Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 La eternidad entre nosotros - Вечность между нами

Перейти вниз 
+2
Dulce_chiquita
Milorka
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeПн 23 Май 2011, 16:19

Мила, супер! Я так смеялась!!! Когда Алан "воспитывал" Кэти, я подумала, что если бы меня лупили за каждое бранное слово, я бы сидеть не смогла))))
Парочка убойная! А это утро, когда она пыталась соотнести реальность с тем, что показалось просто сном hohot
Диалоги на высоте!
Хочу добавки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeПн 23 Май 2011, 16:24

Лина спасибо огромное!!! privet
Цитата :
я подумала, что если бы меня лупили за каждое бранное слово, я бы сидеть не смогла))))
присоединяюсь... у меня есть одно бранное слово-паразит... отучиться никак не могу и меня отучить от него тоже не могут hohot
Цитата :
А это утро, когда она пыталась соотнести реальность с тем, что показалось просто сном
Это наверное будет противостоянием 2 Laughing
Цитата :
Хочу добавки!!!
я рада, что понравилось... по тексту тогда еще буду вставлять такие вот кусочки про эту парочку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeПн 23 Май 2011, 16:46

Цитата :
у меня есть одно бранное слово-паразит... отучиться никак не могу и меня отучить от него тоже не могу
Колись, что за слово?))
Цитата :
Это наверное будет противостоянием 2
Второй раунд! Кто кого уложит на лопатки?))
Цитата :
по тексту тогда еще буду вставлять такие вот кусочки про эту парочку)))
Это будет здорово! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeПн 23 Май 2011, 16:50

Цитата :
Колись, что за слово?))
это слово... блин!!! я реально его говорю, но всем слышится иное hohot
Цитата :
Кто кого уложит на лопатки?))
наверное... буду молчать, как советовала Наташа Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeПн 23 Май 2011, 16:59

А!!!!!Супер!!!!!Обожаю эту парочку!!!!!
Хм....Это ж что надо было делать с девушкой,чтоб у той провалы в памяти начались...)))) Мила,будет здорово,если периодически ты будешь делать такие вставочки - придаст пикантности!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeПн 23 Май 2011, 17:02

Цитата :
Это ж что надо было делать с девушкой,чтоб у той провалы в памяти начались...))))
да там есть один прикол hohot скоро она его разгадает)))
Цитата :
Мила,будет здорово,если периодически ты будешь делать такие вставочки - придаст пикантности!!!)))
я вот подумала, что пересказывать их отношения с их слов будет не очень как-то, а вот такие "вставочки-пояснялочки" будут интересны)))
Я рада, что вы оценили и вам понравилось! privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeПн 23 Май 2011, 17:15

Цитата :
блин!!! я реально его говорю, но всем слышится иное
А я обычно говорю то, что слышится твоему окружению)))))
Цитата :
наверное... буду молчать, как советовала Наташа
Умно! Буду гадать)) Алан посильнее будет, однако женщин нельзя недооценивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeПн 23 Май 2011, 17:17

Цитата :
А я обычно говорю то, что слышится твоему окружению)))))
я его конечно тоже говорю, когда очень разозлюсь hohot но чаще все-таки "блин", но я глотаю окончания и слышится другое cheers
Цитата :
Алан посильнее будет, однако женщин нельзя недооценивать...
а еще он хитрый жук Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 04:22

Мила, привет!
Здоровский получился БОНУС! Просто УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ!
А знаешь, нисколько не теряется впечатление, что после рассказа Тори следует рассказ другого персонажа.
Я не буду тебя пытать, что и как. Просто скажу, что роман очень веселый! В меру. И в меру эротически-любовный. Самое то.
А что там дальше - прочту и узнаю в следующей проде. Не буду тебя провоцировать, хотя есть вопросы. На все вопросы ты ответишь по ходу пьесы.
Мне очень нравится. Спасибо. privet love you privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 04:46

Цитата :
Мила, привет!
Наташа, привет! privet
Цитата :
А знаешь, нисколько не теряется впечатление, что после рассказа Тори следует рассказ другого персонажа.
Просто придерживалась твоего совета, написало то, что захотелось в данную минуту))) и вроде как удачно вписалось в общий сюжет, чему я очень рада)))
Цитата :
роман очень веселый! В меру. И в меру эротически-любовный. Самое то.
спасибо-спасибо-спасибо! постараюсь и дальше не сходить с этого пути)))
Цитата :
Не буду тебя провоцировать, хотя есть вопросы. На все вопросы ты ответишь по ходу пьесы.
Наташа - провокатор, хотя ты очень быстро смекаешь основные "фишки" в сюжете (я не только про мой роман говорю), у тебя здорово получается следить по сюжету мысль автора и делать верные выводы privet
Цитата :
Мне очень нравится. Спасибо.
для меня очень приятно, что то, что я пишу сейчас находит отклик, что кому-то это нравится!
СПАСИБО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 04:57


Цитата :
Просто придерживалась твоего совета, написало то, что захотелось в данную минуту
Мила, у тебя все вписалось, как по нотам! Very Happy
Цитата :
Наташа - провокатор
Ну, матушка, ну, ты даешь! Какой же я провокатор! Я наоборот вас стараюсь уберечь, чтобы не раскрывали свои секреты раньше времени.
Цитата :
ты очень быстро смекаешь основные "фишки" в сюжете
Спасибо. С этим, пожалуй, отчасти соглашусь. Есть такая фишка. Я ее называю "против шерсти". И еще, может, читаю внимательно и помню, что было раньше. Но не во всех романах. ШОУ никогда не могла распознать. И, наверное, знаю почему. Но пусть это останется моим секретом. Если догадаешься, тебе - конфетка! hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 04:59

Цитата :
Я наоборот вас стараюсь уберечь, чтобы не раскрывали свои секреты раньше времени.
не зря ты учитель по профессии cheers
Цитата :
Если догадаешься, тебе - конфетка!
неа... никогда не догадаюсь))) Suspect cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 05:08

Цитата :
никогда не догадаюсь
Ну, тогда не ломай мозги. Я и сама толком не знаю. Только предполагаю.

Цитата :
не зря ты учитель по профессии
Хочешь сказать, что я ПОУЧАЮ! Нет. Хотя я почти всегда, читая новый роман, заглядываю в конец, чтобы узнать, чем закончится, в вашем случае желательно не знать загодя, что будет дальше. Лично у меня может пропасть интерес. Поэтому я и ругаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 05:14

Цитата :
Хочешь сказать, что я ПОУЧАЮ! Нет.
НЕТ, что ты! ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ТЫ СОВЕТУЕШЬ)))
меня учителя никогда не ПОУЧАЛИ, поэтому я даже не могу дать этому слову должное определение, может сейчас по-другому, но для меня учитель всегда останется тем человеком, который ДАЕТ знания, СОВЕТУЕТ, а уж точно не насильно заставляет что-нибудь делать, не навязывает свое мнение и мысли, не говорит, что так правильно, а так нет, он просто направляет в том направлении, которое считает нужным и правильным и только ты сам выбираешь, следовать ему или нет, ты даже сам можешь что-то изменить...
в общем как-то так для меня... такие были мои учителя, и я им благодарна за это, особенно своей первой учительнице!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 05:33

Цитата :
меня учителя никогда не ПОУЧАЛИ
Мила, ты сама большая умница, зачем же тебя поучать!
А слово ПОУЧАТЬ я вспомнила из фильма "Приключения Буратино". Он там песенку пел паукам: "Поучают! Поучают! Поучайте лучше ваших паучат!"
Цитата :
который ДАЕТ знания, СОВЕТУЕТ, а уж точно не насильно заставляет что-нибудь делать
Ой, Солнышко! Да когда же это было! Сейчас не те времена. Сейчас никто ничего не хочет учить. А уж про чтиво я вообще молчу! Никто ничего не читает. Не то, что учит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 05:37

Ведьма у тебя 5000 сообщений! affraid круто!
Цитата :
Ой, Солнышко! Да когда же это было! Сейчас не те времена. Сейчас никто ничего не хочет учить. А уж про чтиво я вообще молчу! Никто ничего не читает. Не то, что учит!
да... давненько...
но есть и те, кто читает...
до сих пор помню, как меня удивила одна девушка два года назад...
Я была в Екатеринбурге, лето, солнце, погода чудесная... села в трамвай рядом с девушкой... так вот, она читала роман "Мемуары гейши" на английском языке!
Мне это очень сильно запомнилось... Он и так сложен в психологическом плане, а тут еще и на иностранном языке...
Меня еще наша Фаня радует... с ее рассказами о Чехове Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 05:48

Цитата :
Ведьма у тебя 5000 сообщений!
Ого! Это потому, что я во все лезу, со всеми общаюсь. А если сделать перерыв, то... не знаю. Догоняйте! Будьте более активными что ли...
Я вот сейчас про магов материал выложила. Можешь прочесть и комент сделать. И у тебя очков поприбавится.
Цитата :
так вот, она читала роман "Мемуары гейши" на английском языке!
Сейчас такие особи на вес золота. А то, что на англицком читала... А ты уверена, что она просто так читала? Я в свое время тоже читала оригинал Эдгара По "Падение дома Ашеров". На меня тоже смотрели, как на диковинку. А никому невдомек, что я домашку готовила, когда на инязе училась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 05:54

Цитата :
Можешь прочесть и комент сделать. И у тебя очков поприбавится.
может и прочту))) я за очками не гонюсь cheers на Леди как-то ослабела к званиям после чистки флуда))))
Я просто отметила, что не так много сообщений, а что такая "ровная" цифра
Цитата :
А ты уверена, что она просто так читала?
хочется верить, что она это делала для себя cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 06:01

Цитата :
хочется верить, что она это делала для себя
Возможно. Но как правило на английском языке да в людных местах читают студенты, у которых вечно времени нет. А для себя я читаю дома. Ну пусть будет так, как ты хочешь. Пусть будет иллюзия читающей молодежи. privet
Цитата :
на Леди как-то ослабела к званиям после чистки флуда)
А там после чистки флуда убираются только сообщения, а очки остаются. Но к званиям... Мне тоже уже как-то параллельно. Хотя и набираю там очки быстрее некоторых.
Я смотрю, мы больше здесь обитаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 06:05

Цитата :
Пусть будет иллюзия читающей молодежи.
в некоторых вопросах хочу оставаться наивной)))
Цитата :
А там после чистки флуда убираются только сообщения, а очки остаются.
никогда не вникала в правила форума))) про очки не знаю, что такое, я думала там от дней и сообщений зависит... в общем ладно))) получаю звания и хорошо cheers так я за ними не гонюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 06:10

А я,когда учила французский,тоже купила книжку....Правда,читала дома)))))
Меня тоже очень радует,когда народ не муть читает,а хорошие книги!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 06:15

Цитата :
А я,когда учила французский,тоже купила книжку....
этот язык мне кажется очень сложным в плане звуков и произношения, английский намного проще, если разобраться с временами, герундиями и причастиями))) cheers
а вообще я больше русский люблю, не потому что он родной, нет, потому что он красивый! (поэтому мне сложно говорить на английском, там слишком простая постановка предложения, банальная последовательность подлежащие-вспомогательный глагол-глагол-дополнения, обстоятельства и т.д.) Взять Шекспира в переводе Пастернака и взять оригинал... НЕБО И ЗЕМЛЯ!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 06:24

А я люблю Шекспира в оригинале. Особенно его Сонеты. Мои ученики при сдаче экзаменов, если им попадался Шекспир читали сонет. Он так красиво звучит! Женя тоже читала (я ей билетик подсунула в свое время). А читаются сонеты на английском тихим голосом. Мы с детьми делали урок комбинированный (русская литература + английская), так читали сонеты и на родном языке и на языке оригинала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 06:28

у меня в школах был инглиш не та хорош))) мне кажется его нужно подавать в изначальной форме в виде игры, что-то комбинировать, креативнее))) так понятнее, чем нежели, вот таблица времен, выучите ее и говорите по шаблону))) так никогда не поймешь язык, поэтому и Шекспир в оригинале для меня "не звучит" никак!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 06:31

Натик,надеюсь,ты не обидишься,но я английский ненавижу!!!И,по закону пакости,одно время пришлось общаться с товарищами на инглиш....
А франсе - моя любовь с недавних пор и с произношением всё не так сложно,как кажется! мне сначала тоже было страшно,тем более,что я просто пошла на курсы,учила с нуля...А потом втянулась,чуть ли не лучшая в группе была)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 06:32

Цитата :
вот таблица времен, выучите ее и говорите по шаблону
Я своим всегда давала и даю модель. А еще есть замечательный автор Клементьева Татьяна. Вот у нее грамматика дана в виде рисунков.
Мои все знают, если надо. Но только лени много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 06:34

Здорово, Лиди)))
Но в школах и инстре, французский редкость))) У меня сейчас знакомый мается, надо поступать в аспирантуру, а у него база - фрэнч))) проблема в том, чтобы сдать потом кандидатский нужно 700 000 знаков перевести оригинального текста по специальности... так вот по нашей специальности на фрэнче очень мало текста вообще можно найти!
а я вот испанский или итальянский хочу поучить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 06:36

Лидуша, не обижусь.
Мне самой франсе нравится. Я его учила как второй язык в институте. Даже Марсельезу пою иногда. А еще я обнаружила, что немецкий красивый. Пожила год в Германии. А немцы говорят очень певуче, не так, как в школе преподносят. Так, как бы, лающе.
Цитата :


Но в школах и инстре, французский редкость
А в нашей школе есть. Я всегда говорю, что французский - это второй после английского язык. На нем почти вся Африка разговаривает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 06:39

Цитата :
Я всегда говорю, что французский - это второй после английского язык. На нем почти вся Африка разговаривает.
да, еще ведь русские дворяне обязательно его учили! да и в Европе в средние века тоже все на французском говорили)))
В Африке же официальный язык португальский? во многих странах, по крайней мере, хотя там французские колонисты тоже сыграли свою роль))) где-то вроде даже два официальных языка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 06:58

Цитата :
В Африке же официальный язык португальский?
Не, в Африке главенствует французский.
А вот Южная Америка та, да, поделена между испанцами и португальцами. Причем ровно пополам. Восточная часть (Бразилия) - португальская, а Западная - испанская.
В Канаде - два языка, английский и французский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 31 Май 2011, 17:41

Глава 9

О, Боже! Что за шум?! Землетрясение?! Конец света?!
Я с большим трудом смогла разомкнуть веки, которые словно свинцом налились. Тело пронизывала жуткая боль, словно оно подверглось жутким истязаниям. Болела каждая клеточка, каждый сустав и мышца. Любое движение приносило резкую острую боль. Вот они… последствия нервного напряжения и дикой усталости, а также выпитой вчера кашасы.
– Тори! Тори! Да проснись ты уже и открой мне эту чёртову дверь!
Жуткие крики сопровождались громким стуком в «эту чёртову дверь». Кэтрин была не в духе и это ещё мягко сказано, судя по её голосу, она была просто в бешенстве.
– Иду, – тихо прохрипела я.
Мозг подал сигнал всему телу, и оно нехотя, с большим трудом начало поднимать себя с постели. Нащупав ногами твёрдую опору пола, я встала, немного покачнувшись. Надела поверх пеньюара лёгкий шифоновый халатик и пошла открывать двери.
Кэтрин фурией влетела в номер, бормоча себе под нос проклятья. Спросонья я даже не заметила, что на ней была надета только чёрная мужская рубашка. Протерев глаза руками, я стала внимательно разглядывать её: растрёпанные волосы, алый румянец на щеках, необычный блеск в глазах – на вид все признаки нервного возбуждения.
– Может, всё-таки закроешь дверь? – она приподняла правую бровь вверх, – а заодно и рот прикроешь, – Кэтрин подмигнула мне, на её лице отразилась ироничная полуулыбка.
Я тихо закрыла дверь, но прежде для чего-то высунув голову, проверила, нет ли кого в коридоре. Всё было спокойно.
С недовольным видом я прошествовала мимо Кэтрин, которая всё это время не сводила с меня пристального взгляда, подмечая синие круги под моими глазами, тяжёлую походку и напряжённое состояние всего тела.
Я прошла на кухню, налила в два стакана апельсинового сока, добавила туда по три кубика льда и плеснула немного водки. Кэтрин стояла напротив, скрестив руки на груди.
– Выглядишь ужасно, – сказала она с усмешкой.
– Ты сама-то в зеркало смотрелась? – подколола я её. – Ты сменила имидж?
– Ха-ха! Смешно! – ехидно заключила она. – Мне больше нечего было надеть, – пробурчала Кэти.
– Вот как? Не расскажешь?
Она подошла ближе, взяла стакан и стала медленными глотками отпивать из него.
– Утром я снова оказалась в постели с Кингсли.
– И ты… эээ… не знаешь, как там оказалась? – наивно поинтересовалась я.
– Я похожа на человека, который знает ответ на этот вопрос?! – возмутилась она.
– Эээ… Нет? – неуверенно подала я голос.
– Нет, – раздражённо фыркнула она. – Я не знаю, как там оказалась, но обязательно это выясню!
– Почему ты не спросила его об этом?
– Гениально, Тори! – громко воскликнула она. – И как ты себе это представляешь? Как спросить голого мужчину, каким образом ты оказалась в его постели? Что, по-твоему, он ответит?
– Эээ… Правду?
– Чёрт возьми! Ты совершенно не знаешь Кингсли! Он только рассмеётся мне в ответ!
– Оу! Я смотрю, что за столь короткое время, ты смогла понять, какой он на самом деле, – невинно намекнула я на «тонкие» обстоятельства.
– Была вынуждена узнать его поближе, когда я тебя искала, между прочим! – упрекнула она. – Не расскажешь?
– Что?
– Что происходит между тобой и Китана?
– Долго рассказывать, – буркнула я. – Мы на конференцию опоздаем.
– Ты права. Отложим допрос с пристрастием на некоторое время. Мне нужно принять душ и переодеться.
Кэтрин развернулась и грациозной походкой направилась в мою спальню. Я с недоумением засеменила за ней.
– Куда это ты направляешься, можно узнать?
– Я же сказала, мне нужен душ и одежда.
– А почему бы тебе это все не найти в своём номере?
– Тори, – она остановилась и посмотрела на меня, затем рукой указала на рубашку, – по-твоему, я просто так расхаживаю по отелю в одной лишь мужской рубашке? Я не могу попасть к себе в номер! У меня нет ключа!
– А как ты тогда попала в номер к Шедоу?
– Тор-р-ри, – прорычала она. – Проснись уже и включи мозги в рабочий режим!
– Хорошо-хорошо! На мне только не срывай своё зло! И не задерживайся в ванной, ты не одна мечтаешь о холодном душе!
Кэти только тихо фыркнула в ответ.

Прошло полчаса, а я всё сидела и попивала сок с водкой, мысленно ругаясь, потому что Кэти до сих пор не выходила из ванной.
– Ты там утонула? – прокричала я. – Может мне спасателей позвать?
– Что ты кричишь? – недовольным тоном сказала Кэти, открыв дверь ванной комнаты.
– Кэти ты забыла, что мы больше не делим одну общую ванную на двоих? Это мой номер! А ты наглым образом ворвалась в него и заперлась в моей ванной на целых полчаса! Ты там что, мыльные пузыри пускала?
– Не ёрничай! У нас мало времени! У тебя от силы пятнадцать минут, чтобы собраться, поторопись, иначе опоздаем на презентацию.
– Старая добрая Кэти вернулась, – недовольно пробурчала я, направляясь в ванную.
Через десять минут я стала другим человеком. О, да! Контрастный душ творит чудеса!
В голове прояснилось, тело перестало болеть, а нервное напряжение спало, сменившись лёгким приступом паники перед выступлением.
На кровати лежал аккуратно разложенный комплект одежды: жакет цвета слоновой кости, тёмно-синяя юбка и белые туфли-лодочки.
Кэти стояла у окна со скрещенными руками на груди. На ней был надет костюм классического кроя: чёрные приталенные брюки со стрелками, белая рубашка мужского типа и чёрный жакет до талии. На шее красовался красный шёлковый платок, завязанный узлом Лавольер. Тёмные волосы Кэтрин стянула в тугой хвост. Она выглядела элегантной, аристократичной и сексуальной.
– Что? – поинтересовалась она.
– Как это у тебя получается? Даже в простой одежде ты умудряешься выглядеть так, что тебя хотят все мужчины в радиусе одного километра?
– Очень просто. Я просто позволяю им «хотеть» меня. Если бы ты не пряталась в своей раковине, то тоже бы замечала подобные взгляды.
– Но…
– Нет времени на разговоры. Одевайся.
Она кивнула на одежду, и я послушно стала надевать юбку и жакет. То, что я увидела в зеркале, весьма меня порадовало. Уверенная. Собранная. Красивая.
Главное – позитивный настрой.

Раз, два, три, четыре…
Глубокий вдох, медленный выдох. Вдох – выдох. Вдох – выдох.
Дурацкая дыхательная гимнастика! Не помогает! Меня трясёт, и холодный пот струится по телу.
– Тори, успокойся и перестань нервничать! – прикрикнула на меня Кэтрин. – Это же просто. Выйдешь на сцену. Расскажешь о нашем открытии и всё, дальше банкет.
Мы стояли у дверей в конференц-зал, потому что вот уже десять минут, как я не могла заставить себя переступить порог этого помещения – большого неприветливого, наполненного людьми.
Большинство страдают клаустрофобией, я же обладаю целым списком фобий, а именно: алексиафобия1, анартрия2, агорафобия3 и демофобия4. Под воздействием этих фобий я становлюсь дезориентированной в пространстве, начинаю заикаться и говорить разные глупости, теряя нить темы разговора.
– Тори посмотри на меня, – Кэтрин слегка потрепала меня по щекам, приведя в чувство. – Думай о банкете. Поняла?
– Думать о банкете, – тихо повторила я. – Да. Банкет. Шампанское. Икра. Поздравления. Шампанское. Икра. Поздравления… Думать о банкете.
Голос становился увереннее. Произнесённая вслух мантра помогала, настраивая на нужный лад, но не придавала сил сделать шаг в направлении зала.
Послышались лёгкие шаги. Я и Кэтрин одновременно повернули головы в одном направлении.
– Чёрт! Они-то что здесь делают? – раздражёно прошептала Кэтрин.
Два красивых мужчины в чёрных костюмах не сводили с нас глаз, каждый вкладывая в свой взгляд особый смысл.
Дамиан был одет в строгий классический английским костюм-тройку. Благодаря прекрасному крою и приталенному силуэту костюм идеально сидел по фигуре, подчёркивая ширину плеч, талию, бёдра, а также социальный статус его обладателя. Он не был похож на прежнего Дамиана в потёртых голубых джинсах и кожаной куртке. Новый Дамиан излучал власть, силу и деньги, как и Шедоу в костюме европейского покроя в стиле 80-х годов. Длина пиджака была чуть ниже середины бедра, идеально подчёркивая стройность и высокий рост Кингсли.
– На что уставился? – Кэти с вызовом посмотрела на Шедоу. – Вы не в музее, а мы не экспонаты.
– Котёнок, напомнить тебе о хороших манерах? – Шедоу подмигнул Кэти, от чего её щёки зарумянились.
– Не посмеешь, – процедила она сквозь зубы.
– Хочешь поспорить? – иронично поинтересовался он.
Да что между ними происходит? Флюиды, исходящие от обоих просто с ног сбивали!
– Да у тебя кишка тонка! – съязвила Кэти.
– Да неужели? Детка, ты прямо-таки напрашиваешься на неприятности.
– Дотронешься до меня хоть пальцем, я на тебя в суд подам!
– За что?
– За домогательства!
– Что здесь происходит? – раздался резкий женский голос.
Девушка с волосами цвета спелой пшеницы, аккуратно уложенными в сложную причёску, в белоснежном шёлковом платье, декорированном кружевом с вышивкой и стразами, стояла между нами и поочерёдно переводила раздражённый взгляд голубых глаз то на меня с Кэти, то на Дамиана с Шедоу. Последнему досталось больше всех. Она подошла к нему ближе, указательным пальцем упираясь ему в грудь.
– Алан ты обещал мне, что не будешь больше участвовать в скандалах!
– Я и не участвую! – начал оправдываться Шедоу.
– Мало того, что ты явился на мою свадьбу с синяком под глазом, так ещё смеешь дерзить невинной девушке!
– Не такая уж она и невинная! – возразил он, с диким взглядом посмотрев на Кэти.
– Не перечь мне Алан! – прикрикнула на него девушка.
Забавно было наблюдать за тем, как милое, практически ангельское создание распинает здорового и сурового мужчину, который просто закипал от гнева.
– Сабина успокойся!
– Успокоюсь, если извинишься перед девушкой, – мягко ответила она.
– Да ни за что на свете!
– Алан ты обещал мне не портить свадьбу! Обещал!
Кэтрин в эту минуту словно подменили. Лицо её приобрело затравленный униженный вид, только глаза блестели, как янтарь на солнце, и на губах блистала едва заметная злорадная полуулыбка.
Шедоу вымученно посмотрел на свою сестру, затем перевёл взгляд на Кэтрин. В его глазах сквозил такой холод, что по моей спине пробежали мурашки, а Кэти даже не моргнула. Она стояла с гордо поднятой головой и снисходительной улыбкой.
– Извини, – буркнул Шедоу, словно выплюнул это слово.
– Кингсли, ну же! Я верю, что ты можешь сделать это лучше! – подбодрила его Кэти.
– Издеваешься? – его глаза метали молнии.
– Просто напоминаю твой ускоренный курс хороших манер, – с невинным видом ответила Кэтрин.
Шедоу глубоко вздохнул и с громким свистом выдохнул воздух.
– Извини, – медленно произнёс Алан.
– Уже лучше! Ты молодец! А теперь постарайся сделать это вежливее. Улыбайся.
Сама Кэтрин в эту минуту излучала неимоверное злорадное удовлетворение. Она просто упивалась тем положением, в котором оказался Шедоу по её же вине.
– Извини меня, пожалуйста, Кэтрин, я был не прав.
– Так и быть. Я принимаю твои извинения, – с некоторым высокомерием ответила она.
– Стерва, – тихо прошипел Шедоу.
– Мужлан, – также тихо прошипела Кэтрин ему в ответ.
Всё это время, следя за словесной перепалкой Кэти и Шедоу, я ощущала на себе исследующий обжигающий взгляд Дамиана.
Напряжение ощущалось в воздухе, который будто потрескивал в преддверии грозы.
Я сосредоточенно смотрела в одну точку, стараясь не выдать ни единой эмоции. Чувствовала себя маленькой птичкой, попавшей в силки, отчаянно сопротивляющейся надвигающемуся ужасу и смерти.
Нервно сглотнув, я схватила Кэтрин за руку и резко потянула её в конференц-зал.
– Тори, спятила что ли? У меня чуть душа в пятки не ушла! – с криком набросилась на меня Кэти как только мы оказались внутри.
– Спасибо скажи! – огрызнулась я. – Если бы не я, Шедоу из тебя бы всю душу вытряс!
– Ой, ли? – сыронизировала она. – У самой-то, небось, поджилки затряслись при виде Китана?
– Не так сильно, как у тебя при виде Кингсли.
– Ладно, не будем об этом, а то не удержусь и испорчу его сестре свадьбу, расцарапав её брату лицо. Им все фотографии с ним придётся обрабатывать в фотошопе.
– Вот вы где! Что так долго? – раздражённо прошипела Миранда, подходя к нам ближе. – Тори ты должна быть на сцене. Всё уже готово, вас одних лишь ждём.
– Идём.
Кэти протянула мне руку, и я доверчиво взяла её.

– Тори, не думай о людях, что сидят в зале, думай о Кристине, ведь всё это мы проделали ради неё и благодаря тебе, – напутствовала меня Кэти, в то время как я нервно озиралась по сторонам, ища пути к отступлению.
– Кэти их там так много, – прошептала я, – и там так темно.
– Тори! – она слегка ущипнула меня за щеку, словно я маленький ребёнок, рассказывающий своему родителю про чудовище, которое прячется в шкафу и пугает по ночам. – Ты справишься! Я знаю, что тебе нелегко, но ты должна! Ради нас, ради себя, ради Кристины!
– Ты права, – с тяжёлым вздохом признала я. – Я должна перестать бояться!
С этими словами и гордо поднятой головой и вышла на сцену.
Зал был полон людей, некоторые даже стояли и что-то бурно обсуждали, но стоило мне появиться, как все замолчали. Тишина. Все с ожиданием стали смотреть в мою сторону. Мгновенно стены стали давить на меня, в помещении стало жарко; я чувствовала, как температура моего тела поднялась до критической точки, меня стала пробивать холодная дрожь, голова закружилась; я с трудом смогла устоять на ногах, сильно сжав пальцы в кулак.
Я закрыла глаза и представила себе улыбающееся лицо Кристины. У неё была прекрасная улыбка: добрая, искренняя, вселяющая надежду на лучшее. Она словно светилась изнутри, одаривая своим светом и любовью всех, кто был рядом. Кристина была не способна замечать грубость, злость, предательство и обиды. Она во всём видела бесконечную гамму цветов, безграничную вибрацию света. Она была воздушна и легка.
Её образ перед глазами придал мне уверенности. Кэти права, я должна справиться со своим страхом, должна рассказать о нашем открытии, должна помочь Кристине встать на ноги.
Глубоко вздохнув, я подошла к трибуне.
– Дамы и господа… – в горле встал ком, я нервно сглотнула, взяла стакан с водой и залпом осушила его. – Извините, я не привыкла выступать перед публикой…
Кэти подошла ко мне и встала по правое плечо от меня. Я с благодарностью посмотрела на неё и тихо прошептала: «Спасибо». Она ободряюще кивнула мне.
– Я расскажу вам одну легенду, о которой мне поведал когда-то один очень добрый и светлый человек. Эта легенда о любви.
– Девушка вы пришли сюда, чтобы рассказывать нам сказки? – издевательским тоном произнёс мужчина лет сорока пяти, сидевший в первом ряду.
– Сказки? – я саркастически подняла бровь, посмотрев прямо в глаза этому мужчине. – А разве не на сказках, легендах и мифах основана вся наша деятельность? Разве мы – учёные – не делаем научные открытия, разрушая эти мифы?
– Захарий, пусть девушка продолжит говорить, мне интересно её послушать, – сипло произнёс старик, сидящий рядом с мужчиной, который сомнительно рассматривал меня и Кэтрин.
Я узнала старика. Когда-то он возглавлял Европейское антропологическое общество. Я изучала его открытия в университете. Я восхищалась этим человеком и его работой.
Старик смотрел на меня с добротой и учтивостью, в его глазах горел огонь заинтересованности. Мне хотелось рассказать ему обо всех своих открытиях, хотелось задать ему миллион вопросов и услышать на них ответы. Я улыбнулась ему в ответ. Выдержав паузу, я начала медленно говорить:
– Давным-давно, задолго до появления людей, в стране четырёх частей света обитали боги. Среди них красотой и добротой выделялась дочь бога честности и богини радости, молодая богиня Орхидея. Она жила в своём собственном внутреннем мире, не замечая грубости и безобразия. Из-за Орхидеи разразилась жестокая борьба среди могущественных богов. Одни обвиняли её в отсутствии мудрости, избыточной доброте и иллюзорного восприятия действительности. Другие боги видели в ней возвышенную сущность, считая её мудрой и борющейся с невежеством. В это время в её добрую душу влюбился молодой бог Арчи, покровительствовавший всем видам искусства. Орхидея видела мир без теней, свет – без тьмы, линию – без цвета, воздух – без облаков, дождь – без воды. Это противоречило искусству Арчи. Он практически утратил своё мастерство из-за любви к Орхидее, но это чувство было настолько сильным, что он пренебрег угрозой изгнания и, воспользовавшись своим искусным мастерством и ловкостью, похитил Орхидею из её божественной темницы, где она ожидала суда над нею. Такой поступок был непростителен в божественном мире. Арчи был изгнан, а это было равнозначно вечному скитанию по лесам. Узнав об этом, Орхидея закрыла глаза и, погрузившись в вечный поиск возлюбленного, превратилась в лесной цветок. Говорят, что в сезон дождей цветки орхидей имеют особенно яркие окраски…
– Замечательная история! – воскликнул старик и громко захлопал в ладоши.
– В чём её смысл? – недовольно поинтересовался мужчина, сидевший около старика.
– Говорят, что самая первая орхидея обладает удивительными свойствами… – мой голос дрогнул.
– Мы искали этот цветок в джунглях Амазонки, – сказала Кэтрин. – Понимаю, что это звучит глупо, но мы надеялись найти его.
В зале послышались смешки и тихое бормотание. Кто-то встал и демонстративно покинул своё место. Впрочем, мы предвидели подобную реакцию.
– Вместо этого мы нашли новое племя. Иногда легенды – просто легенды, – я слегка рассмеялась.
Обстановка изменилась. Люди, которые покинули свои места, но не дошли до выхода из зала, остановились, прислушиваясь.
– Да, – весёлым тоном поддержала меня Кэти, – это произошло совершенно неожиданно. У Виктории есть особый дар попадать в неприятности, но иногда эти неприятности идут нам на пользу.
– И что же произошло с мисс Ланкастер? – с любопытством поинтересовался старик, не сводя с меня внимательного взгляда.
– Я с удовольствием рассказала бы об этом вам мистер Шейн, но, увы, это здесь не будет уместно.
– Тогда я предлагаю вам, юная леди, поужинать со мной сегодня вечером, – старик подмигнул мне.
– Это большая честь для меня, – я улыбнулась ему.
– А нельзя ли ближе к делу? – снова возмутился мужчина, рядом со стариком.
– Конечно, – ответила Кэти. – Мы ценим ваше время.
– Племя, которое мы нашли, отличается от многих других по многим причинам, но они имеют общие черты со многими народами мира.
Я указала на слайд, на котором было изображение женщины, улыбающейся счастливой улыбкой, прижимающей к своей груди мальчика лет четырёх. Она обладала необычайной красотой. Кожа цвета кофе с молоком, а глаза – голубые, такие кристально чистые, притягательные, манящие. В её бездонных глазах сияла мудрость. В них была загадка. Волосы женщины ярко-оранжевого оттенка были заплетены в длинные косы. Это был знак её семейного положения.
В течение получаса мы рассказывали об удивительных особенностях строения тела, культуре и обычаях найденного нами племени, сопровождая свои слова соответствующими иллюстрациями. Наше требование предоставить дальнейшее единоличное изучение этого племени вызвало очередную волну бурных обсуждений. Выдержав паузу, я пояснила такое решение:
– Это племя, прежде всего, необычно тем, что за столько лет существования его так и не смогли обнаружить. Они обладают уникальным даром маскироваться. Мы стали единственными с кем они пошли на контакт. Другие экспедиции могут просто спугнуть их.
– Вы получите такое разрешение, – с мягким кивком, сказал старик.
– Но…
– Не смей мне перечить Захарий, – перебил старик возмущённого мужчину, сидевшего рядом с ним.
– Благодарю Вас, мистер Шейн, – меня охватила такая радость, что я не смогла сдержать ослепительной улыбки на своём лице.
– Дамы и господа благодарим вас за внимание, – с облегчением произнесла Кэти, – если у вас есть к нам вопросы, мы с радостью на них ответим.
Я обвела взглядом большой зал с надеждой, что всё-таки вопросов не окажется. Одно дело выступать на сцене и рассказывать заранее подготовленный, выученный и отрепетированный текст и совсем другое – отвечать на вопросы людей, которым интересно знать больше, чем ты им уже поведал.
– У меня есть вопрос, – раздался из зала хрипловатый мужской голос.
Я и Кэти стали всматриваться в ряды, ища взглядом мужчину. Обе одинаково были встревожены. Голос казался до боли знакомым…
– Не могли бы показаться и задать ваш вопрос? – запинаясь, спросила я.
Мужчина встал, прокашлялся, привлекая к себе взгляды всех присутствующих в зале. Его серые внимательные глаза неторопливо остановили свой взгляд на мне и Кэти. По спине пробежал холодок. Я слышала гулкое биение собственного сердца в тандеме с сердцем Кэти. Её лицо побелело, а затем начало наливаться краской гнева.
– Я хотел бы знать, – мужчина мягко растягивал слова, – как вы, доктор Ланкастер, смогли пережить такое поражение?
– Что вы имеете в виду? – встревожено спросила я.
– Вы никогда не сдаётесь и вы всегда находите то, что хотели найти, – утвердительно ответил мужчина.
– Вы не можете знать этого наверняка, – немного резко сказала я.
– У вас есть ещё вопросы? – спросила Кэтрин, испепеляя его своим взглядом.
– Конечно, доктор Паркер. – Мужчина сделал паузу. – Как вы назвали племя?
– Племя дапо5, – ответила Кэти. – Ещё вопросы?
– Вы и вправду верите, что это племя укажет вам путь к «дочери воздуха»6? – взгляд его глаз стального оттенка проникал, казалось, в самую душу, как будто он мог читать мои мысли.
– Я же сказала, это просто легенда.
– Или вы просто скрываете от нас своё истинное открытие, стремясь первыми получить исцеляющий эликсир, – с иронией произнёс мужчина.
– Вы заблуждаетесь на этот счёт, – резко отрезала Кэти. – Если больше нет других вопросов, мы больше не станем тратить ваше и своё время.
Не дожидаясь ответа, Кэти потянула меня за руку. Мы в спешке покинули сцену.

Кэтрин ходила из стороны в сторону, что-то бурча себе под нос. Иногда она останавливалась, о чём-то задумавшись, но затем продолжала свою нервную ходьбу вокруг гостиной моего номера.
Я сидела в кресле, уставившись в одну точку. Мысли покинули голову, растерявшись по дороге в номер отеля. Память неудержимо затягивала в водоворот воспоминаний.
– Тори! – окрикнула меня Кэтрин.
Я посмотрела на неё растерянным взглядом. Мои опасения отразились в её глазах. Мы обе прекрасно понимали, к чему приведёт сегодняшняя случайная встреча с тем мужчиной.
Я не могла назвать его по имени. Язык просто не поворачивался. И даже Кэти с её красноречием тоже не могла найти подходящего слова, чтобы разрядить обстановку.
Неожиданно Кэти стала смеяться, поглядывая то на меня, то на свои пальцы, накрашенные ярко-красным лаком. Её смех был настолько заразительным, что я поддалась этому чувству и стала смеяться вместе с ней. Лишь спустя несколько минут мы смогли немного остановиться.
– Что тебя так рассмешило? – поинтересовалась я у Кэти.
– Я вспомнила пророчество, – сквозь смех ответила Кэтрин.
– Какое? – я с недоумением посмотрела на неё.
– Твоё!
– Что?
– Когда мы нашли тебя в племени яномани, ты была настолько одурманена наркотиками, что несла всякий бред. Я не придала этому значения, а сейчас вспомнила.
– Что я говорила? Неужели предсказала конец света?
– До Нострадамуса тебе ещё далеко, – язвительно заметила Кэти. – Ты предсказала «конец света» для нас обеих, причём в стихотворной форме, – она снова рассмеялась.
– Так что я сказала?
– Надо подумать. – Кэти нахмурила брови. – В общем как-то так: «Настанет день и час и станет явью общий страх… Придёт беда, настанет мрак…». Потом что-то про скитания… поиск чего-то…
Кэтрин замолчала, прикрыв глаза рукой.
– И? – подала я голос.
– Тори! Не видишь, я пытаюсь сконцентрироваться! – раздражённо воскликнула она.
– Хорошо, но могла бы ты побыстрее сконцентрироваться?
Кэти лишь недовольно фыркнула на мою просьбу.
– «Любовь пронзит сердца и прошлое проявит свою сущность… Одиночество подарит счастье… Наступит время – сделать выбор… Вспомнить всё, что любишь, ценишь, и сделать то, что ты, и только ты способна сделать…»
– Это всё? – мой голос дрожал.
– Нет, потом ты закатила глаза к нему и так величественно произнесла, – Кэтрин прокашлилась, повысив голос, со сдавленной интонацией произнесла:
– «Кровь, трупы, вода краснеет, земля скована морозом».
– Что за бред? – возмутилась я.
– Ты права, кажется, ты приврала эти строчки из катрена Нострадамуса7.
– Кэти! Нашла, что вспомнить! Лучше скажи, что нам сейчас делать? – серьёзно спросила я.
– Главное не паниковать, – убедительно сказала она.
– Легко сказать, – тихо прошептала я.
– Твою ж мать! Ну, надо же, как нас угораздило вляпаться во всё это!
Я лишь пожала плечами, задумавшись над тем, насколько правдивым окажется мой наркотический бред.

_________________________________________________________
1алексиафобия – боязнь потери способности читать, боязнь потери речи.
2анартрия – боязнь утраты членораздельной речи.
3агорафобия (агрофобия) – боязнь пространства, открытых мест, площадей, толп людей, рынков.
4демофобия (охлофобия) – боязнь скопления людей, толпы.
5dapo – дапо – на тагальском языке – орхидея.
6«дочери воздуха» – индейцы Амазонки так называют цветы – орхидеи.
7 Катрен – предсказание 2101 г. 8-77.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 31 Май 2011, 18:07

О! Какая продочка!Мила, благодар! privet
Утренний диалог Кэти и Тори умилил, я вообще балдею от всего, что связано с Кэтрин и Кингсли)) Эта пара прям красной лентой через все повествование идет!
Понравилось выступление Тори, она молодчина. Легенда про орхидею - супер! И вообще, в каждой легенде есть кусочек истины))
Так же, как есть значение у любого пророческого "бреда", даже сказанного под наркотой. Но если про выбор все более-менее понятно - его части приходится делать, то кровь и трупы настораживают...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeВт 31 Май 2011, 18:25

Цитата :
О! Какая продочка!Мила, благодар!
Лина, спасибо! Это продолжение далось мне с трудом, особенно с последней частью )))
Цитата :
Эта пара прям красной лентой через все повествование идет!
ты права... как бы еще главные герои не поменялись с ними местами hohot
Цитата :
Легенда про орхидею - супер!
легенда настоящая))) ну, мне так кажется, она не единственная об орхидеях, но мне она очень понравилась, постаралась своими словами пересказать)))
Цитата :
то кровь и трупы настораживают...
да неее.... не думаю, что это сбудется Laughing она просто строчки Нострадамуса прочитала под действием наркотической травы hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeСр 01 Июн 2011, 04:27

Мила, какая серьезная прода! Причем, читается с неподдельным интересом.
Эпизод на конференции настолько хорошо преподнесен, что невольно подумалось, уж не свои ли впечатления автор описал? Очень реально и правдоподобно.
Человек, задающий каверзные вопросы заинтриговал. Кто он? Будет ли о нем информация?
Мила, еще возникла у меня непонятка - свадьба Сабрины и конференция. Это как? Встреча произошла у конференц-зала. А свадьба тоже в этом же здании? Или свадебный кортеж отъезжает от здания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeСр 01 Июн 2011, 07:41

Цитата :
Мила, какая серьезная прода! Причем, читается с неподдельным интересом.
Спасибо, Наташ! Реально очень долго ее прописывала!
Цитата :
что невольно подумалось, уж не свои ли впечатления автор описал?
свои впечатления описала, На конференциях приходится выступать))) ладно свои, но вот региональные или российского ранга... там страшно бывает, дяденьки, тетеньки все такие взрослые и умные-преумные Laughing
Цитата :
Кто он? Будет ли о нем информация?
будет и инфа и фото Laughing Он еще один эпизод из прошлого, причем и Кэти и Тори)))
Цитата :
свадьба Сабрины и конференция. Это как?
В одном отеле - два зала напротив друг друга))) для конференции один, для свадьбы другой, отели часто сдают залы под разные мероприятия)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeСр 01 Июн 2011, 08:53

Цитата :

свои впечатления описала, На конференциях приходится выступать
Правильно. Потому что, не прочувствуешь - не опишешь.
Цитата :
Он еще один эпизод из прошлого, причем и Кэти и Тори)))
Да ладно! Во что же они еще вляпались! Как дядька их напугал!
Цитата :
В одном отеле - два зала напротив друг друга))) для конференции один, для свадьбы другой, отели часто сдают залы под разные мероприятия)
Вона как! А я-то не могла в толк взять, что за дела!
Жду продолжения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeСр 01 Июн 2011, 09:08

Цитата :
Да ладно! Во что же они еще вляпались! Как дядька их напугал!
еще думаю над этим hohot есть только небольшие представления о нем))) Laughing
Цитата :
Жду продолжения.
жду вдохновения... оно уехало автостопом... когда вернется не сказало hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeСр 01 Июн 2011, 09:12

Цитата :
оно уехало автостопом... когда вернется не сказало
Значит, бери Энное место в горсть и следом за Вдохновением! И тоже хичхайкином (автостопом). hohot
Глядишь, и поймаешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeСр 01 Июн 2011, 09:14

Залезла на этой волне сеня в инфу об орхидеях) И правда, столько интересного!
А дядька этот сероглазый типа главзлодея будет?))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами - Страница 3 I_icon_minitimeСр 01 Июн 2011, 09:36

Цитата :
Залезла на этой волне сеня в инфу об орхидеях) И правда, столько интересного!
да инфа просто класс! и цветки замечательные! хочу домой себе такое комнатное растение, но они конечно не сравнятся с бразильскими)))
Цитата :
А дядька этот сероглазый типа главзлодея будет?))
Он самый... обворожительный, сексуальный... и злодей))) ... пока что такая задумка Suspect над именем маюсь...
есть идеи?
Варианты пока что над которыми думаю:
Стюарт (Стью)
Клэйтон (Клэй)
Эдриан
Люк
Вернуться к началу Перейти вниз
 
La eternidad entre nosotros - Вечность между нами
Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Вечность между нами (СЛР) Книга 1.
» Ничего не происходит с нами случаймо.
» Между снегом и сказкой
» Между Ангелом и Бесом
» Может ли быть любовь между двумя противоположными полам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза :: Архив-
Перейти: