Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Джек Лондон - Зов предков (The Call Of The Wind)

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Джек Лондон - Зов предков (The Call Of The Wind) Empty
СообщениеТема: Джек Лондон - Зов предков (The Call Of The Wind)   Джек Лондон - Зов предков (The Call Of The Wind) I_icon_minitimeПн 25 Апр 2011, 16:35

Ну что сказать, это был первый расскз Джека Лондона, точнее первый который я сама захотела и прочитала и хочу вам сказать, что сколько мыслей было за 80-ят страниц!

Безумно понравилась собака, она же главный герой, Бэк.
Как лютый зверь, как справедливый вожак, сколько всего он пережил, сколько всего он увидел и сколько шей прокусил!
Геройская собака!

Вообще, если так подумать, то Бэк своего рода являлся некоторым олицетворением человек-уникума. Вот он уникум, он гений (в своей области) и нужно быть решительным, главное далеко не зайти, знать чувство меры.

а вот эти "Хозяева", ну были такие неумехи и бездари, были равнодушные, и ведь правда - всё общество через собаку и "Хозяина".
Понравилось то, что рассказ повествуется автором, т.е. 3-е лицо, но он не всегда выражается как человек, иногда промелькнёт слабая, но мысль собаки (а как сказала бы собака, так я и напишу)


Конец меня, конечно же, удивил и огорчил. Очень было жалко Торнтона.


А вообще, я люблю вот про упряжки, про собак, в перемешку с индейцами, Аляской и волками Smile

Хороший рассказ на 80-ят страниц)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Джек Лондон - Зов предков (The Call Of The Wind) Empty
СообщениеТема: Re: Джек Лондон - Зов предков (The Call Of The Wind)   Джек Лондон - Зов предков (The Call Of The Wind) I_icon_minitimeВт 26 Апр 2011, 07:12

Читала его ещё в школе и помню оставил сильное впечатление.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Джек Лондон - Зов предков (The Call Of The Wind) Empty
СообщениеТема: Re: Джек Лондон - Зов предков (The Call Of The Wind)   Джек Лондон - Зов предков (The Call Of The Wind) I_icon_minitimeВт 26 Апр 2011, 08:59

А отрывок представлен в учебнике по английскому языку как BROWN WOLF. Кстати, дети, когда читают, тоже очень переживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Джек Лондон - Зов предков (The Call Of The Wind) Empty
СообщениеТема: Re: Джек Лондон - Зов предков (The Call Of The Wind)   Джек Лондон - Зов предков (The Call Of The Wind) I_icon_minitimeВт 26 Апр 2011, 09:53

Вы что, я когда читала, я после этого собаку Бэка захотела завести hohot ну или назвать так))))



Круто, коричневый волк Smile
а я вчера прочитала за пару часов этот рассказ, скачала книгу на англ.языке (мр3) и ещё на своём сайте нашла полный текст на англ.языке - так что, теперь я ещё и англ.язык учить буду hohot вона скока плюсов, кругом одни плюсы х)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Джек Лондон - Зов предков (The Call Of The Wind) Empty
СообщениеТема: Re: Джек Лондон - Зов предков (The Call Of The Wind)   Джек Лондон - Зов предков (The Call Of The Wind) I_icon_minitimeВт 26 Апр 2011, 10:13

Я, хотя, и не люблю Джека Лондона, но рассказ про собаку читаем со школьниками, даже на экзамены его брала когда-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Джек Лондон - Зов предков (The Call Of The Wind)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ :: Читаем :: Изба-читальня-
Перейти: