Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Дом там, где сердце.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Дом там, где сердце. Empty
СообщениеТема: Дом там, где сердце.   Дом там, где сердце. I_icon_minitimeСб 22 Авг 2015, 20:53

Calon lan yn llawn daioni,
Tecach yw na'r lili dlos:
Dim ond calon lan all ganu —
Canu'r dydd a chanu'r nos.


Она хотела все бросить, уехать в неизвестность... и боялась. Покинуть любимые книги, неизвестности и прочих «а что будет, если». Ее друг сколько раз уже приглашал девушку к себе, но все было некогда, что-то мешало – то не было денег, то экзамен, то заболела, да что только может мешать? Все, что угодно. Она ругалась, ей советовали успокоиться, не понимая причин.
А девушка уходила к себе и включала музыку. Она слушала песни на красивом, незнакомом языке, смотрела на фотографии тех краев, сделанные другими людьми, и мечтала, что вот сейчас, вот когда-нибудь... Она была уверена, что той безумной мечте не суждено сбыться, хотя незнакомый язык звучал в ее квартире чаще, чем родной, и девушка даже выучила на нем несколько фраз.
Тем не менее ей никогда не снилась страна, чьи песни она с упоением слушала – в снах она видела совсем другие места, куда однажды вырвалась на несколько дней. Тогда друг пригласил ее на пару дней к себе, а увидеть его родной город было мечтой детства девушки. И в те дни она почувствовала себя птицей, выпущенной из клетки. Сколько раз потом во сне она шла по своей улице, заворачивала за угол, и оказывалась там, где побывала всего один раз в жизни. Сколько раз она спрашивала себя, когда же еще, мечтая о далеких краях и слушая иноземную музыку, но оставив кусочек сердца в городе, в котором была всего раз в жизни.
И однажды это случилось. Девушка просто купила билет на поезд. Сердце замирало, выстукивая бешеный ритм. В дорогу девушка взяла книгу и плеер, но не спешила их доставать – ожидание чуда наполняло ее сладким предчувствием. Она попросила чай и вслушивалась в музыку странствий – странную смесь перестука колес, разноязыкой речи, шагов и легкого звона посуды на тележке проводницы.
Время от времени девушка открывала записную книжку и записывала туда все, что видит вокруг, чтобы не забыть потом, когда долгой зимней ночью снова станет тоскливо, чтобы вспомнить это щемящее предчувствие счастья однажды, в темную минуту.
И вот уже совсем скоро... Поезд подъезжал к станции. Девушка взяла сумку и пошла к выходу из вагона. От волнения сердце колотилось в горле, она припоминала свои любимые мелодии, и вот она сошла на перрон, в темноту. Огляделась в поисках своего друга, но не увидела его. И тут зазвонил ее телефон.
- Алло?
- Привет! Здесь много народу, выходи с перрона, я жду тебя в здании вокзала.
Все в порядке! Девушка огляделась по сторонам и направилась к табличке с надписью «выход в город». Неожиданно она вспомнила одну поговорку – «дом там, где сердце». В душе поселилось уютное спокойствие. Девушка приехала домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дом там, где сердце.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сердце времени
» Я закрываю сердце на замок...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: