Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Новинки жанра

Перейти вниз 
+2
witch_59
Messalina
Участников: 6
АвторСообщение
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Новинки жанра Empty
СообщениеТема: Новинки жанра   Новинки жанра I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 07:08

Вышедшие недавно или переизданные вновь произведения в жанре детектив.

С. Дж. Пэррис "Ересь"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Великий Джордано Бруно, спасаясь от инквизиции, бежит в Англию. В этой стране, где вот уже четверть века на троне сидит королева-протестантка, все еще сильна оппозиция приверженцев католической веры. При королевском дворе Бруно получает задание - отправиться в Оксфорд, тайный оплот католицизма, и нащупать нити заговора против королевы. Там же в Оксфорде вроде бы спрятана вожделенная для него книга, содержащая ключ к разгадке тайн мироздания. Однако разоблачение заговора и поиски книги неожиданно осложняются тем, что в этом тихом университетском городке совершается ряд загадочных убийств, которые Бруно берется расследовать.

Колин Харрисон "Убийство со взломом"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Помощнику окружного прокурора Питеру Скаттергуду достается сенсационное дело об убийстве племянника мэра как раз тогда, когда его собственный мир рушится: от него уходит любимая жена, а мимолетная случайная связь становится навязчивым кошмаром. Тем не менее он стремится добросовестно исполнить свой профессиональный долг - но выяснение истинной картины преступления расходится с интересами чрезвычайно влиятельных лиц и может стоить ревнителю правосудия слишком дорого...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Новинки жанра Empty
СообщениеТема: Re: Новинки жанра   Новинки жанра I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 06:01

Тесс Герритсен - Звонок после полуночи / Call after Midnight

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Полночный звонок телефона разбудил и испугал Сару Фонтейн. Она ждала звонка своего мужа из Лондона, но вместо этого услышала в трубке совершенно незнакомый голос. Ник О'Хара из департамента иностранных дел США принес ей страшную новость - ее молодой муж Джеффри Фонтейн погиб при пожаре в одном из отелей Берлина... Но Сара убеждена, что ее муж жив! И они вместе с Ником перевернут всю Европу, разыскивая его! Пытаясь остановить опасного убийцу, они попадают в сеть таинственного международного шпионажа, рискуя всем, чтобы получить ответы на свои вопросы...

Арнальд Индридасон - Каменный мешок / Grafarbogn

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В пригороде Рейкьявика на строительном участке обнаружен полувековой давности скелет. Мысли Эрленда заняты тяжелым состоянием дочери, лежащей в больнице. Однако он считает, что убийство есть убийство, когда бы оно ни случилось, и методично собирает крошечные обрывки информации в осмысленную картину, извлекая из небытия печальные истории нескольких исландских семей в годы Второй мировой войны. И как незадачливый отец, и как талантливый следователь он выясняет, что темная сторона общества слишком медленно меняется к лучшему...

Дороти Сэйерс - Наперегонки со смертью / The Unpleasantness at the Bellona Club

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Питер Уимзи становится невольным свидетелем выяснения обстоятельств смерти генерала Артура Фентимана, деда его друга Джорджа. По словам врача, у старика случился сердечный приступ. Вроде бы звучит убедительно, но только не для Уимзи, потому что от установления точного времени смерти зависит судьба наследства... Питер пытается узнать, кто тот загадочный мистер X, который так ловко запутал следствие. И кто из наследников генерала лжет?

Елена Арсеньева - Колдовское ожерелье

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ничего себе — сходила писательница Алена Дмитриева в библиотеку! Ее столкнули с лестницы и обокрали. Утащили... картонную закладку из книги. И это не где-нибудь, а в самом Париже. Жаль, что не сразу Алена узнала истинную цену похищенной у нее вещи! Теперь тут и там ведутся разговоры о некоем бесценном раритете, вокруг русской дамы вьются подозрительные люди в шляпах. Наверняка они — конкуренты в поисках сокровищ, к которым могут привести те цифры, что были начертаны на закладке! Значит, нужно найти ее, разгадать шифр и опередить всех. Детективный азарт захватил горячее сердце писательницы. И странное расследование началось...





Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Новинки жанра Empty
СообщениеТема: Re: Новинки жанра   Новинки жанра I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 04:28

Крейг Ларсен - Мания

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Старший брат Ника жестоко убит прямо на его глазах! И сам он - главный подозреваемый... Герой на грани безумия. Спасительной соломинкой, которую протянула ему подруга Сара, должен был оказаться доктор Барнс. Но после встречи с ним Ник окончательно теряет связь с реальностью, а приходит в себя... над трупом отчима Сары. Рука Ника судорожно сжимает нож. Кто же он: маньяк или жертва дьявольского заговора? Память Ника скрывает шокирующую правду.


Рихард Дюбель - Кодекс Люцифера

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

"Кодекс Люцифера" - самая могущественная книга на земле, плод, украденный с древа познания. Папа Урбан VII находит ее в тайном архиве Ватикана, но фолиант оказывается лишь копией. Значит, в чьих-то руках находится оригинал, с помощью которого можно вызвать конец света... От пережитого потрясения Папа умирает.
И тогда книгу принимаются искать монахи, кардиналы, императоры, алхимики и многие другие заинтересованные во всемирном господстве.



Рихард Дюбель - Хранители Кодекса Люцифера

Тот, кто завладеет Кодексом Люцифера, станет властелином мира - при условии, что завладеет также ключом к нему и сможет расшифровать его тайну. Борьба за древний манускрипт разгорается с новой силой. В нее вступает одна из красивейших женщин своего времени, жена могущественного рейхсканцлера…


Рихард Дюбель - Наследница Кодекса Люцифера

Смерть пришла весной, и она сверкала, как золото.
Мальчик, пасший овец, не сразу услышал цокот копыт. Всадники беспорядочной кучей выскочили из леса на темно-зеленое пастбище, из синей длинной тени деревьев - наружу, в красный свет. Однако мальчик отвел глаза и полностью сосредоточился на волынке и на мелодии, которую из нее извлекал. Он поднял взгляд только тогда, когда от грохота копыт у него задрожали внутренности. Овцы заблеяли и стали жаться друг к другу…



____________
Источники информации: Озон и Лабиринт.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Новинки жанра Empty
СообщениеТема: Re: Новинки жанра   Новинки жанра I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 06:00

Цитата :
Рихард Дюбель - Кодекс Люцифера
Цитата :
Рихард Дюбель - Хранители Кодекса Люцифера
Цитата :
Рихард Дюбель - Наследница Кодекса Люцифера

Лина, ого-го какие книги! Да это не просто детектив! Это приключения в стиле Индианы Джонса! Хочу! Хочу! Хочу!
Лина, а в электронке такие книги есть? Если есть, подскажи адресок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Новинки жанра Empty
СообщениеТема: Re: Новинки жанра   Новинки жанра I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 06:18

Я не встречала нигде возможности скачать(( Покупать или ждать...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Новинки жанра Empty
СообщениеТема: Re: Новинки жанра   Новинки жанра I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 06:35

Цитата :
Я не встречала нигде возможности скачать
Лина, да я уже не скачиваю. Я в сети читаю. Закладки понаделала и читаю. Есть адрес? В Либрусе есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Новинки жанра Empty
СообщениеТема: Re: Новинки жанра   Новинки жанра I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 07:04

Читать в сети = скачивать. Если нет в одном, нет и в другом. Пока этой книги в сети нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Новинки жанра Empty
СообщениеТема: Re: Новинки жанра   Новинки жанра I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 07:09

Цитата :
Пока этой книги в сети нет.
Как жалко!

Цитата :
Читать в сети = скачивать. Если нет в одном, нет и в другом
А вот тут я с тобой поспорю. Есть книги, которые можно только читать. Скачать нельзя, купить. Я даже знаю в какой библиотеке. В LITRU.RU!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Новинки жанра Empty
СообщениеТема: Re: Новинки жанра   Новинки жанра I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 07:16

Цитата :
Есть книги, которые можно только читать. Скачать нельзя, купить. Я даже знаю в какой библиотеке. В LITRU.RU!
Эммм... это, конечно, флуд, но я все же отвечу. Включаем логику - коли можно читать, всегда найдутся люди, скопировавшие себе это дело в ворд и скомпоновавший файл для закачки. Вон Либрусек пополняет уйма народа. Где-то сами сканируют, а где-то приворовывают на других электронных библиотеках. И так везде. Нужно только уметь искать.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Новинки жанра Empty
СообщениеТема: Re: Новинки жанра   Новинки жанра I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 07:23

Цитата :
это, конечно, флуд,
Может быть, но речь идет о том, что есть попытка найти нужную книгу. В данном случае я хочу найти Рихарда Дюбеля, чтобы почитать, хотя бы в сети. Вот. Как только, так сразу ссылку кину. Как же я хочу почитать!
Вернуться к началу Перейти вниз
ChipA




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-10-12

Новинки жанра Empty
СообщениеТема: Re: Новинки жанра   Новинки жанра I_icon_minitimeСр 12 Окт 2011, 16:28

Купил, прочитал) Если честно ожтдал гораздо большего...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Новинки жанра Empty
СообщениеТема: Re: Новинки жанра   Новинки жанра I_icon_minitimeСр 12 Окт 2011, 20:26

ChipA, ну хоть подробнее можно рассказать о впечатлениях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amethyst

Amethyst


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-11-11

Новинки жанра Empty
СообщениеТема: Re: Новинки жанра   Новинки жанра I_icon_minitimeПт 11 Ноя 2011, 23:48

Ух ты, сколько всего интересного! Читать - не перечитать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Новинки жанра Empty
СообщениеТема: Re: Новинки жанра   Новинки жанра I_icon_minitimeПн 05 Дек 2011, 14:51

Свидетель

Автор: Тесс Герритсен


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ненастным осенним вечером Кэти Уивер сбила на мокром шоссе мужчину. На следующий день была зверски зарезана Сара, лучшая подруга Кэти. С тех пор жизнь женщины сделала крутой поворот. Тот, кого она оставила в больнице полуживым, заявился к ней домой и утверждает, что после Сары и ей самой грозит смерть. В подтверждение его слов квартиру женщины обстреляли. Теперь Кэти Уивер и Виктору Холанду предстоит борьба не на жизнь, а на смерть. Ведь Виктор - единственный свидетель страшных научных экспериментов, грозящих человечеству ужасными последствиями...

Это скорее триллер с элементами детектива.

___________________

А вот это очень интересно!

Повествование Джона Смита

Дебютная повесть. Публикуется впервые!

Автор: Артур Конан Дойл


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Впервые на русском языке никогда ранее не публиковавшееся произведение классика мировой литературы, без полного собрания сочинений которого невозможно представить ни одну домашнюю библиотеку;
Первое крупное произведение Конан Дойла, написанное, когда ему было всего 23 года, - сенсационная находка Британской Национальной Библиотеки;
Текст повести предваряет предисловие Джона Лелленберга и Дэниэла Стэшшоуэра, крупнейших специалистов по творчеству Конан Дойла, а также вступительное слово куратора Британской Национальной Библиотеки Рейчел Фосс.

"Повествование Джона Смита" - неопубликованный роман классика мировой литературы, создателя знаменитого Шерлока Холмса, сэра Артура Конан Дойла.
Конан Дойл написал роман, когда пытался начать карьеру врача и писателя. "Повествование Джона Смита" - в большой степени автобиографичное произведение: в главном герое угадываются черты самого Конан Дойла, да и жизненные обстоятельства Джона Смита имеют много общего с положением автора в то время. Конан Дойл отправил рукопись издателю, но она потерялась на почте, и ему пришлось восстанавливать ее по памяти.
Попавшая в распоряжение Библиотеке рукопись обрывается на шестой главе, но представляет собой вполне целостное произведение.
В сюжете книги и литературной манере автора угадываются намеки на тогда еще не написанные, Приключения Шерлока Холмса; и даже экономка Джона Смита, миссис Рандл, определенно напоминает хозяйку квартиры Холмса и Ватсона, миссис Хадсон. Повествование ведется от имени 50-летнего Джона Смита - крайне наблюдательного человека, у которого на все есть свое мнение. Смит прикован к креслу подагрой и излагает мысли и взгляды на широкий круг вопросов - от религии и литературы до войны - через диалоги со своими гостями.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Новинки жанра Empty
СообщениеТема: Re: Новинки жанра   Новинки жанра I_icon_minitimeВт 06 Дек 2011, 07:18

А вообще, Конан Дойл - настолько неординарная личность, что если прочитать все его повести и романы, то никогда не скажешь, что он - папа Шерлока Холмса.
У него есть книги даже мистического содержания. Я читала, но пока не все, а только часть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Новинки жанра Empty
СообщениеТема: Re: Новинки жанра   Новинки жанра I_icon_minitimeВт 06 Дек 2011, 08:33

Я его обожаю, как писателя-фантаста)) Хотя ШХ тоже люблю. А эта повесть заинтересовала! Надо поискать в сети и качнуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Новинки жанра Empty
СообщениеТема: Re: Новинки жанра   Новинки жанра I_icon_minitimeВт 06 Дек 2011, 08:57

Цитата :
Надо поискать в сети и качнуть...
Надо. Да и не только эту повесть, а еще и то, чего у меня нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Новинки жанра Empty
СообщениеТема: Re: Новинки жанра   Новинки жанра I_icon_minitimeВт 06 Дек 2011, 09:52

Эту повесть пока не выложили нигде... Только купить, например на Озоне. А вообще, Дойла лучше иметь в печатном виде на книжной полке, его книги этого заслуживают!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Новинки жанра Empty
СообщениеТема: Re: Новинки жанра   Новинки жанра I_icon_minitimeВт 06 Дек 2011, 10:44

А у меня есть весь Шерлок Холмс и несколько мистических книг. Я сейчас и не скажу, потому что не дома. Но мне все нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Новинки жанра Empty
СообщениеТема: Re: Новинки жанра   Новинки жанра I_icon_minitimeВс 16 Сен 2012, 13:45

Вот не нашла тут темки, а Агату Кристи кто-нить любит читать?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Новинки жанра Empty
СообщениеТема: Re: Новинки жанра   Новинки жанра I_icon_minitimeПн 17 Сен 2012, 06:12

Я читала. Давно. Сейчас уже мне неинтересно. А раньше читала взахлеб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Новинки жанра Empty
СообщениеТема: Re: Новинки жанра   Новинки жанра I_icon_minitimeПн 17 Сен 2012, 18:07

А я вот на нее в последнее время подсела))) Мне так Пуаро нравится и фильмы люблю)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Aleksandr111

Aleksandr111


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2018-01-22

Новинки жанра Empty
СообщениеТема: Re: Новинки жанра   Новинки жанра I_icon_minitimeЧт 25 Янв 2018, 09:34

отличные книги, а фильмы интересно есть такие Smile очень бы хотелось посмотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новинки жанра
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Новинки жанра
» Новинки жанра
» Новинки жанра
» Ожидаемые новинки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ :: Читаем :: Детективы-
Перейти: