Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумРегистрацияВходПоиск

<K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)

Перейти вниз 
+5
Fan
Messalina
Мак
witch_59
Dulce_chiquita
Участников: 9
АвторСообщение
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita

Дата регистрации : 2011-02-09

<K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) Empty
СообщениеТема: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 11:47

Ну, во-первых, здравствуйте.
Во-вторых, надо наверно, представиться и объяснить, каким ветром меня сюда занесло.
О себе скажу, что я студентка 2 курса, филфак. Мне 19 лет (чувствую себя такой маленькой на этом сайте, словно ребёнок, который во взрослый разговор влез). Пишу стихи, в основном, и изредка с тоской подумываю о прозе.
Теперь о том, как я сюда попала. Совершенно случайно забрела сюда, ища, отзывы о книгах Дж. Р. Уорда. Первое, что привлекло мое внимание, это веселая картинка (правда, из-за маленькой скорости моего Инета, я только седня смогла её разглядела - до этого она была лишь веселым разноцветным пятном), жизнерадостное оформление, приятный сиреневый цвет, а главное, это ваше приветственное слово. А уж когда я прочла объявление о конкурсе, то сразу решила здесь зарегиться. Вчера я полазила по вашему форуму, зарегистрировалась, заполнила профиль, а потом пришла мама и погнала меня спать, потому что её реально уже достало, что я все каникулы ночами и днями просиживаю за компом.

Но сегодня я опять здесь и рискну выставить на ваш суд пару-тройку своих "творений". Здесь я помещу свой небольшой прозаический очерк о любви, а в другой теме - стихи. Ничего же, что я две темы создам, ладно? Просто мне кажется, что имеет смысл разграничить стихи и прозу.

По-моему мнению, этот очерк - чистейшая идея, мой идеал, моё представление о сущности любви.

Птица, или Отпускаю

Улетай, улетай, словно птица,
В вышине ты свободна кружится...
Но меня не зови за собою,
В небесах места нет мне с тобою.
Просто я никогда не умел летать.
А. Губин «Птица»

Lo mas bello Лучшее, что было
De mi vida В моей жизни -
Fuiste tu Это была ты
Erreway “Aun ahora” "Даже сейчас"

Ты – птица. Свободная, вольная птица. Ты любишь небо, дружишь с ветрами и солнцем.
Ты каждый день встаёшь рано утром, с первыми лучами, для того, чтобы поздороваться с солнцем.
Ты распахиваешь окно и с удовольствием подставляешь свое лицо теплому, южному ветру.
Потом ты встаёшь на подоконник, камнем падешь вниз с шестнадцатого этажа и только у самой земли раскрываешь свои огромные, ослепительно белые крылья, стремительно взмывая в высь.
Каждый раз, когда я наблюдаю за твоим падением, у меня сердце сжимается от страха, но ты только смеёшься в ответ на мои робкие просьбы больше так не делать.
Ты улетаешь в небо на час, на день, на неделю. А я жду тебя. И каждый раз боюсь, что ты больше не вернёшься.
Но ты каждый раз возвращаешься. Усталая и счастливая, ты влетаешь в открытое окно, внося с собой в комнату воздух свободы и ощущение поднебесной свежести.
Нежно смотришь на меня своими большими сияющими глазами, а в твоих рыжих волосах играют запутавшиеся лучики солнца.
Ты и сама как солнышко. Ты улыбаешься мне, и я чувствую себя самым счастливым человеком на земле.
Когда ночью ты засыпаешь на моей груди, я не сплю. Я любуюсь тобой и стерегу твой сон.
Я понимаю, что это – не навсегда. Я знаю, что наступит день, когда ты улетишь и больше не вернёшься.
Иначе и быть не может, и я с тоской и страхом жду этого дня.
Я знаю, что такого фейерверка красок в моей серой никчемной жизни уже больше никогда не будет.
Когда ты уйдешь, солнце погаснет и счастье навсегда покинет этот мир. Но этого не избежать, потому что ты – птица.
Свободная и сильная, прекрасная птица.
Когда я впервые увидел тебя, блеск твоих огромных белоснежных крыльев ослепил мои глаза. Мне всегда было больно на них смотреть.
Я никогда не понимал, что такого есть в небе, чего нет на земле. И никогда не пойму.
Но я видел, как загорались твои глаза, когда ты поднимала свой взор туда, ввысь, и этого мне было достаточно, что бы полюбить небо.
Ты – моё маленькое чудо, ты подарок судьбы, которого я не заслуживаю.
Когда ты покинешь меня, я буду смотреть на небо и грустить о тебе, но я прощу небесам то, что они отняли тебя у меня, лишь потому, что они – твоё счастье.
Как удержать тебя, как подлить эти сказочные мгновения? Закрыть окно, запереть тебя в комнате? Я не хочу ломать твои крылья.
Сегодня ты, как и всегда, проснёшься вместе с солнцем и, как и всегда, первым делом подойдёшь к распахнутому настежь окну.
Боже мой, как же мне хочется подбежать, схватить тебя за руку, стянуть с подоконника, захлопнуть окно, крепко обнять и никогда не отпускать!
Но я знаю, что не могу этого сделать. Я не имею права.
Кто я такой, что бы лишать тебя свободы? Ведь ты зачахнешь в четырёх стенах, без неба, тебе нужен простор, раздолье.
Говорят – если любишь, отпусти. А я люблю тебя больше жизни, больше всего на свете, и потому я отпускаю тебя.
Я не знаю, как я смогу жить без тебя, без твоих горящих глаз, без твоей задорной улыбки. Но это не важно.
Ты – птица, и я отпускаю тебя. Лети.

И, вот и все. Не судите строго, я пишу, как умею.

Ещё хочу сказать, что это вообще-то фанфик (рассказ, который пишу фанаты, например, какого-нибудь сериала или книги о своих любимых персонажах или об актерах) по "Мятежному дух" ("Rebelde way" - аргентинский молодежный сериал, у нас был особенно популярен 2006-2007, может вы слышали о нем от детей или младших сестер). Я смотрела его в прошлом году, писать фанфики начала в конце осени.
Я представляла себе определенных героев, когда писала этот фанф, но так как его форма дает возможность также определить его жанр, как очерк, то я сочла возможным представить его на конкурс, потому что тут совсем не обязательно видеть каких-то определенных героев, это очерк вполне "самостоятелен" и отлично может существовать и без "Мятежного духа".
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

Дата регистрации : 2010-10-21

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 12:08

Dulce_chiquita, привет!
Добро пожаловать на форум! vecherinka vecherinka vecherinka

Молодец, что не испугалась и познакомила со своим творением..
Я - простой читатель. Но прочла очерк (лучше назвать миниатюру) с удовольствием.
Такая трогательная любовь!
Цитата :
А я люблю тебя больше жизни, больше всего на свете, и потому я отпускаю тебя.
Наверное, так и любят по-настоящему.
Спасибо. flower

А еще мне понравились слова А. Вертинского в подписи. Very Happy
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 12:13

Цитата :
А я люблю тебя больше жизни, больше всего на свете, и потому я отпускаю тебя.
Я не знаю, как я смогу жить без тебя, без твоих горящих глаз, без твоей задорной улыбки. Но это не важно.
Ты – птица, и я отпускаю тебя. Лети.
Cветло и грустно...Увидела эту комнату и полупрозрачную занавеску , которую треплет ветер.
Спасибо и добро пожаловать в ряды свободных и творческих!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 12:15

Dulce_chiquita, а у меня еще один мааааленький вопросик: как тебя зовут?
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina

Дата регистрации : 2010-10-20

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 12:24

Dulce_chiquita, во-первых, добро пожаловать на Свободное творчество!
Обживайся, осматривайся, заходи в темы приветствия и флудилку))

Во-вторых, очень здорово, что у нас еще один участник конкурса!!!
Очерк очень понравился, трогательный и эмоционально сильный. Отдельное спасибо, что рассказала историю появления этого произведения.

Цитата :
Мне 19 лет (чувствую себя такой маленькой на этом сайте, словно ребёнок, который во взрослый разговор влез).

hohot Не стоит, право, не стоит. Мы мыслим на одной волне и возраст - лишь глупая цифра))
https://freecreate.forum2x2.ru
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 13:01

Большое спасибо вам всем за такие теплые слова и за то, что так хорошо приняли!

Цитата :
Dulce_chiquita, а у меня еще один мааааленький вопросик: как тебя зовут?

Меня зовут Эльвира. А вас?

Цитата :

Cветло и грустно...Увидела эту комнату и полупрозрачную занавеску , которую треплет ветер.

Спасибо, так радостно и удивительно слышать, как это представляется другим! love Embarassed

Цитата :
Обживайся, осматривайся, заходи в темы приветствия и флудилку))

Обязательно и с большим удовольствием. Laughing

Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 13:05

Скажи Эльвира , давно ты писательством увлекаешься?
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 14:16

Да нет, совсем недавно.
Стихи я пишу, если мне не изменяет память с 16 лет. Хотя вообще-то, я ещё в 4 классе написала первые 2-3 стишка, но они не сохранились, а потом в 10 классе, зимой, был конкурс какой-то, и одноклассницы совместно начали сочинять какое-то стихотворение, так, шутки ради, а я нет. Потом так получилось, что я подсказала им одну или две строчки, а потом и дописала этот стишок, жаль он тоже не сохранился, он прикольный очень был! И с этого всё и пошло-поехало - один раз у меня было плохое настроение, и я написала свое первое стихотворение, на алгебре, но оно было не очень хорошим, зато второе мне до сих пор нравится.
А из прозы у меня только незаконченные фанфики, законченный - только этот, и одна вещичка. И писать прозу начала только в середине осени, хотя подумывала об этом давно.
А вы что пишите, стихи или прозу? Когда начали, и что вас на это сподвигло?

Цитата :

О-о-о! Вы что, правда в Англии живете? Shocked Shocked Shocked
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 14:38

Эльвира ,я почему спросила как давно ты пишешь , потому что была приятна удивлена " чистотой" текста.Когда начинешь писать - многое ( в том числе и пунктуация и орфография) упускаешь из виду , увлекаясь самим сюжетом. Фафики - эт хорошо , но своих " деток" создавать интереснее и сложнее конечно))
Цитата :
А вы что пишите, стихи или прозу?
балуюсь и тем и другим )) Сподвигла острая нехватка сказки в жизни)))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 14:41

Цитата :
потому что была приятна удивлена " чистотой" текста

Мак, ты забыла, что Эльвира учится на Филфаке? А филфак - это тебе не мелочь по карманам тырить! (шутка!)
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 14:50

Цитата :
Мак, ты забыла, что Эльвира учится на Филфаке?
Ааааа! Так вот в чом тута дело!!!! jocolor
------------------
Эльвира , нет , неправда , не живу я в UK , так...пребываю))))
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan

Дата регистрации : 2010-10-22

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 14:57

Цитата :
Первое, что привлекло мое внимание, это веселая картинка (правда, из-за маленькой скорости моего Инета, я только седня смогла её разглядела - до этого она была лишь веселым разноцветным пятном), жизнерадостное оформление, приятный сиреневый цвет, а главное, это ваше приветственное слово.

Мама готная, меня прописали хD
*иронично вздохнула*
*шепотом* я младше тебя, так что "самый мелкий" - это я hohot как бы это странно ни звучала, но я задумалась об этой проблеме scratch

Мак - пролётом hohot
"пролета над Атлантическим Океаном, меня анесло в неизведанные Ю и К... Повсюду бродят голодные волки, и кто-то ещё, пока не успела разобрать, завтра напишу..." hohot
*если что, сразу кричу - это чисто шутка! Smile
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 15:50

Цитата :
Цитата:
потому что была приятна удивлена " чистотой" текста

Мак, ты забыла, что Эльвира учится на Филфаке? А филфак - это тебе не мелочь по карманам тырить! (шутка!)

Это точно! Хотя, если честно, то там этому не учат, туда уже, типа, грамотными надо приходить. Зато перед ЕГЭ нас Эльвира Ринатовна (тезка моя! Smile ) так гоняла, что ого-го!
Хотя вообще-то я, хотя и порядком грамотная, да не совсем. Но ведь на это у меня есть мой добрый грамотный дружочек Майкософт Ворд! Laughing Он меня всегда правит - когда надо и когда не надо! (причем создается впечатление, что чаще, когда не надо! hohot )

Цитата :
Эльвира , нет , неправда , не живу я в UK , так...пребываю))))

Как пребываешь? Мысленно? Smile

Цитата :
Цитата:
Первое, что привлекло мое внимание, это веселая картинка (правда, из-за маленькой скорости моего Инета, я только седня смогла её разглядела - до этого она была лишь веселым разноцветным пятном), жизнерадостное оформление, приятный сиреневый цвет, а главное, это ваше приветственное слово.

Мама готная, меня прописали хD
*иронично вздохнула*

Поясни, для особо "одаренных" (в плане соображалки), а? Smile

Цитата :
*шепотом* я младше тебя, так что "самый мелкий" - это я hohot

*радостно, и с горящими глазами, тоже шепотом* Да, ну? И сколько же тебе?
Ответь хоть в личке! *почти умоляюще*
Клятвенно заверяю тебя, что никому этого не скажу даже под пытками! *пылко* dur

Цитата :
как бы это странно ни звучала, но я задумалась об этой проблеме scratch

Эт как? *озабаченно* scratch Элексир старости придумываешь, что ль? hohot
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 16:07

фсё, ответили х)

нулики и бублики hohot
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 16:33

Пофлудю

Цитата :
*шепотом* я младше тебя, так что "самый мелкий" - это я как бы это странно ни звучала, но я задумалась об этой проблеме
нафаня - зараза такая - сама созналась! тока мы с линой договорились тя не выдавать, а она тут как тут. что, чистоседечное признание смягчит твою участь? я те тогда помогу - громким шепотом - нафане шышна... ой!)))))))

и кста - филологу эльвире привет! ту кстати со всемми можно на ты... по крайней мере мне так кажется. ну и, думаю ты удивишься, узнав, сколько филилогов у нас здесь))) филологи есть, но дискриминации по филологическому признаку нет, ибо се единственное место где можно расслабиться и от души пописать что-нидь на сленге с наитупейшими ошибками))))
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 19:15

Цитата :
нафаня - зараза такая - сама созналась! тока мы с линой договорились тя не выдавать, а она тут как тут. что, чистоседечное признание смягчит твою участь? я те тогда помогу - громким шепотом - нафане шышна... ой!)))))))

Ага-а-а! *торжествующе!* Проговорились всё-таки! *коварно хиххикая и потирая ручки* hohot
А что касается участи, *с похоронным взглядом и напуская торжественной трагичности в голос* то участь твоя не завидна, дитя мое! *интонация возрастающая*
*далее уже нормальным голосом, но снисходительно-покровительственным (во, я нахалка, а?) тоном* Да, лана, на парься, мин херц, молодость - это недостаток, который слишком быстро проходит. Crying or Very sad

"Где мои... (ой, забыла сколько там лет? А-а вспомнила!) семнадцать лет?
На Большой Каретной!.." (В. Высоцкий, кроме того что в скобках, конечно, - в скобках эт мой сколироз hohot )

Цитата :
ту кстати со всемми можно на ты...

Учту.

Цитата :
ну и, думаю ты удивишься, узнав, сколько филилогов у нас здесь)))

Не-а, не удивлюсь ни капельки - кому же, как не нам творить! (хотя для этого и совсем не обязательно быть филологом)

Дискриминации по филологическому признаку - это ты убойно сказала! Very Happy hohot

Цитата :
се единственное место где можно расслабиться

В смысле, забыть, что ты филолог и не следить за собой? Я думаю, это не есть правильно - если ты филолог, то должен быть им всегда и везде, и подавать другим пример, но есть одно большое НО - мне лень всегда за собой следить, а сленгом и специальными ошибками я сама охотно пользуюсь, но куда чаще в болталках, а не в фанфах (их я стараюсь проверять, а сленг использую только там, где мне кажется это целесообразным - впрочем я везде использую сленг по такому принципу...) Ну вообщем всё зависит от того, что и в каком стиле я пишу.

Уф, и нафлудила же я здесь! Кошмар! Аж самой страшно стало! affraid
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 20:18

Эльвира, деточка!!!(нчо что я так фамильярно??? Ты по чбану если что, по чбану!)
Чую идеально впишесься в чудаковатое сообщество этого форума))))
--------------------------
Цитата :
Как пребываешь? Мысленно
?
Неа, физицки) а мысленно я там, куда и ножища людская не ступала)
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 03:28

Цитата :
кому же, как не нам творить! (хотя для этого и совсем не обязательно быть филологом)
За дискриминацию вашумать филологическую я вас засужу нафиг)))
Эльвира, а ты и правда обживаешься)) Вон как флудишь профессионально))))

В обсчем, наш человек! Загляни в темы в самом первом разделе форума, там и о себе подробнее расскажешь и о нас узнаешь.
https://freecreate.forum2x2.ru
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 04:30

Да Женя, мне наоборот приятно быть кем-то (каким-то) самым-самым! Smile

*к тому же мне не 16-ть hohot
**и я в ЛС написала сколько Razz
ну сказали же - напиши в ЛС хD

Женя-а-а-а-а, но вы такие милы пуськи хD
*я с вас фигею хDDDD
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 05:59

Женя, ты бландынкО! love
hohot

ура!

чур меня только не ругайте, елси я вдруг вместо "зашебенный" "Ш" пропустила hohot
*и через "Е" написала хD
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 06:02

Цитата :
Женя, ты бландынкО! love
даже не могу понять это вот сейчас что было наезд или прямое оскорбление...
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 07:10

ща всех на хрен забаню! тема "филолог, то должен быть им всегда и везде" - ЗАКРЫТА. каждый волен высказывать свою точку зрения и придерживаться своих убеждений. но еще одну заварушку я устроить не позволю.
все желающие поспорить по указанной ранее теме и даже оспорить ее - приглашаются в специально созданную для баталий тему - к барьеру. в ином случае сообщения будут нещадно удалять. и тема вечером будет почищена от всех сомнительных сообщение и одного из моих в частности .
Fima
Перелетная птица
Перелетная птица
Fima

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 07:21

Привет, Эльвира!

У меня такое чувство, что я это уже читала...
Может просто вот так навеяло, но не могу отделаться от этого дежавю...
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

Дата регистрации : 2010-10-23

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 10:08

Фима,а у Машины времени песня есть похожая.У меня тоже в начале было такое чувство,а потом поняла почему.
Но написано всё-равно интересно!Мужской образ,правда,получился слишком идеальным.Таких мужчин - единицы,которые ЛЮБЯТ,а не властвуют.Мало кто способен отпустить и не пытаться запереть.Переделать.
Эля(можно так?если что - скажи как тебе больше нравится),у тебя и правда очень "чистый" текст и слог приятный.Буду ждать другие твои произведения!!!!
Fima
Перелетная птица
Перелетная птица
Fima

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 10:12

Точно, Лиди!

Да-да... вот почему у меня такое чувство..

Цитата :
Но написано всё-равно интересно!
Дык ,я ведь не говорю, что плохо, я просто задумалась над своими ощущениями)))))
Написано хорошо)))
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 15:34

Привет, Фима!

Цитата :
У меня такое чувство, что я это уже читала...
Может просто вот так навеяло, но не могу отделаться от этого дежавю...

Я выкладывала это кроме этого сайта ещё в двух местах, в разделах фанфики, но вряд ли ты там бываешь scratch (если только ты не фанатка аргентинского сериала "Мятежный дух" Smile и кстати я там под тем же ником его подписывала так, что ты бы узнала), так что ты нигде не могла его видеть, если только какая-нибудь сволочь (простите за выражение, но я от одной только мысли о плагиате своих кровных просто зверею! bat и сатанею! Evil or Very Mad devill ) его не сперла! (узнаю - убью! avtomat avtomat avtomat )

Цитата :
а у Машины времени песня есть похожая

Цитата :
Да-да... вот почему у меня такое чувство..

Фу-у-ух! От сердца отлегло! Как же вы меня напугали! *дрожащей рукой вытирая со лба пот* Smile
А чё за песня? *с выражением крайней заинтересованности*

Цитата :
Мужской образ,правда,получился слишком идеальным.

О, да! Это ты совершенно верно подметила. Но "слишком идеальный" ещё смотря относительно чего. Если относительно идеала, то идеал на то и идеал, что бы быть безупречным, а если относительно реальности, то...

Цитата :
Таких мужчин - единицы

Неужели ты таких видела??? Shocked Shocked Shocked Где??????????????? *ошарашенно*
Покажь, а? *заговорческим шепотом*
Впрочем, может и есть где-нибудь... *уже без кривляния, спокойно и задумчиво*

"...ту любовь, что похожа на сон...
...Ты - мой самый несбыточный сон,
Самый сладкий и самый короткий... сон..."
Fleur, "Колыбельная для Солнца"

Цитата :
Эля(можно так

Так можно, но не нужно. Можешь называть меня Эльвишей(так меня сестра в детстве называла), Эльвишкой, Эльвирой (как меня все и зовут), или просто моим ником, Dulce_chiquita (он мне нравиться, я теперь, если где-то регюсь, то только так) - выбирай.
Меня вполне устраивает моё имя, но вот сокращения Эля... почему-то кажется, что оно звучит как-то не так... Наверно, это потому, что когда мне было 14-15 мне казалось, что это как-то по-детски... Не знаю...
А как ты любишь, чтоб тебя называли? Лиди?

Цитата :
Написано хорошо)))

Цитата :
у тебя и правда очень "чистый" текст и слог приятный.Буду ждать другие твои произведения!!!!

Спасибо! Буду стараться.
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

Дата регистрации : 2010-10-23

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 18:10

Цитата :
А чё за песня?
- Эльвиша(с разрешения автора!!!))))))текст песни:
Спойлер:

Цитата :
Неужели ты таких видела???
- вот знаешь,даже не припомню....*подключилась к космосу,вспоминая - а видела ли?*
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka

Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeСб 12 Фев 2011, 13:54

Эльвира очень рада твоему присутствию на нашем форуме!

По поводу рассказа, мне понравился! Потому как сама считаю, что лучше отпустить, чем держать человека около себя, ограничивая его свободу... Здесь идет сравнение птица-женщина))) Многие мужчины считают, что женщину нужно удерживать, но это не так... рано или поздно ей это надоест и она уйдет...

По поводу того, что это фанфик по сериалу.... я смотрела "Мятежный дух", давно, мне он очень нравился, позитивный, с юмором, песни, любовь подростков. Эта группа очень популярна была не только в Аргентине, помню как качала их песни с инета)))
Если это фанфик, то кто главные герои? если честно не поняла какая парочка здесь описывается)))

"Любовь передаётся взглядом" ©️ Game of Thrones
<K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) 132c0a2fb242
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitimeПн 14 Фев 2011, 19:17

Цитата :
Эльвира очень рада твоему присутствию на нашем форуме!

Спасибо! Embarassed

Цитата :
Если это фанфик, то кто главные герои? если честно не поняла какая парочка здесь описывается)))

Это и неудивительно, читая такой "метафорический" фанф, можно представить какую угодно пару. Но я, когда писала представляла именно Мариссу Пиа Спирито (т. е. Андраде, конечно, но мне кажется, что фамилия "Спирито" её походит больше, она такая же боевая, как и сама Мариска! Smile love ) и Пабло Бустоманте. Кстати, там есть один " опознавательный знак:

Цитата :
а в твоих рыжих волосах играют запутавшиеся лучики солнца.

А ещё я в шапке фанфика указала пару, просто на этом сайте я его без шапки поместила.

А вдохновил меня на этот фанфик, другой фанф, не помню, ни автора, ни названия, но там был похожий сюжет. Только там был образ ангела, а не птицы, и она в конце осталась без крыльев и без неба. Это тоже короткий фанф, но он вызвал у меня бурное негодование и яростный протест, и вот так-то и родился мой фанф. Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)   <K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс) I_icon_minitime

<K> Птица или Отпускаю (проза, на конкурс)
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ :: Творческие конкурсы :: АРХИВ 2011 :: Творческий конкурс ко Дню Всех Влюбленных-
Перейти: