Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумРегистрацияВходПоиск

...ШАНС...

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Елена

Дата регистрации : 2010-11-13

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeВт 06 Сен 2011, 07:46

Приветики! Извинясь, за долгое отсутсвие Embarassed Решилась с вами поделиться своим новым детищем.

ШАНС

Пролог

С улицы доносилось завывание октябрьского ветра. Она стояла посреди темного коридора, обхватив ладонями пылающее лицо, и смотрела на входную дверь. Сквозь замочную скважину сочился свет фонаря, который вероятно держал в руке мужчина выбивающий дробь по двери ее дома.
Тук-тук. Тишина.
- Откройте. Это полиция.
Ольга зажмурилась. Крепко. Желая, чтобы в темноте сомкнувшихся глаз захлебнулся и умолк этот настойчивый стук. В голове билась назойливая мысль: «это сон». Разве все это может происходить в реальности? Нет. Потому что это слишком жутко, слишком несправедливо. Вот сейчас она проснется в своей кровати, тряхнет головой и прогонит наваждение. А в окно будет литься солнечный свет, и он сотрет стылую тьму.
Но она не просыпалась, а стук продолжал настаивать на своем, сливаясь с торопливыми ударами сердца, и Ольга почувствовала приторный привкус металла во рту. Его вызвала изрядная доля адреналина поступившего в кровь, когда она услышала сирену полицейской машины во дворе своего дома.
Ольга пыталась себя убедить, что полицейский может решить, что дома никого нет, и уйдет. Но беззвучно работающий в гостиной телевизор, бросающий рваный свет в окно, мешал это сделать. Полицейский поймет – она дома. И ей придется отвечать на вопросы. А она была не в том состоянии, чтобы связанно говорить. Разум не выдержит и совсем отключится. Он уже работал с перебоями, и временами девушка не могла с точностью утверждать, происходит все это в реальности или реальность осталась где-то в прошлом.
Тук. Тук. Тишина.
- Откройте дверь!
Но Оля не могла этого сделать! Потому что в подвале лежит труп. И сладковатый запах мертвечины все еще витает в просторных комнатах, укутанных мраком ночи. Именно он убедил Ольгу - это не сон.
Ольга секунду помедлила, в нерешительности, и попятилась по коридору. Осторожно, стараясь не шуршать тапками по ворсистому ковру, но каждый неторопливый шаг вызывал звучный хруст, как только подошва касалась ковра. Или это ей только кажется? Плевать! Главное, чтобы полицейский ничего не услышал.
- Ген, в твоей машине есть что-нибудь, чем можно взломать замок?
- Монтировка есть. Сейчас принесу.
Глаза Ольги распахнулись, как только до нее дошел смысл фразы. Ее окружили пляшущие тени, они тянулись из гостиной, ложась на стены и ковровую дорожку в коридоре. За входной дверью послышалась поступь торопливых шагов. Сначала громко, затем тише. На какой-то момент Ольге показалось, что телевизор работал со звуком, а кошка Муся неудачно запрыгнула на диван, прижав лапой клавишу громкости на пульте.
«Может все-таки стоит открыть полицейским?»
Оля боялась задавать этот вопрос, потому ее пугал ответ. Стоило мысленно спросить себя об этом, как появлялся призрак Насти. Поэтому краем глаза заметив движение в кухне, Оля поняла – этот раз исключением не станет.
Лунный свет, сочась сквозь окно кухни, прочертил узкую полоску поперек коридора. И стоило Насте шагнуть на полоску, как свет пополз по ее телу серебристой паутиной. Можно попытаться заставить себя поверить в очередную игру больного воображения, но страх, как кислота продолжил разъедать сознание Ольги.
Настя неторопливо шагала по коридору, в окровавленном шерстяном платьице, все с той же ухмылкой на посиневших губах, пристально глядя в глаза Оле. Призрак не сможет причинить физический вред. И, несмотря на то, что Оля твердила себе это постоянно, две последние ночи, очередной приступ паники бродил совсем рядом. К ее коже, влажной от пота, прилипла тонкая ткань ночной сорочки. Скользкие щупальца страха сжали горло, мешая сделать вдох.
Бледное лицо поплыло перед глазами, когда призрак остановился, поравнявшись с Олей. А оболочка реальности натянулась и треснула, как мыльный пузырь. Озябшие пальцы мелко дрожали, когда Оля до боли вцепилась в растрепанные волосы, и ее рот искривился от безмолвного крика. Кровь, прилипшая к лицу, пульсировала, обдавая голову жаром. И в доме стал плотнее сгущаться сумрак, но причина не в жаре и даже не в страхе - Оля снова трусливо зажмурилась.
Что делать?
Это был глупый вопрос, потому что единственное, что она могла сделать, точнее единственное, на что оказалась способна – привалиться к стене, беззвучно застонать от бессилия, и сползти вниз. Пройдет несколько минут, прежде чем откроется входная дверь, и порог перешагнут полицейские. Впрочем, теперь это Ольгу уже не волновало.
«Почему ты не уходишь? Уйди!» - мысленно взмолилась она и тихо заскулила. И когда решилась открыть глаза, сразу перехватила взгляд Насти. Призрак уже опустился на колени и сидел напротив, склонив голову на бок. Лицо его было бледным, с уголков прищуренных глаз струйками стекали прозрачные слезы. Губы шевельнулись и, хотя призрак не издал ни звука, в голове Ольги уже сформировались адресованные ей слова: «Не открывай. Они уйдут».
«Но потом вернутся! С ордером!»
«Верь мне. Терпи»
Она ощутила холод, когда прозрачная рука Насти коснулась ее горячей щеки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan

Дата регистрации : 2010-10-22

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeВт 06 Сен 2011, 07:55

о, привет Ленок)))
Елена

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeВт 06 Сен 2011, 08:14

Привет, Фанька!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

Дата регистрации : 2010-10-21

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeВт 06 Сен 2011, 08:35

Лена, привет! С возвращением!
Уже столько накопила, а вот читать нет времени. Школа началась.
Лен, я позже прочту, только ты не удаляй, пожалуйста. Надеюсь, что в пятницу немного разгружусь и посвящу себя ТОЛЬКО ЧТЕНИЮ.
Елена

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeВт 06 Сен 2011, 08:37

Приветики, Наташ! Рада встрече! Не буду удалять, сама только с проблемами разобралась, готова писать и ждать love
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeВт 06 Сен 2011, 09:01

А ты вернешь своего Дьявола? Вещь довольно интересная, а ты раз - и удалила.
Цитата :
сама только с проблемами разобралась, готова писать и ждать
Мда... Эти проблемы только с толку сбивают.
Лена, проблемы под зад пинком, голову держать высоко и получать наслаждение от жизни. Пиши. Мы почитаем. privet
Елена

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeВт 06 Сен 2011, 09:28

Спасибо, Наташ! privet
Игры удалила, потому что в издательство выслала, всего в три. Жду теперь.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeВт 06 Сен 2011, 09:32

Цитата :
Игры удалила, потому что в издательство выслала, всего в три.
Да ладно! молодец какая! Ты уж сообщи, что там тебе скажут. А я буду пальцы держать.
Елена

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeВт 06 Сен 2011, 10:22

Ну АСТ отказало уже. Давид пытался обмануть (как еще я на лесть не повелась, не знаю). Жду Астрель.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeВт 06 Сен 2011, 11:26

Цитата :
Давид пытался обмануть (как еще я на лесть не повелась, не знаю).
А что тебе в Давиде сказали? Уж не хотели они твое творение под чужим именем выпустить?
Елена

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeВт 06 Сен 2011, 12:47

Нет, там другое. И то что финансирование мое - это не самое интересное. Самое интересное, что меня посчитали пошти гением, правда не признанным и продолжили разводить. Предлагали несколько вариантов издания, но как-то насторожило меня настойчивость.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeВт 06 Сен 2011, 12:52

Цитата :
И то что финансирование мое - это не самое интересное.
То есть, они предлагали тебе самой профинансировать публикацию книги, а потом они бы стригли купоны?
Цитата :
Самое интересное, что меня посчитали пошти гением, правда не признанным и продолжили разводить. Предлагали несколько вариантов издания, но как-то насторожило меня настойчивость.
Лен, а ты можешь рассказать подробнее?
Елена

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeВт 06 Сен 2011, 14:38

Да там и рассказывать-то нечего.Когда стало ясно, что за мой счет, я откланялась и удалилась. Тогда редактор написал мне, предложив другое издательство, где он типа главный самый, изменив немного условия. Т.Е. он уменьшил сумму финансирования и предложил доп.каналы сбыта романа. И сумма на этот раз была нормальная. Воть. Но я спросила его почему он согласен издавать роман, пусть и за мой счет, если целиком его не читал. (ну я конешна по умному выражалась). Он ответил, что ему достаточно несколько глав, чтобы ознакомится с языком и стилем и синопсиса, чтобы оценить произведение целиком. Я спросила, не боится ли он что на деле дальше в романе бред. Короче, он мну хвалил потом. И тогда я ему написала: "Если вы доверяете своему чутью и интуиции, почему на себя финансирование не берете? Вы же приобретаете гения чистой воды". И он замолчал.
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina

Дата регистрации : 2010-10-20

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeСр 07 Сен 2011, 04:42

О! Новая тема! Моя будет читать)) Начало жутковатое конечно.

Удачи с изданием "Игр"!
https://freecreate.forum2x2.ru
Елена

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeСр 07 Сен 2011, 04:49

Привет, Лина! Спасибочки! Но думаю, с Играми я поторопилась.
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeСр 07 Сен 2011, 07:07

ха-ха хDDDDDDDDDDDDDD

тупой редактор, тупое издательство - на кол его, на-кол! хDDD
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina

Дата регистрации : 2010-10-20

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeСр 07 Сен 2011, 07:35

Лен, а почему поторопилась? Есть желание еще доводить до идеала? Или не в ту волну? Нынче несколько иные произведения предпочитают издавать, как мне кажется...

Фантик, ты так добра))))) Даже тупые редакторы хотят денег))
https://freecreate.forum2x2.ru
Елена

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeЧт 08 Сен 2011, 05:59

Messalina пишет:
Лен, а почему поторопилась? Есть желание еще доводить до идеала? Или не в ту волну? Нынче несколько иные произведения предпочитают издавать, как мне кажется...

А какие? Просто ради интереса спрашиваю.
Игры еще потом подправлять буду, не все, конечно, некоторые моменты.
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeЧт 08 Сен 2011, 09:34

Ленок, ты меня убиваешь хDDDD

вампиры нынче в моде!

даже донцовские детективы обогнали хDDDDDD
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeВс 11 Сен 2011, 05:23

Лена, привет!
Вот нашлось время и я читаю все непрочитанное.
Жуткое и странное начало. Убийство, призрак, "откройте, полиция!" Что же произошло?
Заинтриговала! Жду продолжения.
Елена

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeВс 11 Сен 2011, 11:57

Приветики, Наташ! Спасибочки огромное за отзыв!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeВс 11 Сен 2011, 12:02

Привет!
Пиши исчо.
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

Дата регистрации : 2010-10-23

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeСр 14 Сен 2011, 18:58

Вот это да!!!
Ленчик,привет!!!!!А я случайно увидела твоё новое творение!!!!И так рада!!!)))
Начало впечатлило.Ооооочень!!!)))Кто кого убил,за что,почему труп в подвале,почему она видит призрака,кто вызвал полицию - короче,куча вопросов и страстное ожидание продолжения!!!!!!)))
Елена

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2011, 13:47

Приветик, Лида! Спасибо огромное! Я снова от жизни отстала - с сынишкой заболели. Опять вместе. Сейчас выложу еще главку. Она ооочень огромная. Мне ее располовинить или целиком запульнуть?
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2011, 15:42

давай уже главу! eat
Елена

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2011, 17:50

Угу. Сейчас кромсать буду. Вся не влазит.
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2011, 19:58

Понятно.Как сейчас - получше?
Что-то все болеют в последнее время много....Невольно начинаешь задумываться...
Ой,жалко,что придётся кромсать,но хоть так...))))Очень ждём!!!
Елена

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeПт 16 Сен 2011, 03:40

Да ничего, Ромик, выздоровлю)) правда не пишется с температурой - это плохо Smile
Часть первая
Узоры

Глава первая

За окном редко, но противно каркала ворона. Этот звук действовал Ольге на нервы, гораздо сильнее, чем запах немытого тела ее сокамерницы. Девушка сидела за письменным столом, расположенным между двухъярусными кроватями. А источающая омерзительный запах женщина лежала справа от нее, скрестив руки на груди и, не мигая, глядела на Ольгу. Но стоило той перехватить ее взгляд, она вздрогнула и быстро отвернулась, хмуро уставилась на железную сетку, прогнувшуюся под весом спящей на верхней кровати соседки.
Интересно, она хотя бы раз мылась за время заключения?
Ольга нахмурилась, раздраженно убрала со лба рыжую непослушную прядь и попыталась вспомнить, как зовут хотя бы одну из сокамерниц. Спустя секунду отмахнулась от этого бесполезного занятия и покрутила между ладонями карандаш. Что написать? Психолог посоветовала быть откровенной с собой и писать только правду. Она хотела начать с факта, который делает очевидным для окружающих ее душевное расстройство, заодно вызывая опасливые косые взгляды.
Она поднесла карандаш к чистому тетрадному листу и аккуратным подчерком вывела на нем три слова: «Я вижу призраков…».
Когда это началось? В детстве одна из подружек пожаловалась Ольге, что ночью, лежа в постели, боится высунуть ногу из-под одеяла, так как уверена, что за нее непременно ухватится привидение. Оля считала это глупым, но не только потому, что не верила в призраков. Просто было уверена – если они захотят схватить человека за пятку, то не станут дожидаться, пока его нога свесится с кровати. Но тогда она их не видела.
Ворона продолжала надрываться на улице. Вечерело, и в углах камеры начали собираться тени. Интуитивно она ощущала присутствие призрака и сейчас. Он беззвучно бродил по камере, подходил к ней сзади, заглядывая в тетрадь. Призраки любят, когда о них говорят, а еще больше – когда о них пишут. Оля не знала точной причины, но подозревала, что бессмертная душа после смерти хочет оставаться живой.
Тонкий, еле уловимый запах тления скользнул в ноздри. Ольга поморщилась. Призраки давно перестали ее пугать, и теперь даже могли вызвать острое раздражение, когда появлялись некстати. Этот дух едва не вынудил ее совершить очередную глупость. Если начать писать о призраках, то ее заключение продолжится в белых стенах психиатрической лечебницы. Поэтому она вырвала лист и, смяв его, бросила в мусорное ведро.
Рука начала вращать по кругу карандаш, когда Оля задумалась. Вскоре на новом листе появился узор, похожий на скрученную по спирали проволоку. Девушка всмотрелась в этот рисунок. Он очень похож на тоннель, уводящий вглубь воспоминаний. Отложив карандаш, она приложила указательный палец к концу ровной дуги узора. Не имеет значения с чего начинать. И Оля принялась записывать следующее:

«Я родилась в 2012 году, в канун Нового Года. Тогда люди трепетали в ожидании конца света или Новой Эры. И только гораздо позже все поняли, что Новая Эра это и есть начало конца.
Не скажу, что детство мое утопало в беззаботности. Уже с пяти лет я помогала маме мастерить из ракушек, собранных на побережье Черного Моря, бусы, браслеты и прочую ерунду, которую потом наглым образом впаривала туристам. Людей подкупали мои огромные голубые глаза и ямочки на щеках, когда я растягивала губы в смущенной улыбке.
Ютились мы в небольшой двухкомнатной малосемейке. Отец трудился на трех работах, чтобы прокормить пять голодных ртов, мама не отходила от плиты и постоянно придумывала новые блюда из картофеля. И ей удавалось нас удивлять. Это время я вспоминаю с радостью. Даже пинки Степки, моего брата-близнеца, теперь вызывают ностальгическую улыбку.
Решение родителей завести четвертого ребенка было встречено недовольным фырканьем и даже злым юмором друзей и знакомых.
Как-то в школе, когда мы со Степкой сидели за одной партой, а он то и дело норовил дернуть меня за косичку, наша учительница, произнесла показавшиеся мне тогда мудрыми слова:
- Незачем плодить нищету. Четырем ладу не дадут, а уже о пятом думают.
Но теперь, когда вереница прожитых лет остается позади, я неожиданно прихожу к мысли, что никогда не слышала ничего глупее ее слов.
В то время прежнее правительство еще поощряло большие семьи, поэтому нам выдали приличный кусок земли, и папа начал отстраивать наш первый «дворец».
Семья пополнилась еще одним малышом – Юркой, и у меня прибавилось обязанностей, но возня с малышом доставляла куда больше удовольствия, чем хождение босиком по раскаленному песку с плетеной корзинкой, доверху наполненной поделками. Соседи нахваливали меня, утверждая, что в свое время я стану очень хорошей мамой. Я расплывалась в улыбке, чем вызывала новую порцию лести и сюсюканья, и говорила:
- Когда я вырасту и заработаю много-много денег, то сразу рожу пять детей, как моя мама…»

Ольга перевернула страницу. Достаточно. Если писать о детстве, она к концу следующего года приступит к главному. Но пока, она оттягивала момент, пытаясь выстроить слова так, чтобы ее легче стало понять тому, кто будет читать эти записи. И тогда, вероятно, срок ее заключения сократится. Ольга сильно в этом сомневалась, однако уверенные слова ее психолога Алины Алексеевны, дарили слабые проблески надежды. «Я поговорю с нужными людьми, составлю тебе хорошую характеристику, плюс примерное поведение. У тебя большие шансы выбраться на свободу раньше положенного срока». Алина Алексеевна говорила профессиональным тоном, поглядывая на Ольгу сквозь прямоугольные стеклышки очков. Оля даже не начинала бы писать, если бы не считала, что каждый шанс, дарованный Господом, нужно использовать. В противном случае спустя годы, ты так и будешь сетовать на Бога, оплакивая упущенные возможности. Только поэтому ее карандаш продолжал царапать тетрадный лист.

«…Мне было девятнадцать, когда я вышла замуж за Димку. Я была без ума от него! Хотя бы раз в жизни каждый человек должен испытать это пьянящее безумие! Куда круче экстези или марихуаны! И его можно сполна вкусить только в юности, потому что, чем больше проходит времени, тем прочнее овладевает сознанием разум.
Муж уже окончил университет, и мой свекор быстро нашел для него свободное место в адвокатской конторе. Димка относится к категории парней, уверенных в собственной безупречности, поэтому стремительное продвижение по служебной лестнице зачислял в список личного успеха, игнорируя тот факт, что контора принадлежит его отцу.
Он стал чаще задерживаться на «совещаниях», потом пришло время корпоративов. И хотя говорил что у них чисто «мужская» компания, предполагаю, что она нередко разбавлялась женским обществом. Но я даже мысли не допускала, что мой Димка способен мне изменять. Хотя он приходил домой после полуночи, от него несло спиртным и женскими духами. Я надеялась, что рождение ребенка расставит все по своим местам, что выглядело глупо и слишком по-женски…»

Ольга снова задалась вопросом, была ли она в своем уме, продолжая делить с ним постель? Но когда тебе всего девятнадцать, ты по уши влюблена в роскошного парня, а в животе уже плещется крохотная жизнь – разум уступает место эйфории. И даже сейчас в какой-то степени одобряет поведение той глупенькой девушки: отличной жены, примера для подражания – хорошая хозяйка, спокойная и терпеливая подруга. Мечтала стать матерью и хотела иметь крепкую семью. Возможно, этот факт перевешивал все суровые выкрики обиженной женщины, которая пряталась внутри Оли тогда. И компенсировал ночные отлучки мужа и грязные носки в раковине, а также держал ее в одной кровати с Димкой, несмотря на громкий ночной храп и крепкий запах перегара.

«…Я по жизни удачливый человек, но после замужества улыбка фортуны превратилась в хищный оскал.
К состоянию своего здоровья я относилась крайне серьезно, поэтому на учет стала сразу после положительного результата теста. Сдала анализы на ВИЧ и СПИД, прошла полный медосмотр. Живот все еще оставался плоским, движения ребенка неощутимы, но его ожидание уже превратилось в навязчивую идею – делать все, чтобы малыш родился здоровым. Рацион питания был полностью пересмотрен. Глупо, конечно, но даже начищая раковину, я периодически задерживала дыхание, чтобы в легкие не попал «вредоносный химический запах» порошка. Я даже ногти перестала красить, потому, боялась, что часть компонентов лака непременно попадет в кровь ребенку.
Ума у меня было не больше чем у курицы. Потому что основная угроза здоровью ребенка исходила не от неправильного питания, запахов или лака для ногтей.
Помню, как сидела на стуле, нервно теребя пальцами кружевную оборку сарафана, всей душой отвергая диагноз, озвученный доктором, – СПИД. Эти четыре буквы уверенно перечеркнули все планы и мечты, оставив их «вне зоны доступа».
Самое удивительное, своего единственного мужчину Димку я не винила. Потому что муж так же как и я испытал глубочайшее потрясение. Мы разделили общую трагедию и, кажется, даже стали ближе друг другу. На следующий же день мы сломя голову понеслись в больницу и сдали повторные анализы. После подтверждения первых результатов, врач рекомендовал мне лечь в больницу и пройти ряд процедур, по предотвращению передачи ВИЧ плоду. Я благодарна врачу, он сразу переключил мое внимание на ребенка, сказав, что вероятность его заражения, при соблюдение мер, снижается до восьми процентов. Это не дало мне времени подумать и отсрочило вспышку жалости к себе. И следующий этап моей жизни можно назвать так «борьба за ребенка»
И все шло слишком хорошо, чтобы быть правдой. Я провалялась в больнице полтора месяца, потом врачи сделали мне передышку. С Димкой мы отправились в деревню к родителям. Там-то меня и угораздило подцепить краснуху. И эта болезнь в свою очередь перечеркнула все усилия по сохранению ребенка. Но я не сделала аборт.
Жалею я об этом или нет? Мне нравится думать, что нет. Инфекция уже попала в околоплодные воды, не оставляя шанса малышу родиться нормальным. Тугоухость, слепота, поражение любого органа – вот его будущее.
Но я доносила его до седьмого месяца беременности. Самопроизвольный выкидыш. Самое жуткое, что я находилась в тот момент в сознании. И… увидела рожденного ребенка… и то, что он не выжил… одним словом, об этом я не жалею»

Закурив сигарету, Ольга задумалась, возможно, стоит продолжить и раскрыть чувства еще глубже? Она поморщилась, вспомнив проникновенный, доверительный тон Алины Алексеевны тюремного психолога: «ты должна писать все, что когда-либо тебя задевало или беспокоило».
Но эти переживания принадлежат только Оле.
В голове уже проносились воспоминания, и Ольга затушила сигарету, схватившись за карандаш.

«Итак, годы ползли со скоростью улитки, словно кто-то включил замедленный просмотр. Димка чаще стал позволять себе выпивать. А стоило ему опрокинуть стопочку, как на месте харизматичного сердцееда появлялся жуткий тип с ухмылкой на губах. Теперь могу признаться себе - я ненавидела эту ухмылку, потому что как только он растягивал губы на манеру «какой я весь классный», дело заканчивалось либо очередным «корпоративом», либо глубоким и продолжительным сном. Последний вариант мне был по душе.
Я потеряла веру – вера Димке открыла дверь СПИДу. Во мне что-то надломилось, грозя разрушить целиком. И видеть его с каждым днем становилось невыносимей. Болезнь у нас протекала по-разному. Он все еще был полон сил, в то время как я почти усохла. Я потеряла себя, и когда терпеть уже не было сил, я решилась на самоубийство…».

Оля остановилась и теперь задумчиво покусывала кончик карандаша. То, что произошло дальше, она писать не могла, потому что на сцене появилась бабуля. Покойная.
Елена

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeПт 16 Сен 2011, 03:41

Той ночью Ольга так и не дождалась мужа с работы. Она не смогла уснуть, в голову постоянно лезли мрачные мысли. О весне - она может оказаться последней. Ольга сильно потеряла в весе и теперь была похожа на скелет, обтянутый кожей. Ее лицо изменилось – под глазами тяжелые тени, когда-то пухлые щеки исчезли, оставив острые скулы. Да и беспечная улыбка, которая когда-то помогала ей впарить туристам бракованные сувениры, превратилась в тусклую тень. Но внешность ее уже не беспокоила, так же как косые взгляды случайных прохожих, которых она встречала во время прогулок.
В результате под утро у нее разыгралась мигрень. Девушка отбросила одеяло и встала с кровати. Миновав короткий узкий коридор Ольга, не включая свет, вошла в кухню. За окном занимался рассвет, и слепящий луч солнца упал на ее глаза, вызвав головокружение. Осторожно присев за стол, девушка закрыла глаза. В ушах зашумела кровь, но Ольга наслаждалась этим звуком. Когда твои дни сочтены, то волей неволей начинаешь радоваться тем вещам, в которых осталась хоть капля смысла. Как мигрень, например, следствие нарушения кровообращения. Шум в ушах – свидетельство того, что сердце продолжает гонять кровь по венам.
Ольга открыла глаза, и ее взгляд упал на пузырьки лекарств. Вечером она выстроила из них большой круг. Ольга протянула руку, взяла пузырек, открыла его. Засунула палец в горлышко и подцепила две крошечные желтые таблетки. Прежде чем сунуть их в рот несколько минут на них смотрела. Доза увеличилась, и теперь ее желудок превратился в мешок с таблетками.
Ее взгляд переместился с бледно оранжевых стен на белый потолок, потом на окно напротив, слева от которого расположился высокий холодильник стального цвета. Димка подобрал холодильник к интерьеру кухни, и он гармонично сочетался с серыми шкафчиками кухонного гарнитура. Эпизод, где они с другом притащили в квартиру огромный коробок, терялся в месиве воспоминаний. Дело в том, что Ольга настолько часто прокручивала в голове все события прошлого, что порой трудно было судить, где оно заканчивается.
Несколько секунд она без интереса рассматривала пейзаж за окном: двор, заставленный автомобилями, маленькая детская площадка с песочницей и оранжевыми качелями, высокие стволы тополей с голыми ветвями. Скоро к качелям подбежит какой-нибудь ребенок, и они заскрипят, поднимаясь ввысь…
Солнце уже вынырнуло из-за горизонта, и теперь пряталось за многоэтажным домом, и ровная полоска света делила столешницу на две равные части. На первой половине, где стол упирался в стену, стояла красивая рамка с купидонами, в ней фото, где счастливо улыбалась Ольга, а Дима приник губами к ямочке на ее щеке. На второй половине стояли пузырьки с лекарствами. По утрам она принимала большую часть, таким образом, лекарства могли легко заменить завтрак.
По мере того как солнце подобралось к крыше дома напротив, полоска света медленно расширялась и приближалась к таблеткам, превращая прямоугольник тени в квадрат. Солнце поднимается, и свет будет пожирать остатки тени, пока не превратит ее тонкую линию, поглотив пузырьки с лекарствами. В то время как левая часть стола будет также погружена в тень, которую бросал высокий холодильник стального цвета. Эта мысль, словно гадюка, впилась зубами в сознание Ольги, выпуская новую дозу яда отчаяния.
Она планировала каждый день так, чтобы он не был истрачен впустую, но жадность к жизни, которая за последние два года стала неизменной спутнице Ольги, постепенно угасала. Теперь даже благотворительность не дарила успокоения, прикрывая обреченность ширмой нужности. Собирала по соседям вещи, игрушки, отвозила в детский дом. Там играла с сиротами в салки и наслаждалась звонким смехом малышей, когда щекотала их мягкие животики. А потом по ночам рыдала в подушку. Похоже на жесткую игру мазохиста.
Конечно, те сироты, с которыми она проводила большую часть времени, будут ее оплакивать. Искренне. Но и это потеряло всякий смысл сейчас, когда полоса света превратилась в широкий прямоугольник, безжалостно надвигаясь на тень. Сложно сказать, чего больше боится человек, замерший на границе мира живых и мира мертвых: жизни или смерти. Когда шаг отделяет его от вечности, но ширина этого шага зависит от прогрессирующей болезни. Или от одного спонтанно принятого решения. Ольга перевернула пузырек, высыпав на ладонь все таблетки. И потянулась к стакану с водой.
- Я неизлечимо больна, каждый день только приближает неизбежность, - голос Ольги был спокоен, в нем слышалась только усталость. Она поднесла ладонь ко рту и языком подцепила несколько таблеток – глоток воды.
- Завтра меня уже не будет, - стоило только словам сорваться с губ, как Ольга запаниковала. Нет, она была готова к смерти. Она кружилась вокруг, с того момента когда ей поставили диагноз. Но о такой скорой гибели она подумала впервые. Ее не станет уже завтра. Нелепость…
«Стоять!» Голос звучал не так ясно, он скорее был похож на слабое мерцание в голове чужой, определенно не принадлежащей ей, мысли. Ольга решила, что это первая поступь безумия. Это утро само по себе безумное. А может как раз наоборот, та часть ее сознания, которая настойчиво призывала ее остановиться, как раз и есть - проблеск здравого смысла.
- Все! Хватит! – приказала себе Ольга и, испугавшись, что попросту струсит, засыпала в рот все оставшееся.
Теперь снотворное, чтобы уснуть и не проснуться.
Эта мысль, наполненная пугающей холодной логикой, была обоснованна важной причиной - нельзя позволить, чтобы на нее накатился приступ тошноты, рвоты и тем более диареи. Поднявшись со стула, Оля направилась к шкафчику. Привстав на цыпочки, открыла дверцу, взяла целлофановый мешок с таблетками, высыпала содержимое пакета на стол и принялась перебирать дрожащими руками ворох коробков, в поисках снотворного.
С трудом отыскав нужное, Ольга запрокинула голову, открыв рот, подняла руку и потрусила пузырек над лицом, почувствовав, как на язык упала таблетка.
«Выплюнь!» - уже отчетливо раздалось рядом.
По инерции Ольга подчинилась приказу и сплюнула в раковину. Таблетка в розовой оболочке бесшумно упала вниз, приклеившись к ровной поверхности рядом со сливом.
«Молодец!»
Голос звучал не в голове, а снаружи. Он уже не плыл едва различимой дымкой, а настойчиво, приказным тоном звучал сзади, прямо за ее спиной. Дальше - несколько секунд прострации, пока Оля пыталась осознать, что только произошло. Было ли это ее внутренним голосом, или слова доносились с улицы? А может она подсознательно хочет выиграть время, чтобы успеть изменить решение? Но если уж отважилась на этот шаг, то незачем тянуть кота за хвост, и Оля высыпала в рот все содержимое флакона, и поднесла к губам стакан с водой. И тут же ощутила, как что-то холодное коснулось ее затылка. Она могла поклясться, что ей пытались отвесить подзатыльник! Такое с ней в детстве частенько проделывала бабуля. Но бабуля умерла. Три года назад, напомнила себе Ольга и сделала ровно столько глотков, чтобы хватило запить таблетки, но не вызвало рвотного спазма.
Теперь Ольге необходимо добраться до кровати. Она мечтала умереть красиво, что с ее теперешней внешностью становилось проблематично, но Ольга отмахнулась, решив, что все равно будет выглядеть спящей красавицей. Она имеет право на последнюю глупую мечту. И плевать, что ее прекрасный принц явится в образе Димки с дебильной усмешкой. Ей понравилось думать, что этой усмешки она больше никогда не увидит, она даже ощутила, как отдаленное эхо, прилив сил. Не будет больше ни галлюцинаций, ни болезни, останется только покой.
Развернувшись, Ольга уже хотела отправиться в спальню, но заметила прозрачную дымку в углу кухни.
«Поверь мне. Еще не время»
Плод ее воображения просил о невозможном – она давно потеряла веру. Когда близкий человек, которому она безгранично доверяла, предал ее самым подлым образом. Стоило подумать об этом, как дымка задрожала, уплотняясь. Теперь Оля могла поклясться, что разглядела овал лица, бледный, словно вылепленный из воска, низкий лоб, круглые щеки, напоминающие щеки улыбающейся девушки с фото, в рамке с купидонами, и черные как угли глаза. И хотя черты лица смазывал яркий солнечный свет, но она совершенно точно видела лицо своей покойной бабули. И не только лицо. Уже различались округлые покатые плечи, большая грудь, свисающая к талии, и пухлые руки с длинными красивыми пальцами.
Ольга была уверена, что галлюцинация только слуховая, поэтому недовольное лицо бабули повергло ее в смятение. Нет. Она не может находится здесь. Бабуля умерла пять лет назад, напомнила себе Ольга.
Бабуля протянула к ней руки, и словно говорила: «Еще не время. Жди». Нет, она, конечно, ничего не говорила, Ольга даже не была уверена, что призраки умеют разговаривать. Она в них вообще не верила. За долгие годы она привыкла быть реалисткой и прагматиком. Сложно сказать, сколько времени она как парализованная стояла на месте, пытаясь разобраться, что происходит. С одной стороны реальность не допускала присутствие в ее кухне призрака, с другой стороны… она пока не ослепла и доказательство этому стоит в углу, с протянутыми вперед руками.
И тут внезапно бабуля открыла рот и заговорила, но в голосе не было ярости, только страх:
- Оля! Не смей! Слышишь? У тебя будет долгая жизнь! Я обещаю. Ты выздоровеешь и дважды станешь мамой! Твои дети будут здоровы!
Ольга часто заморгала, потерла глаза – но призрак не исчез. И теперь она отчаянно нуждалась в простом и логическом объяснении, кто или что находится в углу ее кухни. Она помнила тот жуткий выпускной, когда ее подружка Светка наглоталась «колес», став звездой вечера и самым красочным воспоминанием о выпускном бале у студентов и даже некоторых преподавателей. Это были сильные таблетки, такие же сильные, как те, которые она только что проглотила. Девушка обернулась назад, тупо уставившись на пустой пузырек с сильным снотворным. Могли ли таблетки подействовать так быстро? Да и… Разве иллюзия или плод игры воображения могут стать такими реальными, что способны издавать звуки?
То ли призрак уловил ее сомнения, то ли это действительно был не призрак, а галлюцинация, которой управлял разум, но бабуля изменилась. Ее пальцы сжались в кулаки, и руки повисли вдоль тела. Она сделала шаг вперед, угрожающе прищурил глаза.
- Ты хочешь умереть сейчас? Наглотавшись таблеток?
И Ольгу поразила ярость, прозвучавшая в голосе. Да, бабуля всегда была такой. Ну не умела она говорить тихо, пропуская слова через фильтр сострадания. Даже мертвая или, скорее всего, воображаемая она орала во всю глотку. Исключительно правду.
- Да, я хочу умереть именно так, - ответила Ольга и, сделав глубокий вдох, пошла к двери. Но настырная бабуля тут же материализовалась на пороге.
- Успокойся. Не все потеряно.
Ольга растерялась, настолько нелепо прозвучали слова призрака.
- Это вся шутка или мне подождать продолжения? – спросила Ольга, и растерянность начала сменять тревога. Она сошла с ума? Да, это бесспорно. Не она ли сейчас стоит в своей кухне и разговаривает с умершей бабушкой? Она определенно не в своем уме, как и бабушка, которая несет еще больший бред, чем воображение Ольги.
- Кому и что ты хочешь доказать? Что настолько труслива, что готова покончить со своей жизнью? Или хочешь заставить Димку винить себя в твоей гибели?
- Разве есть разница? – удивилась Ольга. - Лучше просыпаться каждое утро со страхом, что оно последнее?
И тут ее пронзила еще одна мысль, которая так же могла объяснить присутствие бабули здесь. Оля – умирает, и бабушка пришла, чтобы помочь ей пройти в потусторонний мир. Ольга огляделась в поисках того самого света, на который должна идти, но ничего подобного не увидела. И решилась спросить:
- Ты пришла помочь мне? Забрать?
«Не говори ерунды!» – выпалил призрак, и его нижняя губа выпятилась. Так бабуля делала, если была чем-то недовольна. Как тогда, в тот далекий вечер, когда Ольга по ошибке сдернула с грядки несколько кустов помидор.
«Я не заберу тебя! Твое время не вышло! Поэтому будь добра, выпей литр воды и сунь два пальца в рот!»
- Нет. Я смирилась с тем, чего не могу изменить.
«Знаешь в чем твоя проблема? Твой ум утонул в жалости к себе, и ты смирилась с тем, что еще можно изменить»
Это был полный бред, похлеще, чем факт – что она придумала призрака и уже несколько минут разговаривает с ним. Ольга закрыла уши ладонями, чтобы не слышать ничего, что говорит бабуля. Но ее слова каким-то странным образом продолжали достигать слуха. Интересно, ей удастся пройти сквозь призрак? Бабуля казалась прозрачной, но значит ли это что тело Ольги пройдет сквозь нее?
Зажмурившись, она сделала два шага вперед, чувствуя, как ее тело обтягивает влажный, липкий холод. И запах… крепкий запах тления. Да такой сильный, что стоило его вдохнуть, как Ольга зашлась в приступе кашля.
«Я не обижаюсь. Хорошо, что ты закашляла»
Кашель совершенно не к месту, тошнота не заставила себя долго ждать. Нет! Этого нельзя допустить. Таблетки должны остаться в желудке, иначе завтра снова наступит еще один бессмысленный день. Лицо Оли исказилось, пока она, приникнув к стене, пыталась совладать с приступом рвоты. Грудь медленно поднялась, когда она сделала глубокий вдох и опустилась при выдохе. Но доля противного запаха все равно проникала в легкие, тогда Оля заковыляла по коридору в направлении спальни. Подальше от ее воображаемой бабушки. Хотя это уже активно оспаривал разум. Не может иллюзия так вонять!
Перешагнув порог спальни, Оля сделала еще несколько шагов, останавливаясь у балконной двери, резко потянула за ручку, и в комнату ворвался свежий весенний ветер. Тошнота начала отступать.
«Ты всегда была упрямой. С самого детства, хотя я несколько раз показывала тебе, как выглядят кусты помидор, но ты продолжала их сдергивать! Только для того, чтобы я выгнала тебя с огорода!»
Ольга открыла рот, чтобы опровергнуть слова бабули, но неожиданное головокружение накрыло ее. Пошарив рукой за спиной, она нащупала край кровати и осторожно присела.
- Ты не права, - прошептала Ольга, опрокидываясь на подушку.
«Хочешь сказать, что так и не научилась отличать куст помидора от подсвекольника?»
- Уйди.
«Ты делала это назло мне. Ты мстила»
Ей не хотелось вспоминать. Сознание человека обладает одним спасительным свойством, если вовремя начать убеждать себя, что ничего не было, то со временем человек начинает в это верить.
«В тот день…»
- Замолчи!
«Но, ты должна знать»
- Я не хочу ничего знать.
И уже знала, что последует за этим. Взрыв. Ослепительный, и свет, сопровождающий его, унесет Ольгу далеко. Насколько далеко она не знала. Каждый раз это происходит по-новому. Перед глазами закрутились обрывки прошлого. И Ольга отчаянно надеялась, что умирает. Что эта вспышка станет последней в ее жизни, а дальше пустота. Такая манящая, дарящая ощущение покоя.
Она очень боялась отца. С того жаркого августовского дня. Оля была уверена, что он узнает и тогда…
В тот день, спрятавшись за огромным сундуком, боялась дышать, издать протестующий вопль. Она не могла точно сказать, что происходило, ей было всего восемь. Но была уверена, что в комнате творится что-то неправильное, что-то, способное разрушить ее детский мир. Если она ничего не увидит, то отец не сможет ее наказать. И она сосредоточила взгляд на оранжевой поверхности сундука. И начала составлять из разводов краски узор. Маленький пальчик бродил по стенке, выводя невидимые линии, а скрип становился сильнее, дыхание отца учащенней, но это было в другом мире. В том мире, где находилась Ольга, были только узоры на старом сундуке…

- Исчезни! – срывающимся голосом просила Оля, осознавая, что находится на грани безумия. Ольга натянула одеяло на голову, но бабуля продолжала настойчиво требовать:
«Оля! Ты не слушаешь меня! Твоя жизнь продлится гораздо дальше завтрашнего утра!»
- Но я не хочу этого, - мысленно ответила Оля, потому что говорить уже не было, ни сил, ни желания. – Может через неделю я сама до туалета не смогу дойти! Ты видишь, во что я превратилась? – она высунула из-под одеяла худую длинную руку с выпирающим локтем.
«Если ты не начнешь меня слушать, толку не будет. Я обещаю, что ты выздоровеешь. Обязательно. Через год ты поедешь на красное море, твой следующий Новый Год наступит там!»
- Бабуль. Мне кажется, что вместе с жизнью ты заодно попрощалась со своей головой. У меня не ветрянка и не корь. У меня – СПИД.
«Ты выстроила жизнь из тех узоров на старом сундуке. Провела своим пальчиком от СПИДа к смерти. И совершенно забыла о том, что в прошлом месяце тебе говорил врач»
- Ты… уйди, - тихо прошептала Ольга. Слабость теперь расползалась по телу, вызывая усталость. Этот разговор и обрывки старых воспоминаний окончательно вымотали девушку. Но назойливый клочок прошлого уже плыл перед глазами. Что говорил врач? Оля начала вспоминать. Она была на приеме, и он сказал: «через месяц нам привезут опытный образец вакцины, я не могу гарантировать стопроцентный результат, мне нужно ваше согласие и согласие вашего супруга…»
На этот раз Ольга вылезла из-под одеял, не в силах поверить, что могла забыть об этом.
«А теперь выпей три литра воды и поблюй хорошенько! Договорились?»
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeПт 16 Сен 2011, 06:53

Даааа.....Жалко девушку!Столько всего пережить...Надеюсь,супруг уже и не вернётся?
И бабуля вовремя появилась!Только там мелёха несвязуха с датой её смерти(в одном месте - три года назад,а в другом - пять....))))
А отца она видела с другой женщиной?Или просто видела?
Как быстро разрушилась сказка молодой девушки - сначала любовь,беременность,а потом.....Всё сразу,в один миг....
Ленусик!Выздоравливай полностью и вдохновения тебе!!!!
Спойлер:

и чистого безоблачного неба!!!!
Спойлер:

Елена

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeПт 16 Сен 2011, 07:32

Ромашка пишет:
Даааа.....Жалко девушку!Столько всего пережить...Надеюсь,супруг уже и не вернётся?
И бабуля вовремя появилась!Только там мелёха несвязуха с датой её смерти(в одном месте - три года назад,а в другом - пять....))))

Спасибо! Как я так проглядела?
Папа там маме изменял... но это еще не все.
Спасбочки, Лида!
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeПт 16 Сен 2011, 07:45

Цитата :
Папа там маме изменял... но это еще не все.
- о!Потому и психика девочки не выдержала?
Интересно!!!!!
Елена

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeПт 16 Сен 2011, 08:22

Да,этот момент, вроде бы и незначительный, оставил след на психике. Там даже я подумываю сделать просто - не так поняла ситуацию. Не знаю пока. От температуры мозг расплавился и через уши вытек Shocked
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeПт 16 Сен 2011, 08:24

Ой,Леночка,ты лечись!Температура - такая гадость!Сил совсем не оставляет!Сын-то хоть поправился?
Нууу....Иногда ничего не значащие для других моменты,врезаются в память и меняют психику одному-единственному человеку!Так что - ничего удивительного!
Елена

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeПт 16 Сен 2011, 10:46

Сынишка кашляет и кашляет. Всь компресами обмотан Smile
Спасибо, Лидусь love
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeПт 16 Сен 2011, 10:55

Да,собственно,не за что!Просто,когда болеют дети - это почему-то тяжелее...
А попробуй мукалтин дать,при кашле хорошо и он на травках.Моя кума даёт сыну,когда тот кашлять начинает.
Елена

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeСб 17 Сен 2011, 06:58

Да, когдаребетенок болеет хуже некуда. Но мы не сдаемся. Лечимся.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitimeСб 08 Окт 2011, 11:09

Лена, привет!
Добралась до ШАНСА. Слушай, как интересно все завернулось! Читала (пока у меня все нормализованно и глаза видят) без отрыва. А дальше будет?
Не обещаю, что прочту сразу (проблемы со здоровьем и временем), но на выходных всегда читаю все, что оставляю в закладках.
Классное начало! Мне ОЧЕНЬ понравилось!...ШАНС... A20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38
Так что, жду продолжения....ШАНС... 97072534ae2efd113f3af9c52a98a66a
Как там сынок? Выздоровел?
Спонсируемый контент

...ШАНС... Empty
СообщениеТема: Re: ...ШАНС...   ...ШАНС... I_icon_minitime

...ШАНС...
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: