Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Подарок на Рождество.. (рассказ)

Перейти вниз 
+3
witch_59
Messalina
maniaka
Участников: 7
АвторСообщение
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Подарок на Рождество.. (рассказ) Empty
СообщениеТема: Подарок на Рождество.. (рассказ)   Подарок на Рождество.. (рассказ) I_icon_minitimeСб 04 Дек 2010, 18:06

Протяжно подвывая, перебирая лапками, Пуфик топталась у двери.
Я нехотя поднялась с дивана. Гулять, так гулять. Не хотелось, а придется. Собака-то не виновата.
Натянув дубленку, потратила пять минут на поиски перчаток. Опять куда-то засунула. Вечно у меня так. Брошу где попало, потом маюсь. Нашлись заветные на кухне, рядом с микроволновкой. Видимо, как из магазина пришла, продукты разгружала, так и оставила.
- Ну что, идем? – обратилась к цвергшнауцеру, смотрящему на меня преданными глазами.
Я, вообще-то, не собачница. Больше кошек люблю, но когда подруги щенка принесли, не смогла отказаться. Маленькая такая, черненький комочек, она лизнула меня в нос, а я, заглянув в бархатную глубину карих глаз, растаяла и сдалась.
Пока открывала дверь, Пуфик подпрыгивала на месте, подтверждая радостным лаем, охватившее ее счастье. Ну, конечно. Гулять! Что еще надо?
Кубарем скатившись по лестнице, изображая из себя щенка, собачатина замерла у железной двери, всем видом показывая свое неудовольствие неожиданной преградой. Первый день как нам поставили домофон, Пуфик это несказанно разозлило еще с утра, когда она не смогла выкатиться на улицу в едином порыве.
- Привыкай. – посоветовала я, открывая дверь. – Так всегда будет.
Раздраженно тявкнув, негодница проскользнула в цель и исчезла в белых просторах.
Седьмое января. Рождество. Снег. Но где же счастье? Как я хотела получить ответ на это вопрос. Жаждала даже. Мечтала до слез!
Зима, моя ахиллесова пята, она сближает и разводит, дарует и забирает, сперва, поманив пальчиком, показывает кукиш в итоге. Пять лет назад она свела меня с Ринатом. Весело, игриво, припорошив волосы пушистыми снежинками. Год назад – развела, воздвигнув стену подтаявшего льда посреди дороги, разделив ее на две извилистых тропинки.
Целый год я и Пуфик в пустой квартире. Триста шестьдесят дней один на один. Восемь тысяч семьсот шестьдесят часов друг с другом, и вот оно. Опять Рождество. Милое, светлое Рождество, обещающее сказку. Сказку безупречно счастливую, незабываемую для других, но не мою. Смогла бы, зарылась с головой под одеяло, чтобы не слышать, не видеть, не ощущать. Отказаться от всего на свете, лишь бы остаться одной.
За серой дверью меня встретило белоснежное искристое покрывало, и Пуфик, зарывшаяся в сугроб так, что только обрубок хвоста черным пятнышком торчал наружу.
Еще мело, и ветер бросал в лицо льдистую поземку. Натянув шапку на глаза, я позвала псину.
- Черт, как холодно. – пожаловалась я ночной мгле, засовывая руки в карманы. – Бесстыжая, у тебя пятнадцать пять минут. Делай дела и домой.
Я медленно брела, утопая в хрупкой вязи зимнего налета, оставляя одинокие следы на ровной поверхности. Пуфик скакала рядом, отпечатывая пятиглавые звездочки на разглаженном покрывале. Счастливая, она даже не представляла, сколько всего я выслушала. «Либо я, либо собака. Ненавижу эту вонь!», - обычно кричал Рин в порыве гнева, когда пытался разбавить наши проблемы дополнительным неизвестным. А я кивала, соглашаясь, ведя невидимую тетрадь претензий, которые перевалив через обложку, накрыли нас с головой.
Крики, битье посуды, хлопанье дверей еще долго подкрадывались ко мне во сне. И шепот: «Ты предал! Ты предала! Ты забыл! А ты позволила!» - несколько месяцев терзал душу, пока не захлебнулся в собственной безысходности. И я смирилась! Поклялась забыть и вычеркнуть, растопить, пока последняя капля не испариться, осев мутной рябью на оконной стекле.
- Пуф! Домой! – крикнула я, разглядев еще одну скрюченную фигуру, пробирающуюся сквозь снег. – Хватит. – но меня не услышали, или не захотели.
Засранка навострила уши, поджалась, и устремилась к серому пятну, несущемуся ей навстречу. Течка. Я забыла и не взяла поводок. Чертово Рождество, перемешало все мысли.
- Пуфик, ко мне! – я сорвалась на крик. Бесполезно. Два одиночества встретились посреди футбольного поля, превратившись в серо-черный комок на безупречной поверхности.
- Пуф!
- Рем!
- Ко мне!
- Немедленно!
- Фу!
- Назад! – но нас не слушали, игривый клубок рисовал свой собственный узор на чистом листе, наплевав на зрителей.
Махнув рукой, я прислушивалась к щемящему визгу, замерев на грани понимания. Пусть будет, не у меня, так у нее. Пусть радуется, пока есть возможность и желание. Пусть живет.
- Лера?!
Я подпрыгнула от неожиданности. Случайный встречный обрел имя.
- Ринат.
- Ты… Пуфик…
- Здесь…
- Да, переехал.
- Неожиданно. Завел собаку?
- Привык… Потом понял…
- Я…
- Рем! – вторя отчаянному визгу. – Ко мне!
Мы сорвались с места одновременно, стремясь разнять разошедшуюся парочку. Я почти не видела Пуфик, зарытую в снег большими лапами самца.
- Не смей!
- Фу!
- Пуф! – вырвалась вперед.
- Рем!
- Черт! – нога зацепилась за что-то, и я нырнула лицом в снег.
- Лер? – он поставил меня на ноги, тревожно вглядываясь в лицо. – Нормально?
- Да.
- Уверена?
- Да.
Серые с крапинками, я так их любила. Нежные, ласковые, заботливые – искали подтверждения словам.
- Я люблю тебя.
- Не звонил.
- Ждала?
- Надеялась!
- Лера!
- Рин!


Последний раз редактировалось: maniaka (Пт 11 Мар 2011, 08:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Подарок на Рождество.. (рассказ) Empty
СообщениеТема: Re: Подарок на Рождество.. (рассказ)   Подарок на Рождество.. (рассказ) I_icon_minitimeСб 04 Дек 2010, 18:12

Мани, супер!!! love Так тепло от этого рассказа! И последний диалог - это нечто! sunny Спасибо, роднулик, за позитив!love you
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Подарок на Рождество.. (рассказ) Empty
СообщениеТема: Re: Подарок на Рождество.. (рассказ)   Подарок на Рождество.. (рассказ) I_icon_minitimeСб 04 Дек 2010, 18:24

Линусь! love Тепло эт хорошо!
Старалась, чест слово)))) Выжала все положительные эмоции! Еще бы на снег посмотреть, а то у нас дождь.... и гололед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Подарок на Рождество.. (рассказ) Empty
СообщениеТема: Re: Подарок на Рождество.. (рассказ)   Подарок на Рождество.. (рассказ) I_icon_minitimeСб 04 Дек 2010, 18:31

О! Снег это ко мне!!! У мну его полно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Подарок на Рождество.. (рассказ) Empty
СообщениеТема: Re: Подарок на Рождество.. (рассказ)   Подарок на Рождество.. (рассказ) I_icon_minitimeСб 04 Дек 2010, 18:38

Цитата :
О! Снег это ко мне!!! У мну его полно!
Отсыпь маленько. А то боюсь за всю зиму так и не увижу!
У нас это редкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Подарок на Рождество.. (рассказ) Empty
СообщениеТема: Re: Подарок на Рождество.. (рассказ)   Подарок на Рождество.. (рассказ) I_icon_minitimeСб 04 Дек 2010, 18:41

Приезжай! Тонну нагребу))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Подарок на Рождество.. (рассказ) Empty
СообщениеТема: Re: Подарок на Рождество.. (рассказ)   Подарок на Рождество.. (рассказ) I_icon_minitimeВс 05 Дек 2010, 05:41

Мани, привет!
Такой добрый рассказ! Проняло аж до слез.
Действительно, Рождественская сказка! А собаки постарались всех примирить. Какие умницы!
И ты, Маша, умница! Такой замечательный рассказ написала.
Thank you very much! love you urra vecherinka
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 344
Дата регистрации : 2010-11-13

Подарок на Рождество.. (рассказ) Empty
СообщениеТема: Re: Подарок на Рождество.. (рассказ)   Подарок на Рождество.. (рассказ) I_icon_minitimeВс 05 Дек 2010, 06:27

Приветики!
Замечательно для настроения вот такие рассказики читать с утра - заряд позитивом! Спасибо за позитив! Smile
Одно предложение царапнуло:
Цитата :
Маленькая такая, черненький комочек, она лизнула меня в нос, и я растаяла, заглянув в бархатную глубину карих глаз.
Тут со связью что-то не то. Мне напрашивается после "растаяла" тчк. Она лизнула в нос, и я расстаяла. А "заглянув в бархатную глубину карих глаз" опять пояснение почему "я" растаяла, и я(читатель) запуталась. Мб так " и, заглянув в бархатную глубину карих глаз, я растаяла."
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Подарок на Рождество.. (рассказ) Empty
СообщениеТема: Re: Подарок на Рождество.. (рассказ)   Подарок на Рождество.. (рассказ) I_icon_minitimeВс 05 Дек 2010, 06:49

Цитата :
Действительно, Рождественская сказка! А собаки постарались всех примирить. Какие умницы!
Наташа. Приветик! Laughing
Здорово, что "Подарок.." тебе понравился. Я последнее время с позитивом не очень дружу, поэтому радует, что удалось.
Собачки - умнички. Решили все за глупых людей)))))
Спасибо!
privet

Цитата :
Спасибо за позитив
Елена. Привет! Спасибо за отзыв!
На счет предложения ты права. Царапается. Уже исправила. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Подарок на Рождество.. (рассказ) Empty
СообщениеТема: Re: Подарок на Рождество.. (рассказ)   Подарок на Рождество.. (рассказ) I_icon_minitimeВс 05 Дек 2010, 08:30

Здорово , есть место сказке в Рождество все таки)))
Понра , спасибо! privet
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Подарок на Рождество.. (рассказ) Empty
СообщениеТема: Re: Подарок на Рождество.. (рассказ)   Подарок на Рождество.. (рассказ) I_icon_minitimeВс 05 Дек 2010, 08:40

Мак!
Сибы, что заглянула.
love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Fima
Перелетная птица
Перелетная птица
Fima


Сообщения : 533
Дата регистрации : 2010-10-22

Подарок на Рождество.. (рассказ) Empty
СообщениеТема: Re: Подарок на Рождество.. (рассказ)   Подарок на Рождество.. (рассказ) I_icon_minitimeВс 05 Дек 2010, 11:20

Манаша, пасибы за кусочек счастья!!!!! Очень вовремя!!!!

Подарок на Рождество.. (рассказ) Flowers1_1
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Подарок на Рождество.. (рассказ) Empty
СообщениеТема: Re: Подарок на Рождество.. (рассказ)   Подарок на Рождество.. (рассказ) I_icon_minitimeВс 05 Дек 2010, 11:24

Ксюнь!!!! Тебе!
Подарок на Рождество.. (рассказ) 45a005a68b7b

Вернуться к началу Перейти вниз
Fima
Перелетная птица
Перелетная птица
Fima


Сообщения : 533
Дата регистрации : 2010-10-22

Подарок на Рождество.. (рассказ) Empty
СообщениеТема: Re: Подарок на Рождество.. (рассказ)   Подарок на Рождество.. (рассказ) I_icon_minitimeВс 05 Дек 2010, 11:28

ОХ, ты какая штучка!!! Уже напялила! Пасиб!! privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Подарок на Рождество.. (рассказ) Empty
СообщениеТема: Re: Подарок на Рождество.. (рассказ)   Подарок на Рождество.. (рассказ) I_icon_minitimeВс 05 Дек 2010, 12:35

maniaka еще вчера прочитала, но было уже позно и не стала писать))))
интересная история)))) я прям себя в этой истории вижу)))) особенно Пуф порадовала, у меня такая же "бестыжая", холодно, а ей нет да и надо гулять, кувыркаться в снегу))))
Так же с мужем ругались из-за собаки и так же эта собака мирила нас Laughing
Спасибо за историю privet privet privet
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Подарок на Рождество.. (рассказ) Empty
СообщениеТема: Re: Подарок на Рождество.. (рассказ)   Подарок на Рождество.. (рассказ) I_icon_minitimeВс 05 Дек 2010, 12:43

Мила! Спасибо что прочитала!
Очень рада, что Пуфик тебя порадовала.
Давненько в меня была собачка колли Альбер, он тож снег обожал. Вылетал из поъезда и в сугроб)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Подарок на Рождество.. (рассказ)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дар на Рождество
» Попутчики ( рассказ)
» КАТОЛИЧЕСКОЕ РОЖДЕСТВО
» Подарок для русалки
» Биение сердца (рассказ про вампиров)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: