Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Есенин (сериал)

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Есенин (сериал) Empty
СообщениеТема: Есенин (сериал)   Есенин (сериал) I_icon_minitimeПт 22 Окт 2010, 18:13

Кто смотрел , поделитесь впечатлениями))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мне сериал понра , смотрела взахлеб , и Безруков сыграл на пять ( имхо)

Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Есенин (сериал) Empty
СообщениеТема: Re: Есенин (сериал)   Есенин (сериал) I_icon_minitimeПт 22 Окт 2010, 18:20

Смотрела, но всего пару серий, он шел неудобно очень. Купить бы надо на диске
scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Есенин (сериал) Empty
СообщениеТема: Re: Есенин (сериал)   Есенин (сериал) I_icon_minitimeПт 22 Окт 2010, 18:35

Messalina пишет:
Смотрела, но всего пару серий, он шел неудобно очень. Купить бы надо на диске
scratch
Посмотри , не пожалеешь! Эхх , Серьган -молодчик , играл надрывно , местами со слезами и надорванной глоткой.
Мне Есенин предстал как во плоти: бунтарь , дебошир , рубаха -парень , настоящий русский поэт!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Есенин (сериал) Empty
СообщениеТема: Re: Есенин (сериал)   Есенин (сериал) I_icon_minitimeЧт 04 Ноя 2010, 11:12

Мак, а можно я влезу не в тему?
Я хочу сказать, что сериалы, которые поставили британцы, намного интереснее с моей точки зрения. А еще хочу спросить: актеры из сериала "Охотники за пришельцами" ("Торчвуд") участвуют в сериала"Мерлин"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аммариэль

Аммариэль


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2014-01-24
Откуда : С луны свалилась

Есенин (сериал) Empty
СообщениеТема: Re: Есенин (сериал)   Есенин (сериал) I_icon_minitimeПн 27 Янв 2014, 11:47

О!, искала одно нашла другое. Не могу пройти мимо этой темы. Сериал конечно же смотрела.  На мой взгляд сериал хорош и сам по себе (тк показывает наши исторические события и Есенина) и потому что в нём снялся Сергей Безрков. Сам Безруков потом сказал: "Молодежь бросилась читать Есенина — это Победа!". Думаю, сериал во-первых восстановил доброе имя Сергея Есенина, а во-вторых напомнил нам, что у нас есть герои и мы всё же самая читающая страна в мире
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Есенин (сериал) Empty
СообщениеТема: Re: Есенин (сериал)   Есенин (сериал) I_icon_minitimeПн 27 Янв 2014, 19:40

Смотрела сериал ещё давно. Понравился, но, как по мне, в некоторых моментах актёр переигрывал. Так и хотелось сказать: "Не верю!"
А в общем и целом - вполне хорошо. Тем более, что о реальных людях сложно снимать, а актёрам - изображать их. Это вам не эльфа с луком изображать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аммариэль

Аммариэль


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2014-01-24
Откуда : С луны свалилась

Есенин (сериал) Empty
СообщениеТема: Re: Есенин (сериал)   Есенин (сериал) I_icon_minitimeВт 28 Янв 2014, 03:30

Мне кажется, что мы знаем Есенина только по школьным картинкам в учебнике и по мимо учебной программы его личностью никто особо не интересуется, а поэтому у Безрукова не было границ и рамок каким Есенин должен быть. Как например с образом Шерлока Холмса. Любой др фильм, покажется нелепым для тех (мне кажется для многих) кто смотрел на игру нашего Ливанова. Даже в Англии Ливанова признали самым лучшим Шерлоком Хомсом.. Или др пример, недавно пересняли "Трех мушкетеров", я смотреть не смогла именно из-за старого нашего фильма и блистательной игры Боярского. Теперь любой др Дартаньян мне не очень.. к чему это я?... мне кажется, что теперь Есенина будет трудно сыграть в другом фильме и др актёру, потому что Безруков так ярко показал образ Есенина, что кажется другого и не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Есенин (сериал) Empty
СообщениеТема: Re: Есенин (сериал)   Есенин (сериал) I_icon_minitimeВт 28 Янв 2014, 05:06

Позволю себе не согласиться: мы не воспринимаем новые постановки и новых актёров потому, что старые - безупречны. Пока их никто не переиграл.
Безруков - не плохой актёр и образ Есенина честно пытался раскрыть. По моему дилетантскому мнению - у него это получилось хорошо. Но может появиться новый фильм, новый актёр, который сделает это отлично. И я почти уверена в этом.
В чём-то согласна, что мы не знаем должным образом этого человека, потому как советская пропаганда многое скрыла, ещё больше извратила. Мы привыкли судить поэта по его стихам и воспоминаниям современников, а я думаю, что в первом проявлялся недюжинный талант вкупе с ребячеством и попыткой показать всем кукиш, а во втором случае - чистый субъективизм. И, надо заметить, этот фильм первый, в котором пытаются показать личность Есенина. Но кто сказал, что последний?
Поэтому, по моему глубокому убеждению, будут ещё попытки раскрыть этот образ и, надеюсь, среди этих попыток будет безупречная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аммариэль

Аммариэль


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2014-01-24
Откуда : С луны свалилась

Есенин (сериал) Empty
СообщениеТема: Re: Есенин (сериал)   Есенин (сериал) I_icon_minitimeВт 28 Янв 2014, 05:32

Соглашусь, что фильм первый и дай Бог не последний. Поживем увидим. С моей точки зрения - начало хорошее.
Не могу согласиться по поводу Советской пропаганды. Её просто не было (пропаганды). Сергей Есенин был запрещенным поэтом и от того наверно его ещё больше уважали репрессированные на Колыме люди (о чем упоминает в своих рассказах Варлам Шаламов).
Смутило ваше слово "ребячество" - я в этом вижу патриотизм и отстаивание истины. Кукиш он не всем показывал, Русь то он любил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аммариэль

Аммариэль


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2014-01-24
Откуда : С луны свалилась

Есенин (сериал) Empty
СообщениеТема: Re: Есенин (сериал)   Есенин (сериал) I_icon_minitimeПт 31 Янв 2014, 10:43

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Есенин (сериал)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Да! Теперь - решено без возврата(Есенин) .
» Сериал "Врата"
» Сериал "Раскопки"
» Мерлин (сериал)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: УВЛЕЧЕНИЯ :: Кино и анимация :: Сериалы-
Перейти: