Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Этническая музыка

Перейти вниз 
+6
Лилуай
Иван
Messalina
Russet
witch_59
Анджелина Адамс
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeЧт 11 Авг 2011, 16:41

Так как я не нашла тему о такой музыке, решилась ее создать. Ведь многим это может быть интересно! Верно? Начиная от "Мельницы" и популярной сегодня кельтской музыки и заканчивая... Да чем угодно! Любой вариацией на тему этники. Почему бы не поговорить об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeПт 12 Авг 2011, 14:04

Цитата :
Так как я не нашла тему о такой музыке, решилась ее создать.
Юля, ты большая молодчина, что создала такую тему!
Начинай разговор, а уж собеседники найдутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Russet
Повелительница Иллюзий
Повелительница Иллюзий
Russet


Сообщения : 320
Дата регистрации : 2010-11-02
Откуда : Беларусь

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeПт 12 Авг 2011, 15:54

Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeПт 12 Авг 2011, 16:13

Эх, я хотела выложить видео недавно полюбившейся мне группы Plethyn, но не смогла... Ждем неделю... Эту песню выложила в дайриках, и она сразу появилась в плеерах у моих друзей. Придет время - и вам покажу эту музыку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Russet
Повелительница Иллюзий
Повелительница Иллюзий
Russet


Сообщения : 320
Дата регистрации : 2010-11-02
Откуда : Беларусь

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeПт 12 Авг 2011, 21:11

Мне больше Silly Wizard нравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeПт 12 Авг 2011, 21:23

Хорошая группа! Сейчас после валлийского английский мне странно воспринимается.... (Это я музыки наслушаласьSmile ) А если говорить о кельтских ритмах, но никуда не ехать, то стоит вспомнить Wallece band. Наша команда, поют по-русски, правда, одеваются в килты и музыка соответствующая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Russet
Повелительница Иллюзий
Повелительница Иллюзий
Russet


Сообщения : 320
Дата регистрации : 2010-11-02
Откуда : Беларусь

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeПт 12 Авг 2011, 21:34

Да да, помню. Одна из моих любимых групп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeВс 14 Авг 2011, 09:31

Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeПн 15 Авг 2011, 04:48

Девочки, а вот и я!
Цитата :
Про Дракона... вставить песню в тему сможешь только ты сама - там функции такой не предусмотрено. Если было в простой теме - да, но в блоге, ты сама хозяйка.
Не, Настя, я своего "Дракона" уже здесь выложила. Он у меня в ЧЕРТИ ЧТО И СБОКУ БАНТИК. Вот туда можно спокойно его положить. А как в блог - да я и не знаю как.
Цитата :
На фотках не я
Но так похожа! Да ты и моложе то барышни. И ярче!
Цитата :
В исторические дебри сразу так не полезу, но навскидку могу сказать, что есть еще и доказательства общности многих языков, основанной на индоевропейском происхождении.
Дык, Британские острова завоевывали и Германцы и Нормандцы. Вильгельм Завоеватель на французском языке говорил. Я занималась этим вопросом, с мальчиком готовили научную работу, так в английском очень много французского влияния, хотя я больше схожести нахожу с немецким языком. Нынешние немцы и валийцы, думаю, смогут понять друг друга без лишних переводчиков.
А по поводу ссылок... Можно прямую ссылку вставить. Как я вставляла, можешь посмотреть в МОИХ ЛЮБИМЫХ ПЕСНЯХ. Это в ПОЭЗИИ. А так у Насти спроси, она спец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeПн 15 Авг 2011, 08:18

Люблю этническую музыку! Особенно кельтскую. А еще мне часто новенького подкидывает тетка - руководитель ансамбля народного танца - вот уж где неиссякаемый источник мелодий разных народов.
Цитата :
Cytgan
Какая прелесть. Красивый вокал Very Happy
Цитата :
Мне больше Silly Wizard нравиться
О да! У меня в закладке есть ютубовские ролики их выступления на Celtic Connections в 2007 году.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Иван




Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-06-18

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeПт 26 Авг 2011, 03:00



Enigma - группа, диапазон стилей которой очень широк. От этнической до эмбиента.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rapculture.forumgrad.com
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeВс 02 Окт 2011, 00:25






Музыка просто шикарная! Я на курсах в Благовещенске вечерами слушала и наслаждалась.

Юля, чтобы код не выставлять, лучше копировать ссылку, потом нажимаешь на кадрики в тегах и ссыль вставляешь. И все будет в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeПн 02 Янв 2012, 04:46

Спасибо! Про "кадрики в тегах" я не поняла - где это? На каких курсах? Ты о чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeПн 02 Янв 2012, 04:52

А я на курсах повышения квалификации была в конце ноября. Жила в гостинице, брала ноутбук и вечерами слушала валлийскую музыку.
Цитата :
Про "кадрики в тегах" я не поняла - где это?
А вот когда отвечаешь, а потом делаешь предосмотр, то открывается большое окно с тегами, а там-то и есть "кадрики".
Даже скажу где: от "Другого" влево четвертая кнопочка. Посмотри.
А можно и не предосматривать, а просто нажать на кнопку "Ответить", тогда тоже будет большое окно с расширенными тегами.
Посмотри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeПн 02 Янв 2012, 05:02

Ага, все увидела! Спасибо! Как это тебя на валлийскую музыку понесло? Что случилось?Smile И раз так, то вот еще:

Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeПн 02 Янв 2012, 05:11

А ты забыла, что мы путешествовать по Шотландии с детьми собрались? Я им все уши прожужжала кельтской музыкой. Даже пообещала послушать.
Но потом курсы, потом урок в 3-м классе, а потом и конец четверти. Весной попутешествуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeПн 02 Янв 2012, 05:14

Забыла! Но там же гаэльский, а не валлийский, если уж на то пошло? Вот блин, я-то виртуально, а ты в реале... Завидую и жму лапу! Фотки и впечатления по возвращении в студию!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeПн 02 Янв 2012, 05:27

Снова меняю код на ссылку. Вот этот клип я хотела детям показать. Ну уж ОЧЕНЬ он мне понравился!



Цитата :
Вот блин, я-то виртуально, а ты в реале... Завидую и жму лапу! Фотки и впечатления по возвращении в студию!
Юль, ты что! У нас же путешествие заочное будет! Это будет открытый урок, на котором мы будем обсуждать преимущества и недостатки, красивые места, историю, слушать музыку. А ты думала, что в самом деле мы поедем? Да у нас и возможности такой нет. Мы ведь живем на Дальнем Востоке. Китай к нам намного ближе... Дети лучше китайский учить будут, чем английский. Они считают, что с китайским у них больше перспектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeПн 02 Янв 2012, 05:39

Ой, я уже все, уехала... Если тебя сносит в сторону валлийской музыки, тогда тоже объединяй Шотландию и Уэльс, как я тогда сделала, а музыка на гаэльском в моем блоге на вебнайс есть. У тебя действительно прозвучало как будто на самом делеSmile Хотя я последнее время могу так завернуть... не все понимаютSmile Мать шутит, русский, мол, со своим валлийским не забудьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeПн 02 Янв 2012, 05:42

Не это тебя завернуло.
Цитата :
У тебя действительно прозвучало как будто на самом деле
Ну да, получилось, будто на самом деле. Но ведь я тебе раньше про урок говорила. Ты забыла и не так поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeПн 02 Янв 2012, 05:46

Виновата! Что ж, бывает... Подсознание свою шутку сыгралоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeПн 02 Янв 2012, 05:48

Цитата :
Подсознание свою шутку сыграло
Это у тебя большое желание есть поехать туда и посмотреть, пообщаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeВс 19 Фев 2012, 03:39

Давно я здесь не была... Вот еще немного музыки:



И текст песни:

Спойлер:






Текст - валлийский и английский:

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeВс 19 Фев 2012, 04:04

Юля, спасибо. love you
Вот только слушать буду завтра. Связь слабая, все сидят в сети. Или, может, ближе к вечеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeВс 19 Фев 2012, 04:06

Ладно, завтра так завтра. А пока обрати внимание на название последней песни... И перевод на английский есть. Так что можешь сопоставить с моими словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeВс 19 Фев 2012, 06:58

Цитата :
А пока обрати внимание на название последней песни... И перевод на английский есть. Так что можешь сопоставить с моими словами.
Хорошо, что сказала, а то бы я, седая ворона, не заметила!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeВс 19 Фев 2012, 07:03

А куда бы ты делась?Smile Слушать и смотреть все равно бы стала... когда-нибудь... и по написанию (там с субтитрами) узнала бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeВс 19 Фев 2012, 07:20

Я текст английский прочитала, красивый! Надо будет своим дать на урок для развития фонетики. заставлю выучить отрывок наизусть. А потом перевести литературно. Да вот сумлеваюсь я однако, что кто-нибудь напишет рифмой...
Но текст здоровский!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeВс 19 Фев 2012, 07:22

(задумчиво)... А потом прослушать в оригинале... А рифмой переводить очень непросто, немногие это умеют. Так что хотя бы литературность заценивай.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeВс 19 Фев 2012, 07:32

Цитата :
А рифмой переводить очень непросто, немногие это умеют.
Ну, вначале надо просто перевести, а уж потом зарифмовать.
А слушать в оригинале детям.... Трудный вопрос. Комп у меня дома на приколе, потому как системник сломался, и в школу я его не понесу... Хотя, надо подумать, что можно сделать. А еще не понесу потому что он тяжелый, а у меня еще рука болит (остеохондроз заработала от морозов). Но я им обещала, что они музыку прослушают, и я найду способ. Даже в конце четверти устрою им музыкальный салон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeВс 19 Фев 2012, 07:46

Так просто песню скачать, и все. Какой-никакой плеер в школе есть, думаю? А про музыкальный салон потом расскажешь... И про впечатления. А то от такого музыкального салона я и сама не отказалась быSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeВс 19 Фев 2012, 08:06

Не, в конце четверти возьму комп с собой, подключу тырнет, открою наш форум и запущу видеоролики. Они ждут - не дождутся. А я их шантажирую, говорю, не будете домашку делать, ничего не будет! Вот они и стараются. Это я про один класс рассказываю, 8. Они у меня самые любимые, с которыми я постоянно ругаюсь. Но сейчас стараются. Придется устраивать им музыкальный салон. Со свечами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeВс 19 Фев 2012, 08:09

Ну ты даешь! Придется еще что-нибудь интересное кидать... Н-да... неожиданное влияние на школьную программу, кто бы мог подумать...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Этническая музыка Empty
СообщениеТема: Re: Этническая музыка   Этническая музыка I_icon_minitimeВс 19 Фев 2012, 08:27

Цитата :
неожиданное влияние на школьную программу
Не, это просто училка повернутая на всю голову. Из всего я могу выбрать что-то интересное и впендюрить в урок. У нас учебник - маманигорюй! Полный отстой! Вот и приходится изворачиваться, чтобы найти что-то стоящее и это могло бы заинтересовать народ. У меня же мозги только на уроки работают! Как компутер.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Этническая музыка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Джазовая музыка
» Музыка ONLINE
» K-Pop (Корейская поп-музыка)
» Бессмертная музыка Моцарта
» Красно-черная музыка.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: УВЛЕЧЕНИЯ :: Музыка :: Другое-
Перейти: