Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 ТАИНСТВЕННОЕ

Перейти вниз 
+4
Наталья
Fan
Ромашка
witch_59
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 12:53

А можно еще упражнение делать. представь себе, что к тебе летят миллионы мыслей. Твоя задача отгонять эти мысли, чтобы не попали в голову. Это простейшая ментальная работа. Или попробуй рукой прочитать информацию о предмете. Так скажем, СЧИТАТЬ информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 12:54

Цитата :
Или попробуй рукой прочитать информацию о предмете. Так скажем, СЧИТАТЬ информацию.
- это как????
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 12:57

Спойлер:
- интересная статейка!!!!Взято с http://kipara.ucoz.ru/publ/3-1-0-2
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 12:59

Ну, расположи руку над предметом. Закрой глаза и попробуй рукой определить, чей это предмет, какую энергию положительную или отрицательную несет. Я подобным образом камни выбирала. Вернее они меня выбирали. Если камень был мой, то я чувствовала, как он излучал тепло. Ты просто попробуй. А там сама все поймешь. Еще научись расслабляться: ложишься на спину, и постепенно расслабляешься, начиная от кистей рук и заканчивая ступнями.
____________________
Занятная статья! А скажи мне день и месяц твоего рождения я скажу тебе имя твоего ангела-хранителя (у меня есть книжка).
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 13:15

Лиди, твой Ангел-Хранитель НИТХАЭЛЬ. Принадлежит к чину Начал.
Люди, находящиеся под покровительством Нитхаэля, выглядят как соверщенные модели уравновешенности и безмятежности - не только человеческой, но истинной.Такие люди всегда пытаются понять искренне понять другого человека как личность, рассматривая, что он собой представляет относительно того, кем он стал, а также относительно того, насколько он способен применить свой жизненный потенциал. Они никогда не судят человека по тому или иному отношению его к чему-либо, если этот человек не является им близким по духу, однако пытаются понять мотивы и смысл такого отношения, порой проникая в самые удаленные уголки его сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 13:20

Ух-ты!!!Натик,а ведь правда!!!
Цитата :
выглядят как соверщенные модели уравновешенности и безмятежности
- пожалуй,это единственная неправда))))Мне до этого дааалекоооо!!!!С моей-то эмоциональностью))))
Цитата :
Они никогда не судят человека по тому или иному отношению его к чему-либо, если этот человек не является им близким по духу, однако пытаются понять мотивы и смысл такого отношения, порой проникая в самые удаленные уголки его сознания.
- сто процентов!!!!Жизненная позиция - "не суди,судим не будешь" и "сколько людей, столько и мнений". Наверное,поэтому мои друзья - НАСТОЯЩИЕ!!!И всегда знают,что можно на меня положиться и доверить,я не стану их критиковать.А вот моя сестра очень любит подстраивать под себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 13:27

Ага и в связи с этим ты авку поменяла? Классная аватара! Вся такая энергетичная...
Просто сгусток энергии!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 02 Июн 2011, 04:12

Хочу рассказать всем при участии рассылки страшные сказки про покойников. Не могу сказать, что этого не бывает в нашей жизни. Может быть, не так страшно, но бывает.

Выполнить последнюю волю...

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 1344676

Сегодня встречается множество доказательств существования загробного мира. Жизнь человека не прекращается с утратой физической оболочки и наша потусторонняя сущность, по-видимому, тоже испытывает потребности в определенном комфорте. Покойники, чья предсмертная воля не выполнена живыми, а также не захороненные должным образом, могут возвращаться с того света, чтобы напомнить о себе…

Красная рубашка

В Древней Греции бытовало поверье, что покойники ночью могут навещать свои прежние жилища, особенно если домочадцы чем-то им не угодили. От живых людей их отличал черный цвет кожи.

Вот пример из современности. Жила обычная семья: муж, жена, дочь жены от первого брака и их общий сын… Муж, Александр, когда-то имел, как говорится, «золотые руки». Но потом начал пить и потерял работу, а заодно и человеческий облик… Ценные вещи из дому вынес, денег в семье не было…

Напиваясь до белой горячки, Александр смертным боем бил супругу и детей, гонялся за ними с ножом, крича, что они хотят его убить, и выкрикивал угрозы: «Вы от меня не избавитесь, я вас и с того света достану!»

Однажды его нашли мертвым во дворе дома… Деньги на похороны заняли у соседей. Даже положить в гроб покойника было не в чем. Следовало, по обычаю, одеть его во все новое и белое, но ничего этого в доме не нашлось - при жизни несчастный все пропил… Тогда вдова надела на него единственную старую выходную рубашку красного цвета.

После похорон мать с детьми легли спать. И вот поздней ночью вдруг раздался звонок в дверь… Дочь с матерью одновременно пошли открывать. Девушка взглянула в глазок - о ужас! На тускло освещенной лестничной площадке стоял мужчина в красной рубашке. Черт его лица разглядеть было невозможно - оно было каким-то неестественно черным… Но человек бормотал ругательства и проклятия голосом умершего отчима! «Суки, даже рубашки приличной не нашли похоронить!» - донеслось до девушки.

Ни мать, ни дочь не стали открывать дверь или пытаться заговорить с незваным гостем. Обе беззвучно молились… Мужчина повернулся к двери спиной и, шатаясь, отступил в темноту… Напоследок неровный свет лампочки упал на его лицо, и обе женщины с ужасом увидели, что это было почерневшее от разложения лицо мертвеца…

«Неправильные» поминки

Глава одной семьи, звали его Владимир, сильно пил, хоть и был хорошим человеком. И всегда говорил жене, чтобы похоронили его, выставив на поминки только ящик водки и пельмени. Он трагически погиб в Омске. Там его и пришлось хоронить. Похороны устроили богатые, собралось много народу… Но про наказ покойного забыли… И вот ночью дети овдовевшей женщины услышали ее хрип: «Помогите!» Бросились к ней, а тут в прихожей входная дверь хлопнула… Видят, мать сидит, держа руки на шее, а на коже у нее черные синяки… Рассказала она, что приходил Владимир, сел у кровати и спрашивает: «Я тебя как просил меня похоронить? Ящик водки и пельмени! А ты меня как похоронила?» И душить ее начал…

Это лишний раз доказывает, что к просьбам и пожеланиям покойников следует относиться серьезно и внимательно. Да еще и угадывать их… К примеру, с Николаем (назовем его так) приключился самый настоящий кошмар!

У Николая умер отец. Пока тело лежало в доме, к сыну пришли друзья. Они решили все вместе попариться в бане и заодно покойника помянуть. Так и сделали…

После бани сели пить водку за помин души, и вдруг… из предбанника донесся пронзительный детский плач. Выбежали посмотреть - никого. Вернулись в баню - снова ребенок плачет, и как будто совсем рядом!

Обшарили все закоулки, да так никого и не нашли. Не по себе мужикам стало. Вернулись в дом - а мертвец лежит не в такой позе, как прежде! Да еще и потом склизким покрылся. Смекнул Николай, что батя обижен: бросили его, одного оставили…

А на сороковой день после смерти он Николаю во сне явился и стал корить за то, что тот тогда водку с мужиками пить пошел…

Тапочки для покойницы

В одном украинском селе рассказывают такой случай. Женщине приснилось: приходит к ней недавно умершая дочь и просит: «Мама, передайте мне тапочки, здесь приходится много ходить, а у меня туфли неудобные, на каблуках…». Самой дочери мать не видела, только слышала ее голос, да прочитала адрес на конверте, по которому следовало отвезти передачу. Почему-то она этот адрес хорошо запомнила.

Проснувшись, женщина не могла места себе найти. Рассказала обо всем куме, а та посоветовала купить тапочки и отвезти. Мать покойницы отправилась покупать тапочки, но их нигде не продавали - времена еще были «застойные». А тут случайно подвернулась одна знакомая, что где-то
купила себе новенькие тапочки и ни разу не успела их надеть. Она пожалела мать девушки и продала их ей. Тем более, что умершая носила как раз этот размер.

Ехать надо было в Киев. Откуда-то женщина знала заранее, на какой автобус садиться, будто кто нашептывал на ухо. Спросила у пассажиров, где сойти, нашла указанную улицу, дом, квартиру… Входная дверь оказалась открыта, посреди комнаты стоял гроб, в нем - красивый молодой покойник. Гостья заплакала, потом подошла к матери умершего, поведала ей свой сон и попросила разрешения положить в гроб купленные тапочки. «Мы не стали своими на этом свете, но на том наши дети сроднились», - сказала она, прощаясь.

Все эти истории свидетельствуют о том, что потусторонний мир существует по каким-то своим, не ведомым нам законам, и обитатели его способны проникать в нашу реальность, чтобы заявлять о своих нуждах… Автор: Маргарита Троицына
http://digest.subscribe.ru/style/mystery/n578834460.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 02 Июн 2011, 05:52

И жутко,и интересно!
А вещие сны?Я думаю,из той же оперы!!!!
Кстати,о снах и покойниках.Говорят,если умерший во сне зовёт,то человеку долго не жить.У моей одноклассницы умерла бабушка.И приснилась ей,позвала с собой и девочка пошла.Не прошло 40 дней после смерти бабушки - моя одноклассница погибла.Ей только исполнилось 18 лет...Единственная дочь у матери...
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 02 Июн 2011, 07:20

Жуть какая)) Бред насчет тапочек на мой взгляд - ну какая хрен разница умершему, какие вы ему тапки в гроб кладете. Ни минуты не сомневаюсь, что обувь - это последняя тема, волнующая на том свете))
Насчет снов - я в этот, как и во многие другие "приметы" не особо верю. Коли снится и зовет, значит ты тупо по этому человеку соскучился, или он по тебе, как вариант! Мне папа много раз снился, и звал. Но что-то пока жива. Я люблю когда он мне снится, хоть лицо его увидеть.
А вообще, людское подсознание часто фортеля выкидывает, что уж говорить об омраченном горем сознании,
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 02 Июн 2011, 07:25

Лин,ты знаешь,мне эта девочка тоже потом часто снилась - и ничего!
А вообще - я стараюсь запомнить - что приснилось и какой был день.Например, если мне снится моя родина,дом,в котором жила с рождения и до 5 лет(мамин дом,я в Украине родилась) - день прекрасный!!!!!Если папин дом(он из Краснодарского края) - весь день наперекосяк!!!!!Хотя там я провела пол-жизни!!!
Цитата :
ну какая хрен разница умершему, какие вы ему тапки в гроб кладете
- поддерживаю!!!!Глупость какая-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 02 Июн 2011, 07:38

Цитата :
А вообще - я стараюсь запомнить - что приснилось и какой был день.
Хорошо иметь такие собственные приметы!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 02 Июн 2011, 07:41

У каждого свои заморочки))))))))))
Нашла прикольную статейку.Сказки,конечно!Но всё равно интересно)))
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 02 Июн 2011, 08:05

Ух ты! Вот откуда растут уши у сказки о Белоснежке)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 02 Июн 2011, 08:09

Цитата :
Вот откуда растут уши у сказки о Белоснежке
- hohot Точно!!!Сто процентов!!!!!
Я комменты почитала по этой статейке - и появились сомнения - а вдруг и в самом деле было что-то?Сколько разных находок было во все времена!!!Мало ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 02 Июн 2011, 08:53

Находок много необычных знает история, но частенько их или замыливали научные центры с санкции властей или они просто тлели, как хлам, в сараях и подвалах, так и не став объектом должного внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 02 Июн 2011, 09:14

Ура, тема оживилась!
Девочки, а сколько секретов хранят архивы КГБ! А ЦРУ! А Ватикан! У них, похоже, игра "В молчанку" имеет определенную цель - оставить народ в неведении.
Но появляются люди, которые потихоньку докапываются до истины (блин, Скалли и Малдер!). Не даром сериал "Секретные материалы" Картер снял. Все об этом. ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ. Да, бог с ними. А сказочка весьма интересная!
_____________________
А вот по поводу верить или не верить снам, то лучше верить. У меня был случай.
Сестренка собиралась первенца рожать. А мне накануне приснилась бабушка умершая давно. Вижу какой - то монастырь или церковь. А покойница ведет беременную сестру за собой. Я выскакиваю, Вику выхватываю, с бабкой ругаюсь. Говорю ей, что больше некого забрать! А дед уже почти ничего не чувствовал, болел. Так бабка сестру отпустила и на меня строго посмотрела. А я знай с ней ругаюсь. Тогда она просто головой кивнула и ушла.
Через 3 дня сестре делали кесарево сечение и вытаскивали с того света. И как только родился Данька, дед умер. Вот так вот. А вы говорите, сказки.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeСб 04 Июн 2011, 09:46

Лиди, привет!
Цитата :
Так здорово!!!!И всё,что я чувствовала - оказалось правдой!!!!!
Только не забудь, что это очень тяжелая ноша. Нельзя понять, что это - дар или проклятье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeСб 04 Июн 2011, 09:49

Натик,мне этот дяденька сказал,что у меня энергетика сильная,а впереди я как бы закрыта,защищена(может,поэтому от меня "плохие" личности уходят))))).И потом,я воспринимаю это как дар.Всё равно никогда не смогу им владеть в полной мере)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeСб 04 Июн 2011, 09:53

Цитата :
Всё равно никогда не смогу им владеть в полной мере)))))
Солнце мое, все приходит с годами, с практикой. Если есть дар целительства - используй его по мере накопления опыта. Начни со снятия головной боли. Просто приложи руки к больному месту. Если энергия не будет уходить, то можно заболеть от ее переизбытка. Ты спокойно можешь отдавать. Энергия сама будет у тебя аккумулироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeСб 04 Июн 2011, 09:56

Знаешь,Натик,немножко страшно.Наверное,надо всё же с деревьев начинать)))))
Надо научиться эту энергию направлять,а то я сама вечно "качаюсь", представляю себе,что творится с моим биополем)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeСб 04 Июн 2011, 10:02

Цитата :
я сама вечно "качаюсь", представляю себе,что творится с моим биополем)))))))))))
Это как "качаюсь?"
Ты не представляй. А вот тебе еще одно упражнение.
Расслабься. Ноги скрести (сядь по-турецки), руки сожми в замок. Закрой глаза и посиди, прислушиваясь к себе. Потом проверь рукой в каком месте "сквозит", то есть узнай, где происходит утечка энергии. Представь себе большую иглу из своей же энергии и нитку и начинай штопать дыру. Эту процедуру хорошо делать, если у тебя что-то болит. Знаешь, помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeСб 04 Июн 2011, 10:07

Это как "качаюсь?"
- да у меня часто такие перепады и настроения,и самочувствия бывают,что сама в шоке!!!
А упражнение лучше делать,когда одна,тогда сосредоточенность лучше,не отвлекаешься на посторонние звуки.Пока мне это недоступно....Но при возможности попробую!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeСб 04 Июн 2011, 10:21

Цитата :
Пока мне это недоступно....Но при возможности попробую!
Вот только не говори глупостей!
А спать ты ложишься в толпе семи гномов?
Вот когда ложишься спать, тогда и тренируйся. Это самый оптимальный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeСб 04 Июн 2011, 10:23

hohot Когда я приползаю домой - я думаю только о подушке,на большее сил нет...))))Но,вообще-то,вариант!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeСб 04 Июн 2011, 10:36

Цитата :
Когда я приползаю домой - я думаю только о подушке,на большее сил нет...
Тогда принимай душ, пей чай с лимоном. Это поднимает тонус. Только не спать! Спать ложись в одно и тоже время.
У меня отбой вот уже миллион лет в 00 часов. А подъем в 06:00. Привыкла.
А раньше так я вообще могла ночами сидеть шить или вязать. В молодости далекой.
Только вот забываю, что уже не девочка, пытаюсь ночами сидеть, а уже не могууу!

Про ДЕВОЧКУ. В школе меня иногда достают ученики, мальчишки-старшеклассники.
Знаю, что любя. Но достают, гады. Так я с ними ругаюсь и иногда проскакивает: "Я, что, девочка бегать за тобой!"
Реагируют нормально. Знают, что так только я могу выражаться. Другим учителям такое не позволительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeСб 04 Июн 2011, 10:47

Ого!!!!Я около 11 ложусь.Так интересно - понедельник-вторник встаю нормально, а потом всё более тяжко просыпаться))))Ну,я-то ещё на тренировки хожу или с крестником гуляю.Устаю жутко!Но это приятная усталость!

По поводу позволено только тебе - есть такое,когда может только один человек,а на остальных будут косо смотреть.Ты молодец!Значит,ученики тебя любят!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВс 05 Июн 2011, 08:06

Дульче,ага,вроде того.
Натик,а мне сказали,что женщине до рождения ребёнка нельзя этим заниматься, как бы энергия уйдёт на другое.Не слышала о таком?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВс 05 Июн 2011, 08:24

Цитата :
женщине до рождения ребёнка нельзя этим заниматься, как бы энергия уйдёт на другое.Не слышала о таком?
Что-то я про такое не слыхала. От тебя в первый раз.
И потом, ты же не колдовать собралась. А испытать свою силу.
А сказки помнишь? Ведьмы наоборот были девственницами, а когда детей рожали, то дети были одаренные. А сказка - ложь, да в ней намек...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-02-09

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВс 05 Июн 2011, 14:03

Лиди, сомнения разъедают душу, а не находящая выхода энергия сжигает тело, так что развивай понемногу свои способности, и никого не слушай (кроме Натуси))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВс 05 Июн 2011, 14:05

Спасибо,девочки!
Я смотрю наш форум надо будет скоро переименовывать - слёт ведьмочек))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-02-09

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВс 05 Июн 2011, 14:34

Да, пожалуй, только вот неизвестно, хорошо это или плохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВс 05 Июн 2011, 23:36

Цитата :
Я смотрю наш форум надо будет скоро переименовывать - слёт ведьмочек
никаких не ведьмочек, а творческих личностей!

Вернуться к началу Перейти вниз
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-02-09

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeПн 06 Июн 2011, 07:34

witch_59 пишет:
А скажи мне день и месяц твоего рождения я скажу тебе имя твоего ангела-хранителя (у меня есть книжка).

Ой, как интересно! А мне можешь сказать? (19 сентября)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeПн 06 Июн 2011, 10:29

Цитата :
А мне можешь сказать? (19 сентября)
Вот, читай!
МЕНАДЕЛЬ
Принадлежит к чину Господств
Наибольшее влияние: с 18 по 23 сентября.
Благоприятные дни: 11 февраля, 25 апреля, 7 июля, 18 сентября, 30 ноября.
Менадель – Ангел постоянства и стабильности. Люди под покровительством этого Ангела обычно тесно связаны с прошлым, с семейными или территориальными корнями, они спокойны и уравновешены. Любые формы подмены этих понятий для них неуместны и могут вести к неблагоприятным последствиям. Они верны определенной идее в жизни, даже если вокруг них все рушится; стараются передавать свои знания из поколения в поколение.
Это Ангел, который стремится привить чувство спокойствия, неподвижности в широком смысле слова. Его действия предполагают в равной степени настоящую работу над вами и вашим ближайшим окружением, без которой существенный результат неосуществим. Менадель позволяет найти то, что вы потеряли, например, любовь, жизненное предназначение или цель .
Манадель может принести весть о человеке, которого вы давно потеряли из вида, он может быть просто другом, родственником или проявляться отголоском любви прошлых лет…
(Паскаль Перро, "Ангелы - наши хрантели")

Вернуться к началу Перейти вниз
Dulce_chiquita
Танцующая в ночи
Танцующая в ночи
Dulce_chiquita


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2011-02-09

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeПн 06 Июн 2011, 12:33

Ой, спасибо, Наташа! Так интересно! Какой у меня хороший ангел!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeПт 24 Июн 2011, 21:38

Загадки Аркаима. Есть ли ответы?

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 1511282

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 1558156

В Индию в 3 тысячелетии до н.э. пришла раса высоких, светлокожих людей – ариев. Они принесли Ригведу – самую древнюю из Вед, и заняли высшее положение в обществе, благодаря владению уникальными знаниями и технологиями. В древней Персии в то же время появился зороастризм, учение пророка Заратуштры, принесенное той же арийской расой. Кем они были, откуда пришли, где получили знания?

«Быть может, в то время Боги еще жили среди людей…» Так говорят древние легенды.

Изучая Аркаим, начинаешь легендам верить. Уж очень необычны его загадки.

Загадка первая. Открытие

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 1572492

Аркаим нашли в июне 1987 года на юге Челябинской области. В 1952 году проводилась аэрофотосъемка этой территории, и на снимках видна странная конструкция с четкими геометрическими формами. Наверно, из-за этой правильности ее приняли за современный «сверхсекретный» объект и… промолчали.

В конце 80-х здесь задумали водохранилище. Подписали бумаги, вложили большие деньги, построили дамбу. Но по правилам, перед затоплением земель нужно убедиться, что на них нет ценных археологических находок. В отряде прибывших археологов были два подростка, они-то и нашли Аркаим. Загадочные круги оказались остатками необычного города возрастом в несколько тысяч лет.

Но как было остановить бюрократическую машину? Руководитель экспедиции, кандидат исторических наук Зданович Г.Б., рискуя карьерой и ученым именем, попробовал это сделать. Спасали Аркаим всем миром, даже заграничных ученых привлекли. То ли напор защитников был сильным, то ли развал Союза приближался – бюрократы уступили. Остался Аркаим. Отвело, как говорится. А ведь, по словам Здановича, произошла вещь почти нереальная – остановилось многомиллионное строительство ради археологической находки!

Загадка вторая. Обсерватория

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 1556108

В древнем мире строили обсерватории особого рода. Их называют пригоризонтными. Там не было сложных приборов, но астрономические наблюдения проводились очень точно. Аркаим как раз такая обсерватория, причем самая сложная из всех, известных сегодня человечеству.

Его конструкция – огромный гороскоп, содержащий 12 знаков Зодиака, точки весеннего и осеннего равноденствия, восходов и закатов Солнца и Луны, зимнего и летнего солнцестояний.

Аркаимцы знали даже о явлении прецессии. Это медленное движение земной оси по круговому конусу с периодом в 25786 лет, и оно здесь отображено очень точно.

А еще Аркаим расположен на 52° северной широты. Считается, что именно на ней можно наблюдать максимальное количество астрономических явлений, связанных с восходами и заходами светил. На этой же широте находится знаменитый Стоунхендж, и они ровесники. Только Аркаим сложнее!

Загадка третья. Архитектура

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 1543820 ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 1540748

Конструкция Аркаима поражает. Он выстроен по заранее созданному плану как единый сложный комплекс, напоминающий Мандалу – квадрат, вписанный в круг. В древних текстах круг символизирует дух, Вселенную, квадрат – Землю, материальный мир. При строительстве Аркаима создавалась малая Вселенная.

Весь город выполнен в единой системе координат. Он строго ориентирован по сторонам света с такой точностью, что конкуренцию ему в древнем мире могут составить только некоторые пирамиды Египта.

Крепостные стены – это деревянные срубы, заполненные кирпичом. Внутри них подземные лабиринты с глубокими ловчими ямами. Все жилища примыкали к стенам как дольки и имели выходы на главную кольцевую
улицу. В каждом из них был колодец, печь и специальный сток для воды. Город имел настоящую ливневую канализацию!

В центре находилась ритуальная площадь почти квадратной формы.

Аркаим снаружи был красив – идеально круглый, с высокими башнями, горящими огнями и наружными стенами, облицованными цветным кирпичом.

Все здесь было проникнуто смыслом. Крепость состояла из двух кольцевых стен – внешней, посвященной Солнцу, и внутренней – Луне. Входящему в город нужно было повторить путь, который проходит Солнце. Четыре входа Аркаима образовывали рисунок «правильной» свастики. Этот сакральный знак использовали древние Индия, Русь, Китай, Египет, Майя как символ света и развития. Обратная свастика у древних означала тьму и разрушение. К слову, фашисты взяли на вооружение как раз ее.

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 1547916 ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 1536652

В Аркаиме применялись обе свастики, не было «плохого» и «хорошего» – было единство всего, как «Инь» и «Янь». День – ночь, свет – тьма, рождение – смерть. Это естественный порядок вещей во Вселенной.

Загадка четвертая. Металлургия

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 1545868

В каждом жилище, кроме колодца, были еще печь и куполообразное хранилище. К ним из колодца шли две земляных трубы. Зачем? А вы заглядывали в колодец? Из него всегда «тянет» холодом. Так вот, одна из труб подавала холодный воздух в хранилище. Это был холодильник!

А во второй трубе тот же воздух создавал тягу такой силы, что она позволяла плавить бронзу без использования мехов! Печь была металлургическая!

Многочисленные медные изделия, найденные в могильниках, подтверждают, что здесь было немало искусных мастеров кузнечного и литейного дела.

Загадка пятая. Колесо и колесницы

По крышам жилищ Аркаима проходила верхняя улица для пешеходов и… колесниц! Настоящих. Потому что самые древние колеса и колесницы были найдены здесь, в захоронениях. А еще бронзовые ножи, топоры, жесткая узда с шипами, изображения и скелеты лошадей. Они указывают, что здесь жили не только кузнецы, астрономы, но и воины-колесничие.

Загадка шестая. Страна городов

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 1533580

Сейчас на территории Челябинской и Оренбургской областей, Башкортостана и Северного Казахстана обнаружены несколько десятков поселений аркаимского типа. Их возраст 3,8-4 тысячи лет. Эти поселения эпохи бронзы назвали «Страной городов».

Города были удивительно похожи. Строились в форме овала, круга или прямоугольника, но всегда по типовому проекту. Считается, что они были духовными центрами, где жили жрецы, а на священные празднества собирались соплеменники со всей округи.

Города также были производственными фабриками. Есть мнение, что они возникли здесь из-за доступных медных руд. Металл, орудия, украшения шли на «экспорт» далеко за пределы края.

А еще нашли подобные городища в Казахстане возле урановых рудников. Для чего?

Но больше всего в «Стране городов» поражает ее удивительная духовность.

Загадка седьмая. Легендарные арии

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 1530508

Философия «Страны городов» строилась на трех культах: Огня, Солнца и Героя. Это – индо-иранская религиозная система, истоки зороастризма. Аркаимцам был открыт весь физический и духовный мир. Но главной была не роскошь, а жизнь в гармонии со Вселенной.

По мифам Авесты и Ригведы, в древности арии разошлись по всему миру с прародины, затонувшей в Северном Ледовитом океане. Царь Йима – первый правитель ариев, по приказу Бога пошел на юг и построил город по типу яйца – символа зарождения жизни во Вселенной. Аркаим («ар» – небо и «ка» – суффикс уменьшения или принадлежности) – это «маленькое» небо Йимы или двойник неба на Земле.

АРКАИМ («Аръ + Ка + И + Мъ») – «начало света душевного в продолжении мыслей», светлая сущность, продолжающая изначальные знания. Смысл слова подтверждает одну из версий, что здесь был один из научных и духовных центров Древнего Мира.

Загадка восьмая. «Место силы»


ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 1529484

Аркаим расположен в зоне палеовулкана. Такие местности называют «Места силы». Да еще и 52 градус северной широты,
на котором реальная форма планеты пересекается с воображаемой правильной. «Земля встречается с Небом». Здесь воздействие энергий и магнитного поля необычны, даже разрушительны, если не понимать, как с ними быть. Древние знали. Они знали, что нужно строить там, где соприкасаются пространства, открывая Окно в другой мир.

Загадка Девятая. Исход

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 1516172 ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 1520268

Аркаим просуществовал всего 200-300 лет. Пожар, его уничтоживший – загадка. Необычность пожара в том, что он не стал неожиданностью для жителей. Они собрались и ушли. А потом город был сожжен.

Исследования показали, что Аркаим, пирамиды, Стоунхендж построены в одной системе мер и представлений. Может, у них одни строители? И это был один из тех редких «звездных часов человечества», когда «Боги жили на земле»...

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 1514124 ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 1563279

Узнаем ли правду?
http://digest.subscribe.ru/style/mystery/n599015641.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeСб 25 Июн 2011, 05:31

Дааа....Как же интересно было бы туда съездить!!!!А ещё лучше убедиться в том,что Боги всё же не покинули нашу землю и ходят где-то между нас!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeПн 27 Июн 2011, 22:30

Можно ли поменять судьбу?
ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 1894052

Есть ли у человека судьба? Над этим вопросом бились еще древние философы и мудрецы. Но и в наши дни ответ на него не найден. Кто вообще может знать, как устроен мир, кроме того, кто его сотворил? Однако, если события будущего существуют во времени и пространстве до того как они произойдут, и люди способны получать информацию о них, это означает, что у них есть судьба…

Знаменитые пророчества

Проследим «судьбы» некоторых знаменитых предсказаний. Согласно библейской легенде, волхвы предрекли иудейскому царю Ироду, что родившейся 7 января младенец станет царем Иудеи. Испугавшись, правитель приказал убивать всех младенцев, родившихся в этот день. Стражники исполнили приказ, и в Вифлееме были убиты тысячи новорожденных детей… Но родившийся на сеновале младенец избежал этой участи и стал царем Иудеи, только не земным, а небесным…

Конечно, в легенде не соблюдена полностью историческая истина. Так, некоторые историки убеждены, что царь Ирод скончался до рождения Христа. Судьба Иисуса, его миссия на Земле были предсказаны свыше еще задолго до того как он появился на свет. Во второй главе Евангелия от Матфея (стихи 1–12) повествуется о том, что уже после рождения Иисуса в Вифлееме «во дни царя Ирода пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему».

А. С. Пушкин придавал предсказаниям огромное значение. Об этом говорит его полное таинственного смысла стихотворение «Песнь о вещем Олеге». Речь в этом произведении идет о реальном историческом событии, упоминаемом в одной из русских летописей: «Волхвы предсказали Князю, что ему суждено умереть от любимого коня своего. С того времени он не хотел ездить на нем. Прошло четыре года. В осень пятого вспомнил Олег о предсказании и, слыша, что конь давно умер, посмеялся над волхвами; захотел видеть его кости: стал ногою на череп и сказал: его ли мне бояться? Но в черепе таилась змея, она ужалила Князя, и Герой скончался».

Самому великому поэту была предсказана гибель на тридцать седьмом году жизни от «белого человека», «белой лошади» или «белой головы». Как мы знаем, это сбылось – убивший его Дантес был блондином и ездил верхом на белом коне…

Рожденный быть повешенным не утонет

К доказательствам существования судьбы можно отнести и многочисленные случаи чудесного спасения.

…Вертолет совершал плановый полет над сибирской тайгой, когда с его борта упал человек, случайно оказавшийся перед открытой дверью. Высота полета составляла около 800 м.

Выпавший не растерялся. Растопырив руки, он использовал телогрейку в качестве парашюта. Судьба оказалась благосклонной к нему. Зацепившись за верхушку высокого дерева, смягчившего падение, везучий «невезунчик» упал в сугроб, спасший его от верной смерти…

…Константин Николаев (имя изменено) жарким летом решил искупаться в горной реке. Течение оказалось настолько быстрым, что его тут же сбило с ног. Ударившись головой о порог, он потерял сознание и очнулся в море, куда его унесло бурным течением.

Словно «по заказу», на море в это время разыгрался сильный шторм. Будучи хорошим спортсменом, Николаев пытался добраться до берега вплавь, но его относило все дальше и дальше. В девятибалльный шторм в открытом море гибнут корабли. Но Константин сумел продержаться на воде 17 с лишним часов! Обессиленного пловца поднял на борт проходивший мимо корабль.

…Еще один удивительный случай произошел в Москве. Мужчина курил на балконе, когда мимо него пролетал маленький ребенок, выпавший с верхнего этажа. Не растерявшись, куривший схватил падающего младенца, и тот чудом был спасен.

Знать бы, где упасть…

Какое счастье, казалось бы, быть способным предвидеть собственную судьбу! Однако так ли это? Ведь знать точно, отчего и когда ты умрешь – словно получить смертный приговор с отсрочкой в исполнении…

Однако самое опасное в подобных предвидениях - совсем другое. Сами не ведая того, получив такое предсказание, мы даем себе установку на смерть. Возникает противоречие. Человек стремится узнать будущее, чтобы облегчить жизнь, а, узнав его, обрекает себя на смерть. Между тем пророчество может оказаться ошибочным. Да и судьбу можно заслужить новую, отработав данную…

Анализируя предсказания, сделанные наиболее известными прорицателями, стоит вспомнить о «коэффициенте точности». Например, точность прорицаний знаменитой Ванги, по утверждению исследователей, составляла менее 70%. Если отбросить случайные совпадения (отдавая дань теории вероятности) и выводы, сделанные с помощью аналитического таланта ясновидящей, то окажется, что Ванга могла предвидеть будущие события примерно в 60-62% случаев. Для экстрасенса это немало, но для человека, которому предсказывают будущее, не так уж и много…

Недаром в Средние века возник анекдот об астрологе Людовика XI. За дурные пророчества король решил казнить предсказателя, но перед казнью для проверки спросил «халдея», знает ли он день собственной смерти. «Я умру за три дня до смерти вашего Величества!» - ответил тот, и был спасен.

Вопрос не в том, существует ли будущее в виде судьбы во времени и пространстве, а в том, насколько это виртуальное будущее для человека фатально? Есть ли у нас свобода выбора?

Большинство фактов свидетельствует о том, что судьба – это не программа, а только очерченный контур жизни. Для реализации своего предназначения человек при рождении наделяется соответствующими чертами. Но то, чего ты достигнешь, во многом зависит уже от тебя. Свобода выбора в рамках данного свыше остается за человеком. Хотя и судьбу при сильном желании и правильном поведении можно поменять.

«Судьба – это нить, один конец которой находится в руках человека, другой - в руках Божьих, – считают индийские хироманты. – То, что в руках Бога, есть тайна, непостижимая для человека, поэтому человек должен сосредоточить усилия на том, что зависит от него».

Автор: Лазарь Модель
http://digest.subscribe.ru/style/mystery/n601277447.html
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ТАИНСТВЕННОЕ   ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 I_icon_minitimeПн 01 Авг 2011, 23:45

Что-то народ редко стал заходить... Лето, видимо, действует. Но у меня есть интересная статья из рассылки.

О природе галлюцинаций космонавтов

ТАИНСТВЕННОЕ - Страница 3 2038058

Ученые пока не могут разобраться в природе странных галлюцинаций, посещающих космонавтов на околоземной орбите.

Как уверяют специалисты, в космосе часто происходят странные процессы, в результате которых находящийся в сознании, бодрствующий космонавт видит и слышит нечто, не укладывающееся в рамки научных представлений. Этот феномен, по мнению исследователей, может иметь различное происхождение и воздействует на психику, вызывая состояния ступора и леденящего ужаса. И дело тут не в страхе — летчики и космонавты не из робкого десятка. Тогда в чем же?

Видения и звуки

Летчик-испытатель 1-го класса доктор технических наук Марина Попович собрала уникальную коллекцию свидетельств об аномальных явлениях на орбите — к сегодняшнему дню фактов более двух тысяч. Как-то, прослушав концерт ансамбля электромузыкальных инструментов, Юрий Гагарин признался, что похожая музыка звучала у него в ушах во время полета. Позже это ощущение подтвердил Алексей Леонов. Космонавт Владислав Волков рассказывал о странных звуках, которых в безвоздушном пространстве не может быть: «Внизу летела земная ночь. И вдруг из этой ночи донесся... лай собаки. А потом стал отчетливо слышен плач ребенка! И какие-то голоса. Объяснить все это невозможно».

Еще чаще космонавты наблюдают вполне реальные зрительные образы. Так, американский астронавт Гордон Купер, пролетая над Тибетом, невооруженным глазом увидел дома и другие постройки. Позже это явление назвали эффектом увеличения наземных объектов. Научного объяснения оно пока не получило: с расстояния в 300 километров такие объекты совершенно неразличимы. Космонавт Виталий Севастьянов утверждал, что, находясь на орбите, отчетливо разглядел свой маленький двухэтажный домик в Сочи.

Космонавт-испытатель доктор философских и кандидат технических наук Сергей Кричевский впервые услышал о космических глюках от одного своего именитого коллеги, в течение полугода находившегося на орбитальном комплексе «Мир». Сергей тогда готовился к полету в космос, и коллега решил предупредить его о возможной опасности. Речь зашла о фантастических грезах наяву, которые посещали многих космонавтов. «Человек претерпевает одну или несколько трансформаций, — рассказывает он. — Превращения в тот момент кажутся ему естественным явлением, как будто так и должно быть. Видения у всех космонавтов разные. Сходно одно: побывавшие в подобном состоянии определяют некий идущий извне мощный поток информации. Никто из космонавтов назвать это галлюцинациями не может — слишком реальны ощущения».

Сам Кричевский называет это «эффектом Соляриса», предугаданным Станиславом Лемом. По мнению исследователя, это вовсе не фантастическая выдумка, а хорошо просчитанный прогноз ученого. В одноименном фильме Андрея Тарковского главный герой наблюдал помимо непрошеных гостей отчий дом, материализовавшийся посреди океана. А другой астронавт видел на фоне океана гигантскую фигуру ребенка. Не правда ли, похоже на видения космонавтов? Что, если космическая среда каким-то образом способствует материализации наших мыслей?

С чем же сталкиваются люди на орбите? Есть хоть какое-то объяснение всем этим странностям?

Измененное сознание

Некоторые исследователи предполагают, что возникновение подобных случаев можно отнести на счет воздействия микроволнового излучения. Все реакции организма в сантиметровом диапазоне давно описаны в работах ученых, например российского биофизика Александра Прессмана. Он доказал, что при частоте излучения свыше 3000 МГц и воздействии электромагнитной энергии на кожу возникает состояние оцепенения, когда невозможно пошевелить ни рукой, ни ногой. Поскольку сантиметровые волны влияют на эндокринные процессы и биопотенциалы мозга, ощущение страха может иметь тот же источник. Это объяснение подходит к рассказам о странных звуках на орбите.

Александр Серебров летал в космос четыре раза. Во время одного из первых полетов он случайно уронил магнит. Тот повел себя «неадекватно»: вместо того чтобы начать вращаться, как все предметы в состоянии невесомости, стал колебаться. Это означало, что внутри станции существует большое магнитное поле. В зависимости от положения станции по отношению к Солнцу ток меняет свое направление: магнит в тени притягивает предметы, на солнце — отскакивает от них. «Поначалу эти открытия меня шокировали, ведь всегда было принято считать, что в невесомости такого быть не может», — говорит Серебров. Вернувшись из полета, он доложил о своих наблюдениях. Но в Институте медико-биологических проблем этой проблемой не заинтересовались. В 1993 году, когда Серебров полетел в четвертый раз, он добился того, чтобы на борту установили приборы, с помощью которых удалось измерить магнитное поле в разных частях корабля. Выяснилось, что оно крайне неоднородно: меняется по 16 раз в сутки. Самой большой аномальной зоной оказалась командирская каюта, находящаяся по левому борту корабля: на расстоянии метра магнитное поле изменялось там в сто раз! Силовые кабели проходили по левому борту, прямо над головой командира корабля Василия Циблиева. Тот вел себя во сне очень беспокойно: метался, скрипел зубами, кричал. Но стоило ему перевернуться головой к полу, а ногами к проводам, как сон становился спокойнее. «Я спросил Ва силия, в чем дело, — вспоминает Серебров. — Оказалось, ему снились феерические сны, которые он порой принимал за явь. Пересказать их он не мог. Твердил только, что ничего подобного в жизни не видел. Уже потом, вернувшись из полета, я проконсультировался со специалистами, и они подтвердили: человек может жить в магнитном поле любой напряженности, но лишь в том случае, если оно однородное. А пребывание в градиентном поле может быть опасно для психики».

Впрочем, переменные магнитные поля — далеко не единственный фактор риска для психики на орбите. Каждый космонавт знает, например, о фосфенах — световых вспышках, фиксируемых при закрытых глазах. Впервые об этом эффекте рассказали после своего полета на Луну в 1969 году астронавты Эдвин Олдрин и Нил Армстронг. НАСА отнеслось к их рассказам со всей серьезностью и провело специальное исследование. Результатом его стал вывод о том, что за вспышки с большой вероятностью несут ответственность быстро движущиеся частицы космических лучей. Их физическая природа вполне ясна. Однако вопрос, что при этом происходит с нейронами мозга, остается открытым, хотя многие говорят, что чувствуют себя при этом странно и неуютно. «Там, в глубинах Вселенной, с людьми происходит неизвестно что, — говорит Серебров. — Состояние физическое худо-бедно изучается, а вот изменения сознания — темный лес. Медики делают вид, что человека можно ко всему подготовить на Земле. На самом деле это абсолютно не так».

Еще один участник полета на Луну, американский астронавт Эдгар Митчелл вот что писал по этому поводу: «Я уверен, что во Вселенной происходит нечто такое, что мы своим сознанием постичь не в состоянии. В космосе есть что-то очень важное, чего мы в настоящий момент не понимаем». Нечто похожее подмечает и Марина Попович: «Я вспоминаю наших космонавтов, многих из которых провожала в космос и потом встречала. Они, хотели этого или нет, уходили одними людьми, а возвращались другими, как будто столкнулись с чем-то необычайным, неизведанным, стали его частью». Остается добавить — это необычайное может быть опасно для любого, даже самого подготовленного специалиста. Ведь, похоже, мы пока сами не знаем, с чем имеем дело. Некоторые специалисты полагают, что в ряде случаев речь может идти о так называемых измененных состояниях сознания. Вероятно, непривычная среда, в которую попадают летчики и космонавты, каким-то образом провоцирует эти состояния. «Но, — отмечает доктор медицинских наук ведущий научный сотрудник Научного центра психического здоровья РАМН Владимир Воробьев, — видения и другие странные ощущения вне Земли, как правило, не мучают космонавтов, а доставляют им своеобразное удовольствие, даже если вызывают страх. В этом тоже кроется опасность. Не секрет, что, возвращаясь на Землю, многие из покорителей космоса начинают тосковать по этим явлениям, испытывают непреодолимую, порой болезненную тягу вновь погрузиться в эти состояния. Недаром некоторые из них становятся участниками экспедиций на места посадок НЛО, уходят в горы искать следы «снежного человека», приобретают интерес к философии и эзотерике — словом, начинают интересоваться всем необычным, где подобные ощущения также возникают». Изучением этих явлений официально никто не занимается. И хотя человечество уже заявило, что не намерено жить на Земле всегда, на самом деле выйти за ее пределы еще не готово. Иначе не было бы так беспечно...

Со знанием дела

Валерий Бурдаков, доктор технических наук, профессор МАИ:

— Я много лет работал с космонавтами и знаю, о чем идет речь. Находясь на орбите в состоянии сильного эмоционального потрясения, да еще «под прицелом» тяжелых космических частиц человек может потерять контроль над реальной ситуацией. Космонавты не раз делились со мной переживаниями, когда некто или нечто внушает им мысль о необходимости изменить курс корабля или выйти в космос без скафандра ради собственной безопасности. Только неимоверное волевое усилие уберегает от безумного поступка. Вывод может
быть только один: эти явления надо изучать, а не делать вид, что их нет.

Юрий Бубеев, доктор медицинских наук, заведующий отделом психофизиологии Института медико-биологических проблем РАН:

— Психоэмоциональные переживания космонавта, покинувшего пределы родной планеты, чрезвычайно сильны и сложны. Практически все сталкиваются с так называемыми пиковыми переживаниями, когда они видят Землю из космоса, понимают, как она мала и уязвима, и испытывают сильнейшее потрясение. Это состояние, которое можно назвать пробуждением духовности, известно со времен полета Гагарина. Безусловно, это изменяет сознание. Что касается различных иллюзий и нарушений восприятия, то и это имеет место, хотя космонавты рассказывают об этом неохотно и лишь в доверительной беседе. Тем не менее данных скопилось так много, что пренебрегать ими нельзя, и в ближайшее время мы планируем заняться детальным изучением феномена.

http://digest.subscribe.ru/style/mystery/n628178128.html
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ТАИНСТВЕННОЕ
Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: УВЛЕЧЕНИЯ :: Творческие посиделки :: Самопознание-
Перейти: