Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Часы, скрывающие истину

Перейти вниз 
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Часы, скрывающие истину Empty
СообщениеТема: Часы, скрывающие истину   Часы, скрывающие истину I_icon_minitimeЧт 15 Июн 2017, 07:46

b>Название: Часы, скрывающие истину
Фандом: Bleach и Doctor Who (кроссовер)
Жанр: АУ, драма, а если знать тенденции хуниверса, то это не совсем дженSmile
Рейтинг: PG-13
Размер: 1425 слов
Персонажи: Доктор!Укитаке Джууширо, Кучики Рукия, Куроцучи Маюри, Мастер!Айзен Соуске (мельком), остальной Готей фоном.
Сюжет: Баланс миров нарушен, Укитаке призывает Мимихаги-сама... но они оказываются не теми, о ком вы думали.
Примечания:
1.А все вышло из моей оговорки и твоей шутки, Сейм-4ан!
2. По ключу "Укитаке - алмаз" для Эцаре
3. Альтернативная версия истории после пресловутой 616-й главы.
4. Прошу прощения за это хулиганство, если кого-то обижает такой подход к теме, но я должна была это сказать.



Мир, казалось, доживал последние дни. Нет, не так — миру уже пришел конец. Едко пахло дымом, небо заволокли свинцовые тучи, и было трудно дышать. Развалины — ну и что же? Как будто это сейчас важно. И снова — война. С квинси. Для кого-то — ожившая иллюстрация из учебников истории, и только для немногих — настоящая память о прошлом. Следовало признать, Готей не был готов к этой войне — такое молниеносное начало и столько потерь… Любое средство, что могло переломить исход битвы, считалось подходящим. Любое — вот только как потом жить? Но разве кто-то думает о жизни? Нет. В воздухе витала только одна мысль — победить. И только потом уже — возможно, выжить.
Группа людей пыталась попасть во дворец Короля, они верили, что еще можно что-то сделать, они надеялись, думали, что это их последний шанс, а потому бывшие враги мирно разговаривали друг с другом — беда объединила всех.
Капитан Укитаке вошел в бюро технологических исследований, улыбнулся всем. Началась подготовка к проникновению в нужное измерение, как вдруг затряслась земля, по стенам поползли трещины…
- Баланс миров! Что происходит? Король… убит?- крикнул кто-то.
Неужели все? Неужели квинси победили? Вот так, одним ударом? Невозможно! Никто не хотел в это верить. Ведь если баланс миров разрушен и Король Душ мертв, это значит, что все миры перестанут существовать. Все. На какую-то секунду показалось, что выхода нет совсем.
- Кажется, я могу вам помочь, - Укитаке с неизменной улыбкой выступил вперед.
- Как?  - в голосе спросившего слышалась хорошо скрываемая паника.
- Я могу заменить Короля Душ.
Игнорируя удивленные взгляды, Укитаке кратко объяснил, в чем дело, и начал:
- Приди к нам, Мимихаги-сама!
Закашлялся, привычно закрылся ладонью, но кашель все продолжался и продолжался, дыхание стало хриплым и надсадным, кровь хлынула на хаори. Рукия бросилась помогать, но Укитаке отстранил ее жестом.
- Он… забирает… мои легкие. Так… надо, - с трудом пояснил Укитаке. Черная тень обволокла тело капитана и встала за его спиной. Тень, похожая на огромную черную руку.
- Это… честь. Умереть… за… Готей…
Еще минута, и освобожденная тьма устремилась вверх, прямо ко дворцу Короля, и вот ее уже не было. Землетрясение прекратилось.
Капитан Укитаке упал. Рукия наконец-то бросилась к нему, но чем она могла помочь? Без сознания, весь в крови, и его хаори порвалось. «Какие глупости лезут в голову», - подумалось ей. Слезы текли сами собой, Рукия не пыталась их вытирать, ей хотелось выть от собственной беспомощности.
- Уйди, мне нужно собрать образцы реяцу, - прогундосил Маюри и притащил какие-то свои аппараты. «Капитан Унохана? Орихиме? Кира? Ханатаро?» - Рукия беспорядочно вспоминала имена тех, кто мог бы помочь, и на сердце было тяжело. Никого рядом.
- Капитан Куроцучи, может, вы можете что-то сделать? - взмолилась Рукия. Он, конечно, не врач, но ученый, и мало ли...
- Я и делаю, - равнодушно показал тот колбу с образцом крови.
- Да не это! Капитану помогите!
Куроцучи только смерил ее презрительным взглядом и отвернулся, а потом вообще ушел.  Плачущую девушку никто не замечал — у всех были свои приказы, каждый пытался сделать хоть что-то, а она, оставшись наедине с умирающим капитаном, сто раз успела проклясть себя за то, что не медик. Вдруг ее внимание привлек какой-то блестящий предмет. Часы? Это были часы на длинной цепочке. Рукия вспомнила - однажды Укитаке показал их среди прочих генсейских диковинок, потом прислушался, вздохнул - «не работают» - и убрал назад. Девушка чувствовала себя преступницей — ну какое дело до каких-то там часов, когда здесь такое! И вообще, зачем он взял их с собой, если обычно хранил в старом сундуке и почти не доставал? Но все же протянула руку и открыла их.
Помещение залил яркий золотистый свет. Такой яркий, что Рукия зажмурилась. А когда осмелилась открыть глаза, удивилась снова: тело капитана Укитаке обвивали золотистые щупальца света. Но вот поток света прекратился и часы захлопнулись сами по себе. Капитан как ни в чем ни бывало сел на полу и взял эти часы в руку.
- К… К-к-как вы это сделали? - от волнения Рукия начала заикаться.
Вместо ответа капитан осторожно встал, отряхнул одежду. Поворчал, что хаори напрочь испорчено и сбросил его.
- Капитан Укитаке, вы живы! - Рукии хотелось обнять его, но она сдерживалась. Капитан улыбнулся ей, погладил по голове, осторожно вытер еще невысохшие слезы.
- Ну-ну, все, не плачь, видишь, все хорошо.
- Вы могли умереть, капитан! - возмутилась Рукия. - Это не пустяки!
- Но ведь это ты открыла часы и выпустила меня на волю? Я должен поблагодарить тебя за это, только не знаю, как…
- Капитан? Что значит…
- Доктор. - поправили ее. - Моя настоящая сущность дремала вот здесь, - он показал на часы.
- А… то, что вышло из вас? Этот… Мимихаги-сама?
- Понимаешь... - начал Укитаке. - Слушай, может, лучше за чаем поговорим?
- Кругом война, а вы чай пить вздумали?
- Ну-ну, не будь такой строгой, тебе не идет, - Укитаке широко улыбнулся. - Немного времени мы в любом случае выиграли.
Рукия только пожала плечами.
За чайным столиком они некоторое время молчали. Рукия крутила чашку с чаем в руках, не зная, что сказать.
- Понимаешь… когда-то давно я не мог победить пришельца. Он угрожал вашему миру, хотел поглотить всю планету, но я одолел его. Не победил, но одолел, спрятал в своем теле, а потом… Потом было вот это. Я прожил целую жизнь с этим пришельцем внутри, не давая ему выйти наружу и сделать свое дело. Эти часы на самом деле — хамелеонная арка. Они дают их обладателю новую жизнь, новую личность до тех пор, пока ты не откроешь часы. Тогда все возвращается на свои места.
- Но он же забрал ваши легкие!
- Нет. Это только видимость. Легенда для созданной личности. И даже если забрал бы - обходная дыхательная система дала бы мне некоторое время. Энергия регенерации все восстановила, как видишь.
- Я смотрю на вас и не пойму, - сказала Рукия, отставив чашку. - Тот же вы человек или нет? Вас ли я знала все это время? Ваши ли это были слова?
- А сама-то как думаешь?
- Выглядите вы так же, но вот глаза… Что-то изменилось. Я не понимаю. Я вижу вашем взгляде такое бесконечное одиночество… Раньше его не было. Раньше ваши глаза казались переполненными солнцем, а сейчас там ночь.
- Все верно, Рукия. Я и тот же, и другой. Я помню всю эту жизнь, помню капитана Укитаке, и вас всех, - Доктор попытался улыбнуться. - Но и то, что было до вас, весь этот космос, пространство и время… теперь и это тоже.
Девушка уткнулась в чашку, но не выдержала и снова заплакала.
- И что теперь будет?
- Рукия, Рукия… Твои слезы дороже любых алмазов. Ты такая чистая… Слушай! Хочешь увидеть звезды? Они прекрасны! Ты хочешь увидеть огромный поющий алмаз в небесах?
- Спасибо, но кто-то должен заняться вашим отрядом, - смущенно улыбнулась девушка.
- Да, да… Не волнуйся, я все уже подготовил. Я чувствовал, что это будет действительно опасная ситуация, и уже сделал нужные распоряжения.
- А вы?
- А я… меня ждут. Меня всегда кто-нибудь ждет. Или что-нибудь — миры, приключения, люди… Для всех здесь я буду считаться умершим. За пришельца не беспокойся — его поглотил Император квинси, теперь он станет его проблемой. Ваш мир вне опасности, война скоро закончится, а значит мне пора.
- Но капитан Укитаке! Как же мы без вас?
- Будете жить дальше. Из Кёраку выйдет отличный главнокомандующий. И да… Доктор, - с улыбкой поправил он девушку.
- Доктор Укитаке!
Смех.
- Обычно меня называли просто Доктор.
- А я не буду, - притворно надулась Рукия.
Доктор снова рассмеялся.
- Вот, возьми на память. Теперь это просто часы. Пока!
Он поднялся с циновки, вышел из комнаты…
- Доктор Укитаке!
Рукия не стесняясь, прижалась к вновь обретенному — и вновь теряемому капитану, обняла его — наверное, впервые за все время. И пусть он зовет себя как хочет, ведь это он учил ее, он… Девушка ничего не сказала, только вздохнула.
- Ну все, все, - он отстранился.
И вышел.
Рукия смотрела на кругляшок часов с непонятным орнаментом, оставшийся ей на память, и думала. Каково это — прожить так долго под маской, которая не была маской? Быть и не быть собой одновременно?
С ручки двери старой синей будки взлетела черная адская бабочка. Доктор подставил ей руку, выслушал прощальное послание от Кийоне и Сентаро и снова от Рукии, заправил прядь белых волос за ухо привычным жестом и открыл дверь. Через мгновение будка издала металлический скрежет и растворилась в воздухе.
...А на нижних уровнях Мукена, скованный черными лентами, ругался Айзен:
- Доктор, как ты был заносчивым, так и остался! И даже не заглянул, друг, называется! Сам же сказал «один из нас воспользуется аркой, а другой будет импровизировать». Кто я, по-твоему, Мастер или одна из твоих тупоголовых обезьян?
Он знал, что скоро все изменится, и что он непременно воспользуется этим. А ждать? Что ж, ждать ему приходилось и раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Часы, скрывающие истину
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн-
Перейти: