Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала

Перейти вниз 
+7
Sturmvogel
Milorka
RedQueen
Ирэн
witch_59
Мак
Messalina
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeСр 10 Авг 2011, 10:01

А про кого 7-9? Я чут уже запуталась)) 7я про Джона?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 08:06

Не, 7-ая про Ривенджа (симпат и брат Беллы). 8- я, насколько я помню, про Пейн, 9-я про Джона, а 10-я про Тормента
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeСр 07 Сен 2011, 04:45

Ой, хочу про Ривенджа! Интригующий перс))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeСр 07 Сен 2011, 05:22

Да и роман там классный, мне понравился, правда, я читала в оригинале, но сам Рив мне нравиться на равне с Ви.

Да там и сюжетец закручен нормально, не то что с Фьюри. Вот его история меня вообще не впечатлила. Мораль, конечно, имеется, но самого экшена - нету Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeСр 07 Сен 2011, 07:27

Да, история Фьюри вышла хорошая, но вот не про самого Фьюри)) Я ее читала просто как экскурс в текущие проблемы Братства))
А что касается Рива, то он вообще темная лошадка, оттого жутко хочется подробностей))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeСр 07 Сен 2011, 08:53

Он не просто темная лошадка, он жутко интересный персонаж!!! Он чем-то на Рофа смахивает, но характер более сволочной, что ли? Он жеще, бескомпромиснее.

А Фьюри - это проблема наркотиков в нашем обществе. Уорд, на мой взгляд, характер Фьюри почти не раскрыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeСр 07 Сен 2011, 09:33

Аха, жесткости в Ривендже с лихвой, плюс его "таланты" - мужчина-загадка)) жду перевода!
Мало того, что характера не раскрыла, так и по части отношений ему не повезло - все как-то стороной прошло на фоне иных событий. В общем, мне мало чего запомнилось из этой ЛАВки.
Про Джона еще любопытно, а то у меня пока о нем нет четкого представления, не могу сказать интересен ли этот персонаж или нет.
Пока любимой остается история Батча.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeСр 07 Сен 2011, 09:52

Цитата :
Да, история Фьюри вышла хорошая, но вот не про самого Фьюри)) Я ее читала просто как экскурс в текущие проблемы Братства))
у меня аналогичное мнение сложилось!!!!! слишком мало про самого Фьюри, а что о нем было так сплошные сомнения, сделал одно - пожалел, и Кормия ни рыба ни мясо))) если бы не экшин с лессерами с Лэшем и Джоном, то вообще уснула бы)))
один момент не понравился больше всего... РЕКЛАМА!!!! во всех книгах сплошная реклама, вплоть до столешницы стола и марки ведер!
а еще тема гомосексуализма... не могу я себе представить ВАМПИРА ВОЕННОГО всего такого брутального и геем!!! и поцелуй Куина и Блэя не понравился, потому что я очень стала симпатизировать Куину после его новой тату - капли крови на щеке!!!
а Фьюри я так и не поняла его конечно цели, вот Избранные стали жить под его крылом в отдельном доме... что за женское общежитие??? и как он планирует повышать численность воинов?
Ви мой любимчик после Зи!!! love Даже с его любовью к Бутчу Laughing Читала про него с интересом!!!! И мне показалось, что так быстро у него с доктором сложилось... в общем осталась довольна от прочтения)))
про Бутча еще прочла и ЛАВ стори его и Мариссф меня захватила с первых страниц!!!
так по ходу... Мэнни (доктор работавший с Джейн) тоже типа потомок вампира - в будущем Брат?
Интересно, как Ви встретится со своей сестрой))) а с кем она будет???
ну и конечно Ангел.... что и каким образом он здесь делает??? кто-нибудь читал Уорд "Падшие ангелы"???
пока в переводе первая книга "Жажда", я начала ее читать и там есть упоминания про Рива)))место действия один и тот же город))) интересно, как они будут пересекаться в дальнейшем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeСр 07 Сен 2011, 15:25

Жажду скачала, но не читала еще. Чет пока не тянет))
Хорошо, что ты про сестру Ви вспомнила! Я вот тоже хотела спросить у читавших на инглише какие есть подробности о ней в следующих романах!
Что касается Мэнни, имя мне его не нравится))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeПт 09 Сен 2011, 17:06

Цитата :
Чет пока не тянет))
чет и меня пока не тянет продолжать читать)))
Цитата :
спросить у читавших на инглише какие есть подробности о ней в следующих романах!
присоединяюсь к вопросу!!!
думаю это или Куин (хотя он молод еще) или Мэнни)))
Цитата :
Что касается Мэнни, имя мне его не нравится))))
его полное имя звучит получше)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeПт 02 Дек 2011, 18:00

ДАМЫ!!!!!!!!!!!! ПОЯВИЛСЯ ПЕРЕВОД НОВОЙ КНИГИ!!!!

ОСВОБОЖДЕННАЯ ВОЗЛЮБЛЕННАЯ УЖЕ В ПЕРЕВОДЕ!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeСб 03 Дек 2011, 04:27

Галя, спасибо за новость! love
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeСб 03 Дек 2011, 13:02

Да пожалуйста!

Я с вчерашнего вечера все дела задвинула - читаю! Даже сегодня готовкой занималась одним глазом поглядывая в ноут)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeСб 10 Дек 2011, 05:26

Вчера прочла "Освобожденную".
Ну неплохо... Мэнни (млин, ну что за имя???) оказался интересным персом, харизматичным и сильным духом - чего только его перепалки с Ви стоят)) Лошадку было жалко, хорошо, что оклемалась. Наконец-то подведена логическая черта отношений Вишеса и Джейн, а то их ЛАВка оставила в полном недоумении. Ви вообще лапочка, ему так досталось, так досталось! Хотя... тут во мне сыграло женское... он эгоист порядочный, смаковал свои проблемы, не обращая внимания на других.
В целом оценка 9 из 10. И есть вопросы (некоторые риторические)))
- Отчего у Уорд стало так много мужеподобных девиц в романах? Хекс, Пейн... Это она нас готовит к полноценной истории Куина и Блэя?
- Следующий вопрос проистекает из предыдущего: неужто она будет, история К. и Б.? Никого ничего не смущает?
- К чему вся эта Санта-Барбара: я твой брат-ты мой сын? Это я про внезапное родство Бутча и Мэнни. Можно было и соригинальничать...
- И самый идиотский вопрос: какого лешего секс М. и П. описывался меньше, чем прелюдия между Б. и каким-то персом на С., а также момент экзекуции Вишеса? Ну типа как-то несправедливо)))))


Кто еще прочел? Делитесь))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeПн 12 Дек 2011, 21:06

Прочла. Вопросов не меньша, а ответов как всегда!

Ну например:

1 Это вообще книга о Пейн или о Вишесе? Его как-то слишком много получилось!
2 Где то стремительное развитие событий, что было в первых книгах? Иногда создавалось впечатление, что автор завис и не может сдвинуться с мертвой точки! Или мн это только показалось?
3 Девочки, вы заметили, что Мэнни частично содран с Бутча, просто некоторые детали мастерски зашлифовали?
4 Неужели Дева-Летописица такая тряпка, что никак не может приструнить всех недовольных и только тихо плачет в уголке "Ах, какая я бедная и нещастная? Меня все бросили и никто не любит?" Она реально начинает меня бесить!

Линусик, у меня вообще создалось впечатление, что книга это про всех и вся кроме Пейн и Мэнни! Они здесь, по-моему, выступали как фон к событиям и героям - просто статисты!

Мне Мэнни вообще никак не показался! Я тоже могу спорить до хрипоты, но это ровным счетом ничего не скажет о моем характере!
Чего-то Уорд начала сдавать позиции! Я ббоюсь уже 10-й книги!

Больше троечки из пяти возможных я не поставлю!((
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeВт 13 Дек 2011, 02:57

Цитата :
Это вообще книга о Пейн или о Вишесе? Его как-то слишком много получилось!
Что правда, то правда)) Благо, я Ви люблю, потому и не жалуюсь))
Цитата :
Девочки, вы заметили, что Мэнни частично содран с Бутча, просто некоторые детали мастерски зашлифовали?
Автору, видимо, нравится этот типаж))
Цитата :
Неужели Дева-Летописица такая тряпка, что никак не может приструнить всех недовольных и только тихо плачет в уголке

Кстати, да! Так они ей революцию устроят)) Вообще складывается впечатление безмозглого псевдо-божества.
Цитата :

Линусик, у меня вообще создалось впечатление, что книга это про всех и вся кроме Пейн и Мэнни!

А с каждой книгой уменя такое впечатление о ГГ складывается)) Начиная с Бутча и Мариссы))
Цитата :
Чего-то Уорд начала сдавать позиции!
Увы и ах, но и у меня такое ощущение(( Я люблю ее стиль, то, как захватывает повествование, но если так пойдет дальше, станет просто не интересно - слитая, по сути, серия... Если Коул, Шоултер, даже Кеньон я уже, можно сказать, бросила читать, то Уорд еще держится. Однако...

Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeВт 13 Дек 2011, 06:42

Цитата :
Однако...

Ты права - однако....

Еще не перевели 7-ю про Ривенджа. Очень надеюсь, что не разочарует!

Кстати о мужеподобных девицах, у Уорда эта зараза началась с Джейн. Ну вы только посмотрите на нее! Описана как солдат-строчник с замашками бездушного робокопа, да и характер не подкачал!

Нет, не подумайте, что Джейн мне не нравится, нравится и очень, НО...

Так что, Лин, не только Хекс и Пейн этим грешат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Veronika Pas




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-01-15

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeВс 15 Янв 2012, 09:03

Девчёнки кто знает где можно скачать 7 и 8 книги? Question Question Exclamation confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeВс 15 Янв 2012, 10:50

7я про Рива еще в процессе редактуры. Источник - jrward.ru. 60 глав уже есть. А за 8ю, кажется, еще не брались.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeВс 15 Янв 2012, 10:56

Цитата :
А за 8ю, кажется, еще не брались.
Работа для наших переводчиков. А что? Почему бы и нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeВс 15 Янв 2012, 11:02

Нет, Наташа, ее застолбили уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeВс 15 Янв 2012, 11:06

Цитата :
ее застолбили уже.
Уж не на Леди ли? Или профессиональные переводчики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeВс 15 Янв 2012, 12:34

На сайте Уорд. Они все ее книги кажется переводят. Очень качественный художественный перевод!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeВс 15 Янв 2012, 13:21

Значит, там профи сидят, раз переводы качественные.
Наши девочки тоже себя пробуют. Надеюсь, у них все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
саккура




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-02-09

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 09 Фев 2012, 15:58

Девочки, привет! Перевод 7-й книги про Ривенджа уже есть, нашла на каком-то форуме девушка выкладывала по главе, но теперь ищу(она обещала начать выкладывать 8 книгу) не могу найти его, может вы знаете,где можно скачать 8 книгу, если она есть, и кто уже читал про Пэйн (писали выше), вы ее на английском читали?перевода нет еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
саккура




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-02-09

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 09 Фев 2012, 16:00

если надо про Рива, могу прислать на e-mail в формате doc.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeВт 14 Фев 2012, 04:33

Саккура, я не откажусь!

Мыло:

Спойлер:

Кстати, какие эмоции по прочтении? А то мы тут уже писали по поводу того, что тетка Уорд явно сдает...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
саккура




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-02-09

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeВт 14 Фев 2012, 18:17

Я бы не сказала, что так уж сдает, но согласна со всеми, что героини в 6, 7 и 9 частях не раскрыты. Читала где-то, что Элена должна была быть более шикарной женщиной для Рива (он написан великолепно), а не в "кедах", но думаю направление, суть УОРД как раз выбрала правильно, чувство заботы для Рива не просто проявления связанного мужчины, для него это его характер, его суть (забота граничит с контролем), его героиня должна быть аристократична духом, но вполне приземленна, с реальными материальными проблемами, без самокопания внутри себя (этого у самого Рива хватает), она должна твердо стоять на ногах, чтобы помочь ему сделать тоже))) Развязка смазана, не хватило нескольких глав для полноты картинки, красочности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeВт 21 Фев 2012, 04:48

Спасибо за отзыв! Пока не бралась за роман, но теперь точно выкрою время!

Мне кажется, чтение Уорд нужно "разбавлять" другими авторами, возможно даже полярного жанра - детективами, современной прозой, космической фантастикой. Тогда ее книги становятся "вкуснее"))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Фев 2012, 18:19

Читала 7-ю, немного разочарована. Рив прописан, действительно, хорошо, а вот ГГ-я - не очень.

Двоякое такое впечатление.

К стати сказать, числа где-то после 27 марта выйдет перевод 8-й книги. Это сообщение с официального сайта Уорд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeПт 02 Мар 2012, 02:04

А я Рива оставила на десерт - чтобы вдумчиво и не отвлекаясь. Может на выходных прочту.
Уорд вообще последнее время "грешит" доскональным описанием Братства и лишь поверхностным посторонних, даже из числа тех, что по идее связали свою судьбу с одним из ГГ. С тем же успехом можно было никого со стороны не привлекать, а тупо описывать жизнь Братьев, спарив их между собой. К чему такое пренебрежение?..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeПт 02 Мар 2012, 06:21

Может, Уорд пыталась соригинальничать, а получилось черт знает что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeПт 02 Мар 2012, 11:37

Вполне возможно кстати! Мол, все писательницы по части паранормального романа, все больше популярности обретающего по миру, лишь толикой мистики/фантастики оригинальничают, а так ЛР как он есть. А Уорд пошла другим путем - претендует на сУрьезную литературу, но все же востребованного жанра))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала   Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала - Страница 2 I_icon_minitimeПт 02 Мар 2012, 14:17

Цитата :
А Уорд пошла другим путем - претендует на сУрьезную литературу, но все же востребованного жанра))

Вот только еще бы она оригинальничала в меру!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дж.Р.Уорд. Братство черного кинжала
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ :: Читаем :: Мистика-
Перейти: