Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Черновик, истории и рассказы

Перейти вниз 
+7
Елена
Мак
Messalina
witch_59
Kristinochka
Наталья
Fan
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 19 Мар 2011, 14:48

Фан, ты не плохой интриган. то что доктор прописал.
Да что-то голова у меня сегодня не работает совсем. Да и спать мне, по ходу, уже пора. Ты пиши. Да не затягивай, а то бросишь своего Илюзора на середине.
Я завтра еще раз перечитаю на свежую голову и тебе скажу, что я надумала или сообразила. Ага?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 19 Мар 2011, 14:51

договорляй Ведьма, споки! privetik
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 19 Мар 2011, 18:10

Фантик, интригуешь ты хорошо! Но вот мне лично много тайн частенько дают откат - тупо вломы читать дальше... Если кто не понял, эт я типа пугаю - или автор раскрывает карты или я буду букой))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Kristinochka
Роза Ветров
Роза Ветров
Kristinochka


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-02-09
Откуда : из Зазеркалья

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeСб 19 Мар 2011, 19:06

Нафаня ты прямо интригантка. Я уже во всех этих тайнах немного запуталась, что голова кругом. Rolling Eyes
Надеюсь в следующей проде, ты немного раскроешь завесу тайны??????
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2011, 06:18

Messalina

просто нужно наверное сразу мне выкладывать, а то осталась последняя часть, где всё и выяснится, причём, планирую самым неожиданным образом hohot

я вчера пока перед сном планировала как и что, чуть от смеха не задохнулась hohot


*мда, короче, главное не перетянуть, учту на будущее! Razz


Kristinochka следующая правда (думаю в 1-3 сообщения уложусь) я уже всё раскрою))))




так, всё, след.сообщение от меня - прода Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2011, 06:38

Нафаня, привет!
Цитата :
след.сообщение от меня - прода
Ага, значит, ты все раскроешь! Ждем-с!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2011, 07:02

Фантик, там что- то было про "улетаю" стало быть уже самолёты(ну или что-там) были, переписчики из нашего времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2011, 07:10

балин, уезжаю хD

я балда, простите, не правильно написала hohot
вообщем, если что, то там в 1970-ые уже были самолёты Razz
время то наше.

опять же, если что, то рассказываю ещё раз:
суть рассказа в том, что я переплетаю две разные истории с третьей.
1 - история античного героя Амаретта
2 - история переписки каких-то людей
3 реально время Илиана.

т.е. тут 2 было в 1 для другого эффекта, я потом его правильно отражу, а 2 тесно будет связана с 3, чтобы было интересно читать
если я правильно понята, то в этом плане я запутала hohot ну это же Фаня, это же "чудо в перьях"



обещанная прода


_________________________


Сегодня мне определённо везёт! Аннет согласилась помочь, договорилась с бабушкой и всего-то через каких-то три часа я всё наконец-то узнаю.

Вообще я люблю тайны, а читать сразу конец книги очень не интересно, к тому же, как я успел перед сном пролистать – в этой книге много ещё различных поэм, не относящихся к истории Амаретта. Да и сама поэма в 50 с лишнем страничек… И самая последняя записка.

«Последнее письмо 1977 года отправлено…»

Конечно, год есть, это радует, значит переписка шла с 76-ого по 77-ой, уже есть что-то. Жаль, что эта записка была на тех страницах, где юноша сошёл с ума, убил какого-то прохожего и, в полном безумии и отчаянии, возможно с огромным страхом, бросился бежать прочь и… Вообщем, что бывает в таких ситуациях и так понятно. Я уже не внимательно отслеживал ту историю, но думаю что зря, а мне остался ещё день, ведь вчера Аннет помочь мне бы не смогла, у бабушки был выходной, как сообщила мне. Так что, как не думай, всё равно завтра уже съезжать к соседке с тараканами. Я бы мог книгу забрать с собой, но лучше этого не делать, мало ли что может случиться, зачем мне лишние проблемы?

А вот и почта, всё та же белая с синими полосками.

Бабушка Аннет, Луиза Тропф, занималась какими-то делами, что-то быстро перелистывала, а когда заметила меня, то широко улыбнулась.

- Илиан! Как я рада тебя видеть!
- Я тоже рад вас видеть!
- Ты проходи в ту комнату, я сейчас подойду.

И радостно проскочив через пару столов и больших шкафов, я оказался в каком-то архиве, который, по видимому, отдали Луиз как личную комнату. Усевшись на стул, который вот-вот развалится и жутко скрипит, я ждал.

- Ну что ж, мне Аннет сказала, что ты ищешь какое-то письмо, правда не рассказала всех подробностей. Ты меня просветишь или это тайна?
- Я не знаю что именно ищу, знаю, что год письма примерно 76-ой или 77-ой. Есть ещё пара адресов и ещё могу предположить, что другой отправитель из этого города. Больше я ничего не могу сказать.
- Хм… знаешь, у меня есть несколько писем, которые не нашли своих получателей, толи адрес не тот, толи фамилия, ну ты, наверное, знаешь, как тут строго было при мистере Шереле.
- Нет, но могу предположить как. Вы покажете мне те письма?
- Да, конечно. Минуточку…

И Луиз ушла куда-то вглубь комнату, громко шелестя конвертами. Потом вернулась с небольшой коробочкой и положила её на стол передо мной.

- Я думаю, это то, что ты ищешь.
- Всего три письма? – удивлённо спросил я, оглядывая содержимое коробочки.
- С такими адресами и приблизительным годом отправки, если учесть, что этим письмам не меньше 20-ти, а то и 30-ти лет, то да.
- А можно мне их забрать?
- Думаю что да, только если ты об этом никому не скажешь.
- Хорошо…

Я радостно обнял Луиз, попрощался, при этом подарив плитку шоколада, которую заранее купил в магазине, и пошёл обратно домой.



***

Адреса, даты всё совпадало. Я даже очень удивился, почему всё так просто. Разве это не странно?

В первом письме, был какой-то парень, он что-то рассказывал о природе, о погоде, и о том, где и как сейчас живёт.

В другом письме тоже был тот парень. Он всё так же рассказывал где и как, только на этот раз был в другом городе.

А третье письмо было от девушки. И она так переживала по поводу… не смог тут разобрать предложение, что очень плохо чувствует себе на протяжении нескольких недель. А потом много пустого места, а потом что-то о природе и погоде. Где-то с краю пара разводов от воды, должно быть она плакала, и с боку формула серной кислоты.

Серной?! Ну да, я хоть и не химик, но эту формулу точно знаю.

Вы, конечно же, можете считать меня кем угодно, но я уверен, что это всё не спроста. Вот серная кислота, зачем она тут, в письме?

Вспомнил детство, школу. Учительница по химии, немного странноватая дама, показывала нам такой фокус, как на бумаге рисовать или что-то писать огнём. Выглядело это потрясающе, а потом сказала, что это всё серная кислота… И вот что я подумал, а может в те времена она была химиком? Ну девушка. Или же она всё это и так знала, и достать любой химикат, даже разбавленный можно.

Я быстро спустился вниз, нашёл где-то в ящике на кухне пару маленьких свечек, похоже они были предназначены для какого-нибудь торта, да вот только никто не использует, и, схватив рядом спички, побежал обратно, аккуратно водя огнём под письмом. Надежда, что письмо не сгорит была, но я всё-таки действовал очень аккуратно.

Через десять минут текст начал проявляться. Ужас!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2011, 07:27

Вау! Точно шифр)) Да еще и спрятанный! Ну-ка, что там, всплыло?..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2011, 07:37

весером, насяйник, весером уснаете Razz

пошла я в музыкалку scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2011, 08:20

Цитата :
Через десять минут текст начал проявляться. Ужас!..
да шош такоя!!! Так любое терпение могёт лопнуть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2011, 11:18

hohot

теперь сказать прикол - герой умёр и конец сказке так никто и не узнает секрет hohot

та не, я шутю - продолжение будет, сча перерывчик и вперёд, последнюю часть!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2011, 12:04

Фан, давай быстрее с музыкалки приходи продолжи!
Цитата :
герой умёр и конец сказке так никто и не узнает секрет
Шутить изволите! Ты не шуткуй, а выкладывай проду, шутница!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2011, 12:28

та я ужо тута, сча бум мудрить Razz

в след.сообщении от меня - прода будет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2011, 13:48

Я ЗАКОНЧИЛА!!!!!!!


сначала вот что хочу сказать, что это было очень приятно, когда я всё закончила.
на недельке постараюсь всё исправить, правильно сделать, отметить чего и как, и может быть, выложу чистовой вариант)))

мне было приятно писать для таких хороших и добрых читателей! Razz

надеюсь, концовкой я вас удивила)))
*ну хотя бы чуть-чуть))))




__________________________________

Я бежал настолько быстро, насколько мог. Даже показалось, что так быстро я ещё никогда не бегал.

Я бежал обратно на почту.

Влетев внутрь, я прыгнул в сторону Луиз и встревожено, даже взволновано, продолжил:

- Если вы знали о чём это я, что я ищу, почему же вы не сказали мне всё сразу?!
- О чём это ты, Илиан?
- Я о переписке Джека и…
- Ну, она просила забыть это, а я никак не могла это оставить. Недавно пришла к ней в гости, думала, вспомним молодость, посмеёмся, а она нагло выгнала меня.
- Да! Я понял!
- Нет! Всё было не так…


***

Вообщем, вот что получилось: оказалось, это была переписка Элеонор и Джека, когда они были молодыми. Строгие родители, тайная любовь… почему тайная? Объясняю. Всё началось с того, что жили они рядом, можно сказать практически соседи. Но признаться всем я и сам не пойму, почему было трудно. Все свои признания оставляли в записках, в какой-нибудь книге, в городской библиотеке. То есть они практически редко виделись, похоже, хотели, чтобы их не заметил никто.

Элеонор дружила с Луиз, и, конечно же, все записки ей показывала, а потом прятала в какую-то коробочку. Луиз вообще смешная раньше была. Поэтесса. Вот и записала их жизнь в поэму «Страдания Амаретта», потому как, всё было ещё сложнее, чем кажется.

Любить – любили, расстались, а чувства не остыли. Страдали.

Элеонор выбросила все записки, а Луиз сохранила, сложила в тетрадку и оставила. В будущем написала и издала небольшим тиром в типографии сборник поэм, где первой была сказка об Амаретте. Хотя раньше она называлась «Страдания», это позже, в честь своей внучки, Аннет, получился Амаретт. И только в нескольких новых экземплярах «Страдания Амаретта».

Поэма затронула практически всю переписку, а как призналась Луиз, они просто писали друг другу о том, как дела, или что-то ещё, временами оставляя белые полосы, а потом снова продолжая писать. Наверное, она не знала секрет «невидимого письма».

В эту книгу, она вложила и старые записки, предварительно отмечая даты на страницах (числа внизу 36 как 9-ое, а 16-ое как 7-ой месяц), примерно когда и что происходила. Скажем, книга автора. Прошло немного времени, ну, пару лет, и Луиз решила вспомнить старое, но сердце Элеонор похоже вконец окаменело, выгнала старую подругу, но книгу оставила себе. И всё-таки меня поражает, что она не спрятала её, а почему-то положила на самое видное место, ведь это не по правилам…


- И всё-таки, Элеонор, почему именно в библиотеке? – спросил я её, медленно глотая чай на кухне, перед уходом.
- О чём это ты, не понимаю?
- Ну как же, книга, которая…
- Ничего не говори, ничего не хочу слушать!
- Можно я ещё на недельку останусь пожить?
- Да.

А я всё-таки люблю свою добрую тётушку, не за правила, так за такие загадки и тайны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2011, 14:51

Фантик, поздравляю с завершением истории!
Карты раскрыты, тайны обнажены. И что оказалось? Во всем виновата любовь)) Элеонор конечно странная дама, предпочла забыть о романтике молодости...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2011, 14:57

Ааа, Месс, спс хD

ну да, есть немного и такое (забыть)

скажи, в целом - я держала напряжение или как-то фиговисто вышло? говори лучше правду, чтобы я успела всё исправить хD

правду хD

hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2011, 15:46

Мне показалось, что под занавес ты сфилонила. Скрутила историю слишком шустро. Мол, я вас за нос водила-водила, да мне поднадоело. Получите все ответы, распишитесь, я пошла. Последний кусочек можно было бы чуток растянуть. Но это исключительно мое видение! А вообще, история интересная, прям готический роман))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2011, 15:57

ну это же Фаня, ну это же такой тормоз hohot

подрастянуть... хм... scratch
хм-хм-хм-хм-хм-мммм... я просто не знаю как бы это правильно сделать, потому что когда я писала, мне всё время представлялось кино, только когда я (Илиан) что-то объясняла, в этот момент всё было по другому, т.е. то что я объясняла оно играла и жило своей жизнью.

и вот тут уже просто пошёл сфилон так сфилон lol!

знаешь, я о чём подумала, что я рано написала эту историю. Её нужно давать где-то в середине. Когда персонажей, таких как Илиан, Сара и Элеонор можно было бы раскрыть, и вот тогда бы, ты поняла мои чувства, когда я писала это. А то вот он весь шик и пропал, я говорю - у Подруги там то и то, а вот если бы ты знала бы подругу, ты бы не так подумала, для тебя это был как шок, и вот когда до меня это дошло, я короче говоря пошла на слив, понимая, что короче тупанула конкретно.

тогда по сюжету поправить не получится (особо), потому что нет начала, так такового, так что... будем ждать)))


но это очень правильно, что заметила, тепреь я точно поняла - буду думать над началом hohot *а то писать с середины что-то не так
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2011, 16:06

Ну, если напишешь ремейк, почитаю обязательно))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Kristinochka
Роза Ветров
Роза Ветров
Kristinochka


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-02-09
Откуда : из Зазеркалья

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Мар 2011, 18:41

Нафаня ты молодец! Читать было ну оооочень интересно!
Я согласна с Мессалиной, конец надо было как-то раскрутить, было бы намного понятнее.
Но это же тема, как я помню по названию "Черновик", так что дописывай до конца, и ждемс тебя с полным произведение.
С удовольствием второй раз прочитаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 04:49

Kristinochka, ааааа, рада-рада-рада)))))
что понравилось)))


конечно, позже усё переделаем Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 344
Дата регистрации : 2010-11-13

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 05:29

Фантик! Поздравляю с замечательной историей! Для мну финал был неожидан. Ну я конечно догадывалась, что там пра лубоффь, но зная как ты относишься к разного рода сопливостям, думала что что-то не так поняла. Оказывается, нет! Ура! Фанька про любовь написала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 05:43

hohot

это было последнее, что я вообще что-либо писала хD

Спасибо Елена!)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 07:27

Нафаня, привет!
Цитата :
это было последнее, что я вообще что-либо писала
Вот ты зря бухтишь, как тульский самовар! У тебя получилась интересная история. Но какая-то слишком короткая. А то, что это черновик, так тебе и карты в руки: дописать, дополнить, отредактировать, а потом еще раз показать. В этом нет ничего страшного, а наоборот, весьма увлекательно. Главное, у тебя есть стержень. Отсюда и танцевать можно. А мы еще раз прочтем, но уже в иной редакции. Ты ведь еще учишься. А здесь тебе оттачивать мастерство сам бог велел. Действуй, Фаня! Но рук не опускай. Твоя замечательная история так и просится, чтобы ее развили. love you love you love you privet privet privet
Фанюша, мы в тебя верим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 07:31

Фантик, пасиб за историю,flower как положишь в неё "изюму" - не забудь маякнуть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 08:35

witch_59 уууум, спасибо))))

Вот кто меня поймёт как ни ты? Razz
насчёт того, что я бухчу, так это из-за тог, что у меня творческий кризис, типа - нужно переждать, а чтобы зря время не тратить, я пойду учиться hohot

Фаня и учёба, это как "снег горит" hohot

Кста, у меня сейчас каникулы - инглишем будем заниматься))))

Мак в ЛС намаякаю hohot договорились)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья

Наталья


Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : с острава Надежды

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 24 Мар 2011, 23:57

Приветик! privet
Это что-то..
Цитата :
.Дело ясное, что дело темное...
Цитата :
Порой мне кажется, что я действительно схожу с ума с Неведимкой…»
Интересная оконцовочка или...


Shocked
Правильно я думаю или нет, но такое впечатление, что это начало какой-то новой истории для нашего героя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья

Наталья


Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : с острава Надежды

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 24 Мар 2011, 23:59

Так ,извините , не зашла дальше. Embarassed
Продолжаю читать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья

Наталья


Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-02-21
Откуда : с острава Надежды

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 25 Мар 2011, 00:31

УУУх!!! Не ожидала такого финиша Shocked hohot
Я всё по мистике, но мне очень понравилось
Черновик, истории и рассказы - Страница 2 S11958
То ли ещё будет, пологаю...Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Hm

Вернуться к началу Перейти вниз
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-02-09

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 25 Мар 2011, 05:52

Привет, Фань! Как всегда везде опаздывая, но я и до сюда дочапала. Прочла всё и хотела было возмутиться, куда автор зажилил остальное, но тут вспомнила, что это только черновик, прочитала комменты и убедилась, что всё ещё впереди, так что буду ждать, пока ты всё оформишь, как следует, и разовьешь свою идею.
Кста, когда к тебе твой Муз вернется, ты ему скажи, чтоб он вдохновения побольше с собой захватил - идейка-то стоящая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 07:12

Фань, а не хотела бы ты нам правленый вариант предоставить? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 08:07

ну ни хэ себе я тут тупанула!
Черновик, истории и рассказы - Страница 2 12


Наталья
Мистика, не мистика, а просто какой-то очередной мультижанр))


Dulce_chiquita
не переживай, я вообще с ответом опоздала


Цитата :
Прочла всё и хотела было возмутиться, куда автор зажилил остальное, но тут вспомнила, что это только черновик, прочитала комменты и убедилась, что всё ещё впереди, так что буду ждать, пока ты всё оформишь, как следует, и разовьешь свою идею.

можешь начинать возмущаться, так как я ничего ещё не делала
Черновик, истории и рассказы - Страница 2 14

так как времени не бывает, точнее его много, это я его не рационально использовала

Но когда я тут поборола Лень, побила Тупындру и Дурынду, и вообще взялась за ум, то во мне столько сил вдруг появилось, что готова весь мир переправить
Черновик, истории и рассказы - Страница 2 25

так что, скоро я переправлю это, сделаю потом что-нибудь новое, главное чтобы идея была.... идея.... Идея... Блин, она меня не слушит, глухая Идея хD



Мак
перегрузка, как сяду - так сразу
Черновик, истории и рассказы - Страница 2 36
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 08:13

Есть!

Ко мне пришла идея!!!!!!


Скоро будет новый "черновик"!))))))
*точнее рассказ в черновике)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 08:32

Саша, завязывай с черновиками, я знаю что ты можешь писать ХОРОШО! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 08:33

Неа Razz


Овечью шкуру не скину до конца хD
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 08:37

Вот найдём мы на тебя управу, буш знать! lol!
________
ну серьёзно, где правленый вариант первого рассказа???? ты обещала между прочим и не говори про то что "обещать, не значит жениться" geek
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 08:41

hohot


Спроси у Совести, где правленый вариант))))
ничего, будет вам, в субботу или в воскресенье, а то сегодня пятница... ну если успею... у меня новая идея, хочу её записать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 08:44

Оки, пиши. но уж тогда не отлынивай от исправленного варианта))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Черновик, истории и рассказы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Черновик, истории и рассказы   Черновик, истории и рассказы - Страница 2 I_icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 09:52

Чудо


Когда я жил ещё на старой улице, названия которой даже не могу вспомнить, у меня было два замечательных соседа.

Первый сосед, которого звали Уил, был мечтателем. Вечно пропадал по долгу, что-то придумывал, рисовал, записывал. Творческая личность и всё тут. В его квартире почти никогда не было гостей. Одиночка. Какой-то беспорядок в голове и на полу, на столе и под.

Второй сосед, Оскар, был техническим человеком. Не любил кроссворды, там ведь сплошь буквы, а ему бы цифры. Чистлюля, не любил беспорядки, но в гостях часто у него кто-нибудь засиживался за чашкой чая.

Объединяло этих соседей не только то, что мы жили в одном доме (в разных квартирах с ещё одной соседкой, нелюбящей тараканов), но и то, что каждый из них верил в свою, особую, мечту.

Однажды вечером, я долго сидел на скамейке и смотрел на звёзды. Пара падающих звёзд, какая-то ярче остальных, какая-то очень большая... Как вдруг мои мысли кто-то передил.

- Я присяду, ты не против?

Это был Оскар. Он поправил свой плащ и спрятал руки в карманы.

- Конечно, присаживайся.
- На что смотришь?
- Ну… на небо, просто любуюсь и думаю о будущем.
- И что говорит тебе будущее?

В этот момент я действительно задумался, о чём мне говорит будущее?

- Ничего, молчит, хотя, часто повторяет одно слово.
- Какое? – я заинтриговал, люблю так шутить над доверчивым соседом.

Я таинственно на него посмотрел, потом опустил взгляд и, каким-то леденящим душу тоном, произнёс.

- Мечта-а-а… - и громко рассмеялся над выражением лица Оскара.
- Ну тебя! – расстроился Оскар. Наверное он ожидал чего-то большего, хотя кто знает, что он там ожидает в своей голове?

- А у тебя есть какая-нибудь мечта? – Спросил я его.
- А то, как же ж, ещё какая! – Заверил меня тот, широка размахивая рукаии, будто кита воздушного слона держит.

Тут из-за угла показался Уил. Он вежливо улыбнулся в знак приветствия и остановился возле скамьи. Внимательно осмотрел сидящих, что-то пробубнил и пошёл дальше, как Оскар громко крикнул.

- Уилли, ну куда ты, друг мой? – на самом деле, они немного не ладят, часто спорят, предугадать победителя не всегда можно, но жить с такими соседями точно не скучно.
- Я спешу домой, потому что сегодня у меня был тяжёлый день, просто хочу спать. А вам, мой друг, я рекомендую долго не сидеть, всё равно на улице холодно – и потуже затянул зелёный шарф.
- Не бойтесь за меня, друг мой, присядьте к нам, мы обсуждаем очень интересный вопрос, быть может, я даже уверен, вам есть что сказать. – Теперь я понимаю, что значили слова Марии: «Они настоящие петухи».

Уил снова что-то пробурчал, а я, как будто, понял, что мне следовало бы немного подвинуться. Втроем мы потеснились на тонкой старой скамейке.

- Мы говорили про мечты – продолжил беседу я.
- Да. Моя мечта, это… наверное съездить куда-нибудь заграницу, правда не знаю как… - Оскар вытащил правую руку и почесал затылок.
- Чудо вам поможет, друг мой! – иронично и гордо подсказал Уил. Мне почему-то стало смешно, а Оскар пришёл в глубочайшее удивление.

Холодный ветерок заставил деревья тихо пошелестеть, какая-то птица громко крикнула, кто-то скрипнул дверью. Наступила минутная пауза.

- Чудо? Вы, друг мой, верите в чудо?
- А почему бы и нет? Ведь чудеса существуют – факт, и все наши мечты есть замысловатые чудеса. Мой друг, вы зря заводите сие спор, ведь все мы понимаем – я прав.
- А спорим, что ничего вы, друг мой, не правы?
- Спорим!

Оба вскочили, снова громкое «разбей» и вот вам новый спор.

- Обговорим ещё раз условие спора...
(продолжение следует)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Черновик, истории и рассказы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Черновик - УжастиГ!!!)))))
» Нарисованные истории
» Наиужаснейшие миниатюры и рассказы (сборник)
» А.П.Чехов - рассказы
» Юмористические рассказы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: