Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумРегистрацияВходПоиск

манифестация

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
reper.tiziani

reper.tiziani

Дата регистрации : 2011-02-03

манифестация Empty
СообщениеТема: манифестация   манифестация I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 18:08

Манифестация - здесь, проявление ярко выраженных симптомов заболевания.
___
Было.. Это было зимой, когда они прогуливались в первый раз. Вечерний городок из последних сил гордился единственной улицей для туристов: выложенная современной брусчаткой, украшенная фонарями и фасадами в стиле ретро.. Было чисто, и опрятные граждане города хотели вкусить прелести европейского моциона здесь, у себя дома, на улице Ленинской, ведущей к площади Ленина.
Тонкая, прозрачная, аккуратная наледь покрывала брусчатку, но песок отчего-то не сыпали. Несмотря на заметные усилия растерянных мещан "соблюсти вальяжность", было весело. И очень, очень скользко.
Юноша и девушка спотыкались вместе со всеми, хватали друг друга за руки и даже за плечи (однажды - за талию), при этом говорили всякие глупости и смеялись, заглядывая украдкой в глаза.
Свернув, наконец, к зданию МВД, они могли отдышаться и остаток пути канул в паузу.
Наконец, они подошли к лестнице, ведущей к главному входу.
- Ну ладно, я пошла. Спасибо, что проводил.
- Интервью с начальником РОВД?
Она рассмеялась.
- Нет, здесь же областное управление. И он не начальник.
- Я подожду, если разрешишь.
Она пожала плечами.
- Я могу пробыть там долго. Он учит меня английскому языку.
- Ты учишь английский - здесь?
- Ну, он же здесь работает. Мне нужно научиться, а из всех знакомых только он владеет им в совершенстве!
- Романов, он же переводчик.
Снова смех.
- Юрка-то? Да у него на это нет времени! Я пробовала с ним заниматься, пару раз, но для регулярных занятий.. Нет, это не его тип, ты сам знаешь.
- Так я подожду?
Она пожала плечами.
- Но ведь холодно, а ты так одет. Слушай, ты чего в осеннем пальто ходишь-то? Воспаление..
- Ой, давай замнём.. Иди уже.
- Ну, как скажешь. Пока!
- До встречи.

Через пол-часа он перестал отмерять шагами периметр паркинга и как-то мимовольно поддался мелкой дрожи, появившейся пару минут назад. Тело охватила конвульсия, зубы сорвались в пляс.
Вопрос. Каким должен быть вопрос. Это должно быть что-то. Очень правильное. Корректное. Например. Что я делаю. Это просто. Я замерзаю. Нет, сволочь. Не увиливай. Я замерзаю нахрен! Домой! Не увиливай. ДОМОЙ! Подожди. Сначала. Дай. Мне. Вопрос. В жопу, тебя и твои вопросы, понял?! В ЖО-ПУ!
Ты не уйдёшь. Нужно решить. С вопросом. Уже восемь вечера! Посмотри, все окна темны! Люди как люди, все по домам сидят! Одно - освещено. .. Нет. НЕТ!! Ого, да мы - буйные! Пшёл в жопу! Сам. Пошёл. Ладно, пока! Куда? ДОМОЙ!.
Парень прыснул со смеху, медленно развернулся, слепым взором обведя окрестности и, посмеиваясь, покачивая головой, вернулся на паркинг.
Уморил. Да. Шутник. Да ты сам - шут! Посмотри на себя! А-га. Га. А ты, значит, будешь моим зеркалом. Ау. Эй.

Прошло ещё два с половиной часа, она вышла из здания.
- Проводишь меня домой? Ау! Что ты там увидел?
- Дерево. Очень красиво, правда? Тонкие длинные плети берёзы на снежном заднике. И кусок черни небесной. Впрямь японский мотив.
- Да, действительно. Как ты всё замечаешь! Я никогда бы не заметила. Спасибо, что показал. Пойдём!
Они направились к центру города, где жила девушка.
- И ты, что же, так и смотрел на дерево всё это время?
- Да нет, я же не псих! Ещё, у японцев есть такой, ритуал любования. Я же не японец!
- А что ты делал?
- Да гулял тут, неподалёку.
- Ты не замёрз? Мороз - минус пятнадцать, я только что смотрела!
- Да нет, только под конец, когда остановился полюбоваться берёзой, да и то - малость, я же турист, закалённый боец!
- Да, ты говорил. Поэтому я и не удивилась, что ты дождался. А ты часто любуешься обычными вещами? Ты даже меня не заметил, когда я пришла. Мне показалось, что ты уже примёрз к асфальту!

- Ерунда! Уж и взглянуть нельзя, на пару минут. Пошли быстрее, у меня последний троллейбус уйдёт!

Всего два с половиной часа.

Последний раз редактировалось: reper.tiziani (Ср 09 Фев 2011, 21:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lit-terminal.eu/user/183
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак

Дата регистрации : 2010-10-21

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 21:32

Cмотри , это мне одной чот глянулось не так,
Цитата :
Тело охватила конвульсия, зубы сорвались в пляс.
или так и должно быть. Что - то смущаеть.
Цитата :
Вопрос. Каким должен быть вопрос? Это должно быть что-то. Очень правильное. Корретное. Например. Что я делаю. Это просто. Я замерзаю. Нет, сволочь. Не увиливай. Я замерзаю нахрен! Домой! Не увиливай. ДОМОЙ! Подожди. Сначала. Дай. Мне. Вопрос. В жопу, тебя и твои вопросы, понял?! В ЖО-ПУ!
Ты не уйдёшь. Нужно решить. С вопросом. Уже восемь вечера! Посмотри, все окна темны! Люди как люди, все по домам сидят! Одно - освещено. .. Нет. НЕТ!! Ого, да мы - буйные! Пшёл в жопу! Сам. Пошёл. Ладно, пока! Куда? ДОМОЙ!.
Парень прыснул со смеху, медленно развернулся, слепым взором обведя окрестности и, посмеиваясь, покачивая головой, вернулся на паркинг.
Уморил. Да. Шутник. Да ты сам - шут! Посмотри на себя! А-га. Га. А ты, значит, будешь моим зеркалом. Ау. Эй.
Внутренний диалог (???) очень забавный)
Цитата :
Корретное.
сознавайся , какое слово имел ввиду??
Цитата :
Что ты там увидел?
- Дерево. Очень красиво, правда? Тонкие длинные плети берёзы на снежном заднике. И кусок черни небесной. Впрямь японский мотив.
- Да, действительно. Как ты всё замечаешь! Я никогда бы не заметила
.
Видеть и замечать эту красоту дано не каждому ,но всяк может однажды " прозреть".
Не знаю почему ,но мне бы " вторую серию" плиз.
reper.tiziani

reper.tiziani

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 21:53

Лохматая, век помнить буду! Ты нашла очепятку, ты и Мессалина, вы нашли очепятки, которых НИКТО более не заметил!! И ещё раз!!
Внутренний диалог - раскрытие одного конкретного примера расщепления личности, а именно - момента его начала. Последовавший ступор также имел интересную структуру, но утомил бы читателя.
А зубы, Мак.. Когда окоченеешь, напрягая тело, в том числе и челюстные мышцы, то рано или поздно расслабишься. Обычно, тело расслабляется помалу, и так же помалу нарастает дрожь. Если чел сжал зубы не из-за холода, то тогда сработает рефлекс: перестал думать о том, из-за чего сжал зубы, значит, следует немедленное расслабление челюстных мышц. Резко расслабил, при этом - окоченел, значит, нижняя челюсть резко отпрыгнет от верхней, вернётся со щелчком зубов и начнётся крупная дрожь - щёлкание зубами.
Мак
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 21:58

Цитата :
крупная дрожь - щёлкание зубами.
Это понятно! Я ж не совсем в танке))
------------------------------------
Собираешься измором брать или таки будет продолжение??? Laughing
Месс редактурой занимается , да. Она промолчать может , но не упустить из виду)))
reper.tiziani

reper.tiziani

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 22:19

Продолжение?. О Боже, вспомнил. Это были диалоги, no-action..
..Я подумаю. Я не хочу. О любви сочиню стихи, но не прозу. Не могу. Противно. И вспоминать - противно. Нет.
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 07:01

Цитата :
О любви сочиню стихи, но не прозу
Ok, стихи.
Цитата :
Не могу. Противно. И вспоминать - противно. Нет.
Чо так - то????
reper.tiziani

reper.tiziani

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 11:06

Лохматая, как-нибудь, когда, вечерком, присядем вдвоём, рядком, у мерцания углей во мраке камина, я полижу тебя за ушком и спою другую песнь, не эту.
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 11:18

Цитата :
как-нибудь, когда, вечерком, присядем вдвоём, рядком, у мерцания углей во мраке камина
Догрились))
Цитата :
я полижу тебя за ушком
Это в другой жизни , Тиц Laughing
reper.tiziani

reper.tiziani

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 12:16

От так сегда, це..:-/
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 12:41

Облом -с))) Ну да ты налева посмотри ,направа rulevoj Laughing
reper.tiziani

reper.tiziani

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 14:04

(выходит из сарая, облизывается)
Эх, ещё б немножко!.
Ну, Усатый - с Вами..
Не везёт мне в кошках -
Повезло в сметане.
reper.tiziani

reper.tiziani

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 14:30

Ну, короче, в общем.. Попросил ток что коллегу меня сфоткать.. Вечером выложу, ток разберусь, куда и через где.
Сразу всё станет на свои места.
Фотка называется: "Человек-картошка на боевом посту". Вот. Только до ромки доберусь, выпью 100г - и.. А, один раз живём!
__
валерьянкой запаситесь.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 14:39

Тици, так ты себя народу явишь? Правда? Какой молодец!
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 14:44

Цитата :
Не везёт мне в кошках -
Повезло в сметане.
-----------
Ждёт тебя усатый где - то твоя кошка ,
Наберись терпенья , подожди немножко)
------------------------
Цитата :
Попросил ток что коллегу меня сфоткать.. Вечером выложу, ток разберусь,
ВАУ! Просим! Просим!
Цитата :
валерьянкой запаситесь
да лана тебе! Razz
reper.tiziani

reper.tiziani

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 16:20

Девчонки!))
Я уж больше никому жизнь портить не стану.
Вот, выберусь из болота, найду свою старушку серебристую и будем мы, Чинга и Яга, ждать каждого дня и каждой ночи, как своих детей, и радоваться их приходу, и хвалить Создателя за их расцвет, и провожать, с надеждой, в завтра. А ещё мы будем сидеть за лаптопами, каждый за своим, спина к спине - не подсматривая! - и станем искать друг дружку по белы Сетюшке да вам, молодым, головки морочить. А как загонит нас судьбина по самым дальним углам, так разогнём мы горбики свои, соприкоснёмся плечиками, сложим вместе буйны наши головушки - и такая у нас с серебристой пойдёт телепатия!. Вам, молодым и не снилось.
Простите, девчонки, я сейчас разберусь и выложу. Если напишу чё хорошее, отнесу сюда и только сюда. Девчонки, ведь вам удалось отложить приступ на целые сутки!!
Спасибо вам.
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 20:03

Тиц нам бы только день простоять, да ночь продержаться!!
reper.tiziani

reper.tiziani

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 20:21

Ну, ночи теперь - все мои!)
А вообще, посредственный внешний вид также неприятен, как и посредственная личность. Я это признаю.
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 20:27

Ха-ха! Нас внешним видом не спугнешь))))
" Ночи , ночи , я этого стою???? Laughing
-------------------------
Стихи? Или прозаическое настроение побеждаеть? Rolling Eyes
reper.tiziani

reper.tiziani

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 20:38

Проект романа ОРТ. Сейчас выложу Нормы (типа, конституция) и заберусь за первую главу.
__
Бедная Месс.(
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 20:42

Хотелось бы концепт в двух словах разведать ( пока не свалила в Тайгу или ещё куда-нибудь))))
reper.tiziani

reper.tiziani

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 20:49

Иная форма власти и люди, от которых вдруг стало зависеть всё в их стране.
Как я, э? "14 слов о книге" за минуту! Профик, млин, корявый.
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 20:54

Круто! Переворот стало быть замышляешь?!
-------------------------
Ну- тес, зовут мну уже, на процедуры., шприц со здоровенной иглой достали,ща засандалят! Бывай Тиц, и пиши, пиши, вдохновение не игнорируй)))))
reper.tiziani

reper.tiziani

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 21:08

Пипец, оставила одного.
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 21:18

Цитата :
Пипец, оставила одного
Ты не один! Слышишь! В глаза смотри! НЕ ОДИН! Здесь нет такого ранга)))
----------------------------
Ветру последний вздох, сердцу прощальный крик...
дальше сам дотумкай, не в голосе йа, сорь(
------------------------------
После процедур в голове сумбур, хихик. Лечить. Однозначно.)))
Где проживает профессор Преображенский?)))
--------------------------------------------
ЧОрт, подцепила какую-то хрень, с диагнозом тянут, сцу....млин, по башке! Больно же!
reper.tiziani

reper.tiziani

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 21:22

..тем, что твой кот издох,
жизнь получил старик.
reper.tiziani

reper.tiziani

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 21:24

Я пошёл на мусорку. Жрать хочу.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 06:57

Привет, други!
А что это у тебя в подписи, Тиц?
Я не вижу, у меня одни крокозяврики, а картинки нет.
А в другом формате можно картинку загрузить?
Тиицик, (ноет) я с тобой играаааю, покажь картинку, а?
reper.tiziani

reper.tiziani

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 08:23

Там ссылка, на мою фотку на хотмейле. Меня попросили вернуть кота. Кликни на подпись, Волшебница!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 08:30

Не, кликнуть не получится. Тогда надо копировать и вставлять в поисковик. Да?
reper.tiziani

reper.tiziani

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 11:32

I posted photos on Windows Live.
http://cid-5503f218dd5894af.skydrive.live.com/redir.aspx?page=browse&resid=5503F218DD5894AF%21194
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 12:17

Так вот ты какой, Алекс Шпак! манифестация F50aa9ab4695fd26b9c6dee65a8a8064
А это ты где?
reper.tiziani

reper.tiziani

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 12:45

Волшебница, а это твой местами любимый (не скажу, какими) кот вчера на своём рабочем месте перекура выфотился, на новом, южном отсеке пражской кольцевой, у городка Модлетице. Императрицу - в носик!
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 12:50

Цитата :
на новом, южном отсеке пражской кольцевой,

Ага. Значит, ты там работаешь...

Уж не дорогу ли строишь?
reper.tiziani

reper.tiziani

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 13:17

Не. А. Мы. По. Тра. Ве. Спе. Ци. А. Лис. Ты! По. Кус. Ти. Kам!. И по таким корягам, что вдвоём еле с места сдвинешь. Сейчас межсезонье, мы делаем самую лёгкую арбейту, носим кору в 20л вёдрах на склоны звукозащитных насыпей и застилаем уже вырытые нами же террассы с уже посаженной нами коноплёй.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 13:21

Цитата :
носим кору в 20л вёдрах на склоны звукозащитных насыпей и застилаем уже вырытые нами же террассы с уже посаженной нами коноплёй.

Про коноплю я не прочитала и не услышала. Но что-то непонятно - вы насыпи застилаете, не понятно чем. Корой? А зачем? А потом засеиваете травой? Так? Ой, как-то я не спец в таких делах, мне бы разъяснить получше, а то у меня совсем мозг начинает кипеть от напряга.
reper.tiziani

reper.tiziani

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 13:43

Про коноплю это накладочка вышла - замечтался, а исправить (прислушивается к вою сирены) не-ус-пел, - сдублировала, мать Волшебница ты меня.. Всё, последний мешок перепрятали, теперь пускай е. Ду. Т.
Сперва роем террасы - ну, попутно нас поливают из брандспойта питательным раствором с семенами не-той-травы, затем сверлим гнёзда, сажаем в них кусты и деревца, затем присыпаем террассы корой. Зачем, не знаю - всё равно ни хрена не растёт, кроме.. Приехали?. ..Нэ, нэ, панэ стражнику, украйинци и з котяткэм быдли о патро вышь!. Замало, панэ стражнику!.
Так и живём. Вот.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 13:55

Вроде, понятно стало. Короче, указатели дорог строишь с товаришчами. Веселая работенка! А как долго ты в Праге живешь? Нравится там?
reper.tiziani

reper.tiziani

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 14:06

(сидит на нарах в чёрно-белой а-ля матроске, обнял небритую синюю личность с потухшим взглядом) Рраскинуласьаморьаширока!.
Бродяга я. Везде живу. Террасы - на склонах насыпей, чтоб зелень корнями укрепляла насыпи и они чтоб и дальше глушили звук от кольцевой и не пугали косуль, зайцев и фазанов, а также кабанов и спящих тружеников. Волшебница, ты меня на признанку не расколешь, я - калач тёртый. С хреном. У меня легенда последнего гражданина советского союза крепкая. Ну ладно, меня на допрос вызывают.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 14:18

Цитата :
Волшебница, ты меня на признанку не расколешь, я - калач тёртый. С хреном. У меня легенда последнего гражданина советского союза крепкая.
ДА не боись! Я просто по натуре особа ЛЮБОПЫТНАЯ! Мне всегда все интересно. А я, порой и не спрашиваю, а мне все рассказывают. Без допроса с пристрастием.
Так, что ПРОРВЕМСЯ!
reper.tiziani

reper.tiziani

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 14:38

(вваливается в камеру с фингалом, опирается о дверной косяк)
- А? Шо?
(дверь с шумом захлопывается, пиная Тици вглубь кпз; Тици падает)
- Гады (выплёвывает солому), поубивал бы всех. Ни за что, а? Чеснага челавека ни за що, в клетку!
(встаёт с соломы на полу, подходит к синему человеку.
- Вот ты, скажи, тебя за что ни за что посадили? (хлопает по спине) А?
- Мине? Кхгм. Мине ни за шо пасадили!
- Вот я и говорю, - ни за что! А что шьют?
- Рукавицы! Знамое дело, рукавицы шють! Я у них кажну зиму ни за шо рукавицы шю!
- Понятно, свободен.
Спонсируемый контент

манифестация Empty
СообщениеТема: Re: манифестация   манифестация I_icon_minitime

манифестация
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: