Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Слезы октября

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
MissVampir




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-03-29

Слезы октября Empty
СообщениеТема: Слезы октября   Слезы октября I_icon_minitimeЧт 31 Мар 2011, 21:30

Автор: MissVampir
Статус: Закончен
Пейринг: Он и Она
Рейтинг: G
Тип: гет
Размер: мини
Жанр: Роман, Драма
Описание: Ни эмоций, ни благородства, ни чувств. Она такая, и другой ей уже не быть. Идеальная и неуловимая тень чьей-то жизни. Не пускает к себе в мир, но и не выпускает. И что будет, когда она попытается научить этому того, кто только и жил эмоциями?


-Я люблю тебя, - произнес он, наконец. Парень не дышал, лишь пристально смотрел на девушку, которая стояла к нему спиной, не шевелясь, не произнося ни слова, лишь маленькая кофейная чашка подрагивала в ее руках, выдавая ее нервозность с головой.
-Пошёл вон, - через некоторое время процедила девушка сквозь плотно сжатые зубы. Даже не повернулась, не посмотрела на этого светловолосого парня, который весь сжался в комок от этих слов.
-Ты… гонишь меня?
-Да! – она повернулась, лицо ее пылало от ярости. – Я согласилась научить тебя бороться. Но для этого есть три правила: ни благородства, ни чувств, ни привязанностей. Ты все нарушил, убирайся!
-Стой, - взмолился парень. Он так боялся, что она это скажет, что она его выгонит. – Прошу, я стану с этим бороться, прошу…
Девушка откинула с лица прядь ярко-рыжих волос. Во взгляде полыхало пламя всепоглощающей ярости, глаза сузились, а губы кривились в бессильной ярости.
-Ладно, - она кивнула, отворачиваясь. - Последний шанс.
***
Она следила за ним, постоянно. День за днем, каждую минуту она контролировала любое его движение. Она анализировала все его взгляды, слова и поступки. Она пыталась заставить его не чувствовать ничего. Любовь, ненависть, жалость, тоска – все должно быть уничтожено. Ничего не должно быть – только пустырь на том месте, где раньше были чувства.
***
-Кто уничтожил тебя? – как-то спросил он, стоя возле окна, окидывая взглядом улицу. Этим промозглым октябрьским вечером там не было ничего интересного, как и в другие дни – только безлюдная улица с трещинами на асфальте.
- Уничтожил? – девушка подняла голову, вынырнув из власти захватывающей книги. Она не хотела говорить с ним сейчас, опасаясь ненужных откровений, ненужных эмоций, которые, сдерживаемые годами, сейчас могут вырваться наружу, прорвав ее стену.
-Именно, - парень смотрел в окно, не обращая внимания на то, что девушка пошевелилась. Он боялся взглянуть на нее, боялся, что она тогда не ответит. Боялся, как тогда, когда чувствовал, что она его прогонит, но молчать просто не мог.
-Никто, - она хлопнула ладонью по коленке, будто что-то доказывая. – Я жива. Плоть и кровь. Видишь?
-Нет, не так, - она наконец-то обернулся к ней, шагнув вперед, выходя из границ тени и тьмы, что до этого скрывали его. – Не снаружи. Изнутри… Кто-то выжег тебя, и на этом месте теперь лишь почерневшая пустыня.
-Может быть, - девушка не говорила ни «да», ни «нет». Она просто не хотела спорить. Ведь спор – это яростное желание доказать что-то. Ярость – это чувство. А чувства нужно в себе подавлять.
Они оба молчали, каждый думая о своем. Наконец он заговорил:
-Кто это сделал? Тот, кого ты любила?
Опять молчание, гнетущая тишина. И лишь издевательское тиканье часов на полке, которые будто показывали – как бы вы ни старались, время не остановить, чувства не уничтожить, боль не изгнать…
-Тот, кого любила моя сестра, - наконец выдохнула девушка, вставая с кресла, отступая за него, пряча в спасительной тени свое лицо. – Ты видел когда-нибудь, чтобы любовь убивала? Я видела…. Каждый день я смотрела, как моя сестра пустеет изнутри, как от нее остается лишь оболочка. Она больше не притягивала к себе взгляды, не притягивала людей. Она больше ничего не хотела, да и не могла….
Послышался судорожный вздох. Быть может, это была девушка, а может парень, который тщетно пытался увидеть ее лицо в тени, куда не доставал свет лампы.
-Я видела, как это было, - опять вздох. – Она просто шла мрачной тенью рядом со мной. Пару секунд – и она уже за перилами моста. Еще секунда – и ее хрупкое тело проломило тот лед, что покрывал реку… Она умерла, когда я была рядом. Лишь ее тело заставляло ее помнить то, что она еще дышит…. И, видимо, ей надоело это напоминание…
***
Послышались шаги за спиной, а затем щелчок – тихий, но такой знакомый – кто-то снял пистолет с предохранителя.
-Нет! – Девушка обернулась на крик, но успела лишь увидеть метнувшуюся в ее сторону тень, прежде чем она ощутил болезненный толчок под ребра и отлетела в противоположный угол комнаты, ударившись головой.
***
- Что ты наделал, - прошептала она, теребя бесчувственное тело парня. Он не дышал, не шевелился, и пульса у него не было, а из ран в груди уже не сочилась кровь. – Я бы спаслась, я бы смогла, дурачок…. Я же говорила – никаких чувств… А ты им поддался…
Слезинка скатилась по ее щеке и упала на лицо парню, который уже никогда не сможет ей ничего ответить.
«Никаких эмоций» - с тоской подумала девушка, выпуская из своих ослабевших рук его плечи. Она поспешно поднялась, смахнув еще одну слезу, и направилась к выходу…
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Слезы октября Empty
СообщениеТема: Re: Слезы октября   Слезы октября I_icon_minitimeЧт 31 Мар 2011, 23:10

MissVampir, с дебютом!
Интересная миниатюра. Очень эмоциональная, хотя все чувства отвергаются героиней.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Слезы октября Empty
СообщениеТема: Re: Слезы октября   Слезы октября I_icon_minitimeПт 01 Апр 2011, 03:34

Вау! Торкнуло...

Цитата :
Я бы спаслась, я бы смогла, дурачок…. Я же говорила – никаких чувств… А ты им поддался…
Так, чет я не поняла! У кого был пистолет и на кого он был направлен? Ее пытались убить, а он принял удар на себя? Или как?

Написано здорово! Ну очень понравилось! privet
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Слезы октября Empty
СообщениеТема: Re: Слезы октября   Слезы октября I_icon_minitimeПт 01 Апр 2011, 03:39

Лина, мне кажется, это у героини такая реакция на проявление жалости или еще чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
MissVampir




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2011-03-29

Слезы октября Empty
СообщениеТема: Re: Слезы октября   Слезы октября I_icon_minitimeПт 01 Апр 2011, 10:27

witch_59, спасибо, старалась Smile Embarassed

Messalina, вы второй человек, который не понял. Наверное, у меня не совсем удачно вышло...
В ГГ стреляли, парень ее прикрыл своим телом... Попал под пули(
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Слезы октября Empty
СообщениеТема: Re: Слезы октября   Слезы октября I_icon_minitimeПт 01 Апр 2011, 11:42

Цитата :
Наверное, у меня не совсем удачно вышло...
Нет, нет! Очень даже удачно! Я же говорю - ЭМОЦИОНАЛЬНО!
Классный рассказ! privet
Даже стало героиню жаль. Все-таки ей парень нравился. не смотря на то, что она держала себя в узде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Слезы октября Empty
СообщениеТема: Re: Слезы октября   Слезы октября I_icon_minitimeПт 01 Апр 2011, 12:16

Интересненько...Я,правда,думала, что герой оттолкнул девушку и сам себе пулю выпустил,а тут...Вонна как!!!
А вообще,хороший стиль!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Слезы октября Empty
СообщениеТема: Re: Слезы октября   Слезы октября I_icon_minitimeВс 03 Апр 2011, 12:53

Цитата :
Messalina, вы второй человек, который не понял. Наверное, у меня не совсем удачно вышло...
В ГГ стреляли, парень ее прикрыл своим телом... Попал под пули(
Но-но! Отставить "не совсем удачно"! Это я просто такая непонятливая))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
 
Слезы октября
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: