздно.
Ольга Шершень

СообщениеТема: Re: Стив Рейчал или любовь в Калифорнии   Стив Рейчал или любовь в Калифорнии I_icon_minitimeПт 23 Дек 2011, 12:10

Вот продолжение. Не знаю вышло ли что-то путное. Жду ваших комментариев Smile
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Стив Рейчал или любовь в Калифорнии   Стив Рейчал или любовь в Калифорнии I_icon_minitimeПт 23 Дек 2011, 12:12

Цитата :
На самом деле, это не первое мое творение
Оля (Можно так?), как я поняла, ты переводила с английского?
Цитата :
прислушаюсь к вашим вашим советам и критике.
Это хорошо, что ты приняла нашу помощь. Тем более, переводить - это отнюдь не легкое дело, но мы всегда придем на помощь. А вот переводов у нас еще не было. И это здорово, что ты начала первой.
Цитата :
Рада увидеть первые комментарии к моему творчеству!
Ну, а как же! Вы всех новичков всегда рады видеть и надеемся, что вновь прибывшие останутся с нами.
Ольга Шершень

СообщениеТема: Re: Стив Рейчал или любовь в Калифорнии   Стив Рейчал или любовь в Калифорнии I_icon_minitimeПт 23 Дек 2011, 12:20

Да, конечно, можете называть меня Олей. Нет, я не переводила с английского, а почему вам так показалось? Когда-то я начинала писать произведения на английском языке, да и знания языка позволяли это сделать, так как я учусь в лингвистической гимназии и изучаю его уже 9 лет, но "Стив Рейчас или любовь в Калифорнии" я пишу исключительно на русском.
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Стив Рейчал или любовь в Калифорнии   Стив Рейчал или любовь в Калифорнии I_icon_minitimeПт 23 Дек 2011, 12:23

Просто,некоторые фразы построены так,как будто переведены - это я как филолог говорю.)))А что ещё есть из написанного?Рассказы?
Да,мы жёстко критиковать не умеем,просто,подсказываем автору,наталкиваем на какие-то мысли и т.д.Не впервой!)))))
Если что - не стесняйся и обращайся!
Ольга Шершень

СообщениеТема: Re: Стив Рейчал или любовь в Калифорнии   Стив Рейчал или любовь в Калифорнии I_icon_minitimeПт 23 Дек 2011, 12:31

Цитата :
Просто,некоторые фразы построены так,как будто переведены - это я как филолог говорю.

Серьезно? Если быть честной, я этого не замечала. Может быть сказывается то, что учу английский уже давно и часто перевожу тексты, соответственно.
Спасибо за столь пристальное внимание к моему творчеству.))
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Стив Рейчал или любовь в Калифорнии   Стив Рейчал или любовь в Калифорнии I_icon_minitimeПт 23 Дек 2011, 12:32

Возможно!Невольно начинаешь подстраиваться под другой стиль)))
Мы всегда рады видеть новых авторов на форуме!!!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Стив Рейчал или любовь в Калифорнии   Стив Рейчал или любовь в Калифорнии I_icon_minitimeПт 23 Дек 2011, 12:34

Цитата :
Нет, я не переводила с английского, а почему вам так показалось?
Цитата :
так как я учусь в лингвистической гимназии и изучаю его уже 9 лет,
Вон оно что! То-то я думаю, что мысли некоторые выражены по английски. Я сама с с этим сталкиваюсь каждый день, потому как учу детей этому языку. Но мне приятно, что у нас есть человек, изучающий язык углубленно.
Цитата :
это не первое мое творение,
Оля, а еще что-нибудь покажешь из своего?
Ольга Шершень

СообщениеТема: Re: Стив Рейчал или любовь в Калифорнии   Стив Рейчал или любовь в Калифорнии I_icon_minitimeПт 23 Дек 2011, 13:04

Как-нибудь обязательно покажу, но пока я к этому не готова. Простите меня)
Очень многое не закончено, да и когда я это писала я была гораздо младше. Любовь к писательству у меня появилась, когда мне было 8.
Цитата :
Вон оно что! То-то я думаю, что мысли некоторые выражены по английски.
Я буду пытаться с этим бороться! Надеюсь, у меня получится. Но не судите строго.))
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Стив Рейчал или любовь в Калифорнии   Стив Рейчал или любовь в Калифорнии I_icon_minitimeПт 23 Дек 2011, 13:05

Не бойся,мы не кусаемся!))))
Ругаться,обижаться или давить на автора тоже не будем!Но и от помощи не отказывайся!Когда руку набьёшь,вот тогда и сама ещё будешь другим помогать!))
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina

Дата регистрации : 2010-10-20

СообщениеТема: Re: Стив Рейчал или любовь в Калифорнии   Стив Рейчал или любовь в Калифорнии I_icon_minitimeПт 23 Дек 2011, 13:08

Добро пожаловать, Ольга!
Приятно видеть нового автора, да еще и вызвавшего такой интерес у наших девочек)) Филолог и учитель английского языка, конечно, дело толкуют, но я буду просто рассуждать об истории. Любопытно читать роман (это ведь ЛР?), написанный от лица мужчины. Нетривиально, как минимум))
По первым главам трудно судить, но аннотация ненавязчиво так намекает, что читателю предстоит следить за жизнью перспективного писателя, интересно мужчины, который окажется бессилен перед любовными интригами. Я права? Или будет что-то пожесче, вроде детективной истории с убийствами и "скелетами" в тумбочках?))
https://freecreate.forum2x2.ru
Ольга Шершень

СообщениеТема: Re: Стив Рейчал или любовь в Калифорнии   Стив Рейчал или любовь в Калифорнии I_icon_minitimeПт 23 Дек 2011, 13:10

Глава 3
Синди
Утро. Моросит. Слышны капли, падающие о карниз, и звонко отскакивающие от него. Я приоткрыла окно, и поток холодного свежего воздуха подул в мою комнату. Я ощущала его каждой клеточкой своего лица, и вдыхала, наслаждаясь этой прохладой. Влажный асфальт, еще не высохший после ночного дождя, навеивал грустные мысли. Я не могла забыть о том, как поступил со мной Зак. Мы с ним были счастливы последние два года, но теперь все изменилось. Вечеринка у Кортни разрушила все, что было между нами. Утонув в своих мыслях, я не заметила как в комнату вошел Кенни, мой старший брат.
- Я не помешал?
- Пожалуйста, оставь меня, - не поднимая глаз, попросила я, надеявшись на понимание, с его стороны.
- Я просто хотел сказать, что к тебе пришли.
Не успев ответить, я увидела на пороге Джеффри. –
Мне хотелось ничего не видеть, не видеть раскаявшегося Зака на пороге, не хотелось снова впускать его в душу. Я просто сидела на кровати, мой взор был устремлен в окно. Я вглядывалась в дома, тех, кто просто проходил мимо, в попытках найти в этом что-то. Лишь бы не смотреть на него. А Зак все это время мялся на пороге. Слегка подняв голову, я посмотрела на него, а он, на меня. В мгновение я вновь опустила глаза, чтобы больше никогда не встречаться с ним взглядом.
- Прости, - вымолвил он
Я промолчала, ведь я никогда не забуду то, что произошло.
- Синди, пожалуйста, выслушай меня, - неумолимо выпрашивал Зак, приближаясь ко мне.
Я встала с кровати и забралась на кресло, которое находилось в дальнем углу моей комнаты, сохраняя личное пространство
- У тебя есть три минуты, не больше, - холодно отрезала я.
- Послушай, та вечеринка... Да, я совершил ошибку. Ты не представляешь, как бы мне хотелось вернуться обратно и все исправить. Прости, давай начнем все с начала.
- Две минуты, Джеффри, - напомнила ему я. На самом деле это не было на меня похоже. Я была жестока с ним, но Зак это заслужил.
- Я люблю тебя, - сорвалось с его губ.
Мне казалось, что еще немного, и я сдамся. Не сказав ничего в ответ, я ушла, не поддавшись соблазну.
Зак бросил смятую записку на кровать и стремительно пошел к машине.
Ольга Шершень

СообщениеТема: Re: Стив Рейчал или любовь в Калифорнии   Стив Рейчал или любовь в Калифорнии I_icon_minitimeПт 23 Дек 2011, 13:11

Жду ваших комментариев, чтобы узнать, стоит продолжать или нет.)
Ольга Шершень

СообщениеТема: Re: Стив Рейчал или любовь в Калифорнии   Стив Рейчал или любовь в Калифорнии I_icon_minitimeПт 23 Дек 2011, 13:16

Messalina, спасибо вам! Мне льстит, что моим творением заинтересовались такое количество людей. А это, я скажу, немало для начинающего писателя!
Цитата :
По первым главам трудно судить, но аннотация ненавязчиво так намекает, что читателю предстоит следить за жизнью перспективного писателя, интересно мужчины, который окажется бессилен перед любовными интригами. Я права?
Да, действительно, на наших глазах будут развиваться события в жизни главного героя - Стива. Как, я надеюсь, вы уже поняли из описания, ему предстоит столкнуться с множеством трудностей на пути к счастливой жизни.
Но произведение еще далеко не закончено, так что его судьба еще не решена.)
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina

Дата регистрации : 2010-10-20

СообщениеТема: Re: Стив Рейчал или любовь в Калифорнии   Стив Рейчал или любовь в Калифорнии I_icon_minitimeПт 23 Дек 2011, 13:29

Ну по новой главе сложно судить, что к чему. Так что, продолжайте!
Понаблюдаем за этими самыми трудностями, всяко лучше о них читать, нежели лицом к лицу встречать))
https://freecreate.forum2x2.ru
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Стив Рейчал или любовь в Калифорнии   Стив Рейчал или любовь в Калифорнии I_icon_minitime

Стив Рейчал или любовь в Калифорнии
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: