Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 La eternidad entre nosotros - Вечность между нами

Перейти вниз 
+2
Dulce_chiquita
Milorka
Участников: 6
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeПн 02 Май 2011, 13:26

Итак, дело обстоит следующим образом...
Между моими мытарствами - учить философию и одновременно выполнять работу, а также не забывать о личной жизни - посетило меня вдохновение Laughing
Для меня это что-то новое... во-первых, я никак не могу продумать полностью сюжет, во-вторых, стоит мне сесть писать это роман, как старый образ сюжета полностью исчезает и вместо него повляется новый)))
Не знаю, что из этого получится, но пока что это меня не "отпускает"...
Долго думала выкладывать сие произведение или нет, но все же решилась... хочется знать ваше мнение!!! любое мнение будет мне приятным urra

Название: La eternidad entre nosotros (исп.) - Вечность между нами
Жанр: современный любовный роман
Размер: мини, а может быть и миди
La eternidad entre nosotros - Вечность между нами 6c6638930228


Последний раз редактировалось: Milorka (Вт 03 Май 2011, 15:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeПн 02 Май 2011, 13:28

Глава 1

– Ай! – вскрикнула я от неожиданности, с раздражением переведя взгляд на свою лучшую подругу. – Больно же!
Моё возмущение было проигнорировано. Долорес лишь ещё сильнее сжала мою руку, продолжая пощипывать её с такой силой и частотой, что синяки на следующий день мне явно были обеспечены.
Я резко освободила свою руку и развернула Долорес лицом к себе. Мне говорили, что мой «фирменный» взгляд может покорить и убить одновременно. Но на мою подругу, казалось, он совсем не произвёл никакого впечатления. Она уже, словно загипнотизированная, стояла, устремив взволнованный взгляд своих небесно-голубых глаз в невидимую точку впереди себя. На её лице застыла идиотская улыбка обожания, а глаза округлились от удивления. Такое выражение появлялось на лице Долорес лишь по двум причинам. Первая, когда она буквально набрасывалась на сладкое после недели жёсткой диеты, в рацион которой входили исключительно минеральная вода без газов и два яблока в день. Вторая причина… Нет… Нет! Только не ОН!
Твою мать!
Что он здесь делает? Его не должно быть здесь! Почему он вернулся?
Вопросы один за другим сменяли друг друга со скоростью света, вызывая целый поток мыслей и чувств.
Лёгкая дрожь пробежала по моему телу, когда я почувствовала его взгляд, обжигающий мою спину. Страх сменился паникой. Лихорадочно я стала озираться по сторонам, ища «пути к отступлению». Бежать мне мешала Долорес. Она словно намертво приросла к мраморному полу. Схватив её за руку, я старалась сдвинуть Долорес с места. Но куда там! Куда мне, с моим скелетообразным строением тела «тягаться» с пышногрудой Долорес, которая, кстати говоря, совсем недавно начала увлекаться греко-римской борьбой?! От досады я даже застонала сквозь зубы.
– Снова пытаешься сбежать от меня, pequeña hada1?
Мягкий, приглушённый голос с хрипотцой вопросительно раздался над моим ухом, мигом вырвав меня из мечтательной задумчивости в реальный мир. Его дыхание обожгло мой затылок, посылая горячие волны вниз по позвоночнику.
– Ты дрожишь, bebé2?
От низкого и тягучего голоса, каждая нотка которого была пропитана сладкой карамелью с долей иронии и чистым соблазном, у меня подогнулись ноги в коленках.
Он мягким, но властным жестом положил свою руку мне на талию. Сквозь тонкую ткань футболки я ощутила жар его ладони. Он крепче сжал свои пальцы, разворачивая меня к себе. Моё тело инстинктивно сопротивлялось такому натиску. Я боялась. Боялась посмотреть ему в глаза, поскольку знала, что это станет последней каплей моего самообладания. Под взглядом его карих глаз я превращусь в мягкую тряпичную куклу, и тем самым полностью упаду в своих глазах.
Мне никогда ранее не был ведом страх, тем более перед ним. Эта реакция на его голос и прикосновения удивляли меня не меньше, чем его. Я знала, что он заметил эти перемены в моём поведении (не потому ли он уехал?). Но даже себе я не могла объяснить их причину. Точнее боялась даже подумать, вспомнить, что послужило началом такого панического страха встретиться с ним взглядом.

В ответ на терзавшие меня сомнения, моё больное воображение подкинуло мне картинку из недавнего прошлого. Год назад я увидела его абсолютно голым. И не одного. Он занимался сексом с нашей служанкой, трахая её прямо на комоде. Повсюду была разбросана одежда. Наверное, страсть застигла их так внезапно, что дойти до кровати просто не было возможно. Её ноги крепко обхватывали его талию. Её тело выгибалась дугой. Закусив нижнюю губу, она впивалась ногтями ему в плечи. По его спине стекали капельки пота. Его ягодицы, играя мышцами, мощными толчками устремлялись вперед и назад. От каждого толчка она жалобно стонала, вскрикивая его имя. Мышцы его спины напряглись, а затем расслабились. Он испустил хриплый приглушённый стон, уткнувшись головой в её волосы.
Всё произошло случайно. Я вовсе не стремилась подглядывать за тем, как он занимается сексом с кокой-то девицей. Я просто хотела забрать книгу, которую он обещал дать мне почитать. Я всегда могла придти к нему без спроса, и никогда не была нежеланным гостем в его доме. До этого момента…
Испугавшись, что он заметит моё присутствие и подумает, что я нарочно подглядывала за ними, я стала медленно отступать в заросли цветущего рододендрона. Но на моё несчастье под ноги мне попался маленький противный любимец хозяина дома. Джаспер. Этот представитель семейства хамелеонов четырёхрогих3 вальяжно развалился на брусчатке, греясь под лучами солнца.
Растерявшись, я стала усиленно махать руками в разные стороны, стремясь найти равновесие. Но маленькая рогатая тварь оказалась довольно мстительным существом. Я почувствовала, как нечто слизкое с силой ударило меня по ступне. Это послужило своего рода толчком, и я больно и главное с шумом приземлилась на столик с горшками растений.
Очнувшись и открыв глаза, я в полном недоумении озиралась по сторонам. Странная зелёная пелена закрывала мои глаза. Пахло землёй и удобрениями. Поморщившись, я попыталась встать, но резкая боль сковала тело. Я с силой сжала зубы, чтобы не вскрикнуть.
Глубоко вздохнув, я снова попыталась повторить свою попытку. Единственным моим желанием было немедленно сбежать из этого места. Я понимала, что обнаружила своё присутствие и скорее всего в данную минуту хозяин дома появится передо мной. Его глаза будут метать молнии. И вовсе не потому, что я подглядывала за ним и служанкой. Нет. Он будет просто вне себя от злости из-за того, что я разбила его горшки с драгоценными экземплярами южноафриканских растений.
Зелёная пелена спала с моих глаз. Ею оказались листья, какого-то вьющегося растения.
– Боже, надеюсь, оно не ядовитое!
С отвращением произнесла я, боясь, что реакция моего тела на подобное растение, станет позорным наказанием за подглядывание.
– Нет, – резко произнёс он, стряхивая с меня землю и листья растений.
Я открыла глаза с холодной решительностью встретить его взгляд. Лёгкий стон вырвался из моей груди. То ли от резкой боли от малейшего движения, то ли от его взгляда, насмешливо буравящего меня, то ли от лицезрения его голой груди. Непроизвольно я обвела кончиком языка по сухим губам. Его взгляд стал серьёзнее и рассерженнее. Я заметила, как он с силой сжал кулаки.
– Эта маленькая дрянь поглядывала за нами! – послышался за его спиной писклявый раздражающий голос служанки.
– Уходи. Я сам позабочусь о ней, – холодно, но властно произнёс он, даже не поворачивая голову в её сторону, продолжая изучающее смотреть на меня.
Я сглотнула. Его взгляд не предвещал мне ничего хорошего. На лбу выступили капельки пота. Ладони стали холодными, влажными и липкими.
– Но… – с ещё большим раздражением хотела возразить девушка.
– Я сказал, иди, – чуть повысив голос, произнёс он, наклонившись ко мне ближе и ощупывая моё тело на предмет повреждения.
Громко фыркнув в ответ, служанка, величественно подняв голову, гордо прошагала мимо нас, напоследок с ревностью сверкнув глазами в мою сторону. Я не смогла удержаться против того, чтобы не показать ей язык. Глупо и по-детски, но мне этот простой жест доставил колоссальное наслаждение.
– Может, перестанешь кривляться и попытаешься встать на ноги? – насмешливо спросил он.
– Нет. Я лучше ещё здесь немножко полежу, – язвительно ответила я.
– Ты и так уже своей пятой точкой помяла все мои растения, хочешь их окончательно превратить в компост?
– Что? – я почувствовала, как краска смущения заливает моё лицо.
– Если ты не в состоянии встать сама, давай я тебе помогу.
– Не стоит утруждать себя. Я сама справлюсь.
Но мои слова шли в противовес моим действиям. От малейшей попытки движения по телу разливалась резкая боль, сковывающая все нервные окончания.
– Видимо, тебе всё же не обойтись без моей помощи.
Не дожидаясь моего возражения, он ловко подхватил меня на руки и понёс в свой дом. Стон, то ли удовольствия, то ли боли вырвался из моих лёгких. Это тревожило меня. Я была не в состоянии отличить эти два чувства в этот момент, и это крайне приводило меня в замешательство.
Он бережно опустил меня на мягкую постель. Я закрыла глаза, когда моё тело ощутило прохладу простыней. Мышцы постепенно расслаблялись, боль уходила.
Через несколько минут я почувствовала, как по моей коже провели нечто холодным и влажным.
– Тише, pequeña hada, я всего лишь осмотрю тебя. Ты могла пораниться.
Его голос был такой заботливый, а руки нежными и успокаивающими. Он протирал моё тело влажным полотенцем, стирая грязь с кожи. Моё тело непроизвольно реагировало на каждое его движение. Мелкая дрожь проходила от кончиков пальцев ног до самой макушки, проникая в сердце.
Я нахмурила брови и задумалась. Мне не было свойственно такое поведение, а точнее такая реакция на его прикосновения. Ничего подобного ранее я не ощущала. Это тревожило и сильно беспокоило меня.
– Ай, – ощутив жжение, тихо всхлипнула я.
– Порезалась осколком от горшка. Твоя футболка в крови. Перевернись на живот.
Я посмотрела на него. Наверное, в моём взгляде промелькнул страх и удивление, поскольку он постарался меня утешить:
– Надо продезинфицировать рану. Обещаю, больно не будет.
Его голос успокаивал. Я послушно кивнула и медленно перевернулась на живот.
Он задрал мою футболку вверх, оголяя спину. Затем достал аптечку из прикроватной тумбочки. Смочил салфетку нашатырным спиртом и приложил её к небольшому порезу вдоль моей поясницы. Я вскрикнула. Затем ощутила лёгкое дуновение его дыхания. От наслаждения я снова приглушённо застонала.
– Тшш, – грудным голосом прошептал он, – pequeña hada.
«Рequeña hada» – «маленькая фея» – прозвище, придуманное им для меня – в данную минуту, произнесённое таким мягким, тягучим голосом, вызвало очередной стон удовольствия.
Продезинфицировав ранку, и приклеив лейкопластырь, он слегка шлёпнул меня по попке.
– Всё. Жить будешь, – довольно произнёс он.
Я перевернулась на спину, облокотившись на мягкие подушки.
– Спасибо, – тихо прошептала я, пряча взгляд под густой чёлкой.
Он приподнял мою голову за подбородок, вынуждая посмотреть на него. Я лишь сильнее зажмурила глаза.
– Тори, посмотри на меня.
– Зачем? – всё так же с закрытыми глазами спросила я.
– Затем, что я хочу видеть, как тебя мучает совесть, – с иронией ответил он.
Я резко открыла глаза, встретившись с ним взглядом. Мне не было стыдно за то, что я видела, как он занимался сексом. Больше всего меня смущала собственная реакция моего тела на одно лишь присутствие его рядом со мной.
– Малышка, может, ты хочешь извиниться? – насмешливо поинтересовался он.
– Прости, что разбила горшки с твоими любимыми цветами, – искренне попросила я прощения.
– И это всё? – его правая бровь удивлённо приподнялась вверх.
– Да.
– Ты видела… как… – он замялся, пытаясь подобрать подходящие слова. Забавно было наблюдать за этим, раньше он никогда не терялся в подборе слов. – Зачем ты пришла? – спросил он, ловко сменив тему.
– Ты обещал дать мне книгу о древних цивилизациях, – я решила подыграть ему, мне вовсе не хотелось, чтобы он думал, будто я подглядывала за ним.
– И по какой же особой случайности пострадали мои цветы?
Этот вопрос, а точнее недвусмысленный намёк, сильно разозлил меня. Так уж получилось, что я и цветы абсолютно не приспособлены к взаимному сосуществованию. Стоит мне только пройти мимо них, как они бледнеют и чахнут на глазах. Не говоря уже о моей патологической потере равновесия рядом с ними. Каждый раз, случайно оказавшись около какого-нибудь красиво цветущего куста, моя пятая точка приземлялась на растения, причём чаще всего на какой-нибудь острый шип. Я серьёзно начала остерегаться малейшего контакта с подобными представительствами «зелёных».
– В этот раз я точно не виновата! – поджав от обиды губы, я перевела взгляд на прикроватную тумбочку, сузив глаза в две мстительные щелочки. – Источник моего позора сидит на той самой книге, за которой я пришла к тебе.
– Что? – он с недоверием посмотрел в ту же сторону, что и я. – Джази?
– Это маленькое недоразумение, ошибка природы толкнул меня!
Я знала, что мои слова попали точно в цель. Джаспер стал менять окрас от зеленовато-коричневого до лилового. Он явно разозлился, даже слегка двинулся вперёд, выставляя все свои четыре маленьких рога в мою сторону. Я злобно посмотрела на него, показывая, что не испугалась.
Звонкий и гармоничный смех раздался над моим ухом. Он смеялся от всей души так, что на глаза выступили слёзы.
– Не смешно, – с раздражением произнесла я, продолжая злобно буравить взглядом Джаспера.
– Тори, ты точно при падении не ударилась головой? – сквозь смех спросил он.
– Нет!
– Тогда, каким образом Джази, – он сделал паузу, – эээ… толкнул тебя? – очередной смешок вырвался из его груди.
– Я не заметила его, наступила, чуть было не упала. Мне почти удалось найти равновесие, когда эта маленькое подобие ящерицы своим противным языком толкнул меня!
От этих слов Джаспер в прямом смысле слова покраснел. Даже радужки его больших выпученных глаз стали ярко алого цвета. Он зашипел, наморщил морду, показывая в оскале ряд не очень больших, но острых зубов.
– Ты специально его сейчас провоцируешь? Если он решит снова высунуть свой язык, я даже препятствовать ему не стану!
– Ты на его стороне? – ошеломлённо спросила я.
Джаспер от удовольствия, что хозяин поддержал его, снова стал зелёного оттенка, медленно потянул задние лапки, слегка пожевал челюстью и уютно свернулся калачиком на книге.
– Считай, что этот раунд за тобой темпераментная рептилия, но не стоит скидывать меня со счетов, – пробубнила я себе под нос.
– Думаю, тебе стоит вернуться к себе в комнату, и постараться в дальнейшем избегать подобных ситуаций.
Я поняла смысл его слов. Я вовсе не глупая и прекрасно умею читать между строк. Он знал, что я видела их, но решил не поднимать эту тему. Я была согласна, поскольку моему поведению не было оправдания. Мне было всего лишь пятнадцать, а он был старше меня на семь лет.

Лёгкий нажим пальцев, а затем резкий разворот вырвали меня из задумчивости. Я встретилась глазами цвета тёмного виски, которые с усмешкой смотрели на меня. Несколько минут мы стояли и смотрели друг на друга, не замечая ничего вокруг.
– Он просто божественен!
Радостное восклицание Долорес разрядило напряжённую обстановку. Воспользовавшись его замешательством, я сделала шаг назад, разочарованно вздохнув, тепло его руки больше не согревало меня. Я слегка поёжилась от холода, старательно призывая все незадействованные ранее ресурсы. Мне требовалось восстановить своё прежнее спокойное, уравновешенное состояние. Глубоко вздохнув и выдохнув, я нашла-таки в себе силы, чтобы снова встретиться с ним взглядом. Он ответил мне дружелюбной улыбкой и слегка кивнул головой.
– Рад видеть тебя Тори, – вкрадчиво произнёс он.
– Я тоже рада тебя видеть Дамиан, – довольно спокойным тоном ответила я, хотя в моей душе клокотали разного рода чувства, которым я не была в состоянии дать внятного описания.
– Ты удивлена?
– Немного. Не ожидала тебя здесь увидеть, – честно призналась я.
– Почему?
– Во-первых, не знала, что ты вернулся из Испании, – я сделала паузу.
– А во-вторых? – насмешливо поинтересовался он.
– Во-вторых, не думала, что у тебя есть брат или сестра, которые учатся в той же школе, что и я, – с раздражением произнесла я.
– Ты права, – усмехнулся он, – я решил лично сообщить тебе, что я вернулся из поездки.
– Правда?
– Нет. Старик послал меня за тобой. Ему нужно срочно поговорить с тобой, – серьёзным тоном сообщил Дамиан.
– Зачем?
– Он не посвящал меня в свои планы. Так что попрощайся со своей подругой.
– Хорошо. Можешь подождать меня на улице?
– Как скажешь, belleza, – равнодушно ответил он, направившись к выходу из школы.
Я повернулась к Долорес, слегка ущипнув её по щекам.
– Ой! – воскликнула она, – за что?
– За то, что вела себя как малолетка, увидевшая впервые Кена, – пошутила я.
– Чёрт! Неужели я произнесла это вслух? – с негодованием спросила Долорес.
– Это всё же лучше, чем, если бы ты дальше продолжала молчать как рыба, устремив на него тупого обожания взгляд.
Краска смущения появилась на её лице.
– Ничего не могу с этим поделать. Рядом с ним я словно в другой мир попадаю. Всё такое нереальное становится.
– Да? А случаем золотого нимба над его головой ты не видишь?
– Случаем нет, – с раздражением ответила она, – а вообще завидуй молча, мисс «Холодное Сердце».
– Ты это сейчас о чём?
– О том, чего тебе никогда не понять, – она театрально закатила глаза к потолку, – это любовь, тебе не ведомо такое чувство!
– Не говори чепухи!
– Это правда. Даже на такого красавца, как Дамиан, – с каким-то особым придыханием она произнесла его имя, – ты смотришь свысока.
– Мне некогда спорить на эту тему. Отец послал Дамиана за мной. Так что увидимся завтра в школе.
Я подошла к Долорес и поцеловала её в щеку. Она обняла меня крепко и заговорчески спросила:
– А можно мне сегодня у тебя переночевать?
– Даже и думать забудь! Увидимся завтра.
Надо же моя подруга решила предпринять серьёзные шаги по соблазнению Дамиана.
Задумавшись об этом, я вышла на улицу, совершенно не заметив перед собой препятствие. Я с силой наткнулась на стену мышц и по инерции упала на спину. Моя коротенькая юбочка задралась вверх, открывая на всеобщее обозрение трусики-шортики с изображением Hello Kitty.
– Кажется, твоя пятая точка не может обойтись без приключений?
В голосе его звучала злость или желание? Мне показалось это?
Помотав головой, одной рукой я попыталась опустить юбку вниз, другую протянула ему.
– Может, хочешь помочь мне встать?
– Нет. Не особо. Думаю, ты в состоянии сделать это самостоятельно.
В состоянии? Самостоятельно? Он, что думает, сделать это так просто, когда на тебе десятисантиметровые каблуки?
Гордо вздёрнув подбородок, я попыталась перевернуться и упереться коленом о землю. От этого неловкого движения моя юбка снова задралась вверх, теперь уже оголяя мой зад.
– Чёрт, – сквозь зубы процедил Дамиан.
Больно подхватив меня за руки, поставил прямо перед собой, опустив юбку чуть ли не до колен.
– С каких пор ты стала так одеваться? – с раздражением поинтересовался он.
– С тех пор, как повзрослела и поняла, что не настолько страшная, что даже на меня могут заглядываться мальчики!
– Да? И когда же сие произошло, bebé?
Он специально назвал меня «малышкой», подчёркивая, что для него я всегда буду оставаться маленьким ребёнком, за которым нужно следить, чтобы он не ушибся и не натворил глупостей.
– Неделю назад! – чётко ответила я. – Мне исполнилось шестнадцать, если ты забыл!
– Я не забыл, – сквозь зубы процедил он, – жаль, что на шестнадцатилетие ты не получила в подарок «мозги».
– В шестнадцать вовсе не обязательно иметь «мозги», чтобы привлечь внимание мальчиков! – парировала я.
Его глаза запылали яростью, он с силой сжал мою руку. Я попыталась вырваться, но это было просто невозможно сделать.
– Ты и вправду так считаешь?
– Да, – слишком поспешно ответила я.
Мы оба поняли, что я соврала. На самом деле мне не были интересны другие мальчики. Мне хотелось завоевать внимание лишь одного мужчины. Дамиан. Мне нужен был только он. Лишь для него я стремилась выглядеть хорошо и красиво. Мне хотелось, чтобы, когда он смотрел на меня, то видел не маленькую беспомощную девочку, в уверенную в себе женщину.
– El mentiroso poco5, – с усмешкой произнёс он, подтолкнув меня вперёд.
Я встала, как вкопанная.
– Нет! Ни за что! Никогда я не сяду на этого «монстра»!
– Твоё мнение здесь не учитывается, – Дамиан расплылся в обворожительной насмешливой улыбке.
– На мне юбка! И каблуки! – я отчаянно цеплялась за малейшую возможность не ехать на мотоцикле, не столько потому, что я боялась. Единственным моим страхом было оказаться рядом с Дамианом, прижиматься грудью к его спине, обнимать его за талию.
– Сочувствую, – вот только ни капли сочувствия не звучало в его голосе, скорее наоборот, он дразнил меня.
Я стояла, переминаясь с ноги на ногу, с опаской посматривая на сверкающий хромом тяжёлый круизер. Как и его хозяин, мотоцикл был большим и внушающим, привлекая внимание своей дикой красотой и непокорностью. На ум пришло сравнить эту громадину с футбольным игроком. Он казался грузным и неповоротливым, но скорее всего, был полузащитником атлетического телосложения, а не мощным и свирепым защитником. Гортанный звук двух параллельных глушителей говорил, что у этого мотоцикла установлен не только серьёзный двигатель с большими возможностями, но так же, что он обладает весьма противоречивым характером. И сейчас, в данную минуту он был весьма раздражителен, впрочем, как и его хозяин, злобно смотрящий в мою сторону.
Дамиан сидел на мотоцикле и ждал меня со шлемом в руках.
– Принцесса, я не лягушка, чтобы ждать тебя вечно.
Я подошла ближе, взяла шлем из его рук, надела его на голову. Неуверенно села сзади Дамиана на мотоцикл и аккуратно обвила его руками за талию. Дамиан взял мои ладони и крепче сжал их у себя на груди.
– Я не кусаюсь, малышка, держись крепче, – нахально произнёс он, надев свой шлем.
Я перестала скромничать и со всей возможной силой обняла его и прижалась к нему всем телом, вдохнув его запах. Не видя лица Дамиана, я расплылись в улыбке.
Мотоцикл ехал плавно, мягко и спокойно, позволяя любоваться живописными окрестностями. Я жила в пригороде, в 30-ти минутах езды от Нью-Йорка.
Всю дорогу я непроизвольно крепко сжимала его за талию. Ему, наверное, казалось, что делала я это от страха, но, по правде говоря, мне просто хотелось чувствовать его мышцы под своими руками, ощущать, как поднимается и опускается грудь при каждом его вдохе и выдохе.
Время пролетело незаметно. Мы подъехали к дому. Он помог мне слезть с мотоцикла. Сняв шлем, Дамиан подставил лицо лучам солнца. В уголках его глаз показались маленькие морщинки от улыбки.
– Спасибо, что доставил меня, целую и невредимую.
– Пожалуйста, – коротко бросил он, направляясь к входной двери.
Невольно залюбовавшись его походкой, я снова налетела на его спину. От очередного падения меня остановила его рука, ухватившая меня за футболку. Ткань натянулась, выставляя теперь уже на обозрение округлости моих грудей.
– Интересно, на лифчике тоже изображена Kitty?
– Трусики и лифчик шли в комплекте, – дерзко ответила я.
– Внемли совету, – прошипел он над самым моим ухом, – такое бельё вряд ли способно возбудить мужчину, – он едва улыбнулся, – и ещё, научись смотреть по сторонам.
– Постараюсь запомнить.
Дверь открылась и на пороге показалась Мими. Лицо кухарки было заплаканным, она нервно теребила накрахмаленный передник.
– Мими, что случилось?
Я подошла к ней ближе. Тревожное чувство сковало сердце, тяжёлым камнем придавив его.
– Ох, девочка… Мне так жаль… – её рыдания усилились, разобрать, что она говорит, было почти невозможно.
– Что случилось Мими?
Голос Дамиана немного протрезвил её сознание. Медленнее она произнесла, боясь смотреть в мою сторону.
– Ваш отец… Он… Умер…
– Что?
– Инфаркт…
Не разбирая дороги, я бросилась к отцу в спальню. Я отказывалась верить в услышанное. Нет! Только не мой отец! У него прекрасное здоровье! Он не может умереть! Не может оставить меня одну!
В спальне его не оказалось. Постель была заправлена. Я медленно скатилась по двери. Дикие рыдания разрывали мою грудную клетку.
Дамиан присел рядом, нежно обхватив меня за плечи. Кулаками я сжала его футболку, зарыдав у него на груди.
– Поплачь. Тебе надо выплакаться, – его тихий мелодичный голос приятно успокаивал меня.
– Где он?
– В больнице.
– Мне надо туда.
– Нет.
– Почему?
– Потому что ему уже ничем нельзя помочь. Твой отец умер по пути в госпиталь.




___________________________________
1pequeña hada (исп.) – маленькая фея.
2bebé (исп.) – малышка.
3Хамелеон четырёхрогий (Chamaeleo quadricornis) – имеет на конце морды пару направленных вперед коротких кольчатых рогов, позади которых находится еще вторая пара рогов, поменьше, наклоненных под некоторым углом к первой.
4belleza (исп.) – красавица.
5El mentiroso poco (исп.) – маленькая лгунья.


Последний раз редактировалось: Milorka (Пн 02 Май 2011, 19:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-02-09

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeПн 02 Май 2011, 16:19

Привет, Мила! Как много ты выложила! Как интересно! Кусаю губы от досады, что я реально не знаю, когда смогу и смогу ли (нет, это опять мой таракан выполз - дави его, дави!) прочитать твое сочинение. Хорошо что до конца учебы осталось немного, так что летом я точно тебе прочту hohot, если, конечно, не вылечу из универа после этой сессии - тогда придеться искать работу... hohot
Впрочем, начало интересное - первые несколько предложений... А ещё привлекли вгзляд слова на испанском (я не равно душна к Лат. Амер.), ладно, мне завтра в универ ехать, пойду я... Не знаю когда вернусь в твою темку (У меня неделя под лозунгом борьбы с тараканами! Моими.) Но я обязательно вернусь. Когда-нибудь. Лет эдак через сто. Шучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeПн 02 Май 2011, 16:28

Цитата :
Лет эдак через сто.

я буду ждать тебя! hohot
главное учеба!!! Дави их, этих своих тараканов!!! Удачи с истреблением!!! Удачно сдать сессию!!! Как преподаватель сочувствую тебе privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeВт 03 Май 2011, 16:27

Глава 2

Готические ворота и зеленеющие за ними лесистые холмы, живописные пруды, рощи, лощины, плавные возвышенности, щебетание попугайчиков. Это не место для скорби. Это территория запланированной смерти. Кладбище Грин-Вуд.
Мой отец пожелал быть захороненным именно на этом кладбище, это было его очередной выгодной инвестицией в будущее. Он заранее обговорил все мелочи по похоронной процессии, сам выбрал гроб и цветы, которые украшали зал на церемонии прощания.
В этом был весь мой отец. Он даже сочинил для меня траурную речь, которую я покорно зачитала на глазах у всех присутствующих, которых он лично оповестил о своей кончине, разослав им приглашения на панихиду. Церемониймейстер ненавязчиво подсказывал прощающимся, куда необходимо встать, когда возлагать цветы, когда подойти к гробу для прощания и прочие моменты. Я смиренно исполняла все указания.
Мой отец был достойно проведён в последний путь. Ни одной слезинки не скатилось по моим щекам. Он бы гордился мной. Я знаю. Больше всего на свете он не любил, когда я плакала. Он часто повторял: «Чтобы ты не чувствовала у себя глубоко в душе, это не должно отражаться на твоём лице. Ты должна быть сильной. Жизнь не такая, как кажется на первый взгляд».
Позже, когда я вернусь домой, запрусь в своей комнате, я дам волю слезам, но не сейчас, не на публике, которая с жадностью гиен высматривала малейшее проявление слабости с моей стороны. Я должна быть сильной. Доказать всем, что с моим мнением необходимо считаться. Вскоре я стану наследницей многомиллионного состояния. Я не позволю никому мною управлять.
Через три дня огласят завещание моего отца. Я несовершеннолетняя, а потому мой отец с его предусмотрительностью непременно официально назначил мне опекуна. Я была уверенна, что он выберет в качестве моего опекуна достойного на его взгляд человека, которому я могла бы доверять, которому бы он смог доверить своего ребёнка. Я надеялась, что его выбор падёт на дядю Джефри. Он был лучшим другом отца на протяжении почти всей его жизни. Как адвокат именно он помог составить отцу завещание. Я подходила к дяде Джефри, пытаясь расспросить его о завещании, но он был неприступен. Сказал, что вскоре всё прояснится.
Когда гроб моего отца опускали в землю, кто-то громко всхлипнул. Я посмотрела на женщину, стоявшую по правое плечо от меня. Любовница отца. Молодая актриса разыгрывала перед зрителями сцену, достойную премии Оскара.
– Не стоит так сильно убиваться. Вы были ему абсолютно безразличны.
Актриса посмотрела на меня удивлёнными глазами, её нижняя челюсть злобно подалась вперёд. Не обращая на неё никакого внимания, я прошла мимо ошарашенной публики, покинув траурную церемонию.
Мне не хотелось ехать домой. Я решила погулять по кладбищу. Ноги сами привели меня к одной маленькой, но ухоженной могиле. Я давно здесь не была. Сердце сразу сжала тоска.
Рядом с надгробной плитой лежал цветок. Я присела на зелёную траву и, взяв цветок в руки, повертела его перед собой. У цветка было красивое название пассифлора или страстоцвет. Этот цветок испанские миссионеры считали олицетворением орудия страстей господних. Заостренные верхние части листочков страстоцвета напоминали копье, усики были похожи на плети, а тычинки и пестик, расположенные крестом, – на орудия пыток.
Не каждый человек, наверное, знает, что это растение даёт в год два урожая ароматных и вкусных плодов, известных как маракуйя. Я тоже не знала, хотя очень сильно люблю соки и лакомства из этого экзотического фрукта. Меня просветила женщина, у могилы которой я нахожусь. Мария-Луиза Кинтана. Мать Дамиана. Она работала кухаркой в нашем доме.
В детстве мне было трудно выговорить её полное имя, поэтому я звала её просто Лу. Она заменила мне мать.
Моя мама умерла через три дня после моего рождения. Роды были очень трудными, а здоровье моей матери не было отменным. Она с трудом выносила меня, родив преждевременно. Я знаю о ней лишь по фотографиям и редким обрывкам воспоминаний тех, кто знал её. Говорят, внешне я очень на неё похожа. У меня такого же шоколадно-орехового оттенка волосы с рыжими прядками; голубые глаза; высокие скулы и полные губы. Может быть, внешне я и была похожа на маму, но основные черты характера – упрямство и своенравие – достались мне от отца. Хотя я не совсем согласна с такой формулировкой. Я не упрямая, просто привыкла самостоятельно принимать решения. У меня нет завышенного чувства собственного достоинства; нет, я называю это гордостью. И я вовсе несвоенравна, у меня просто есть свое своеобразное видение и восприятие мира. Единственным своим недостатком считаю – обидчивость, да и то через несколько дней забываю причину обиды. Ах, да! Одной моей «сверхспособностью» является полный «уход в себя», абсолютное «отключение» от внешнего мира. Стоит мне задуматься о чём-нибудь, я перестаю замечать время и место, где нахожусь. Это обстоятельство сильно осложняет мою жизнь!
Я посмотрела на плиту из розового мрамора, и слеза невольно скатилась по моей щеке. Как же мне хотелось уткнуться в плечо Лу и выплакать всю боль в моём сердце! Как мне не хватает её нежных поглаживаний по голове и добрых, успокаивающих слов. Она всегда могла найти ко мне подход. Знала, когда ободрить, похвалить, а, когда и поругать меня. Я так сильно тосковала по ней!
Лу не стало три года назад. Она просто уснула и больше не проснулась. Врачи констатировали смерть от острой сердечно-сосудистой недостаточности.
Без неё дом опустел. Больше не было слышно её звонкого смеха и приятного мелодичного пения. Лу всегда пела испанские песни, когда готовила. Иногда Дамиан аккомпанировал ей на гитаре. Музыка и голос Лу завораживали, напоминали тихий и нежный поток лунного света. Я словно воочию переживала мифы и сюжеты древних, как мир, историй.
Лу заботилась о доме, обо мне и об отце. Если бы не она, я, скорее всего, воспитывалась бы в какой-нибудь закрытой школе, а до этого в каком-нибудь частном закрытом детском садике. Отец мечтал о сыне – наследнике. А вместо этого получил в наказание особь женского пола. Конечно, он любил меня, но своей, какой-то особой, неведомой мне и окружающим любовью.
Лу приехала в Америку вместе со своим младшим братом и двухгодовалым сыном. У них почти не было денег, но им повезло устроиться на работу к моему отцу. Лу выполняла обязанности кухарки и экономки, её брат – Мигель – был шофёром отца, но истинным его призванием было садоводство. Он был очень весёлым и преданным человеком. Мигель последовал за сестрой, когда ту с позором выгнал отец из собственного дома.
Лу рассказывала, что её родиной было маленькое местечко в Испании под названием Лагуардия. Её отец владел винодельней, прославившейся своим красным сухим вином цвета спелой вишни с ароматами красной смородины и ягод тутового дерева, нотками какао, пряностей и тонкой древесины.
Отец выгнал её из дома, потому что не мог пережить позора. Его единственная дочь родила вне брака от неизвестного мужчины. Обладая вспыльчивым характером, он, не задумываясь о последствиях, указал дочери на дверь. Наверное, после он пожалел о своём импульсивном поступке, но Лу была слишком гордой, чтобы простить обиду.
Мигель, Лу и Дамиан стали мне семьёй. Лу заменила мать, Мигель был добрым «дядей Миге», а Дами – старшим братом, который защищал свою маленькую «сестрёнку», вытаскивая её из различных неприятностей.
Но однажды этой идиллии пришёл конец…
Контрастный атмосферный фронт стал причиной этого конца…
Сильный ураган пронёсся по городу, вырывая деревья с корнями, срывая линии электропередач и крыши с домов.
Машина отца оказалась в самом эпицентре событий. Мигель погиб.
Лу тяжело переживала смерть брата. От горя она ушла в себя, поникла. Её глаза больше не блестели от счастья, в них навсегда застыли слёзы.

За спиной послышались шаги. Моё тело напряглось и застыло, я невольно задержала дыхание. Шаги приближались, и я почувствовала, как по спине побежали холодные волны страха.
– Кто здесь? – мой голос дрожал.
Я оглянулась по сторонам. Темно. Я снова не заметила, как быстро пролетело время.
Патологическое невезение – оказаться на кладбище вечером, к тому же одной!
Я усмехнулась. Наверное, зверёк пробежал, а моё больное воображение решило пошутить над рассудком.
Глубоко вздохнула и выдохнула, настраивая себя на позитивный лад.
Главное не паниковать!
Чёрт! Я отчётливо услышала хруст ветки!
Мгновенно мои органы чувств обострились. Возможно, хруст ветки сам по себе не опасен для жизни, но для оленя, например, он служит сигналом приближения хищника. В конце концов, то, что я ощутила себя жертвой, привело меня в ярость.
Я повернула голову в сторону звука, медленно ко мне приближался мужчина, лица которого мне никак не удавалось разглядеть.
Мозг подал сигнал к бегству. Я быстро вскочила и с криком «Помогите!» побежала, не разбирая дороги под ногами.
Лихорадочно перепрыгивая надгробные плиты, я с жадностью ртом хватала воздух. Лёгкие горели, ноги онемели и заплетались. Не так-то просто бежать, когда на тебе надеты туфли от Джимми Чу, они вовсе не приспособлены для быстрых марафонов!
Внезапно резко кольнуло в боку, запнувшись об торчавший из земли корень, я полетела на землю. Ещё в воздухе мне удалось перевернуться. Приземлившись на спину, я приняла всю силу удара на свою пятую точку. Из лёгких вырвался приглушённый стон.
Просто патологическое невезение! Меня угораздило приземлиться на куст с розами, и мелкие шипы больно впились мне под кожу.
– Ты в порядке?
– Нет! – раздражённо выкрикнула я.
– Поранилась? – с насмешкой спросил знакомый голос.
– Пострадало только моё эго, – с обидой произнесла я.
– Так и будешь продолжать приминать своим телом бедные цветы?
– А обо мне ты не беспокоишься? Я ведь из-за тебя оказалась в таком глупом положении!
– И только из-за своего глупого упрямства продолжаешь в нём прибывать, – с мягкой иронией передразнил он.
Заметив протянутую мне руку, я сначала хотела отказаться от помощи, но увидев, как мелькнули искры раздражения в его глазах, крепко ухватилась за неё. Он подхватил меня, словно пушинку, перекинул через плечо и понёс в неизвестном мне направлении.
– Отпусти меня немедленно! – я просто задыхалась от переполнявшего меня гнева. – Немедленно опусти меня на землю!
Я злобно сжала кулачки и уже приготовилась поколотить его мощную спину, как почувствовала лёгкий шлепок по моей попке. Острое чувство удовольствия горячей волной прокатилось по моему телу. Я прикусила нижнюю губу, подавляя предательский стон наслаждения.
– Будет быстрее, если я всё же понесу тебя – не терпящим возражений тоном, ответил Дамиан. – Без обид, но в этих туфлях ты вряд ли в состоянии будешь сделать хотя бы шаг.
– Без обид, но всё же мне как-то удалось на них бежать от тебя, – тем же тоном парировала я.
– Пробежав сто метров, ты плюхнулась на задницу, – со смешком ответил он и добавил:
– Правда, выглядело это весьма эффектно!
Представив себе, как это могло выглядеть со стороны, я рассмеялась. Его мелодичный смех слился с моим, заставляя сжиматься моё сердце сладко и мучительно.
– Почему ты преследовал меня?
– А почему ты убегала?
– А обязательно отвечать вопросом на вопрос?
– Тори согласись, ты сейчас не в самом выигрышном положении, чтобы устраивать допрос с пристрастием, – пошутил он.
– Согласись Дамиан, что в такое положение я попала именно из-за тебя! – я ударила его кулачком по спине, при этом всхлипнув от резкой боли.
– Тише тигрица, а то ненароком ещё поранишься.
– Да пошёл ты!
– Аккуратней с выражениями девочка, – для большей убедительности своих слов, он слегка сжал меня за ягодицу.
– Чёрт! – непроизвольно вырвалось у меня. – Отпусти меня!
– Не кричи, мы уже пришли.
Он резко поставил меня на землю. Голова закружилась, и я подалась вперёд. Дамиан успел подхватить меня вовремя, и я облокотилась на его грудь. Несколько минут мы стояли в тишине. Я вдыхала запах его одеколона. Дамиан пах осенним лесом с густыми нотками сосны и терпкими нотами дубового мха.
– Ты дрожишь.
От одного его взгляда меня бросало то в жар, то в холод. Я была бессильна противостоять своему телу. Проведя кончиком языка по сухим губам, я посмотрела на Дамиана. Он смотрел на меня таким взглядом, что мои коленки подогнулись, и я вновь повисла на его руках.
– Согласись, без моей помощи самостоятельно тебе не добраться до дома, – сказал он, улыбнувшись своей великолепной самодовольной улыбкой.
– Не хочу домой, – прошептала я, – куда угодно, только не домой, – с мольбой в глазах я посмотрела на него.
– Как скажешь, pequeña hada, – Дамиан нежно прикоснулся к моей руке. – Может, первым делом покинем кладбище? Меня, конечно, вдохновляют здешние красоты, но я предпочитаю наслаждаться ими в дневное время суток.
– Как ни странно, я тоже, – с улыбкой ответила я.

Земля проносилась с огромной скоростью под ногами. Мне было абсолютно всё равно, куда Дамиан везёт меня. Лишь бы он был рядом. Только с ним я могла чувствовать себя в безопасности. Только с ним мне было весело и комфортно.
Дамиан дал мне свою кожаную куртку. Его запах окутывал теплом и сладостью, завораживал и опьянял. Моё тело трепетало, дыхание было прерывистом и частым, а сердце билось с такой силой, что, казалось, вырвется из груди.
Он остановился у какого-то ярко освещённого придорожного бара. Неоновая вывеска гласила: «У Эрла». Ниже было приписано: «Лучшее оружие – свобода». Несколько десятков байков было припарковано около бара. Не просто высокотехнологичных средств передвижения, а настоящих произведений искусств, которые выражали личную свободу и индивидуализм своих хозяев. Стильные и мощные они не могли не вызывать восторженных взглядов и эмоций.
– Вот теперь моё эго пострадало, – услышала я над своим ухом насмешливый голос Дамиана.
– Что? Не поняла, о чём ты?
– На мой байк ты не смотрела такими щенячьими глазами обожания, – с обидой произнёс он.
Положив свою руку мне на спину, Дамиан слегка подтолкнул меня к входу в бар.
– Ревнуешь?
– И в мыслях не было.
Я хотела ответить ему, но снова залюбовавшись красивой улыбкой Дамиана, не заметила, как налетела на чью-то спину.
– Ой! Простите.
Я попыталась обойти человека, но «сплошная гора мышц» преградил мне дорогу.
– Проблемы? – я с вызовом посмотрела на тяжеловеса.
Для этого мне понадобилось высоко поднять голову. Мои глаза широко раскрылись от удивления. Он самодовольно улыбался.
В моём представлении байкеры – банды грязных отморозков, которые придумали себе имидж «крутых». Исколотые чернильной иглою руками, с растрепанными длинными волосами, небритые, с пивными животами, одетые в поношенные джинсы, рваные футболки, банданы и косухи. Единственный байкер, который не внушал мне отвращения, был Харли Дэвидсон в исполнении Микки Рурка (обожаю этот фильм!).
Поправка. До тех пор, пока я не узнала, что Дамиан тоже байкер.
Ещё одна поправка. До тех пор, пока я не налетела на «скалу стальных мышц».
– Малышка потеряла дар речи? – с издёвкой произнёс мужчина, скрестив руки на груди.
Он возвышался надо мной как Голиаф перед Давидом. Высокий и широкий в кости, с мощной грудью, могучими плечами и мускулистыми руками, он стоял и надменно улыбался. Его длинные, до плеч, волосы цвета спелой пшеницы были густы и так блестели, что им позавидовала бы любая женщина. Они не совсем гармонировали с его грубоватым и мужественным обликом. У него было красиво вылепленное лицо с сильным, твёрдым подбородком и широкими скулами. Едва заметный шрам над верхней губой и лёгкая небритость придавали ему ещё более сексуальный и мужественный вид. В светло голубых глазах искрился смех.
– Шедоу, эта малышка со мной, – откуда-то издалека до меня долетел насмешливый тон Дамиана.
– Испанец? Давненько тебя не было видно! – светловолосый протянул руку Дамиану.
– Позволишь пройти?
– Тебе – да. Ей, – он кивнул в мою сторону, – нет.
– Да ладно тебе, Алан.
– С ума сошёл что ли? У девчонки наверняка и водительских прав ещё нет, а ты притащил её сюда, – раздражённым тоном процедил сквозь зубы Шедоу.
– Мы не доставим никому неприятностей. Уверяю тебя.
– Да она одним своим видом привлекает к себе неприятности.
– Мальчики, вообще-то вы говорите сейчас обо мне в моём же присутствии! – громко произнесла я, пытаясь привлечь их внимание.
Привлекла…
«Мальчики» удивлённо посмотрели на меня. Наверное, никто не ожидал от меня такого. Признаться, я тоже. Набравшись смелости, я подошла ближе к Шедоу (мне нравилось называть его именно так) и изящным жестом положила свою руку поверх его. А затем ласковым, но уверенным голосом попросила:
– Шедоу. Пожалуйста, позволь пройти нам внутрь. У меня сегодня был не самый удачный день.
Я посмотрела на него своим «фирменным» взглядом, замечая, как постепенно на его лице появляется дружелюбная улыбка.
– Эта девочка умеет вить верёвки из мужчин, – пробурчал Дамиан.
Не обращая на него никакого внимания, я полностью сосредоточилась на Шедоу, продолжая смотреть на него томным взглядом.
– Молочные коктейли у нас не продаются.
– Тогда я буду текилу, – он напрягся. – Я пошутила! – честно призналась я, но серьёзное выражение так и не сходило с его лица. – Нет. Правда пошутила. И тебе стоит просто улыбнуться, чем стоять и буравить меня злобным взглядом.
Шедоу посмотрел на Дамиана, улыбнулся своей нагловатой улыбкой.
– Говоришь, не доставит неприятностей? – приподняв одну бровь, с сарказмом поинтересовался Шедоу.

– Не смотри по сторонам. Ни на ком не задерживай взгляд, – проинструктировал меня Дамиан, пока мы пробирались к единственному свободному столику у стены.
Я села на стул, спиной к залу. Дамиан расположился напротив меня на мягком диванчике. Он достаточно органично вписывался в общую картину бара. Невооружённым взглядом было заметно, что чувствовал он себя здесь вполне комфортно.
Краем глаза я заметила сцену, на которой готовились к выступлению музыканты. Повернув голову, я встретилась взглядом с аквамариновыми глазами Шедоу. Он стоял у бара с бокалом виски, не сдерживая довольной улыбки. Я смущённо улыбнулась в ответ. Дамиан заметил наш обмен взглядами, и хотя внешне он казался безразличным, я знала, что он злится.
К столику подошла блондинка с пирсиногом в брови и волосами гладкой волной спускающимися на плечи. От неё исходил аромат дешёвых духов и алкогольных паров, смешенных с табачным дымом. Одета она была в обтягивающий кожаный топ и короткую чёрную юбку, едва прикрывающую ягодицы. Голенища лакированных красных сапог были настолько длинными, что доходили до середины бедра. В руках она держала засаленный блокнот и карандаш.
– Дамиан. Давненько ты к нам не заглядывал, – с укором сказала девушка, в глазах которой читалось обожание.
– Я был занят, Салли, – Дамиан улыбнулся девушке, которая чуть ли не святилась от счастья.
Она перегнулась через стол, громко прошептав на ушко Дамиану. Девушка говорила медленно и чётко, чтобы я могла расслышать каждое её слово:
– Я скучала по тебе малыш. Мне так тебя не хватало. Я каждую ночь вспоминала тебя и твои…
Дамиан успел перехватить её руку, которую она хотела запустить ему под рубашку. Он вежливо отстранил её от себя.
– Салли, нам два фирменных блюда и две бутылки минеральной.
– Мне без газов, – с раздражением произнесла я.
Мои щёки пылали от гнева. Я злилась на эту дешевку. Злилась на него, что он трахался с ней. Злилась на себя за то, что сидела здесь и наблюдала за их воркованием.
– У нас вся вода с газами, – со злобой ответила девушка.
– А лёд у вас есть?
– Конечно есть!
– Тогда добавьте его к нашему заказу. Больше не будем вас задерживать. Вам ведь нужно обслужить не только наш столик.
Девушку задело моё высказывание, впрочем, я на это и рассчитывала. Она высоко подняла голову, резко развернулась и пошла к бару, с недовольством бормоча под нос ругательства.
– Зачем тебе понадобился лёд?
– Затем, что к ушибленному месту надо сразу же прикладывать лёд.
– Ты решила с кем-то подраться?
– Возможно.
– С кем же? – в его глазах плясали искорки смеха.
– На данный момент я рассматриваю две кандидатуры, – честно призналась я.
– Не хочешь просветить какие? – уголки его губ приподнялись в полуулыбке.
– Ну, либо ты, либо эта «мини-юбка».
– Ревнуешь?
– И в мыслях не было.
Дамиан рассмеялся тихим мелодичным смехом.

Фирменным блюдом оказались гамбургеры: жареная котлета, поданная в булке; майонез, листья салата, маринованный огурчик, укроп, лук, помидор и горчица. Я закрыла глаза; запах жареного мяса сводил с ума. Нёбо увлажнилось, язык изогнулся в предвкушении. Я собиралась откусить основательно, чтобы рот наполнился мягким, тёплым, сочащимся кровью мясом, в носу защипало от лука и горчицы, а горячий сок струей хлынул в горло. Вместо этого я едва надкусила передними зубами, прихватив веточку укропа, крошку булочки и листик горького салата.
Прежде всего, я была леди с хорошими манерами. Лу ужаснулась бы, увидев, как я набрасываюсь на гамбургер. «Ты должна красиво принимать пищу не только в обществе, но и в кругу семьи», – часто повторяла Лу. Она привила мне манеры хорошего тона, которые стали моей второй натурой.
– Девочка, разве так едят гамбургеры? – возмущённо воскликнул Шедоу, подходя к нашему столику и усаживаясь за стул рядом со мной. – Я, понимаешь ли, со всей душой их для тебя готовил, а ты оказывается травоядная!
– Ты их приготовил?
– А кто ж ещё? Я самый главный на кухне! – важно и гордо произнёс он.
– Алан владелец бара, – пояснил Дамиан.
– Я думала, бар принадлежит какому-то Эрлу.
– Принадлежал. Старик умер и оставил его мне в наследство, – пояснил Шедоу.
– Наверное, нелегко тебе справляться со всем разом?
– С чего ты взяла? – с удивлением приподняв бровь, Шедоу пытался сдержать улыбку.
– Вышибала, повар, владелец… – перечисляя, я загибала пальцы на правой руке. – Наверное, и бухгалтерию сам ведёшь?
Мужчины переглянулись и весело рассмеялись.
– Что я такого забавного сказала?
Я чувствовала себя маленьким ребёнком, впервые сказавшим плохое слово своим родителям. Их первая реакция – шок, замешательство удивление; а затем – дикий хохот с размазыванием слёз и надрыванием горла.
– Так уж получилось, что все мои работники сегодня мучаются расстройством желудка.
Вздохнув, я судорожно проглотила ком в горле.
– Скажи, что они не слегли от этого недуга, попробовав блюда твоего приготовления.
Мужчины рассмеялись ещё громче, привлекая внимание посетителей к нашему столику. Дамиан заметил несколько взглядов, направленных в мою сторону. Он перестал улыбаться. Скулы его заострились. Причудливая игра света и теней придало его лицу демоническое выражение.
– Нет. Они попробовали стряпню моей сестры. Мне же посчастливилось избежать этой участи.
Я хихикнула в ответ. Взяла в руки гамбургер и жадно надкусила его. По моим рукам побежал сок, но я не обращала на это внимание.
– У малышки прекрасный аппетит!
– Скорее всего, она со вчерашнего дня ничего не ела, – язвительно ответил Дамиан.
Он на что-то злился, но мне никак не удавалось понять ход его мыслей. Наверное, жалел, что привёз меня в такое место. Может он думал, что я стану о нём плохого мнения, после посещения этого бара?
Мужчины! Как же сложно их понять! И уж тем более разобраться в их логике мышления!
– Так, каким ветром вас двоих сюда занесло? – Шедоу вопросительно посмотрел на Дамиана.
– Решили перекусить по дороге в «Paraíso1», – ответил Дамиан, грозно посмотрев за мою спину.
– Что это за место? – поинтересовалась я.
– О! Так малышка не в курсе даже куда её везут? – в нотках его голоса прозвучала ирония.
– Её особо не интересовал этот момент, – Дамиан подмигнул мне, затем перевёл взгляд на Шедоу. – Я думаю, нам уже пора уходить.
– Согласен, испанец. Тебя давно здесь не было, – Шедоу окинул взглядом посетителей бара. – Эта малышка определённо привлекает к себе неприятности. Тебе не стоило с ней здесь появляться.
– Почему? – поинтересовалась я.
– Испанец нажил себе достаточно врагов и завистников, – коротко пояснил Шедоу.
– Почему?
– Слишком заносчив и слишком красив. В общем «слишком» – это явно про него, – усмехнувшись, произнёс Шедоу.
– Что? – с полным недоумением спросила я.
– Предлагаю рассказ обо мне отложить до следующего раза, – Дамиан поднялся со своего места. – Нам пара, Тори.
Я послушно встала. Дамиан подошёл ко мне ближе, положив свою руку ко мне на талию. Он наклонил свою голову ниже, прошептав мне на ухо:
– Я отвезу тебя в такое место, где ты сможешь забыть все свои проблемы, забыть все свои заботы.
– Ты будешь рядом? – тихо прошептала я.
– Да.
На неуловимое мгновение наши взгляды встретились, и моё сердце, пропустив удар, затем забилось вдвое чаще обычного.
Шедоу проводил нас до выхода. На прощание он дал мне свою визитку, сказав, что, если мне понадобится какая-либо помощь, он всегда будет рад мне помочь. Мне нравился Шедоу. Если бы я уже по уши не была влюблена в Дамиана, то непременно влюбилась бы в Алана.
Я усмехнулась своим мыслям. Надо же, впервые я призналась самой себе, что люблю Дамиана. Теперь я поняла, что значили перемены в моём поведении.
Я люблю его…
Но взаимны ли мои чувства?
Грустно признавать, но я, кажется, знала ответ на этот вопрос…


_______________________________
1Paraíso (исп.) – райское место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 06:50

Мила, с новым творением! В этом романе, похоже, будут кипеть нешуточные страсти и плестись (или расплетаться) интриги!
В восторге от диалогов, такие живые и с юмором Very Happy
Дамиан - обворожительный плут))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 08:23

Спасибо Лина за отзыв!!! privet
Дамиан еще тот плут Laughing и Шедоу кажись тоже Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 09:35

Мила, привет! Прочитать успела только первую главу, но мне понравилась. Тори, мне кажется, та еще штучка! Она еще себя проявит с недюжинной стороны.
Дальше прочту и отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 09:38

Цитата :
Мила, привет! Прочитать успела только первую главу, но мне понравилась. Тори, мне кажется, та еще штучка! Она еще себя проявит с недюжинной стороны.
Привет, Наташ!!!
Рада очень, что тебе понравилось))) дальше еще будет интересней))) она и во взрослой жизни "чудить" будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 09:41

Цитата :
она и во взрослой жизни "чудить" будет!

Сразу видно - наш человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 09:42

определённо это "заразно" Laughing hohot Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 09:45

Так мы и сами не пальцем деланные! И герои такие же. Я, правда, не писатель, но читатель с душой. И мне очень нравятся героини-сумасбродки, от которых неизвестно, что ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 09:46

Цитата :
И мне очень нравятся героини-сумасбродки, от которых неизвестно, что ждать.
это ты точно подметила))) сама не знаю, чего ждать от этих героев hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 09:55

Цитата :
сама не знаю, чего ждать от этих героев
Наверное, у истинных авторов герои сами пишут романы. И не приходится высасывать все из пальцев. А здесь собрались именно такие. ВСЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 09:56

Ната!!! love умеешь ты говорить приятные вещи!!!
Полностью с тобой согласна!!! Все авторы на нашем форуме по-своему хороши и особенны!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 10:07

Цитата :
Все авторы на нашем форуме по-своему хороши и особенны!!!
Вот поэтому я вас всех ценю и люблю. И очень жду возвращения, когда кто-нибудь уходит, хоть и не надолго, например, кандидатскую защищать.

Цитата :
умеешь ты говорить приятные вещи!
Да это и не я вовсе. Это моя душа так поет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 10:08

love you ЛЮ тебя Наташа!!! Ты очень искренний человек! love
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 10:09

Цитата :
Ты очень искренний человек!
Мила, ну, я такая какая есть. И спасибо тебе за эти слова. love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 16:10

Глава 3

11 лет спустя...

Раз, два, три, …, пять, шесть, …, десять…
Я справлюсь! Да, я смогу! Это ведь совсем не сложно выступить перед сотней людей и поведать им о своём открытии?!
Кого я обманываю?!
Я панически боюсь выступать перед публикой!
Я побывала в племени яномани, которым известны десятки ядовитых средств, которыми они смазывают наконечники своих стрел. Я месяц прожила с этим племенем, наблюдая за тем, как они в праздник поминовения мёртвых смешивают прах усопших с пищей и съедают её. Это племя весьма агрессивно и враждебно расположено к белым людям. Но мне посчастливилось изучить это племя, узнать их быт, традиции, научиться некоторым навыкам стрельбы из лука.
Я улыбнулась про себя, вспомнив, как их вождь пытался заставить меня вдыхать через какую-то специальную трубочку, дабы одурманить наркотическим растением. Он считал, что тем самым «изгонит из меня демона». Забавное племя, несмотря на их враждебность, они реально умели веселиться.
– Ауч!
Чёрт! Я снова задумалась, что не заметила, как налетела на спину какому-то мужчине. Потеряв равновесие, я упала на спину, напоследок всхлипнув от досады. Когда же я научусь смотреть по сторонам?
– Вы в порядке? – услышала я тихий вкрадчивый голос.
Мужчина подал мне руку и я, ухватившись за неё, резко встала на ноги. На миг наши взгляды встретились, и мы узнали друг друга. Краткая вспышка воспоминаний вспыхнула в его глазах, и он мило улыбнулся мне.
– Малышка, если бы я знал, что ты планируешь врезаться мне в спину, я бы повернулся к тебе грудью и заключил в свои объятия, – он ослепительно улыбнулся, обнажив ряд белоснежных зубов.
– Так что же тебе мешает сделать это сейчас?
Он усмехнулся краешком губ. Запустил руку ко мне в волосы; очертил пальцем контур моего лица, а затем поцеловал в щёку.
– Рад видеть тебя малышка.
Он обнял меня, приподнял и стал кружить вокруг себя. Я рассмеялась.
– У меня голова закружилась! Шедоу, поставь меня на место!
– Как скажешь, малыш.
Он поставил меня на ноги, и я, слегка покачнувшись, оперлась на его сильную руку. Несколько взглядов были устремлены в нашу сторону. Женщины смотрели на меня с ревностью, а мужчины смотрели на Шедоу с некой завистью.
– Что? Что ты здесь делаешь?
Немного отойдя от шока, я постаралась выведать у Шедоу причины его нахождения в этом отеле и в этой стране. Оказалось, что он здесь по особому случаю – его сестра выходила замуж и он здесь лишь для того, чтобы провести её к алтарю.
Мы сидели в баре и мило беседовали. Я выпила несколько слабых алкогольных напитков. Шедоу пил виски.
– Твой телефон звонит.
– Прости, что ты сказал?
Я что уставилась на него и даже не слушала, что он мне говорит?
– Я сказал, твой телефон звонит, – немного повысив голос, произнёс Шедоу.
Поняв, что он имел в виду, я достала телефон из сумочки и чертыхнулась. Звонила Кэтрин, а это значило, что я снова забыла о чём-то важном. Я даже не стала напрягать память, пытаясь вспомнить, что я такого забыла. Кэтрин сейчас всё сама расскажет… В своей манере…
Я тяжело вздохнула. Шедоу заметил мои сомнения.
– Может не стоит отвечать?
– Придётся. Я просто обязана ответить на этот звонок, иначе она найдёт меня и прилюдно выскажет всё, что хотела сказать мне по телефону.
Шедоу удивлённо приподнял бровь. Я нажала на зелёную кнопочку и поднесла телефон к уху.
– Твою мать! Тори, где ты пропадаешь? Я повсюду тебя ищу! Я уже обзвонила все больницы и морги! Ты хоть представляешь, как я беспокоилась?! С твоим-то патологическим везением попадать в разные неприятности!
– Заметь, с таким же патологическим везением мне удаётся выбраться из этих неприятностей, – попыталась я пошутить. Неудачно надо сказать. Это ещё больше разозлило Кэтрин.
– Ты где находишься?!
– Я в баре, в отеле.
– Что?! Я, понимаешь ли, с ног сбилась, бегаю, ищу её, а она знай себе, в баре прохлаждается!
– Говори тише Кэти, – снова неудачно попыталась я успокоить свою лучшую подругу.
– Не надо меня успокаивать Тори! Поздно уже! Я чуть с ума не сошла из-за тебя!
– Прости, Кэти. Просто я неожиданно встретила старого друга. Мы разговорились, и я просто забыла о времени, – это прозвучало как оправдание, да собственно говоря, оно им и было.
– Твою мать! Я всю полицию на уши поставила, а ты, оказывается, приятно проводишь время в мужской компании!
– Ты, что сделала? – от удивления я даже рот открыла.
– А что мне оставалось делать, по-твоему? Ты не появилась на конференции!
Чёрт! Я совсем забыла об этом! Я должна была выступать сегодня перед сотней людей, должна была поведать им о своём открытии. Вместо этого я просидела весь вечер в компании мужчины, попивая коктейли.
– Кэти, Кэти, дорогая… Прости меня пожалуйста. Я, правда, не специально это сделала. Просто это… Ммм… Вылетело у меня из головы…
После очередной грозной тирады, мне всё же удалось успокоить Кэтрин. Я также выяснила, что избежать публичного выступления мне не удастся. Кэтрин перенесла мою презентацию на уикенд.
– Так, сиди на месте. Мы скоро будем.
– Что? Зачем? Нет!
– Не нет, а да! – не требующим ни возражения, ни препирательства голосом, утвердительно заявила она. – Ты у меня в долгу, дорогая. И мне просто не терпится посмотреть на того красавца, из-за которого ты забыла о самом главном выступлении в своей жизни! О своём «звёздном» часе!
– Очень смешно Кэти. Теперь ты до конца моей жизни станешь упоминать этот случай?
– Как и многие другие! – она засмеялась в трубку и отключилась.
Я посмотрела на Шедоу, который во время всего разговора не сводил с меня внимательных изучающих глаз.
– Я познакомлю тебя со своей командой. Тебе они понравятся.
– Твоя подруга мне уже определённо нравится, – он усмехнулся. – Рад, что в твоей жизни есть люди, которые беспокоятся за тебя.
– Я бы сказала, даже слишком! Порой Кэтрин относится ко мне так, словно я сделана из стекла. Это так…
– Раздражает?
– Да. Кэти непременно нужно всё и вех контролировать, а я постоянно не вписываюсь в её расписание.
Шедоу мягко рассмеялся.
– Неужели?
– Да, Тори из-за своего упрямства постоянно срывает составленный мною график.
В эту минуту подошла Кэтрин. Она встала за спиной у Шедоу, скрестив руки на груди, прищурившись, внимательно рассматривая его.
– Кэти, это мой старый знакомый. Ше…
– Алан. Алан Кингсли, – представился Шедоу.
– Кэтрин. Кэтрин Паркер, – в том же тоне ответила Кэти, протянув Шедоу руку для приветствия.
Он, усмехнувшись, пожал её руку, скользнув взглядом по её фигуре.
– Рад знакомству.
Ослепительно улыбнувшись в ответ, Кэтрин грозно посмотрела на меня.
– Поскольку этот, – она кивнула в сторону Шедоу, – представитель Homo sapiens не относится к загадочным племенам Земли, я прощаю твою забывчивость.
– Спасибо. Иначе бы я просто не пережила твоей обиды.
– Я могу ещё и передумать. Это лишь первая оценка его внешних параметров.
– И как они тебе? – поинтересовалась я, находя эту ситуацию очень забавной.
– На девяточку, но следует ещё изучить его характер и определить намерения.
– Девочки, вообще-то вы говорите обо мне в моём же присутствии! – возмущённо заявил Шедоу.
Это напомнило мне аналогичную сцену из прошлого, и я не могла сдержаться, чтобы не рассмеяться. Шедоу тоже рассмеялся.
– Ты вспомнил о том же, о чём и я?
– Определённо.
– Ну, тогда ты понял, как неловко тогда я себя чувствовала.
– Не думал, что это так заденет моё самолюбие.
– А не хотите и меня заодно просветить, о чём вы сейчас двое вспомнили?
– Один случай из прошлого, расскажу тебе о нём позже, – ответила я.
– Конечно, если как обычно не забудешь. Но не думай, что я так просто от тебя отстану.
– Если Кэти задалась целью, её ничем не сломить, – пояснила я Шедоу.
– Мне определённо нравится эта девушка, – с восхищением произнёс он, – напоминает меня.
– Даже не мечтай, – сквозь зубы прошипела Кэти. – Мне нравятся мужчины с накаченными мозгами, а не с перекаченными мышцами.
– Но ты же сама только что оценила мои внешние параметры на девятку, – казалось, его эта ситуация забавляла не меньше, чем меня, чего не скажешь о Кэтрин.
– Я дала тебе девять по пятнадцатибальной шкале.
– Что?
– Неужели ты думаешь, что я стану посвящать тебя в это? – язвительно спросила Кэтрин.
– Кэти прекрати немедленно!
– Тори я тут вовсе не причём! – возмутилась Кэтрин. – Скажи это ему!
– Девушка не стоит переводить стрелки на другого.
– Я тебе не стрелочник, чтобы стрелки переводить!
Шедоу поднял руки в знак примирения и улыбнулся.
– Тори, – Кэтрин посмотрела на меня, – ребята должны были заказать столик в ресторане. Ты с нами или нет?
– Да, но Ше… – я поправила себя, – Алан пойдёт с нами, – Кэтрин хотела возразить, но я опередила её мысль, – и это не обсуждается Кэти.
Шедоу победно улыбнулся. В его глазах вспыхнули огоньки азарта.
– От твоей улыбки мои глаза могут ослепнуть, – пробурчала Кэтрин.
– Тогда золотце просто не смотри в мою сторону. Знаю, что это будет трудновыполнимой для тебя задачей, но верю, что ты всё же справишься.
– Определённо лучше, чем ты, – парировала Кэтрин.

Мы подошли к столику. Вся моя команда была в сборе и с удивлением разглядывала Шедоу. Бедный, он даже не подозревал, какой критике сейчас подвергается. Половина моей команды – мужская – смотрела на него с подозрением и обещанием кровавой мести, в случае, если он даже просто подумает меня обидеть. Другая половина – женская – смотрела на него с придыханием, посылая томные взгляды. Одинаково все были удивлены увидеть меня в обществе такого красивого мужчины. Вообще-то они впервые видели меня в обществе мужчины, не имеющего учёную степень, чей родной язык был английским.
– Ребят знакомьтесь. Мой старый знакомый Алан Кингсли.
Все молчаливо кивнули в ответ. Кэтрин прошла мимо, «случайно» задев плечом Шедоу, она села за стол и углубилась в чтение меню, не обращая внимания на остальных.
– Алан, это Фрэнк и Бэн Хамеры, – я указала на двух мужчин крупного телосложения, которые наиболее грозно смотрели на Шедоу. – Близнецы отвечают за безопасность и оборудование группы.
– Я надеюсь, они не воспринимают меня, как явную тебе угрозу? – с иронией поинтересовался Шедоу.
– Нет. Они вовсе не считают, что ты можешь мне как-то навредить, – говоря это, я смотрела на близнецов, внушая им, что Шедоу абсолютно безопасен для меня.
Помимо Кэтрин, следующими в списке, кто беспокоился обо мне, а главное заботился о том, чтобы я не попадала в разного рода неприятности, были Фрэнк и Бэн. Я звала их «Чип и Дейл спешат на помощь».
– Попробуй только обидеть малышку Тори и тебе придётся иметь дело с нами лично, – прорычал Фрэнк.
На самом деле за всеми этими мышцами и грозными выражениями лиц скрывались очень весёлые и жизнерадостные личности, которые любили подурачиться и пошутить над кем-нибудь. Именно такими они были к близким им людям.
– У меня нет намерений обижать Тори, – с раздражением произнёс Шедоу.
Я крепко сжала его руку. Он успокоился и посмотрел на меня понимающим взглядом.
– Это Рой Алварис, но мы зовём его «Рио». Он отвечает за транспорт и связь.
Рио кивнул в знак приветствия. Вообще-то он мало говорил, но всегда по делу.
– Это Крис Новак. Он этнолог.
Крис недавно появился в нашей команде, но, тем не менее, зарекомендовал себя как прекрасный специалист в области этнологии.
– Это Миранда Лав. Она археолог. И благодаря ей мы не умираем от голода в экспедициях.
Миранда улыбнулась сияющей улыбкой, посмотрев на Шедоу из-под полуопущенных ресниц. Она приоткрыла рот в соблазнительном жесте. У Миранды была одна слабость – мужчины. Она была слишком влюбчивой и впечатлительной особой, что впрочем, не мешало ей быть сосредоточенной и целеустремлённой в исследовании.
– Рад знакомству миссис…
– Мисс… Мисс Лав, но можете звать меня просто Миди, – мило проворковала Миранда.
Кэтрин громко фыркнула, что-то пробурчав себе под нос.
– Алан, это Молли и Сьюзан Хамеры. Они лингвисты.
Молли и Сьюзен были близнецами и «вторыми половинками» Фрэнка и Бэна. Только им было под силу усмирить вспыльчивый темперамент своих мужей.
– Очень приятно.
– С Кэтрин ты уже знаком. Она специалист по связям с общественностью. Если бы не она, у нас не было бы спонсоров для экспедиций.
Точнее, если бы не Кэтрин у нас вообще не было бы денег даже на самую первую экспедицию. Она уговорила своего отца – директора Музея археологии и антропологии Пенсильванского университета – профинансировать нашу первую антропологическую экспедицию в Латинскую Америку. Мы сделали несколько важных археологических открытий. Получили признание среди учёных этой области, а также возможность дальнейшего финансирования наших проектов.
– Моя роль не так значительна, как твоя, – Кэтрин по-доброму посмотрела на меня. – Если бы не ты, нашей команды не существовало. Ты наш главный идейный вдохновитель. Благодаря одной лишь тебе, мы смогли совершить столько открытий.
– Точнее благодаря её патологическому невезению, мы смогли совершить столько антропологических открытий, – уточнил Рио.
Вся команда засмеялась. Это была их излюбленная шутка, над которой смеялись все без исключения, вспоминая моменты, когда моё «невезение» приносило очередное грандиозное открытие. Не знаю, что и сказать, но это правда.
– Значит вы мисс Паркер не учёный? – издевательский тон Шедоу задел самолюбие Кэтрин. Она со злобой посмотрела на него.
– Я, как и Тори, антрополог, – чётко произнесла она, – и, между прочим, у меня есть степень доктора философских наук в области антропологии, поэтому мистер Кингсли можете обращаться ко мне не иначе, как доктор Паркер.
– Как скажете, – Шедоу сделал паузу, улыбнувшись в ответ, – эээ… Доктор Паркер.
– Кэти обязательно себя вести так? – недовольно поинтересовалась я.
– Нет, конечно, – с наигранным простодушием ответила она.
– А какие преимущества получают ваши спонсоры? – поинтересовался Шедоу, намеренно сменяя тему, отчего я была ему безгранично благодарна.
– Мы называем в их честь наши открытия, – пояснила Кэтрин, изобразив при этом самую невинную улыбку, на которую вообще была способна.
– Правда?
– Конечно, – утвердительно кивнула Кэти, не давая возможности кому-либо возразить. – Вот, например, наше недавнее открытие. В Эфиопии обитает племя бирале, они изобрели просто удивительный способ хранения отходов жизнедеятельности. Мы назвали его в честь спонсора, что вложил финансовые средства в нашу экспедицию.
– И как же вы назвали своё открытие?
– Дом Периньон, – абсолютно серьёзным тоном ответила Кэтрин.
Наступила минутная тишина. Члены моей команды переглядывались между собой, пытаясь сдержать улыбки на своих лицах. Нарушил тишину, неожиданный, раскатистый смех Шедоу.
– Что это было? – со слезами на глазах от смеха еле выговорила Миранда.
– Это наша Кэти пошутила, – смахивая слезу, ответил Бэн.
– Я и раньше шутила! – возмутилась Кэтрин, – не понимаю, почему вы именно сейчас придали этому значение.
– Потому что Кингсли первый человек, что отреагировал на твою шутку, рассмеявшись, – пояснил Рио.
– Наверное, он единственный человек, способный понять твой «тонкий» юмор, – вставил своё замечание Фрэнк.
– Какое счастье, однако, для меня, – сказала Кэтрин решительно, всплеснув руками.
– Я бы хотел рассмотреть такую возможность стать спонсором ваших дальнейших исследований, – Шедоу обращался непосредственно ко мне.
– Боюсь, мы вынуждены отказать вам мистер Кингсли, – едко выразилась Кэтрин.
– Отчего же доктор Паркер? – в тон её голосу спросил Шедоу.
– Мы, конечно, будем иметь вас в виду, но я и Тори планируем в дальнейшем самостоятельно спонсировать наши исследования.
– Откуда, если не секрет вы возьмёте деньги?
– Вас в принципе это не касается, – с холодностью ответила Кэтрин. – Но так и быть я вам поясню, – она сказала это с таким выражением лица, словно объясняла маленькому ребёнку основы истины. – У Тори есть наследство от отца. Через месяц ей исполнится двадцать семь, и она получит несколько миллионов. У меня тоже есть кое-какие сбережения…
– Несколько миллионов надо полагать? – перебил её Шедоу.
– Точно, – Кэтрин сверкнула на него рассерженным взглядом. Она не любила, когда её перебивали, сбивая с мысли. – Больше мы не будем зависеть от спонсорских денег. Станем сами выбирать направления и области исследований.
– Мои поздравления, – с усмешкой произнёс Шедоу.
Он повернулся ко мне и хотел о чём-то спросить, но я слегка покачала головой и произнесла одними губами: «Не сейчас». Он понял меня, кивнул и начал новую тему разговора, рассказав о своих крупных инвестициях.
Официант принёс наш заказ, и дальнейший вечер плавно перешёл в приятную беседу с небольшими перепалками между Шедоу и Кэтрин. К концу ужина всем стало понятно, что эта парочка «нашла друг друга». Большинство уже сгорало от нетерпения следить за началом их романа. Фрэнк и Бэн даже стали принимать ставки – через сколько дней Кэтрин окажется в постели с Шедоу. Напряжение, возникшее между ними, было трудно не заметить. Только вот, кажется ни Кэтрин, ни Шедоу не понимали этого или просто не хотели замечать.

Отель «A Casa Das Portas Velhas», расположенный в престижном месте квартала Сальвадор де Байя, отличался от остальных своей уникальной колониальной архитектурой. Название отеля с португальского переводится как «Дом старых дверей». В соответствии с ним, акцент в оформлении всего отеля делался на двери, символизирующие безопасность, уют, гостеприимство и тепло.
Мне нравилось это место. В нём и вправду чувствовалась безопасность и домашний уют. Дом…
Мне стало грустно. Разом навалились воспоминания из прошлого. Одиннадцать лет я не была дома, предпочитая своей уютной мягкой постели, деревянную кровать в пансионате, жёсткий матрац в студенческом общежитии, а затем и тростниковые хижины, лианы и пещеры, где-нибудь в джунглях Амазонки или Бразилии.
Я не жаловалась. Нет. Мне нравилась такая кочевая жизнь. У меня не было семьи, не было никаких обязательств. Точнее был один родственник, но о нём мне вовсе не хотелось думать и вспоминать. Я пыталась его забыть все эти годы, но так и не смогла. Жестокая штука жизнь. Она играет с нами, словно мы пешки на шахматной доске. Шах. Моя жизнь разрушена. Мат. Я пытаюсь собрать свою жизнь по осколкам, склеить их вместе.
Глубокий вдох. Медленный выдох. Ежедневная мантра утром перед зеркалом. И я снова прежняя Тори – сосредоточенная, серьёзная, целеустремлённая.
Сегодняшний день моя команда решила провести за бездельем. Мы часто устраивали такие дни релакса. Это способствовало сплочению группы. Чем лучше ты знал своего коллегу, тем легче было сориентироваться в сложных ситуациях. Таким образом, мы могли предотвратить несчастные случаи, которые, так или иначе, сопутствуют в исследованиях. Это прекрасный способ сохранить жизни друг другу.
Я спустилась вниз. У бассейна уже собралась вся моя команда. Фрэнк, Бэн и Рио сидели за столиком с напитками в руках, о чём-то оживлённо беседуя. Миранда, Молли и Сьюзан загорали на белых шезлонгах под ярким бразильским солнцем. Кэтрин сидела в тени с книгой в руках, одновременно разговаривая по спутниковому телефону.
Я решительно направилась к ним, по пути засмотревшись на стаю разноцветных попугаев, перелетавших с дерева на дерево, не заметив мимо проходящего официанта. Столкнувшись, мы оба потеряли равновесие. Официант выронил поднос с напитками и едой. Я же, неуклюже размахивая руками, подошла к самому краю бассейна. С координацией у меня явные проблемы. Сила притяжения оказалась сильнее моих усилий устоять на краю. Я полетела вниз, предчувствуя боль от удара о водную гладь.
Каково же было моё удивление, когда я упала не в воду, а мягко приземлилась в чьи-то объятия, лишь слегка намочив парео! Мужские объятия! До боли знакомые объятия!
– Так и не научилась смотреть по сторонам, pequeña hada? – мягкий насмешливый голос ввёл меня в полное оцепенение.
Я смотрела в его карие глаза и тонула в море ощущений, разом нахлынувших на меня. Кто-то суетился вокруг, я слышала чьи-то крики, но не обращала на них внимание. Полностью «уйдя в себя», я не заметила, как одинокая слеза скатилась по моей щеке. Он смахнул её, ласково погладив меня по щеке. Это привело меня в чувство.
– Отпусти меня Дамиан, – хрипло произнесла я.
– Как скажешь, pequeña hada.
– Не называй меня так, – с болью сказала я.
– Как скажешь, Виктория, – в его голосе прозвучали нотки разочарования.
Дамиан крепче прижал меня к своей груди. Я слышала, как бьётся его сердце; моё отвечало тем же ритмом.
Он передал меня Фрэнку. Тот поднял меня, словно пушинку и перенёс на шезлонг. Вся команда склонилась надо мной.
– Это солнечный удар! – воскликнула Молли. – Я ведь предупреждала тебя Тори не выходить из номера, не надев панамку или платок на голову.
– Это её невнимательность! Ей Богу, Тори, когда-нибудь ты перестанешь падать в объятия обворожительных мужчин, – прощебетала Миранда.
Дамиан стоял рядом. По его груди медленно стекали капельки воды. Я проследила за одной от самой шеи до дорожки волос на животе. В лёгкие перестал поступать воздух. Я стала лихорадочно глубоко дышать.
Наши взгляды встретились. Шах и мат. Моя жизнь снова разрушилась. Я услышала звон разбитого стекла.
Осколки…
Теперь я сомневалась, что мне удастся их склеить…
– Как хорошо, что вы оказались рядом. Кто знает, что могло случиться, – сопереживающим голосом сказала Миранда.
Подойдя ближе к Дамиану, она облокотилась на его руку.
Раздражение всё больше поднималось во мне клокочущим, но едва сдерживаемым потоком. Ревность? Я ревновала Дамиана! И от осознания этого, я злилась ещё больше.
– У Виктории просто талант попадать в неприятности, – улыбнувшись одними уголками губ, ответил Дамиан.
– Неправда! – возмутилась я.
– Постойте-постойте! – вмешалась Кэтрин. – Вы что же знаете друг друга?
– Да, – коротко пояснил Дамиан.
– Еще один твой старый знакомый? – с раздражением спросила Кэти.
– Скорее ещё один призрак из моего прошлого, – тихо ответила я.
– Что ты сказала?
– Он… – я посмотрела на Дамиана.
Как мне его представить? Что сказать им?
Это моё прошлое, о котором я так упорно пыталась забыть. Я никому не рассказывала о том, что произошло со мной одиннадцать лет назад. Даже Кэтрин не знала, а мы с ней были очень близки, делились своими переживаниями и проблемами. Вот только даже ей я не могла рассказать всей правды.
– Это Дамиан Кинтана. Он попечитель и опекун моего доверительного фонда.
Дамиан, казалось, никак не отреагировал на то, как я его представила. Он продолжал внимательно изучать меня.
– А что вы здесь делаете? – продолжала расспрашивать его Миранда.
– Приехал на свадьбу сестры друга, – пояснил Дамиан.
– О! Это просто замечательно, – захлопала в ладоши Миранда, – получается вы друг Алана?
– Откуда вы…?
– Мы вчера познакомились с ним. Он случайно столкнулся с Тори, и она привела его в нашу компанию.
– Он не говорил мне об этом, – задумчиво произнёс Дамиан.
– Дами! Вот ты где! Я повсюду ищу тебя дорогой! – от грудного женского голоса меня передёрнуло.
Красивая блондинка в ярко-красном бикини подошла к Дамиану и буквально повисла у него на шее.
– Милый ты оставил меня одну в холодной постели! Меня некому было согреть, когда я проснулась, – обиженно проговорила девушка.
– Саманта вернись в номер. Я скоро подойду.
– Но…
– Я сказал, иди в номер. У меня дела. Я приду позже.
– Как скажешь милый, – надув губки, девушка, сверкнув глазами, посмотрела на всех особей женского пола, как бы заявляя: «Он мой!». – Я буду ждать тебя в постели, – она хотела поцеловать его в губы, но Дамиан подставил ей щеку.
Разочарованная и обиженная, она направилась обратно в номер, намеренно покачивая бёдрами, привлекая мужские взгляды к своей фигуре. Дамиан, казалось, не замечал её действий. Он всё продолжал внимательно смотреть на меня. Под его взглядом я чувствовала себя неловко.
– Нам надо поговорить.
Я встала, слегка покачнувшись. Ноги были ватными, в голове гудело.
– Нам не о чем говорить, Дамиан.
– Это не так. Ты слишком долго избегала меня.
Несколько пар глаз внимательно смотрели на нас с некоторым подозрением. Перед ними разыгрывалась удивительная сцена, и казалось, каждый решил досмотреть её до конца.
– Нет.
– Это не обсуждается.
– Вы же слышали, что она сказала? Она не хочет с вами разговаривать, – вмешалась Кэтрин.
Я была ей безгранично благодарна. Моему самообладанию приходил конец. Я либо расплачусь, либо закачу истерику.
– Если я захочу узнать ваше мнение, я спрошу вас, – резко ответил Дамиан.
Кэтрин, казалось, не нашла, что ответить ему. Она от злости прикусила губу, сверкнув на него яростным взглядом.
– Дамиан, не груби. Именно твоё мнение здесь ровным счётом ничего не значит.
– Котёнок выпустил коготки?
– Я уже давно выросла Дамиан.
– Я заметил, – он посмотрел на меня сверху вниз, остановив взгляд на груди.
Под его взглядом мои соски предательски затвердели. Я скрестила руки на груди, молясь всем языческим богам и духам, чтобы никто не заметил реакцию моего тела на Дамиана.
– Повторяю, нам не о чем с тобой говорить.
– Ошибаешься. Нам всё равно придётся вскоре встретиться. Надо обсудить финансовые вопросы.
– Обсудишь их с моим адвокатом.
– Лично. Мы обсудим это лично.
Он сделал шаг в мою сторону. Я отступила назад.
– Разве ты не заметил, девушка не желает с тобой разговаривать.
– Тебе лучше уйти отсюда, приятель.
Фрэнк и Бэн заслонили меня от Дамиана, спрятав за своими спинами.
– Хорошо. Ещё увидимся, pequeña hada.
Я дрожала всем телом. Перестала сдерживать себя. Слёзы потекли по моим щекам солеными струйками.
– Тшш, Тори. Успокойся.
Кэтрин обняла меня, усаживая на шезлонг.
– Всё хорошо. Он ушёл.
– Но он вернётся.
– Что же он такого сделал?
– Ничего. Он ни в чём не виноват. Никто не виноват, просто так сложились обстоятельства.


Последний раз редактировалось: Milorka (Пт 06 Май 2011, 14:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 16:41

Мила, спасибо за такую оперативность!
Тори интересная девушка и знакомые у нее под стать! В общем, мне очень нравится. Напоминает начало фильма в стиле экшн))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 16:44

Лина спасибо за отзыв privet
Эти главки давно написаны, сейчас только возобновила этот роман)))
Экшн говоришь??? м.б. ...
Я ведь еще фэйсы перцев, т.е. персов-команды не выложила Laughing "терминаторы" одни))) а не группа ученых hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeПт 06 Май 2011, 03:08

Глава 4

– Тори! Тори! Тори! Чёрт, где ты?
– Я в ванной! – прокричала я.
В проёме двери показалась Кэтрин. Обе руки она прятала у себя за спиной. На лице играла заговорческая улыбка.
– Фу, – скривила она лицо, – чем это пахнет?
– Лавандой.
– Оу! А я уж подумала ядохимикатами.
– Не мешай. Я релаксирую, – тихо пробормотала я, пытаясь сконцентрироваться на головной боли.
– Релаксировала ты с яноманами, – усмехнулась она. – Когда мы тебя нашли, думала, не откачаем!
– Да, – мечтательно протянула я, – сейчас те корешки пришлись бы весьма кстати.
– О, Боже! Не могу выносить этот запах! – брезгливо поморщилась Кэтрин. – Вылезай давай. У меня есть намного действенное снадобье. – С этими словами она победно вытянула руки. – Тада-та-да-тадам!
– Издеваешься? После этого снадобья я буду мучиться жёстким похмельем, – сдавленно простонала я.
– Подумаешь похмелье! Не в первый же раз! Знаем, как с ним бороться. Так что не жеманься. Я знаю, что говорю!
– Это ты сейчас так говоришь, а потом именно я буду выслушивать твои жалобы про головную боль и сухость в горле, – не смогла сдержать улыбки, представив себе эту картину.
– Не причитай, а то морщины появятся. Лучше скажи, кого больше предпочитаешь. Знойного красавца мексиканца? – она покрутила у меня перед лицом бутылкой с текилой. – Или сурового русского? – перед глазами предстала бутылка с водкой. – Или может обоих? – она ухмыльнулась и смешно повела бровями вверх – вниз.
– Ты неисправима! Вот за что я тебя так сильно люблю!
– Эй! Вот только не надо девчачьих нежностей. Испортишь моё амплуа роковой стервы.
Кэтрин напустила на себя холодный надменный вид, но слегка приподнятые уголки губ, выдали её с головой. Она опустила глаза и засмеялась тихим и лёгким смехом.
– Хорошо. Сегодняшнюю ночь я, пожалуй, проведу с темпераментным мексиканцем.
– Подруга ты просто не оставляешь мне выбора, как зажигать всю ночь с русским!
– Дай мне пять минут, и я буду готова. Где будем «релаксировать»?
– У меня. Твой номер весь пропах лавандой. Меня уже начинает подташнивать.

Кэтрин была одета в простую белую майку и велюровые спортивные штаны цвета фуксии. Волосы цвета воронового крыла она зачесала в высокий «конский хвост». Кэтрин обладала утончёнными чертами аристократического лица: хорошо вырисованная линия скул, тонкий прямой нос, высокий изгиб бровей, миндалевидные чуть раскосые глаза цвета тёмного шоколада, пухловатые губы. Также природа наградила Кэтрин изящными, грациозными изгибами фигуры.
На шее на кожаном шнурке висел её любимый кулон – зуб крокодила, подаренный ей вождём индейского племени кечуа. Индейцы Перу почитают крокодила за силу и мощь, быстроту и безжалостность. Считается, что украшения из зубов крокодила пробуждает в человеке физическую и моральную силу. Заслужить честь носить подобное украшение мог только очень смелый и храбрый человек. Кэтрин была таковой. Она спасла жизнь трёхлетнему ребёнку вождя, который чуть не утонул в реке. Малыш хотел достать водяную лилию и подарить её своей старшей сестре на праздник потомков. Не рассчитав силы, он упал в воду. Кэти была по близости и услышала его крики. Она никогда не паникует в сложных ситуациях, всегда собрана и сосредоточена. Перепуганного малыша, Кэтрин из рук в руки передала обеспокоенному отцу.
Кэти никогда с тех пор не снимала кулон. Он стал её талисманом, приносящим удачу.
Я надела свои любимые ливайсы и голубой топик на тонких бретельках. Распустив по плечам влажные волосы, я окинула беглым взглядом своё отражение в большом, от пола до потолка, зеркале. Осталась довольна. Волосы у меня были цвета тёмного красного дерева с редкими рыжими прядями, выгоревшими на солнце; резковатые, но чёткие черты лица, прямой нос, довольно полные бледно-розовые губы; большие голубые глаза. У меня красивый смуглый оттенок кожи, поскольку большую часть времени я предпочитаю проводить на открытом воздухе, принимая солнечные ванны.
Как и Кэтрин я тоже не расставалась со своим амулетом. Его подарил мне китайский монах. Амулет представлял собой тигровый коготь с письменами и даосским знаком триединства, заключённого в круг, подвешенный на сплетённый шнур из натуральной кожи. Что означают письмена оставалось для меня загадкой долгое время. Монах отказывался растолковывать мне смысл иероглифов. Спустя несколько лет один старик – заклинатель змей – прочитал, что написано на когте: «Страх потерь – преходящее счастье». Не смотря на все потери и боль, я всё же верила, что когда-нибудь стану счастливой. В какой-то мере я уже была счастлива. У меня прекрасная работа, которую работой-то с трудом можно назвать. Это приключение. Способность познать и понять мир, окружающий тебя. Это тайное знание бытия. У меня также есть друзья, которые любят и уважают меня, заботятся обо мне. Но…, чего-то всё же не хватает…, некая пустота…
– Тори! Только не «уходи в себя»! Мне ведь не дотащить тебя до своего номера, – Кэтрин потрепала меня за плечо, мгновенно выведя из оцепенения.
– Прости, задумалась.
– Не удивительно, – Кэтрин картинно закатила глаза к потолку, – всё как обычно.
– Ладно, пошли уже, пока я не передумала, – с немым укором, погрозив ей указательным пальцем, я направилась к двери.
Кэтрин обогнала меня и вышла первой, шикнув, она заговорила шёпотом:
– Постарайся идти тихо, чтобы нас не заметили.
– Хорошо. Но почему мы должны от кого-то скрываться? – тихо спросила я. – И зачем нам говорить шёпотом?
Закатив глаза, она посмотрела на меня, как на полуумную.
– Затем, что я не хочу, чтобы кто-нибудь из нашей команды или персонала отеля застукал нас с двумя бутылками из бара ресторана.
– Ты что украла их? – немного повысив голос, спросила я.
– Тшш! Хочешь, чтобы об этом весь отель узнал? – рассерженно поинтересовалась она. – К тому же я их просто позаимствовала. Потом верну.
– Что вернёшь?
– Бутылки конечно.
Я смотрела на неё с полным недоумением в глазах.
– Но ведь они же будут пустыми, – я старалась рассуждать логически.
– Но я же позаимствовала бутылки, а не их содержимое, – пояснила Кэти.
– Ты что? Как?
Кэтрин не выдержав, рассмеялась, прикрывая ладошкой рот.
– Успокойся, я за них заплатила.
– И почему все считают, что у тебя нет чувства юмора? – задала я чисто риторический вопрос.
– Просто я редко с кем им делюсь.
– А стоило бы и почаще это делать.
– Так, стоп. Не дышать. Справа по флангу «противник Ф».
Под понятием «противник Ф» скрывался Фрэнк, соответственно «противник Б» был его брат-близнец Бэн. А вместе они составляли команду «ФиБР», то есть «Фрэнк и Бэн расследуют». Эти двое изничтожили весь наш запас «контрабанды», то бишь уже упомянутые мною корешки яномани, а также «домашнюю настойку» местного племени кайяпо. У них был просто дар (или нюх) находить то, что я и Кэтрин так старательно скрывали.
Кэти одной рукой придерживала меня, в другой держала бутылку с водкой. Мы притаились за углом, дожидаясь пока Фрэнк откроет дверь в свой номер. Он, казалось, почувствовал, что за ним наблюдают. Осмотрелся по сторонам. Затаив дыхание, мы стояли, боясь шелохнуться. Минута, две, три. У меня уже ноги затекли, я чувствовала, как их сводит судорога.
– Всё, ушёл.
Я с облегчением выдохнула.
– Если бы он нас заметил, нам мало не показалось бы.
Быстро прошмыгнув мимо номера Фрэнка и Молли, мы буквально добежали до чёрного хода, не рискуя подниматься на лифте. Поднявшись на три этажа выше, мы наконец-таки попали в номер Кэтрин.
– Кэти, давно хотела спросить у тебя.
– Что?
– Почему ты всегда выбираешь номера на последних этажах?
– Потому что я ценю вид из окна, – усмехнулась она. – Пошли на балкон, сейчас моё любимое время суток.
Сумерки… Время, когда ощущаешь лёгкую прохладу ветра на коже… Ощущаешь приближение ночи…
Ты чувствуешь, как что-то невидимое подхватывает тебя нежно на руки и словно несёт куда-то далеко-далеко..., под звон бокалов и шум прибоя…
Небо окрашено в тёмно-синий, фиолетовый с огненными всполохами тона. Звуки приглушены... На небесном покрывале – мириады сверкающих звёзд…
В воздухе стоял дурманящий запах экзотических цветов. Я вдохнула полной грудью и прикрыла глаза.
– Красиво, – медленно произнесла я.
– Видела бы ты, какое здесь буйство красок царит с самого утра, как только взойдёт солнце: алые, фиолетовые, лиловые, нечто среднее между сиреневым и малиновым, жёлтые и оранжевые оттенки.
– Не замечала раньше за тобой склонность к романтизму, – поддела я подругу.
Кэтрин немного насупилась, но затем улыбнулась, поняв, что я пошутила.
– Раньше я тоже не замечала, чтобы ты испытывала такие, – она сделала акцент на этом слове, – симпатии к представителям Y-хромосом.
– Кэти… Я…
– Не надо объяснений, – она подошла ко мне ближе, заглянув в глаза, – расскажешь всё, когда будешь к этому готова.
– Спасибо, ты настоящая подруга.
– Угу. Только не злоупотребляй этим, – она подмигнула мне и вместе мы рассмеялись.

– За тебя подруга!
– За тебя подруга!
Вот уже десятый тост мы пили друг за друга, восхваляя все положительные стороны своих персон.
Из закуски на столе стояла ваза с экзотическими фруктами и полупустая коробка шоколадных конфет.
Ночной воздух приносил прохладу и музыку прибоя. Я закрыла глаза, немного покачиваясь взад и вперёд, прислушиваясь к мягкому щебетанию попугайчиков.
– Тори? – тихо спросила Кэтрин, в голосе её чувствовалось напряжение.
– Да? – я открыла глаза и посмотрела на Кэти. Лицо её было встревожено. – Что случилось?
– Как думаешь, мы выпили достаточно, чтобы появились галлюцинации?
– Ты что смешивала водку с текилой?
– Нет, конечно.
– Тогда, что случилось? Почему ты такая встревоженная?
– Потому что я вижу свою самую сокровенную сексуальную фантазию, – еле выговорила Кэтрин.
Глаза её горели возбуждением. Она несколько раз провела кончиком языка по нижней губе.
– И как «она» выглядит? – иронично спросила я.
– Высокий, смуглый, крепкий. Я в жизни никогда не видела настолько сексуальной попки. Так бы подошла и укусила.
В её глазах промелькнул хищнический блеск. Она сжала кулачки так, что костяшки пальцев побелели.
– Я, наверное, сплю. Но сон ведь не может быть настолько реальным?
Она посмотрела на меня. Я лишь пожала плечами. Мой угол обзора не позволял мне что-либо увидеть, а перелезать через стол я не горела желанием.
– О, Боже! Он поворачивается! – возбуждённо прошептала она.
– Кто? – недоумевала я.
– Мужчина, которому я отдамся сегодня ночью, – со всей серьёзностью ответила Кэтрин.
– Сума сошла что ли? Ты ведь его совсем не знаешь. Даже не знаешь, реален ли он!
– Секс – прекрасный повод узнать друг друга. Попробуй как-нибудь на досуге, – она издевательски подмигнула мне, на что я, по-детски среагировав, высунула язык.
– Твою мать! – раздалось резкое замечание Кэтрин.
– Чёрт! – послышалось глухое бормотание, сопровождаемое ругательными словами.
Лицо Кэтрин сменило окрас на пунцовый. В карих глазах заметались молнии. Недавнее возбуждение сменилось раздражением.
– Не думал, что ты вуалеристка, – раздался громкий мужской голос, обильно сдобренный сарказмом.
Шедоу? Кэтрин всё это время смотрела на голого Шедоу? Смех непроизвольно просился наружу, но волевым усилием мне удалось его загасить, не выдав своего присутствия.
– Я?! Да как ты смеешь?! Ты – жалкое подобие Аполлона! – резко выкрикнула Кэти.
– Откуда такие умозаключения? У меня, между прочим, в отличие от него есть член между ног! – воскликнул Шедоу, его голос был громким от ярости. – Ты ведь успела его разглядеть? – с сарказмом поинтересовался он.
Кэтрин смущённо опустила глаза. Щёки её раскраснелись ещё сильнее. Злость закипала в ней, словно лава в проснувшемся вулкане.
– Трудно не разглядеть то, что бросается в глаза за километр, – съязвила Кэти. – Да прикройся ты, наконец, нудист чёртов! – она прикрыла глаза своей маленькой ладошкой.
– Поздно уже из себя монашку изображать! Но так уж и быть предоставляю тебе возможность и дальше наслаждаться такой красотой.
– Ополоумел что ли?!
– Ну, я, пожалуй, тут лишняя, – медленно протянула я, – пойду к себе в номер, посмотрю какую-нибудь занудную мыльную оперу.
Ни Шедоу, ни Кэти не обратили на меня внимания, полностью погрузившись в немую борьбу взглядов. Я мысленно пожелала им обоим удачи в этом нелёгком противостоянии характеров.
– Нет, нет, не стоит волноваться. Со мной всё будет хорошо, – бурчала я себе под нос, выходя из номера Кэтрин.

Спустившись на два этажа ниже, я вспомнила, что забыла у Кэтрин бутылку с текилой. От досады и разочарования я даже слегка всхлипнула. Опять моё пресловутое невезение! Даже напиться не позволяет, когда этого особенно хочется!
На удивление чувствовала я себя абсолютно трезвой, хотя по моей походке это вряд ли можно было бы так явно утверждать. Очередной раз покачнувшись, я еле удержалась на ногах, балансируя на краю ступеньки. Я шла без цели куда-либо придти, понадеявшись на судьбу.
Первый пролёт, второй, пятый…
Я открыла глаза и осмотрелась. Как я здесь оказалась? Не понимаю.
Я ошарашенная стояла посреди поляны и рассматривала окружающий сад. Листопадные низкорослые деревья и кустарники росли по краю поляны. Даже ночью растения поражали своим буйством красок. В воздухе стоял дивный запах азалии, цветка, спорящего по красоте с розой.
Я глубоко вдыхала шёлковый аромат азалии, совершенно позабыв, что запах этих цветов вызывает лёгкий галлюциноген. Полностью расслабившись, я продолжала идти вглубь сада.
Я не знала, сколько сейчас времени, совершенно не ориентировалась на местности. Впервые я чувствовала себя легко и спокойно. В голове ни одной мысли. Такое состояние меня определённо устраивало больше, чем, нежели постоянное напряжение. Я покружилась вокруг, стоя на одном месте. Весело рассмеялась. Ветер подхватил мой смех, унося его в свою копилку. Не помню, когда ещё я была так счастлива. В какое-то мгновение я вновь почувствовала себя маленьким ребёнком. В детстве я часто убегала в сад, прячась от Дамиана. Он всегда меня находил, принося разные сладости.
Я села по-турецки на землю. Огляделась. Слышался едва уловимый шум прибоя, в листьях деревьев шелестел ветер, а на небе ярко светили звёзды. Мой взгляд остановился на невысоком деревце с жёлтыми и оранжевыми цветами. Катуаба. Как-то раз я жила в племени индейцев тупи, которые в своих песнях воспевали чудодейственные свойства и возможности этого растения. Катуаба – мощный афродизиак, стимулирующий мозговую и нервную деятельность.
Я даже вспомнила поговорку об этом растении: «Пока отцу не исполнится 60 лет – дети от него, а потом – все дети уже от катуабы».
В моей груди зарождался безудержный смех. Не сдерживая себя, я громко рассмеялась.
– Я и забыл, какой у тебя красивый смех.
– Дамиан, – прошептала я, мгновенно узнав его голос.
Я едва слышно вздохнула и отвела глаза. Несмотря на то, что ночь была прохладной, меня окутала духота, словно перед грозой. Я невольно поежилась, почувствовав, как лёгкий холодок пробежался по моему позвоночнику.
– Что ты здесь делаешь? – я с трудом узнала свой охрипший голос.
Глаза Дамиана хищно сощурились, фокусируя взгляд. Было темно, но я не сомневалась, что он прекрасно видел, как покраснели мои щёки. Он также наверняка заметил, как я нервно сжала кулаки, впиваясь ногтями в кожу. Несколько мгновений он молчал, потом глубоко вздохнул.
– Гулял. Мне не спалось, – тихо произнёс Дамиан.
– Не буду тебе мешать, – я поднялась на ноги и поправила волосы.
Я осмотрелась по сторонам, стараясь не встретиться с ним взглядом. Напряглась, вспоминая дорогу, которой пришла в это место. Ничего. Абсолютно ничего не помнила! Я сделала несколько неуверенных шагов влево – вправо, развернулась, сделала ещё пару маленьких шагов, затем вернулась в первоначальное положение, то есть снова села по-турецки на землю. Моя голова склонилась к плечам. Чувство эйфории растворилось в водовороте реальности. А реальность была не самая утешительная: я и Дамиан в одном маленьком замкнутом пространстве. Я не знала обратной дороги до отеля, к тому же несчастное похмелье решило заявить о себе именно в эту самую минуту. Я еле слышно застонала.
Моё поведение явственно свидетельствовало о том, что я не на шутку встревожена. Я и вправду была встревожена! Очень сильно встревожена! Я не для этого столько лет избегала его, чтобы вот так вот, при таких обстоятельствах встретиться вновь!
Я закрыла лицо руками, делая вид, что меня здесь нет.
Может он, нанюхавшись азалии, решит, что я плод его фантазии? Я очень на это надеялась, даже начала молиться духам, обитающим внутри растений.
– Тори, – ласково позвал он меня.
– Это не я. Это твоё воображение, – внушала я ему, – тебе просто показалось. Возвращайся обратно к себе в номер.
«Пожалуйста! Пожалуйста! Пожалуйста!» – мысленно умоляла я, сильно зажмурив глаза.
– Тори.
Он склонился ко мне, взяв мою руку в свою.
– Твою мать, Дамиан! – я резко вскочила на ноги. – Неужели ты настолько глуп, чтобы не понять явные намёки?!
– Тори, – его голос был холоден и груб.
– Убирайся!
Его лицо оставалось неподвижным, ни одной эмоции, только лишь в глазах закипала ярость.
Глубоко вдохнув и задержав воздух у себя в лёгких, я шумно выдохнула, подняла уверенные глаза на Дамиана и спокойно сказала:
– Прошу тебя уходи и не появляйся никогда в моей жизни.
– Выслушай меня, – настаивал он, – я хочу попросить у тебя прощение, – казалось, слова давались ему с большим трудом.
– Прощение?! А тебе не кажется, что ты запоздал с этими словами лет так на одиннадцать?
Моя собственная боль отразилась в его глазах. Я отвернулась, став к нему спиной. От его слов на глаза навернулись непрошенные слёзы и я сердито зажмурилась, не желая демонстрировать ему свою слабость. Я часто заморгала ресницами и, спотыкаясь на каждом слове, проговорила:
– Дамиан, мы совершили ошибку, за которую оба будем расплачиваться всю оставшуюся жизнь. Но прошлого не изменишь. Зачем ты мучаешь меня, преследуя всё это время?
– Затем, что я чувствую себя виноватым.
В его голосе звучала боль. Я не знала, что делать, потому что чувствовала то же самое. Моё тело онемело, словно оно не принадлежало мне. Разум посылал команды, но мышцы не торопились их выполнять. Мне нужно бежать! Я хотела от него убежать! Вместо этого я стояла и с замиранием сердца ждала, что он скажет дальше.
Вздрогнув от внезапного холода, я обняла себя за плечи. За спиной послышались лёгкие шаги. Я почувствовала его присутствие рядом; его горячее дыхание обожгло мой затылок. Дамиан стоял несколько минут в нерешительности, боясь нарушить тишину, боясь спугнуть меня. Затем он неуверенным движением положил руки на мои обнажённые плечи. Резкий разряд тока прошёлся по коже, вызывая мгновенную реакцию. Я, с силой толкнув его, сама отскочила в сторону. На щеках загорелся румянец, грудь судорожно вздымалась от тяжёлого дыхания. В глазах полыхала ярость, которую я накапливала годами. Тонкая нить спокойствия разорвалась, вызвав бурю негодования.
– Не смей ко мне прикасаться! Я ненавижу тебя!
– Успокойся, – в его голосе слышалась властность и мольба. – Иначе у тебя начнётся истерика, которая ни к чему хорошему не приведёт.
Дамиан сделал шаг в мою сторону.
– Не подходи! – мой голос вновь сорвался на крик. – Боже! Как же я тебя ненавижу! Зачем ты вообще появился в моей жизни?! Ты разрушил её! И сейчас решил растоптать напоследок?!
– Думаешь, я этого хотел?! Ни дня не проходит, чтобы я себя не упрекнул в том, что совершил!
– Но ты совершил! Мы оба совершили это! Надо просто жить дальше!
– Не могу я жить так дальше!
– Что ты хочешь, чтобы я тебя пожалела?
– Мне не нужна твоя жалость!
Нервно выдохнув, Дамиан запустил руку в свои угольно-чёрные волосы. Я впервые видела его в таком состоянии. Было видно, что он с трудом сдерживает себя. Мы оба не контролировали ситуацию. Это могло привести к ещё большим проблемам.
– Чего ты хочешь?
– Те… – он оборвал себя на полуслове, – я же сказал, твоё прощение. Я не могу жить нормально, думая, что ты меня презираешь.
– Но это так Дамиан, – тихо произнесла я.
Дамиан внимательно посмотрел на меня, в мои глаза, словно читая в них мысли. Мне легче было соврать ему, сказав, что я его презираю, чем, нежели признаться самой себе, что продолжаю любить его всем сердцем, несмотря ни на что…
– Презираешь? – автоматически переспросил он.
– А чего ты ожидал? Что я буду боготворить тебя после того, что ты сделал?
– Но я же ради тебя старался!
– Выгнав меня из собственного дома?
Мы стояли друг напротив друга с выражением лиц, полных ярости и негодования. Дамиан сжал руки в кулаки, мышцы его были напряжены до предела. Я буквально слышала скрежет его зубов. Скрестив руки на груди в защитном жесте, я с вызовом посмотрела ему в глаза.
– Я не выгонял тебя.
– Ты отправил меня в чёртов пансионат! В другую страну! – внутри меня всё клокотало от бешеного возмущения.
– Поставь себя на моё место. На мою голову неожиданно вдруг сваливается многомиллионное наследство, да к тому же ещё ответственность за… – он растерянно посмотрела на меня, – за тебя!
– И ты решил избавиться от меня, отослав на другой континент!
– А что лучше было бы оставить тебя рядом, чтобы ты каждый божий день одним лишь своим присутствием напоминала мне о совершённой мною ошибке?!
– Что? – мой голос дрожал.
– Тори, я не был готов к такой правде, – его бархатистый голос был тих и серьёзен. – Я хотел тебя каждую минуту. Не спал ночами, мечтая о тебе. Я ненавидел себя за это!
– И ты решил избавиться от меня?! – на мои глаза навернулись слёзы, я больше не могла их сдерживать.
– Я сделал так, как велел мне твой отец!
– Что ты имеешь в виду?
– Он написал мне письмо, в котором помимо всего прочего были прописаны требования его ко мне. Как опекун я должен был обеспечить и проследить за твоим образованием. Он всё просчитал!
– Не совсем всё, – прошептала я.
– Да. Он никогда бы не подумал, что его маленькая «принцесса» влюбится в простого садовника, – с горечью произнёс Дамиан.
– Это ничего не меняет Дамиан. Весь этот разговор не имеет смысла.
– Тори, ты одиннадцать лет убегала от правды.
– Потому что она слишком жестока, – одними губами произнесла я.
– Но может всё обстоит иначе?
– Что ты имеешь в виду?
– Что… – он сделал паузу, подбирая слова, – что, если он ошибался?
– Он никогда не ошибался. Уверена, он знал всё наверняка.
– Ты слишком легко сдаёшься! – с раздражением выговорил он.
– Зачем ворошить прошлое, Дамиан?! Его не вернуть и не исправить! Давай жить в реальном мире, как и раньше!
– Ты упряма, как и твой отец!
– Да? Мне говорили, это семейная черта Ланкастеров! – я сжала зубы и с вызовом посмотрела ему в глаза. В моём голосе звучал едва уловимый едкий сарказм.
Дамиан хотел подойти ко мне ближе, я инстинктивно сделала шаг назад. Мы стояли под кроной большого дерева.
Вдруг я услышала шипение. Холодок пробежал по спине. Я почувствовала угрозу. Дамиан насторожился.
Неожиданно между нами появились змея. Она свисала с ветки, тихо шипя. Постепенно кольца её тела появлялись из зарослей листвы, затем она с глухим стуком упала на землю, при этом громко зашипев в сторону Дамиана.
– Не двигайся, Тори, – успокаивал меня он.
Я и не собиралась шевелиться, пока не пойму, что за змея «упала с неба»!
– Сам не двигайся, – резко ответила я.
Я внимательно начала рассматривать змею: длина её достигала примерно 2,5 метра (очень красивый экземпляр надо признать!), ширина головы совпадала с телом, хвост был длинным и тонким. У змеи был очень красивый и эффектный окрас светло-шоколадного оттенка с переплетёнными тонкими кольцами. Бинго! Перед нами был настоящий бразильский древесный удав, известный также под названием боа-констриктор. Он хоть и представлял определённую угрозу для человека, но был вполне миролюбивым созданием. Этот удав был просто недоволен тем, что мы побеспокоили его ночную охоту. Наверное, своими криками мы распугали всю мелкую живность, и бедному жибойя1 нечем стало поживиться.
Медленными шагами я стала отступать в сторону. Удав даже не посмотрел на меня, гипнотизируя взглядом Дамиана.
– Куда ты направилась? – грозно прошептал он. – Змея может быть ядовитой. Они реагируют на движения.
– Кажется, этот экземпляр реагирует только на тебя, наверное, почувствовал исходящие от тебя флюиды.
– Ты что издеваешься?
– Нет, я на полном серьёзе так считаю.
Я продолжала отступать в сторону, готовая в любую минуту перейти на бег. Бежать без оглядки. Без разницы куда, главное подальше от него.
– Куда ты? – сердито спросил он.
В этот момент удав подполз к нему ближе, высунул раздвоенный язык и грозно зашипел на Дамиана. Хороший мальчик. Защищает меня. От гордости за такого заступника я воспряла духом, посылая Дамиану самодовольную улыбку.
– Пожалуй, я назову его Джаззи. Но, – я легонько хлопнула в ладоши, – не стану вам мешать. У меня, знаете ли, ещё дел полно.
Напустив на себя деловой вид, я развернулась спиной к Дамиану. Мои плечи слегка подрагивали от едва сдерживаемого смеха.
– Не скучайте!
– Тори! Ты не можешь меня здесь вот так оставить!
– Конечно могу, – самым невинным тоном ответила я.
– Тогда позови хотя бы кого-нибудь на помощь!
– Ну, если ты так сильно этого хочешь. Так и быть, позову.
Довольно улыбаясь, я поспешила покинуть полянку, пока мой новоявленный защитник продолжал оставаться на моей стороне.
Ох, да. Я совсем как-то забыла сказать Дамиану, что змея не ядовитая.
Наверное, он сильно расстроится, когда узнает об этом?



_________________________________________________________________________________________
1жибойя (мбой, мбоия) – бразильское название древесного удава (сorallus cropanii (вoa constrictor)).
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeПт 06 Май 2011, 11:51

Уф, прочитала!
Ну и ну! Вот так барышня! Комок невезения. Но Тори - ЛИЧНОСТЬ! И не стоило ее раздражать, как это сделал Дамиан. Не объяснив ничего, отправить в пансионат! Хотя, для ее же блага. Не сделай он так, она бы не получила образования и не стала бы антропологом.
Спойлер:
Интересная история. Читается легко и непринужденно. Язык прекрасный.
Мила, спасибо, что поделилась. Это раскрыло тебя с еще одной стороны. Юмористической. Потому что роман не лишен чувства юмора. Это его только украшает.
А это тебе и твоему Музу. La eternidad entre nosotros - Вечность между нами 8052400ccdf23210164b3aa3f247a7f9
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeПт 06 Май 2011, 13:35

Ната спасибо большое за такие слова!!! Я очень рада, что тебе понравилось!!!

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeПт 06 Май 2011, 13:54

Тори и Дамиан прям балансируют на грани любви и ненависти)) Люблю такие непростые отношения!

Мила, даешь проду! Оченно нравится!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeПт 06 Май 2011, 14:02

Мила, ага, именно это я и имела в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeПт 06 Май 2011, 15:00

Цитата :
Тори и Дамиан прям балансируют на грани любви и ненависти)) Люблю такие непростые отношения!
да, баланс их весьма хрупок Laughing

Наташ, исправила ))) Так и вправду лучше Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeСб 07 Май 2011, 00:03

Цитата :
Наташ, исправила ))) Так и вправду лучше
Мила, привет!
Вот это другое дело! А то ломаешь голову, что произошло? Было 16 лет, а тут вдруг сразу антрополог!


Последний раз редактировалось: witch_59 (Сб 07 Май 2011, 08:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeСб 07 Май 2011, 08:14

Мила!Вот и я добралась!!!!
Здоровски!!!!Колоритные персонажи!!!
Жду продку!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeСб 07 Май 2011, 09:17

Спасибки!!!
Продка пишется!!!
На улице благодать!!! Я погуляла с собакой и на меня нахлынуло вдохновение!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeВс 08 Май 2011, 07:32

Мила, ты уже написала продолжение истории?
У нас тоже сегодня просто благодать! Хотела с фотоаппаратом прогуляться, да устала (приехала с города, там уже нагулялась).
Вернуться к началу Перейти вниз
Lik7

Lik7


Сообщения : 105
Дата регистрации : 2011-03-26
Откуда : От туда вестимо

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeВс 08 Май 2011, 10:17

Мила, жду с нетерпением продолжения!!! Когда?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeВс 08 Май 2011, 13:39

Где же продочка? История очень нравится! Я бы ее хотела всю и сразу и в формате книги))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeВс 08 Май 2011, 15:20

Привет всем!!!
Прода... не такая динамичная, но надеюсь понравится Laughing

Глава 5

Я почувствовала дрожь в шейной области позвоночника; лёгкое обжигающее дыхание на своей коже. Его пальцы обводили спиральные завитки, рисуя на моей спине замысловатые узоры.
– Такая красивая, – прошептал он, а затем очень нежно поцеловал в мочку уха, провёл дорожку влажным языком вниз по шее.
Его руки продолжали поглаживать мою поясницу и ягодицы. Я чувствовала, как он игриво улыбается, прижимаясь своей щекой к моей.
Стон сорвался с моих губ, когда он перевернул меня на спину. Наши тела соприкоснулись. Я уперлась руками ему в грудь, почувствовав его биение сердца. Мы смотрели друг на друга; и тонули в бесконечном пространстве, где нет ничего, кроме нас. Наши дыхания стихли на мгновенье, чтобы слиться затем воедино в долгий и страстный поцелуй.
Мягкие. Чувственные. Ласковые. Губы... Его губы.
Судорожный вдох, обжигающий лёгкие; глоток воздуха – и снова бесконечный мучительный поцелуй, от которого закипает кровь, и рвутся натянутые струной нервы.
Дамиан прикусил мою губу и потянул на себя, сначала осторожно и слабо, а затем всё сильней, наслаждаясь моими стонами.
Время остановилось…
Для нас сейчас имели значение лишь руки, касающиеся обнажённых тел, лишь губы, жадно скользящие по горячей коже, лишь нетерпеливые неистовые ласки. Необузданное желание заставляло меня выгибаться, обхватывая Дамиана за шею, прижиматься к нему всем телом, растворяясь в нём без остатка. Всё вокруг застыло в неподвижности. Даже воздух замер, стал густым и тяжёлым. Что-то зарождалось где-то глубоко внутри, щекотало нервы; приходило ожидание чего-то непонятного, необъяснимого и пугающего, осознание того, что за этой восхитительной безмятежностью обязательно последует взрыв. Взрыв наслаждения…
Тишину нарушали лишь глухие удары сердца, моего и его. Он дышал тяжело, но почти беззвучно, и воздух, вырывавшийся из его лёгких, согревал мою шею. Я чувствовала каждый его вдох, наслаждалась его тяжестью и теплом его кожи, вдыхала аромат его волос. Мои руки скользили по его влажной спине, исследуя каждый сантиметр кожи, каждый изгиб его прекрасного тела.
В воображении возникали разные фантазии, и всякий раз более смелые, более дерзкие. Я сгорала от желания осуществить их на практике. А сияющие глаза Дамиана, насмешливо приподнятая бровь и чуть кривоватая, ехидная и в тоже время соблазнительная улыбка подсказывали мне, что он тоже не был против. От этих мыслей то тепло, что давно уже наполняло низ живота, начало распространяться выше…
– У меня море идей… – хрипло прошептал Дамиан.
– Расскажешь?
В глубине его глаз заплясали озорные искорки.
– Я лучше покажу…
Сердце начало стучать быстрей, когда он нежно провёл по моей руке подушечкой пальца, когда его горячие и влажные губы сомкнулись вокруг моего соска, лаская и возбуждая его. При каждом прикосновении его губ к моей коже, словно искры проскакивали между нами, и жгучее желание, зародившееся в кончиках пальцев, молнией пронзало меня и захлестывало всё тело горячей волной.
Дамиан медленно скользил по спирали кончиком языка вокруг моего соска. Всё моё тело наполнялось сладкой истомой. Я вцепилась в плечи Дамиана и, задыхаясь в потоке неизъяснимого блаженства, прошептала его имя.
– Тори… – глухо ответил он, опаляя кожу своим дыханием, – Тори…
– Тори! Тори! Тори!
Что? Кто это кричит? Чьи это раздражённые вопли я слышу прямо над ухом?!
– Да просыпайся уже!
Неожиданно кто-то грубо толкнул меня в плечо.
Да что такое происходит? Где я? Где Дамиан?!
– Тори, открывай глаза, я же вижу, что ты уже проснулась!
Твою мать! Кэтрин! Разбудила на самом интересном моменте!
Я медленно открыла глаза, со злостью посмотрев на подругу.
– Не смотри на меня так. Ты завтрак проспала! – с обидой в голосе сказала Кэти.
– И ты решила разбудить меня, чтобы рассказать об этом?
Спросонья я всегда пребываю некоторое время в раздражённом состоянии, особенно, если учесть, в каком я пребывала состоянии минуту назад.
– Нет, конечно! Ты стонала во сне. Мне показалось, тебе снился кошмар, – обеспокоенно произнесла она.
– Кошмар?
– Да. Ты так громко стонала… Или это не было кошмарным сном?
– Нет-нет! Мне приснился кошмар. Спасибо, что разбудила, – слишком поспешно ответила я.
В какой-то мере я не лгала. Ведь это мне не приснилось. Это было на самом деле. Просто прошлое всплыло в моём подсознании, напоминая о самом кошмарном моменте в моей жизни.
– Так что же тебе снилось? – с интересом поинтересовалась Кэтрин.
– Эээ… Не помню.
Кэтрин недоверчиво посмотрела на меня.
– Не помнишь или не хочешь говорить?
– Кэти, что ты прицепилась ко мне? – не выдержав, резко спросила её. – Мне приснился плохой сон. Какой-то страшный монстр хотел меня съесть. Довольна ответом?
– О, да! Вполне, – обидчиво произнесла Кэти, прикусив нижнюю губу.
– Вот и славно, – наигранно простодушным тоном подытожила я.
Сон был настолько реальным, что я до сих пор ощущала тепло на своей коже от его поцелуев. Мелкая приятная дрожь пробежала по рукам и спине.
Снова углубившись в свои ощущения, я не расслышала вопроса Кэтрин. Я свела брови, пытаясь понять, что она от меня хочет.
– Ааа! Бесполезно! – иронично отметила она. – Я спросила, долго ли ты ещё собираешься валяться в постели, а то у меня весь день расписан по минутам и мы уже на целых двадцать минут не вписываемся в моё расписание.
Она демонстративно показала на свои изящные часы, похлопав по циферблату.
– Какое ещё расписание? Я вообще-то планировала провести весь день, готовясь к завтрашней презентации.
– Кого ты хочешь в этом убедить Тори? Меня или себя?
– Не понимаю, о чём ты? – с невинной улыбкой на лице поинтересовалась я.
– Тори, мы обе прекрасно знаем, что лишняя подготовка к завтрашнему выступлению, может привести к очередному твоему исчезновению, – она усмехнулась и весело подмигнула мне. – Я с тебя глаз сегодня не спущу!
– С чего вдруг такая опека? – с подозрением поинтересовалась я.
Кэтрин выглядела немного встревоженной. Я, нехотя потянулась, и вылезла из постели, направляясь в ванну. По пути я вспомнила весь вчерашний вечер. У двери в ванную комнату я задержалась, посмотрев через плечо на Кэтрин.
– Кэти, а что произошло вчера, когда я ушла?
Кэтрин вздрогнула от неожиданности, в растерянности переведя на меня свой взгляд.
– Что? О чём это ты?
Теперь она строила из себя ничего не понимающую дурочку.
– Ну, сегодняшние твои планы «присматривать за мной», никак не связаны с тем, что произошло вчера?
Я уже с трудом могла сдерживать улыбку. Кэтрин выглядела весьма растерянно, чего раньше за ней не наблюдалось.
– Вчера ничего не произошло.
На её лице появился едва заметный румянец.
– Точно? Просто, когда я уходила, ни один из вас даже не обратил на меня внимания. Вы так сильно были поглощены друг другом, что я подумала…
– То, что ты подумала, говорит лишь о твоей испорченности! – выпалила Кэтрин. – Ничего не было! По крайней мере, мне так кажется, – последнее она произнесла шёпотом, но я расслышала.
Я подошла к ней ближе. Взяла за руку, усадив её на кровать. Кэтрин не смотрела мне в глаза, предпочитая рассматривать узор постельного белья.
– Что произошло?
Я говорила спокойно, понимая, что Кэтрин нужно высказаться. Давить на неё значило ничего не услышать. Кэти при желании могла быть очень упрямой.
– Не знаю! Не помню, – уже тише пояснила она. – Я абсолютно ничего не помню. Наверное, этот твой синдром передался мне воздушно-капельным путём, – пробурчала она.
– Давай по порядку, – я ободряюще положила руку ей на плечо. – И так, когда я ушла, ты, кажется, просила его прикрыться, – мои слова заставили её смутиться.
– Этот… Этот… Мерзавец даже бровью не повёл! – вместо смущения теперь в её глазах вспыхнуло раздражение. – Потом я пригрозила ему, что если он не наденет на себя хоть что-нибудь, то вызову охрану.
– А он?
– Он?! Этот тестостерон ходячий, лишь усмехнулся, сказав, что обвинит меня в сексуальном домогательстве! А еще, по его мнению, я закоренелая алкоголичка, запивающая свою неудавшуюся сексуальную жизнь текилой с водкой!
Я не могла сдержать смеха, представив себе картину, вкратце обрисованную Кэтрин. Это она-то запивает свою неудавшуюся сексуальную жизнь алкоголем?! Не смешите! Да у неё ещё с пелёнок была толпа поклонников! Неужели Шедоу настолько слеп, что не видит, какая она красивая? Нет. Не поверю в это, ни за какие деньги, не поверю, что он так считает.
– Прости, – немного успокоившись, я виновато посмотрела в её глаза.
– Да ничего страшного. Я бы и сама смеялась, окажись ты на моём месте.
– Что произошло потом?
– Вот с этого момента в моей памяти пробел, – Кэтрин утомлённо потёрла переносицу, пытаясь вспомнить. – Помню, как он подошёл ко мне ближе. А затем… То ли от пережитого мною потрясения после увиденного зрелища ТАКОГО мужского естества, то ли от алкогольного опьянения, то ли от всего сразу… Я просто потеряла сознание, упав камнем в его объятия.
– Что? – от удивления моя челюсть подалась вниз.
– Это ещё не самое худшее. Моё предобморочное состояние плавно перетекло в сонное.
– Не понимаю, – я растерянно посмотрела на неё.
– Что тут непонятного?! – с раздражением выпалила Кэти. – Я уснула! А на утро проснулась голая в объятиях голого Кингсли!
Моя челюсть упала ещё ниже. Мне даже пришлось прилагать усилия, чтобы вернуть её в первоначальное положение.
– И ты ничего не помнишь?
– Вот именно! Абсолютно ничего! – она обиженно надула губы, нервно теребя пальцами. – Стыдно признаться, но я сильно разочаровалась.
– В чём?
– Не определилась ещё, – буркнула она.
– А какие есть варианты?
– Первый – меня разочаровало то, что между нами ничего не было; второй, что между нами всё же что-то было, а я даже вспомнить этого не могу!
– Может тебе не понравилось, – неуверенно протянула я.
Кэтрин посмотрела на меня, как на сумасшедшую.
– Ты что Тори совсем слепая? Да один его вид говорит о том, что в постели он Бог!
– Ну, тебе виднее Кэти. Ведь ты же успела его разглядеть, так сказать в неглиже…
Она запустила в меня подушкой. Мне удалось увернуться, но смех вырвался из моей груди, и я долго не могла остановиться.
– Ладно. Шутки в сторону. Если между вами что-то и было, то ты бы наверняка это запомнила.
– Тогда, каким образом я оказалась в его постели? Голая?! Я подчёркиваю это слово. Голая!
– А ты спросила об этом его?
– Что?
– Ну, ты хотя бы поинтересовалась у Алана, каким образом оказалась с ним в постели?
– Нет. Как-то не подумала об этом…
– А он что сказал?
– Ничего.
– Почему?
– Потому что я не задавала никаких вопросов!
– Как?
– Я растерялась Тори! Схватила первую попавшуюся мне под руку одежду, оделась и убежала к себе в номер.
– Но… Ты даже не дала ему шанса объяснить тебе всё.
– Я ничего не хочу знать Тори. Мне не нужны никакие отношения с таким мужчиной, как Кингсли.
– Но Шедоу хороший! Он…
– Ты за него что ли? Как долго ты его вообще знаешь и почему называешь Шедоу?
– Мы виделись всего лишь раз. В его байкерском баре. Шедоу – его кличка.
– Бог ты мой! Он ещё и байкер! – со скрипом произнесла она.
– Ну, по крайней мере, был им раньше. Мы давно не виделись.
– Наверное, с тех пор его дела пошли в гору. Сомневаюсь, что владелец байкерского бара будет в состоянии покупать себе рубашки от Ральфа Лорена. Не могу не признать, что у него или у его стилиста превосходный вкус.
Мать Кэтрин была личным ассистентом Ральфа Лорена. С детства Кэти прекрасно разбиралась в модных тенденциях как женской, так и мужской моды. Она всегда придирчиво относилась к внешнему облику мужчин, а точнее к тому, во что они были одеты. Редко когда кто-либо из мужчин мог удосужиться её одобрения.
– Когда это ты успела разглядеть лейбл на его одежде? – поддела я её.
– Как оказалось позже, из номера я убежала в его рубашке.
– Поздравляю с трофеем! – весело подмигнула я ей.
– Это ничего не меняет. Ты сама сказала, что виделась с ним всего лишь раз. Откуда тебе знать, что он подходит мне?
– Откуда, что вы идеально дополняете друг друга! Я чувствую, что Шедоу твоя пара!
– Ты же знаешь, что я не верю твоим предчувствиям!
– Почему? – возмущённо воскликнула я.
– Потому что они никогда не сбываются! Извини меня конечно, но ты абсолютно не умеешь разбираться в людях.
– Неправда!
– Ещё какая правда! Вспомни хотя бы того эфиопского карлика. «Он такой милый, добрый. Он с радостью согласился стать нашим проводником», – передразнила она мой голос.
– Но он и вправду таким мне показался!
– Но ты же не послушалась моего совета не доверять ему?!
– Нет… – я потупила взгляд в сторону.
– Мало того, что он завёл нас в самые густые джунгли, так ещё украл наше снаряжение и провизию! Ну, скажи мне, на кой чёрт ему сдался мой виб…
– Кэти! – возмущённо перебила я её. – Но…
– Никаких НО! – наглым образом перебила она меня. – Мы и так уже потеряли много времени. У тебя десять минут на сборы.
Она резко вскочила на ноги. Схватила за руку и буквально втащила меня в ванную комнату.
– Кэти, а какие у нас планы на сегодняшний день? – прокричала я, стоя в душевой кабинке.
– Погуляем по городу, осмотрим достопримечательности, а на вечер сходим в какой-нибудь клуб. Развлечёмся, отдохнём наконец. И никаких больше мужчин!
– Признайся честно, ты запланировала такую программу, чтобы как можно дальше находиться от отеля, а точнее от одного конкретного номера? – сквозь шум воды задала я вопрос.
Кэти минуту колебалась, а затем призналась:
– Ты права. Я даже пыталась сменить номер, но как оказалось это невозможно сделать, – с досадой произнесла она. – Все номера в отеле заняты.
– Может тебе стоит переехать ко мне в номер?
– Ага, и спать я буду на раскладушке? – язвительно поинтересовалась она. – К тому же у тебя окна выходят на северную сторону, а я люблю просыпаться с первыми солнечными лучами.
– Не такая уж большая жертва с твоей стороны, – в том же язвительном тоне ответила я.
– У тебя осталось пять минут, – начальственным тоном произнесла она.
– Не торопи меня Кэти, иначе вообще никуда не пойду! – недовольно произнесла я, выходя из кабинки.
– Подруга поверь на слово в этой комнате я не единственная, кто мечтает оказаться на другом конце Земли, как можно дальше от мужчины.
– О чём ты?
– О том, что тот брюнет из твоего прошлого с самого утра разыскивает тебя.
– Дамиан? Что…
Вдоль позвоночника пробежал тонкий холодок плохого предчувствия, сменившийся облегчением. С ним всё хорошо.
– Как он выглядел?
– Злым, рассерженным, не выспавшимся, уставшим. Дальше продолжать?
Я сглотнула комок в горле, зажмурив глаза. Адреналин в крови повысился, вызвав сильное волнение.
– Что он хотел?
– Как ни странно, видеть тебя, – её правая бровь язвительно взлетела вверх. – Не хочешь поделиться?
– Вчера вечером мы случайно столкнулись в саду.
– Он приставал к тебе?
– Нет, – поспешно ответила я, покраснев от смущения. – В общем, получилось очень забавно.
– Что ты имеешь в виду под «забавно»?
– Ну, неожиданно с ветки на землю упал здоровенный удав.
– Что?
– В длину больше двух метров и такой красивый! И злой, – я улыбнулась, вспомнив, как грозно шипел удав на Дамиана, – мы помешали его охоте.
– И что же было потом?
– Удав начал шипеть на Дамиана, не обращая на меня внимания. Я просто взяла и ушла, не сказав ему, что змея неядовитая.
– Молодец! – она немного задумалась. – С каких это пор ты дружишь с рептилиями?
– Наверное, со вчерашнего вечера, – усмехнувшись, пожала я плечами. – Мне определённо начинает везти с ними.
Четырёхрогий хамелеон Дамиана не единственный вид рептилии, невзлюбивший меня. В исследованиях я всякий раз сталкивалась с новыми представителями пресмыкающихся класса рептилий, которым я тем или иным образом в чём-либо не угождала. Поэтому поступок того удава настолько меня поразил, что я стала считать его чуть ли не своим другом, …, хладнокровным другом.
– Что же получается, – сквозь смех произнесла Кэти, – мы обе оставили мужчин с носом и теперь эти двое наверняка ищут нас повсюду, дабы свести счёты.
– Получается, что так, – я тоже рассмеялась.
– В таком случае нам определённо стоит поторопиться!
– Я определённо с тобой согласна!
Отель мы покидали через чёрный ход, тщательно замаскировавшись от посторонних взглядов: большие солнцезащитные очки на пол лица, широкополые шляпы. Выглядели мы весьма забавно, о чём свидетельствовали удивлённые взгляды случайных прохожих.

Мы решили ознакомиться с достопримечательностями Сальвадора. Это самый колоритный город Бразилии. Он у большинства вызывает ассоциации с расслаблением, спонтанностью, банкетами и религиозностью. Здесь наиболее явно прослеживается влияние африканской культуры, что придает городу атмосферу радости и очарования.
Кэти взяла в отеле путеводитель. Мы решили исследовать город, как обычные туристы: посетить исторический центр города, побывать в церкви и женском монастыре Святого Франциска, а также в церквях Розариo и Сеньора ду Бонфин; сходить в музей священного искусства и музей современного искусства.
Сальвадор – свидетель старых колониальных времен, что явственно прослеживается в архитектуре зданий, не претерпевшей изменений с 18 века.
Помимо прочих достопримечательностей, мне и Кэтрин особенно понравился лифт Элевадор Ласерда, который представлял собой сооружение в стиле «арт-деко» с шумящими электрическими лифтами, поднимающимися и спускающимися по паре цементных шахт, перевозящих свыше 50 000 пассажиров за 15 секунд между портом и холмистым историческим районом города.
Огромное удовольствие нам доставила прогулка по историческому кварталу Пелоуриньо, где были интересные картинные галереи, уютные ресторанчики и множество сувенирных лавок.
Прогулка нам обеим пошла на пользу, мы отвлеклись от тревожных мыслей, совершенно позабыв причину, по которой так спешно покинули отель.
Я рассматривала сувенир – фреску с изображением дворца Рио Бранко – когда услышала мелодию звонка телефона Кэтрин. Она спешно стала искать телефон в своей большой сумке, виновато смотря на меня.
– Извини, не могла с ним расстаться. Это может быть важно.
Кэтрин и телефон – абсолютно неразделимые понятия. Мне иногда кажется, что она родилась с ним в руках.
– Тогда тебе стоит сию же минуту ответить на звонок, – я подмигнула ей, показывая тем самым, что нисколько не удивлена её поступком.
– Это Молли, – Кэти поднесла телефон к уху.
Я не стала прислушиваться к их разговору, вернувшись к своему занятию. Мне хотелось найти какой-нибудь сувенир, отражающий характер, особенность этого замечательного города. У меня было хобби – я коллекционировала сувениры из городов и мест, где побывала.
Я заметила, что Кэтрин перестала говорить по телефону, подошла к ней. Она стояла и задумчиво смотрела на проходящих мимо людей.
– Что-нибудь случилось? Что сказала Молли?
– Вся команда собралась в Лотусе.
– Что это?
– Ночной клуб на побережье океана, не далеко отсюда.
– Что тебя беспокоит?
– Молли злится на нас.
– Почему?
– Во-первых, мы ушли из отеля, никого не предупредив. Они беспокоились за нас. Во-вторых, тебя и меня искали блондин и брюнет. Они были очень настойчивы, отчего произошла стычка между Китана и Фрэнком.
– Надеюсь, никто не пострадал?
– Не совсем. Китана, кажется, в совершенстве владеет навыками боевого искусства.
– Это поэтому Молли так злилась?
– Поинтересуешься у неё, когда мы приедем в клуб, – Кэтрин улыбнулась, подмигнув мне.
Мы поймали такси и через 15 минут прибыли в клуб, по пути напугавшись до полусмерти. Таксист оказался ещё тем лихачом. Он превышал скорость, обгонял и ругался на разных языках. Кэтрин настолько возмутило его поведение, что она заплатила за поездку только половину суммы, обругав его на трёх языках. Пока мы пробивались сквозь очередь в клуб, таксист так и продолжал смотреть в нашу сторону с открытым ртом.
Войдя в клуб, мы окунулись в ритм боссановы1, своеобразной смеси прохладного джаза2 с различными местными ритмами, среди которых, в первую очередь, самба3.
Горячая и пряная, но одновременно нежная и изящная, эта музыка – коктейль из множества ингредиентов. Есть в этой музыке что-то до совершенства рафинированное, вкусное, утончённое, интересное. Нотки страсти, присутствующие в спокойном и расслабленном потоке. Эта музыка обладает изысканной гармонией, утонченной мелодией и спокойным ритмом. Это самая светлая в мире музыка, которая вызывает самые лучшие и приятные человеческие чувства, дарит хорошее настроение и побуждает нас мечтать.

– Тори! Приди в себя! – прокричала Кэтрин прямо мне в ухо.
– Прости, замечталась.
– Оно и видно, стояла с такой идиотской улыбкой на лице. Пойдём, я вижу ребят.
Она схватила меня за руку и потянула в танцующую толпу. Мужчины и женщины тесно прижимались друг к другу в чувственном лиричном ритме боссановы. Их тела двигались свободно, следуя за своими собственными импульсами.
Мы подошли к столику, за которым сидела наша команда в полном составе. Лица их были мрачными и недовольными.
– Привет, – бодро поздоровалась я, присаживаясь на стул рядом с Фрэнком, под левым глазом которого просвечивался едва заметный синяк. – Что это у вас такие выражения лиц, словно вы лимон проглотили?
Моя шутка осталась незамеченной, один лишь Рио улыбался, блаженно щурясь, постукивая ногой в такт музыке. Он был в родной стихии, впитав ритмы музыки с молоком матери.
– Может, вы уже разберётесь со своими мужчинами? – резко выпалила Миранда.
– С какими мужчинами? – невинно поинтересовалась я.
– С теми, что весь день преследуют нас, интересуясь о вашем местонахождении, – злобно прошипела она. – Что между вами происходит?
В её голосе слышались нотки ревности. Наверное, такое внимание со стороны Шедоу и Дамиана к нашим персонам, сильно задело её женское самолюбие.
– Во-первых, они не наши мужчины. Во-вторых, то, что между нами происходит, не ваше дело. Спасибо за участие, но в дальнейшем попрошу воздерживаться от каких-либо контактов с Китана и Кингсли, – холодным тоном сказала Кэтрин, грозно посмотрев в сторону Миранды. – А теперь, если у вас не возникли вопросы, – она вопросительно посмотрела на команду, те отрицательно помахали головой, – вот и славно! Я бы хотела выпить! Рио, что посоветуешь?
Рио оценивающе посмотрел на меня и Кэтрин, улыбнулся нахальной улыбкой.
– Думаю, кашаса4 вам не повредит сегодня, – он кивнул в сторону входа в клуб.
Я медленно повернула голову в указанном направлении, встретившись с карими глазами, смотрящими в мою сторону с яростью и вызовом. Его надменный взгляд пробивал меня до самого сердца. Я почувствовала страх.
– Чёрт! – громко выругалась Кэтрин.
Из-за спины Дамиана показался Шедоу. Его самодовольная улыбка и взгляд, обещающий медленные пытки, был направлен в сторону Кэтрин.

____________________________________________________________
1Босано́ва (также бо́сса-но́ва, порт. bossa nova) – стиль бразильской музыки.
2Кул-джаз (также «прохладный джаз» – букв. перевод англ. cool jazz) – стиль современного джаза, возникший в конце 1940-х на Западном побережье США, получивший распространение преимущественно среди белых музыкантов-боперов и достигший наибольшего расцвета в 1960-е годы.
3Са́мба (порт. samba) — бразильский жанр музыки, возникший в результате слияния африканских и европейских элементов
4Кашаса – это крепкий алкогольный напиток родом из жаркой Бразилии. Его получают путем перегонки забродившего сока сахарного тростника. Для бразильцев этот напиток значит также много, как для русских – водка, для шотландцев – виски и для мексиканцев – текила. Крепость кашасы, в зависимости от производителя, может колебаться от 38 до 80 %.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeВс 08 Май 2011, 17:29

Приятные "кошмары" Тори снятся)))
Музыка - класс!

Спасибо, Мила! love
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeВс 08 Май 2011, 17:57

Мила!!!!Шикарная прода!!!!!!!!!!Ой,чё будет!!!!!Согласна с Линой - кошмары что надо,всем бы такие)))))
Песенка прикольная!Так и тянуло "поизвиваться" под неё!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeВс 08 Май 2011, 18:26

Спасибо огромное!!! love
Мне музыка эта очень понравилась!!! Кажется я прониклась бразильскими мотивами Laughing
В следующей главе будет самба urra так что "кошмар" Тори был своего рода предвестником "реального кошмара" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeВс 08 Май 2011, 18:31

ААААААААА!!!!!!!!!!!La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Fc0b05812dc6528bf2fb94f23c9f690e
Мила,ты заставляешь нервничать и громко требовать проду!!!))))
Мне даже страшно представить,ЧТО злые мальчики сделают с нашими испуганно-возбуждёнными девочками!!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeВс 08 Май 2011, 18:39

Именно то, что эти дамочки заслуживают... но сначала эти дамочки заставят мальчиков понервничать малость... ведь на них очень пышные короткие юбчонки Laughing
Правда не могу сказать, что прода быстро появится)))
Завтра иду на парад Laughing погода радует, будем гулять весь день!!! urra
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

La eternidad entre nosotros - Вечность между нами Empty
СообщениеТема: Re: La eternidad entre nosotros - Вечность между нами   La eternidad entre nosotros - Вечность между нами I_icon_minitimeПн 09 Май 2011, 08:40

ООО!!! жду "реальный кошмар"))))
А я парад проспала))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
 
La eternidad entre nosotros - Вечность между нами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Вечность между нами (СЛР) Книга 1.
» Ничего не происходит с нами случаймо.
» Между снегом и сказкой
» Между Ангелом и Бесом
» Может ли быть любовь между двумя противоположными полам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза :: Архив-
Перейти: