Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Свадьба: от А до Я

Перейти вниз 
+4
witch_59
Ромашка
katana
Наина
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeВс 20 Мар 2011, 12:49

Кстати, когда дочь выходила замуж, то одна из подружек, спросив, где постель новобрачных, насыпала им туда мешочек мелочи, мол для богатства.

Вот до сих пор не знаю,0 с какой целью она это сделала?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 08:32

Девы привет!

Катана,
Цитата :
А давно свадьба была? Если уже давненько и живут хорошо, то значит просто забыть об этом надо. Ничего плохого не было заплонировано.

Лина,

Цитата :
Странный обряд)))
Что странный, то странный,а потом еще оказалось, что девица то сносях была, мальчик то закончил военное училище и уехал Sad

А вот мои разошлись и детей у них не было и нет.

Вот и думай, с какой целью это было сделано.

Совет:
смотреть на свадьбе внимательно, даже на ближайших подруг и к брачному ложу никого не подпускать.
Если чувствует какой то негатив от подарка, выбросить из дома, каким бы он не был дорогим.
Вернуться к началу Перейти вниз
katana
Суперчертик
Суперчертик
katana


Сообщения : 353
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : Вот блин!!! А откуда Я?!?

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeВт 22 Мар 2011, 04:24

Уф, я меня свадьба вообще проходила со всеми суевериями и прочими выкрутасами. У нас даже постель родители стелили и потом в ту квартиру даже не пускали. Только после свадьбы ключи отдали. А уж по количеству булавок воткнутых в меня вообще можно металлодетектор не пройти было! (потом их в дерево втыкали) И в мороз нас (у жениха-то хорошо костюм шерстяной был, а у невесты (т.е. меня) атласное платье без верха. И только сверху норковая шуба (на голое тело это не спасает)) заставляли ходить вокруг кортежа (биять, машин много было!!!) 3 РАЗА. И еще много чего было загадочного и забавного. Сразу и не вспомнишь. ААААА. Вспомнила!!! Мы еще ножом что-то там перерубали и после этого у меня ушло 2 подруги!!!! Не сразу конечно, но в дом они к нам не приходили вообще!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeВт 22 Мар 2011, 08:48

Катана,
как интересно у тебя на свадьбе было.

К сожалению я не очень знакома с обрядами тогда была, да и сейчас не сильна.
А вот об отрубании ножом зависливых подруг, хотелось бы по подробнее Question

У нас был выкуп невесты не только подружками, но и братика научили как денежку за сестру сорвать. Точно стишок не помню, но смысл был такой, что я сестру с постелью отдаю( ведь постель всегда за невестой была) и ты жених положи за простынку, да за одеяльце,и на каждый уголок подушечки. Я такого не знала, а Сергея научила мать соседки. А стелили постель тоже естественно мы, родители и остались они одни в квартире.

Булавку я ей тоже пристегнула, а вот что ее в дерево было надо потом воткнуть - не знала Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Я тоже очень переживала за то, что жених в костюмчике, а невеста в легком платьице, а свадьба то 25 декабря была и морозец за 20. Но правду пишут психологи, что настолько сильное нервное возбуждение идет, что никакой мороз не страшен и очень редко, кто заболевает.

А вообще на свадьбах много пакостей делают, это испокон века идет, поэтому и защиту ставят и табу много, что можно делать, что нельзя, в чем можно придти на свадьбу, а что категорически одевать нельзя.

В день свадьбы сына у невесты умер дедушка, даже время почти точно совпало и мне сразу сказали, что он их счастье забрал, так оно и получилось

А про обряд с отрубанием узнай пожалуйста, надеюсь он мне еще пригодится. Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeВт 22 Мар 2011, 09:01

А может открыть отдельную темку?Что-то типа Свадебные обряды или Как было...?Я б,например,с большим удовольствием почитала!!!Вдруг соберусь когда-нибудь...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeВт 22 Мар 2011, 09:16

Цитата :
А может открыть отдельную темку?
Так а чего открывать? Есть уже САМОПОЗНАНИЕ, а там можно и открыть.
Девочки, какие вы свадебные страсти рассказываете! Я этого даже не знала!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeВт 22 Мар 2011, 10:01

Вот вы где! А я по ссылке пройти не могу, меня постоянно возвращает к Лине в тему.

А я только знаю, что бокалы нужно разбить перед тем как в дом войти, когда мамки встречают хлебом-солью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeВт 22 Мар 2011, 13:16

Наталья,
А
Цитата :
я только знаю, что бокалы нужно разбить перед тем как в дом войти, когда мамки встречают хлебом-солью.

Встречают не только хлебом солью, но и бутылочкой шампусика, открывают и чуток молодым наливают, а уж потом бокалы разбивают!!!! И считается, что чем мельче они разобьются, тем лучше, а вот если пополам расколются........, то и жизнь так расколется.

Раньше молодым никогда на свадьбе пить не давала, т.к. им предстоит первая брачная ночь и возможно зачатие будущего поколения , заботились о его здоровье, "пьяных" деток никому иметь не хотелось!!!! И еще, мне так сватья сказала, что мать жениха считается старшей

Так что тебе Натик и старшей и младшей предстоит быть, а сынку еще денежек можно будет с жениха за постель срубить ( все эти денежки сыну и достались, он их потратит на свои нужды)

Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeВт 22 Мар 2011, 13:26

Нина, привет!
Цитата :
но и бутылочкой шампусика, открывают и чуток молодым наливают, а уж потом бокалы разбивают!!
Так и делали. Я хлеб - соль держала, а сваха шампусик наливала, а потом стаканы били.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeВт 22 Мар 2011, 16:40



Стаканы??
Вы шампусик стаканами пьете???

Я специально хрустальные фужеры купила, чтобы мельче разбились, но увы Sad Sad Sad

А какие сейчас делают красивые свадебные бокалы для молодоженов.....заглядение просто
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeСр 23 Мар 2011, 04:11

О свадебных бокалах, нам тетка моя где-то заказывала ручную обшивку бокалов и бутылок, вот фото, правда не очень хорошо сами бокалы видно, но один справа))

Свадьба: от А до Я P3064810
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeСр 23 Мар 2011, 05:58

Лина, какие красивые! Бутылки и фушер! А ты потом сохранила?

Цитата :
Вы шампусик стаканами пьете???
Да нет, конечно! Покупала длинные бокалы, чтобы потом разбить. Когда молодые их ахнули об асфальт, то разбились хорошо, вдребезги!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeСр 23 Мар 2011, 06:17

Все сохранили, даже бутылки не открывали)) Через год откроем, если за это время шампусик и вино не сдохнут)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeСр 23 Мар 2011, 06:21

Цитата :
если за это время шампусик и вино не сдохнут)))
Да ничего с ними не сделается. Через год откроете и проверите, каковы на вкус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeСр 23 Мар 2011, 06:37

Класс!!!!!Красота-то какая!!!!!Вот уж сказано - ручная работа!!!С душой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeСр 23 Мар 2011, 11:23

Линочка,
какая красотища Very Happy Very Happy Very Happy
Прям король и королева!

Да, постарались близкие для Вас!!!!

Цитата :
Все сохранили, даже бутылки не открывали))

Так вино с годами только лучше делается, может бутылочки то до золотой свадьбы доживут!

А я видела свадебные бокалы, сделанные вроде юноши и девушки, прямо из стекла ножка сделана и лебеди держат бокал, перевиваясь шеями.
Вернуться к началу Перейти вниз
katana
Суперчертик
Суперчертик
katana


Сообщения : 353
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : Вот блин!!! А откуда Я?!?

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeВс 27 Мар 2011, 17:04

У нас были красные бокалы с рисунком. Они у нас до сих пор дома стоят. С красивыми перевязочками и я их берегу как зеницу ока. И шампанское мы тоже через годик выпили. Так что Лина, не переживай!!! Все живое будет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
katana
Суперчертик
Суперчертик
katana


Сообщения : 353
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : Вот блин!!! А откуда Я?!?

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeВс 27 Мар 2011, 17:07

Цитата :
А про обряд с отрубанием узнай пожалуйста, надеюсь он мне еще пригодится. Smile Smile Smile

Хорошо! Узнаю у мамы. Потом мы этот нож в косяк входной двери втыкали. Только вот с очередным переездом я не помню где он. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeВс 27 Мар 2011, 19:15


Катана, привет!

Цитата :
Хорошо! Узнаю у мамы.

Буду тебе очень благодарна Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeПн 28 Мар 2011, 05:09

Цитата :
И шампанское мы тоже через годик выпили. Так что Лина, не переживай!!! Все живое будет!!!
Если доживем до годовщины, откупорим)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeПн 28 Мар 2011, 05:25

Цитата :
Если доживем до годовщины, откупорим)))
Это что за разброд в рядах? Даже не сметь думать, что не доживешь! Жизнь идет своим чередом, обычно и привычно. Только у тебя статус поменялся с подруги на жену. А остальное все осталось по-прежнему. Крамольные мысли ОТСТАВИТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeПн 28 Мар 2011, 06:10

Есть, отставить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeПн 28 Мар 2011, 08:19

Всем привет!!!

Наталья,

Цитата :
Крамольные мысли ОТСТАВИТЬ!

Поддерживаю приказание!!!

Изменение статуса не повод менять устоявшиеся привычки и налаженные отношения, только и всего!!!! Smile Smile Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
katana
Суперчертик
Суперчертик
katana


Сообщения : 353
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : Вот блин!!! А откуда Я?!?

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 16:19

Для Наины. Вот что я нашла по этому ритуалу. Я маме пока не звонила. (вернее звонила, но не было времени спросить. А я далековато от нее живу, чтоб перезванивать)

Цитата :
Ритуальное расчленение связано в языческой традиции с главным религиозным обрядом — жертвоприношением, которое предполагало ритуал отрубания, разрезания, протыкания, удара топором, ножом, рогом, копьем и т. п. Нож и другие металлические предметы в народной традиции — лучший оберег от нечистой силы (ср. также протыкание вампира осиновым колом). С другой стороны, наиболее традиционным способом самопревращения в оборотней являлось битье чудесным прутом или палочкой.

вот еще
Цитата :
Особая функция удара закреплена в образе Кузнеца в «Повести временных лет». Бог Кузнец Сварог ввел обычай единобрачия (моногамии), что закреплено в народной традиции: в свадебных песнях Кузнец кует свадьбу, венец, обручальный перстень.

Вот суть обряда получается. Т.е. для чего он был сделан.

А как проводили его нам могу рассказать. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 18:08

Катана,
все что рассказала, очень интересно.

И хотелось бы знать как это проводить

Спасибо тебе огромное, я вообще про этот обряд не знала, да что мы знали то в советские времена об этом!!!! Носители этих обрядов и обычаев обычно люди в возрасте и выходцы не из городов, где все традиции как раз и были утеряны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tamata

Tamata


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : Северная Венеция

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeПт 29 Апр 2011, 12:39

Я замуж ходила два раза и знающие люди говорят что это еще не предел, ну да поживем увидим ))) Когда я топала под венец в первый раз, мне очень хотелось что бы все было цивильно с налетом аристократического флера, без традиционного мордобоя и шумной пьянки. Наивная )))). Второй раз, меня перекосило в сторону эксклюзивных нарядов на которые мы угрохали чертову уйму бабла, о чем впрочем я не жалею. Словом выходить за муж я люблю, причем после энного количества свадеб как своих так и близких друзей, я вдруг сделала для себя открытие, что самая лучшая часть данного торжества, это вовсе не заветный поход в ЗАГС и даже не пышный банкет с торжественным вручением ценных подарков, а ВЫКУП. Вот уж воистину сколько удовольствия и приятных воспоминаний можно выжать из данного процесса, не выжать больше ни от куда ))) Главное все сделать оригинально и с огоньком. Конечно данная процедура требует приличной подготовки, но поверти мне оно того стоит. Как я хохотала когда смотрела на видио, на бедолагу свидетеля несущего по лестнице взмолнованного жениха, или на того же жениха из последних сил хлебающего воду из трех метровой банки на дне которой лежал ключ от моей квартиры. И уж совсем свалилась под стол когда увидела лицо будущего муженька вдруг узревшего подставную невесту. Рассказывать можно долго, и что бы поделиться с вами своим опытом, выкладываю сценарий выкупа, который я написала для свадьбы своей подруги перелопатив целую тонну более традиционных сценариев. Обмолвлюсь, что выкуп происходил на пороге частного дома, с парадной лестнице со второго этажа, роялем и младшей сестрой невесты недурно играющей на нем.

Действующие лица:

1. Жених
2. Невеста
3. Свита невесты во главе со свидетельницей (то была я)
4. Свита жениха из 5 человек (молодые неженатые парни из числа двоюродных и троюродных братьев)
5. Гости числом в 20 человек (остальные подъехали к загсу )
6. Кот Ёсиф 1 штука
7. Мама и Папа невесты.


7 сентября 2007 года г. Сосновый бор свадьба Юли и Димы.

Перед подъездом к дому висит большой плакат "КАСТИНГ ЖЕНИХОВ"


Гости собираются перед домом невесты. На крыльцо выходит свидетельница и приветствуя гостей предлагает им по старинному русскому обычаю угоститься за свое здравие и за здравие хозяев (кто-то со стороны невесты выносит поднос со стопками горячительного). В скоре подъезжает жених со своей свитой. Его встречает свидетельница и подружки невесты.

Свидетельница:
Что то я все не пойму,
Это кто тут и к кому?
Да не уж то, сам жених?!
Много видели таких.

Жениха мы верно, ждали,
Но боюсь вы опоздали,
Невеста вас не дождалась
Да в монашки подалась.

Что не верите, напрасно
Говорю что ли не ясно?

Одна из подружек передает свидетельнице конверт с якобы письмом от невесты.

Свидетельница:
Мне письмо тут принесли
И велели: «Всем прочти!!!»

Свидетельница зачитывает в слух послание невесты жениху:

Дорогой мой Дима, приснился мне на кануне странный сон, будто сидит под моими дверями чудище страшное, от чего то очень уж, на свидетельницу мою похожие и к тебе не пускает. Все голосом своим мерзким выкупа какого то требует. Мол силой, щедростью, умом должен ты доказать всему свету, что любишь ты меня и ни какая сила добрая или злая не сможет отвратить твое сердце от меня. Проснулась я в ужасе. И боюсь теперь из комнаты своей и шага ступить.

Свидетельница:
Делать нечего мой милый
Раз невеста попросила,
То придется постараться
С чудищем тем разобраться.

Вот первое твое испытание, на силу. Завяжи это влажное полотенце настолько крепко, на сколько крепка твоя любовь.
Выноситься заранее смоченное полотенце и протягивается жениху, свидетелю разрешается помочь ему.
Что ж молодец, вижу любовь твоя крепка, но этого не достаточно для того что бы жизнь семейная была счастливой. Развяжи ка его теперь, да настолько быстро на сколько, будешь ты выветривать из своего дома все ссоры!

Ну не хил, на том и ладно,
Только чтоб гудела свадьба,
Людям музыка нужна,
Развлекла бы всех она.

Вам придется нам сыграть,
Настроение поднять.
Инструмент не прихватили,
Как же вы его забыли?!.
Чтобы всех не подводить
Надо вам его купить.

Проводиться шуточный торг за предлагаемые музыкальные инструменты, причем чем неожиданней предмет (крышка и поварешка, детская дудочка, стиральная доска и ложки) тем лучше.

Свидетельница:
Вот и второе твое испытание сочините и сыграйте в честь будущей жены музыкальную симфонию. Если гостям она понравиться то ты справился с испытанием.

Свидетельница:
Третье испытание, проверяет твою смекалку да память. Посмотри себе под ноги, на плитах написаны аббревиатуры, это твои обещания которые ты давал Юле прося ее стать твой женой, только в зашифрованном виде. Придется тебе вспомнить свои собственные слова и повторить их перед всеми гостями.
Итак прежде чем ты расшифруешь написанное нужно с казать: «Я обещаю ……….»
1. НнаР (Носить на Руках);
2. МП (Мыть Посуду);
3. ОВЗ (Отдавать Всю Зарплату);
4. ЛиЗВ (Любить и Защищать Вечно);
5. БК (Бросить Курить).

Свидетельница:
Так, склерозом ты не болен,
Значит тесть будет доволен!
Теще ж, нужен щедрый зять,
А откуда ж его взять?

Это что там за сума,
Я смотрю она полна?!

Жених понимает намек и при помощи свидетеля одаривает всех гостей сладостями.
Свидетельница съедает конфетку и говорит:
Ой как сладко стало мне,
Сладко будет ли жене?
Любишь Юлю целовать?
Сможешь здесь ее узнать?

Подружки разворачивают ватман на котором приклеены стикеры с отпечатками намазанных помадой губ. Жениху предлагается найти среди них губы невесты.

В результате жених, свидетельница и их свита оказываются у ступенек крыльца. С козырька свисают конверты, в одном из них лежит ключ от дверей, в остальных каверзные вопросы на которые необходимо ответить, жениху предлагается выбрать один из них, если не повезет приходиться выкручиваться или платить выкуп.

1. Какой размер обуви носит твоя суженная?
2. Назови полное имя своей будущей тещи и тестя?
3. Назови любимые цвети своей невесты?
4. Какое блюдо твоя невеста не за что не станет есть?
5. Какой любимый предмет был у твоей невесты в школе?
6. Какое ласковое прозвище было у твоей любимой в детстве?
7. Как считает твоя будущая жена, кто в вашем доме будет хозяин?
8. Какая мечта была у невесты в детстве?
9. Сколько времени твоя будущая жена проводит перед зеркалом?
10. Кто ее любимый киногерой?
11. Какой у нее по жизни девиз?
12. Кто у нее любимый писатель?



Свидетельница:
Пред тобой открыта дверь,
Смело ты ступай теперь,
Или счастье обретешь
Иль ни с чем домой пойдешь…

Все включая гостей проходят в дом. Там жениха встречают мать и отец невесты. Жених и родители раскланиваются друг с другом.

Свидетельница:
На ответственном этапе предоставим слово папе…

Отец:
Вот тебе еще заданье,
Должен ты ответ держать
Восемь марок вин назвать

Жених не без помощи свидетеля называет марки.

Отец:
Ого, сколько ты их братец знаешь,
Может сам употребляешь?

Мама:
Если так, иди назад
Нам такой не нужен зять…

Жених убеждает родителя, что мол спиртное даже не нюхает.

Свидетельница:
Отдавай тогда вино,
Если есть еще оно!

На пол подружками невесты ставиться таз.

Мама:
От меня тебе задача
Вот он таз, в него на дно
Положи ты лишь одно
То что ни чего дороже
Для невесты быть не может?!

Жених должен догадаться и встать в таз.

Свидетельница:
В этом доме, на втором этаже есть три комнаты, в одной из них твоя невеста. Каждая комната пронумерована. Пытаясь угадать в какой из них находиться твоя суженная, выбери одну из этих цифр.

На первой попытке, по лестнице сбегает обряженный в фату Ёсиф кот. На второй попытке раздаются звуки музыки и по ступенькам к жениху и гостям выходит сама невеста.
Жених протягивает руку, но невеста не спешит ее принять.

Свидетельница:
А теперь дорогие гости, давайте поддержим нашего жениха аплодисментами, он проделал не легкий путь к своей любимой.

Под аплодисменты Юля вкладывает свою ладонь в руку Димы, становясь с ним на один уровень она принимает у него букет, он поднимает с ее лица вуаль и целует. Гостям предлагается поднять бокалы с шампанским.

Когда гости угостились, свидетельница объявляет:

Свидетельница:
По добро русской традиции, прежде чем молодые и гости покинут этот хлебосольный дом, жених на руках должен перенести невесту через порог, ее отчего дома, дабы все возможные горести остались в жизни прошлой.

Выходя из дома, жених поднимает невесту на руки и переносит ее через порог. Процессия едет в ЗАГС.


Список с подручных средств, для выкупа.
Для проведения конкурсов:
1. Мел;
2. Скотч;
3. Нитки;
4. Ватман с отпечатками губ;
5. Ленты 12 шт.;
6. Конверт с письмом невесты;
7. 11 конвертиков с вопросами;
8. 1 конверт с изображением ключа;
9. Длинное полотенце (намоченное непосредственно перед выкупом);
10. Две крышки от кастрюли;
11. Игрушечная дудочка или колокольчик;
12. Две деревянных ложки;
13. Связка прищепок на веревке;
14. Стиральная доска и половник;
15. Таз;
16. Фата для Кота;
17. Распечатка с текстом для родителей;
18. Три сердца с нумерацией комнат.

Содержимое сумки свидетеля:
1. Конфеты для гостей;
2. Бутылка вина;
3. Цветок для тещи;
4. Деньги настоящие и поддельные.


Технический момент. Я намеренно избегала жесткого следования традициям свадебного обряда, данный выкуп это сто процентная веселуха и развлекаловка прежде всего для главных действующих лиц. Зная что многие в наше время пренебрегают данным этапом торжества, я призываю это не делать, при определенной подготовке грамотно проведенный выкуп лишь украсит вашу свадьбу jocolor
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeПт 29 Апр 2011, 15:03

Тамата, привет"!

У тебя та же Северная Венеция, что и у меня????

Ну ты и напридумывала, уже ухохоталась.
Вот с тазом у нас тоже было, да еще туда водички подлили, чуток на дно, мол чтоб все грехи смыл.
У тебя вина называет, а у нас имена девушек, ну а потом примерно тот же вопрос.
А вот письмо у нас прямо уже за столом читали, смеху было
Раньше жених невесту вносил в дом, а у тебя выносит, а вот куда он ее вынесет??????

А невесту у вас крали???

Жаль ни у кого в ближайшее время не намечается свадьба, да ну еще не вечер!!!!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tamata

Tamata


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : Северная Венеция

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeПт 29 Апр 2011, 16:56

Наина, привет! Да, по ходу дела город тот же самый ))) вправду я пару месяцев уже как переехала в область. Кошмар, чувствую себя как в ссылке.
Цитата :
Раньше жених невесту вносил в дом, а у тебя выносит, а вот куда он ее вынесет??????

Вообще то, если быть точной, то по обычаю, жених должен носить невесту на руках не только в момент пересечения порога ее нового дома, но и покидая родительский, а так же пересекая мосты, желательно в количестве семи штук ), все это делалось с целью оставить все нажитые до заключения союза горести и проблемы позади, как бы своеобразный обряд очищения.


Цитата :
А невесту у вас крали???

В данном случае на сколько я помню нет, а вот меня крали, вернее я сама с удовольствием укралась. Славу богу обошлось у меня на свадьбе и без стягивания туфельки, потому что однажды я была свидетельницей того как захмелевшая невеста с перепугу перевернула стол, так горе вор дернул ее за ногу. Видать день был длинный, ноги подотекли, от чего туфли ну ни как не желали сниматься )))) Визгу было!

Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeСб 30 Апр 2011, 08:07

Прикольный сценарий! А у мну выкупа не было... Вот терь думаю, еще раз что ли замуж выйти Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeСб 30 Апр 2011, 08:45

ещё раз в тихоря hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Tamata

Tamata


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : Северная Венеция

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeСб 30 Апр 2011, 10:28

Цитата :
Прикольный сценарий! А у мну выкупа не было... Вот терь думаю, еще раз что ли замуж выйти


А я тебе говорила, а ты не хочу... надоело... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
PupseG




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-05-17

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeВт 17 Май 2011, 03:12

Messalina
кто то по приезду домой неприменно выйдет замуж...догоню и ещё раз выйдеж! Laughing

да, можно ещё и смайлики на форме поменядь, то какие то они никрасявые Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeВт 17 Май 2011, 05:00

Ах ты, зараза! С удовольствием и не единожды выйду))
По поводу смайликов вопрос сюда - https://freecreate.forum2x2.ru/t56-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
PupseG




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-05-17

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeВт 17 Май 2011, 05:08

Messalina
кто то точно па сваей юриспуденции отгребёт ))))
принису тот дубовый каравай и заставлю съеть! )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeВт 17 Май 2011, 05:10

Сволочь жестокая! Тем караваем впору было пушку заряжать!))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeВт 17 Май 2011, 05:29

Можно влезть в ваш живенький диалог?
Надеюсь,караваем никого не прибили случайно?А то судя по воспоминаниям Лины - хлебушек был ... не очень мягкий))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeВт 17 Май 2011, 06:19

Лиди, не, все живы были)) Ток эту булку несоленую потом домой кто-то из мам приволок, мы пытались его еще есть, однако, на вкус оно было не айс)) Так и сгинул каравай в загробном мире сухарей))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeВт 17 Май 2011, 07:55

Цитата :
Так и сгинул каравай в загробном мире сухарей))
Лина, я так поняла, что выбросили? А надо было нарезать, да в духовку, потом посыпать приправкой. И сухарики были бы полный улет!

Вернуться к началу Перейти вниз
PupseG




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-05-17

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeВт 17 Май 2011, 08:09

Верховная Ведьма
та он сам по себе был несъедобельным...
их наверное и готовят что бы не жрать и укусить с килограммом соли сверху и покрорчитса )))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Свадьба: от А до Я Empty
СообщениеТема: Re: Свадьба: от А до Я   Свадьба: от А до Я I_icon_minitimeВт 17 Май 2011, 08:22

Цитата :
их наверное и готовят что бы не жрать и укусить с килограммом соли сверху и покрорчитса )))
Пупсик, ты такие страсти говоришь! Неужели такие хлеба готовят? Килькешоз дё кошмар!


Последний раз редактировалось: witch_59 (Вт 21 Авг 2012, 00:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Свадьба: от А до Я
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Безумная ночь или свадьба Кощея

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: УВЛЕЧЕНИЯ :: Творческие посиделки :: Женские штучки-
Перейти: