Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумРегистрацияВходПоиск

<K> Внесистемная причина

Перейти вниз 
+2
madame lefevre
reper.tiziani
Участников: 6
АвторСообщение
reper.tiziani

reper.tiziani

Дата регистрации : 2011-02-03

<K> Внесистемная причина Empty
СообщениеТема: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitimeВт 08 Фев 2011, 19:41

Досье: 722487009
Кличка: reper.tiziano
Функция: Системный аналитик
Статус: Активен
===
mp3, перехват 168/110210
===[SOT]
(помехи)
Агент: Ты не понимаешь, Ден, это - не статья, это - рассказ о том, что иногда мы должны предать Идею, которой служим
и которую искренне любим, ради простой, неразделённой любви.
Ден: Здесь? Это - сайт поэтов! Закрытый сайт, в университетском инфранете - ТОЛьКО ДЛЯ СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ!
А: Здесь, Ден. Только здесь. Я заплачу.
===[EOT]
txt, перехват 196/110210
===[SOT]
Система
Одним из методов познания является моделирование, создание системы утверждений и отношений между ними. О наличии отношений судят по повторяемой последовательности изменений самих фактов, т. е. отношения лишены смысла вне динамических систем (ДС). Статической называем систему (СС) произвольного набора утверждений, имея в виду произвол создателя СС при группировании утверждений. СС неподвластна изменениям иным, чем создание/ликвидация самой системы и добавление/удаление её элементов - утверждений.

Обычно, моделирование начинается с построения СС в том случае, когда наблюдение эмпирических фактов локализовано по какой-либо причине: место совершения преступления, технически ограниченная область наблюдения (обзорное поле микроскопа), желание собирать предметы по внесистемной причине (коллекционирование файлов определённого типа).
ДС, обычно, начинается, как наблюдение одиночного эмпирического явления внесистемной структуры (файл может быть музыкальным или графическим, но сама система не описывает его суть, т. е. причина наблюдения заранее известна создателю ДС). Явление, структура которого неописана, называем аксиомой, необоснованным утверждением.
Расширение ДС происходит за счёт обнаружения иной аксиомы, своим существованием связанной с существованием аксиомы базовой (прохождение файла через интернет-роутер А влечёт за собой выставление файла на инфранет-сервере Б). Предметом поиска, обычно, является отношение данных аксиом, с неизбежным выявлением аксиом промежуточных в случае успешного поиска.

Обычно, в процессе наблюдения, создаётся комбинированная, или мультисистема.
В ситуации, когда созданная мультисистема выявлена, но, по внесистемным причинам не может быть использована в качестве улики и, при этом, продолжение существования эмпирической системы, которую отражает наша модель, крайне нежелательно, наблюдатель прибегает к выставлению сигнала (научно-популярная статья на чувствительную тему), совершаемому в доступном, но безопасном месте и однозначному по своей вето-функции. При этом, адресат должен сам догадаться о своей объектности для данного сигнала, дабы избежать иной объективизации в крайне нежелательной для него системе закрытого типа.
===[EOT]

Последний раз редактировалось: reper.tiziani (Ср 09 Фев 2011, 06:47), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lit-terminal.eu/user/183
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ

Дата регистрации : 2010-10-20

СообщениеТема: Re: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitimeВт 08 Фев 2011, 19:55

Какая поэзия! )) Артур Кларк отдыхает
reper.tiziani

reper.tiziani

СообщениеТема: Re: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitimeВт 08 Фев 2011, 20:08

Любовь, это - не в форме, это - в сердце.
В сердце и в поступках, которыми оно руководит. В бетонной Системе люди любуются обычным одуванчиком, проросшим сквозь невидимую трещинку в Системе.
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ

СообщениеТема: Re: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitimeВт 08 Фев 2011, 20:09

говоря о поэзии, я форму как раз-таки и не имела в виду, если вы об этом))
а теперь вот так и хочется сказать - ах, оставьте!
reper.tiziani

reper.tiziani

СообщениеТема: Re: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitimeВт 08 Фев 2011, 20:16

Простите великодушно! Мадам, Ваш покорный слуга оказался глупее, чем сам полагал!
(склоняет голову, вылизывая.. шерсть)
Последних блох только что выбрал, увы, уже после публикации(. Но Вы их, верно, успели(((
____
Увы, оставить придётся, мадам! Стране нужны говновозы, страна зовёт((. Жаль, только начал учиться писать..
Благoдарю Вас, госпожа Лефевр, мне к сердцу близки Минуты от Вас! Жаль, не успел передать Её Светлости диполмантические планы(.
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ

СообщениеТема: Re: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitimeВт 08 Фев 2011, 20:29

блохи - ах, оставьте)) и если уж на то пошло я блохоисканием прилюдно не занимаюсь. что касается этого вашего "глупее, чем сам полагал" - быть глупым великая честь, сир. не каждые удостаиваются ее. испокон веков самый глупый шут был умнее самого большого умника государства. засим мастер гамбсъ заканчивает раглагольствовать по данному вопросу)
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак

Дата регистрации : 2010-10-21

СообщениеТема: Re: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitimeВт 08 Фев 2011, 23:33

Потрясающе! Йа тут как раз собиралась на днях с ума сойти))))
Не , ты не подумай , поэзия очень умная!!!! Красава ты , Кот! Very Happy Мне бы так...эххх...
reper.tiziani

reper.tiziani

СообщениеТема: Re: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 05:03

Пипец, зарезала..
____
Первые кадры: системный терминал, выводящий досье..
Под бесстрастное размеренное чтение: 3d-прогулка по идеально бетонной метрополии.
В какой-то момент камера "цепляет" одуванчик, растущий в бетоне. Пауза. Больше нет триумфального шествия. Камера выхватывает всё больше и больше нелояльных травинок, и даже кустиков.. И, под конец, "асфальтовую" берёзку.
Финальные кадры: системный терминал, обновление досье, за словом "Статус: " курсор останавливается, продолжая мигать. Камера делает инфинит-макро курсора.
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina

СообщениеТема: Re: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 06:32

И вот пришел не самый умный, как показало прочтение сего литературно-математического опуса и последующее недоумение из-за непредсказуемого разбега мыслей и, как итог, непонимания преподнесенной автором основной идеи, человек и очень просит объяснить ему, в чем же соль. Я не стану умничать, восхищаясь слогом, стилем и летящей легкостью, потому как не смогла переосмыслить прочтенное. Подавилась, так сказать. Надеюсь на ваше понимание, reper.tiziani, и педагогические способности. Разъясните же, глупому дитяти, где зарыта истина в этом логичном хаосе. Ткните указкой в нужное место.
Собственно, измышления о СС и ДС дошли до меня, а вот это предложение заставило мозг завернуться в узелок:

Цитата :
В ситуации, когда созданная мультисистема выявлена, но, по внесистемным причинам не может быть использована в качестве улики и, при этом, продолжение существования эмпирической системы, которую отражает наша модель, крайне нежелательна, наблюдатель прибегает к выставлению сигнала (научно-популярная статья на чувствительную тему), совершаемому в доступном, но безопасном месте и однозначному по своей вето-функции.
Мультисистема выявлена - ок (что бы оно в контексте конкурса вашумать не значило). Но не может быть использована в качестве улики - принято. Продолжение существования ЭС, которую <...> крайне нежелательнО? Или, раз уж стоит нежелательнА, то это относится к мультисистеме? Во втором случае ругается русский язык, в первом я, ибо туплю. Дальше более-менее ясно. Позыв-сигнал-адресат. Ок.

И главный вопрос: можете мне в двух словах, кто-нибудь, пояснить какой глубинный смысл я упустила, пока путалась в труднопроходимой чаще из нагромождения терминов и описания действий?

Пы.Сы. Только, пожалуйста, объясните, как учащемуся пятого класса, простыми фразами.
https://freecreate.forum2x2.ru
reper.tiziani

reper.tiziani

СообщениеТема: Re: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 06:45

Угу, сибки.. Глюк, исправлю, прям щас. Посыла сам не понимаю, так чё ж спрашивать-то?
____
Готово, исправил.
Спасибо, Мелисса! И на добром слове - тожж, я заметил!)
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 07:02

Привет, Пиит!
Я тоже ничего не поняла, не с моим интеллектом ЭТО понимать. А можно я просто одуванчик в бетоне покажу? Сама фотала!
<K> Внесистемная причина 1349044
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina

СообщениеТема: Re: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 07:09

Лан, съезжаем с темы. Расписываюсь в своем скудоумии и бестолковости. Отныне используйте меня исключительно для отслеживания орфографических и пунктуационных ошибок.

Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак

СообщениеТема: Re: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 07:55

Цитата :
Пипец, зарезала..
Упс , сорьки(((
reper.tiziani

reper.tiziani

СообщениеТема: Re: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 17:13

Извини, Мессалина, ну пожалуйста! Я же не вижу страницы фора, когда набираю текст! Я его вообще набираю и ретранслирую на сайте
_
http://www.translit.ru/classic/
_
лишь потом возвращаюсь сюда и вклеи.. Да что объяснять, толку-то, я вон уже и начало текста не вижу - ну нищий я, Мелисса, НИЩИЙ С МОБИЛОЙ!
__
Волшебница, если чё - фотка на обложку у меня уже есть, вместе с автором. Ты не проморгай фотку-то, ладно? Перед презентацией соберёмся у меня в номере и перетрём гонорар. Если захочешь, то покажу тебе фокус, называется "исчезающий доллар".
__
Лохматая, проверь меня. Как - придумаешь.
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак

СообщениеТема: Re: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 20:27

Цитата :
Лохматая, проверь меня. Как - придумаешь
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина

Дата регистрации : 2010-10-28

СообщениеТема: Re: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitimeВс 13 Фев 2011, 15:18

Привет, если честно, то я тоже не очень поняла о чем это, Embarassed Embarassed Embarassed

Видать устарела я для такой прогрессивной формы написания Question
reper.tiziani

reper.tiziani

СообщениеТема: Re: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitimeВс 13 Фев 2011, 16:11

Это очень нехорошо, значит, не смог донести. Во всём виноват охранник, это он колбасу заметил!
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина

СообщениеТема: Re: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitimeВс 13 Фев 2011, 16:53

А ты охранника поцарапай!!!

А ты видела, что у нас открылся клуб фотолюбителя???

Что то я там твоих фото пока не заметила Shocked Shocked
reper.tiziani

reper.tiziani

СообщениеТема: Re: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitimeВс 13 Фев 2011, 18:25

Наина))
У меня нет фоток.. По понятным причинам, мне достаточно зеркала, да и то не каждый день. Прямо здесь, под этим текстом, вместо подписи, я поместил линк "Пилюлька..". Смотри сама. Фотяк у меня не водится, а если бы, то ушёл бы вслед за лаптопом, в ломбард. Вот.
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина

СообщениеТема: Re: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitimeВс 13 Фев 2011, 18:59

Да, давненько я в Праге не была Sad Crying or Very sad

Хоть бы виды Праги выставил, порадовал нас.
reper.tiziani

reper.tiziani

СообщениеТема: Re: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitimeВс 13 Фев 2011, 19:29

Наин, мы ж в Сети! Два миллиона восемьдесят четвёртый снимок Карлова моста и Пражского града ничем не отличаются от тех, первых в Сети! Ну, нет у меня фотяка! Когда бы был, то дежурных красот бы не видело око его, уверяю! К моему видению привыкать надо, Наин! Нам с тобой ещё много лет друг другу вставные челюсти скипидаром мазать! Я - словописец, Наина! Буквогенератор - тьфу, литератор я **аный! У меня на фотках ток музы, в позах и без!!
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина

СообщениеТема: Re: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitimeВс 13 Фев 2011, 19:46

Конечно в инете много фото, но мир то меняется, да и взгляд у каждого из нас на все свой!

У меня есть прошлогодние фото тех мест, где мы бывали, так многие места уже еле и узнали.
reper.tiziani

reper.tiziani

СообщениеТема: Re: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitimeВс 13 Фев 2011, 20:19

Но на культовые места, под мошной ЮНЕСКО, смотри - не смотри: они с каждым годом всё более на себя похожи.. Увы.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: <K> Внесистемная причина   <K> Внесистемная причина I_icon_minitime

<K> Внесистемная причина
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ :: Творческие конкурсы :: АРХИВ 2011 :: Творческий конкурс ко Дню Всех Влюбленных-
Перейти: