Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 «Пиковая Дама, приди к нам!»

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

«Пиковая Дама, приди к нам!» Empty
СообщениеТема: «Пиковая Дама, приди к нам!»   «Пиковая Дама, приди к нам!» I_icon_minitimeВт 07 Окт 2014, 03:32

«Пиковая Дама, приди к нам!»

Хорошо летом отдыхать в лагере! Правда, утром горн рано будит на зарядку, когда так хочется спать. Но это еще терпимо. Потом всем лагерем  завтракаем, убираем территорию, даром, что всего четыре отряда было.  Да что там территория! Наши вожатые, как придумают чего-нибудь этакого, так и приходится всему лагерю  гоняться  по периметру в поисках то клада, то «зеленых пяток». Это мы так инопланетян – диверсантов ловили. Наша Вера Васильевна, начальник лагеря, тоже диверсанткой с зеленой пяткой оказалась. И как наша старшая вожатая умудрилась начальнице пятку намазать? Я до сих про голову ломаю.

Все хорошо, но терпеть не могу спать днем! Всякий раз зарекалась, но после гонок, кто быстрее и больше, засыпала, стоило голове к подушке прикоснуться. А аппетит какой все нагуливали! Даже я, которая никогда ничего не ест. Но свежий пьянящий таежный воздух, постоянные активные мероприятия, походы на вожделенный родник,  все это способствовало нашему бодрому духу и нежеланию уезжать раньше времени.

А еще мы любили вечера. Каждый вечер Яшка, наш  музрук,  устраивал дискотеки. То магнитофон притащит, то на баяне играет, а мы, девчонки первого отряда, оторвы те еще, частушки пели. Да такие прикольные! И все про наши дела лагерные:

Диверсанты нынче лагерь
Попытались захватить.
Но по пяткам по зеленым
Мы их смогли определить.
И-их!



А мальчишки наши любят,
Когда горн трубит отбой.
Мы за стенкой слышим вопли:
«Кабаны! На водопой!»


Ну, что тут сказать? Этот крик команчей мы слышали каждый вечер после отбоя. Сразу после громкого призыва  наши мальчики бесшумно, топоча, как стадо мамонтов, выбегали на темную улицу, будто бы в туалет. Но мы-то знали, они бегали покурить, пока никто не видит.

А что же мы? У нас были свои секреты. По ночам мы рассказывали друг другу страшные истории про привидения, ведьм, про ходячие тумбочки и так становилось страшно, когда кто-то из рассказчиков завывал:
- Девочка, девочка, прячься! По городу идет черная Тумбочка! И она идет за тобой!
Сначала мы закрывались одеялами от страха, но однажды мне стало так смешно, когда я представила, как эта самая тумбочка идет, переваливаясь на своих куцых ножках, что я не выдержала и захихикала. И тут все просто взорвались от хохота! Ржание стояло такое, что мальчишки, бросив недокуренные бычки, прибежали узнать, что случилось. Но у нас не было сил рассказать им причину нашего веселья. Они постояли у входа в палату, слушая то ли всхлипы, то ли смеховую  икоту, потом  махнули рукой и ушли спать.

А мы, вдоволь насмеявшись, продолжали развлекаться страшными историями. Одна девочка, самая тихая и скромная, рассказала, как ее старшая сестра гадала с подружками на Пиковую даму. Нам стало так интересно, что все замерли, слушая необычную историю. Ленка умела рассказывать. Голос у нее был тихий и проникновенный.  Мы, выслушав интересный рассказ,  узнав, что Пиковая Дама может исполнять желания, решили сами испытать судьбу и погадать. Но мы не знали, чем гадание может закончиться. И это разжигало наше любопытство со страшной силой.

Карты выпросили у мальчишек, у них три колоды было, отдали без проблем. Зеркало притащили из столовой. Да нам-то на одну ночь и надо было. Когда все было готово, мы дождались ухода «кабанов» и приступили к таинству.

Поставили зеркало в угол, бросили перед ним Пиковую Даму и начали просить:
- Пиковая Дама! Приди к нам!  Пиковая Дама! Приди к нам!  Пиковая Дама! Приди к нам!  
Произносили заклинание шепотом с какими-то жуткими завываниями. А потом стали ждать.
Мы сидели на полу перед зеркалом полукругом, в напряженном ожидании, думая о том, что же должно произойти. Как вдруг на веранде раздались чьи-то тяжелые шаги и остановились у нашей двери…
- Ой, мамочки! – взвизгнула Ленка. – Пиковая Дама пришла!
И тут дверь резко открылась….
С диким криком мы запрыгнули на чью-то кровать и сжались в комочки, закрыв головы руками. Но прошла минута и ничего не происходило. Я тогда высунула из-под руки половину лица, чтобы посмотреть, что там. А там…
- Ах вы, гады! – я выскочила из «укрытия» и помчалась к двери, где стояли и уже ржали во весь голос «кабаны». – Да как вы могли! – я схватила первое попавшее мне под руку (табурет!) и запустила в непрошенных гостей. Гости увернулись и быстро смылись в свою палату, табурет вылетел на веранду, издав громкий звук вместе с моим воплем, к которому прибавились злобные крики пришедших в себя подружек, что явилось причиной побудки всего лагеря.

Оказывается, мальчишки узнали, что мы что-то затеваем и решили все узнать. По привычке они, как бы, ушли на «водопой», а сами на цыпочках вернулись и слушали под дверью. Остальные две палаты девочек спали, и только мы, самые отчаянные авантюристки развлекались. И потом один из мальчишек тяжело прошелся по веранде и открыл дверь. А мы с перепугу забились в угол. Но зато как им от нас досталось! Мы командовали мальчишками до конца смены, и никто не пикнул. Им было и смешно и немного стыдно. Конечно, за то, что перебудили весь лагерь, нам досталось. А потом все дружно хохотали над незадачливыми гадалками. Мы тоже смеялись вместе со всеми и до сих пор смеемся.


***


Через много лет, вспомнив это происшествие, я подумала, какие же наши мальчишки были молодцы, что  не допустили прихода Пиковой Дамы! А то мало ли, что могло бы произойти? С кем Дамы ни шутят…
06.10.14


Последний раз редактировалось: witch_59 (Вт 07 Окт 2014, 09:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

«Пиковая Дама, приди к нам!» Empty
СообщениеТема: Re: «Пиковая Дама, приди к нам!»   «Пиковая Дама, приди к нам!» I_icon_minitimeВт 07 Окт 2014, 03:45

Классный рассказик! love is Пацаны, конечно, вовремя решили подслушать)) А вообще, в лагерях детских всегда веселье и курьезы и это здорово! Таким и должно быть детство.

Помню, как мы в с подружками в третьем классе Пиковую Даму вызывали, но она, в счастью, ни разу не пришла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

«Пиковая Дама, приди к нам!» Empty
СообщениеТема: Re: «Пиковая Дама, приди к нам!»   «Пиковая Дама, приди к нам!» I_icon_minitimeВт 07 Окт 2014, 03:51

Я в этом рассказе собрала ВСЕ! И как сама была пинэркой и как была ст. вожатой.
Зеленые пятки - моя идея. Решили с вожатыми устроить "Зеленую диверсию", ходили ночью по палатам и мазали зеленкой пятки кому придется.
Зато веселье было до самого обеда. А потом настоящий сонный час. На полдник еле добудились.

Что-то мне не нравится - начала мемуары писать... Старею...
Не, пусть и мемуары, но мне есть что вспомнить. Не жизнь, а одна сплошная юморина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

«Пиковая Дама, приди к нам!» Empty
СообщениеТема: Re: «Пиковая Дама, приди к нам!»   «Пиковая Дама, приди к нам!» I_icon_minitimeВт 07 Окт 2014, 03:53

Про зеленые пятки я и не знала, кстати, только про зубную пасту))

А что до мемуаров, если есть что вспомнить и чем поделиться - почему бы и нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

«Пиковая Дама, приди к нам!» Empty
СообщениеТема: Re: «Пиковая Дама, приди к нам!»   «Пиковая Дама, приди к нам!» I_icon_minitimeВт 07 Окт 2014, 03:59

Цитата :
Про зеленые пятки я и не знала, кстати, только про зубную пасту)
Про пасту - это дети друг друга мажут, есть у них такой бзик.
А зеленые пятки - я придумала.
А еще мы с девчонками в 5 утра на родник ходили, 3 км от лагеря. Так там классно! Придешь, воды чистой попьешь, посидишь в беседке, а потом в обратный путь. Энергией заряжались на сутки.
Конечно, есть о чем рассказать. Кто бы пендаль волшебный дал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

«Пиковая Дама, приди к нам!» Empty
СообщениеТема: Re: «Пиковая Дама, приди к нам!»   «Пиковая Дама, приди к нам!» I_icon_minitimeВт 07 Окт 2014, 04:20

Цитата :
Конечно, есть о чем рассказать
А ты по чуть-чуть рассказывай, вот такими вот рассказами!
Цитата :
Кто бы пендаль волшебный дал...
Лови))

«Пиковая Дама, приди к нам!» Pinka
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

«Пиковая Дама, приди к нам!» Empty
СообщениеТема: Re: «Пиковая Дама, приди к нам!»   «Пиковая Дама, приди к нам!» I_icon_minitimeВт 07 Окт 2014, 04:25

Ай, да пендаль! Просто полет в страну фантазий!
Ладно. Буду потихоньку знакомить с моими юношескими причудами.
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

«Пиковая Дама, приди к нам!» Empty
СообщениеТема: Re: «Пиковая Дама, приди к нам!»   «Пиковая Дама, приди к нам!» I_icon_minitimeВт 07 Окт 2014, 09:24

Натик, спасибо за рассказ.
Навеял мне воспоминания о единственном в моей жизни лагере.
В десять лет ездила с группой по художественной гимнастике. Нас, правда, еще и заниматься заставляли.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

«Пиковая Дама, приди к нам!» Empty
СообщениеТема: Re: «Пиковая Дама, приди к нам!»   «Пиковая Дама, приди к нам!» I_icon_minitimeВт 07 Окт 2014, 09:36

Машик, спасибо, что зашла. love you
А я первый и единственный раз не уехала домой рано.
Смена была - оторви и брось! Вот мы шухарили вместе с мальчишками!
Причем, другие две палаты девочек в наши макли не совались. У нас свои заморочки были.
Как Шиза вернется, так еще чего-нить вспомню.
Сделаю типо "Жили в лагере мы как..."
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

«Пиковая Дама, приди к нам!» Empty
СообщениеТема: Re: «Пиковая Дама, приди к нам!»   «Пиковая Дама, приди к нам!» I_icon_minitimeСр 24 Дек 2014, 14:08

Девчонки! Привет!
Хочу немного похвастаться.
Закинула я этот рассказ на конкурс "Посиделки" на Прозе. И что вы думаете? А вот сами смотрите.

Специальный приз в 500 баллов Проза.ру от Редакции Журнала «МАвочки и ДЕльчики» и со счёта Журнала присуждается лучшему, по выбору редакции, произведению Конкурса для детей о встречах детей друг с другом «Пиковая дама, приди к нам» Сказочницы Наташи - (32) http://www.proza.ru/2014/10/06/683
Произведение будет опубликовано в Журнале «МАвочки и ДЕльчики» №105.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
«Пиковая Дама, приди к нам!»
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: