Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке

Перейти вниз 
+2
Messalina
Мак
Участников: 6
АвторСообщение
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке Empty
СообщениеТема: С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке   С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке I_icon_minitimeЧт 18 Ноя 2010, 08:09

Вот -с , от не фих делать порылась у себя на полках и обнаружила эту книжку нечитанную,
кто - то приволок в подарок , пытаюсь осилить))) Если кто читал - скажите стоит ли тратить на неё время вообще.

С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке 621ee2bd224f

Духless: Повесть о ненастоящем человеке
Аннотация
Поколению 1970-1976 годов рождения, такому многообещающему и такому перспективному. Чей старт был столь ярок и чья жизнь была столь бездарно растрачена. Да упокоятся с миром наши мечты о счастливом будущем, где все должно было быть иначе... R.I.P.



...Я не могу позволить себе, чтобы в моей машине на заднем сиденье валялась книга с названием «Комбат атакует» или «Спецназ выходит на связь». Я не смотрю «Бригаду», не люблю русский рок, у меня нет компакт-диска Сереги с «Черным бумером». Я читаю Уэльбека, Эллиса, смотрю старое кино с Марлен Дитрих. И свои первые деньги я потратил не на «бэху» четырехлетнюю, как у пацанов, а на поездку в Париж.

И меня распирает от нежности и романтики ситуации, и мне хорошо, как в детстве, когда мама укрывала меня, спящего, одеялом. И мне кажется, что весы качнулись. И та их чаша, наполненная кусочками хорошего, осколками, покоящимися где-то в глубине меня, пошла вниз, перевесив все мои гадости, казавшиеся до сегодняшней ночи доминантами. Или все это мне только кажется?


Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке Empty
СообщениеТема: Re: С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке   С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке I_icon_minitimeЧт 18 Ноя 2010, 08:52

Самой интересно, стоит ли начинать)))

Аууу! Кто читал, отзовитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке Empty
СообщениеТема: Re: С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке   С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке I_icon_minitimeЧт 18 Ноя 2010, 08:53

размышления философствующего сноба? я бы ради смеха почитала
Вернуться к началу Перейти вниз
Amethyst

Amethyst


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-11-11

С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке Empty
СообщениеТема: Re: С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке   С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2011, 00:04

Я читала. Очень слабенькая книжка, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parisienne




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-03-14

С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке Empty
СообщениеТема: Re: С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке   С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке I_icon_minitimeПт 18 Ноя 2011, 09:42

Я когда-то читала, но сейчас убей не помню о чем она... для меня это значит - книга на 1 раз.
иногда хочется развеять мозг и такие книги то что надо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке Empty
СообщениеТема: Re: С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке   С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке I_icon_minitimeПт 18 Ноя 2011, 10:21

Что-то ни одного позитивного отзыва)) Мне даже стало любопытно, и я покопалась в сети в поисках положительных слов в адрес сего творения. И нашла-таки!

Цитата :
Автор - Галина, источник - http://read.ru/
Это - единственная на сегодняшний момент книга С. Минаева, которую я прочла.
Но у меня книги делятся на две категории, как и фильмы - либо я их перечитываю (пересматриваю), либо это книги на один раз.
Книга Духлесс - первая.
Да, согласна, в ней много чего циничного и пошлого. Нецензурная лексика и ночная тёмная жизнь большого города без прикрас.
Города Потерянных Душ. Города бездушных красивых кукол.
Но.
За всем этим - несбывшиеся надежды, разрушенные мечты, одиночество, страх и безысходность. Наша современная жизнь во всём своём великолепии, когда есть интернет, телефон с пухлым списком контактов, а настоящих друзей-то и нет...Кому можно верить.

Однако желание прочитать так и не разгорелось))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Parisienne




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-03-14

С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке Empty
СообщениеТема: Re: С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке   С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке I_icon_minitimeПт 18 Ноя 2011, 10:38

ну почему же, я такие книги читаю еще для того, чтобы быть в "теме"))) это ведь современное творчество, тем более, что сколько людей столько и мнений, я от кого-то слышала и очень лестные отзывы. Так что попробуйте, если есть время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке Empty
СообщениеТема: Re: С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке   С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке I_icon_minitimeПт 18 Ноя 2011, 13:10

Н-да,а меня тоже как-то не привлекло....И вообще,не люблю "современную" литературу с её откровенностью на грани разврата и пошлостью!
Только время на такое терять!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Parisienne




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-03-14

С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке Empty
СообщениеТема: Re: С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке   С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке I_icon_minitimeПт 18 Ноя 2011, 13:24

я даже оксану робски как-то прочитала, считаю это своим подвигом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке Empty
СообщениеТема: Re: С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке   С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке I_icon_minitimeПт 18 Ноя 2011, 13:28

А что,это ещё хуже?А вот это меня лично уже заинтересовало!!!!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Parisienne




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-03-14

С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке Empty
СообщениеТема: Re: С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке   С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке I_icon_minitimeПт 18 Ноя 2011, 13:35

нужно создавать новую тему)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке Empty
СообщениеТема: Re: С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке   С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке I_icon_minitimeПт 18 Ноя 2011, 13:38

Нет,нужно сначала прочитать.Пошла искать!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
С. Минаев. Духless: Повесть о ненастоящем человеке
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ПОВЕСТЬ О НЕУСТРАШИМОМ ЗИГФРИДЕ
» "Вы мне не вертите"(сюрреализм,повесть, мини)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ :: Читаем :: Современная проза-
Перейти: