Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Империя барнов. Дочь сакхры.

Перейти вниз 
+5
Tabic
Ромашка
witch_59
Messalina
maniaka
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 18 Янв 2012, 11:31

Цитата :
что дед ей рассказывал о семье императора.Или это опять....тайна такая?))
Таак! Надо найти этот фрагмент и просмотреть...
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 18 Янв 2012, 12:30

Ромик, все верно.
Их два заразы))))
Один старший - сын младшей сестры императора, который усыновлен и взрослый.
И младший - который сын императорского брата, второй в очереди наследник и ученик академии))) якобы))) ну и жених Фахралии, конечно)))


Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 18 Янв 2012, 12:35

Гы)))
Какой из них находится в академии мы уже знаем))) Smile
А вот Гия - нет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 18 Янв 2012, 12:37

Стоп! так значит Лихт успела с двумя подружиться? так получается?
Если один взрослый, а второй молодой?
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 18 Янв 2012, 12:41

Гым... Нет. Кажется, я всех запутала.
Сейчас старший под младшего косит, разбирается с проблемами академии, но об этом, естественно, никто из студентов не знает.
Только Лихт, которая в минуту слабости смогла разглядеть его под отводящим амулетом, на а потом он сам признался


Последний раз редактировалось: maniaka (Ср 18 Янв 2012, 12:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 18 Янв 2012, 12:44

Значит, младшего пока нет? А старший что-то замутил и прячется в Академии? А потом его спасайте от смертельных ран!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 18 Янв 2012, 12:45

О!Всё,я теперь окончательно всё поняла!!!
Ух-ты ж!!!!Всё-таки,это старший...Мммм,ещё пикантнее!!!Во попал мужик!Вляяяяяпался!!!!))
Нат,он,я так понимаю,пытается вывести кого-то на чистую воду,да?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 18 Янв 2012, 12:46

Цитата :
он,я так понимаю,пытается вывести кого-то на чистую воду,да?
Скорей всего. Но об этом нам Маняка расскажет. Да, Маш?
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 18 Янв 2012, 12:51

Ага, рассказу)))
И про них с Лихт тоже)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 18 Янв 2012, 12:52

Йяху!!!!Класс!!!!
Машер,я от переизбытка эмоций от романа прыгать готова!))))Но низзя - на работе...))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 18 Янв 2012, 12:55

Не, ну какой прынц хитрющий! Под пацана косит! Девчонке мозг плавит.
Маняша, ты там не затягивай, придумывай скорее и сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 18 Янв 2012, 12:56

Эх, я опять наинтриговала))) все запутала)))
А ведь искренне считала, что все понятно на счет Аделхарда.
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 18 Янв 2012, 12:56

завтра сяду, Натик.
Сейчас говорить пошла)) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 18 Янв 2012, 12:59

Цитата :
Эх, я опять наинтриговала))) все запутала)
Ничего не запутала! Всему свое время. А ты теперь знаешь, как ситуацию разрулить. Мы тут для чего сидим? Чтобы в путаницах разбираться. А ты на усы наматываешь и все разъясняешь. О, как!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 18 Янв 2012, 13:16

А как по мне - наоборот всё разъяснила!
Машер,не заморачивайся,ты же нас знаешь - дай только повод поразглагольствовать!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 18 Янв 2012, 13:47

Я уже не заморачиваюсь. Буду писать дальше, а там посмотрим)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 19 Янв 2012, 11:31

Ты пиши, а мы подождем. love you
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 26 Янв 2012, 07:16

продолжение


***
Проводив Лихрагию до ее комнаты и сдав на руки прислужнице, в качестве исключения положенной слабенькой здоровьем академистке, Анилихт побрела к дому ранхсаги, раздумывая над вновь открывшимися обстоятельствами. Первый шок схлынул, и открытие перестало казаться ей столь значимым и волнительным, как в первые мгновенья. Сердце перестало отплясывать кадриль, давая возможность спокойно обдумать признание подруги.
Фахралия нареченная Аделхарда. Ничего удивительного в этом не было. В среде высокородных барнов было принято обручать отпрысков еще в младенческом возрасте. Одно волновало, знает ли суженая императорского наследника, что на данный момент под его личиной скрывается совсем другой человек. Почему-то Анилихт была уверена, что ранхсаги пребывает в неведении. В противном случае ее неприязнь к Лихт не имела оснований, а так все предельно ясно. Фахралия взбесилась из-за интереса, проявленного Аделхардом к другой девушке. Она и сама бы поступила точно также.
«Если не хуже», - усмехнулась Анилихт, представив, как брюнетка отстаивает целостность своей темноволосой копны. Сомнительно, что она сама ограничилась бы показательным обливанием. Ее взрывной характер потребовал бы чего-нибудь посущественнее и подоходчивее, чтобы у соперницы не осталось никаких сомнений в своей участи, реши она пойти наперекор первоначальной просьбе.
И лишь одно вызывало у девушки недоумение. Почему Фахралия сочла ее опасной, если при первой встрече Лихт однозначно дала понять Аделхарду, что не нуждается в его симпатиях? В конце концов, прицельный удар коленом никак не назовешь проявлением нежности. Или она что-то не понимает?
Посмеиваясь над собственными мыслями, Анилихт благополучно миновала половину пути до дома ранхсаги, когда перед ней выросла фигура в синей мантии и знакомый голос спокойно произнес:
- Нужно поговорить.
Лихт мысленно застонала, мгновенно превратившись в комок нервов и взбудораженных чувств.
- Наговорились уже, - недовольно проворчала она и, не глядя на парня, попыталась обойти его, словно незначительную помеху, хотя каждая клеточка твердила об обратном. Препятствие из Аделхарда получалось непреодолимое. Во всяком случае, для нее.
- Выходит, с угодливостью покончено? – с усмешкой уточнил парень. Остановить Лихт он не пытался, просто пристроился рядом, шагая плечом к плечу.
- Хорошего понемножку, - огрызнулась девушка, скрипнув зубами от досады.
Всякий раз стоило ей подумать о характере их общения в гостевом доме, становилось противно до тошноты. Неужели это она кланялась и запиналась, лепеча какую-то околесицу о своей жизни? Анилихт сгорала от стыда, не в состоянии себе простить столь бесхребетного поведения.
Гарих засмеял бы, доведись ему стать свидетелем подобного безобразия! Аргумент – весомее не придумаешь. Быть высмеянной другом, для Лихт смерти подобно. Она всегда болезненно воспринимала насмешки в свой адрес.
- Не могу сказать, что раздосадован, - подлил масла в огонь Аделхард. – Тебе не идет подчиняться. Сразу видно, должного воспитания не хватает, - наигранно сокрушался он, буравя взглядом девичью макушку.
Тут Анилихт взбеленилась. Она замерла, будто на стену налетела, и круто развернувшись к парню, ткнула того кулаком в грудь:
- Что тебе от меня надо? – раздалось ее угрожающее шипение.
Терпение Лихт не то, чтобы лопнуло, оно испарилось, оставив после себя клубы едкого пара. Сейчас девушке было абсолютно напревать, кто перед ней, и как следует или же не следует вести себя. Ярость требовала немедленного выхода, иначе Лихт грозило задохнуться от ее ядовитых испарений. Даже тот факт, что они находились на пользующейся популярностью тропе и мерцание осветительной сферы делает всеобщим достоянием выражение их лиц, оказалось отринуто ею за несущественностью.
- Мы квиты! Помогли друг другу, и хватит! Ты ничего не должен мне, я тебе! Попрощались и разошлись! Мне нет никакого дела до твоих тайн. Притворяйся, кем хочешь, хоть самим императором! Плевать! Меня это не касается, и я никому не скажу! Доволен?! – последние слова она прорычала, ожесточенно впечатывая маленький кулачок в мужскую грудь.
Аделхард не шелохнулся, позволив ей выказывать свое негодование, и это взбесило Лихт еще больше.
- Да что ты себе позволяешь?! Лицемер! Ненавижу таких, как ты! Мните себя богами, а сами… Сами…
Анилихт так и не подобрала подходящих слов. Молниеносное движение руки, и ее грудь оказалась прижата к мужскому торсу. Лишь только сжатые в кулаки руки служили им преградой.
- Истерика тебе не к лицу, так же, как и раболепие, - сухой шепот Аделхарда резанул по ушам.
- Пусти меня, - глухо процедила Лихт куда-то в его мантию.
- Уверена, что хочешь этого? – поддел ее молодой человек не без доли веселия.
- Отпусти! – рыкнула она, дернувшись в его руках, но оказалась прижата еще крепче.
- Успокойся, я всего лишь хочу поговорить, - сменил он гнев на милость, чуть отстранившись от своей пленницы.
- Не о чем нам разговаривать. Мне неприятности не нужны, - не согласилась Анилихт и, почувствовав, что его хватка ослабла, рванулась прочь.
Аделхард удерживать не стал. Его рука соскользнула с девичьей талии, оставив ожог на коже даже через одежду. Дыхание у Лихт перехватило, по позвоночнику прошла волна жара, отзываясь слабостью в конечностях и болезненным грохотом пульса в висках.
- Оставь меня в покое, - выдавила Анилихт из саднящего горла, пятясь назад и до боли сжимая в кулаки дрожащие пальцы.
Он не должен видеть, какое влияние оказывает на нее! Не должен понять, сколько сил она тратит, всего лишь отказывая ему! Понять, что каждая ее клеточка жаждет прильнуть обратно!
Судорожно сглотнув, Лихт сорвалась с места, беззвучно моля великую богиню удержать возможного преследователя на расстоянии. Не станет же императорский наследник гоняться за ней у всех на глазах? Хотелось надеяться, но почему-то Лихт не была в этом уверена. Аделхард не казался ей тем человеком, который заботится о приличиях. Скорее уж, он сам их устанавливает, при необходимости раздвигая рамки дозволенного настолько, насколько ему требуется.
Несмотря на сомнения и смятенные мысли шума погони Анилихт не услышала. Добежав до развилки, девушка позволила себе оглянуться. Аделхард находится там, где она оставила его. Мерцающий свет уличных сфер обнимал его высокую фигуру, легкий ветерок трепал волосы, гоняя смоляную прядку по лбу, а в напряженно застывшей позе читалась сдерживаемая готовность к броску.
Лихт шумно выдохнула, пораженная волной сожаления всколыхнувшейся внутри. Неужели, вопреки горячим мольбам, она хотела, чтобы он последовал за ней? Собственное непостоянство тревожило и поражало. Девушка вынуждена была признать, что с каждой новой встречей она все больше увязает в противоречивых эмоциях, что вызывает в ней приемный сын императора.
Как обычно с невозмутимым видом и гордо расправленными плечами Анилихт миновала общий холл дома ранхсаги, чтобы укрыться в своей комнате и попытаться привести мысли в порядок. В первую очередь она избавилась от мантии и стесняющего движения платья. Благодаря тесным объятьям корсажа ей до сих пор казалось, что руки Аделхарда держат ее в плену, что совершенно не способствовало здравым размышлениям. Натянув старые усыпанные латками штаны и мягкую свободную рубаху, девушка приоткрыла окно, впустив в помещение свежесть вечерней прохлады, и завалилась на кровать, где, обнявшись с подушкой, принялась уговаривать себя вспомнить о благоразумии. Занятие, нужно сказать, не из легких. Анилихт никак не могла понять, где в ее случае можно набраться трезвости ума и рассудительности в поступках, если спросить совета не у кого, а ее собственный разум окончательно запутался в происходящем. Так, снова и снова перебирая в голове невероятные события последних дней, Лихт незаметно для себя провалилась в беспокойный сон, чтобы открыть глаза с предупреждающим перезвоном соборных курантов, объявляющих о наступлении десяти часов вечера.
Раздосадованная тем, что все еще не понимает, как справиться со своей взрывной реакцией на Аделхарда или же в обход него найти ответы на интересующие ее вопросы. Анилихт ополоснула лицо, прогоняя остатки сонливости, и, распахнув настежь окно, забралась с учебником на подоконник, собираясь отвлечься от грустных мыслей и повторить материал по магическим нападению и обороне. Свалившиеся на нее неприятности не отменяли необходимости готовиться к предстоящей защите на звание достопочтенной. Лихт все еще собиралась справиться с этим сложным заданием, не ударив в грязь лицом.
Углубившись в чтение, она совсем не обратила внимания на шорох шагов - ведь их не должно было быть в это время – пока громкий хруст не заставил ее вздрогнуть от неожиданности, а увиденное с треском захлопнуть учебник.
Он стоял напротив ее окна, привалившись к широкому стволу и отщипывая кусочки от высохшей ветки, бросал их себе под ноги.
- Что ты там делаешь? – ошарашенно охнула Анилихт, забыв о своем обете молчать и держаться от него подальше, покуда не научится стравляться с нежелательным наплывом эмоций.
- Кажется, ты плохо слушала, - недовольно протянул Аделхрад, бросив щепку в ее сторону. – Повторюсь, нам нужно поговорить.
Лихт не нашлась с ответом, все еще неверяще разглядывая подсвеченную пятнами лунного света фигуру.
- Прыгай, не вынуждай меня заставлять тебя, – тем временем посоветовал молодой человек, все также подпирая древесный ствол.
Он говорил спокойно, дружелюбно и, кажется, с улыбкой – во всяком случае, Лихт так показалось – словно в его приглашении не крылась угроза.
- Но… я не могу! Меня накажут! – запротестовала Анилихт, спустив ноги с подоконника и готовясь в любое мгновенье скрыться в комнате.
- Ты пойдешь со мной в любом случае. По собственному желанию или без него, - любезно уточнил Аделхард, не предпринимая попыток приблизиться.
- Но…
- Спускайся. Ключ оставь в комнате, - не терпящим возражений тоном оборвал молодой человек. – Я не намерен ждать всю ночь. Так что… поторапливайся.
- Тебе не надоело командовать? Или у потомственных барнов это в крови? – съязвила Лихт, медленно подползая к краю подоконника.
- Ты ошиблась с направлением, - в тон ей ответил Аделхард, сделав несколько шагов вперед.
Анилихт опомниться не успела, как ее ноги оказались по другую сторону подоконника, а тело напряглось для прыжка.
- Прекрати это! – испуганно воскликнула она, цепляясь руками за край импровизированного сидения.
Лихт впервые ощутила на себе принуждение, которым, со слов деда, виртуозно владели все сатхарги без исключения. Любой из барнов Верхнего дома умел навязывать свою волю другому человеку, будь то маг, сарх или полукровка. Вот только пользоваться этим умением категорически запрещалось. Подвергнутый воздействию мог подать петицию на имя Великого магистра и вытребовать для себя достойное возмещение причиненного ущерба, если нархтаги подтвердят факт подчинения. Конечно, это маленькое правило не имело отношения к сакхрам. На них столь гуманные законы не распространялись. Об этом Лихт знала не понаслышке. Ей приходилось присутствовать на подобном разбирательстве, когда отец Гариха сломал несколько ребер и руку, прыгнув под колеса экипажа. Сатхарги, которому тот случайно преградил дорогу, оказался очень недоволен его нерасторопностью, и помог мужчине освободить себе путь.
- Я тебя предупреждал. Сама или с моей помощью, - ответил девушке Аделхард, застыв в полосе света, льющегося из окна.
- Сама справлюсь, - яростно процедила Анилихт, изо всех сил цепляясь за подоконник, что ни в коей мере не умаляло навязанного ей желания сигануть вниз. – Только обуюсь.
Несколько мгновений они сверлили друг друга тяжелыми взглядами, затем Лихт оказалась свободна.
- Не задерживайся, - бросил молодой человек, наблюдая, как она исчезает в глубине комнаты. – Мое терпение на исходе, - но этого Лихт уже не слышала. Поддавшись импульсу, она смахнула с подоконника ни в чем неповинный учебник, жалея, что не решилась запустить им в голову императорского наследника. Вот кому бы ни помешало, потрепать несколько листов вдоль и поперек испещренных мелкими буквами самодовольства. На пользу бы пошло в отличие от книги!
- Что будет, когда нас поймают? – первым делом спросила Лихт, оказавшись на улице.
Переодеваться она не стала, так что ее сборы были недолгими. В конце концов, какая разница, в чем именно нарушать академический запрет? Итог один и тот же – исключение и связывание. Касательно женского тщеславия, так оно и раньше в Анилихт помалкивало.
- Ключ оставила? – ответил вопросом на вопрос Аделхард.
- Да.
- Нас не поймают, - уверенно кивнув, молодой человек направился прочь от дома ранхсаги, но перед этим легкий порыв ветра взметнул его волосы и захлопнул оконные створки.
- Откуда тебе знать? – Лихт зашагала следом.
- Передвижения учеников отслеживаются по местонахождению ключа, - снисходительно объяснил Аделхард. – Так что, для всех ты примерная девочка.
- Вот как.., - пробормотала она, бросив взгляд за спину на темное окно своей комнате.
Странно, что никто из академистов еще не догадался об этом.
- Куда мы идем? – следующий вопрос интересовал ее не менее чем первый.
- В храм, - ответ был короток.
- Зачем?
- Есть несколько вещей, который мне нужно уточнить.
- Ваше сиятельство не в меру любопытны? - не сдержавшись, съязвила она.
- К любопытству это не имеет никакого отношения.
- Тогда к чему?
Лихт споткнулась и вынуждена была схватиться за руку своего спутника, чтобы не упасть. Правда, удержав равновесие, тут же выпустила ее, от греха подальше. В груди и так творилось что-то невообразимое.
«Забери его Акхэн!», - мысленно взмолилась она, разозлившись на скачкообразный ритм сердца. Нельзя же так влиять на других! Это недопустимо!
- Знаешь, иногда я тебя не понимаю, - признался молодой человек, окинув ее неясным по содержанию взглядом. – Ты стремишься вытрясти из меня какие-то тайны, а тем, что происходит непосредственно с тобой, не интересуешься. Нелогично, по меньшей мере.
- Со мной ничего не происходит! – отрезала девушка, недовольно нахмурившись. - В самую точку попал, прозорливец недоделанный! – вслух она этого не сказала, только подумала. Подтверждать правдивость его умозаключений Анилихт не собиралась. – Слушайте, Ваше лицемерие, верните на место себя настоящего, а то мне все время кажется, что в глазах двоится. Очень неприятное ощущение, - попытавшись отвлечь его от своей персоны, съехидничала она.
Аделхард хмыкнул что-то себе под нос, а затем облагодетельствовал свою спутницу советом:
- Тренируй зрение, полезный навык. Может пригодиться в дальнейшем.
Лихт озлобленно засопела, но очередную колкость, готовую сорваться с языка, все же проглотила, решив, что упражнение в остроумии лучше оставить на потом.
- Ты хотел поговорить, о чем? – вместо этого спросила она, заставив свой голос звучать бесстрастно.
- Что тебе известно об акари? – так же сухо, по-деловому поинтересовался молодой человек, адресовав Лихт заинтересованный взгляд.
- Ничего, - правдиво ответила она, задумавшись, где и когда могла слышать это слово, о смысле которого ничего не знала.
Ответ пришел неожиданно, когда ее собеседник уже более эмоционально протянул: «Так я и думал».
- Твоя бабка была акари! – выпалила Анилихт, вспомнив разговор Аделхарда и Его святейшества.
- Слышала, значит, - Лихт кивнула, соглашаясь. – Тогда знаешь и о том, что это большая редкость, – повторный кивок и все более разгорающееся любопытство во взгляде. – Акари – полукровки, в жилах которых течет наследие алрхаги, - объяснил девушке Аделхард, сбавив шаг и пристально наблюдая за выражением ее лица.
- Полукровки? – Анилихт ошарашено застыла.
- Да, - подтвердил молодой человек прежде, чем продолжить: – но в магической иерархии их причисляют к барнам Высокого дома. Они пользуются всеми благами четырех домов, вот только в последние семьдесят с лишним лет…
Лихт не дослушала. В ее голове билась одна мысль, кажущаяся настоящей несуразицей, но, исходя из слов Аделхарда, являющаяся более чем правдивой.
- Его императорское сиятельство потомок сакхров?! – неверяще охнула она, хлопая округлившимися глазами и отчасти чувствуя себя сумасшедшей.
- А вот этого советую вслух не произносить, - осадил девушку молодой человек и добавил: - Неправильный вопрос. Гораздо более интересно, чьим потомком являешься ты сама? Кровь алрхаги просыпается далеко не в каждом.


Последний раз редактировалось: maniaka (Чт 26 Янв 2012, 07:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 26 Янв 2012, 07:16

Девочки, всем привет.
Вот такое продолжение вышло.
Очень жду ваших комментариев, а то меня преследуют некоторые сомнения)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 26 Янв 2012, 07:43

Маняша, привет!
Цитата :
Вот такое продолжение вышло.
Знаешь, очень неожиданное! Просто ВЕСЬМА неожиданное!
Цитата :
Гораздо более интересно, чьим потомком являешься ты сама? Кровь алрхаги просыпается далеко не в каждом.
А это - так вовсе мозг ломает!
Цитата :
- Тренируй зрение, полезный навык. Может пригодиться в дальнейшем.
Получается, что у некоторых две личины? Так? Ежели Аделхард ей такое советует. Не думаю, что он сказал от фонаря. Смею пофантазировать: Аделхард теперь будет заниматься ее развитием, как акари или алрхаги. Но автору виднее, а у меня вот такая картинка пронеслась.
Маша, а что, собственно, тебя смущает?
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 26 Янв 2012, 07:46

Приветик, Наташа! love
Цитата :

Маша, а что, собственно, тебя смущает?
Логичность поведения Лихт, да и Аделхарда.

Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 26 Янв 2012, 07:47

Цитата :
Получается, что у некоторых две личины? Так? Ежели Аделхард ей такое советует. Не думаю, что он сказал от фонаря. Смею пофантазировать: Аделхард теперь будет заниматься ее развитием, как акари или алрхаги. Но автору виднее, а у меня вот такая картинка пронеслась.
Скажем так... Навык полезный. Мало ли с чем придется столкнуться....
На счет тренировок - да. Он будет пытаться ее учить, а что из этого получится.... узнаем
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 26 Янв 2012, 07:53

Цитата :
Логичность поведения Лихт, да и Аделхарда.
Не знаю. На мой взгляд, все логично. Я в юности была точно такой же, как Лихт: недотрога, грубиянка, упрямица и независимая барышня. Так что все здесь в порядке. Да я и сейчас такой же осталась.
Цитата :
Он будет пытаться ее учить
Мама дорогая! что же из этого может получиться? Лихт же непредсказуемая! она же выйдет из под контроля! Ой, что тогда будет!!!!????
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeВт 21 Фев 2012, 10:57

Ну вот)))
Села я за продолжение.
Медленно правда, но продвигается.
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeВт 21 Фев 2012, 11:19

Ура!!!!!!Маняшка вернулась!!!!!! Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 444892
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeВт 21 Фев 2012, 11:32

Цитата :
Пойдет такая фотка?
Мааашааа! Да, что ж такое! Слова заманчивые есть, а фотки под ними нету! Этак у меня чего-нить лопнет от любопытства! Где смотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeВт 21 Фев 2012, 11:37

Ромашка пишет:
Ура!!!!!!Маняшка вернулась!!!!!! Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 444892
Привет, моя хорошая! love you love you love you
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeВт 21 Фев 2012, 11:39

Арахна пишет:
Цитата :
Пойдет такая фотка?
Мааашааа! Да, что ж такое! Слова заманчивые есть, а фотки под ними нету! Этак у меня чего-нить лопнет от любопытства! Где смотреть?
Не лопайся)))) Ты нам целехонькая нужна)))
Это я на авик фотку ставила.
У нас были дни "настоящего лица" (если так можно выразиться)))) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeВт 21 Фев 2012, 11:53

Ууууу... Все ясно, пролетаю. Я плакаль Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeВт 21 Фев 2012, 12:01

Уррааа! Маняша вернулась!Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Aefed7ae291c69de1d24df0e001f2751
Как же мы по тебе соскучились! love you
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 22 Фев 2012, 12:49

Натик, приветище! love
Я тоже соскучилась, жуть.


Юля, не плакать)))) love
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 22 Фев 2012, 13:26

Маша, а ведь я тоже на нашла твоей фотки. Я все перерыла. Ты не удалила, случайно? А фото было классное!
Так, неси сюда еще одно, коли то пропало. У тебя есть классные, я видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 22 Фев 2012, 13:34

Сама искала. Не знаю, куда делась.
Я не трогала.
Только отзывы ваши и остались Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 22 Фев 2012, 13:44

А как-то я смотрела и оно было. Я вот тоже в недоумении, куда оно могло деться.
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 22 Фев 2012, 13:56

Могу перезалить конечно. Если получится в том же сообщении
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 22 Фев 2012, 14:02

В том же сообщение уже не получится. Там нет кнопки РЕДАКТИРОВАТЬ. Уж лучше в новом сообщении. Или еще лучше в СЕМЕЙНОМ ФОТОАЛЬБОМЕ. Вот сюда https://freecreate.forum2x2.ru/t588-topic
Фото альбом закрытый от посторонних глаз, только для форумчан.
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 22 Фев 2012, 16:09

Поздно, Натик. Я уже выложила)))
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 22 Фев 2012, 16:49

Глава 9

Как и остальные храмы империи Лилехский собор находился в ведении барнов Высокого дома. Именно нархтаги вменялось в обязанность следить за состоянием каменной кладки и внутреннего убранства, обеспечивать поставки провианта для служителей и вовремя пополнять запасы храмового инвентаря, поставлять одежды как повседневные, так и обрядовые, в праздничные дни снабжать средствами для раздачи подаяния страждущим и многое другое, что неразрывно связано с поддержанием веры и богобоязненности в сердцах и душах имперских жителей. Естественно, степень расходов на содержание каждого храма существенно разнилась. Одному доставались суммы значительные, другому жалкие гроши. Лилехскому в этом отношении было грех жаловаться. Будучи одним из старейших соборов на территории империи – если считать со дня закладки первого камня – он входил в десятку самым значимых и холимых. Причем занимал в этом списке почетную вторую строчку, уступая, как и следовало ожидать, столичному храму Благословенной созидательницы. Тот, хоть и уступал по всем параметрам Лилехскому, выигрывал за счет своего месторасположения. Близость к императорскому двору накладывала свой отпечаток, возвышая данную вотчину Великого магистра среди остальных ей подобных. И изменить этого было нельзя при всем желании Его святейшества, хоть сам Иллих и тяготел более к храму Лилехскому. Будучи взращен и воспитан в его стенах Великий нархтаги не представлял места более достойного заботы и всяческого славословия.
Анилихт узнавшая о симпатиях Его святейшества из уст сирхтаги Римаиха была с ним категорически не согласна. Ничего сверх восхитительного она в Лилехском храме не углядела, кроме гигантских размеров конечно, и даже тот факт, что сравнивать ей особо не с чем, девушку не смущал. Непомерные неловкость и скованность, что Лихт испытывала вблизи знаменитого храма, отвратили ее от всех его красот. Непонятная муть, сокрывшая дно ее души еще в день прибытия в академию, так и не рассеялась, не позволяя любоваться величием соборных башен, красотой витражей и переливами расписных стен. Все меркло, тускнело на фоне собственной никчемности и незначительности, что неизменно напоминали о себе, стоило девушке оказаться вблизи божественной обители.
Вот и сейчас, едва взгляд Анилихт остановится на пламенеющих стенах, девушка неосознанно передернула плечами, словно пыталась стряхнуть неожиданно навалившуюся тяжесть.
- Почему в храм? – поинтересовалась она у Аделхарда, над чем-то сосредоточенно хмурившим брови.
- Собор единственное место, где магии всегда предостаточно, - отозвался ее спутник, бросив на девушку рассеянный взгляд. – Никто не заметит нашего присутствия в нем, - уточнил он после недолгой паузы.
- Что ты задумал? Опять что-то запрещенное? – поинтересовалась девушка, маскируя испуг и неуверенность, рождаемые близостью храма, за вызывающим тоном.
Ответом ей стали приподнятая бровь, неожиданная остановка и разверзшаяся пасть тайного хода.
- Показушник, - фыркнула Анилихт, когда молодой человек, склонившись в насмешливом поклоне, предложил ей следовать первой.
- Завистница, - не остался в долгу императорский наследник, с такой убедительностью имитируя недовольство шестнадцатилетнего парня, что Лихт оставалось дивиться его умению перевоплощаться.
Разговор иссяк, так и не начавшись.
- Что это? Где мы? – нарушила воцарившееся между ними молчание Анилихт, когда спутники миновали крутую, ведущую вниз лестницу и оказались в просторной зале, от одного вида которого у девушки подвело желудок и поплыло перед глазами. Она словно вновь окунулась в ужасающее видение, исполненное различных видов гибели. Ее собственной гибели!
- Нархтаги называют это место Залой Возможного, а те, кто видел в зеркалах себя, именуют темницей правды. Выбирай, что больше по вкусу. Лично мне – первое.
В силу собственного взвинченного состояния Лихт не особо прислушивалась к интонациям говорящего, а потому не заметила, что слова Аделхарда исполнены горечи, и даже хрипловатый смешок, которым он снабдил свою речь, не в состоянии скрыть этого.
- Уйдем отсюда, - единственное что смогла выдавить из себя Лихт, испуганным жеребенком застыв в дверях.
Все ее тело пульсировало в диком желании сбежать и скрыться от того, что смотрело на нее из зеркальных глубин, и девушка едва справлялась с собой, подавляя стремление сорваться с места и бежать – бежать пока не иссякнет дыхание и не откажутся держать ноги. Все что угодно, лишь бы оказаться подальше отсюда и никогда не видеть во отчую бездонные черные пропасти, жаждущие поглотить ее душу.
- Это нормально. Страх скоро пройдет. Не волнуйся, - взяв свою спутницу за руку, Аделхард потянул девушку к центру залы. Тепло его кожи придало уверенности, и Лихт сделала несколько несмелых шагов. – Не испытывая неудобств сюда могут входить только высшие из нархтаги, - тем временем продолжал объяснять молодой человек. – Видишь лики животных? – широким круговым жестом он обвел купольный свод. – За каждым из них скрывается либо оберег, либо заклинание. Это самая крупная Зала Возможного в империи. Ее стерегут, как величайшую святыню.
- Но мы здесь… нас…
Лихт привиделись стражи с грозными лицами, готовые немедленно наказать любого, нарушившего покой священной залы.
- Ургаих с доступом первого ранга, забыла? – обойдя обмершую девушку, Аделхард аккуратно подтолкнул ее в спину, вынудив приблизиться к каменному постаменту, обозначавшему центр помещения. – Не бойся, - успокаивающе повторил он. – Ничего плохого с тобой не произойдет. Обещаю.
Лихт, раздираемая на части противоречивыми эмоциями - страхом из-за соседства зеркал, обидой, что он притащил ее сюда, благодарностью за ласку в голосе и клятву оберегать – воззрилась на парня округлившимися от переживаний глазами, ища на его лице подтверждение сказанного.
- Я не позволю ничему случиться с тобой, - однозначно истолковав ее взгляд, подтвердил Аделхард. – Можешь не сомневаться, - на полном серьезе добавил молодой человек прежде, чем, усмехаясь, подмигнуть: - У меня на тебя большие планы.
Пораженная его многозначно растянутым «большие», Анилихт подавилась словами благодарности и, закашлявшись, с шумом выдохнула:
- Неужели нельзя обойтись без всего этого?!
- Без чего?
Недоумевающий взгляд и сведенные в раздумье брови собеседника запалили искру гнева в душе Анилихт.
- Будто не знаешь! – ядовито выпалила девушка, позабыв о недавних страхах и неуверенности. – Недосказанности! Тайн! Всего этого – чужого, ненастоящего! – окинув выразительным взглядом черты юношеского лица, она презрительно скривила губы. – Ты словно сундук с двойным дном выставляешь на обозрение ничего не значащий хлам, пряча под ним себя живого, реального! Мне надоело постоянно ловить себя на мысли, что я не знаю, каким ты будешь через мгновенье. Кем ты будешь! Надоело задумываться, какие из твоих слов истинны, а за какими скрывается фальшь примеренной маски. В моем мире люди не меняли обличья. Всегда оставались такими, какими я их знала. Пусть не идеальными, со своими недостатками, но это лучше, чем постоянное вранье себе и другим.
- Ты чересчур строга ко мне, Анилихт, - с ленцой в голосе, под аккомпанемент заигравших на щеках ямочек Аделхард воспользовался паузой, на которую прервалась Лихт, чтобы отдышаться. – Одно радует, кто-то перестал трястись и перешел в атаку, - многозначительно закончил он, вернув девушке красноречивый взгляд - подобный тому, которым она недавно смерила его скромную персону.
Анилихт понадобилось несколько мгновений на то, чтобы осознать произошедшее. Вывод получился оглушительный. Аделхард изучил ее настолько хорошо, что без труда добивается нужной ему реакции!
- Ты… - только и смогла выдавить девушка, ощущая, как заливаются румянцем щеки и пульс барабанит в висках.
Мысль о том, насколько виртуозно он сыграл на ее чувствах, выводила из себя. Лихт не хотелось верить в собственную предсказуемость и податливость. Она привыкла быть вожаком и, оказавшись в роли ведомой, чувствовала себя ущемленной, обманутой и даже преданной. Ее словно лишили чего-то очень важного и дорогого.
- Зачем ты притащил меня сюда? – сделав несколько глубоких вздохов, спросила Анилихт, решив не идти более на поводу у собственной злости и его желаний.
Она не смотрела на Аделхарда, демонстративно развернувшись полубоком, а буравила взглядом его отражение, благо зеркал вокруг предостаточно. Именно зеркала и рассказали девушке, что императорский наследник скинул с плеч ученическую мантию и преобразился, избавившись от личины Аделхарда-младшего. Лихт неосознанно закусила губу. Сколь бы она не хорохорилась, не убеждала себя, что в состоянии преодолеть странное влечение к новому знакомому, битва была проиграна еще до начала. Ее непреодолимо тянуло к этому загадочному, вечно что-то скрывающему мужчине, и Анилихт почти признавалась себе, что далеко неравнодушна к его истинному облику. Именно истинному – мужественному, волевому, местами грозному, лишенному юношеской привлекательности и очарования.
- Поскольку вы оба все еще здесь и живы, смею утверждать, что твои подозрения очень даже недалеки от истины, - зычный голос Его святейшества помог Лихт прояснить голову и вынырнуть из романтических грез, столь не вовремя нахлынувших на девушку.
- Категорически отрицать глупо, так же, как и настаивать. Возможно, имеется и другое объяснение, - не согласился Аделхард, наблюдая, как нархтаги приближается.
Анилихт, занятая тем же, только сейчас поняла, что округлая зала не имеет видимых входов и выходов. Стены сплошь были покрыты зеркалами, настолько хорошо состыкованными друг с другом, что на расстоянии зазоры оказывались не видны, и поверхность превращалась в единый монолит. Вернее превратилась бы если не дробность повторяющих друг друга отражений.
Это заведомо неприятное открытие несколько подкосило Лихт, пробудив отступивший было страх. Очутиться в зеркальной ловушке – последнее, о чем она мечтала. В планы на вечер подобное времяпрепровождение не входило однозначно. Как собственно и прогулка в неурочное время. Плюс ко всему загадочные переговоры Его святейшества с Аделхардом заставляли мысли разбегаться в разные стороны в поисках ответов.
- С каких пор Ваше сиятельство приобрели привычку отрицать очевидное?
Наградив Анилихт отрывистым кивком, нархтаги положил на пьедестал отполированную до блеска шкатулку темного дерева. В многократно умноженном зеркалами свете четырех сфер ее поверхность уподоблялась чернильным омутам, ожидающим новую жертву. Спонтанно возникшая ассоциация Лихт не понравилась, и девушка сделала осторожный шажок в сторону, неосознанно стараясь держаться подальше от таинственного ларчика. Почему-то казалось, что от сокрытого в нем стоит ждать неприятностей.
- Видимо с тех пор, как дорос до Его сиятельства звучащего из уст умудренного опытом нархтаги, - шутливо парировал императорский наследник, вызвав мимолетную улыбку на губах своего собеседника. – Что случится, если моя догадка ошибочна? – посерьезнел он, бросив мимолетный взгляд на Анилихт.
- Как я уже говорил, сие сомнительно, но если это тебя столь сильно беспокоит, для начала можно вести через меня, - предложил Аргих, повернув миниатюрный ключик в замке ковчежца. Последний пронзительно скрипнул, отворяясь.
- Так и сделаем, – кивнул Аделхард.
- Только помни о второй ступени. Не зная ее потенциала, я ничего не могу гарантировать, - предупредил Его святейшество, раскладывая на постаменте отрез пурпурной ткани, вынутый им из шкатулки.
Лихт следила за его действиями с нескрываемым беспокойством, но с еще большим прислушивалась к разговору. Учитывая, что она единственная женщина в данном помещении, упоминание о «ее потенциале» – настораживало.
- Это вопрос уже обсуждался, - сухо отрезал Аделхард, моментально превратившись в надменного вельможу, убежденного в своей правоте.
- Я помню, но не уверен, что ты до конца осознаешь возможные последствия.
- В достаточной мере, - не согласился молодой человек.
- Если так – замечательно, - Его святейшество достал из ларца две небольших серебренных чаши и расположил на ткани, со скрупулезной точностью выровняв расстояние от краев. – Только не забывай, акари всегда тяготели к будущему…
- Знаю.
- И если ваш прошлый опыт спровоцирован не тобой, мы вполне можем оказаться перед выбором, который, скорее всего, не доставит нам ничего, кроме…
- Аргих!
Терпение Аделхарда лопнуло, взорвавшись низким предупреждающим рыком. Во всяком случае, Лихт восприняла его восклицание именно так. Оно же спровоцировало девушку напомнить о себе.
- Прошу прощения, - привитое бабушкой уважение к барнам Высокого дома дало о себе знать, не позволив Анилихт вклиниться в разговор иным образом, - но я все еще здесь, а предпочла бы оказаться в своей комнате. Нельзя ли ненадолго прерваться и выпустить меня отсюда? Далее справлюсь собственными силами. Наконец-то проявлю самостоятельность, - в итоге, не удержавшись, съязвила она, поймав недовольный взгляд Аделхарда.
- К сожалению, придется задержаться, - скрестив руки на груди, в тон ей отозвался молодой человек. – Мы еще не закончили, или вернее…
- Что? – недосказанность, как всегда подхлестнула свойственное Лихт любопытство.
- Еще не начинали, - закончил Аделхард, в миг утратив всякую веселость.
В этот момент Аргих проворчал что-то не разборчивое себе под нос, склонившись за оброненным клинком. Увидев оружие, Анилихт сошла с лица. Кровь отхлынула от девичьих щек, губы поджались, а в глубине глаз зажглось недоброе пламя. Она не позволит им превратить себя в агнца! Скорее уж сама обернется в палача!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица
Tabic


Сообщения : 838
Дата регистрации : 2011-12-08
Откуда : Санкт-Петербург, Кронштадт

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeСр 22 Фев 2012, 18:26

maniaka, приветствую))
оо, продолжение)) круто!!)) завтра прочитаю)) тем более, предыдущий кусок как-то проморгал)) каюсь))
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Империя барнов. Дочь сакхры.   Империя барнов. Дочь сакхры. - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 23 Фев 2012, 07:09

Tabic пишет:
maniaka, приветствую))
оо, продолжение)) круто!!)) завтра прочитаю)) тем более, предыдущий кусок как-то проморгал)) каюсь))
Приветствую))) Рада видеть. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Империя барнов. Дочь сакхры.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Дочь Космоса (отрывок)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: