Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумРегистрацияВходПоиск

Колония № 6: первая положительная

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

Дата регистрации : 2010-10-23

Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 12:47

Нат,а может не надо Марлу вампиром?Она вон и так сколько крови попила,а если и буквально это делать будет...)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

Дата регистрации : 2010-10-21

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 12:52

Цитата :
Она вон и так сколько крови попила,а если и буквально это делать будет...)))))
Но так она никогда не исправится. Ей лоботомию нужно сделать, чтобы стала нормальной, а не была подлюгой! Вот ведь МРАЗЬ!

Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 12:54

Ну,не всем же быть добрыми и отзывчивыми!Предатели тоже есть!!!
Мне вот только момент не нравится:
Цитата :
Из этой передряги Таис выберется невредимой, чего не скажешь про Майю.
Это уже не есть хорошо!!!!!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeПн 07 Ноя 2011, 13:14

Цитата :
Это уже не есть хорошо!!!!!
Да кто его знает кроме аффтора. Как Аффтор скажет, так и будет. Может, все и обойдется.
Kristinochka
Роза Ветров
Роза Ветров
Kristinochka

Дата регистрации : 2011-02-09

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2011, 06:59

Машуня главы очень захватывающие!! Читала на одном дыхании!
Я еще давно чувствовала, что с Марлой что- то не чисто.
А тут такое, бедный Стефан, хотя и он тоже хорош, подставив Тейта. ну хотя там и понятно почему, его сестра у Сэма.
Майя конечно пойдет с Марлой спасать сестру, но с ними что нибудь все равно случится.
Машуля ну я очень надеюсь что хэппи-энд будет.
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka

Дата регистрации : 2010-10-24

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2011, 08:52

Кристина, приветик! love
Цитата :
Машуля ну я очень надеюсь что хэппи-энд будет.
Будет, не волнуйся.
Цитата :
Майя конечно пойдет с Марлой спасать сестру, но с ними что нибудь все равно случится.
Понятное дело - случится. Не просто так Марла настаивает на походе, да еще и Стефа вырубила. Жаль, что Майя ей доверяет.
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2011, 08:55

Глава 30

Ни слез, ни страха уже не было. В груди бездонной черной ямой зияла пустота. Сил не осталось даже на ненависть, хотя один из предполагаемых объектов для нее находился на расстоянии вытянутой руки. Без особых потуг можно дотянуться.
Марла, как и сама Майя, была прикована наручниками к больничной каталке. Одно радовало – не с одной стороны.
Привалившись спиной к металлической ножке, девушка рассматривала узор, покрывающий стену. Отсеки отделялись друг от друга гипрокартоновыми листами, и тот, что находился перед ней, был покрыт неглубокими рытвинами, словно лежал под тяжестью на мелкой гальке. Вот узор и отпечатался. Видеть что-либо еще не хотелось, так же как и слышать причитания бывшей подруги. С равными промежутками времени та принималась неверяще повторять: «Он ведь обещал», - и далее в том же духе.
Майя уже давно восстановила для себя цепочку событий. Для этого совсем не обязательно быть вундеркиндом. Всего увиденного и услышанного оказалось достаточно, чтобы понять глубину участия Марлы и в похищении Таис, и в ее собственном пленении. Прошлым вечером подруга встретилась с Хью и они вместе направились в гости. Изначально опоить предполагалось обеих сестер, но Майи не оказалось дома. Пришлось импровизировать и выдавать Марлу за пострадавшую. Она должна была сообщить Дейвису, когда вампир оставит девушку одну и отправится на поиски пропавшей. Что и было сделано. Естественно, телефон у Марлы и не думал разряжаться. Видимо, в один из походов либо на кухню, либо в ванную комнату, девушка сообщила Хью об отбытии тяжелой артиллерии. Далее смс-ловушка для самой Майи, и любимая подруга в качестве советчика и верного помощника. Западня захлопнулся. Агнец оказался взаперти.
В одном Марла просчиталась. В подобном раскладе она лишняя карта, а потому дорога ей в ту же самую клетку, что и непосредственной жертве. Можно даже посмеяться, вот только Майе было совсем не до смеха.
Вынужденная прослушать очередную ноющую тираду, девушка вздохнула. «Как можно было уродиться настолько не счастливой?» - зачем-то спросила она себя. Вопрос наиглупейший из всех возможных. Ответа на него никто никогда не даст, и она в том числе. Это по определению невозможно! И никогда не станет таковым!
В попытке спрятаться от собственной дурости Майя зажмурилась. Не помогло. Идиотизм никуда не делся. От врожденных отклонений так просто не избавишься, - с горечью напомнила она себе. Проникают в кости!
Зла не хватало! Даже в колонии она умудрилась сойтись не с теми людьми. Подруга оказалась недругом, возлюбленный – вампиром. И не просто вампиром, а таким, как показывают в кино – двуличным негодяем. Девушку не столько задевало предательство Марлы – его хоть как-то можно объяснить, сколько лицемерие Тейта. Как он посмел укусить ее, зная, что его укус равносилен смертному приговору?! Она станет вампиром – Майя слышала, как Хью говорил об этом с другим мужчиной, видимо отцом Тейта. Они сказали, что у нее осталось около года нормальной жизни, потом в ее жилах будет течь измененная кровь. Что с ней случится то же самое, что и с другим человеком, крови которого попробовал Тейт.
Дура! Сердце сжалось от боли! Вдвойне дура, ибо все еще продолжает любить!
Какая-то часть ее еще не утратившая остатков разумности настаивала, что Тейт знал о последствиях. О подобном просто нельзя не знать! Пусть Майя не понимала, как такое возможно, зато слышала. Они говорили. Обсуждали! Если есть один обращенный, будет и другой. Она станет им! Вторым обращенным вампиром!
Другая часть, окончательно увязшая в собственных чувствах, твердила, что Тейт ни о чем не знал. Что он на самом деле питает к ней нечто большее, чем жажда крови. Что его нежность не может быть обманом. Его поцелуи не могут врать!
Майя металась между ними. Противоречия разрывали ее на части.
Скрежет отворяемого засова привлек внимание девушки. Их словно в насмешку приковали недалеко от входа. Вот она свобода! Только добраться не сможете. Каталка намертво прикручена к полу, наручники не разорвать при всем желании, но помечтать можете.
Майя вновь вздохнула. Ей ни за что не выбраться отсюда. В том, что отпускать ее не собираются, девушка не сомневалась. С этим она почти смирилась. Одно волновало, что будет с Таис? Позволят ли сестренке выбраться из ловушки? Или ей также предстоит…
Нет! Об этом она думать не будет! Майя до крови прикусила губу. Она не позволит себе окончательно отчаяться. Она будет верить в лучшее! Постарается верить!
- Майя? - девушка вздрогнула. Обращение Марлы стало неожиданностью. – Как ты думаешь, они…
- Заткнись, - оборвала она подругу. Разговаривать с той не было никакого желания.
- Про-о-о-сти ме-е-е-ня, - заскулила Марла, а пленница сжала кулаки.
Злость все же лучше, чем отчаяние, - решила девушка, ощущая, как желание придушить подругу клокочет в груди. Так она чувствовала себя почти живой. Почти несломленной. Такой, как прежде!
- Я этого не хотела. Он обманул меня. Он обещал вытащить меня отсюда. Я думала, что он поможет, - тем временем причитала Марла за ее спиной.
Майя зажмурилась, позволяя злости разрастаться внутри себя. «Как же хорошо», - потягиваясь, шептало бешенство в ее крови. Или уже не ее? Уже другой? Изменяющейся? Не важно!
Когда Майя была готова заорать на подругу, клеенчатый занавес, служащий дверью, отодвинулся в сторону. В комнатку вошел вампир – тот самый, что приковывал их к каталке.
- Вставай, - приказал он Майе.
Девушка задрожала под его пронизывающим взглядом. Вся злость в момент иссякла. Появился страх. Куда он ее?
Послушавшись, девушка поднялась на ноги. Щелкнул замок, и наручники с лязгом приземлились на пол. Марла взволнованно вопрошала: «А как же я?», - но ни тюремщик, ни Майя на нее внимания не обратили.
В тот миг, когда вампир вытолкнул пленницу в коридор, девушка услышала злобный рык: «Майя!», - и от звука этого голоса подкосились ноги. Она бы упала, если не надзиратель. Мужчина схватил девушку за локоть и поволок за собой. Майя не видела ничего и не чувствовала, она превратилась в слух.

Смех отца заточенной спицей прошел сквозь него. Тейт неосознанно дернулся, чуть качнувшись в направлении родителя. Хохот мгновенно оборвался.
- Без глупостей, - процедил Сэм, видимо различив во взгляде сына обещание неминуемой расправы. – Не стоит этого делать. Мартинес вполне способен свернуть чью-то тоненькую шейку, - продолжил мужчина, когда Тейт все же осадил самого себя и отступил на шаг назад для надежности. Вдруг выдержка откажет? – Кстати, он все еще зол на тебя. Хочешь знать почему?
Молодой человек обернулся на взмах отцовской руки. Какой, к черту, Мартинес?! Чью, к дьяволу, шею?! Он же не собирается угробить Таис?
Ответ не заставил себя долго ждать. За спинами сослуживцев Тейт увидел Майю в лапах отосланного Сэмом бугая. Мужская рука сжимала девичье горло, вынуждая Майю запрокидывать голову. Пара клыков сверкала в опасной близости от сонной артерии. Вампир готовился укусить.
Тейт никогда не испытывал такой леденящей душу ярости, как в тот момент. Даже вид растерзанной сестры не произвел на него такого впечатления. Да, хотелось убить! Да, отомстить ублюдкам! Наказать за содеянное, но чтобы так - ядерным взрывом разнесло в клочья?! Такого не было. Его личная атомная война.
То, что вырвалось из мужского горла, определялось не иначе, как рычание. Самое настоящее рычание взбешенного до предела зверя. Даже Мич оказался удивлен. Каким-то образом Тейт видел, что брови сослуживца поползли вверх, но это волновало его в последнюю очередь. Сейчас молодой человек ощущал себя тем самым безжалостным убийцей, каковым его изначально считали соседи по улице. Он был готов вспороть горло противника и с удовольствием наблюдать за тем, как последние капли крови покидают плоть. Смаковать мгновенье, когда сердце замрет на последнем рывке. Или даже хуже – подкармливать и продлевать мучения. Вновь и вновь повторять момент крайнего удушья. Тейт впервые открыл в себе садиста и жаждал этого!
Каким образом устоял на месте, молодой человек не понимал, но был благодарен той силе, что удержала его. Когда кровавая пелена, застилающая взор, спала, Тейт заметил пасующие жесты сослуживцев. Их руки были приподняты и разведены в стороны. Догадаться о причине не составило труда. Тейт даже оглядываться не стал, чтобы проверить догадку. И так все ясно. На них направлено оружие.
Заставив себя разжать кулаки, мужчина повернулся к отцу. Смотреть на Майю себе дороже. Тейт не ручался за себя, а рисковать не хотел.
- Что это значит? – проскрипел он, встретившись взглядом с родителем.
Успел заметить, как тот взял себя в руки. Видимо его представление оказалось впечатляющим. Горло свело, и связки с трудом рождали звуки. Внутри все еще клокотал рык.
- Мы договорились. Тебе нужен я. Вот я. Почему здесь Майя, - говорит коротко, обрывками. Иначе не получалось.
- Прости, сын. Кое-что изменилось.
Сэм отвел взгляд и кивнул удерживающему Майю. Больше позади никого не было. Тайлер и Рей не в счет.
Тейт подавил желание обернуться. «Лучше не смотреть», - напомнил он себе. Взор продолжал цепляться за отца, словно оторвись он, и нового взрыва не миновать.
Сэм крутанулся на месте и направился к дивану. Его пособники опустили оружие, но не убрали. Были наготове. Тейт продолжал следить за отцом и ждать ответа. Близкое присутствие Майи било по нервам. Молчание убивало.
Дождавшись, когда вампир подведет к нему девушку и заставит ее усесться на диван, Сэм продолжил:
- Ты для меня вечная загадка, Тейт. Что я только не предпринимал, ища лекарство. Чего только не делал. И глухо. Со всеми глухо, только с тобой наблюдались определенные сдвиги. Лишь в твоем случае я смог замедлить метаболизм, с остальными этот фокус не прошел.
Отец вздохнул. Тейт видел, что он расстроен. По-настоящему расстроен. Видимо провал в работе довлел над ним.
- Ты оказался прав. Разорвать цепь вирусной реакции мне не удалось. Пустая трата времени.
Мужчина взял со столика бокал и сделал глоток. Тейту показалось, что Сэм разыгрывает милую беседу давно не видевшихся родственников, вот только охрана смазывала впечатление.
- Да… Прости за доктора, - продолжил отец. – Все для твоего блага. Я знал, что питаться обычным способом ты не сможешь. Слишком велико отвращение. Поэтому решил подстраховаться. В конце концов, ты мой единственный живой ребенок.
- Конечно. Сонью ты упустил, - вставил Тейт.
- Я также скорблю по ней, как и ты! - взвился Сэм.
- Незаметно, - отрезал молодой человек, для надежности скрестив руки на груди.
- Оставим, - отец примирительно улыбнулся. – Я знаю, ты винишь меня, но это не так. Я не виноват в том, что произошло. Хотя нет. Виноват, что не держал ее на привязи, как тебя. Тогда бы ничего не произошло, - исправился мужчина.
Тейт промолчал, не доверяя собственному голосу. Боялся, что вновь начнет кричать.
- Ладно, сейчас не об этом. Сейчас о другом.
Сэм выдержал паузу, будто надеялся, что Тейт сам догадается, о чем речь. Затем продолжил:
- Ты так и не вспомнил Мартинеса, сын?
Тейт покачал головой. Загадки родителя тревожили.
- Жаль. Он тебя помнит очень хорошо, не так ли?
Мужчина взглянул на вампира, застывшего между диваном и креслом. Тот вызывающе оскалился, выпустив клыки. Тейт пожал плечами. Его этим не испугать.
- Вспомни, как ты убегал от меня в последний раз. Должно помочь, - намекнул отец.
Тейт вновь перевел взгляд на вампира. Тут ночь мужчина помнил не очень хорошо. Вернее первую ее половину. Он был ослаблен. Очередное переливание планировалось отцом только на следующее утро, но дожидаться его молодой человек не собирался. В том состоянии, в котором пребывал Тейт, от него выходки не ожидали, и мужчина собирался воспользоваться этим обстоятельством. Сэм считал, что сыну не под силу покинуть комнату. Но он смог! Смог не только избавиться от пут и подняться с постели, но и выбраться из своей тюрьмы. Кажется, он сумел застать врасплох охранника. И даже…
- Этого не может быть! – неверяще выдохнул молодой человек.
Тот у кого он взял кровь, не был вампиром! Не мог им быть! Измененная кровь не придает сил. Она лишь усугубляет удушье. Лишает последнего!
- Сообразил, - констатировал Сэм, салютнув сыну бокалом. – Теперь перейдем к выводам и тому, о чем ты пока не знаешь, - с явным довольством продолжил родитель. – Мартинес изменился полтора месяца назад. Как ты должен помнить, после окончания последней волны подобного ни разу не наблюдалось. Представь мое удивление, когда один из работников подконтрольного мне центра, вдруг стал иным! Шок – не то слово. Я был в полнейшем недоумении!
Отец замолчал. Поболтав жидкость в бокале, он сделал очередной глоток. Готовился к продолжению? Или давал возможность переварить услышанное? Уверенности у Тейта не было.
- Сперва я, как и должен был, схватился за голову и стал выяснять о других случаях новых преобразований клеток. Но ничего не узнал. Ничего подобного в последние несколько лет зафиксировано не было. Естественно, пришлось искать иное объяснение. Как думаешь, к чему я пришел в итоге?
Сэм пригубил напиток и, вернув стакан на стол, взял Майю за руку. Девушка, до этого тихо сидевшая, дернулась всем телом и попыталась вырваться. Мужчина не позволил.
- Этого не может быть, - вновь выдавил Тейт, глядя в широко распахнутые глаза Майи. В них он видел растерянность, подобие немого обвинения и уверенность в правоте отца. Что он успел наплести ей?! – Такого никогда не случалось, - молодой человек пытался противоречить, не столько для себя, сколько для Майи. – Еще была мама, и она…
Договорить не получилось. Помешал ком в горле. Тейт отвергал услышанное каждой клеточкой своего существа. Он не может быть распространителем вируса! Это нереально! Не должно быть реальностью!
- Не случалось, - согласился Сэм.
Вкрадчивость отцовского голоса не предвещала мужчине ничего хорошего. За своей спиной Тейт слышал перешептывание сослуживцев. Они уже поверили Сэму и теперь решали, чем это закончится для него самого.
- Ты лжешь! – вскричал молодой человек. – Ты просто хочешь подчинить меня!
- Смысл? - ирония обжигала. – Имея ее в своем распоряжении, я и так владею тобой? Ведь правда? Я же вижу, что девушка важна для тебя. Что это может значить? – Сэм погладил девичье запястье. Майя прикусила губу. – Такая хорошенькая, а теперь…
- Прекрати немедленно!
Тейт буравил взглядом отца. На Майю смотреть боялся. Не хотел видеть осуждение на ее лице. Не мог этого вынести!
- Я бы с удовольствием, но он живое подтверждение моей теории, - кивок на Мартинеса. Хищная улыбка вампира. – Как думаешь, она сможет простить тебя, сын, когда это случится?
- Майя… - голос Тейта сорвался. – Я не знал…
Молодой человек рухнул на колени. Пальцы зарылись в волосы. Он убил ее! Лишил нормальной жизни! Ему нет прощения! Он…
На глаза навернулись слезы злости. Тейт ненавидел себя настолько, что хотел умереть.

Последний раз редактировалось: maniaka (Вт 08 Ноя 2011, 09:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2011, 08:55

Цитата :
Жаль, что Майя ей доверяет.
- так ведь,подруги,вроде!И в такой ситуации - кому ж ещё доверять?
Хорошо,что хеппик будет!)))
Машер,привет!
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2011, 08:56

Привет, Ромик! love
Ну да... Майю понять можно. Марла ей близка. Crying or Very sad
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2011, 09:06

Вот папаша, гад!
С другой стороны, он не мог ничего рассказать, пока не выяснил ВСЕ!
Но по-другому рассказать сыну он не мог, Тейт же сопротивляется.
Боюсь, что теперь Майя будет кроликом для опытов...
Маша, привет!
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2011, 09:15

Приветик, Наташа! love
Цитата :
С другой стороны, он не мог ничего рассказать, пока не выяснил ВСЕ!
Но по-другому рассказать сыну он не мог, Тейт же сопротивляется.
Не поняла. Что-то похожее на попытку оправдать С
Сэма? Или я ошибаюсь?
Цитата :
Боюсь, что теперь Майя будет кроликом для опытов...
Постараюсь не допустить этого)))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2011, 09:19

Цитата :
Не поняла. Что-то похожее на попытку оправдать
Сэма?

Ну, надо же найти какое-то рациональное зерно в поведении Сэма. Хотя ведет себя он как последняя тварь! Он Тейта и за сына не считает, он для папаши только - источник денежного потока. Вот и старается вернуть Курочку, несущую золотые яйца.
Цитата :
Постараюсь не допустить этого)
Ты уж постарайся, дорогая! love you
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2011, 09:28

Ничего ж себе поворотец!!!!!!Да,Сэм скотина редкостная!!!Знать и не предупредить!А ведь он виделся с Тейтом!Какое оправдание????Ни-за-что!!!!Ни при каких условиях!!!
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2011, 09:50

Цитата :
Ничего ж себе поворотец!!!!!!
))) Я так понимаю удивить не особо получилось))))
Цитата :
Да,Сэм скотина редкостная!!!Знать и не предупредить
Ему необходимо подтверждение своей теории, а Тейт, знай он об этом, ни за что бы никого не укусил.
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2011, 09:54

Не получилось?Да я не в меньшем шоке,чем Тейт!!!))Даже помыслить такое не могла!!!
Угу,вот это и ужасно - в Сэме говорит учёный,а родительских чувств и в помине нет!!!
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2011, 09:58

Цитата :
Не получилось?Да я не в меньшем шоке,чем Тейт!!!))Даже помыслить такое не могла!!!
Хорошо, если так))))
Цитата :
Угу,вот это и ужасно - в Сэме говорит учёный,а родительских чувств и в помине нет!!!
Ты права. Именно ученый. Печально(
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2011, 10:05

Сижу чешу репу.
Как думаете...
След. глава - развязка.
Потом объяснение недосказанного
и Эпилог. Smile
Как-то так получается.
Вроде, все что могло произойти, уже случилось.

witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2011, 10:09

Маша, дык с такой скоростью и эпилог будет уместен.
Цитата :
Вроде, все что могло произойти, уже случилось.
Ага. И Тейт уже у отца. Теперь осталось выручить Майю, разобраться с папашкой и все, финита ля комедия.
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2011, 10:14

Ну,вполне логично получается!И я присоединюсь к Нате - выручить Майю и объясниться с ней,дать отцу по шее и найти Таис.А!Ещё Марла и Стеф!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2011, 10:17

Манюня, как закончишь, мы тебе снова устроим праздник души!
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2011, 10:19

Я думаю, Марлу мы оставим в колонии. Остальных вытащим. Папашку.... вот с ним что? avtomat или под суд?
Какие мысли?
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2011, 10:21

Под суд!!!!!!!!!!!!Мичу.....))))
А Марла...Сама виновата!!!!
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2011, 10:22

Цитата :
Под суд!!!!!!!!!!!!Мичу.....))))
Скорый на расправу))) я правильно поняла?) Smile
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2011, 10:28

Я с Ромиком солидарна! НА РАСПРАВУ! Митчу!
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2011, 10:30

Цитата :
Я с Ромиком солидарна! НА РАСПРАВУ! Митчу!
Принято)))) Very Happy
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2011, 10:32

А мы ждем! И не надейся, что не будем читать! ВСЕ ПРОЧИТАЕМ!
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeВт 08 Ноя 2011, 16:36

Глава 31

- Ты знал… Знал и позволил мне сделать это! Ты обрек невинного человека на подобное существование! – последнюю фразу Тейт криком бросил в лицо отцу. – Ты хуже, чем убийца!
Взгляд исподлобья застыл на губах Сэма. Сквозь пелену слез, мужчина видел, что родитель улыбается. Этот поддонок был доволен собой! Он праздновал! Торжествовал!
Кулаки сжались сами собой. Зубы скрипнули. Пульсация десен говорила о жажде крови. Ни какой-нибудь! А определенной! Крови того, кто дал ему жизнь! Крови родителя!
- Хватит драматизировать! – Сэм также повысил голос. – Ничего страшного с ней не случится. Станет вампиром, не велика беда. Благо вас предостаточно, - усмехнулся он. – Да и вам самим проще будет. Сможете завести семью и деток наплодить.
Он издевается?! Тейт едва дышал. А может и не дышал вовсе. Груз ответственности давил на грудь многотонной глыбой. Разорвать, - требовательно стучало в крови, но молодой человек переборол себя.
- Отпусти их? – попросил Тейт.
- Кого их? – Сэм мгновенье недоумевал, затем разобрался. – Если ты про девчонку, то уже. Она мне не нужна. Хью выкинул ее где-то в городе, пока мы тебя ожидали, - проинформировал он сына. – А на счет этой, - рука коснулась девичьих волос, - даже не думай. Мне необходимо подтверждение. Так что вы отправитесь со мной, - под конец рубанул мужчина. – Здесь нам больше нечего делать. Да и Ройс мне опротиветь успел. Ноет, не переставая, - для чего-то добавил он, скривившись.
- Отец…
- М-м-м, в мальчике проснулась воспитанность? Великолепно.
- Отпусти ее, - Тейт пропустил язвительность мимо ушей. Сейчас Майя на первом месте, потом все остальное. - Если тебе нужно, я укушу другого. Оставь ее, прошу, - он умолял.
- Смеешься? После всего, что здесь было сказано, дорога только одна – со мной. Я не собираюсь посвящать в свое открытие кого бы то ни было. Мне не нужны нахлебники, а тем более война. Ты только представь, какой ажиотаж поднимется, если совет узнает о тебе. Находка века! Распространитель вируса!
- Чего ты добиваешься? – с каждым словом отца склоняться перед ним становилось все сложнее.
- А они!!! – казалось, Сэм вопроса не услышал. Вскочив на ноги, он потряс в воздухе кулаком, угрожая кому-то неизвестному. - Они сказали, что я ни на что не гожусь! Прикрыли мне финансирование! Заявили, что исследования бесполезны! Хотят отобрать центр! А я… Я докажу, что это не так. Они еще будут умолять меня о встрече с тобой. Создавать вампиров – неслыханно! Они еще запомнят имя Сэмюеля Джефферсона!
Слушая это гневное вещание, Тейт впервые задумался об отцовском умопомрачении. Сейчас Сэм выглядел, как самый настоящий помешанный. Причем буйный. Стремление прославиться, стать спасителем людского рода, окончательно лишило его рассудка. Мысль не из приятных.
Поднявшись на ноги, молодой человек оборвал гневные выкрики отца:
- Ты собираешься продавать меня? – сам не верил, что спросил о подобном.
- Что? – Сэм вернулся на землю. Яростный блеск в глазах потух, во взгляде появилась расчетливая осмысленность. – А ты что думал? Что я просто так создавал для тебя все условия? – он усмехнулся. – Придется тебе поработать на благо остальных, сын.
- Ты спятил, если думаешь, что я позволю тебе это!
- Куда ты денешься, - протянул Сэм. Его взгляд остановился на Майе. – На что ты готов ради этой малышки?
Ответь Тейт не успел. И не только ответить. Хоть как-то отреагировать не получилось. За долю секунды молодой человек оказался в медвежьей хватке крепких рук, а возле его горла оказалось тонкое лезвие.
- Сильно сомневаюсь, что вам будет, кого продавать, - прорычал за спиной мужчины Тайлер.
Яростное «нет» отца, испуганное «Тейт» Майи и приказное «Стоять» Мича прозвучали одновременно. Охрана Сэма замерла с поднятым оружием, он сам схватил девушку за волосы, не дав броситься к сыну, а Тейт ощутил теплую струю, сбегающую из-под острия ножа. Боли он не почувствовал.
- Предлагаю пересмотреть позицию, - наигранно тепло и крайне ровно продолжил Тайлер, когда первоочередная реакция улеглась и взрыв протеста миновал. – Шевельнетесь и продавать будет некого. Не советую сомневаться в моих способностях. На моей совести бесчисленное количество вампирских жизней. Бригада защиты от ОМП, - позиционировал себя мужчина.
Тейт и тот услышал об этом впервые. Правда сейчас выказывать удивление ему было не с руки. Осталось любоваться лицами напротив. Многим откровение не понравилось.
- Видите ли, многоуважаемый, я с вами никуда не собираюсь. И мой друг тоже. А по вашим словам выходит, что либо в яму, либо крышка. Я под этим не подписывался. Мой друг – тоже.
Бывший военный сделал несколько шагов назад, отступая к выходу и утягивая за собой Тейта. Молодой человек не сопротивлялся, надеясь, что у Тайлера есть план получше, чем просто перерезать ему горло. Хотя, на крайний случай, и этот сойдет. Лучше расстаться с жизнью, чем то, что предлагает отец. И Майя будет свободна. Тейт верил, что без него она Сэму не нужна.
- Простите покорно, но я не мог больше слушать весь этот бред, - тем временем продолжал разглагольствовать Мич, осторожно пятясь назад. Молодой человек был уверен, что взгляд, которым он отслеживает малейшие движения противной стороны, нисколько не соответствует тону. Тот был лениво-расслабленным. – Видите ли, не в моем характере выслушивать пустую болтовню ни о чем. Предпочитаю, коротко и по существу. Без всякой этой… м-м-м…
Тайлер, как водится, забыл слово. Волнуется, - привычный вывод Тейта.
-… абракадабры, - после недолгого молчания сообразил вояка.
«Не сильно волнуется», - поправился Тейт. Обычно озарение происходит с чьей-то помощью. Его собственной, например.
Смотреть, как все больше бледнее Сэм, доставляло истинное удовольствие. Будь ситуация попроще, Тейт бы обязательно посмеялся, а так он боялся выпустить Майю из поля зрения. Девушка соперничала в бледности с отцом. Только если у первого это был признак слабости и разочарования, то у Майи волнения, страха и, вероятно, боли. Сэм продолжал сжимать копну светлых волос в кулаке, блокируя ее попытки вырваться. А Майя сопротивлялась.
- Так что, надеюсь, вы будете не против, если мы с товарищем вас покинем, - закончил Тайлер речь, обращенную к его родителю, после чего приказал сослуживцу: - Рей, дверь.
- Оставьте заложника и идите куда угодно, - попытался вступить в игру Сэм и даже сделал шаг вперед, но Мич надавил на лезвие и, видимо, покачал головой. Во всяком случае, мужчине так показалось.
Лязгнул засов, и Тайлер стал заводить Тейта в бок, чтобы самому видеть, куда отступает.
- Готовься, - шепнул мужчина, когда Рей рванул дверь на себя.
Тейта отбросило в сторону, и пока молодой человек восстанавливал ориентацию, мимо него с криком и улюлюканьем пронеслось несколько человек. Все, что он успел разглядеть, это надетый на них камуфляж. Затем мужчина услышал крик Майи и, развернувшись, собрался рвануть к ней на выручку. Уже спеша, он увидел, как девушка, разбив бокал о столешницу, всадила осколок в паховую область Сэма. Следом помещение стало затягивать белесым дымом.
Все закончилось довольно быстро. В общей сумятице, криках, ударах, стонах он едва успел найти Майю, когда все стихло. Горло першило от дыма, глаза слезились, а он прижимал к себе кашляющую девушку и не мог нарадоваться тому, что держит ее в объятьях. Откуда-то вынырнул Мич и протянул ему респиратор. Тейт кивнул, принимая, хотя и не был уверен, что сослуживец увидел его благодарность.
Когда дым немного рассеялся и перестал быть препятствием для видимости, Тейт понял, что стоит недалеко от злополучного дивана. Справа от него, придавленный к полу парнем в камуфляже, лежит отец. Сподручные Сэма, также обездвижены. Возле каждого по мужчине, и еще несколько человек неподалеку о чем-то беседуют с Тайлером.
- Что это было? – подойдя к сослуживцу, поинтересовался Тейт, крепко прижимая к боку дрожащую девушку. Майя ни сказала ему не слова – да и не только ему, вообще - лишь вцепилась в руку так, словно собиралась раздавить ее.
- Ну ты даешь, Джефферсон! – Мич расхохотался. – Это ты у нас без запасного плана в пекло лезешь. А я нет! Хватит уже! Ученые. Да, ребята? – мужчина хлопнул одного из камуфлированных по плечу.
Тот в ответ прогоготал что-то неопределенное. Во всяком случае, для Тейта. По тому, как укатывался Тайлер, было ясно, что он разобрал слова.
- Знакомься, жертвенник, - продолжил Мич отсмеявшись. – Ребята из моего кружка. Все отставники. Развлекаемся иногда вместе. Былые деньки вспоминаем.
- Рад, - Тейт пожал руки всем троим, затем вновь насел на Тайлера. – Как ты их вызвал сюда? Мы же сами толком не знали, где окажемся.
- Тебе это надо? – Мич покачал головой. – Они здесь, вы свободны, папаша в нокауте. Все хорошо, Тейт. Расслабься! Все живы, жизнь продолжается. Вон, лучше, девушку свою успокой, а то она скоро в обморок грохнется, - посоветовал мужчине сослуживец.
Молодой человек не ответил. Да и не смог бы. В этот момент к компании присоединился Рей.
- Тайлер, я уже говорил, что ты первостепенный засранец? – жизнерадостно воскликнул мужчина, хлопнув бывшего военного по спине. Тот не отреагировал, и сослуживец продолжил: - Так вот… Скажу сейчас. Ты первостепенный засранец, Мич!
Под дружный хохот собравшихся Тейт повел Майю к выходу. Девушка льнула к нему, и мужчина, наравне с радостью, ощущал легкую печаль. Она жива и свободна – это хорошо, но он сделал из нее вампира, а хуже этого нет ничего. Им предстоит многое обсудить, со многим разобраться. Вот только как, молодой человек не представлял, так же, как и не знал о том, что ждет их впереди.
Какова будет реакция Майи, когда девушка отойдет от шока? Простит ли она его? Захочет ли видеть? А Таис? Таис его прибьет и будет права! Если бы он не появился в их жизнях, ничего бы не случилось. «И Майи не было в живых», - напомнил тоненький голосок надежды. Тейт приказал ему заткнуться на время. Сейчас надежда последнее, что ему необходимо. Основываясь на ней, верного решения не примешь.
Мужчина вздохнул. Верить так хотелось.
Уже на выходе молодого человека остановил окрик Тайлера:
- А с этими что, Джефферсон?
Тейт оглянулся. Осмотрел усаженных в ряд охранников. Задержался на повесившем голову Хью. Кажется, они смирились. Взгляд остановился на распластавшемся отце. Того видимо неплохо приложили. Сэм еще не пришел в себя. Жаль? «Не капли», - решил молодой человек, и ответ пришел сам собой.
- Что хочешь, Тайлер. По мне, так хоть в ад, - крикнул Тейт. – Что хочешь…
Этот обмен фразами привел Майю в себя. Девушка выпустила его руку, но не отодвинулась, все также прижимаясь к торсу.
- Марла, - сказала она, указав на клеенчатый занавес.
Тейт сдвинул прикрытие. Администратор салона красоты сидела, обхватив руками ноги и спрятав лицо в колени.
- Она? – только и спросил мужчина.
- Она, - согласилась Майя, и Тейт опустил занавес. – По глупости.
- Мич, тут еще одна! – крикнул молодой человек сослуживцу. – Выкинь ее где-нибудь в городе, когда закончишь здесь.
Ответа мужчина не слышал. Приобняв Майю за плечи, он повел девушку на свежий воздух. В ее руке все еще был зажат респиратор, и Тейт, отобрав его, бросил прибор на лестницу. Он им больше не понадобиться.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeСр 09 Ноя 2011, 06:13

Маша, отличная динамичная глава!
Читала, как завороженная. А когда примчался ОМОН, так и вообще просто обалдела! Спасибо, дорогая!
Надеюсь, это еще не конец и не эпилог. Или уже все?
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeСр 09 Ноя 2011, 08:02

Наташа! Привет.
Цитата :
отличная динамичная глава!
Спасибо)))
Цитата :
Надеюсь, это еще не конец и не эпилог. Или уже все?
Все уже, Натик. Эпилог и все. Embarassed
Кое на что отвечу, кое что утаю))))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeСр 09 Ноя 2011, 09:08

Цитата :
Кое на что отвечу, кое что утаю)
Маня, какая ты вся загадочная!
Цитата :
Эпилог и все.
В принципе, я тоже подумала, что в эпилоге будет рассказана дальнейшая судьба героев.
А вот насчет УТАЮ... Уж не продолжение будет?
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeСр 09 Ноя 2011, 09:37

Цитата :
А вот насчет УТАЮ... Уж не продолжение будет?
В целом не планируется. Я утаю и отмажусь))))
Просто Сэм мало что может рассказать)) Smile
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeСр 09 Ноя 2011, 10:01

Цитата :
Просто Сэм мало что может рассказать))
Это не Сэм, это Аффтор уже начала отмазываться.
Маш, а знаешь, что я подумала? Пока продолжение не хочет явить себя, тогда и не начинай. А как только сама для этого созреешь, тогда прода и будет писаться сама.
А ты в личку заглядывала?
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeСр 09 Ноя 2011, 10:02

Да, заглядывала. Спасибо, Натик! love
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina

Дата регистрации : 2010-10-20

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeСр 09 Ноя 2011, 10:31

Всем привет!
Мдя.... Я как всегда, самая последняя на пир пришла)) Тут оказывается уже скоро и занавес будет опущен, а я только первым репликам аплодирую))
В общем, Машунь, не бей меня сильно! Просто не очень люблю на бегу читать, предпочитаю вдумчиво и в тишине, чтобы не просто прочесть, но и авторский замысел понять и поступки героев прочувствовать. Поэтому я себе сначала все скопировала (и первые знакомые главы для освежения памяти и новые)), нашла удобное время и прочла все залпом! Ну и, конечно, пришла сказать спасибо!

Итак, все знают что нормального коммента с меня не дождесся)) Так что просто выскажу, что в голову первым пришло))

Мир "Колонии", как в свое время и мир "Воя" меня поразил прежде всего своей продуманностью и оригинальностью. Все-таки до чего приятно читать что-то новенькое, а не тыщу раз обмусоленное)) И это круто, когда очень хочется проды)) Значит, зацепило!

Ну и пару слов о героях. О Тейте и Майе не скажу ничего нового, они прекрасная пара, умнички и довольно темпераментны)) Особенно Тейт в периоды хочу-крови-аж-жуть))) Так бы и съела))

Марла несомненно кусок дерьма! И если сначала, сквозь раздражение, периодически хотелось ее пожалеть и понять, то после подставы с Френсисом стало ясно, что это конченый человек. Ну так все и вышло в итоге. Зараза!

Стеф мне всегда нравился, хотя я порой чуяла, что ты ему готовишь участь предателя... Жаль, что он работал на Сэма, но он все же неплохой друг, я думаю... Просто у всех есть свои слабости, его слабостью была сестра...

Сэм... ну он вроде из благих намерений действует... в свое оправдание)) Но его эксперименты над собственным сыном - уже предел наглости! В целом он мне напоминает умного, опытного старого волка, но... слеповатого))) Был бы нормальный мужик, если бы не такой фанатик...

Люблю больше всего Таис и Мусик)) Обе умницы))

Неожиданностью стало, что Тейт перносчик вируса. Сразу вспомнился роман "Космическая чума", где из-за подобного "дара" за ГГ гонялись все кому не лень))

Ну и очень хочу, чтобы Майя простила Тейта за операцию "зубки". С самого начала романа, думаю, многие ставили на то, что она рано или поздно станет вампиром, просто не знали, как)) С одной стороны, она так этого боится, а с другой это сблизит ее с любимым...

В общем, жду проды!

И СПАСИБО!!!
https://freecreate.forum2x2.ru
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeСр 09 Ноя 2011, 11:10

Линуль! Приветик, моя хорошая! Рада тебя видеть! love

Цитата :
Просто не очень люблю на бегу читать, предпочитаю вдумчиво и в тишине,
Эх... а я все время тебя насиловала. dur Негодяйка))))
Цитата :
Итак, все знают что нормального коммента с меня не дождесся))
Наговариваешь на себя)))) Вон какой комент настрочила!
Цитата :
Мир "Колонии", как в свое время и мир "Воя" меня поразил прежде всего своей продуманностью и оригинальностью. Все-таки до чего приятно читать что-то новенькое, а не тыщу раз обмусоленное)) И это круто, когда очень хочется проды)) Значит, зацепило!
Спасибо, дорогая! Так приятно, что мои миры, кажутся тебе продуманными и оригинальными. Значит, не зря старалась.
Цитата :
О Тейте и Майе не скажу ничего нового, они прекрасная пара, умнички и довольно темпераментны))
И не говори. Замечательно, что они встретились.
Цитата :
Марла несомненно кусок дерьма! И если сначала, сквозь раздражение, периодически хотелось ее пожалеть и понять, то после подставы с Френсисом стало ясно, что это конченый человек. Ну так все и вышло в итоге. Зараза!
На счет Марлы - не планировалось. Изначально, она должна была быть просто подругой. Но судьба/муз/или она сама - решили иначе.
Цитата :
Был бы нормальный мужик, если бы не такой фанатик...
Фанатизм до добра не доводит)))) *нравоучительным тоном* hohot hohot hohot
Цитата :
Сразу вспомнился роман "Космическая чума", где из-за подобного "дара" за ГГ гонялись все кому не лень))
Будем надеяться, что с Тейтом этого не случится. Пусть спокойно поживет. Заслужил.

Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina

Дата регистрации : 2010-10-20

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeСр 09 Ноя 2011, 11:30

Цитата :
Линуль! Приветик, моя хорошая! Рада тебя видеть!

И я рада, что снова в "теме" urra

Цитата :
Эх... а я все время тебя насиловала. dur Негодяйка))))

Нэ-нэ, пинать мну надо))

Цитата :
Вон какой комент настрочила!

Вопль души))))))

Цитата :
Так приятно, что мои миры, кажутся тебе продуманными и оригинальными. Значит, не зря старалась.

Ну дык я никогда не скрывала, что восхищаюсь твоим писательским умением! Очень даже не зря! Все супер! love
Цитата :

И не говори. Замечательно, что они встретились.

Закон половинок)) судьба! *сделала глубокомысленный вид*

Цитата :
Изначально, она должна была быть просто подругой. Но судьба/муз/или она сама - решили иначе.

Это ее подлая натура вылезла)))))

Цитата :
Фанатизм до добра не доводит)))) *нравоучительным тоном*

Мдя... С такими темпами и родных "на опыты" сдать... Не есть хорошо((

Цитата :
Будем надеяться, что с Тейтом этого не случится. Пусть спокойно поживет. Заслужил.

Ну тут уж как автор скажет)) Хотя с такой харизмой в тени не останется))
https://freecreate.forum2x2.ru
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeСр 09 Ноя 2011, 11:33

Эпилог

Накинув на плечи куртку, Тейт вышел на веранду. Смеркалось. Восточный ветер принес с собой туманную сырость, но мужчина не обращал на нее внимания. Главное дышалось легко и свободно, пусть даже некоторые считали, что погода на Кадьяке оставляет желать лучшего. Для молодого человека она была в самый раз.
Год прошел, как они с Майей и Таис покинули колонию, и ровно девять месяцев, как поселились на острове, а Тейт все еще не привык к тому, что у него есть семья. Самая настоящая семья – любимая и любящая. Было странно после стольких лет обрести ее.
Мужчина оглянулся на дом. В окнах горел свет. Его женщины суетились на кухне, накрывая праздничный ужин. Майя решила сделать традицией празднование дня отбытия из закрытого города. Тейт был не против. На самом деле для всех троих это знаменательное событие. Своеобразный шаг в новую жизнь.
Мысли о празднике вернули молодого человека в тот день, когда он в последний раз видел отца. Заброшенный склад за «Паранормалом», ужасное откровение родителя, дымовая завеса – все это было живо в памяти, словно произошло только вчера. Сможет ли он когда-нибудь избавиться от этих воспоминаний? Уверенности не было. Сложно забыть то, напоминание о чем постоянно находится рядом.
Майя – его дорогая жена. Она изменилась полтора месяца назад. Сэм оказался прав, Тейт не только носитель, но и распространитель вируса. Отчего так произошло, молодой человек до сих пор не знал. И если честно, не особо стремился разобраться. Все они старались пореже вспоминать об этой его особенности. Майя чтобы не провоцировать приступы самобичевания, которые могли затянуться на неопределенный срок. Тейт просто потому, что не хотел расстраивать ее. Девушка не любила, когда мужчина заикался о том, что без него ее жизнь была бы гораздо лучше.
Позади хлопнула дверь, и укор дока сообщил мужчине о том, кто вышел из дома.
- Оставил меня на растерзание? Вот так-то в гости к тебе наведываться, - Стеф оперся на перила и скорбно покачал головой. Тейт усмехнулся.
- Тебя растерзаешь, пожалуй, - не согласился он.
- А то! Я поцеловал Таис руку, а эта малявка заявила, что теперь я должен на ней жениться! – с деланным возмущением воскликнул друг, вызвав у Тейта улыбку.
- Ты поаккуратней. Таис услышит, лишишься зубов, - посоветовал Стефу молодой человек. – Ей уже исполнилось пятнадцать, и девочка считает себя взрослой. У нее даже кавалер появился.
Док округлил глаза и прикрыл ладонью рот. Тейт усмехнулся.
- Кстати, как вы тут с местными? Уживаетесь? – спросил Стефан после минутного молчания.
- Да. Без проблем, - отозвался Тейт. – Помимо нас здесь еще несколько смешанных семей. Приятно видеть людей, которые не шарахаются от вампиров, как от прокаженных. Конечно, сперва относились настороженно, как-никак мы чужаки, но потом привыкли. У нас даже друзья появились.
- Здорово. Я волновался, когда вы решили отбыть сюда.
- Зря, все отлично.
- А что на счет Майи. Как она? Привыкает?
Тейт помолчал некоторое время. Мужчина догадывался, что друг спросит, но что ему ответить, так и не придумал.
- Я думаю, ей сложно, но она держится. Не показывает. Меня жалеет.
- А Тайка?
- Таис… ну, от нее я уже получил, как ты помнишь.
Оба рассмеялись. Та еще была картина, когда младшая из сестер гонялась за Тейтом по комнате с молотком, грозя лишить того головы. Отчаянная девчонка!
- Это тогда, а сейчас?
- Смирилась, ничего же не изменишь, - в голосе Тейта звучала горечь.
Чтобы избавиться от обсуждения больной для него темы, мужчина перевел разговор на друга:
- Сам-то как? Отпустили окончательно? Или еще что придумали?
- Отпустили, наконец-то. Кто же знал, что переселиться в колонию по собственному желанию гораздо проще, чем вырваться из нее.
- Мог бы догадаться, - поддел друга Тейт. – Как Марла, не видел ее? Встреч не искала?
- Упаси бог, - док замахал руками, словно отгонял нечисть, затем почесал затылок в том месте, куда пришелся удар. – Прошлого раза достаточно. Боюсь, мой череп не выдержит еще одного подобного удара.
Это сейчас они шутили, а тогда было не шуток. Когда Тейт и Майя вошли в дом, они увидели Таис склонившуюся над Стефом. Док без сознания, лицо в крови, на полу алая лужица. Отправившись на встречу, Майя забыла вызвать спасателей. Или ей помогли забыть. Уже не важно. Хорошо, что Таис сообразила позвонить в скорую, когда нашла. Если бы ни девочка, возможно док не отделался бы сотрясением и периодическими головными болями, оставшимися от него в наследство. Возможно, все было бы гораздо хуже. Благо, что этого не произошло.
- Теперь ты здесь, она там, так что опасность миновала.
Тейт выразительно перекрестился и закатил глаза. Стефан согнулся от смеха.
- Хватит тебе! – простонал мужчина. – Нашелся тут, верующий. Может и в церковь захаживать стал? Или в семинарию записался?
От собственного предположения Стефан расхохотался еще громче. Тейт вторил ему. Он и в семинарию? До такого еще додуматься нужно!
Отсмеявшись, мужчина посмотрели друг на друга.
- Былой стресс выходит, - с авторитетным видом заявил Стеф.
Тейт кивнул и улыбнулся:
- Новоявленный психоаналитик, - поддел он друга.
- А что? Целый курс прослушал, - ничуть не смутившись, парировал док.
- Дроп! – воскликнул Тейт и поднял руки, сдаваясь.
- Так-то, - поддакнул Стефан.
Молчание затянулось. Каждый из мужчин смотрел в туман и думал о своем. Тейт вспоминал поспешные сборы, лязг засовов пропускного поста, заходящее солнце, освещающее их дорогу в новую жизнь. О многом из прошлого он сожалел. В первую очередь о матери и сестре. Жаль, что они не увидят его семьи. Не смогут познакомиться с дорогими его сердцу женщинами.
Словно почувствовав его мысли, в дверном проеме появилась Майя.
- Мальчики, что вы тут пропали? Мы уже почти готовы, - пожурила она друзей. На веранду девушка не вышла. Шелковое платье с короткими рукавами не соответствовало погоде.
Мусик воспользовавшись предоставленной возможностью, проскользнула в дом. Теперь получит от Таис за мокрые следы на полу.
- Сейчас идем, - отозвался Тейт и хлопнул дока по плечу. – Готов к застолью?
- Еще бы, - согласился тот.
Когда с ужином было покончено, и непринужденная беседа, скрашивающая его, перешла на более серьезные темы, Майя спросила у Стефа:
- Что слышно про Сэма? Куда его?
- А Тайлер вам разве не сообщил? – поинтересовался док.
- Нет, ничего не получали.
- Странно, мне сказал, что выслал вам пакет документов, - задумчиво протянул Стефан.
- Придет, значит. Здесь с почтой дела не очень обстоят, насколько я поняла из разговоров, а виртуальную связь с миром Тейт налаживать не хочет, - уколола девушка молодого человека.
- Что так?
- Его спроси, - недовольно вставила Таис. – Помешался наверно на сохранности природы. Додумался в резерват устроиться, а мы теперь страдаем.
Стеф хмыкнул, но спрашивать не стал. Ответил на вопрос Майи.
- После долгой и вдумчивой беседы Тайлера с твоим отцом, тот предстал перед межрасовым советом по делу об обескровленных в колонии, - начал мужчина тоном официального докладчика, посмотрев на Тейта. – Рассмотрение дела состоялось два месяца назад в Атланте. На заседании Сэм Джефферсон был признан невменяемым. Он заявил, что его сын распространитель вампирского вируса. Совет потребовал доказательств, которых подследственный предоставить не смог. Документы, на которые он ссылался найдены не были, а вот свидетельствующие об обратном нашлись. Не бумаги, но люди. Две девушки, имеющие постоянную регистрацию на сайте «крови», подтвердили, что Тейт Джефферсон являлся их клиентом и брал их кровь в течение полугода. Обе свидетельницы на момент заседания совета не подавали никаких признаков изменения.
Стефан помолчал, позволяя присутствующим переварить информация, затем продолжил:
- Как принято, Сэм был приговорен к пожизненному в третьей особой с запретом на общение.
- Особой? – подала голос Таис.
- Да, особой. Для умалишенных, - объяснил мужчина. – Так что теперь, он будет исправно трудиться на благо всех вампиров. Благо сумасшествие не передается с кровью.
- Хорошо, - выдохнула Майя и, бросив салфетку на стол, предложила: - Чаю?
Стефан предпочел кофе.

Три недели спустя
Тейту не спалось. После отъезда Стефана в доме чего-то катастрофически не хватало. Видимо, неунывающего оптимизма друга. Хорошо хоть этот пройдоха обещал вернуться будущим летом. Бет выразила желание познакомиться с их семьей, да и сам док рассматривал возможность устроиться в местный раздатчик. Для двух тысяч вампиров отказавшихся покинуть остров кровь присылалась с материка.
Выбравшись из постели, молодой человек укутал Майю в одеяло и, поцеловав девушку в лоб, вышел из комнаты. Держал путь на кухню, но по пути его взгляд задержался на объемном свертке, доставленном поутру. После слов Стефана, Тейт предполагал, что в нем, но еще не смотрел.
Разорвав транспортировочную бумагу, мужчина устроился в кресле и, при свете настольной лампы, принялся изучать содержимое. В сопроводительном письме Тайрела сообщалось: «Подумал, что тебе будет интересно. Это все, что осталось. Остальное уничтожено. Мич».
Всем, что осталось, была увесистая папка, на которой печатными буквами значилось: «Тейт Джефферсон. Наблюдаемый № 106».

Последний раз редактировалось: maniaka (Ср 09 Ноя 2011, 14:29), всего редактировалось 4 раз(а)
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeСр 09 Ноя 2011, 11:42

гм... уползла. Надеюсь, бить меня не будут))) Embarassed
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeСр 09 Ноя 2011, 12:24

Цитата :
Надеюсь, бить меня не будут
Бить не будем, но расцелуем! love you love you love you
Маша, так здорово! Читала, аж слезы выступили на глаза. Так трогательно и замечательно. Просто нет слов.
Ну, то, что ты классная писательница, ту уже знаешь, тебе об этом Лина сказала, я повторю и не споткнусь. Спасибо тебе, Солнышко, за твои замечательные фантазии! Я очень рада, что знакома с тобой и твоим творчеством! privet
Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 D8d03259c7ef6e9b74d6355e6453d080
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitimeСр 09 Ноя 2011, 12:27

Цитата :
Бить не будем, но расцелуем!
urra urra urra
Цитата :
Маша, так здорово! Читала, аж слезы выступили на глаза. Так трогательно и замечательно. Просто нет слов.
Спасибо, Наташа! Рада, что понравилось.
Ничего добавлять не нужно? Как на взгляд читателя?
Цитата :
Я очень рада, что знакома с тобой и твоим творчеством!
А я... что у меня есть такая замечательная читательница.
Спасибо тебе за помощь, дорогая! privet privet privet
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Колония № 6: первая положительная    Колония № 6: первая положительная  - Страница 7 I_icon_minitime

Колония № 6: первая положительная
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: