Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 фотоконкурс "Мы помним"

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeПт 01 Май 2015, 13:08

Мы помним

Близится День Победы. Не мне объяснять, как важен этот праздник для всех, и что он значит. Вряд ли есть семья, в которой бы не помнили о Великой Отечественной Войне.
Почтим же память ушедших от нас и поблагодарим ветеранов.


фотоконкурс "Мы помним" 19a76e980d1018c56a2cc9ac52a4413c

Мы помним и расскажем в фотографиях, что значит для нас День Победы. Расскажем о том, что происходит в наших городах в эти дни, о том, как празднуют этот день, вспоминают воинов и что значит День Победы для нас.
И будем надеяться, что пока Вечный Огонь горит, беды не случится.




Условия конкурса:
1.Принимаются от 1 до 5 фотографий. Участники конкурса выставляют их самостоятельно вот здесь Фотография может быть сопровождена кратким пояснением на тему.
2. Голосование тайное, путем сообщения голосов личным сообщением организатору конкурса (Анджелина Адамс)
3. Сроки выставления работ - 9-15 мая. Сроки могут быть увеличены по причине активности участников конкурса. Данный пункт может быть обговорен отдельноSmile


Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeСб 09 Май 2015, 22:44

Всем привет!
Я сегодня выставлю. Есть фото!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeСб 09 Май 2015, 22:55

Привет, Наташа! У меня тоже есть, новые. Сегодня (9 мая) сделанные, выставлю завтра (10 мая). У нас уже почти два ночи и я очень устала - работала и снимала парад. Точнее, сам парад не получилось - опоздала, но поделиться есть чем. Время пишу подробно, потому что несмотря на два ночи, на моих внутренних еще 9 мая, потому что я не легла спать (а мне надо сначала расслабиться - сильно вредно засыпать дрожащей от усталости, надо сначала сделать что-нибудь приятное)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 10 Май 2015, 01:15

Я тоже к вечеру выставлю. Еще обработать нада. Да с двух аппаратов на комп перекинуть.
Вчера на параде были, а потом салют смотрели. И снимали...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 10 Май 2015, 09:27

А здесь хочу закинуть те фото, которые не вошли в конкурсную программу.

Внеконкурс:

Салют закину позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 10 Май 2015, 11:46

Наташа, какие у вас события! И внеконкурс классный! А конкурсные фото еще лучше! Здорово у тебя салют получился! Мой фотоаппарат не позволяет качественно его снимать...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 10 Май 2015, 11:55

Юля, привет!
Спасибо за такую высокую оценку.
Я фотала и Олимпусом (он у меня полупрофессиональный) и новый Sony осваивала. Салют новым поймала. А еще поймала летающий Дрон (камера для съемки сверху). Но новом зуммер мощный.
Щас выставлю еще кадриков.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 10 Май 2015, 12:25

Еще кадрики:

Салют:


Последний раз редактировалось: witch_59 (Сб 06 Июн 2015, 14:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 10 Май 2015, 13:20

Ну вот, я тоже выставила свои фото. Внеконкурс будет позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 10 Май 2015, 14:01

Поминальная стела - это как Живая стена памяти. Наверное, в каждом городе такая была.
Вообще, нынешний День победы проникнут гордостью и радостью.
А вот концерты... Я сама слушаю и плачу.
У нас Георгиевские ленточки вся школа носит. Дети оказались очень патриотичными.
А открытки - очень хорошее дело.
Хорошие у тебя кадрики получились. Трогательные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 10 Май 2015, 14:03

Это хорошо, что хорошие. Я переживала, что получилось неудачно, потому что сначала фотоаппарат разрядился, снимала на телефон, а потом и он разрядился, и я переживала, что не успела снять что-то важное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 10 Май 2015, 14:04

А я сейчас вспомнила один случай с бывшей работы...

Как-то попросили отпеть одного немца, ему было лет за восемьдесят. Я тогда прикинула - он ведь тоже был ветераном, только с другой стороны. Сейчас посчитала возраст - получается, он совсем мальчишкой воевать ушел. Не знаю, был ли он в плену или остался по каким иным причинам (если такие существовали), но мне сказали, что он обжился, принял православие. И что-то у меня не было чувства, что за него просили родственники - видимо, так и был один. Запомнила необычное имя - Рейнгольд. Крестили Романом. Помню, как старшая продавщица удивилась, когда я по телефону диктовала ей данные (у нас была такая практика - передавать все по телефону). И вот скажите, мне следовало отказать только на том основании, что он воевал "не там", а я ненавижу фашистов? Нет, конечно. Человек помер, и теперь не нам судить.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 10 Май 2015, 14:05

А я тоже двумя аппаратами снимала. Один разрядился, так я Олимпусом работала.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 10 Май 2015, 14:09

Цитата :
И вот скажите, мне следовало отказать только на том основании, что он воевал "не там", а я ненавижу фашистов? Нет, конечно. Человек помер, и теперь не нам судить.
Нет, судить никак нельзя. Была война и воины были с обеих сторон. И шли в бой они не по своей воле, а по приказу.
Сегодня Меркель прибыла в Москву. Я ее понимаю. У нее, я уверена, были свои причины не ехать на Парад Победы. Ведь Германия - страна побежденная. А сегодня прибыла и возложила венок на могилу Неизвестного солдата. Ведь немцы тоже гибли и среди них тоже были неизвестные.
Как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 10 Май 2015, 14:11

Цитата :
А сегодня прибыла и возложила венок на могилу Неизвестного солдата

Это о многом говорит...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 10 Май 2015, 14:29

Цитата :
Это о многом говорит...
Ага, о многом. Меркель уже начала сопротивляться давлению пиндосии. Даже как-то послала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 10 Май 2015, 19:57

Вот что я нашла на дайри у друзей:
Esterka поделилась стихотворением бабушки мужа, опубликованном в книге, вышедшей в Тольятти к 65-летию Победы:

Пусть мы сейчас и стары и больны.
Достойно переносим все невзгоды.
Не стыдно нам за прожитые годы.
Мы родом не из детства – из войны.

Мы – те, кто брел дорогами войны,
Голодный, неухоженный, раздетый,
Кого бойцы на фронте брали в дети,
Чьи ночи были ужасом полны.

Мы на войне свою войну вели –
С фашистами, с морозами, с работой.
Мы вкалывали до седьмого пота
И пайку хлеба матери несли.

Был страшный фронт, голодный трудный тыл.
Не хныкали, хотя бывало люто.
И расцвели победные салюты –
А есть ли в мире лучшие цветы?

Гордились мы доверием страны,
Взрослели, детства так и не изведав.
Мы – родом из войны. И из Победы!
Мы их святым огнем опалены.
(с) Н. Перкель
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeПн 11 Май 2015, 07:51

Замечательный стих!
Юля, спасибо, что принесла. Его еще можно в Рифмы отправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeПн 11 Май 2015, 10:16

Можно. Потом отправлю. Кстати, в Рифмы я тоже кое-что принесла, но раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВт 12 Май 2015, 05:08

Так, пока мы тут разговаривали, Лина принесла свои фото!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВт 12 Май 2015, 12:18

Салют у Лины хороший получился.
А вот шарики... Я понимаю. У меня такие же были бы, если бы Олимпусом фотала.
А у нового оптика хорошая и шарики у меня получились, вроде, ничего.

фотоконкурс "Мы помним" Jgjte1
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВт 12 Май 2015, 15:50

Наташ, у тебя шарики похожи на пушинки одуванчикаSmile Очень красиво и символичноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeПт 15 Май 2015, 22:23

Напоминаю, что сегодня 16 мая. А это значит, если не будет новых поступлений, открываем ГОЛОСОВАНИЕ!

Голосовать прошу мне в личку. Принимается так же на почту, в "контакте" и фейсбуке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 17 Май 2015, 04:16

Какие все ленивые, для такого отличного конкурса так мало участников(

Но все, кто заявился, принесли отличные фото!

По ним и пробегусь:

Уголок землянки - хорошая инсталляция, кусочек прошлого.

Вежливый солдат - мужики при форме с котятами всегда круто Very Happy

На параде - танкист такой улыбчивый, как будто не на военной машине едет, а в свадебном кортеже Smile

Акция "Бессмертный полк" - у нас тоже была эта акция. Считаю, отличная задумка!

Салют - крутая фотка! Прям на открытку)

Поминальная стела - еще одна хорошая идея для желающих почтить память родных, отдавшись жизнь ради победы над фашизмом!

Дети с георгиевскими ленточками - аж коробит, когда ленты цепляют на сумки(( Неужто иголки-булавки не нашлось, чтоб как положено закрепить символ?

Интересно, что они думают о празднике?
Вероятно, то, что им говорят на уроках истории и обсуждают дома в кругу семьи. Мне кажется, сейчас стали слишком редко - едва ли не раз в году, перед празднованием 9 мая, - говорить о ВОВ и ее уроках.

Концерт и его зрители - представила в качестве музыкального сопровождения к фото "Катюшу")

Военные открытки - классные открытки!  love


_______________________

Наташа, шарики, и правда, почти как одуванчики)

Я фоткала на телефон, кстати. Потому качество не айс(

Внеконкурсные фото все просто отличные! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 17 Май 2015, 04:42

Цитата :
еще одна хорошая идея для желающих почтить память родных, отдавшись жизнь ради победы над фашизмом!
Это точно. Я записала на ней имена родных:

"Александр Игнатьевич Корягин, служил на ГАЗе и делал те самые полуторки" (потом мать добавила, что это днем, а вечером он обучал новобранцев, так как до войны служил в НКВД - взяли за то, что в свое время закончил гимназию и считался очень образованным, хотя военной кафедры у него не было, только по призыву)
"Елизавета Дмитриевна Корягина - вырастила детей, если бы она не выжила в войну, нас с матерью не было бы на свете" (ну и мать потом добавила, что бабушка была по-житейски мудрая, сопроводив это примерами)
"Анатолий Дмитриевич Филатов - пропал без вести, но вернулся, попал в окружение, потом был в лагерях".

Цитата :
Мне кажется, сейчас стали слишком редко - едва ли не раз в году, перед празднованием 9 мая, - говорить о ВОВ и ее уроках
полностью согласна. На дайри развернулась большая дискуссия на тему восприятия ВОВ в мировом масштабе. Мегана рассказала, как беседовала на эту тему с англичанином (правда, он интересуется военной историей и понимающий в теме человек) так ее сначала спросили "А разве СССР не на стороне Гитлера были?" Ну, она рассказала про Курскую дугу (там воевал ее прадед) и все такое. Человек был очень впечатлен. А так там больше Первую Мировую помнят, хотя и то уже плохо. Но и у нас - кто-то говорит, что праздник стал слишком экзальтированным (по-моему, я сюда ссылки кидала), а надо скорбеть, кто-то возмущается, что один раз в год помнят, кто-то вообще чуть ли не виноватым себя чувствует.
Цитата :
аж коробит, когда ленты цепляют на сумки((
если честно, я тоже прицепила на сумку. Как-то это принято стало. Но в прошлом году вообще видела, одна девушка в косички эти ленты заплела. Так что сумки - это еще безобидно. Правда, я ленточку могла бы вообще не цеплять, потому что у меня кофта была под георгиевскую ленточку (извиняюсь за возможную кривость сравнения) - черный с оранжевым в полоску. Кстати, на дайри настаивали на том, что эти ленточки нужно называть "гвардейскими". Надо бы историю подучитьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 17 Май 2015, 04:55

Победители фотоконкурса получат вот такие баннеры:

фотоконкурс "Мы помним" 19e6e380a5f1c10016ce68b31a2988db

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0517/db/19e6e380a5f1c10016ce68b31a2988db.png

фотоконкурс "Мы помним" Fda699e1a48e0959a732524950f38224

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0517/24/fda699e1a48e0959a732524950f38224.png
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 17 Май 2015, 04:56

Цитата :
так ее сначала спросили "А разве СССР не на стороне Гитлера были?"
Неудивительно. История - одна, а учебников по ней много. Каждая страна пишет на свой лад. Сейчас так вообще в иностранной прессе часто вижу уверенные утверждения о том, что "как Россия может праздновать День Победы, если нападала на Европу (наиболее часто упоминают Польшу) с фашистами". Аж гадко становится.

Цитата :
что эти ленточки нужно называть "гвардейскими"
Хм, ну если в привязке именно к ВОВ, то да. А так, двухцветная георгиевская лента была еще с 18 века.

Насчет сумочек и прочего, я разговаривала с историков одним, так он сказал, что гвардейскую (именно ее) вообще цепляли к фуражкам изначально, но сейчас носят именно на груди, напротив сердца. И что другие формы использования этого символа раньше считались едва ли не кощунством (как на флаге потоптаться), а сейчас уже спокойнее. Хотя, для ветеранов весьма болезненно видеть, как лента развивается, например, на антенне автомобиля.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 17 Май 2015, 05:06

Цитата :
"как Россия может праздновать День Победы, если нападала на Европу (наиболее часто упоминают Польшу) с фашистами"
это как?! Shocked Без комментариев... Да, я слышала, что ленту цепляли к фуражкам. Про антенну автомобиля согласна - на этом фоне и сумочка безобидно выглядит... А на нашем магазине ее на дверь нацепили. Завязали бантиком и прикрепили к двери, как венки на Западе.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 17 Май 2015, 08:01

Цитата :
История - одна, а учебников по ней много. Каждая страна пишет на свой лад. Сейчас так вообще в иностранной прессе часто вижу уверенные утверждения о том, что "как Россия может праздновать День Победы, если нападала на Европу (наиболее часто упоминают Польшу) с фашистами". Аж гадко становитс
А что вы хотите? Пиндосы и их прихвостни хотят переписать историю под себя. Уж если Яйценюх заявил, что Россия на Германию напала. Это вообще бред сивого мерина.
А про "Бессмертный полк" уже столько гадости белоленточники понаписали, фантики зеленые отрабатывали, что даже говорить об этом не хочу. Пусть подавятся своей желчью или чемодан - вокзал - пиндосия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 17 Май 2015, 08:05

Наташ, как ты экспрессивно говоришь! Не люблю слово "пиндосия", даже если это так. А лучше вот что покажу...


69 лет назад никто в мире не сомневался, кто внес наибольший вклад в победу над фашизмом. Ни одна страна мира не приписывала эту победу себе. Сегодня мы публикуем то, что говорил мир о НАШЕЙ Великой Победе.

ГОССЕКРЕТАРЬ США 1933-1944гг, К.Хелл,:
“...Только героическое сопротивление Советского Союза спасло союзников от позорного сепаратного мира с Германией...”;

УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ, из выступлений 1943-1944 гг:
"...Ни одно правительство не устояло бы перед такими страшными жестокими ранами, которые нанёс Гитлер России. Но Советы не только выстояли и оправились от этих ран, но и нанесли германской армии удар такой мощи, какой не могла бы нанести ей ни одна другая армия в мире...
Чудовищная машина фашистской власти была сломлена превосходством Русского манёвра, русской доблести, советской военной науки и прекрасным руководством советских генералов...
Кроме советских армий, не было такой силы, которая могла бы переломить хребет гитлеровской военной машине...
Именно русская армия выпустила кишки из германской военной машины..."

ГОССЕКРЕТАРЬ США Е. Стеттиниус:
"...Американскому народу не следует забывать, что в 1942 году он был недалёк от катастрофы. Если бы Советский Союз не смог удержать свой фронт, для немцев создалась бы возможность захвата Великобритании. Они смогли бы также захватить Африку, и в этом случае им удалось бы создать свой плацдарм в Латинской Америке..."

Президент США Ф,РУЗВЕЛЬТ, 6 мая 1942 г, телеграмма генералу Д.Макартуру:
"...С точки зрения большой стратегии... трудно уйти от того очевидного факта, что русские армии уничтожают больше солдат и вооружения противника, чем все остальные 25 государств объединённых наций вместе взятых..."

И напоследок, НАЦИСТСКИЕ СМИ О КРАСНОЙ АРМИИ:

"Фелькишер беобахтер" от 29 июня 1941г.:
"...Русский солдат превосходит нашего противника на Западе своим презрением к смерти. Выдержка и фатализм заставляют его держаться до тех пор, пока он не убит в окопе или не падет мертвым в рукопашной схватке..."

"Франкфуртер цайтунг", 6 июля 1941г.:
"...психологический паралич, который обычно следовал за молниеносными германскими прорывами на Западе, не наблюдается в такой степени на Востоке... в большинстве случаев противник не только не теряет способности к действию, но, в свою очередь, пытается охватить германские клещи..."

Помните свою историю и не позволяйте никому осквернить Победу своих предков!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 17 Май 2015, 08:19

Цитата :
Не люблю слово "пиндосия", даже если это так.
А я пиндосов не люблю, хоть и учу детей языку англо-саксов.
Сегодня можно спокойно заявить, что сы должны знать язык наших врагов.
Кстати, Нуланд летит (или уже прилетела) в Москву на встречу с ВВП. Наверное, хочет его своими печеньками угостить...
Цитата :
Помните свою историю и не позволяйте никому осквернить Победу своих предков!
Мы-то помним, а кое-кто забыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 17 Май 2015, 08:26

Что за встреча? Совсем я не в курсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 17 Май 2015, 08:28

Цитата :
Что за встреча? Совсем я не в курсе...
Виктория Нуланд летит в Москву на встречу с Путиным. Надо будет новости посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: фотографии   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeВс 17 Май 2015, 19:34

А это капсула для немецкого стрелка, вход из под земли.(трофей)

КАПСУЛА:

"ПОСЛЕ БОЯ СЕРДЦЕ ПРОСИТ МУЗЫКИ ВДВОЙНЕ"

СПОЕМ  ТЕ ДРУЗЬЯ:
ЧАСОВНЯ В ВИДЕ КОЛОКОЛА НА ПРОТИВОПОЛОЖНОМ БЕРЕГУ НЕВЫ В МЕСТЕ ПЕРЕПРАВЫ.
ЧАСОВНЯ:
ОКОПАЛИСЬ
ПОЛЕ БОЯ:
БЕРУ ДЗОТ ШТУРМОМ И ВОДРУЖАЮ КРАСНЫЙ ФЛАГ!
ДЗОТ:
ШТАБ
ШТАБ  В ГОДЯ ВОЙНЫ:
фотоконкурс "Мы помним" Iqwh77


Последний раз редактировалось: Наина (Вт 19 Май 2015, 06:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeПн 18 Май 2015, 07:28

Какие интересные у всех фото Very Happy

Вчера едва успела отправить последнее фото, как мне написали перебор и заблокировали до 3 утра. Попробую сегодня еще показать вам фото с этого плацдарма.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeПн 18 Май 2015, 07:54

Нина, фото очень интересные!
И конкурсные, и внеконкурсные.
Где ты это нащелкала? Хоть расскажи в двух словах...

Юля, а теперь тебя буду пытать. Сколько фото для голосования? я все перекопала, но не нашла.
Быстро колись! Или добавь инфу в условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeПн 18 Май 2015, 11:05

Наталья, привет!

Я же писала, помнишь остов избы показывала, ее житель деревни Арбузово позволил разобрать на бревна, чтобы бойцы могли на них переправиться через реку.Все это на Невском пятачке около Дубровки были ожесточенные бои с одной стороны Невы стояли немцы, с другой наши. Здесь очень много погибло народу, земля все до сих пор в воронках и на этом месте в этом году, кроме памятников, устроили еще и вот то, что показано на снимках. Пригнали музейную технику, вся на ходу, сама пришла, один танк для наглядности даже завели, я показала на фото, где дым от него. Посадили переодетых бойцов, Там видно, что по аллее идет народ к Неве, к переправе, везде фото военных лет и как поднимали со дна технику, а от реки поворот на поле боя. Здесь вся военная техника тех лет и в конце немного немецких трофеев.Народу было очень много, по трассе практически ползли, все заставлено машинами. Сложно передать впечатление, вроде и праздник, а вроде бы и поле боя. Фото много, вот только лимит у меня ограничен. Попробую вечером еще выставить, пока не заблокирую до утра.
фотоконкурс "Мы помним" 2427xoh
Вот газик, поднятый со дна, а на нем фото погибших бойца и офицера
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeПн 18 Май 2015, 11:43

Здорово все воспроизвели! Будто на войне. Для детей это такой здоровский урок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeПн 18 Май 2015, 14:01

Не только для детей, но и для взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

фотоконкурс "Мы помним" Empty
СообщениеТема: Re: фотоконкурс "Мы помним"   фотоконкурс "Мы помним" I_icon_minitimeПн 18 Май 2015, 18:25

Наташа, виновата! Три фото для голосования. Места, правда, вряд ли будут, потому что участников мало. Нина, хорошая демонстрация! Действительно, урок. В дополнение - я наконец связалась с техподдержкой, все будет отлично, поправят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
фотоконкурс "Мы помним"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!
» Фотографии участников конкурса "Мы помним"
» Фотоконкурс "Лето в объективе"
» Фотоконкурс "Осенняя кантата"
» Фотоконкурс "Причуды Зимы"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: УВЛЕЧЕНИЯ :: Мир глазами художника :: ФОТОКОНКУРСЫ-
Перейти: