Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Соревнование мастериц "В дар Весне"

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Соревнование мастериц "В дар Весне" Empty
СообщениеТема: Соревнование мастериц "В дар Весне"   Соревнование мастериц "В дар Весне" I_icon_minitimeПн 02 Мар 2015, 15:17

Как всем известно, все народы отмечают приход весны. Когда-то на Руси Новый Год отмечали 1 марта. В других странах тоже есть традиции, связанные с началом весны. Это и Мэрцишор, известный в Молдавии и Румынии, болгарская Мартеница.... А в Уэльсе 1 марта чтут память святого Давида, проводят парады в его честь. Символом этого дня является желтый нарцисс. Сейчас в нашей стране в начале весны поздравляют прекрасных дам и дарят "тревожные желтые цветы". Да-да, не будем забывать, что одна из самых великих историй любви тоже началась в начале марта! А кто-то просто вспоминает день кошек... Наши пушистики тоже достойны праздника!

Видите, сколько событий нам преподносит красавица-весна? А что мы преподнесем ей в дар?
И поэтому...

Соревнование мастериц "В дар весне"

Соревнование мастериц "В дар Весне" 4fb15c7224beb8388bc8f65e30544ba9

Условия: это не конкурс! Все очень просто:
1. Вы предоставляете что-либо, связанное с весной.
По желанию можно посвятить ваше творение конкретному человеку или событию.
2. Ваше творение может быть каким угодно.
Это может быть рукоделие, рассказ, песня, фото - все, что подскажет вам ваша фантазия!
3. Голосования и анонимности нет, но есть приз зрительских симпатийSmile
Помните одно главное условие - настроение! Поделитесь со всеми вашим настроениемSmile

Срок приема работ - до 31 марта.
В течение апреля обсуждение, по итогам которого мы выберем лучшую мастерицу форума.
Прием на адрес poet5000@yandex.ru с пометкой "в дар весне".

Соревнование мастериц "В дар Весне" 4900a14326e0850d19524acfd5f6657f

Удачи всем и вдохновения!

Соревнование мастериц "В дар Весне" Db07c3e122c6936a7ed7c76506dd7fdb
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Соревнование мастериц "В дар Весне" Empty
СообщениеТема: Re: Соревнование мастериц "В дар Весне"   Соревнование мастериц "В дар Весне" I_icon_minitimeСр 04 Мар 2015, 13:12

Я предлагаю выставлять все работы прям в этой теме, а чтобы они не затерялись среди всей болтовни (если она будет), сделать содержание в первом сообщении.
И да, у меня уже почти готов фотоколлаж, ну или комикс) Не знаю, что в итоге получится)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Соревнование мастериц "В дар Весне" Empty
СообщениеТема: Re: Соревнование мастериц "В дар Весне"   Соревнование мастериц "В дар Весне" I_icon_minitimeСр 04 Мар 2015, 13:31

Хорошо, пусть так и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Соревнование мастериц "В дар Весне" Empty
СообщениеТема: Re: Соревнование мастериц "В дар Весне"   Соревнование мастериц "В дар Весне" I_icon_minitimeСр 04 Мар 2015, 13:56

Я что-то упустила Embarassed самим сюда выставлять или Лине высылать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Соревнование мастериц "В дар Весне" Empty
СообщениеТема: Re: Соревнование мастериц "В дар Весне"   Соревнование мастериц "В дар Весне" I_icon_minitimeСр 04 Мар 2015, 14:15

Нина, отправлять Юле на poet5000@yandex.ru. Она будет получать, оформлять и выставлять работы постепенно.
Думаю, будет интересный весенний калейдоскоп творческих работ)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Соревнование мастериц "В дар Весне" Empty
СообщениеТема: Re: Соревнование мастериц "В дар Весне"   Соревнование мастериц "В дар Весне" I_icon_minitimeСр 04 Мар 2015, 14:18

Спасибо,у меня сказка есть,которую я здесь не выставляла, кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Соревнование мастериц "В дар Весне" Empty
СообщениеТема: Re: Соревнование мастериц "В дар Весне"   Соревнование мастериц "В дар Весне" I_icon_minitimeЧт 05 Мар 2015, 07:23

Встречайте первый дар весне, а именно - сказку!

Соревнование мастериц "В дар Весне" 6c5a35715d48

У старой запруды стояла мельница. Редко, когда человек забредал сюда. Мельницей давно не пользовались и делать людям здесь было нечего.
Но жизнь кипела и здесь, так как мельницу охранял старик Домовой и пост свой он оставлять не собирался. Имени у него не было, ну, не удосужились ему его дать, так он и остался просто Домовой. Жил на мельнице и старый рыжий кот, по имени Матвей, который тоже не захотел покидать привычные места. Кот умудрился выбраться из корзины, в которую его посадили хозяева, переезжая в другое место, и вернулся сюда, чем очень обрадовал Домового. Так они и остались жить на мельнице вместе. В холодные ночи спали, прижавшись, друг к другу, чтобы согреться, а теплыми летними вечерами любили ходить в гости к Водяному, который жил у запруды. Все собирались на мостках. Следить за состоянием места встречи было поручено Домовому. Они с котом нашли забытую хозяином банку с лаком и все время чинили и подкрашивали мостки, так, что те выглядели, как новенькие.

Водяной был очень добрым стариком. Весь блистал рыбьей чешуей, за которой тщательно ухаживал, а рыбки помогали в этом ему. От старости он оброс водорослями, вместо ушей у него красовались рыбьи плавники, впрочем, это не мешало ему великолепно слышать даже малейший шум. Пышную седую бороду расчесывали ему лягушки своими лапками, ну а если лягушки не могли справиться с какой либо запутавшейся в ней водорослью, то кот Матвей с удовольствием помогал Водяному и осторожно вытаскивал ее своими когтями.

Ключ от плотины Водяной всегда носил при себе и никому его не доверял. Сам открывал и закрывал плотину по своему усмотрению. Когда гостей не было, а делать было нечего, то он от безделья любил перебирать четки, случайно уроненные кем-то на дно.

Еще он любил угощать друзей рыбьей икрой, которой те с ним щедро делились, а Домовой потчевал Водяного чаем из настоя лесных душистых и лечебных трав.

Ох, и сказочник же был, этот водяной. Сказок он знал очень много и на каждый вечер у него находилась новая и очень интересная.

Кот так заслушивался его сказками, что даже забывал мышей ловить, которые тоже приходили слушать сказки, а лягушка всегда хохотала громче всех, что чуть животик у нее не лопался от смеха.
Вода затихала, слушая сказки Водяного, и весело колыхалась, смеясь. Рыбы, хлопали по воде хвостами, аплодируя сказочнику. А вот Домовой вечно норовил поспорить с Водяным, что тот не правильно рассказывает сказку. Мол, ему ее рассказывали совсем иначе и начинал рассказывать сам. Только слушать второй раз одну и тужу сказку было не интересно, да и так образно и весело, как у Водяного рассказывать сказки у него не получалось, все слушатели просто тихо сидели, не желая обидеть рассказчика, но он все это видел и понимал, поэтому очень злился. Обидно ему было, что Водяной знает много хороших сказок, а ему мало рассказывали их в детстве, и похвастаться Домовому было нечем.

Рассказывайте детям как можно больше сказок, чтобы, когда они вырастут, то могли их пересказать своим детям.

Матвей все это видел, но не знал, как помочь другу и это его очень огорчало.
Но однажды коту приснился удивительный сон, что хозяева снова вернулись на мельницу, натопили печь и хозяйка, уложив детей спать на теплую печку, взяла в руки какую-то книгу и стала ее им читать. Такой интересной сказки Матвей еще никогда не слышал и так заслушался, что упал со скамейки.

Проснулся он от удара, это Домовой пнул его своей маленькой ножкой.
- Вставай, лежебока, ну, сколько можно спать! Пойдем крышу чинить, а то вон дождь собирается.
- Слушай, Домовой, а до ближайшей деревни от нас далеко?
- Не близко. А зачем тебе в деревню понадобилось?
- А ты читать умеешь?
- Конечно, нас Домовых с малолетства грамоте обучают.
- А помнишь, как хозяйка детям книжку читала? – спросил Матвей.
- Ну, помню, и что?
- Вот бы нам такую книжку добыть.

Глаза у Домового загорелись, словно огоньки, а на лице появилась улыбка до ушей.
- Какой же ты Матвей умница, - но вдруг его личико помрачнело, - только, кто же отдаст-то нам такую книжку.
- А мы ее тихонько заберем, почитаем, а потом обязательно вернем.
- Вернем, - в глазах Домового снова засветилась надежда,- вот я бы тогда утер нос Водяному.
- Так чего мы медлим, пошли, - сказал кот, - до темноты до деревни доберемся, спрячемся у околицы, а ночью пойдем искать книжку, фонарик-то у тебя еще работает.
- Работает, работает, - весело ответил Домовой, - только уговор, мы ее почитаем и обязательно вернем потом хозяевам, а то им деткам читать будет нечего на ночь.
- Так зачем она нам нужна-то будет, когда всю прочитаем, вернем, - ответил Матвей, направляясь к калитке.

До деревни они добрались еще засветло, устроились в стоге сена, стоящем за сараем и стали наблюдать за обстановкой. Во дворе бегали и резвились дети, взрослые были заняты своими делами и, как им показалось, на них никто и внимания не обратил. Но они ошиблись. Через некоторое время перед стогом откуда ни возьмись появилась красивая белая кошка с пушистым хвостом и зло глядя на Матвея спросила:
- Ты чего это на мою территорию пришел, а ну уходи отсюда. я здесь хозяйка, - зашипела она.
- Тихо, тихо, не шуми, - Матвей осторожно высунул голову из сена, - я не собираюсь претендовать на твою территорию и твоих хозяев, у меня есть свой дом.
- Есть свой дом, так зачем же ты пришел сюда?
- Нам очень нужна книжка со сказками, - подал голос Домовой, - почитать только, а потом мы ее обязательно вернем.
- А кто это книжку читать собирает, этот рыжий что ли?- весело засмеялась кошка и начала кататься по земле, не в силах остановить смех.

Матвей залюбовался грациозными движениями этой белой красавицы и не сводил с нее глаз. Но вот Киса перестала смеяться и присела перед ними, внимательно разглядывая друзей.
- Я вас раньше в наших краях не встречала, вы откуда.
- Со старой мельницы, - ответил Домовой.
И этот Рыжий тоже?
- Да мы там вместе живем.
- Одни, без людей? – удивилась Киса, - а кто же вас кормит, гладит, лелеет.
- Кормимся сами, Матвей прекрасный охотник и рыболов, а в лесу пищи предостаточно.
- Так этого молчуна Матвеем зовут, - красиво выгнув спинку и потянувшись, - спросила Киса, - он язык проглотил?
Домовой посмотрел на Матвея и с первого взгляда понял, что тот влюбился в это белое пушистое чудо.
- Эх, Матвей, Матвей, неужели ты оставишь меня ради этой красотки, - подумал он, а вслух сказал; - да Матвей просто не решается пригласить вас к нам в гости.
- В гости, - Киса грациозно вытянула лапку и стала ее облизывать.
- Я был бы очень рад показать Вам, уважаемая, наши заветные места и познакомить со своими друзьями, - тихо и нежно промяукал Матвей и, забыв осторожность, вылез из стога.

Киса еще некоторое время делала вид, что не замечает его, но вот, наконец, удостоила кота взгляда своих очаровательных зеленых глаз, от которых Матвей совсем потерял голову. Она немного помолчала, делая вид, что раздумывает над предложением, а потом, томно растянувшись на зеленой травке, тихо сказала.
- Заманчиво, заманчиво, - и протянув лапку для поцелуя, еще раз одарила игривым взглядом Матвея, и душа его просто взлетела под небеса от этого взгляда, - меня Белочкой зовут.
- Ах, какое очаровательное имя и так вам подходит, - пролепетал Матвей, придвигаясь к ней как можно ближе.
- Я знаю, - кокетливо ответила Белочка потягиваясь. – Говорите, что сказки вам нужны, ну что же я помогу вам. Видите, у сарая чурбан стоит, а на нем книжка лежит, дети недавно ее читали, – Матвей и Домовой закивали головами. – Уже темнеет, их сейчас в дом позовут, я их сейчас немного отвлеку, тогда они забудут книгу на улице, а вы ее заберете, как только все уйдут. Только уговор, не уходите, пока я опять из дома не выйду. Договорились?
- Договорились, договорились, - наперебой закивали друзья.

Белочка легким и изящным прыжком отскочила от них и, подхватив лежащее на земле перышко, начала его гонять по двору. Дети тут же устремились за ней, пытаясь отобрать у кошки перышко и поймать ее саму, но не тут-то было. Белочка так ловко всякий раз уворачивалась от них, что детям никак не удавалось ее поймать. В самый разгар игры открылась дверь и всех позвали в дом, кошка влетела туда первой, а за ней устремились дети. Все затихло.

Матвей с Домовым еще немного подождали, а потом осторожно стали пробираться во двор и взяв книгу тихонько понесли её к стогу.
- Ну что, Матвей, книга у нас пора и в дорогу.
- Как в дорогу, - удивленно и растерянно спросил Матвей, - ведь мы обещали Белочке подождать ее.
- Ее может теперь до утра не выпустят, а мы что так и будем тут сидеть, - сердито сказал Домовой.
Но в этот момент скрипнула дверь и на пороге появилась Белочка. Матвей в три прыжка оказался рядом с ней.
Белочка снова одарила Матвея кокетливым взглядом, от которого у него мурашки побежали по спине и хитро прищурившись, сказала:
- Я решила принять ваше предложение и погостить у вас денек другой, ведь я никогда еще была дальше нашей околицы, а мир так велик, прекрасен и интересен, что я не могу упустить такую возможность, - и она снова лукаво глянула на Матвея, который , словно мороженое на солнышке, таял под ее взглядом. От радости Матвей лизну ее прямо в нос и очень смутился за свою несдержанность, а Домовой, наблюдавший все это со стороны, подумал, что он теряет друга и горько усмехнулся.
- Я знаю один старый заброшенный амбар на краю села и предлагаю вам заночевать там, а с рассветом мы все вместе двинемся в путь.
- Как ты мудра, - польстил Матвей Белочке, и они зашагали к амбару.

Когда вся компания появилась на старой мельнице, то Домовой засел в свой угол и стал читать сказки, стараясь их запомнить, чтобы потом рассказать друзьям и не вылезал оттуда, пока все не прочитал.

Матвей все свое время проводил с Белочкой, показывая ей свои самые заветные места, учил ловить рыбу, ходил гулять в ближайший лесок, вечерами они вместе слушали сказки Водяного и кот был так занят, что совсем забыл про Домового. Но тот, прочитав сказки, напомнил о себе.

- Ну что, друзья, я закончил читать и готов вам рассказать много чудесных сказок, но прежде нужно отнести книгу хозяевам. Домовой в тайне надеялся, что Белочка останется дома и они снова будут жить с Матвеем вдвоем. Ох, и вредная штука, эта ревность!

А вот Матвей сразу загрустил, неужели ему придется расстаться с Белочкой. Но делать нечего, дал слово – держи, а это значит надо вернуть книгу на место, хозяева, наверное, уже обыскались ее. Но вместе с книгой и Белочка возвращалась к своим хозяевам, коту хотелось выть только от одной этой мысли.

Ранним утром, едва забрезжил рассвет, компания отправилась в путь. Впереди бодрой походкой шел Домовой, а за ним нехотя плелись Матвей и Белочка. Когда они подошли к дому, то во дворе еще никого не было. Хозяин с хозяйкой ушли работать в поле, а дети еще спали.
- Давайте положим книгу вон там, в дровах, как будто дети ее там забыли, - предложила Белочка.

Так они и сделали. Домовой стал торопить Матвея в обратный путь, но Белочка сказала, что нужно подождать и убедиться в том, что книгу нашли. Они снова зарылись в сено и стали наблюдать за двором. Ждать пришлось не долго, дети начали выходить во двор и вскоре старший из них нашел книгу и дети очень обрадовались этому.
- Отлично, - весело сказал Домовой, - Дело сделано пора и домой.
Белочка и Матвей переглянулись и в их глазах было столько тоски и боли, что Домовой отвернулся, чтобы не видеть, как они прощаются.
- Я провожу вас до околицы, вдруг предложила Белочка, - и все трое молча, двинулись в путь. Но вот прошли околицу, зашли на опушку леса, а Белочка все так-же продолжала идти с ними. Домовой недоуменно посмотрел на нее.
- Ну что ты так смотришь? - раздраженно спросила его Белочка.
- Да ты вроде, как только до околицы нас проводить собиралась, а мы уже к мельнице подходим.
- Значит, до мельницы и провожу, - отрезала Белочка.

С тех пор жизнь на старой мельнице изменилась. Теперь Водяной и Домовой по очереди рассказывают сказки, каждый стараясь выбрать сказку интереснее другого, а слушателям такое их соревнование очень нравится.

Белочка осталась жить на мельнице с Матвеем, а буквально вчера у них появилось пятеро очаровательных котят. Матвей ходит гордый своим семейством и просит всех не шуметь, чтобы не тревожить молодую маму с потомством. Домовой, чем может, тем им помогает, а они помогают ему. Все живут очень дружно и весело.

Вот и сказочке конец, а кто слушал – молодец!

Соревнование мастериц "В дар Весне" 5299559
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Соревнование мастериц "В дар Весне" Empty
СообщениеТема: Re: Соревнование мастериц "В дар Весне"   Соревнование мастериц "В дар Весне" I_icon_minitimeЧт 05 Мар 2015, 07:30

А вот и второй подоспел - рисунок:

Соревнование мастериц "В дар Весне" A4000a52ef7f0fd6fc4a2ae2042636a3
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Соревнование мастериц "В дар Весне" Empty
СообщениеТема: Re: Соревнование мастериц "В дар Весне"   Соревнование мастериц "В дар Весне" I_icon_minitimeПт 06 Мар 2015, 03:45

Какие отличные весенние дары! love

Сказка прелесть! Очень мудрая мысль в ней высказана:
Цитата :
Рассказывайте детям как можно больше сказок, чтобы, когда они вырастут, то могли их пересказать своим детям.
Сейчас порой об этом забывают родители, включая своим детям мультфильмы. а ведь в сказке не только развлекаловка, там и мораль, и наука!
Спасибо автору за сказку, а особенно за Домового и Водяного! Cvetok

Цитата :
А вот и второй подоспел - рисунок
Красота какая! Чудесные подснежники love

Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Соревнование мастериц "В дар Весне" Empty
СообщениеТема: Re: Соревнование мастериц "В дар Весне"   Соревнование мастериц "В дар Весне" I_icon_minitimeПт 06 Мар 2015, 13:52

Совершенно верно, Лина! В сказках часто мораль скрыта. И ведь раньше их рассказывали не только детям, но и взрослым. Через сказку, притчу было легче понять сложный вопрос.
Цитата :
Сейчас порой об этом забывают родители, включая своим детям мультфильмы
Так ведь если мультфильмы хорошие, они тоже как сказка. Еще бы родители с детьми все это обсудили бы, да притворились, что не понимают, чтоб ребенок им "втолковывал", какой там смысл... Только вот детям и мультфильмы не нужны. Я уже рассказывала, как на Мишкин день рожденья пришла его родственница с десятилетней дочкой, Инна включила ей хороший старый мультик, я даже залюбовалась, как снято (мультик кукольный, все прямо как живое), а девочке неинтересно! И у матери в отделе посмотрела куклы... е-мое, трупы зеленые со швами! Фу. Самая приличная - негритянка-вампиршаSmile И ведь нравится это детямSmile Ну вот кому после такого будут интересны сказки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Соревнование мастериц "В дар Весне" Empty
СообщениеТема: Re: Соревнование мастериц "В дар Весне"   Соревнование мастериц "В дар Весне" I_icon_minitimeПт 06 Мар 2015, 14:35

Добрая сказка, а от подснежников весной пахнет Very Happy

У нас Дарья Выросла на наших мультиках, лет до 5 мы ей других не показывали, да и сейчас она к ним особой любви не питает. Зато Маришка с годика с двоюродным братом, он старше ее на три года, про войнушку да вампиров смотрела, да и сейчас практически только такие и смотрит, а ей уже 10 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Соревнование мастериц "В дар Весне" Empty
СообщениеТема: Re: Соревнование мастериц "В дар Весне"   Соревнование мастериц "В дар Весне" I_icon_minitimeВс 08 Мар 2015, 13:48

И еще один дар у нас!

Соревнование мастериц "В дар Весне" 9f6d5ca87489d5641d3126177989dfe6

полный размер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Соревнование мастериц "В дар Весне" Empty
СообщениеТема: Re: Соревнование мастериц "В дар Весне"   Соревнование мастериц "В дар Весне" I_icon_minitimeВс 08 Мар 2015, 16:54

Отличный отчет и хорошая идея! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Соревнование мастериц "В дар Весне" Empty
СообщениеТема: Re: Соревнование мастериц "В дар Весне"   Соревнование мастериц "В дар Весне" I_icon_minitimeПт 01 Май 2015, 12:44

Что ж, подводим итоги соревнования мастериц.
Сказка - Наина
Рисунок - Анджелина Адамс
Коллаж - Messalina

Участников оказалось всего трое, и потому - все молодцы!

Соревнование мастериц "В дар Весне" F5b3562e972ee8a86a3ed4a581386e67
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Соревнование мастериц "В дар Весне"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ :: Творческие конкурсы-
Перейти: