Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Немного обо всем

Перейти вниз 
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Немного обо всем Empty
СообщениеТема: Немного обо всем   Немного обо всем I_icon_minitimeЧт 15 Июн 2017, 08:15

Фандом: Bleach
Название: Немного обо всем
Рейтинг: G
Жанр: джен
Размер: серия драбблов
Персонажи: капитан Укитаке Джууширо, Котецу Кийоне, Коцубаки Сентаро, Кёраку Шунсуй, Ямамото Генрюсай, Кучики Рукия, ОЖП, Орихиме Иноуэ, Исида Урю, Исида Сокен, Йоруичи Шихоуин (последние трое за кадром)
О чем: самые разные темы - от обычного утра до отношения к квинси
Примечания: из игровой темы с анкетой, в одной из зарисовок использовано хокку авторства Мацуо Басё. Часть зарисовок имеет законченный сюжет, часть - именно что зарисовки. "Звездные рыбы-драконы" и "В знак дружбы" тоже относятся к этой серии, но были принесены сюда раньше из-за дайри-глюков, чтобы автору вопросов было легче увидеть ответ.



Стать шинигами
В доме царила необычная суета - ведь нечасто приходят такие высокопоставленные гости. Все шептались - "у нашего галчонка такая духовная сила, подумать только, на него же без слез не глянешь, а вот поди ж ты"... Мать следила, чтобы все было готово к чайной церемонии и слуги были достаточно расторопными, отец хмурился...
- Джуу-тян, ты понимаешь, за что ты берешься?
- Да, отец, - тихо, но твердо ответил Джууширо.
- Мать очень беспокоится за тебя.
Джууширо посмотрел в пол, задумался на минутку, изучая переплетение циновки и ответил:
- Я не мог не защитить ее! Я не знал, что так получится...
- Ну, получилось все очень даже хорошо, судя по всему. Хоть ты и ослушался и не поберегся...
- Прости, отец, - Джууширо опустил голову.
- ...Я на тебя не сержусь. Не имею права в этой ситуации. Но должен сказать, я не думал, что у тебя хватит сил на сражение с Пустым.
- Я не думал, хватит ли сил. Если бы я не защитил девочку - это был бы позор для меня.
В комнату заглянула служанка:
- Укитаке-сан, все готово к приему гостя!
Джууширо и его отец поднялись с циновки и вышли ко всем. Слуга с церемонным поклоном представил гостя:
- Ямамото Генрюсай Шигекуни!
Хозяева дома поклонились вошедшему, тот ответил уважительным поклоном. После непродолжительной беседы о трудной дороге и местных пейзажах все разместились за чайным столиком, слуги засуетились еще усерднее, следя, чтобы все прошло как надо.
- Вы знаете, зачем я пришел к вам? - обратился гость к семье Укитаке. Отец кивнул.
- Ваш сын станет шинигами, это решено. И я могу поклясться, он станет одним из лучших! - и стукнул тростью по полу в такт словам.
"Шинигами" - зашептались все. "Более необычной судьбы для Джууширо и представить было невозможно".
- Ну что ж, Джууширо, ты согласен? - вопрос был скорее для вида, это было понятно, но было приятно, что его спрашивают, и Джууширо ответил резким от смущения голосом:
- Да. Почту за честь учиться у вас, Генрюсай-сенсей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Немного обо всем Empty
СообщениеТема: Re: Немного обо всем   Немного обо всем I_icon_minitimeЧт 15 Июн 2017, 08:16

Стать друзьями
- Шаккахо! - короткий выкрик, и красный светящийся шар понесся вперед, но не в мишень, а в ближайший куст.
- Еще раз!
Под внимательным взглядом сенсея Джууширо никак не мог сосредоточиться. Сложил ладони, выставил вперед, произнес заклинание и снова:
- Шаккахо!
И снова шар летит мимо.
- Джууширо, с тобой все в порядке?
- Да, сенсей.
- Садись, отдохни немного и посмотри, как занимаются другие.
Преподаватель подозвал к себе другого ученика. Тот выглядел немного растрепанным и довольным, как сытый кот. Джууширо вспомнил, что часто видел его в сопровождении хорошеньких студенток, но довольно редко — на уроках, поэтому он внимательно смотрел, что сделает ученик.
- Шаккахо! - и кидо летит точно в мишень.
- Еще раз, - командует сенсей.
- Шаккахо! - и снова точный выстрел.
- Джууширо, иди сюда. Шунсуй, покажи ему, что именно ты делаешь.
Ученики поглядели друг на друга, Джууширо смутился, но его новый знакомый начал объяснять:
- Вот смотри — ладони складываешь вот так…
- Да я так же и делаю, - сказал Джууширо.
- Давай повторяй за мной…
Они вместе произнесли заклинание, и снова:
- Шаккахо!
Красный шар влетел точно в мишень, оставив от нее только головешки.
- Молодцы! - похвалил преподаватель. - Шунсуй, теперь отойди, пусть Джууширо попробует один.
Выстрел кидо — и снова в многострадальные кусты. Еще — и в забор.
- Хватит, ты так весь полигон спалишь!
Джууширо вздохнул — он так хотел сделать все хорошо! Почему не выходит, он не понимал, ведь все делал правильно. Но только сделал шаг прочь, новый знакомый перехватил его:
- Слушай, а давай еще раз? Прямо отсюда попадешь?
- Ну если опять не в куст… - Джууширо не знал, смеяться ему или плакать от обиды. - Давай.
Сложенные ладони, прицелиться…
- Шаккахо! - и шар кидо летит точно в цель, аккуратно поразив мишень.
- А ну-ка еще раз, - приказал сенсей, увидевший это.
И снова — точный выстрел. И еще раз.
- Значит, слушайте мою команду! Отныне на тренировки кидо вы всегда будете ходить вместе! Я не знаю, что с тобой случилось, Джууширо, но вместе вы справляетесь лучше, чем в одиночку.
...После уроков они снова пересеклись в коридоре Академии.
- Слушай, Джууширо, я давно тебя хотел спросить… ты дашь мне конспект по истории? - Шунсуй выглядел немного настороженным.
- Конечно. Мог бы спросить и раньше, - Джууширо улыбнулся, и от этой улыбки стало как будто теплее.
- Да ты же всегда с компанией, неловко как-то подходить при всех…
- Тебе — и неловко? - Джууширо ни на минуту ему не поверил. - Зачем стесняться попросить конспект?
- Ну, знаешь ли… - Шунсуй не стал объяснять, что конспект — это первое, что пришло в голову, а на самом деле причина была иной. Джууширо внимательно посмотрел на него:
- Ведь не в конспекте дело?
- Нет, - не стал врать Шунсуй, довольно улыбнулся, сгреб нового друга в охапку и зашептал заговорщическим тоном:
- Пошли, я кое-что тебе расскажу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Немного обо всем Empty
СообщениеТема: Re: Немного обо всем   Немного обо всем I_icon_minitimeЧт 15 Июн 2017, 08:17

Утро
Солнечное утро, легкий ветерок, день кажется, будет просто замечательный. Капитан Укитаке вышел на веранду, потянулся:
- Какой хороший день! Наконец-то я замечательно себя чувствую!
Кийоне и Сентаро, бывшие у входа — такое ощущение, что они всегда здесь, подумал Укитаке, ответили чуть ли не хором:
- Капитан, доброе утро!
- Доброе, - Укитаке мягко улыбается. - Что у нас на сегодня?
- Ой, капитан… Кийоне, давай говори ты!
- Нет, ты!
- Это что значит, ты считаешь, что я плохо работаю? Что я недостойна быть под началом такого замечательного капитана?
- Это ты про меня так считаешь!
Перепалка все набирала обороты, занятые этим, Котецу и Коцубаки едва раслышали тихий стон.
- Капитан? С вами все хорошо?
- М-м-м… ничего. Вот только, кажется, голова заболевает…
Кийоне с перепуганным видом подбежала к капитану, активировав лечебное кидо, Сентаро бросился на кухню за лекарствами и вскоре принес кучу всякой всячины, нужной и не нужной.
- Ребята, я же не умираю, - капитан тепло улыбнулся, но тут же скривился от боли. Нашел в этой куче нужное лекарство, выпил.
- Кийоне, Сентаро, спасибо вам за заботу. Будьте добры, сделайте чаю. Там в шкафчике есть печенье, которое Рукия привезла из мира живых, можете взять, если хотите. А потом посмотрим, что там с документами.
Подчиненные сломя голову убежали выполнять приказ, а капитан Укитаке только вздохнул — пока они там пытаются что-то сделать, начавшаяся было мигрень пройдет в тишине, а у него есть несколько спокойных минут… Лекарство от мигрени начало действовать, и капитан задремал… В это время вернулись третьи офицеры с чаем и печеньем, посмотрели на спящего капитана:
- Капитан Укитаке! Что с ним, Кийоне?
- Сентаро, думаешь, я все знаю? Исане понимает в медицине больше меня!
- Тссс, кажется, все в порядке…
- Ага, вроде бы да. Слушай, давай зажжем благовония, чтоб капитану было приятно! А потом...
И работа закипела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Немного обо всем Empty
СообщениеТема: Re: Немного обо всем   Немного обо всем I_icon_minitimeЧт 15 Июн 2017, 08:18

Переполох
- Кийоне! Сентаро!
- Мы здесь, капитан! - раздалось тут же. "Как будто за дверью стояли", - улыбнулся Укитаке. И как они так умеют?
- Приказывайте, капитан!
- Ну что вы так. Пойдемте, посмотрим, как организованы тренировки.
Кийоне и Сентаро переглянулись со странным видом и одновременно потупились.
- Капитан, мы это...
- Нет, скажу я!
- Нет, я!
- В общем, капитан, там не все в порядке... но мы все исправим, честно-честно!
Укитаке нахмурился - неужели эти оболтусы что-то натворили? Иногда их рвение просто превышает все границы. Но тут же одернул себя - ребята же стараются, они не виноваты, если что-то не ладится, поэтому капитан улыбнулся и спросил:
- Ну что там у вас?
- Вы не будете сердиться?
- Обещаете?
Как дети, вот точно! Ну как на них можно злиться?
- Нет.
- Ну, понимаете... залу для тренировок нужен ремонт...
- Вчера во время занятий мы его нечаянно...
- Спалили кидо, да!
- И пробили дыру в стене! Простите, капитан!
Кийоне и Сентаро поклонились и так долго извинялись, что Укитаке их остановил:
- Ну хватит, хватит. Пошли, посмотрим, что там можно сделать.
Укитаке грустно вздохнул и отправился проверять, что же там натворили на самом деле - если сказанное было правдой, предстояло много работы, но с учетом того, что Кийоне и Сентаро вечно все преувеличивают и переиначивают, что разрушения могли быть какими угодно - от совсем незначительных, до огромных. Ну что вот с ними сделаешь... На них даже рассердиться толком невозможно! Хотя кажется, снова начиналась мигрень...

Письмо
- Капитан, вам тут письмо! Только необычное.
Укитаке взял почту, просмотрел письма и нашел тот самый конверт, о котором говорил офицер. Конверт был необычный, из плотной дорогой бумаги, с тонким ароматом персика. Капитан удивился подобной почте и открыл конверт. Внутри оказалось стихотворение, написанное идеальным каллиграфическим почерком, но содержание стихотворения заставило легко смущающегося Укитаке покраснеть и закашляться от неожиданности.
- Вам помочь? - офицер тут же принял сочувствующий вид и подскочил поближе, готовый сделать все, что угодно.
- Нет, спасибо, - капитан двусмысленно улыбнулся. - А знаешь, отправь-ка по этому адресу коробку конфет, - он вернул странное письмо офицеру. Тот обеспокоенно поглядел на капитана.
- Что такого?
- Но...
- Слушайте, я прекрасно понимаю, что она имела в виду, но я не имею права... действительно. К конфетам я приложу ответное письмо с извинениями и пожеланием встретиться за чаем и побеседовать, если будет возможность.
Лицо офицера приняло крайне удивленный вид:
- Капитан, вы назначаете ей свидание?
- Нет, что ты, - Укитаке рассмеялся. - Иди.
Офицер вышел, а капитан взял кисть и стал выводить на бумаге:
Мелькнула на миг..
В красоте своей нерасцветшей -
Лик вечерней луны.

Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Немного обо всем Empty
СообщениеТема: Re: Немного обо всем   Немного обо всем I_icon_minitimeЧт 15 Июн 2017, 08:19

Кем быть
- Капитан Укитаке!
- Да, Рукия?
- Нет, ничего, - девушка отвернулась с обиженным видом.
- Рукия, у тебя все хорошо? - с теплотой в голосе спросил Укитаке. Вид маленькой шинигами чем-то напомнил ему взъерошенную птичку, которая пытается вычистить свои перышки.
- Все хорошо, спасибо! - она нарочито жизнерадостно улыбнулась. Затем резко выдохнула и спросила:
- Капитан, вот я не понимаю... Вы всегда обо всех заботитесь... Простите, капитан, мою дерзость...
- Ничего, продолжай.
- Нет, неважно, - Рукия явно хотела сказать не это, но почему-то выпалила: - Вам бы пошло быть учителем. Если бы вы были в мире живых, наверняка были бы учителем! Хотя я не знаю, как там в мире живых...
Укитаке засмеялся:
- Может быть, почему бы и нет? Для меня не было иной судьбы, кроме как стать шинигами, так что я не задумывался. Но наверное, ты права. А теперь иди, отдохни.
Рукия вышла. "Ну точно нахохленный птенец! Она как будто ревнует... И так каждый раз, если кто-нибудь приходит за советом!" Вздохнув, капитан решил, что пора дать девушке более ответственное задание, чем те, что он поручал ей до этого - последний разговор как раз дал хорошую пищу для размышлений. Действительно, почему бы и нет? Вскоре уже был подписан приказ о новом задании для Кучики Рукии - патрулировании в мире живых, на территории Каракуры.
Рукия явно удивилась заданию, но сказала, что всегда рада выполнить любой приказ. Вот только брату сообщать побоялась, и Укитаке пожалел девочку, сказав, что все сообщит ему сам, чем очень ее обрадовал.
...В мыслях все еще звучал голосок Рукии - "вам пошло бы быть учителем". Капитан тринадцатого отряда улыбнулся. Он на самом деле никогда не задумывался, кем бы он мог быть. Но ее слова не лишены смысла - да, пожалуй, учителем он бы и был. Потом взгляд упал на последний номер "Вестника Сейрейтея", и Укитаке вспомнил, что давно ничего не посылал в редакцию. "Надо бы взяться за это", - решил он. В конце концов он и так учитель для своего отряда, разве нет? А вот писателем он еще не был... Не изредка, когда выдается минутка, и не в Сейрейтее... Пожалуй, это именно то, что нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Немного обо всем Empty
СообщениеТема: Re: Немного обо всем   Немного обо всем I_icon_minitimeЧт 15 Июн 2017, 08:20

Исключение из правил
- Объявлена общая тревога! Вторжение риокка!
Укитаке выслушал сообщение, подумал и отдал приказ:
- Выставить наблюдающего, узнать их цели. Докладывать мне по мере поступления сведений. Не вмешиваться.
- Есть! - офицер поклонился и вышел. Уже довольно скоро стала поступать первая информация.
- Значит, вот как… - задумчиво проговорил капитан. Они хотят спасти Рукию и помешать ее казни?
Словно кошка царапнула по сердцу — безвестные риокка решили совершить то, о чем думал он сам, но пока еще не знал, с какой стороны подступиться к делу. Казнь выглядела ужасной ошибкой и странным недоразумением. Все в отряде любили Рукию и знали, что она никогда бы не пошла на преступление… не будь для этого достаточного на то основания. А достаточным основанием капитан считал бой за жизнь, и никак иначе, и не сомневался, что если его подчиненная и сделала нечто преступное, то исключительно в момент опасности для чьей-то жизни, и казнить за подобное… Это было чудовищно несправедливо. И теперь риокка пытаются сделать то, что должен делать он.
- Это еще не все, капитан Укитаке, - ответил офицер. - С ними квинси.
- Квинси?
Это было большим сюрпризом. Считалось, что все квинси давно уничтожены, но тут вспомнилось… Однажды они с Йоруичи разговорились, и она рассказала о единственной уцелевшей семье квинси, о добродушном старике, с которым любила беседовать, и мальчишке — его внуке. Судя по рассказам знаменитой разведчицы, старик не был поражен той идеологической болезнью, что затронула души всех квинси. В конце концов капитан Укитаке решил проверить это и сам присоединился к беседам Йоруичи и Исиды Сокена, лично убедившись в правоте Кошки. Перед внутренним взором снова ожил давний разговор, что состоялся, когда они встретились в последний раз, и ломкий, старческий голос как будто звучал прямо сейчас. Они тогда говорили о мире, о том, каким хотят видеть будущее, и спокойный, дружеский тон разговора давал надежду, но Укитаке вспомнил войну, пустые глаза и выкрики — красивые слова, но сказанные бездумно, как будто им это внушили. И действовали они так же — бездумно и жестоко. С теми квинси невозможно было договориться, но если верить Йоруичи — а верить ей стоило — то еще не все потеряно.
- Его фамилия, случаем, не Исида? - спросил Укитаке.
- К сожалению, не знаю. Простите, - офицер поклонился.
- Ну что ты, что ты! Все в порядке. Выясни. Если его фамилия действительно Исида, не мешай, - капитан добродушно улыбнулся. - Мы ведь тоже переживаем за Рукию, так что у нас одна цель. Разрешаю оказывать им содействие, только незаметно.
Лицо офицера стало удивленным.
- Иди, выполняй приказ.
Офицер с поклоном удалился.
«Квинси спасает шинигами… может быть, для этого мира еще не все потеряно», - подумал Укитаке. Пора было навестить поместье семьи Шихоуин. Теперь капитан знал, что ему нужно делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Немного обо всем Empty
СообщениеТема: Re: Немного обо всем   Немного обо всем I_icon_minitimeЧт 15 Июн 2017, 08:22

Совет
- Капитан Укитаке, а можно обратиться к вам за советом? - раздался звонкий девичий голос. Капитан обернулся и увидел перед собой студентку — совсем еще маленькую девочку с растрепанными черными волосами. Она держала в руках меч, но выглядела очень растерянной.
- Почему же? Можно, - с улыбкой ответил капитан. - Приходите после занятий ко мне.
- Спасибо! - студентка почему-то очень засмущалась и поспешила уйти. Укитаке какое-то время смотрел ей вслед, но потом повседневные дела отвлекли капитана, и он вспомнил о встрече, только когда Рукия сказала ему, что «пришла какая-то студентка и сказала, что это вы ей назначили».
В комнате его уже ждали — та самая девушка, что задала вопрос днем.
- Я вас слушаю. Что у вас случилось? И самое главное, как вас зовут?
- Акико.
- Что ж, Акико-кун, рассказывайте.
Девушка немного помялась, но собралась с духом.
- У меня не получается никак с моим занпакто… Я знаю его имя, но он никак не хочет… в общем, ничего. Сенсей говорит, тренируйтесь, занимайтесь медитациями, входите в ваш внутренний мир…
- И вы все это делали?
- Да…
Рукия окинула гостью оценивающим взглядом — с такими вещами курсанты обычно справляются сами. Но Укитаке строго посмотрел на нее, и Рукия отступила.
- Если она пришла ко мне, значит есть повод. Все в порядке. Давайте выйдем.
Какое-то время они молчали, но тут девушка начала говорить:
- Понимаете, я никак не пойму, какая должна быть команда активации… Мичио мне постоянно говорит разное, я пробую — и ничего не получается. Я уже не знаю, что делать! - девушка чуть не плакала.
- Мичио?
- Мой занпакто.
- Ну что ж, вот и пришли. Здесь хорошее место, правда? - капитан отметил, что девушка немного расслабилась, и Рукия, увязавшаяся следом, перестала глядеть на нее волком.
- Акико?
- Да?
- А что ты чувствуешь сейчас? Прислушайся к себе.
Акико сосредоточилась. Какое-то время ее лицо было обеспокоенным, но вскоре как будто просветлело.
- Вот сейчас, прямо сейчас что случилось?
- Ничего, - девушка пожала плечами. - Только ветер опять волосы растрепал. Она попыталась пригладить прическу. Укитаке пристально поглядел на девушку, взял ее за руку:
- Послушай… я не знаю, может быть это важно для тебя. Что ты чувствуешь, когда ветер треплет твои волосы?
- Раздражение, - фыркнула Акико. - Врезать хочется, - и она рассмеялась от своей глупости.
- Это хорошо, что у тебя прибавляется энергии. Что говорил тебе Мичио?
- Про бушующее море, капитан, - девушка снова смутилась.
- Это интересно! А попробуй-ка назвать все это…
- Ветер в волосах, море волнуется, - начала Акико. - Ой, что это? Рукоять как будто немного потеплела…
- А теперь?
- Сталь как будто поет, - прислушалась Акико, и удивилась:
- Клинок сверкает!
Лезвие меча и правда как будто засияло. Девушка покраснела и выпалила все подряд:
- Ветер в волосах, море волнуется, сталь поет, клинок сверкает!
Стоило ей закончить, клинок ярко засиял, а Акико от неожиданности шлепнулась на землю.
- Вставай! - взгляд капитана Укитаке был суровым. - Теперь к делу. Тренировка. Что может твой занпакто?
Акико только пожала плечами.
- Разрешите, я помогу? Она не поймет, пока не вступит в бой, - встряла Рукия.
- Да, действуй, - Укитаке отошел в сторону.
- Защищайся! - крикнула Рукия. - Танцуй, Соде но Шираюки! Второй танец — Хакурен!
Шквал снега и льда, обрушившийся было на студентку, был отброшен назад.
- Что произошло? - Рукия и Акико одновременно посмотрели на капитана.
- Сокацуй! - выкрикнул тот. Из ладони вырвался залп синего огня, но тут же был отражен. Капитан остановил кидо рукой, и сказал:
- Пока достаточно. Все ясно.
- Что?
- Твой занпакто возвращает противнику все его атаки, если ты еще не поняла.
- Что? - Рукия и Акико произнесли это почти одновременно.
- Все в порядке, - капитан улыбался. - Я рад, что смог тебе помочь.
- А команда активации? Она останется такой длинной? - Акико смутилась.
- В чем дело? - ответил Укитаке, но заметив, что девушка покосилась на его меч, засмеялся:
- Какая есть, такая есть. Главное, что именно это помогло тебе обрести силу. Не переживай, - он потрепал девушку по голове. Она явно пыталась сказать что-то еще, но капитан остановил:
- Не надо. Приходи, если что. Это часть твоей души, и другой она быть не может.
- Ну хорошо, - Акико улыбнулась и поклонилась: - Спасибо вам, капитан Укитаке!
Возвращались они снова молча. На веранду вышла служанка.
- Что-то случилось? - спросил ее Укитаке.
- Я хотела узнать, останется ли гостья на чай… И сообщить, что эта девочка, Орихиме-тян, снова решила помочь на кухне с ужином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Немного обо всем Empty
СообщениеТема: Re: Немного обо всем   Немного обо всем I_icon_minitimeЧт 15 Июн 2017, 08:23

Воспоминание
Капитан Укитаке наблюдал за тренировкой своего отряда. Мыслями он был далеко отсюда... Снова вспомнилась та страшная ночь, когда погиб Кайен. Его хриплый, срывающийся голос, просьба убить его... Собственное отчаяние, привкус крови и неспособность сражаться. Такие моменты были хуже всего, когда вдруг слабость, и кашель, валишься на землю, а от тебя все зависит - как ты думал только что, но это оказывается неправдой. Мучительной, рвущей душу неправдой.
...Капитан провел рукой по лицу - кажется, он слишком задумался и разволновался. Нельзя так... Но воспоминание было таким ярким, как будто все случилось только что. Никто, кажется, не заметил этого - рядовые шинигами и офицеры все так же оттачивали приемы на деревянных мечах, их резкие выпады как будто разрезали воздух.
- Капитан Укитаке! - в проеме двери возникла Орихиме.
- Что-то случилось? - в голосе Укитаке появились тревожные нотки.
- А, нет! - радостно замахала рукой Орихиме. - Просто я хотела сказать... Мы уходим домой, я зашла попрощаться. Вот!
Она покраснела и смущенно замолчала.
- Все в порядке, - улыбнулся капитан. - Спасибо, что заглянула. Но пока мы не прощаемся.
Лицо девушки выражало крайнее недоумение.
- А?... Э... Ну да, ну да, Куросаки-кун же шинигами! О чем это я... простите!
- Все хорошо. Вам же кто-то должен открыть Сенкаймон, так? Подождите немного, вас выпустят через главные ворота.
- Ага! До свидания! - Орихиме помахала рукой и убежала.
Укитаке кивнул офицерам, чтобы продолжали тренировку без него, и вышел. По дороге он заглянул в казармы двенадцатого отряда.
...Позже, вспоминая, как просветлело лицо Ичиго, когда он получил удостоверение, Укитаке снова подумал, что он кого-то напоминает. Кайен? Мальчишка-риокка похож на его бывшего лейтенанта? Но тот же не мог переродиться? Одно Укитаке знал точно - если они похожи не только внешне, но и характером, то за Ичиго просто необходимо приглядывать, чтобы не натворил лишних бед.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Немного обо всем
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Немного о Поэзии
» Всем нужен Доктор

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн-
Перейти: