Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 И месть ее будет страшной!

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

И месть ее будет страшной! Empty
СообщениеТема: И месть ее будет страшной!   И месть ее будет страшной! I_icon_minitimeЧт 28 Июл 2011, 07:11

Это больно!
Одинаково больно каждое утро.
Равнозначно больно на протяжении последних десяти лет ее жизни.
Проснуться.
Встать с постели.
Войти в ванную комнату и посмотреть на свое отражение в зеркале.
Невыносимо больно!

Любой отдельно взятый рассвет после катастрофы являлся для нее персональной каторгой. Каторгой, напрочь лишающей уверенности в себе и собственных силах.
Да и о каких силах может идти речь?! Разве от них осталось хоть что-то?
Нет!

Полнейшая психо-физическая опустошенность – вот ее удел!
Ее силы, как моральные, так и телесные, остались погребены под грудой обломков. Обломков здания, трухой рассыпавшейся мебели, клубками электрических проводов и тоннами иного мусора – всего того, что остается от стремившегося ввысь небоскреба, снесенного пассажирским авиалайнером и сложившегося, как карточный домик.
Они были выедены монотонным боем капель успокоительного, срывающихся с пипетки, вспоровшей пробку стеклянного флакона, чтобы попасть в прозрачный пакет капельницы.
И далее, микстурой разбавившей кровь пострадавшего, отправлены в царство ужасающих сновидений, после еженощного просмотра которых, в пепел превращаются еще сохранившиеся клочки души.

Все это она пережила. Следуя советам специалистов, пропустила через себя, вытерпела и пошла дальше.
Вот только поступь стала неравномерной, спотыкающейся.
Малейшая пылинка на глазах вырастала до размеров непреодолимого отвесного кряжа, или же превращалась в непролазные зыбучие пески, жаждущие пополнить кладовые своих сокровищниц.
Сперва это был исполненный сочувствия взгляд родных. Затем выворачивающая нутро жалость сослуживцев. Далее плохо скрываемое отвращение прохожих. И, наконец, деланное безразличие не в меру "сердобольных" соседок.
Все они, как один, провернув кол в ее сердце, не задумываясь, шли дальше.
Строительство собственной жизни важнее поддержания чьей-либо развалившейся на куски сущности.
Она поняла их, но не приняла.

От всего этого «благолепия» ее собственная маска «ничего не случилось» расползлась по швам, оголив покореженные внутренности.
Шитой белыми нитками куклой, она предстала перед другими людьми, являя взору наспех скомканную набивку и патлы нечесаных волос. Неосознанно, но уже с радостью, отпугивая самых близких.

Тогда же пришла злость!
Злость на всех, кто, пряча взгляд, приносил букеты цветов к могиле ее души. Кто топтался на месте, подбирая соответствующие случаю слова.
На тех, кто не смог поддержать ее надрывный крик. Кто предпочел закрыть уши, чтобы избавиться от звука чужой боли.

Десятилетие прошло, но ничего не изменилось.
Все так же «больно» она продолжает выбираться из кровати. Так же «больно» ловит взгляд разноцветных глаз в замутненной паром поверхности маленького зеркала. С той же болью хватается за нож, лелея желание отомстить.

И месть ее будет страшной!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

И месть ее будет страшной! Empty
СообщениеТема: Re: И месть ее будет страшной!   И месть ее будет страшной! I_icon_minitimeЧт 28 Июл 2011, 10:04

Маша, привет!
Что же ты такое пережила, что такие мысли тебе пришли в голову?!
Но как же хорошо ты их выразила!
Надо бы прочесть это моей подружке, да вот только не ходит она по форумам.

Цитата :
Все это она пережила. Следуя советам специалистов, пропустила через себя, вытерпела и пошла дальше.
Вот только поступь стала неравномерной, спотыкающейся.
Малейшая пылинка на глазах вырастала до размеров непреодолимого отвесного кряжа, или же превращалась в непролазные зыбучие пески, жаждущие пополнить кладовые своих сокровищниц.
Вот это все подруга моя и переживает. Маша, ты со своими мыслями просто вовремя! Я ее завтра посажу рядом с компутером и пусть она почитает. Может, это придаст ей силы.
Спасибо! love you
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

И месть ее будет страшной! Empty
СообщениеТема: Re: И месть ее будет страшной!   И месть ее будет страшной! I_icon_minitimeЧт 28 Июл 2011, 10:23

Наташа, приветик!
Спасибо, что заглянула!
Буду рада, если мои каракули кому-то смогут помочь))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

И месть ее будет страшной! Empty
СообщениеТема: Re: И месть ее будет страшной!   И месть ее будет страшной! I_icon_minitimeЧт 28 Июл 2011, 10:33

Машуль, моей подружке обязательно надо это прочесть. Я ей уже говорила, приходи на форум, она стесняется. Но завтра она придет, я ей прочту вслух или она сама. Думаю, ей пойдет на пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

И месть ее будет страшной! Empty
СообщениеТема: Re: И месть ее будет страшной!   И месть ее будет страшной! I_icon_minitimeПт 29 Июл 2011, 09:03

Ого! Очень эмоционально и... жутковато. Не хотелось бы когда-то окунуться в подобное безумство. Маняка, обалденно вышло, трогает!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

И месть ее будет страшной! Empty
СообщениеТема: Re: И месть ее будет страшной!   И месть ее будет страшной! I_icon_minitimeПт 29 Июл 2011, 10:13

Линусь! Приветик! urra
Цитата :
Не хотелось бы когда-то окунуться в подобное безумство
Ага. Я бы тоже предпочла сторонкой обойти)))
Цитата :
Маняка, обалденно вышло, трогает!
Спасибо!! love
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

И месть ее будет страшной! Empty
СообщениеТема: Re: И месть ее будет страшной!   И месть ее будет страшной! I_icon_minitimeСб 30 Июл 2011, 08:27

Девочки! Хочу обратиться с просьбой.
На одном сайте, мне "подкорректировали" миниатюру и предложили вот такой вариант.
Как вам кажется, сохранилась ли в нем прежняя смысловая нагрузка?

"Это больно!
Одинаково больно каждое утро... Равнозначно больно на протяжении последних десяти лет ее жизни!..
Проснуться... Встать с постели... Войти в ванную комнату и посмотреть на свое отражение в зеркале...
Невыносимо больно!
Полнейшая психофизическая опустошенность – вот ее удел! Ее силы, как моральные, так и телесные, остались погребены под грудой обломков: трухой рассыпавшейся мебели, клубками электрических проводов и тоннами бетона и стекла – всего того, что остается от, стремившегося ввысь, небоскреба, пронзенного стрелой пассажирского авиалайнера!
Силы ее были выедены монотонной капелью успокоительного. Срывающиеся капли раствора, смешиваясь с кровью, отправляли ее в царство беспокойных сновидений, ужасы которых превращали в пепел еще сохранившиеся клочки ее души. Все это она пережила, пропустила через себя, вытерпела и пошла дальше. Вот только поступь стала какой-то неравномерной, спотыкающейся… Малейшая кочка под ее ногами тут же вырастала до невообразимых размеров, превращаясь то в непреодолимый отвесный кряж, то в непроходимый зыбучий, как песок, бархан!..
Вначале был преисполненный сочувствием взгляд родных. Затем – выворачивавшая нутро жалость сослуживцев. Далее – плохо скрываемое отвращение прохожих. И, наконец, – деланное безразличие не в меру "сердобольных" соседок. Все они как один, провернув кол в ее сердце, не задумываясь, шли дальше... Вовне. Строительство собственной жизни важнее поддержания чьей-либо развалившейся на куски сущности. Она поняла их, но не приняла. От всего этого «благолепия» ее собственная маска «ничего не случилось» расползлась по швам, оголив разорванные в клочки и истекающие кровью внутренности. Словно шитая белыми нитками кукла, она представала перед взорами других людей, не скрывая своих изъянов: наспех скомканной набивки и косматых нечесаных волос, – неосознанно, но уже с радостью отпугивая самых близких.
Тогда же и пришла злость!
Злость на всех, кто, пряча взгляд, приносил букеты цветов к могиле ее души... Кто топтался на месте, подбирая, соответствующие случаю, слова… Кто не смог поддержать ее в нужную минуту и проигнорировал надрывный крик ее голоса... Кто эгоистически предпочел закрыть уши, чтобы избавить себя от звуков чужой боли!...
Десятилетие прошло, но ничего не изменилось...
Все так же «больно» она продолжает вставать с кровати. Так же «больно» замечает случайные взоры чужих глаз, когда смотрится в, затуманенную ее дыханием, поверхность маленького кругленького зеркальца. Так же «больно» ей бывает хвататься за нож, лелея в разуме мучительное желание отомстить.
И месть ее будет страшной!.."
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

И месть ее будет страшной! Empty
СообщениеТема: Re: И месть ее будет страшной!   И месть ее будет страшной! I_icon_minitimeСб 30 Июл 2011, 09:58

Маша, привет!
И Линусику тоже привет!
Я ведь, как обещала, дала подружке почитать. Если в рассказе упоминается некая катастрофа, то ведь катастрофа может быть любой. Даже разрушение семейной жизни. Так? После прочтения подруга долго сидела и думала, а потом сказала, что пересмотрит свою жизнь, чтобы не произошло у нее подобной катастрофы. Вот так на нее подействовал твой рассказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

И месть ее будет страшной! Empty
СообщениеТема: Re: И месть ее будет страшной!   И месть ее будет страшной! I_icon_minitimeСр 14 Сен 2011, 19:08

Манечка,а я вот только сейчас увидела миньку.... Embarassed
И чего-то как-то ...
Цитата :
ее собственная маска «ничего не случилось» расползлась по швам
- сильно зацепило.За нервы....
Сильно написано.Поднимает со дна души осадок,баламутит,заставляет сжимать кулаки....Сейчас как никогда понимаю героиню...))
Мне первый вариант понравился больше.... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

И месть ее будет страшной! Empty
СообщениеТема: Re: И месть ее будет страшной!   И месть ее будет страшной! I_icon_minitimeПн 19 Сен 2011, 10:39

И еще раз приветик))))
Цитата :
Мне первый вариант понравился больше...
Я тут конечно предвзята, но мне первый тоже больше нравится.
Ну а про второй мне сказали, что он литературный, правильный и стилистически выдержанный, в отличие от авторского(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

И месть ее будет страшной! Empty
СообщениеТема: Re: И месть ее будет страшной!   И месть ее будет страшной! I_icon_minitimeПн 19 Сен 2011, 12:48

Цитата :
он литературный, правильный и стилистически выдержанный, в отличие от авторского(((
- тьфу на них!!!Зачем всё и всех под одну линейку рисовать?Смысл-то как раз в авторском!!!А не в писании под копирку!Глупости какие!Не слушай!
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

И месть ее будет страшной! Empty
СообщениеТема: Re: И месть ее будет страшной!   И месть ее будет страшной! I_icon_minitimeВт 20 Сен 2011, 09:40

Цитата :
Глупости какие!Не слушай!
Я и не стала слушать))) Решила у Вас спросить, как варианты. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И месть ее будет страшной!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Месть
» Все будет... или Рождественская история

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Черт-те что и сбоку бантик-
Перейти: