Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 И снова о Сборе

Перейти вниз 
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

И снова о Сборе Empty
СообщениеТема: И снова о Сборе   И снова о Сборе I_icon_minitimeВс 24 Май 2015, 04:21

Персонажи: Дункан МакЛауд, Джо Доусон, Митос, Ричи Райан
Жанр: джен, повседневная история
Рейтинг: G
О чем: что такое, собственно Сбор
Примечания: первое мое сочинение в жанре фанфикшна

-Начался Сбор... - сказал кто-то.
- Вообще-то все в курсе, - ответил МакЛауд, обернувшись на голос. Митос, как всегда, сидел за крайним столиком с кружкой пива и видом всезнайки. В полумраке бара резко стало тихо, смолкла даже и так негромко бренчавшая гитара Джо. Не сказать, что в воздухе повеяло опасностью, но что-то изменилось.
- Не все. А что это такое, Сбор? - спросил Ричи, - это что, бессмертные сражаются за Приз? Но мы ведь и раньше сражались, разве не так?
- Коннор говорил, придет время, и бессмертные почувствуют некую тягу, желание собраться вместе... - начал было объяснять МакЛауд, но его перебили:
Все в сборе- Все возвращается на круги своя...
- Что? Что ты имеешь в виду?
- Все возвращается на круги своя, - повторил Митос, поставив на столик кружку с пивом, - все это уже было.
- Что именно?
- Все. Сбор, Приз...
- Но этого нет в наших Хрониках, - удивился Джо.
- Когда появились ваши Хроники? Я еще кое-что помню из своей ... хм... молодости, - усмехнулся Митос, - тогда была одна легенда...
- А стоит ли доверять легендам? По-моему, они все перевирают, - запальчиво брякнул Ричи.
- Ну, пожалуй, кое-кому есть смысл напомнить, что я сам легенда, - засмеялся Митос.
- Извини... - Ричи неловко замолчал.
- Порядок. Историю творят люди, а они необъективны, и все же... У меня есть все основания утверждать, что это чистая правда.
- Почему? - МакЛауд пригляделся к по-особенному хитрому прищуру Митоса и озвучил смутную догадку:
- Кто-то уже получал Приз... Кто?
- Я.
Тишина в баре сгустилась настолько, что ее можно было резать ножом. Все пораженно молчали. Митос, как будто не замечая произведенного эффекта, продолжал:
- В те времена было так же... Бессмертные сражались, погибали, передавая победителю свою энергию... Ну, да это известно....
-Как же получилось, что Сбор уже был?
- История развивается по кругу. Все, что было, когда-то снова будет и все, что будет, когда-то уже было. Это факт, просто его трудно заметить... Обычно людям не хватает времени...
- Короче, философ, так как тебя угораздило взять Приз? - Джо придвинулся поближе, выражая своим видом явный интерес.
- Тогда я был довольно молод, и тогда тоже шло время Сбора, как сейчас. Я помню это... Как остался со своим заклятым врагом... Сейчас я ни за что не вспомню, почему я считал его врагом... И Приз... Этот поток энергии, вся мудрость тогдашнего мира...
- И на что похоже, когда получаешь Приз? - Ричи не скрывал предвкушения, - это ты помнишь?
- Помню, но смутно. Помню, что было ощущение, что я знаю все на свете... - Митос пытался вспомнить, но удавалось это плохо.
- Как такое можно забыть?
- А ты поживи с мое!
- Погоди, погоди... - начал Джо, - как же так... Почему тогда снова рождаются бессмертные?
- Время. Я же говорю - все, что было, будет снова.Проходит определенное время и все начинается сначала. Поединки, Сбор, Приз... Ну все, я заболтался с вами. Пора на свежий воздух. Пока! - Митос пошел к выходу.
- Пока!
... На улице его догнал МакЛауд.
- Так значит, все это действительно было? - почти утвердительно сказал он.
- А когда я врал? - хитро усмехнулся Митос.
- Скажи еще, что ты знаешь, кто возьмет Приз, - фыркнул МакЛауд.
- Ну, допустим, знаю, и что с того?
- Как что? И кто это?
- Ты. Помнишь, тогда я сказал тебе: "Живи, Горец, набирайся сил!" Сейчас я могу повторить то же самое. Я действительно не чувствую больше того огня... Я его помню, но не чувствую... Меня невозможно удивить, все так предсказуемо...
- Что ты будешь делать?
- Не знаю. Всегда находится капля, которая переполнит чашу,- как обычно туманно выразился Митос, но МакЛауд понял, что он имел в виду.
- Алекса?
- Да. После ее смерти и во мне что-то умерло... Неважно. Я и сейчас повторю: живи, Горец! Теперь твоя очередь впитать мудрость всего мира.
- А ты?
- Я уж сам разберусь. Все, пока!
...Митос ушел. МакЛауд постоял немного у бара, взвешивая услышанное... Смотрел в спину уходящему Митосу и никак не мог поверить в сказанное. Или это очередная провокация старого хитреца? Неизвестно... Странное ощущение недосказанности все-таки осталось. Он подождал еще немного и взялся за ручку двери. В баре все вернется на свои места...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И снова о Сборе
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Снова здравствуйте! =)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн :: Горец-
Перейти: