Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Быстро и вкусно

Перейти вниз 
+18
Солнечная
Анджелина Адамс
Анхен
Ромашка
Тигрёнок
Sturmvogel
Tasmit
Lik7
Волчица
maniaka
khomutyanska
Елена
Fan
Наина
Milorka
madame lefevre
witch_59
Messalina
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeВт 23 Авг 2011, 08:38

Линочка,Быстро и вкусно - Страница 7 32a7992301ab2d4ff1e52d7658ffa204
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeПн 12 Сен 2011, 11:32

А смотрите, что мне пришло!
Бисквитные фантазии.

Бисквит

Мука - 100 гр.

Сахар - 180 гр.

Яйца - 4-5 шт.

Крем

Масло сливочное 180 гр. (одна пачка), банка сгущенного молока.

Печем классический бисквит. А вот оформляем так, как нам хочется.

Спойлер:

Если захотите еще посмотреть, вот ссылка
http://4vkusa.ru/blog/43473965192/Biskvitnyie-fantazii.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeСб 17 Сен 2011, 08:57

Нашла интересный рецепт. Может, нашим кулинаркам пригодится.
Пирог с тыквой и киви
Быстро и вкусно - Страница 7 Big

200-300 г тыквы,

1 киви,

300 г муки,

2 яйца,

5 ст. ложек сахара,

100 г сливочного масла,

100-150 мл кислого молока или кефира,

1/2 лимона (цедра),

20 г свежего имбиря,

1/2 ч ложки соды,

1/2 лимона (сок),

1/2 ч ложки соли.


Приготовление:

Очистите и нарежьте тыкву и киви кубиками.

Достаньте согреваться масло (можно 2-3 секунды подержать блюдце на слабом огне).

Просейте муку, добавьте соль и соду. Натрите цедру лимона и


свежий имбирь на средней или мелкой тёрке.

Добавьте в муку масло и хорошо разотрите с мукой до состояния песка.

В отдельной посуде взбейте яйца с сахаром до светлой пены. Аккуратно введите взбитые яйца в тесто, смешайте осторожными круговыми движениями.

При необходимости (если тесто получится слишком сухим) добавьте кислое молоко или кефир комнатной температуры. Добавьте сок лимона и аккуратно перемешайте.

Смажьте противень растительным или сливочным маслом, залейте дно половиной теста, выложите кусочки тыквы и киви и залейте сверху оставшимся тестом.

Выпекайте при температуре 220 С 25-30 минут.

Подавайте пирог горячим к чёрному индийскому чаю, какао или кофе.

Приятного аппетита!
http://digest.subscribe.ru/cookery/batch/n478363424.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeСб 17 Сен 2011, 09:06

Ната,
ты все рецепты выставляешь,а когда покажешь, как ты ими пользуешься???
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeСб 17 Сен 2011, 09:13

А я ими не пользуюсь! Я не кухарю. У меня времени нет. Муж занимается кухней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeСб 17 Сен 2011, 09:16

Понятно, ты нас соблазняешь! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeВс 18 Сен 2011, 06:38

Вот я тоже решила Вас немного по соблазнять!

Перчики фаршированные мясом рисом, морковью и зеленью.

Приготовленный мясной фарш слегка обжарить с луком, чесноком и специями, не забыв посолить ( до выпаривания из него жидкости, не пересушите) .

Рис отварить до полуготовности и промыть,
смешать мясной фарш с рисом,( риса и мясного фарша должно быть примерно одинаково) добавить мелко рубленную зелень и протертую на крупной терке 1 морковку.

У перчиков срезать шапочку, выпотрошить их и заполнить приготовленным фаршем. вот так,Быстро и вкусно - Страница 7 F09ff6ad9ec6

Накрыв крышечками сложить их в кастрюлю и залить томатным кипящим соусом, добавив в воду томат пасту или кетчуп, посолить и доведя до кипения варить минут 15-20 на медленном огне.
Быстро и вкусно - Страница 7 3ff2efa03e1c

Приятного аппетита Smile Very Happy
Быстро и вкусно - Страница 7 29e6a1bee861



Последний раз редактировалось: Наина (Вс 18 Сен 2011, 12:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeВс 18 Сен 2011, 06:42

А! Вот они! А я ищу их в Клубе папарацци!
Какие аппетитные! Так бы и съел!
Нина, тебе нужно на сайт 4вкуса, там все кулинары собрались. И фото прекрасные, и на вкус. Я даже аромат почувствовала! Ням-ням! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeВс 18 Сен 2011, 06:43

Спасибо!

Наташа, а что за сайт, кинь ссыль.
Все пока отключаюсь до приезда на дачу!


Последний раз редактировалось: Наина (Вс 18 Сен 2011, 11:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeВс 18 Сен 2011, 06:58

Цитата :
а что за сайт, кинь ссыль.
Я тебе уже ссылки миллион раз давала. Но на еще раз.
http://4vkusa.ru/
Надеюсь, сообразишь, как туда попасть. Я не знаю, потому что я только рецепты копирую и в папку складываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeВс 18 Сен 2011, 11:47

Цитата :
Я не знаю, потому что я только рецепты копирую и в папку складываю.

Ната, если ты ими не пользуешься, то зачем складывать.

А я что то уже устарела и мне лень что то стало новое делать, кроме салатов, их стало такое разнообразие Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeВс 18 Сен 2011, 11:53

Цитата :
если ты ими не пользуешься, то зачем складывать.
Это я сейчас не пользуюсь. А придет время, буду сидеть дома,так и буду листать, выискивая что-нибудь прикольное.
Что-то я выпила Терафлю и меня просто колбасит. Спать хочу дико. Наверное, есть в нем что-то сонное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeВс 18 Сен 2011, 11:56

Опять простуда, да конда же ты от нее избавишься!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeВс 18 Сен 2011, 11:58

Цитата :
Опять простуда, да конда же ты от нее избавишься!
Не опять, а продолжается. Уже неделю. Если бы дама эту неделю сидела, то быстрее бы все прошло. А на ногах выхаживаю, так и болеть буду дольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeВс 18 Сен 2011, 12:03

Ну хотябы в выходные ты могола дома посидеть и по лечится, так нет она пошла новые штаны выгуливать! bo
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeВс 18 Сен 2011, 12:09

Ну, дык, штаны выгуливала по делу - за тырнет надо было заплатить, да за квартиру, что -то еще... А, еды купить, а то на неделе времени нет в город смотаться. Да Кильке еды. Вот в Субботу и погуляла по магазинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeВс 18 Сен 2011, 12:15

Ну вот так ты лечилась, тогда долго тебе с простудой придется справляться! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeВс 18 Сен 2011, 12:19

Ой, совсем засыпаю...
Держалась из последних сил, но все, ушла я спать. завтра встану лучше пораньше, чтобы план на завтра написать, а то сегодня что-то я все просохатила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeПн 19 Сен 2011, 09:27

Кстати,
для вегетарианцев есть другой рецепт фаршированных перчиков.
Я раньше закатывала такие, закусон отменный, но они вкусны как холодные, так и горячие.

А рецепт прост - перчики наполняются смесью зелени, с обязательной добавкой острого перца и чеснока, огненная закуска получается.
А если просто горячими сразу подавать, то можно добавить рис, жареный лук, и морковку. Вкуснятина!


Последний раз редактировалось: Наина (Пн 19 Сен 2011, 11:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeПн 19 Сен 2011, 11:27

А я нашла рецепт блюда, которое я когда-то тоже готовила. Может, кто и сделает.
Зразы мясные с начинкой (ну очень вкусно и нежно)))

Быстро и вкусно - Страница 7 Big

Готовится легко и не так уж и долго.
Готовим фарш, думаю не стоит подробно рассказывать как, но расскажу как делаю я: беру поровну куриной грудки и свинины, лук морковь, специи! Свой домашний фарш готов, по крайней мере лучше чем магазинный( просто очень многие покупают готовый, но это совершенно не то!)

готовим начинку: отвариваем яйца и трём на крупной тёрке, добавляем обжаренный лук, можно и морковку, как кому по вкусу нравится, добавляем зелень, начинка готова!

И самое главное теперь всё это соединить: Делаем из фарша лепёшку, на серединку выкладываем кусочек сливочного масла, десертную ложку начинки и ломтик плавленого сырка ( на ваше усмотрение начинка может быть разной!!) соединяем края, обваливаем в муке и обжариваем на большом огне пару минут с двух сторон!

Обжаренные зразы выкладываем на противень, между котлетками раскладываем разные овощи порезанные кружочками( лук, морковь, помидорки, чесночёк и т.д. и т.п.) и я добавляю немного водички чтобы не подгорело, запекаем до готовности овощей, примерно 40-50 минут! Получилось очень вкусно, всем моим родным понравилось!

Не знаю как у меня получилось, я отправляю рецепт первый раз, но спасибо всем за внимание! Надеюсь вы попробуете и вам понравится! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43980880543/Zrazyi-myasnyie-s-nachinkoy-%28nu-ochen-vkusno-i-nezhno%29%29%29
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeСр 12 Окт 2011, 07:40

А какой я рецепт оттопырила! Аж самой захотелось такое сварганить.

Рулет из курицы "Праздничный"

Быстро и вкусно - Страница 7 Big

Ингредиенты:
курица, грибы обжаренные, фисташки, клюква (калина), приправы - по вкусу.



приготовление

С курицы аккуратно снять кожу.
Мясо порезать кусочками, добавить остывшие обжаренные грибы, специи, очищенные фисташки,ягоды, очень хорошо перемешать.
Аккуратно уложить начинку на кожу, свернуть рулетом и завернуть в фольгу, концы которой туго закрутить.
Поместить на 50 минут в духовку при температуре 200-210 гр. С.
Вынуть из духовки, дать остыть и поместить для застывания в холодильник на 5-6 часов или на сутки.
Застывший рулет освободить от фольги, выложить на блюдо, нарезать ломтиками и подать к столу.
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43841025212/Rulet-iz-kuritsyi-%22Prazdnichnyiy%22
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeСр 12 Окт 2011, 07:52

Наталья, опять соблазняешь!!!!

Отличные рецепты, ты сама то их делаешь???

Вот зразы я частенько делаю с разными начинками, иногда просто с кусочком сыра.

Рулет обычно из фарша говядины и свинины делаю и больше всего мне нравится с яйцом и грибами (можно и просто с яйцом). Потом наискосок порезать и он прекрасно смотрится даже на праздничном столе(Кусочек получается длинный и с двумя желтками)
Яйцо надо сначала отварить и очистить, а потом уже в фарш заворачивать, а то у меня частенько спрашивают, как это я яйца туда засунула Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeСр 12 Окт 2011, 08:13

Нина, это я почту разбираю. Много рецептов накопила, сейчас их копирую и в папку, чтобы не потерять. Вот как найду что-нибудь прикольное, так и выкладываю.
Сама буду делать, когда будет время у плиты стоять. А пока только все по-быстрому.
Но рецепты вам тоже подгоняю.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeСр 12 Окт 2011, 09:06

А вот еще один. Такой прикольный!
Салат "Каллы"

Быстро и вкусно - Страница 7 Big

Для приготовления данного салата, начинку можно делать абсолютно любую: винегрет, мясной, овощной, морепродукты и вообще на что у Вас есть фантазия. Начинку я придумала практически, перед тем как готовить этот салат (ходила по магазину и выбирала на ходу, что мне надо для салата). В моем случае это морепродукты, придуманный, опять-таки «на ходу». Мне понадобилось:

- сыр твердый, уже нарезанный квадратами или прямоугольниками (такой продается в магазинах) – 2 упаковки (в 1 упаковке у меня было 8 пластин, которые я потом перерезала на пополам);

- яйца, отваренные в крутую - 6 шт.;

- по большому пучку зелени (петрушка, укроп, кинза пожеланию);

- маленькая баночка мидий (желательно не очень крупных) или рыбки солененькой сёмгочки там или еще какой слабо-соленой,
можно и селедчки;

- большая баночка криля;

- отваренная 1 большая морковка;

- 1-2 маленькие луковки (количество лука по-вкусу, можно заменить на зеленый лук);

- и что самое главное, приготовленный своими ручками, т.е. домашний майонез. Чуть ниже предложу соус, для тех, кто майонез не кушает.

Перед тем как начинать готовить, вынимаем из холодильника сыр, чтобы он полежал в тепле, и немножко, как-бы «поплыл» - стал мягким, чтоб из него можно было слепить кулечки.

Все ингредиенты, очень мелко порезать, слепить кулечки и начинить начинкой, уложить на блюдо, украсить.

А теперь рецепт соуса (в оригинале) для нелюбителей майонеза:

- 2-3 ложки оливкового или любого орехового масла (я дела из кунжутного); - пол головки чеснока; - 2 ст.л. меда; - сок выжатого пол-лимона;

Масло оливковое можно заменить любым другим без запаха (если подсолнечное), чеснок уменьшить или увеличить – в зависимости от пристрастия к данному продукту, то же самое с медом и лимоном – пробуйте и экспериментируйте.
И всем, приятного аппетита!!!!
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43899922452/Salat-%22Kallyi%22
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeСр 12 Окт 2011, 10:02

Ната, это твой салат, морской!
Я не очень люблю море продукты.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeСр 12 Окт 2011, 10:48

Но как украшен! Да в сыр можно любой другой салат завернуть! И тоже будет вкусно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeСр 12 Окт 2011, 14:00

Вот ты его сделаешь, потому, что ты такое любишь, а я пока воздержусь и подожду твоего резюме! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasmit

Tasmit


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-10-07
Откуда : Москва

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeПт 14 Окт 2011, 15:33

Special for Messalina

Не то чтоб салат был очень прост в приготовлении, нзато очень оригинальный и легкий. Как называется не знаю... Sad Когда делать будем, выложу фотку =)

Ингредиенты:
Семга слабосоленая
Бальзамический уксус
Салат "Чука" - это морские водоросли с каким-то соусом. Стоит около 80руб. одна банка.
Кунжут (обжаренный или нет, по вашему усмотрению)
Салат руккола
Салат латук

Семгу режем небольшими кусочками, сразу выкладываем слоем в тарелку, в которой будем подавать. Поливаем сверху бальзамическим уксусом (не очень много, иначе будет приторно), оставляем на 20 минут мариноваться.

Дальше слоями: латук, руккола, сверху свернутый кольцом чука и в воронку от чуки, засыпаем кунжут.

Взбрызгиваем оливковым маслом и лимонным соком. Наслаждаемся =)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 00:11

Tasmit, привет! Какой интересный салатик!
А вот что такое салат руккола? Ну, латук я знаю, а вот руккола? В первый раз слышу. Можешь показать, или описать?
Салат "Чука" тоже название интересное. У нас в Амурии такой, наверное, и не водится. Хотя, не знаю, надо посмотреть. Я, как -то больше по морепродуктам прохаживаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 08:04

Наташа, рукколу можно заменить обычным зеленым салатом, он такой и есть.

Какой экзотический рецептик Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 08:08

Цитата :
рукколу можно заменить обычным зеленым салатом, он такой и есть.
Да в нашей Амурии уже листья салата не продают. Скоро пойдет сезон молодой пекинской капусты. Мы ее как листья салата пользуем. Кстати, очень даже не плоха на вкус!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 08:14

Ната, а у нас эта капуста теперь круглогодично, я люблю из нее салатики делать!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 08:17

Ну, у нас тоже круглый год. Но только весной продают уже крупную, зрелую, а мне и такая нравится.
Цитата :
я люблю из нее салатики делать!
А мы тоже салатики строгаем. Она такая нежная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 10:30

Девочки, вы так вкусно здесь гуляете, что захотелось что-то свое добавить!

Овсяные оладьи

Быстро и вкусно - Страница 7 1300474510_ovsyanye_oladi

Понадобится:
0.5 стакана овсяных хлопьев быстрого приготовления,
0.5 чайной ложки соды,
ванильный сахар,
0.5 стакана просеянной муки,
0.5 стакана нежирного кефира,
1 яйцо,
0.5 чайной ложки соли,
1 столовая ложка растительного масла
2 столовой ложки сахара.

1. Соединяем овсяные хлопья, ванилин и кефир, оставить на 6-8 минут, периодически помешивая. Потом добавить растительное масло и слегка взбитое яйцо.

2. Во второй емкости смешать муку, сахар, соль и соду, потом добавить жидкие ингредиенты.

3. Овсяные оладьи жарить на растительном масле в разогретой сковороде.

4. Оладьи подавать со сгущенкой или сметаной.

Приятного апетита!!!!

Творожные шарики

Быстро и вкусно - Страница 7 1296847766_tvorojnie_shariki

Понадобится:
250 г творога,
2 столовые ложки сахара,
1 яйцо,
небольшую щепотку соли,
0.5 чайной ложки соды,
3 столовые ложки муки
1 чайная ложка уксуса.

1. Яйцо взбить с солью и сахаром.

2. Добавить муку, творог, погашенную уксусом соду и хорошо перемешать.

3. Затем из полученного теста слепить шарика, потом обвалять их в муке и обжарить в глубокой емкости, в разогретом подсолнечном масле

4. Готовые творожные шарики можно посыпать сахарной пудрой.

Просто и вкусно! Ешьте на здоровье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 10:33

Галинка, какие вкусные у тебя диетические блюда Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 10:43

Спасибо! Ведь диетические блюда не значит, что они не вкусные!!!! Правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 10:47

Конечно не значит,
Где то у меня рецепт творожных снежков был, надо поискать, ну это примерно тоже, что и у тебя, только их в молоке варить надо, получается нежно и вкусно.(вот уксуса там точно нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 10:56

Галюсик, привет!
Какая вкуснятина! Просто ням-ням!
Я проверила тесты и могу немного погулять по форуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 10:58

Ну наконец то наша Наташа уроки сделала veselij
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Быстро и вкусно - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 7 I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 11:02

Цитата :
Я проверила тесты и могу немного погулять по форуму.

Давай, давай гулять! А то я здесь нормально уже неделю не была - все мне некогда!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Быстро и вкусно
Вернуться к началу 
Страница 7 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: УВЛЕЧЕНИЯ :: Творческие посиделки :: Дайте, что ли, поварешку-
Перейти: