Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумРегистрацияВходПоиск

Весь мир – театр…

Перейти вниз 
+5
Ромашка
Messalina
Наталья
Мак
Dulce_chiquita
Участников: 9
АвторСообщение
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita

Дата регистрации : 2011-02-09

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeВс 01 Май 2011, 20:56

Смысл жизни не в том, чтобы
найти себе роль получше, он в том,
чтобы хорошо сыграть свою роль.

В чем смысл нашей жизни? Наверно, каждый человек хотя бы раз в жизни задавал себе этот вопрос. Но многие ли из вас всерьёз задумывались об этом? Может быть, многие, а может, единицы… Кто знает?
Кому известна мера человеческого страдания, тот предел, за гранью которого начинается тьма. Не тот показушный, гламурный полумрак, что столь популярен нынче у молодежи, и не та тихая, овеянная мягким, не раздражающим глаза лунным светом, ночь, что всегда была и будет в чести у поэтов-романтиков.
Нет, сейчас не об этом речь. Речь о той тьме, в которой нет ничего привлекательного, которая ничем не приукрашена. Вы когда-нибудь оставались в темноте? В пустой и холодной темноте, где нет даже американских уродцев и прочих монстриков? В равнодушной тишине, где нет никого, кроме вашей холодной, пустеющей души?
Наверно, у каждого человека – своя жизнь. Свои ценности, свои цели, свои мечты и желания. Да так оно и есть. Свои друзья, свой круг общения, свое место под солнцем. А как быть тому, кто никак не может найти себя, несмотря на массу приложенных к тому усилий? Как быть тем, кто остался за бортом, кому нет места в этом мире?
Все говорят, что это конкуренция, естественный отбор, и лузерам здесь делать нечего, но в глубине души каждый отчаянно боится сам попасть в касту отверженных… Так неужели же нет ни одного места на Земле, где не властвовал бы над людскими сердцами страх?
Всё мы носим маски, и это естественно. Должны же мы хоть как-то ограждать своё внутреннее «Я» от нежелательного внешнего воздействия. Реклама и СМИ, и без того, сейчас вездесущи. Вопрос только в том, сколько у вас масок.
Моя маска… Трудно сказать так сразу, но я, кажется, знаю… Во всяком случаи, я думаю, что моя маска – печальный клоун. Не самая худшая, если на то пошло. Если люди над вами смеются, значит вы приносите радость. Хорошая шутка, жаль не моя.
Я не знаю, зачем мы здесь, не знаю, почему здесь всё так абсурдно и нелепо, я не знаю даже, что будет дальше. Я твердо знаю лишь одно: всё будет зависеть только от на… нет, от меня. Как сказал Воланд, каждому да воздастся по вере его.
Я хочу небо. Чистое-чистое, без единого облачка, ослепительное, до боли в глазах яркое голубое небо. Я хочу раствориться в нем без остатка, каждым атомом!
Я хочу крылья. Но только настоящие, а не фальшивку. Пускай крикливые фантики останутся на земле.
Я хочу стать ветром. Теплым, ласковым, всеобъемлющим! Но только не иссушающим, а с легчайшем дуновением свежести.
Я очень, этого хочу, я хочу этого больше жизни, больше всего на свете! Но кто может знать, что мне уготовано на самом деле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак

Дата регистрации : 2010-10-21

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeВт 03 Май 2011, 05:11

Любишь филосовствовать, вероятно))) Лет двадцать назад меня интересовали те же вопросы, что и тебя))
Цитата :
Как сказал Воланд, каждому да воздастся по вере его.
До Воланда был один персонажик, который первым ЭТО сказал)) Спасиб, рада что взялась за прозу privet
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeВт 03 Май 2011, 15:46

Спасибо за отзыв!

Цитата :
Лет двадцать назад меня интересовали те же вопросы, что и тебя))

Лучше бы меня ничего не интересовало! Зачем обезьяны слезли со своей ветки - чего им, глупым не хватало???

Цитата :
один персонажик, который первым ЭТО сказал))

О, да, с этим я согласна на все 100%! Это как раз про меня!

Всё в этой жизни уже сказано не нами,
Но мы об этом можем и не знать...

июнь 2009
Наталья

Наталья

Дата регистрации : 2011-02-21

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeВт 03 Май 2011, 16:47

Ты это серьёзно???Тебе действительно 19 лет? Извени, ну это ,для такого возраста, уж слишком по филосовски. Но я согласна и на эту тему можно дискуссировать вечно. Вопрос о смысле жизни вечен.У каждого из нас своя роль в этом театре жизни и всё-таки многие живут вопреки всякой роли, когда происходит внутри каждого из нас некая борьба

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeВт 03 Май 2011, 17:01

Цитата :
Ты это серьёзно???Тебе действительно 19 лет?

В этот-то и есть вся моя беда. Дело в том, что всё это выстраданное, хотя мне возможно не поверят и будут правы, но это сводит меня с ума, это мой персональный ад, и только когда я пишу, мне становиться легче... У меня есть ещё 2 зимне-осенние вещицы про одиночество, но я пока боюсь их сюда тащить - посмотрим. как пойдут эссе, мож, Мадам приедет, выгонит меня отсюда (а то такая маленькая девочка - а СТОЛЬКО нафлудила! hohot )

Не удержусь и повторюсь!

Цитата :
Я тоскую, и жду, когда, наконец, вернется Великая и Ужасная Мадам со своим Вездесущим Тапочком и в раз разгонит всех моих насекомых... ( hohot ) Надеюсь, что она не обидится - на убогих ведь не обижаются....

Спасибо за Хайяма - терь это будет третий его люб. рубаи у меня! love you
Наталья

Наталья

Дата регистрации : 2011-02-21

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeВт 03 Май 2011, 17:11

Ты артистка hohotЯ само сплошь и рядом состою из рая и ада.
Твои насекомые занятные, не думаю, что уж сильно придавят Вездесущим Тапочком
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeВт 03 Май 2011, 17:15

Прощаюсь я, но снова возвращаюсь!..

Ты меня разгадала, браво! Теперь уж точно, до завтра.
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina

Дата регистрации : 2010-10-20

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 06:17

Дольче, долго же ты скрывалась)) оказывается, и проза тебе по зубам!
https://freecreate.forum2x2.ru
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

Дата регистрации : 2010-10-23

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 06:28

Прикольно!
Я вот тоже о небе и крыльях мечтаю.Иногда,мне кажется,они у меня появляются - просто так,без причины,просто что-то вызвало во мне улыбку,которая породила веселье,а оно вылилось в беспричинное счастье!!!!И от этого начинаешь порхать!!!Правда,окружающие не особо-то любят созерцать чью-то радость и обязательно стараются крылья надломить...Но я - всё-равно сильнее!!!!И никому их не отдам!!!!
Цитата :
Дело в том, что всё это выстраданное, хотя мне возможно не поверят
- ну почему же?Очень даже верю!В этом возрасте вообще всё гораздо резче воспринимается,а у тонких натур не проходит никогда...))))Но об этом жалеть не стоит.
А маски...Иногда с ними легче,иногда - хочется завыть!!!
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 09:01

Лин, я и сама не знаю, что меня на это подвигло - то ли Мадамово Шоу, то ли эссе по философии, которое нам дали писать, а скорее всего и то, и другое сразу... видно, время пришло.

Цитата :
окружающие не особо-то любят созерцать чью-то радость

Дело в том, Ромаш... А впрочем, я уже ответила на этот вопрос в эссе "Равнодушие", и ты вроде его уже прочла... Пойду, гляну, шо ты на это скажешь.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 10:03

Дааа, иногда, чтобы взлететь, нужно превратиться в ДРАКОНА! Тогда все становится по плечу. А Драконам подвластен ветер, преграды кажутся маленькими камушками на пути, да и мудрости в них хоть отбавляй.
Вот так на меня твое эссе подействовало. Напомнило мне мою сущность.
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 10:16

Ну, ладно. тогда хорошо... Правильно, ты умеешь из всего извлекать пользу, Наташ! love you
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 10:21

Цитата :
Правильно, ты умеешь из всего извлекать пользу
Поживешь с мое и ты научишься.
А все хочу спросить: а далеко ли вы, мамзель, намылились? Что-то я часто стала встречать слова прощания. Эль, ты что, нас покинуть собираешься? Ты это брось, дорогуша. Учись, но про дом не забывай. Ладно?
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 10:27

Да не, мамусь, (hohot) я только погулять выйду, проветриться, так сказать... hohot
Вернусь с новым эссе.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 10:30

Цитата :
Да не, мамусь,
Ну ты ЗВЕЗДА!!! hohot
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeЧт 05 Май 2011, 10:14

А ты думала! Поэтому-то я и отправляюсь "звездить" в другом месте - вы же не хотите, чтобы по возвращению на форум Мадам, вместо того, чтобы дописывать Вампира, Шоу, Бюро или что она там ещё захочет... так вот, чтобы она вместо этого, теряла время, гоняясь за мной по всему сайту с тапочкам?
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeЧт 05 Май 2011, 10:20

Цитата :
гоняясь за мной по всему сайту с тапочкам?
За сими словами я вижу дикое желание кое-кого, не будем называть по именам, но это Чикита, чтобы за ней погонялась с тапочками Мадам.
Не боись! Погоняется! Вот только приедет. И ваше желание будет исполнено.
Так что, можешь на другой форум не сбегать. Мы тебе здесь всегда рады.
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeЧт 05 Май 2011, 10:29

Я не поняла,что за мысли такие нездоровые сбежать от нас????????
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeЧт 05 Май 2011, 10:34

Не, Ведьма, сильно не надо! К тому же тебе, как Хранительнице, скоро придется гонять других - чувствуешь, как форум разрастается, становиться интереснее!.. А Женьке тоже будет некогда, но я ей оставлю свои координаты - и ящик, и место, где я публикуюсь на Стихи.ру

Да и у Люськи есть мой ящик, и она знает место, где я сейчас дневник веду.

Да и вообще, я же сюда заглядывать буду часто, сил набираться - если, что пишите в личку - всем отвечу!

Так, Ромаш, с тобой я больше не гуляю! ( hohot ) Иди тусить с моей любимой флудильщицей (после себя, конечно) Фанькой, она моложе, но у неё чувство меры есть... hohot hohot hohot
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeЧт 05 Май 2011, 10:37

Меня подбивают на измену!!!!!Весь мир – театр… Fc0b05812dc6528bf2fb94f23c9f690e Ни-ког-да!!!!
И,кстати,а чё это ты
Цитата :
с тобой я больше не гуляю!
ЗА ЧТО?????Весь мир – театр… 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeЧт 05 Май 2011, 10:42

Цитата :
Так, Ромаш, с тобой я больше не гуляю!
Вы еще подеритесь, горячие финские парни!
Эль, так что, ты реально от нас уходишь? Или я чего-то не поняла?
Ну, я так не играю! Люся тоже где-то тусуется, а к нам не заходит. Вообще!
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeЧт 05 Май 2011, 10:52

Ох, флудильщицы! Всю тему мне замусорили! Админов на вас не хватает! ( hohot )

Какие не понятливые! "Похмелье" у меня, "похмелье"! Пойду я проветриваться!

Я из-за вас забыла, зачем зашла, к 9 мая стихи притащила (НАТАША, это НЕ тебе, иди корвалолом запасись, валерианы попей, а лучше с Наинкой пофлуди где-нить! Щас, Ром, прочтет и всё тебе расскажет, заодно и поплачется - устанешь успокаивать ещё! Минут, эдак через 5, как наберу.
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина

Дата регистрации : 2010-10-28

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeПт 06 Май 2011, 20:07

Дульче,
красивое и философское эссе, не слишком ли ты глубоко копаешь в свои то 19!!!

Цитата :
Я хочу небо. Чистое-чистое, без единого облачка, ослепительное, до боли в глазах яркое голубое небо. Я хочу раствориться в нем без остатка, каждым атомом!
Я хочу крылья. Но только настоящие, а не фальшивку. Пускай крикливые фантики останутся на земле.
Я хочу стать ветром. Теплым, ласковым, всеобъемлющим! Но только не иссушающим, а с легчайшем дуновением свежести.
Я очень, этого хочу, я хочу этого больше жизни, больше всего на свете! Но кто может знать, что мне уготовано на самом деле?

Ты все можешь!!
Отпустить душу в полет, промчатся с ветерком над землей и увидеть то, что ты сама хочешь видеть!!!!!

Свою жизнь мы строим сами и никто не сделает человеку хуже, чем он сам себе.
Так отпусти душу в полет, не держи ее в темноте, дай ей увидеть ослепительные облака и почувствовать дуновение ветра!!!!
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeПт 17 Июн 2011, 11:30

Так. Тему освоила. флуд сегодня вечером уберу, а потом найду тапок поувесистее, раз уж кому-то так хочется, чтобы его приложили как следует. и ведь приложу!..

Относительно эссе... а что относительно эссе - все мы носим маски, порой меняя их как перчатки. Это нормально, потому что все мы разные и порой вынуждены подстраиваться друг под друга и под обстоятельства. это, конечно, серьезная тема для размышлений, но считать, что раз ты носишь маску, значит не такая как все по меньшей мере неправильно (все остальное скажет тапок).

Но правильно думать об этом. ведь именно такие мысли о сокровенном и делают нас людьми...
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan

Дата регистрации : 2010-10-22

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeПт 17 Июн 2011, 13:18

о боже, опоздавшие начинают действовать - примитИ мои соболезнования hohot
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitimeПт 17 Июн 2011, 19:21

фаня - здесь нет опоздавших. здесь все всегда вовремя))))))))))))) кроме авторов)
Спонсируемый контент

Весь мир – театр… Empty
СообщениеТема: Re: Весь мир – театр…   Весь мир – театр… I_icon_minitime

Весь мир – театр…
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: