Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Планы, планы...

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Планы, планы... Empty
СообщениеТема: Планы, планы...   Планы, планы... I_icon_minitimeЧт 31 Мар 2011, 10:19


Спойлер:

Вот твоя жизнь. Достаточно взглянуть в зеркало, к примеру… прямо сейчас.
Она как прочитанная и перечитанная многажды книга с замусоленным до жирного блеска сюжетом.
Страницы этой незатейливой жизни хранишь в фотоальбоме и редко кому показываешь.
Детство, юность пронеслись, весело прыгая через скакалку, заливаясь солнечным смехом, и так же весело, с разбегу, нырнули с головой в Небытие, и, наверное, там захлебнулись.
Ты смотришь в будущее иногда с тоской, иногда с отвращением, а чаще…с надеждой.
Воровато оглядываешься по сторонам - не подслушивают ли твои мысли?
Ты давно перестала озвучивать свои размышления, опасаясь вызвать подлое хихиканье за спиной. Поклёвывание тебя - маленького, жалкого воробушка, сильнокрылыми птицами, научило держать язык за зубами.
« Ещё совсем немного и моя жизнь изменится к лучшему! В небе повисли беременные тучи перемен, скоро что-то произойдёт.
Сдвинутся тектонические плиты моего существования, и разинутая пасть разлома изрыгнёт аленький цветочек счастья. Очень скоро!» - думаешь ты, резво шагая на работу, и строишь планы.
Планы, планы…
Планы у тебя всегда грандиозные, обещающие схватить твой быт за плечи и рывком развернуть в направлении сияющего весеннего Солнца.
Сидя у телевизора, в скучный воскресный вечер, ты твёрдо решаешь «начать с понедельника новую жизнь».
«С завтрашнего дня бросаю курить и начинаю бегать по утрам! Запишусь на курсы английского и стану ходить с Лориком на йогу! Она давно намекала что у них там - на йоге, очень интересно, особенно когда открываются какие-то там чакры.»
А с утра понедельника ты высоваешь «не утюженное» лицо в приоткрытое окно и понимаешь, что заставить тебя напялить кроссовки и бежать шесть километров под проливным дождём, не под силу н и к о м у и н и ч е м у.
Ты кутаешься в застиранный халат, делаешь чашку кофе и закуриваешь далеко не последнюю, утреннюю сигарету.
Однажды, ты вдруг замечаешь, что бежишь по кругу:
утро - день - вечер - ночь; cели - встали -ели- устали- легли; дом - работа - работа - дом;
И ничего не происходит, не меняется. Один «утро - день - вечер - ночь» сменяет другой.
Как продолжительная икота: ик - утро, ик - день, ик - вечер, ик - ночь…
И когда «икота» окончательно измотает нервы, ты, в очередной раз, строишь планы.
« Я уволюсь с этой грёбаной работы! Вот прямо завтра напишу заявление! Найду себе место получше, где хотя бы меня будут уважать как работника! И платить вовремя!»
Ладони потеют от волнения, губы дрожат, и ты поджимаешь их в тонкую, злую линию.
В небе уже маячит златокудрая головка рождающейся перемены. Ты решительно дергаешь ручку двери кабинета начальника, заходишь на негнущихся ногах в пропахшую мужским потом комнату и кладёшь заявление об уходе на стол.
У начальника про тебя совсем другие планы почему -то. Ты недоумеваешь, отчего это тебя не могут уволить и рассчитать сейчас, в этот самый момент, когда почти родившаяся перемена проклюнулась из плотной и мрачной утробы грозовой тучи.
- В отпуск отправляйтесь. Отдохните как следует и возвращайтесь с новыми силами. Мы вас очень ценим, - крупная и твёрдая ладонь начальника смахивает заявление в ящик письменного стола, и златокудрая головка перемены прячется в косматые разорванные клочья тучи.
Идёшь, шмыгаешь носом, а в горле горчит обида. На небо ты больше не смотришь.
« Хм…Отпуск! Что в этом плохого? Отпуск это хорошо. Поеду на море. Загорю. Познакомлюсь, наконец, с кем-нибудь!»
Ты воодушевлённо собираешь чемоданы, выбираешь самые яркие наряды, чтобы ОН не смог тебя не заметить.
А вечером раздаётся междугородний звонок, тревожный и настойчивый. Твоя сестра, сквозь слёзы, оповещает тебя о том, что мама захворала и нужна неопределённая сумма на лечение. И ты подбираешься вся, как зверь перед прыжком, становишься компактной и мобильной. Мчишь в ближайшее отделение Вестерн Юнион и отправляешь львиную долю отложенных на отпуск денег. Завтра поезд будет трясти тебя вовсе не к южному солнцу и ласковому морю, как ты планировала, а совсем наоборот - в далёкий и холодный Мурманск.
И снова твои замыслы пошли вразрез с замыслами к о г о - т о т а м, к т о всё про тебя знает, сидит себе, прихлёбывает чай из блюдца и посмеивается тихонько в серебряную бороду.
А ты…
Ты трясёшься в душном вагоне, и как во сне, из окостеневшего и заикающегося сознания возникают слова…
«Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.»*
Откуда эти слова ты не помнишь, но планируешь больше никогда ничего не планировать.
______________________________
* «Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.» Ев. Матфей 6;34
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Планы, планы... Empty
СообщениеТема: Re: Планы, планы...   Планы, планы... I_icon_minitimeЧт 31 Мар 2011, 10:25

Да, Маккусь!
Картинка еще та вырисовывается((((
Радужности совсем нема.
Как-то грустно стало совсем... хэх...

А написано, как всегда супер.
Мне очень понравилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Планы, планы... Empty
СообщениеТема: Re: Планы, планы...   Планы, планы... I_icon_minitimeЧт 31 Мар 2011, 10:44

Маня , спасибо что прочла!После 15-го буду свободна - пойду догонять всё что пропустила, сорь у мя напряг сейчас. Не в обиде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Планы, планы... Empty
СообщениеТема: Re: Планы, планы...   Планы, планы... I_icon_minitimeЧт 31 Мар 2011, 11:14

Ух ты, млин, как серьезно... Макусь, прям в голову мою влезла)) Я вот только вчера (будучи сейчас в принципе на перепутье) клялась, более ничего не планировать! Ибо, как только ты план накидаешь, тебе тут же по уху дают, а дальше все шаром-валом катится....

_______________
Решай спокойно свои напряги, мы всегда рады, и бум ждать!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Планы, планы... Empty
СообщениеТема: Re: Планы, планы...   Планы, планы... I_icon_minitimeЧт 31 Мар 2011, 11:20

Мак! Ты о чем?! Разбирайся с делами и возвращайся. Мы тебя всегда ждем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Планы, планы... Empty
СообщениеТема: Re: Планы, планы...   Планы, планы... I_icon_minitimeЧт 31 Мар 2011, 11:23

Точно, сонц, при этом "грандиозность плана" не имеет значения даже. Можно планировать сходить в магазин за солью, и...кто -нибудь прийдёт ( к примеру из энергоснабжения - отключать свет за неуплату)))) или планировать "поставить завтра на уши" весь свой мир, а тебе легонько так по темечку -чмяк и ты уже лежишь с мигренью и молишься только об одном -чтоб эта проклятая боль наконец - то прошла...Мдя...я больше ни фига не планирую. Просто или делаю или нет. Или...подчиняюсь обстоятельствам...ни наю.
Спасибо что прочла! Блох если найдёшь -пиши, буду благодарна!
_____
Сибы что не обижаетесь на меня и понимаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Планы, планы... Empty
СообщениеТема: Re: Планы, планы...   Планы, планы... I_icon_minitimeПт 01 Апр 2011, 01:03

Макусь, только увидела твою миньку.
Умеешь ведь ты написать так, что аж за душу берет! Ты верно подметила - вся наша жизнь, это вечный бег по кругу. А порвать его, тогда начинается новый. И так до бесконечности. Вот и выходит, что все мы заложники жизни.
Классное эссе! Спасибо тебе, Солнышко! love you privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Планы, планы... Empty
СообщениеТема: Re: Планы, планы...   Планы, планы... I_icon_minitimeПт 01 Апр 2011, 06:54

Ведьмочка, мерси примерси на добром слове! love Хих, редко у меня возможность сейчас выпадает поторчать у компа(((Вечно так - когда "пишется" - нет времени , когда есть время -"не пишется" Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Планы, планы... Empty
СообщениеТема: Re: Планы, планы...   Планы, планы... I_icon_minitimeПт 01 Апр 2011, 11:47

Мак, привет!
Цитата :
((Вечно так - когда "пишется" - нет времени , когда есть время -"не пишется" Mad
Вот тебе и вечная жизненная круговерть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Планы, планы... Empty
СообщениеТема: Re: Планы, планы...   Планы, планы... I_icon_minitimeПт 01 Апр 2011, 11:59

О! Поддерживаю по поводу планов.И действительно,не важно насколько планы грандиозные...Правда,я никак не могу перестать строить планы,хоть раз десять уже зарекалась...
Очень жизненно!!!!!!!!И написано...Ну прям вот классика!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Планы, планы... Empty
СообщениеТема: Re: Планы, планы...   Планы, планы... I_icon_minitimeСб 02 Апр 2011, 09:09

Гуляющая среди звёзд!(поэтично кста) ну не могёт человек совсем ничего не планировать, нету у него силов таких)) Спасибо что прочла и откомментила urra
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Планы, планы...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: