Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Один вопрос

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Один вопрос Empty
СообщениеТема: Один вопрос   Один вопрос I_icon_minitimeПн 08 Авг 2011, 20:51

Название: "один вопрос"
Бета: самостоятельная
Жанр: драббл, ирония
Персонажи: автор, упоминается Митос
Рейтинг: G
Предупреждения: нет
О чем: о чем можно спросить старейшего бессмертного?
... Дождь шел стеной, заливая окрестности... Попрятались все... Немногие оказавшиеся на улице стремились убраться поскорее домой. Я, как обычно, торчала дома за компом, погрузившись в фантазии, на этот раз - на довольно фантастическую тему - о чем можно спросить бессмертного? Тем более старейшего бессмертного? О смысле жизни? Но зачем? Подойдет ли мне его ответ, если он и ответит на такой банальный вопрос? Я думаю, нет, ведь эту проблему каждый решает сам... В голову приходят странные вещи, начиная от Клеопатры и заканчивая рок-концертами, на которых мне так и не удалось побывать по не зависящим от меня причинам... а еще всякая всячина типа древних философских споров, которую можно разобрать только после литра водки. Оно мне надо, копья ломать? Встречи со знаменитостями - ну, это опять банально... Вера? Это поинтереснее... Но так просто об этом не спросишь. Нет, не то... Человеческая натура. Вот. Это интересно и практично. Было бы здорово чему-нибудь научиться у такого человека...

...И вот с такими бредовыми мыслями я вылезла наконец из-за компьютера, обнаружив, что давно подъела последние крошки хлеба. Выглянула в окно... Дождь хлестал второй день, идти не хотелось... Я оглядела комнату... В ней царил полный разгром... Недочитанные книжки валялись в разобранной кровати, джинсы почему-то отдыхали на полу, немытая чашка гордо возвышалась на столе над грудой всяких бумажек... Погода не располагала к прогулкам, но мыши в холодильнике заставили меня вылезти на улицу. Дождь прекращаться явно не собирался... Впрочем, я люблю дождь. Я люблю гулять под дождем (конечно, если есть зонтик). И вот так я шла по улице, поглядывая на мокрые кусты, на пузыри в лужах и несчастных прохожих и попутно отмечая, как одеты женщины и хороши ли проходящие мимо мужчины... Некоторые были даже очень хороши... Например, вон тот, в длинном черном плаще... Интересный профиль... Ага, он идет к тому же магазину, куда я хотела... Отлично... Я прибавила шаг. И споткнулась о порожек перед магазином, выронив зонт и сумку. Волосы сразу же намокли. Я подняла свои вещи, столкнувшись взглядом с тем самым мужчиной.
- Разрешите? - улыбнулся он, раскрыв дверь. Я почувствовала себя немного неловко...
- Спасибо, - тоже улыбнулась я, - ужасная погода, верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Один вопрос Empty
СообщениеТема: Re: Один вопрос   Один вопрос I_icon_minitimeВт 09 Авг 2011, 10:25

Цитата :
заканчивая рок-концертами, на которых мне так и не удалось побывать по не зависящим от меня причинам..
Но на концерте Queen таки была!...
Цитата :
В ней царил полный разгром... Недочитанные книжки валялись в разобранной кровати, джинсы почему-то отдыхали на полу, немытая чашка гордо возвышалась на столе над грудой всяких бумажек..
Издержки зависания с сети... или постоянной работы за компом.
Цитата :
о чем можно спросить старейшего бессмертного?
Вот именно, о чем?
Цитата :
ужасная погода, верно?
Вот и спросила! Один вопрос Fc4a1b028f2918f4f4c050cc86d6865e

Юль, да ты та еще юмористка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Один вопрос Empty
СообщениеТема: Re: Один вопрос   Один вопрос I_icon_minitimeВт 09 Авг 2011, 19:12

Да, я почувствовала, что с таким серьезно-философским заделом не обойтись без юмора. Кстати, про концерты - это теоретически, просто показаны шатания мысли. А "о чем" - это каждый пусть для себя решаетSmile Не закончить юмором было нельзяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Один вопрос Empty
СообщениеТема: Re: Один вопрос   Один вопрос I_icon_minitimeСр 10 Авг 2011, 06:09

Цитата :
Не закончить юмором было нельзя
Но какое серьезное начало! А потом раз! И ситуация достойная анекдота.

Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Один вопрос Empty
СообщениеТема: Re: Один вопрос   Один вопрос I_icon_minitimeСр 10 Авг 2011, 13:45

О том и речь - планируешь, высчитываешь.... а вот фиг тебе! И импровизируешь про погоду и тому подобное... Суть еще и в том, что девушка не знает, с кем столкнулась... И получается еще анекдотичней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Один вопрос Empty
СообщениеТема: Re: Один вопрос   Один вопрос I_icon_minitimeСр 10 Авг 2011, 15:47

Хахаха! Вот так вопросец бессмертному)) Миниатюра обалденная! Спасибо за напоминание о мире Горца, было время я увлеченно смотрела этот сериал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Один вопрос Empty
СообщениеТема: Re: Один вопрос   Один вопрос I_icon_minitimeЧт 11 Авг 2011, 02:56

Скажу по страшному секрету... Когда я писала рассказ, я еще не была на концерте Queen... и не вела бесед о религии. Все случилось позжеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Один вопрос
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отпуск в один день

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн :: Горец-
Перейти: