Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Отражение

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Отражение Empty
СообщениеТема: Отражение   Отражение I_icon_minitimeСр 29 Мар 2017, 15:23

Название: Разбитое зеркало
Жанр: джен, психология, АУ, пре-канон
Рейтинг: G
Количество слов: 533
Персонажи: Айзен Соуске, Кьеко Суйгецу (дух)
Сюжет: первый контакт Айзена с его занпакто
Пояснение: в моем личном фаноне Кьеко Суйгецу - женщина. На прилагаемом арте это, конечно, не так, но все-таки есть что-то в гипнотических способностях коварное именно по-женски.



Воздух в пещере отдавал холодом и пылью, и все хотелось спросить — а где же это несчастное озеро, которое так хотелось увидеть? Со сводов капала вода, и озеро должно быть где-то поблизости. Вот даже цветочки какие-то тут растут, блеклые и тощие, распластавшиеся по стенам пещеры, а озера нет. Мальчишка поднял камешек и кинул наугад. Бульк — и камешек ушел в воду, оставив после себя расходящиеся круги. Оказывается, озеро здесь, но такое прозрачное, что кажется, что его нет. Почти иллюзия…
Вода обожгла холодом, мальчик ойкнул от неожиданности, а потом сорвал эти тощие цветы и кинул в воду — как они посмели не подсказать ему?
- Тшшш…
- Кто здесь? - он вскинулся, огляделся по сторонам. На камне сидела женщина в странных белых одеждах. Ее длинные распущенные волосы были зачесаны назад, кроме одной прядки, игриво спадающей на лоб, и во всем облике была необыкновенная величественность.
- Смотри, - она взяла другой камешек и кинула его в озеро. - Смотри, как разбивается зеркало. Красиво, правда?
- Я не верю в тебя. Ты — иллюзия! Если судить по информации, которую я узнал из библиотеки...
Женщина засмеялась и встала с камня. Ее жесты были по-кошачьи плавными и по-змеиному осторожными. Она подошла к мальчишке и потрепала его волосы.
- А теперь ты по-прежнему уверен, что я — иллюзия?
- Я тебя вижу — это раз, я тебя слышу — два, - считал мальчишка, загибая пальцы, с видом отличника. - Задействованы все мои чувства, так что любой глупец скажет, что это истина. Но это ничего не значит, тот факт, что я чувствую, вижу и слышу тебя, ничего не доказывает.
- Посмотри сюда.
Проследив взглядом в указанном направлении, он ничего не заметил… кроме своего меча. Такого же, как у всех студентов — пустышка-асаучи. Уже не пустышка.
-А теперь назови мне свое имя, я приказываю! - голос мальчишки из неуверенного стал властным и резким. Женщина в ответ взяла еще один камешек и бросила в воду, затем наклонилась к мальчику и прошептала два слова:
- Поверь мне.

- Тише, тише, вот он идет! - студенты зашептались, подталкивая друг друга локтями и посмеиваясь — никто не любил этого заучку-очкарика, а сейчас он заявил, что уже знает имя своего занпакто. Все смеялись — не может быть, чтобы так быстро.
- Да ладно тебе! У самых лучших на это месяц уходил, а тебе асаучи позавчера выдали! - засмеялся кто-то из старших, на что мальчишка-очкарик смерил презрительным взглядом этого смельчака:
- Хорошо. Я сейчас ухожу тренироваться. Потом поговорим.
Прохладный ветер забирался под одежду, трепал волосы. Уже взошла луна — ее свет отражался в озерной воде, и дорожка бликов манила вдаль, к неведомому, пробуждая любопытство и жажду приключений. Острый интеллект тут же сделал поправку — не «любопытство», а «исследовательский интерес» и не «тяга к приключениям», а «разработка тщательно продуманных планов», и никак иначе.
«Я здесь, с тобой, я могу дать тебе все, что захочешь,» - обольстительный женский голос прокрался в сознание.
«Не мне. Им. Покажи им их истинную низменную суть, разбей их».
Рука скользнула по рукояти занпакто, мгновение — и лезвие меча сверкнуло в лунном свете. Осторожное прикосновение к холодному металлу…
«Какой ты скучный,» - во внутреннем голосе как будто послышалась обида, «я столько могла бы показать тебе...»
- Я справлюсь ничуть не хуже, - ласковым зловещим голосом в тон ей, с улыбкой, ответил мальчик. - А ты всего лишь иллюзия и мое отражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Отражение Empty
СообщениеТема: Re: Отражение   Отражение I_icon_minitimeПт 14 Апр 2017, 19:08

Забавный Мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Отражение Empty
СообщениеТема: Re: Отражение   Отражение I_icon_minitimeПт 14 Апр 2017, 19:10

Этот забавный мальчик потом захочет быть ками-сама (богом, то есть), почувствовав свою силу, и натворит неслыханных дел. Будущий главзлодей Блича, в общемSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Отражение Empty
СообщениеТема: Re: Отражение   Отражение I_icon_minitimeПт 14 Апр 2017, 19:16

Цитата :
Этот забавный мальчик потом захочет быть ками-сама (богом,
Да он уже сейчас себя таким представляет, мол мне все подвластно, я все могу и черт мне не брат! Вот от такой сомоуверенности в своей правоте и вырастает куча бед и проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Отражение Empty
СообщениеТема: Re: Отражение   Отражение I_icon_minitimeПт 14 Апр 2017, 19:26

Цитата :
Да он уже сейчас себя таким представляет, мол мне все подвластно, я все могу и черт мне не брат!
АгаSmile Такие масштабные планы в детстве и зарождаются, как правилоSmile Особенно с учетом того, что у его занпакто (меча) сила абсолютного гипноза. Бери, что хочешь, не только не заметят, но и сами подчинятся. Это развращает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Отражение Empty
СообщениеТема: Re: Отражение   Отражение I_icon_minitimeПт 14 Апр 2017, 19:28

Цитата :
Это развращает.
Согласна на все 100!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отражение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн-
Перейти: