Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумРегистрацияВходПоиск

А думал ли ты?..

Перейти вниз 
+2
Milorka
Live
Участников: 6
АвторСообщение
Live

Live

Дата регистрации : 2011-06-03

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeСр 08 Июн 2011, 14:43

Название:А думал ли ты?..
Автор(надеюсь, уже любимый): Live
Жанр:Романтика
Рейтинг:PG-13
Персонажи: Д/В(продолжение "Я его люблю")
Статус:В процессе(помогите дописать, а то ничего в голову не лезет)
-У тебя было такое, что ты не хочешь отрывать взгляд от девушки?-Даша сидела с Владом на лавке рядом с его домом.
-Было. Но эта девушка долго не отвечал взиностью.-Влад посмотрел на Дашу и убрал прядку, упавшую на ее лицо.
Даше стало не по себе. Как он может так спокойно об этом говорить? Она же любит его всем сердцем, а он...
-И почему же она не отвечала тебе взаимностью?-Даша еле сдерживала слезы.
-Не знаю. Но я ее люблю.- Влад наверное не подозревал, что творилось на душе у Даши.
-Ну раз любишь, иди к ней. А обо мне забудь.-Даша круто развернулась и пошла к своему дому.
-И пойду. Она как раз не далеко живет. Прям в этом доме.-Влад уже привык к подобным выпадам своей девушки.
Даша зашла в подъезд и дала волю слезам.
-Ну, малышка, что с тобой?-Влад зашел в подъезд и увидел плачущую Дашу.
-Нет, ничего! Просто я любила человека, который на самом деле даже на меня не смотрит!-Даша вырвалась из рук Влада и побежала к себе в квартиру.
«Ну что ж так с ней сложно! Я же люблю ее!»-Влад был готов разорвать себя за то, что он сделал больно своей любимой девушке, без которой жить не сможет.
Тем временем Даша уже влетела в свою комнату.
-Даш, это что такое? Так двери можно разбить! –Мама начинала потихоньку возмущаться.
-Ничего, мам.-Даша не хотела делиться с мамой своей проблемой. К тому же Вероника Аркадьевна ненавидела Дашиного парня.
-А! Ну я поняла. Опять этот Влад. Что на этот раз произошло?-Как говорится, от мамы ничего не укроешь.
-Мам, я Влада люблю. И мне как то без разницы, что ты о нем думаешь.-Даша все так же стояла у двери глядя своей матери в глаза.
-А я не хочу, чтобы ты общалась с этим, прости меня за это слово,бабником!-Вероника Аркадьевна уже не могла сдерживаться.
-Мама, а я хочу!-Даша отвернулась к окну, показывая, что не хочет ссориться с мамой.

Попробую до завтра дописать. Если хотите, можете возможное дописать. Только на жанр смотрите)

Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka

Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeСр 08 Июн 2011, 15:36

Даш, я так поняла здесь простое непонимание героев?
Влад думал, что Даша его не любит, а она, что он ее)))
Ох, мне трудно вникнуть в романтичный жанр -летних подростков, сорри, но мне кажется, что очень быстро по времени написаны диалоги. Немного эмоциональнее, развернутее, обоснованнее!
Если я ругаюсь с мужем по любому поводу, то я очень аргументированно подхожу к этому вопросу))) Но это я)))

Итак, мое предложение:
Даша ругается с мамой из-за Влада и ей наперекор уходит из дома. Просто, чтобы "остыть". Гуляет по парку (здесь можно написать о ее мыслях, чувствах, как она переживает, что ее мама не понимает ее чувств к Владу, что она против их отношений, о том, что ей сказал Влад, что он имел в виду)
Потом она случайно видит Влада, он стоит с мороженым в руках и улыбается ей. Говорит, что знал, что найдет ее здесь, потому что, когда она грустит, то всегда приходит в этот парк и сидит, например, именно в этой беседке, кормя голубей. Он знал, что она грустит, потому что чувствовал себя виноватым, пришел к ней домой и там... поговорил с ее мамой, сказал ей как сильно любит Дашу, и что никогда не обидит ее )))
Она от счастья обнимает его и целует в щечку (ну или в губы Laughing )

и да, по тексту есть несколько грамматических ошибок, сказать каких?

а вообще очень хорошо написано! мне сложно судить, потому что я склонна ко взрослой литературе и другому жанру Laughing но ты правда большая молодчинка!!! privet

"Любовь передаётся взглядом" ©️ Game of Thrones
А думал ли ты?.. 132c0a2fb242
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeСр 08 Июн 2011, 15:53

Милорка, тебе фантастику подавать?! Razz

Цитата :
-Было. Но эта девушка долго не отвечал взиностью.-Влад посмотрел

- Трарам пам-пам. - ты заметила что стоят пробелы между террре? Вот это лучше, но это такая, заковырка на будущее

и опечатка - девушка не отвечал - забыла "а" в конце

прочитала начало, ничего не поняла.

короче, пару слов об некоторых (для меня) коряках:

после каждого - ди-а-ло-га не обязательно писать что было и как было, причем так, что не держишь какую-то лит.паузу, которая бы влияла на повествование, на эмоциональность.

например:

"- Даша!
- Мама!
- Ты вообще понимаешь что говоришь? - Вероника Аркадьевна как-нибудь посмотрела на дочь, что-то сделала, например прислонилась к двери, или сложила руки на груди или ещё что-то или ушла на кухню, чуть расстроившись или ещё что-то.
Кто-то взволновано крикнул что-нибудь, или ещё и ещё и ещё... "

движение, какая-то лёгкость в тексте, описания, но не прямое и скучное повествование.

у тебя даже получается так, что всё повествование за счёт диалога, а не других абзацев.

знаешь, думаю, чтобы был какой-то опыт, ну это так, совет, то надо больше читать, а читать то, что очень нравиться или то, о чём пишешь.

попробуй почитать любовные романы, или ещё какие-нибудь, посмотришь на суть повествования,

ну, или если на роман не хватит тебя, как и терпения, то рассказы.

Таких рассказов, какие ты пишешь, очень много - мелкие, короткие, про любоffь, но с каким-то "изюмом", интересом и читаешь взахлёб))))

а насчёт продолжения.... Вариант Милорки очень хороший)))
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeСр 08 Июн 2011, 16:17

Цитата :
Милорка, тебе фантастику подавать?!
смотря какую ты имеешь в виду Exclamation Question Я вообще имела в виду жанр взрослых ЛР и там типа фантастики (фэнтези/мистики) , но не в стиле Жуля Верна Laughing
Пы.Сы.: Буду тебе благодарна, если начнешь называть меня Мила... так просто короче))) Laughing
Цитата :
прочитала начало, ничего не поняла.
я забыла об этом тоже сказать, но этот рассказ - продолжение другого, который я еще не читала, поэтому решила, что в предыдущем рассказе пояснено почему у них такие запутанные отношения)))
Про диалоги:
можно и вправду оставить просто диалоги, а затем вставить абзац, где будут описаны чувства героев или какие-то действия)))
Цитата :
то надо больше читать, а читать то, что очень нравиться или то, о чём пишешь.
Фань, а ты можешь такую литературу подсказать? Все-таки возраст автора -
лет)))
П.С.: Я одна зациклена на возрасте? Shocked Но мне в голову не приходит ни один приличный роман о юношеской любви без... Embarassed Если только Сумерки Майер и то первая книга Laughing
Цитата :
а насчёт продолжения.... Вариант Милорки очень хороший)))
спасибо за поддержку Фан privet

Live

Live

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeСр 08 Июн 2011, 16:35

Milorka,
Скажи, какие ошибки, а то я писала в дневнике и не успела проверить.
Написано все на скорую руку. Так что не сильно ругайте) А продолжение я наверное у тебя возьму. Спасибо огромное!
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeСр 08 Июн 2011, 16:37

Мила, так Мила)))

Приключения Тома Соера (или как его фамилия пишется правильно), можно прочитать Дракулу Брэма Стокера (не сильно страшный, интересный, без каких-либо фантастик в области чего-то неприличного, что на уме у Милы)
hohot

А вообще, хорошо пишут зарубежные, либо наша "классика", там даже если и любоффь-моркоффь, то чмоки-чмоки и всё))))

надо поискать, обычно "цензура" такое не пропускайет)))
*я о чём-то неприличном
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina

Дата регистрации : 2010-10-20

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeСр 08 Июн 2011, 17:06

Советов надавали, так что я в сторонке постою)) И буду ждать, что дальше. А непонимание - штука и впрямь забавная - на пустом месте возникает и в противовес законам логики))
https://freecreate.forum2x2.ru
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeСр 08 Июн 2011, 17:16

Цитата :
Скажи, какие ошибки, а то я писала в дневнике и не успела проверить.
сейчас не могу, но обязательно напишу))) хочется ведь подсказать, а не навязывать тебе свои мысли))))
Цитата :
А продолжение я наверное у тебя возьму.
возьми как основу и сделай развитие сюжета)))
Фан про Сойера согласна! а про Дракулу нет, там очень много личных раздумий, сомнений))) нет романтики!
Русские классики! Как это я про них забыла!
Я реально не помнила, что сама читала в лет Laughing
Цитата :
в области чего-то неприличного, что на уме у Милы
я смотрю наши мысли совпадают, если ты так хорошо поняла, что я имела в виду hohot Ай-я-яй!!! Фаня!!!

Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeЧт 09 Июн 2011, 01:36

ээээ, не делай из меня тут фиг-знает-кого hohot
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeЧт 09 Июн 2011, 01:58

Цитата :
ээээ, не делай из меня тут фиг-знает-кого
и в мыслях не было! Shocked и я надеюсь, что ты меня тоже не относишь к "фиг-знает-кому" Twisted Evil

Цитата :
Написано все на скорую руку. Так что не сильно ругайте)
еще вчера хотела поправить, но не успела написать, отвлеклась)))
Никто не ругает, Даш! Хотя бы просто потому, что это не интересно! Мы можем только советовать, а тебе самой решать - принимать наши советы или нет)))
тем более от ошибок и опечаток никто не застрахован)))

witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

Дата регистрации : 2010-10-21

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeЧт 09 Июн 2011, 05:24

Даша, привет!
Цитата :
Если хотите, можете возможное дописать. Только на жанр смотрите)
Солнышко, дописывать ты будешь сама. Девочки подкинули тебе идею(и), а ты смотри уж сама, как будешь выпутываться. И не торопись. Подумай, ситуацию представь и обыграй в голове, а потом уже и на бумагу запиши.
Отрывок хорошо написан. Молодец!
И не стесняйся спрашивать, просить совета. Наши барышни всегда помогут, подскажут и поддержат.
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita

Дата регистрации : 2011-02-09

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeПн 13 Июн 2011, 11:50

Цитата :
Русские классики!

Вот именно! Полностью согласна с девчонками! (пардон, что влезаю, я везде так, появляюсь там, где меня не ждут и исчезаю, когда, наоборот, нужна...)))))) Привет, Даша!

Рекомендую Пушкина "Евгений Онегин":

"Я к Вам пишу - чего же боле?
Что я могу ещё сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать..."

Изумительнейшая вещь!

"Мцыри" Лермонтова, его же "Демон"

Рассказы "Гранатовый браслет" Куприна, "Олеся"

"Ася" Тургеньева, повесть

А ещё "Маленькая хозяйка большого дома" - роман Дж. Лондона,

А ещё у Джека Лондона есть очень хорошие рассказы. Сильное впечатление на меня произвел рассказ "Алоха-оэ" - это что-то! Ещё о любви - "Когда смеются боги", "Рожденная в ночи", "На циновке Макалоа" тоже кажется...

Ещё романы Джейн Остин тоже, если на тебя не наведет тоску её язык (всё-таки надо учитывать в какое время она жила) мои любимые её романы - "Гордость и предубеждение" и "Доводы рассудка" (хотя у неё вообще мало романов)

Если любишь читать стихи, то рекомендую Ахматову, Цветаеву, Заболоцкого, опять же Пушкина.

А если говорить про современную детскую литературу клевые книжку у Дмитрия Емца. "Таня Гроттер" (начинается как пародия на "Гарри Поттера", но различий между ними куда больше чем может показаться на первый взгляд, эт я тебе авторитетно заявляю, потому что читала и то, и то, и тащилась от обоих книг)))) Ещё его серия "Мефодий Буслаев" - это вообще жжет!!!
Сейчас Дм. Емец начал новую серию "ШНыр" тоже клёво очень,
Ещё рекомендую книги Илоны Волынской и Кирилла Кащеева - серия "Белый гусь" (детский детектив) и "Ирка Хортица - суперведьма" (фэнтази)
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeПн 13 Июн 2011, 11:57

Цитата :
"Ирка Хортица - суперведьма" (фэнтази)
Эля, привет, Пропажа! А ты бы ссылку киданула, где искать. Я тоже жочу почитать.

Цитата :
пардон, что влезаю, я везде так, появляюсь там, где меня не ждут и исчезаю, когда, наоборот, нужна...
Солнц, ты как раз во время. В самое то! Даша, поди, экзамены все сдала, теперь будет заниматься творчеством. И чтением.
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeПн 13 Июн 2011, 12:07

Цитата :
Эля, привет, Пропажа!

Привет, Ведьма! *радостно*
Я Совр. русск. сдавала (на 4 сдала, слава богу) Остался курсач и ИЛР

Цитата :
А ты бы ссылку киданула, где искать. Я тоже жочу почитать.

Да тебе не интересно будет, это детское, но ладно, ща поищу, зацени, так сказать, что сейчас школьники читают (надеюсь, что читают)
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeПн 13 Июн 2011, 12:20

Цитата :
Я Совр. русск. сдавала (на 4 сдала, слава богу)
Молодец! Ага такая! РУсский - один из самых трудных языков, а тут современный! Хвалю!
Цитата :
Да тебе не интересно будет, это детское,
НУ так что? Я сказки тоже люблю читать. Ищи!
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeПн 13 Июн 2011, 12:28

Воть две ссылки на Альдебаране и на Либрусеке. Тут можно и онлайн почитать (если Инет не тупит. Скачивать на Либрусеке - платно, они, заразы, пираты, деньгу зашибают! Правда тут только первые две книги про Ирку (я-то их покупала) но для того, чтобы оценить стиль и содержание и этого вполне достаточно. Я бы ещё поискала, да у меня трафик кончился в этом месяце раньше, так, что всё грузиться невыносимо медленно...

http://lib.aldebaran.ru/author/kasheev_kirill/

http://lib.rus.ec/s/9035

Цитата :
Молодец! Ага такая! РУсский - один из самых трудных языков, а тут современный! Хвалю!

Спасибо! (могла бы и лучше сдать, конечно, - и предмет интересный и препод - такая классная тетка! Но как всегда, мои намерения так намерениями и остаются! Да и вообще, у меня сейчас мысли не тем заняты, но не будем о грустном...)
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeПн 13 Июн 2011, 12:30

НАфлудили в Дашиной теме...
Ну, да ладно. Она по ссылкам пройдет, советы твои почитает.
Идем во флудилку болтать.
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeПн 13 Июн 2011, 14:18

Всем привет!!!
Дашина тема популярна... по флуду)))
Даш, даешь роду, чтоб мы больше не влезали со своими темами!!!

но все же не могу не прокомментировать)))
Эля, список очень хорошо!!! За малым исключением))) я конечно далека от 13-летнего возраста (Даш, только без обид, я правда не в теме такой молодежной культуры), но мне кажется Онегина читать в этом возрасте рано, тем более оно о предательстве и трусости мужчины, зачем портить образ героя? его нужно в осознанном возрасте читать))) (перечитаю, взяла на заметку)
Ахматова и Цветаева мои любимые поэтессы love но тоже считаю их творчество сложным)))
"Гранатовый браслет" печальный, но очень интересный рассказ!!!
Советую "Асю" прочитать... оставил на мне очень глубокий след)))\
И на будущее "Герой нашего времени" - непременно надо прочитать!!!

Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeПн 13 Июн 2011, 15:08

Возможно, ты и права, Мила, но если честно, я бы вообще не советовала Даше ничего ни читать, ни писать тоже (да простят мне девчонки такие крамольные речи!) От книг только голова болит. Как сказал Д. Гранин - Писатели не решают проблем, они их создают.

А вообще, у меня щас настроение просто такое - хочется сжечь все книги на фиг! И всё.

А что касается "Героя нашего времени", то что Лермонтов, что Печорин просто самоутверждались за счет женщин, мстя им за собственную непривлекательную внешность. Так что по мне, что Печорин, что Онегин - хрен редьки не слаще!
Live

Live

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeВт 14 Июн 2011, 10:51

Привет) Я наконец вернулась. Сдала все экзамены.*Уряя!* Продолжение только села писать. Так что, в скором времени ждите продолжение!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeВт 14 Июн 2011, 10:56

Цитата :
Сдала все экзамены.
Даша, с возвращением! privet
Как сдала-то? Расскажи, плизз.
Live

Live

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeВт 14 Июн 2011, 14:24

Ну сдала вроде бы хорошо. Русский и английский на 4, а алгебра на 3. Жалко если честно....
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeВт 14 Июн 2011, 17:36

Даш, поздравляю!!! privet
я тут на днях правила защиту дипломнику... слов нет!!! я на каждом слове окончание правила и орфографию исправляла!!! В Ворде текст писать и не видеть ошибок??? ну это же надо!!!

Цитата :
Так что по мне, что Печорин, что Онегин - хрен редьки не слаще!
согласна! вот, только они как раз таки идеальный пример мужчин которых не следует любить, таких надо избегать... и к сожалению таких много, поэтому эти герои и романы актуальны по сей день!

Live

Live

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeСр 15 Июн 2011, 16:50

Ну и как защитила?
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeСр 15 Июн 2011, 18:04

Цитата :
Ну и как защитила?
я так думаю вопрос ко мне? Suspect
я давненько защитила свой диплом, теперь я принимаю защиты дипломов и помогаю студентам правильно и грамотно защищаться)))

ты уже что-нибудь написала?

witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeЧт 16 Июн 2011, 02:26

Цитата :
Русский и английский на 4, а алгебра на 3. Жалко если честно....
Даша, молодец! А то, что 3 по алгебре, так это не беда. Ты же не математик, а гуманитарий, писать прозу учишься. Главное, деньги считать уметь, когда будешь гонорары получать. hohot
Live

Live

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitimeЧт 16 Июн 2011, 03:51

Это правда. гуманитарные науки мне ближе.
Спонсируемый контент

А думал ли ты?.. Empty
СообщениеТема: Re: А думал ли ты?..   А думал ли ты?.. I_icon_minitime

А думал ли ты?..
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: