Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Расскажи сказку, Эми

Перейти вниз 
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Расскажи сказку, Эми Empty
СообщениеТема: Расскажи сказку, Эми   Расскажи сказку, Эми I_icon_minitimeВс 09 Авг 2015, 21:07

Персонажи: Эми Понд
Жанр: джен, психология, ритмическая проза
Рейтинг: G
О чем: Эми лучше всех умеет рассказывать сказки...
Примечание: таймлайн - после перемещения Эми и Рори в прошлое

Расскажи нам сказку, Эми, такую, что не понять, сказка ли это. Просто скажи с мудрым видом - я там была, дралась на мечах, спасла короля. И пусть не поверит кто-то, ты знаешь ответ - есть наша история, а сказок, как выдумок - нет. И потому ты расскажешь, мечтательно пряча взор, как ты любила и вынесла судьбе приговор. Однажды, под хруст яблок в старом саду, ты детям покажешь ту самую звезду - у ее бока раньше грелась рыжая планета, рыжий и серебро - спасибо за это. Ты тоже слышала сказку о солнце на юге и помнишь историю о всепрощающем друге. Расскажи сказку, Эми, под хруст яблок в саду. Ты чешешь загривок рыжему коту, улыбаешься: "Я не могу". Неправда, никто тебе не поверит, вот уж и волшебство стучится в двери - синие, как небо и старый дом, и ты знаешь, что было и будет потом. Но ты говоришь, говоришь, говоришь - столько, как ни за всю свою жизнь. Рыжее с серебром и ультрамарин - это самая лучшая из картин. Подсолнухи сохранят твою тайну, и пусть кто-то сочтет тебя странной. Ты любишь осень, синее с рыжим - что еще может быть ближе? Кроме той далекой звезды, чье имя не знаешь даже и ты. Что может быть лучше сказки вечером или с утра? Ты с нами поделишься - ведь так долго ждала... Только не говори больше "я не могу", а почеши загривок рыжему коту, и расскажи, что нашепчет тебе он - ведь ты понимаешь множество языков! И ты понимаешь язык души, ты улыбаешься и не спешишь, с хитрым видом вспомнив историю, говоришь о том, как пирамиды строили, или про запах мокрой земли, и снова глаза загорятся твои. Я знаю, ты расскажешь, Эми - как интересна жизнь и как многогранно время. Мы слушаем, ты чешешь загривок коту, в воспоминаньях забывшись, словно в бреду...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Расскажи сказку, Эми
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Расскажи мне о себе.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн :: Доктор Кто-
Перейти: