Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Полеты во сне и не наяву

Перейти вниз 
+9
ChongLee
Арахна
Kristinochka
Sturmvogel
Ромашка
Наина
maniaka
Messalina
witch_59
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 23 Июл 2012, 13:45

Цитата :
сейчас сказки я плохо воспринимаю)
Тогда найди "Шапку-невидимку". Она тебе живо настроение поднимет!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeСр 25 Июл 2012, 06:33

Всем привет! Вести с конкурса. Мой рассказ один из 40, который просто не заметили. Ну и ладно. Я не в обиде. Получила всего 5 голосов.
Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Img20120623200045_4208
Счастливый амулет
Екатерина Викторовна в перерыве между сменами просматривала каталог интернет-магазина «Мир Прекрасного», который ей показала одна из учениц. В нем было столько необыкновенных украшений, что глаза разбегались от такого изобилия.

Рассматривая всю эту красоту, Екатерина Викторовна вдруг увидела простенький кулончик из бледно-лилового камня. Она вздрогнула и, забыв про сайт, перенеслась в свое далекое детство-юность...

...Катя стояла перед закрытой дверью аудитории и дрожала, как осиновый лист. Сейчас она войдет и начнется настоящая экзекуция под кодовым названием «Экзамен». Она готовилась к нему два года. Бегала к репетитору, учила топики, анализировала тексты, старалась говорить только по-английски.

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Img20120623195755_1325
Вроде, была готова, но было страшно! К своему учителю и репетитору она привыкла, понимала их речь, но ей предстояло общение с незнакомым преподавателем, которого она увидит в первый раз. Страшно! Руки мгновенно вспотели! Голова закружилась. Ой, мамочки! Сейчас выйдет мальчик и она войдет!

- Катя, возьми себя в руки! Ты готова! Не надо недооценивать свои знания, умения и навыки, которые ты получила! Я верю в тебя! – успокаивала ее учительница.

Катя вздохнула, кивнула головой. Потом она сжала в кулаке свой маленький кулон, который подарила ей репетитор.

Как-то после очередной истерики на занятии, когда девочка буквально захлебывалась слезами, наставница предложила выбрать камень из ее коллекции. Катя закрыла глаза и наугад взяла камешек. Это был маленький розовато-сиреневый аметист. Такой красивый! Девушка нашла бархатный шнурок, повесила камень себе на шею и носила не снимая.

И сейчас она мысленно обращалась к камню, моля о помощи. Камень, казалось, потеплел, давая согласие.

Наконец, мальчик вышел. Открыв дверь, Катя замерла на пороге, страшась его переступить.

- Ну, иди же! – подтолкнула девушку учительница, которая приехала с ней на экзамен и была группой поддержки вместе с Катиной мамой.

Катя вошла. Дверь закрылась. Как она отвечала, никто не слышал. Только держали кулачки на удачу.

- Как же она долго! – мама и учительница сидели в сквере недалеко от института и нервно курили одну сигарету за другой. Они не заметили, как перед ними появилась Катя, бледная, но с сияющими глазами.

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Img20120623195256_8889
- Ну, как? Сдала? – наперебой спрашивали женщины.

Катя кивнула и показала раскрытую ладошку.

- Пятерка! Ура! Катюшка! Какая же ты молодец!

- Если бы не он, - Катя протянула руку к камню, - то я даже не знаю, как бы сдала. Он меня, будто, поддерживал.

В это мгновение непостижимым образом камень сорвался со шнурка и, ударившись об асфальт, вдребезги разбился! Катя со слезами кинулась собирать осколки.

- Катюша, не надо, - тихо сказала учительница. – Он свою задачу выполнил. Дал тебе уверенность. Потому и раскололся. Поехали домой, надо же отметить отличную сдачу и твое поступление...

... Екатерина Викторовна улыбнулась воспоминаниям, отметила в закладе кулон, напомнивший прошлое, и вышла из сети. Пора готовиться к уроку.

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Img20120623200448_3206


Последний раз редактировалось: witch_59 (Ср 25 Июл 2012, 09:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeСр 25 Июл 2012, 06:49

Отличный рассказ Very Happy
Счастливые амулеты - они такие хитрые, работу свою сделали и на покой))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeСр 25 Июл 2012, 06:49

Как мило!
Я слышала тоже,что камни,выполнив свою функцию,тускнеют,бьются,теряются...
Жаль,что не оценили на конкурсе!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeСр 25 Июл 2012, 07:01

Девочки, спасибо. love you
Цитата :
Жаль,что не оценили на конкурсе!
Значит, были более достойные. Куда мне с ПОЛИТИКОЙ тягаться.
Ромик, ты даже познакомиться со всеми. Вот http://lady.webnice.ru/litsalon/womensthings/
Потом расскажешь мнение. Но лично я даже не все рассказы смогла осилить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeСр 25 Июл 2012, 09:09

Натик, так я его читала!
Отличный рассказ! Со смыслом и чувствами. Люблю такие!
Которые скребут за душу! Молодец!
А что не оценили... сама говоришь - там политика!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeСр 25 Июл 2012, 09:12

Спасибо, Юляшкин love you
Ну, вот как-то так. Именно, ПОЛИТИКА! И еще рука руку моет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeСр 25 Июл 2012, 09:13

А кто победил и отцапал себе бусики?
А то читать всё - уйма времени нужна
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeСр 25 Июл 2012, 09:18

А, победили! А вот бусиков-то не прислали! Пока. Может, позже пришлют. не знаю. Мне так точно заказ уже отправили. А в нем бусики точно будут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeСр 25 Июл 2012, 09:22

Обломщики какие-то...
Правильно, Нат, а то вышлют с дефектами.
Мне выслали однажды приз - в руках развалился! hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeСр 25 Июл 2012, 09:26

Цитата :
Мне выслали однажды приз - в руках развалился
Пацталом! Hohotun Hohotun Hohotun
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeСр 25 Июл 2012, 09:33

hohot hohot hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeВс 16 Сен 2012, 17:41

Привет!
прочитала пару миниатюр, очень добрые и интересные! ты такая сказочница!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 17 Сен 2012, 05:26

Спасибо, Настюль! love you
Оказывается, приятно такое слышать! urra
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 06:33

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 2675305

«...Какая красота!» – подумала я, увидев великолепные ажурные ворота прямо перед собой. Одна створка была приоткрыта, приглашая меня войти. Я и вошла. А за воротами был совсем другой мир. Небо без единого облачка сияло своей голубизной, огромные цветы, растущие на поляне, радовали глаз. Они были необыкновенные! Я такого никогда не видела. Их цветение было похоже на радугу, спустившуюся на землю. На меня снизошла благодать. Было спокойно и легко, ничто не волновало. В душе воцарилось полное умиротворение.

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 4f721be2ed2dc

Я оглянулась. Ворота были открыты. «Кого еще ждем?» - подумала я. Но никто больше не вошел. Зато ко мне шла моя любимая бабушка. Боже! Как же я по ней соскучилась! Она подошла, улыбнулась: «Ты меня нашла? А теперь уходи! Не волнуйся, я тебя еще позову». И указала на ворота.

Тяжело вздохнув, я понуро побрела к выходу. Едва выйдя, я услышала, как створки с грохотом захлопнулись...

***

- ...Девушка! Девушка! Как вы себя чувствуете? С вами все в порядке?
Я открыла глаза и не поняла, где нахожусь. Я же вышла на воздух из душной столовой, почувствовав тошноту, и присела на подоконник низкого окна. А обнаружила себя лежащей на тротуаре, окруженной встревоженными людьми. Ого! Кто-то даже скорую помощь вызвал! Меня подняли, отвели к машине, измерили давление. Оно было очень низким. Фельдшер сделал мне укол и отпустил.

- У вас был обморок. Видимо, сосуды сузились, и давление упало. Отсюда и потеря сознания, - подытожил медик. – Но теперь все в норме.
Я немного посидела в машине и вернулась в столовую, где меня заждались девчонки.

***

С тех пор я часто стала приходить «в гости» к бабуле, которая к тому времени была мертва вот уже восемь лет. Непостижимым образом я чувствовала, что врата в тот мир открыты, и, войдя в определенное состояние, туда попадала. Знаком были приходы бабушки во сне. Тогда я точно знала, что меня приглашают. Там я была почти своим человеком.

Я приходила, спрашивала бабулю обо всем, что случится. Она мне честно отвечала и давала добрые советы, предсказывала мою дальнейшую жизнь. Кому-то это может показаться странным и страшным, для меня же было в порядке вещей. Это было моей второй жизнью. Иногда бабуля сама приходила днем, видимая только мне. Я не знала, что ее видит и моя маленькая дочурка, пока однажды она не спросила, почему баба Паша не пьет с нами чай. Тогда я поняла, что и дочь моя со временем будет общаться с умершими.

***

Однажды одна из двоюродных сестер посетовала, что ей не хватает бабушки. Как бы она хотела с ней встретиться! И очередное посещение того мира не заставило себя ждать. Только шла я уже не одна.

Мы с сестрой вошли в приоткрытые врата и увидели нашу любимую бабушку. Она каталась на детской карусели. Увидев нас, встрепенулась и крикнула:
- Вы зачем сюда пришли!? Быстро уходите!

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Vorota

Я краем глаза заметила, как вокруг нас стали собираться какие-то тени. Я знала, что тени пришли не за мной, постоянным и уже знакомым посетителем. Они пришли за непрошеной гостьей. Схватив сестру за руку, я бросилась к выходу. Мы летели так быстро, как могли, а за нами мчалась погоня. Проскочив сквозь медленно закрывающиеся врата, сестра осела на землю.

Через три дня в реальной жизни она попала в больницу на операцию. Еле спасли. А у меня мелькнула мысль, что это я ее вытащила из могилы.

***

Прошло много лет. Моя вторая кузина выросла, вышла замуж. Мы все с нетерпением ожидали появления крошечного нового члена семьи. Но одновременно с радостным событием дедуле вдруг резко стало плохо. Он таял на глазах. С каждым днем ему становилось хуже и хуже. Дед умирал.

Однажды, когда я зашла проведать больного, он схватил меня за руку и прошептал:
- Скажи Ей, пусть Она меня быстрее приберет! Ты же общаешься с Ней! Скажи!
Я оторопело смотрела на деда: как он узнал?! Хотела спросить, но он обессиленный упал на подушки и тяжело задышал. Да-а-а-а! Интересно! Спрошу у бабули, уж она-то должна знать.

В ту же ночь я вошла в открытые врата, но попала не в райский уголок, а в какую-то церковь. Это было мрачное темное помещение, внутри которого эхом разносилось песнопение. Повсюду медленно двигались монахини, одетые во все черное. Вся церковь была освещена зажженными свечами. Впервые мне было не по себе. А если честно, мне стало страшно! В поисках бабули я металась из стороны в сторону, но не могла ее найти. На расспросы монахини не реагировали, а только медленно брели в каком-то только им известном направлении.

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 120638

Но что это? Бабуля! Да не одна! Бабка шла, держа за руку мою беременную сестру! Как это? Почему Катя? Почему не дед?
Я подскочила к странной парочке, схватила сестру за свободную руку и потянула к себе. Бабка сердито на меня посмотрела:
- Не вмешивайся! Так надо.
- Ах так надо! А тебе больше некого забрать? – закричала я со злостью в голосе. – А ты подумала, что девчонке надо родить? Ребенка воспитать? У тебя их было восемь, а ты внучке не даешь испытать радость материнства! – Я резко дернула сестру за руку, вырвав ее из сухой клешни бабки.

- Я сказала, не вмешивайся! – прошипела старуха.
- Не позволю забрать сестру! Ты что, не знаешь, кто тебя ждет?
- Кто? – удивилась бабка.
- Ты не знаешь, что дед умирает? – Я со злорадством смотрела, как моя любимая бабуся замерла и задумалась.
- Он в самом деле умирает?
- Да. Даже просил тебе передать, чтобы ты прибрала его скорее, дабы он не мучился. Ты к нему приходила, да? А почему мне ничего не сказала?

Ругаясь с бабкой, я буквально вытолкнула сестренку за врата. Но сама не спешила уходить. Створки врат стали медленно сближаться, но я уперлась ногой, не давая им закрыться. Старуха злобно зашипела:
- Ты еще пожалеешь о том, что вмешалась!
- Ничего. Переживу. Но не дам погубить две жизни! А ты забирай того, кто ждет! – сказав это, я вышла.
Врата за мной захлопнулись. И, похоже, навсегда.

Прошло три дня. Сестренку отвезли в роддом, где она успешно произвела на свет сына. А за день до родов дед заснул вечным сном с улыбкой на лице. И, медленно шагая вслед за гробом, я думала: «А все же хорошо, что я вмешалась».
Дед умер счастливым. Ведь за ним приходила его единственная любимая женщина, с которой он прожил всю жизнь! У сестры родился долгожданный малыш. Нет, все не зря!

***

После похорон я зашла в гости к тетушке и рассказала про последнюю встречу с бабушкой, и о том, как я отбивала у нее сестренку. Услышав это, тетка расплакалась, обняла меня и горячо поблагодарила. Оказывается, сестра не сама рожала, а ей делали кесарево сечение. Да что-то пошло не так, и Катя была на пороге смерти. Но все обошлось, ее успели спасти.

А мне с той поры перестали сниться мои умершие родственники. Им запретили приходить ко мне, и для меня врата в необыкновенный мир навсегда остались закрытыми.
Это было наказанием, что вмешалась в планы тонкого мира.

Но только один раз после того случая мне разрешили еще раз прийти туда, с папой покойным поговорить. Скорее всего, он сам попросил о встрече, чтобы всех живущих успокоить. И теперь ко мне никто не приходит. Даже мама за два года после смерти ни разу не пришла. Не велено. Наложили Великий Запрет. Слишком я там активную деятельность развожу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 06:37

Завораживающая история!
Чего же только не бывает в мире!
И здорово. что есть люди, которые могут проникать в иной мир!
Спасибо!Полеты во сне и не наяву - Страница 10 302c4e9564b3417d7008ecc8b82cac06
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 06:45

Спасибо, Юляшкин, что зашла на огонек. love you
Я очень рада твоему отзыву.
Цитата :
люди, которые могут проникать в иной мир!
Здесь, скорее всего, не само буквальное проникновение, а предчувствие беды и вызволение родных на ментальном уровне. А контакты с умершими это чистая символика, которая показывает, что можно ситуацию исправить. Как-то так.
Честно говоря, мне это так трудно объяснить! Я сама не все понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 06:47

Вот и не надо ничего объяснять!
Пишется не для того, чтобы давать отчет, а чтобы читатели задумались!
Еще раз - спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 06:51

Цитата :
Вот и не надо ничего объяснять!
Пишется не для того, чтобы давать отчет, а чтобы читатели задумались!
Да мне тоже кажется, что читателю можно и мозк включить, а не сглатывать уже пережеванное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 06:54

О! Ноне читатель пошел ленивый (если посчитал себя критиком. конечно))))
Бывало, мне стыдно было признаться, что чего-то недопоняла.
А теперь только и слышишь: "я устал! а почему я должен думать?"
И это люди, причисляющие себя к интеллигенции!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 07:04

А тут думать и не нада. Нужно просто читать и проникаться духом рассказа или романа. Тогда все будет понятно.
Ну, а критики... Оооо! Их у нас много! Одни сплошные критики!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 07:08

А то! Теперь для этого и образования не нужно!
Бери и обзывай свои мудрые мысли рецензией.
А что это - узнать лень! Не до этого!
Вокруг - не паханные поля графоманства! hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 07:17

Цитата :
Бери и обзывай свои мудрые мысли рецензией.
А что это - узнать лень! Не до этого!
Вокруг - не паханные поля графоманства!
Ну, дык! А что и как сказал, то никого это не колышет! Главное, чтобы критика жестче казалась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 07:29

Слышала о наказаниях за троллинг.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 07:32

Я тоже. Но троллинг - это провокация на скандал, ссору и просто сорвать дружеский "семейный" разговор.
У нас пока такого нет. Был один, да пропал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 07:33

На прозе обсуждается вопрос о принятии закона о троллинге.
Строго говоря - это оскорбление
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 07:43

Что именно оскорбление? Назвать Тролля троллем? Или троллячие выпады?
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 07:45

Выпады, конечно!
Может тогда меньше будет желающих изощряться в вариациях
"аффтор, выпей йяду"!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 07:49

Ясно. Но ведь чаще всего такие провокации, особенно не политических форумах проплачены заказчиком, чтобы сорвать мероприятие.
А на литфорумах такие выпады, чтобы выбить из колеи авторов, особенно начинающих.
Цитата :
"аффтор, выпей йяду"!
Не, я лучше выпью настой из мухоморов, чтобы крепче Муза обнять! hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 08:47

Не там ответила! Инет никакущий!
Вот! Отварим волшебных грибков, напьемся и в полет!

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 201165535346206322cfc95
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 08:51

От Ведьмочки в восторге!
Ага. Сделаем отвар грибной и .... и-их! полетаааеееемм!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 09:09

Эй,лётчицы,далеко не улетайте!Вы здесь нужны!))
Жаль,что рассказ не прошёл в конкурсе!!!Ну,да и ладно!С их политикой....
Нам нравится и мы готовы тебя поддержать,Натик!!! Полеты во сне и не наяву - Страница 10 883471
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 09:14

Потом еще один выставлю. Ты посмотри, какие прошли! affraid
Ладно. Подробности в личке.

А мы всем колдовской напиток предложим и все полетаем. hohot
Я - ругаешься? affraid Когда? affraid Где? affraid


Последний раз редактировалось: witch_59 (Пн 15 Окт 2012, 09:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 09:15

Чё ругаешься?Вернулась же)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 09:17

Цитата :
Чё ругаешься?Вернулась же
Я ругаешься? affraid Где? affraid
Да я так рада, что ты дома! love you love you love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 09:19

Я тоже рада!Надеюсь,больше .... внеплановых уходов не случится)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 09:22

Цитата :
Надеюсь,больше .... внеплановых уходов не случится)))
Я тоже надеюсь. Без тебя так плохо. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 09:23

Да ладно!!!От меня толку - только и могу,что фигнёй страдать))) Полеты во сне и не наяву - Страница 10 1206093143
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 09:36

Не прибедняйся! freddi
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Полеты во сне и не наяву - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Полеты во сне и не наяву   Полеты во сне и не наяву - Страница 10 I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 09:37

Вот что значит хлебнуть грибочков! cheerleade
Сестренка, ты ли это, счастье? Или мерещится?
Ты где пропадала? loveshower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
 
Полеты во сне и не наяву
Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Черт-те что и сбоку бантик-
Перейти: