Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Судьбой так предначертано

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Судьбой так предначертано Empty
СообщениеТема: Судьбой так предначертано   Судьбой так предначертано I_icon_minitimeВс 27 Фев 2011, 12:33

Вот... написала еще один рассказ... наверное бред полнейший...
в общем жду ваших отзывов, как положительных ... так и не очень... в общем интересно ваше мнение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Судьбой так предначертано Empty
СообщениеТема: Re: Судьбой так предначертано   Судьбой так предначертано I_icon_minitimeВс 27 Фев 2011, 12:35

Судьбой так предначертано 099fe5be0df2Судьбой так предначертано 9c35d8d8c21c

Вечность назад…

– Они совершенны… – с восхищением произнёс Салафиил, – они равны нам по силе и перед ними просто невозможно устоять…
Гавриил посмотрел на брата. В его взгляде он увидел страсть и желание… ему был знаком этот взгляд… он знал, что его глаза сверкают тем же светом…
– Они исчадие Ада, брат мой. Нам не следует забывать об этом, – серьёзным тоном сказал Гавриил, убеждая самого себя в правоте произнесённых им слов.
Тёмные Ангелы – элита войск Люцифера. Он сотворил их из глины и собственной крови, наделив сверхспособностями.
Красивые и соблазнительные…
Могущественные…
Воительственные…
Коварные…
Гавриил никогда не поднимал руки на женщину, но вот уже сто лет он вёл борьбу с Тёмными Ангелами, пронзая их сердца своим священным мечом.
Его мучили угрызения совести…
Он устал…
Устал убивать…
Настанет время и ему придётся убить Её…

***
– Это должно прекратиться! – возмущался Михаил. – Мы больше не можем воевать! Одна из сторон должна победить!
– Что ты предлагаешь? – невозмутимо спросил Гавриил.
Они стояли на выступе скалы, плечом к плечу. Красно-оранжевый свет заходящего солнца отражался на их золотых доспехах. Ветер раздувал волосы, принося свежесть морского бриза и запах цветов. Гавриил почувствовал чудный, ни с чем несравнимый по своей нежности запах фиалки. Он закрыл глаза и представил приятное сочетание изящной лиловой окраски цветка с сочной яркой зеленью листьев. Этот цветок возник из слёз благодарности Адама, когда Гавриил принёс ему радостную весть о прощении ему Господом его грехов. Гавриил был покорён красотой маленького цветка… его ароматом… изяществом…
У Неё были глаза фиалкового оттенка…
Она сводила его с ума…
Мысли о Ней не давали ему покоя…
– Гавриил ты меня слышишь?
Сердитый голос Михаила вывел его из раздумий. Гавриил недоумённо посмотрел на него.
– Прости, я задумался, – смущённо произнёс он. – О чём ты говорил?
– Я заключил сделку с Люцифером.
– Что? Как ты мог Михаил? Не посоветовавшись с нами?
– Я предводитель войска! Мне не нужно ваше одобрение, чтобы выиграть эту битву! – Михаил возмущённо посмотрел на Гавриила. Белые крылья с тихим шорохом сложились за его спиной.
– Что за сделка? – рассерженно произнёс Гавриил.
– Одна битва. По одному лучшему воину с обеих сторон. До последнего вздоха, пока один из них не победит.
– Но это же безумие!
– Мы теряем силы. С каждой битвой воинов всё меньше и меньше. Нужно положить конец этой войне!
– А если победит их воин? Что тогда? Зло поглотит весь мир?!
– Этого не произойдет!
– Почему ты так уверен?
– Потому что я уверен в тебе, брат мой.
– Ты хочешь, чтобы я сражался?
– Да.
– А кто будет с их стороны?
– Самира, – тихо произнёс Михаил.
Гавриил замер. Сердце пропустило один удар. Ирония судьбы, никак иначе. Им не суждено было быть вместе, но суждено одному убить другого.
Кому из них суждено умереть?

***
Они стояли друг напротив друга. Смотрели глаза в глаза. Изучали.
Она была прекрасна… соблазнительна…
Мягкие чёрные крылья обрамляли хрупкую фигуру Самиры. Чёрные шёлковые волосы мягко струились по плечам до пояса, резко контрастируя с мраморно-белой кожей. Она смотрела как хищница, глаза сверкали и манили, розово-бледные губы были едва приоткрыты, обнажая жемчужно-белоснежные зубы.
Её наряд состоял из полосок кожи и металлических цепей. Золотой корсет едва прикрывал грудь. На ней была надета короткая юбка, открывающая взору длинные стройные ноги. На руках были перчатки из серебряных нитей, которые заканчивались острыми когтями.
Её глаза, были подобны бездне, куда безвозвратно уходят побежденные и сломленные её красотой души. Влекомый невероятной притягательностью Тёмного Ангела Гавриил сделал шаг вперёд, расправляя свои белоснежные крылья.
Сотни взглядов были направлены в их сторону. Гавриил чувствовал, как они прожигали его насквозь. Воздух накалился. На небе сгустились тучи, но долгожданного дождя не было. Они стояли посреди пустыни, выжженной дотла.
Тишина…
– Нравлюсь? – ехидно произнесла она. Уголки её рта приподнялись в насмешливой улыбке.
– Не обольщайся Самира, – уверенно сказал он.
– Ты тоже голубоглазик! – Самира фыркнула ему в ответ.
Они приблизились друг к другу, достав свои мечи.
– Пока кровь одного из нас не прольётся, эта битва не закончится! – выкрикнула Самира.
– Пока один из нас не умрёт! – вторил ей Гавриил.
Они скрестили мечи.
Лёд и пламя…
Свет и тьма…
Добро и Зло…
Страсть… обжигающая страсть… как удар хлыста… как лёд, коснувшийся раскалённого, добела метала…

***
– Я недооценила тебя Гавриил, – тяжёло вздохнув, тихо сказала Самира.
Её грудь вздымалась, из уголка губ текла алая струйка крови. Глаза пылали злостью. Она крепче сжала рукоять меча.
– Ты сильна Самира, но я сильнее, – грозно произнёс Гавриил, – признай своё поражение и я не стану убивать тебя.
– Признать поражение? – фыркнула она сквозь зубы, – не в моём характере!
– Но мне придётся убить тебя!
– Как и мне тебя!
Она отвлекла его внимание, сделав выпад, Самира занесла меч над его грудью. Гавриил успел отразить её удар, ударив по руке. Меч выпал и Самира растерянно посмотрела в его сторону. Гавриил резко ухватил её за руки, прижав к своей широкой груди.
– Не будь глупа, – прошептал он ей на ухо, – я не хочу… не могу убить тебя Самира…
– Почему? – едва слышно спросила она.
– Я люблю тебя…
Её дыхание обжигало кожу на его груди. Он слышал, как сильно билось её сердце, словно крылья маленькой птички.
– Мы на войне Гавриил… мы не можем любить…
Она резко оттолкнула его, проворно высвободившись из его крепких объятий.

***
Они бились несколько часов. Время потеряло счёт. Только он и она со скрещенными мечами.
По их телам струились пот и кровь, но они не замечали усталости, они знали только одно: кто-то один должен победить в этом сражении. Одному из них суждено умереть и никто не хотел сдаваться. Это перестало быть игрой. Они сражались не за жизнь, а за власть…
Её взгляд внимательно следил за каждым его движением. Она наперёд предугадывала каждый его шаг. Она была хитра и изящна. Словно дикая кошка, Самира грациозно парировала каждый его удар.

***
Гавриил почувствовал, как острие меча коснулось его груди. Глаза Самиры победно сверкнули, а затем недоуменно посмотрели на него. Его меч был направлен точно в её сердце.
– Убей! Убей! Убей! – слышалось со всех сторон.
Они смотрели друг другу в глаза…
Он не мог убить её…
Она не смогла убить его…
Самира медленно опустила свой меч, не переставая смотреть ему в глаза, она сделала шаг назад.
Гавриил увидел в её взгляде испуг и в следующий момент услышал дикий крик, вырвавшийся из её груди.
– Нет!
Она спасла его, заслонив своим телом. Из её груди торчал меч. Он слышал отголоски биения её сердца.
Гавриил прижал её к себе, поцеловав ещё тёплые губы.
– Нет! Самира, нет! Не умирай, – взревел он. – Не покидай меня!
Она коснулась его щеки рукой, провела пальцем по скуле и мягким губам.
– Так было суждено Гавриил… – тихо произнесла она.
Самира сделала последний вздох и умерла с застывшим на губах словом: «Люблю...».
– Нееет! – его крик разнёсся по пустыне.
Отчаяние и глубокая скорбь затопили сердце Гавриила.
Боль… агония… чувство потери…
Он аккуратно извлёк меч из её груди. Посмотрел на ангелов, что столпились вокруг них. Его взгляд прожигал каждого насквозь.
Гавриил посмотрел на Михаила. Его спокойное бесстрастное лицо было невозмутимо.
– Прощай брат, – одними губами произнёс Гавриил и вонзил меч в своё сердце.

Судьбой так предначертано 8ba4c4a18b58

***
Вечность спустя…
Наши дни


– Смерть Самиры и Гавриила, их любовь и самопожертвование принесли мир в противостоянии между Добром и Злом, – лектор выжидательно сделал паузу, обведя взглядом аудиторию. – На этом всё. В понедельник жду от вас доклады на тему: «Между ангелом и бесом», – он усмехнулся собственной шутке, нервно поправив галстук.
– Между наковальней и молотом, чем не лучше? – сквозь зубы пробурчала Габриэлла. – Ненавижу этого самодовольного кретина.
– Он великолепен! – восхищённо воскликнула её подруга. – А его лекции восхитительны!
– Фу! – Габриэлла сморщила нос, убирая тетрадь в рюкзак. – Ты, что влюбилась в этого извращенца?
– Он не извращенец! – возмущенно воскликнула Стелла.
– А ну как же! Он просто из любопытства пожирает своим взглядом декольте у девушек, – презрительно усмехнувшись, произнесла она.
– Габби! Ты просто невыносима! – румянец раздражения покрыл прелестное личико Стеллы.
– Успокойся Звезда. Я не хотела так глубоко задеть твои чувства.
Стелла несколько минут обиженно смотрела на подругу, затем её губы растянулись в широкой улыбке.
– Ты прощена! Но с тебя шоколадный коктейль!
– Шантажистка!
Девушки весело рассмеялись, привлекая к себе внимание лектора.

***
– Успокойся Стелла! Ну же… не плач девочка… всё уже прошло…
Габриэлла уже час пыталась успокоить подругу, но та, не переставая, плакала, уткнувшись в подушку. Её плечи подрагивали в такт её рыданиям.
Габриэлла сочувственно положила руку на плечо Стеллы. Ей было жаль её, но с другой стороны она предупреждала Стеллу об этом преподавателе. Фицджеральд с первого взгляда не понравился ей. Она могла видеть его ауру: чёрная, густая, липкая. Такая аура могла быть только у самых низших духов, насильников или трусов.
Она оказалась права. Фицджеральд после пар подкараулил Стеллу у библиотеки, предложил пройтись и обсудить детали её доклада. Она, наивная душа, согласилась, совершенно не подозревая об истинных причинах интереса преподавателя.
– Сукин сын! – сквозь зубы выругалась Габриэлла.
Хорошо, что Том был по близости и спас её от изнасилования. Ещё бы чуть-чуть… и было бы слишком поздно…
Габриэлла тяжёло вздохнула. Она поблагодарила судьбу за провидение.

***
Габриэлла склонила голову над тетрадью, старательно выводя узоры на полях. В ушах у неё были наушники. Она слушала песню The Kill группы 30 Seconds to Mars, покачивая в такт ножкой.
Она почувствовала, как её сердце замерло, замедлило ход, а затем стало бешено биться. Руки начали дрожать, на лбу выступила испарина. Она ощутила на себе обжигающий взгляд. Подняв голову, Габриэлла стала озираться по сторонам.
Она увидела Его. Мужчина смотрел прямо на неё.
Он был красив, с длинными до плеч вьющимися светлыми волосами, с могучим рельефом мышц. На нём была надета простая белая футболка с коротким рукавом и светлые полинялые джинсы. Габриэлла заметила татуировку на его левом плече с каким-то цветочным орнаментом, который напомнил ей лилию.
Его глаза… голубые, словно вода в Арктике… прожигали её насквозь…
Его глаза…
Эти глаза в своих кошмарах она видела каждую ночь…
Стало трудно дышать. Габриэлла хватала воздух ртом, дрожа всем телом. Тёмные круги поплыли перед глазами. Она перестала различать людей, всё стало одним большим тёмным пятном.
Габриэлла потеряла сознание.

***
Вспышки света… огонь… кровь… стальное лезвие меча… крики… смех… страх… боль…
Глаза голубого цвета, с любовью смотрящие на неё…
Крик… его крик… его страх… его боль…

***
Габриэлла резко открыла глаза. Спустя мгновение её взгляд стал более осмысленным. Она поняла, что лежит на мягкой софе. Верхние пуговицы на её кофточке расстёгнуты. Смущенно обведя взглядом вокруг, Габриэлла заметила, что находится в мед. пункте университета. Она недоумевала, как оказалась здесь, последнее, что она помнила, как поплыла аудитория перед её глазами. Она услышала голоса за ширмой. Один принадлежал доктору, а другой её матери.
«Мама? Она-то, что здесь делает?», – Габриэлла попыталась принять сидячее положение. Голова кружилась, но ей всё же удалость сесть. Она свесила ноги с кушетки, почувствовав босыми ногами прохладу мраморного пола.
– Мама, – хрипло прошептала она.
– Дорогая! Ты очнулась! – радостно воскликнула Джустина Салливан.
Она подошла к Габриэлле, присев на корточки, обняла её за коленки.
– Я так беспокоилась за тебя! – в её глазах стояли капли слёз.
Габриэлла резко сглотнула, и горло тут же пронзила острая боль. В горле было сухо, словно в пустыне, его обжигало изнутри.
– Воды, – прохрипела она.
Джустина торопливо налила ей стакан прохладной воды и подала его дрожащими руками.
– Пей маленькими глотками, – настоятельно посоветовала она.
Отпив немного воды, Габриэлла стала озираться по сторонам. Ей казалось, что кто-то наблюдает за ней. Передёрнув плечами, она помотала головой, пытаясь снять странное наваждение.
– Мама, что ты здесь делаешь? – хрипота так и не проходила, каждое слово давалось с трудом. Горло жгло, будто раскалённым железом.
– Мне позвонили на работу, сказали, что ты упала в обморок, – в её голосе чувствовалась тревога и переживание.
– С кем не бывает, – Габриэлла попыталась улыбнуться, но её улыбка получилась натяжной и неестественной, – наверное, просто переутомление.
– Девочка моя, но ты же никогда не падала в обморок! Ты очень долго была без сознания! – воскликнула Джустина. – Я места себе не находила!
– Мам, я в порядке, – она положила руку ей на плечо, – правда, всё хорошо.
– Ты беременна? – смущённо произнесла Джустина.
– Нет! Я не беременна! Ты бы первая узнала об этом!
– Хорошо… прямо, как гора с плеч, – она улыбнулась уголками губ.

***
– Он Бог! Нет, он Дьявол! Он просто великолепен!
Стелла уже час расхваливала достоинства и красоту их нового преподавателя по мифологии древних миров.
– Он настоящий Ангел! – мечтательно сказала она.
– Определись уже, – с усмешкой произнесла Габриэлла, – он вообще хоть похож на человека?
– Ты такая вредина Габби! – Стелла состроила ей гримасу, высунув острый язычок.
Габриэлла запустила в неё маленькую подушку, весело рассмеявшись в ответ.
– Когда ты вернёшься в универ? – серьёзно спросила Стелла, – без тебя там такая скука! – она выпятила нижнюю губу вперёд.
– Скажешь тоже! Просто кроме меня тебе больше никто не даёт списывать конспекты! Без меня ты как без рук!
– Что верно, то верно.
– На следующей неделе в понедельник.
– Мама тебя сильно допекает?
– Не то слово! Мой психоаналитик получил надбавку к жалованию, – пошутила Габриэлла. – Он считает, что в прошлой жизни я была кровожадным убийцей.
– Правда? – от удивления Стелла округлила глаза, жирно подведённые голубой подводкой. – А случаем не Джеком Потрошителем?
– Ага, им самым. И жертвами моими были в основном молодые и глупые блондинки, – сквозь смех произнесла Габриэлла.
– Я не глупая! – возмутилась Стелла, – у меня просто рассеянное внимание.

***
– А вот и он, – на выдохе едва слышно произнесла Стелла, – он просто великолепен.
Габриэлла повернулась, чтобы посмотреть на объект мечтаний её подруги.
Сердце пропустило один удар…
Он…
Его глаза…
Нет…
Темнота…

***
Габриэлла медленно открывала глаза. С большим трудом ей удалось раскрыть веки. Она почувствовала лёгкое прикосновение тёплой руки на своей щеке. Улыбка появилась на её лице.
Было так приятно, хорошо… так знакомо…
– Вы в порядке?
Этот голос…
Его голос…
Она уже слышала его раньше…
Но где? Когда?
– Что?
– У Вас входит в привычку падать в обморок при виде меня?
– Простите, – смущённо посмотрела на него Габриэлла, закусив губу, – я не хотела срывать лекцию. Мне уже намного лучше, – он подозрительно всматривался в её глаза, – правда… Вам даже не обязательно держать меня за руку.
Он поспешно убрал свою руку.
– Габби, ты так меня напугала! – Стелла казалась глубоко взволнованной.

***
– Габби?! Габби?! Ты меня слышишь?!
Невнятные крики доносились до сознания Габриэллы. Она облокотилась спиной о ствол дуба в парке и полностью была погружена в свои раздумья.
Его голос…
Его глаза…
Они не давали ей покоя…
Она чувствовала, что знает его всю жизнь, но не помнила, когда и где могла видеть его раньше.
Смятение…
Непонимание…
Тоска…
– Габби!
Резкий толчок в плечо вывел её из оцепенения. Габриэлла смутно посмотрела на Стеллу. Её ноздри раздувались в гневе, белоснежная кожа на скулах порозовела. Стелла ещё раз для убедительности ущипнула подругу.
– Ау! Больно же! – резко сказала Габриэлла, посылая озлобленный взгляд в сторону лучшей подруги.
– Ты сама на себя не похожа Габби! Как только увидела препода, так вообще в лице изменилась! Словно в ступор вошла.
– Прости, что не разделяю твоего восхищённого щебетания по поводу его умопомрачительной красоты!
– Да, что с тобой, подруга?
– Ничего… прости… нервы… – извиняющимся тоном сказала Габриэлла, виновато посмотрев на Стеллу. Ей вовсе не хотелось сориться с подругой, но новый преподаватель просто выбил почву из-под её ног. Она не могла контролировать свои чувства. Частые вспышки ярости сменялись тоской и ощущением потери чего-то самого дорогого и близкого.
– Привет! Стелла… Габби…
Габриэлла подняла глаза и зажмурила глаза от солнца. Она приподняла руку, прикрывая глаза от солнечных лучей. На её лице сама по себе появилась дружелюбная улыбка.
– Привет Том! Как дела?
– Отлично. Как вы?
– Замечательно! – вклинилась в разговор Стелла. Её недовольство, как рукой сняло, сменившись на радушие и весёлость. – А мы только о тебе говорили!
Габриэлла вопросительно уставилась на неё.
– Да? И что конкретно, если не секрет? – поинтересовался Том.
– Да какой там секрет! – кокетливо сказала она и рассмеялась. – Ты же устраиваешь вечеринку в эту пятницу?
– Да, я как раз хотел вас пригласить на неё, – улыбаясь, сказал он, бросая смущённые взгляды в сторону Габриэллы.
– Отлично! Мы там будем!
– Но, – Габриэлла попыталась возмутиться, она вовсе никуда не собиралась идти. В её планы входил тихий вечер с просмотром ДВД или с книгой в обнимку, но никак не вечеринка с десятками полупьяных подростков.
– Никаких НО, – Стелла строго на неё посмотрела, подняв указательный палец в воздух, – мы идём на вечеринку в эту пятницу и точка!

***
– Напомни мне, что я тут забыла? – Габриэлла с недоумением смотрела на улыбающуюся Стеллу.
– Веселиться! Мы пришла сюда, чтобы веселиться!
Она резко схватила её за руку и буквально втащила в огромный дом. Громкая музыка в стиле R'n'B сотрясала стены. Подвыпившие парни и девушки, встречали их, салютовав пивом и бокалами с пуншем. Габриэлла заметила парочки, обжимающиеся на диване. Она с отвращением фыркнула. Обычная студенческая вечеринка с той лишь разницей, что проходила она не в общаге, а в самом роскошном доме в Беверли-Хиллз.
Она раньше никогда не была в доме Тома и просто поражалась элегантностью дизайна. Все элементы интерьера идеально вписывались в общее пространство.
Родители Тома были очень богаты. Отец – известный хирург, мать – дочь сенатора. Он с детства ни в чём не нуждался. Казалось бы, ему вся стать быть избалованным и надменным, но Том не был таковым. Он был очень мил и дружелюбен. Он не любил хвастаться своим положением, но любил шумные вечеринки.
– А вот и вы! – радостно воскликнул Том, завидев их.
– А вот и мы! – Стелла обхватила его за шею, поцеловав в щеку.
– Привет Том! Отличная вечеринка! – Габриэлле пришлось кричать, чтобы её было слышно.
– Габби, рад тебя видеть! – он поцеловал её в щеку, нежно приобняв за талию. – Может, пройдём к бассейну? Там можно спокойно поговорить.
– Хорошо.

***
Габриэлла весело проводила время, но громкая музыка и спиртное дали о себе знать, у неё сильно разболелась голова. Ещё её преследовало странное ощущение, что за ней кто-то наблюдает. Она поёжилась, словно от холода.
– Ты замёрзла?
– Немного… надо было захватить кофту с собой…
– Пойдём, – он протянул ей руку, вставая со стула.
– Куда?
– На второй этаж, я кое-что тебе покажу, а заодно и кофту дам, – Том улыбнулся очаровательно-добродушной улыбкой.
Габриэлла в нерешительности замерла.
– Да не бойся ты. Я не стану, как школьник набрасываться на тебя, требуя поцелуя.
– Я ничего не боюсь!
Она немного поспешно вскочила со стула, ощутив морозное прикосновение к коже. Плохое предчувствие преследовало её.

***
– Это твоя комната?
– Да.
– Очень мило.
Она обвела взглядом большую комнату. Ничего лишнего. Нет постеров на стенах. Кровать, стол, компьютер. Чисто и аккуратно.
– Габби иди сюда.
Она вышла на балкон. Перед ней открылся потрясающий вид на океан. Она слышала шум волн, ударяющихся о берег. Стояла полная луна. Её свет серебрил гладь воды. Небо было чистое и ясное.
– Удивительно! – с восхищением прошептала она.
– Я знал, что тебе понравится. Но это ещё не всё.
Она обернулась. Том стоял рядом с большим микроскопом и настраивал его.
– Вот. Иди, посмотри сама.
Габриэлла склонилась над микроскопом и стала всматриваться в звёздное небо.
– Потрясающе! Никогда ранее подобного не видела!
– Видишь рассеянное скопление звёзд?
– Да…
– Это созвездие Рака, его можно увидеть лишь в ясную ночь. Знаешь, согласно мифу, рак единственный из зверей осмелился противостоять Гераклу в борьбе с Лернейской гидрой, он укусил его за ногу, за что был раздавлен. Гера, ненавидящая отпрыска Зевса, в благодарность превратила рака в созвездие.
– Как интересно, я не знала об этом.
Том нежно коснулся её руки. Габриэлла опустила взгляд. Он приподнял её подбородок.
– Габби посмотри на меня, – тихо и спокойно сказал он. Его голос, словно топлёное молоко, разливался теплом по её телу, согревая. – Я никогда не видел такого цвета глаз. Они волшебны…
Он наклонил голову, прикоснувшись своими губами к её.
Такие мягкие…
Но…
Ничего…
Ни искры… ни огня… ни страсти… ни желания…
– Извини, – она прервала поцелуй, – мне надо идти.
– Я идиот! Прости меня Габби, я не хотел… – он выглядел растерянно.
– Всё в порядке Том. Мне и вправду пора.

***
Сдавленный крик вырвался из её груди. Габриэлла резко села в постели. Она тяжело дышала. Лёгкая фланелевая пижама прилипла от пота к телу.
Страх… боль… тоска…
Опять этот кошмар…
Габриэлла замерла, почувствовав на себя горячий взгляд. Медленно, очень медленно она подняла глаза и увидела в кресле напротив тёмную фигуру.
Он…
Она узнала его, скорее даже почувствовала. Её тело отозвалось на его. Мелкая дрожь прошла по рукам до затылка. В животе запорхали бабочки.
Ей не было страшно. Она знала, что он не причинит ей зла. Рядом с ним она почувствовала себя в безопасности. Рядом с ним было тепло и комфортно.
– Что ты здесь делаешь? – прошептала она.
– Хотел поговорить, – спокойно ответил он. Его голос был низким, бархатно глубоким.
– О чём?
– Ты ничего не помнишь?
– Что именно?
– Кем были мы до нашей смерти.
– Что? О чём ты говоришь? Я не понимаю, – она лихорадочно сжала руками простынь.
– Тебе снятся сны?
– Да, но…
– Один и тот же сон.
– Да, но…
– Это не сон, а твои воспоминания Самира…
– Что?
Она посмотрела в том направлении, где он сидел, но никого не увидела.
Виски сжала острая боль. Габриэлла, обхватив ноги руками, стала раскачиваться из стороны в сторону. Она ущипнула себя, в надежде, что спит, что это лишь плод её богатого воображения, что на самом деле минутой назад она не разговаривала с ним.
– Я схожу с ума…

***
– Габби! Ты опять летаешь в облаках?
– Что? – растерянно переспросила Габриэлла.
– Ты снова где-то далеко… – на распев проговорила Стелла, – подруга, ты меня пугаешь! Скажи, что ты хотя бы думала о Томе.
– А причём здесь Том?
– Как это причём? Я заметила, что на вечеринке вы оба поднимались на второй этаж, – она выразительно подмигнула подруге, шумно отпив коктейль через трубочку.
– Том показывал мне звёзды.
– Как же! – Стелла громко рассмеялась, привлекая к себе внимание посетителей кафе. – Звёзды!
– Тише Стелла! – раздражённо произнесла Габриэлла. – У тебя через чур развита фантазия! Между мной и Томом ничего нет.
– Ну, может быть с твоей стороны, а парень просто слюни по тебе пускает!
– Я не подхожу Тому. У нас всё равно ничего не получится.
– Почему ты так категорична? – вопросительно приподняв брови, Стелла пристально посмотрела на Габриэллу. – Ты не можешь быть вечна одна! Тебе нужен мужчина!
– Позволь мне самой решать, что мне нужно, а что нет, – резко сказала Габриэлла.
– Но…
– Стелла! Прошу, давай не будем об этом!
– Ладно-ладно… психолог явно халявит… в последнее время ты очень нервная…
– Извини. Я не хотела тебе грубить.
– Извинения приняты… но ты мне должна ещё один коктейль!
– Стелла, – Габриэлла сделала паузу, внимательно посмотрев на подругу. – А что тебе известно о новом преподавателе?
– Ты о Росси? – Габриэлла кивнула в знак согласия. – Ты ведь о нём только что думала? – в её голосе звучали ревнивые нотки.
– Тебе не кажется он немного странным?
– Слишком умный?
– Нет.
– Слишком мужественный?
– Нет.
– Слишком красивый?
– Нет.
– Слишком…
– У тебя других эпитетов нет?
– Нет.
– Хорошо. Тебе не кажется он слишком – Габриэлла сделала акцент на этом слове, – загадочным?
– Что ты хочешь сказать?
– У меня такое чувство, что я его знаю. Не могу объяснить, но это чувство меня преследует.
– Боже мой, Габби! – радостно воскликнула Стелла, – ты влюбилась! Влюбилась в Кристиана Росси!
– Нет, – смущённо произнесла Габриэлла, – это не так. Стелла не могла бы ты потише высказывать свою радость?
– Габби влюбилась! Наконец-то! – Стелла, казалось, не слышала просьбы подруги, она говорила громко и при этом делала такие удивлённые глаза, радостно жестикулируя. – Твоё сердце наконец-то растаяло! Не могу поверить этому! – в уголках её глаз показались маленькие капельки слёз.
– Почему ты так этому удивляешься?
– Потому что я всегда считала, что вместо сердца у тебя камень…

***
Взмах крыльев… чёрных… белых… удар… отблеск луча солнца на лезвии меча… кровь… боль… усталость…
Желание…
Страсть...
Страх…
Его голос… глаза…
Крик…
– Нет!!!
Её бил озноб. Холодный пот стекал по горячему телу. Сердце отбивало бешеный ритм. Глаза наполнились слезами.
Она всё вспомнила…
– Гавриил…
Она стала задыхаться от злости…
Её мысли стали путаться… она погружалась в темноту…

***
– Что я здесь делаю?
Габриэлла недоумевала, как оказалась в Маленькой церкви цветов, расположенной на территории кладбища-музея. Ноги сами её сюда привели. Она прохаживалась мимо прекрасных памятников, помпезных склепов и усыпальниц, наглухо закрытых от случайных посетителей оградами, вдыхая приятный запах роз и орхидей. Это удивительное место в Лос-Анджелесе. В детстве она любила на выходных приходить на Глендейлское кладбище. Бабушка привозила её сюда. Кресты и надгробные камни не навевали на неё тоску, не угнетали и не пугали. Не было уныло-зловещего ощущения, какое неминуемо порождает царство мёртвых. Нет. Здесь было очень красиво.
Габриэлла присела на скамейку у самого входа в церковь. Она знала, что такой, как она здесь не место. Но всё же ей нужно было подумать, и это место идеально подходило для этого.

***
– Самира…
Она услышала его тихий тягучий голос, и сердце её замерло от счастья. Она ненавидела предательскую реакцию своего тела на одно лишь присутствие его рядом.
Она лежала на своей постели и спиной ощущала его прожигающий насквозь взгляд. Воздух сгустился.
– Моё имя Габриэлла.
– Оно не твоё и ты знаешь об этом.
– Что тебе нужно?
– Ты…
– Зачем?
– Затем, что нам суждено быть вместе.
– Зачем? Если мы всё равно умрём?
– Я люблю тебя Самира… я никогда не отступлюсь…
– Гавриил… я не могу так больше… я устала терять тебя… – горячие слёзы потекли из её глаз.
Он подошёл ближе, присев на край постели. Провёл рукой по её плечу. Дотронулся пальцем до щеки, смахнув слезу.
– В этот раз всё будет по-другому…
– Ты всегда так говорил, – с горечью сказала она, – и я всегда тебе верила…
– Поверь мне и в этот раз, любовь моя…

***
Огонь…
Языки пламени охватили её спальню. Они извивались с треском, подобным ударам хлыста.
Паника отразилась в её глазах.
Всё было охвачено огнём. Ей не удастся выжить. Не в этот раз.
Гавриил…
Все мысли были о любимом.
Снова она покидала его… снова она умирала...
Снова она поверила ему…
– Нет! – она закричала. – Помогите!
От дыма слезились глаза. В горле стало сухо, голос охрип.
Она услышала смех. Дикий смех перекрывал треск огня. Вдруг из пламени материализовалась женщина с чёрными волосами и с такими же чёрными крыльями за спиной. Она дьявольски улыбнулась алыми, как кровь, губами, обнажив ряд белых зубов. Женщина была точной её копией.
– Самира, – словно змея она прошипела её имя, – я пришла за тобой.
– Рэми?
Эта была её сестра. Некогда Габриэлла любила её всем сердцем, но Рэми была той, что вонзила ей меч в сердце в схватке с Гавриилом. Она была той, что всегда приходила и убивала её. В каждой новой её жизни, Рэми была её смертью.
– Нет… – хрипло прошептала она, – нет…
– Да! Ты думала, что я оставлю тебя наслаждаться счастьем и любовью в его объятиях? – злобно прошипела она.
– Но почему?
– Ты предала всех нас! Ты предала меня! Ты не смела любить врага! За это ты поплатишься жизнью!
– Рэми, – из её глаз потекли слёзы. Она умоляюще посмотрела на свою сестру, – прошу тебя… дай мне время… ещё немного… я должна с ним хотя бы попрощаться…
– Ты всегда просишь меня об этом, и я всегда отказываю тебе!
– Почему?
– Потому что это истинное блаженство видеть, как ты мучаешься, знать, что ты не в состоянии ничего изменить, – самодовольная улыбка появилась на её лице. – Ты никогда не будешь с ним счастлива! Я не допущу этого!
Габриэлла с ужасом посмотрела на свою сестру. Она, наконец, поняла, почему Рэми так ненавидела её.
Сестра любила Гавриила…
Она мстила ей за него…
– В этот раз я не доставлю тебе такого удовольствия! – выкрикнула Габриэлла.
Она отодвинулась к изголовью кровати. Под подушкой что-то больно укололо её. Она нащупала лезвие меча. Взяв за рукоять, Габриэлла почувствовала давно забытое единение со своим оружием. Её меч.
Она держала в руке свой меч!
Но как? Как он оказался у неё под подушкой?
Ей некогда было размышлять на эту тему. Она проворно вскочила на ноги, выставив меч вперёд. Он излучал яркий, почти ослепляющий голубой свет.
Она была готова драться с сестрой до самого последнего вдоха. Она изменит свою судьбу. Ей надоело умирать. Она будет сражаться за свою жизнь, за счастье с Гавриилом.
– Что? – сестра удивлённо на неё посмотрела.
Она немного растерялась, что позволило Габриэлле перенять инициативу в свою сторону. Она сделала ложный выпад и Рэми не успела отразить его. Кровь алой струйкой потекла по её руке.
– Надо признать, в этот раз ты меня сильно удивила.
Они начали танец смерти, нанося и отражая удары мечей со скоростью мысли. Они двигались быстро и ловко укорачивались, предугадывая действия друг друга.
Рэми тяжело дышала. Её крылья немного опалились. Глаза налились кровью от злости.
– Ты убьёшь собственную сестру? – со злорадством спросила она.
– Ты убивала меня тысячи раз…
– Каждый раз с ещё большим удовольствием…
Габриэлла, взмахнув мечом в воздухе, с такой силой нанесла удар, что вонзила тонкое лезвие своего меча между рёбер Рэми, прямо в её сердце.
– Когда-то я любила тебя сестра всем сердцем… – тихо прошептала она, слёзы застилали её глаза.
– Ты отдала сердце тому, кого любила я.
– Я не знала!
– Это ничего не меняет.
Она закрыла глаза и упала на спину. Чёрные крылья обволокли её, как кокон и начали гореть.
Габриэлла устала и потеряла много сил. Мысли её лихорадочно метались в голове.
Она должна найти выход… должна спастись…

***
Габриэлла почувствовала на своих губах нежный тёплый поцелуй. Она медленно открыла глаза, поморщившись от яркого солнца.
– Я в Раю?
Она услышала мягкий тягучий смех, и сердце её пропустило один удар.
– Не думаю, что они примут нас обратно.
Гавриил наклонился и запечатлел на её губах страстный поцелуй. Она отдавала ему всё своё тепло, свою любовь…
– Я рад, что мой подарок тебе пригодился.
– Больше нас никто и никогда не разлучит…
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Судьбой так предначертано Empty
СообщениеТема: Re: Судьбой так предначертано   Судьбой так предначертано I_icon_minitimeВс 27 Фев 2011, 13:19

Мила, какая красивая история вечной любви!
У тебя хорошо получилась реинкарнация героев.
История о любви и предательстве, от которых никто не застрахован.
Мне ОЧЕНЬ понравилось! Спасибо, дорогая! love you privet privet privet love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Судьбой так предначертано Empty
СообщениеТема: Re: Судьбой так предначертано   Судьбой так предначертано I_icon_minitimeВс 27 Фев 2011, 16:49

Спасибо Наташа!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Судьбой так предначертано Empty
СообщениеТема: Re: Судьбой так предначертано   Судьбой так предначертано I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 09:44

Мила,необычно!!!
Нифигассе любофф!!!!!!!А главное - реакция девушки!!!!
Хороший подарочек он сделал возлюбленной!!!И - УРА-УРА-УРА!!!!!Самира победила!!!!
А вообще...Два чёрных ангела,сёстры,влюбились в одного и того же мужчину...Ещё и светлого....Тогда понятно,что ревность застлала глаза Рэми!!!
А Габи даже жаль.Хоть и враг,но всё же сестра.
В общем,так:класс!!!!!!!!!! love you
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Судьбой так предначертано Empty
СообщениеТема: Re: Судьбой так предначертано   Судьбой так предначертано I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 09:58

Мила, прочла еще раз концовку. И немного непонятно: Самира в огне не погибла? Ее спас Габриель. Но куда они потом делись? и кто устроил пожар? Сестра Самиры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Судьбой так предначертано Empty
СообщениеТема: Re: Судьбой так предначертано   Судьбой так предначертано I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 10:56

Ромашка пишет:
Мила,необычно!!!
да мне тоже показалость малость замысловатым...
Ромашка пишет:
Хороший подарочек он сделал возлюбленной!!!И - УРА-УРА-УРА!!!!!Самира победила!!!!
он ей обещал, что в этот раз все будет по другому))) он долго искал этот меч...
Ромашка пишет:
Тогда понятно,что ревность застлала глаза Рэми!!!
ревность... хуже нее вообще ничего не может быть... особенно, если сестры любят одного мужчину...
Ромашка пишет:
В общем,так:класс!!!!!!!!!!
Спасибо Лиди!!! love

witch_59 пишет:
Мила, прочла еще раз концовку. И немного непонятно: Самира в огне не погибла? Ее спас Габриель. Но куда они потом делись? и кто устроил пожар? Сестра Самиры?
Самира в огне не погибла. Ее спас Гавриил. Пожар устроила Рэми.

вообще-то я малость поторопилась... рассказ несовсем окончен... но пока отложу его в сторонку... будет время подкорректирую))) для меня самой еще много вопросов здесь))) концовку поторопила...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Судьбой так предначертано Empty
СообщениеТема: Re: Судьбой так предначертано   Судьбой так предначертано I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 11:02

Мила, а вообще, тема очень интересная и плодотворная. В библейских сюжетах столько непонятного, что просто для авторов ЗОЛОТАЯ ЖИЛА!
Я надеюсь, что ты порадуешь еще чем - нибудь экстраординарным! love you privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Судьбой так предначертано Empty
СообщениеТема: Re: Судьбой так предначертано   Судьбой так предначертано I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 11:07

Наташа спасибо, что читаешь! love
на экстраординарное у меня сейчас вообще голова "повернута" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Судьбой так предначертано Empty
СообщениеТема: Re: Судьбой так предначертано   Судьбой так предначертано I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 11:12

Я вот подумала:а Гаврюша малёха эгоистично себя повёл.Бросил сестёр самих разбираться!И только сколько веков спустя догадался подарить меч!!!!!
Ну да ничего!Мил,если перепишешь - маякни как-то,мы перечитаем.....Судьбой так предначертано 177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Судьбой так предначертано Empty
СообщениеТема: Re: Судьбой так предначертано   Судьбой так предначертано I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 11:14

не догадался... а нашел его, тока спустя столько веков Laughing
вообще как-то на нем акцент мало сделала... потеряла серединку и концовку закрутила быстро... перепишу обязательно... Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Судьбой так предначертано Empty
СообщениеТема: Re: Судьбой так предначертано   Судьбой так предначертано I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 11:16

Ну да...Как-то очень всё быстро произошло!
Мы верим в твой талант!!!Так что - всё будет путём!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Судьбой так предначертано Empty
СообщениеТема: Re: Судьбой так предначертано   Судьбой так предначертано I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 11:17

Спасибки!!! love you privet
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Судьбой так предначертано Empty
СообщениеТема: Re: Судьбой так предначертано   Судьбой так предначертано I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 11:19

Цитата :
удет время подкорректирую))) для меня самой еще много вопросов здесь))) концовку поторопила...

Цитата :
потеряла серединку и концовку закрутила быстро... перепишу обязательно... Twisted Evil
Мила, я к Ромашке присоединяюсь. Если что, так ты нам МЯК. Оки?

Цитата :
на экстраординарное у меня сейчас вообще голова "повернута"
Ой, как хорошо! Значит, есть надежда, что ты еще чего0нить такого сотворишь! Ждем-с, ждем-с! urra privet love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Судьбой так предначертано Empty
СообщениеТема: Re: Судьбой так предначертано   Судьбой так предначертано I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 11:20

Цитата :
Мила, я к Ромашке присоединяюсь. Если что, так ты нам МЯК. Оки?
Оки Laughing буду МЯУкать так громко, что все услышат! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Судьбой так предначертано Empty
СообщениеТема: Re: Судьбой так предначертано   Судьбой так предначертано I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 11:25

Цитата :
буду МЯУкать так громко, что все услышат!

Вот ето - прально!
А мы уже постараемся на твой громкий МЯК сразу же примчаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Судьбой так предначертано Empty
СообщениеТема: Re: Судьбой так предначертано   Судьбой так предначертано I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 11:26

Точно!От нас так просто не отбрыкаешься!!!!!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Судьбой так предначертано
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: