Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Загадай желание!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Загадай желание! Empty
СообщениеТема: Загадай желание!   Загадай желание! I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 14:26

Персонажи: Роза Тайлер, Девятый Доктор, Десятый Доктор, Одиннадцатый Доктор, Донна Ноубл, Марта Джонс, Эми Понд
Жанр: джен, романтика
Рейтинг: G
О чем: по заявке Доктора ньюскула | Спутники ньюскула. Кто что загадывает на Рождество.

- Сейчас Рождество, - Роза улыбается. Давай загадаем желания!
- Какой смысл? - Доктор не понимает.
- Просто так, это интересно. Загадаем, но говорить не будем! А то не сбудется!
Доктор замолкает на секунду... Роза загадочно смотрит на него:
- Загадал?
- Да, - соврал Доктор. К чему говорить, что он не загадывал?
- Не говори, а то не сбудется!
- А ты что-то загадала?
- Да. Но не скажу, я хочу, чтоб это сбылось! - и Роза так нежно смотрит на Доктора, что он даже вздрагивает, настолько очевидно ее желание светилось в глазах.
***
- Давай загадаем желания!
- Опять?
- Так Рождество же!
- Люди, вы никогда не перестанете верить в чудеса! Покажи вам каждый уголок Вселенной, и все равно вы хотите чего-то, чего не бывает! И знаешь, что я скажу? Это великолепно, просто великолепно!
- А ты, Доктор?
- Я... Что бы хотел я? - Доктор грустно смотрит перед собой, понимая, что трудно хотеть что-то, когда видел, почувствовал, узнал все возможное и немного больше. Но надо что-то ответить...
- Я хочу, чтоб все у нас было хорошо.
Роза просто сияет от счастья.
***
- Марта, давай загадаем желания! Все-таки Рождество, - предложил Доктор. Время, проведенное на Земле, оставило некоторый след в его привычках.
- Давай! Только давай запишем, поменяемся желаниями и сожжем написанное!
- Давай.
Марта и Доктор пишут что-то, отдают друг другу бумажки. Доктор подглядывает в бумажку Марты, где безыскусно написано "пусть у моей семьи все будет хорошо, пусть отец поймет, что зря ушел и вернется к нам". Марта тоже подглядывает в написанное Доктором, но ничего не может понять - ведь ТАРДИС не переводит галлифрейский. Бумажки вспыхнули.
- Счастливого Рождества!
- И тебе счастливого Рождества!
Оба делают вид, что ничего не прочитали друг у друга, и обоим это удается одинаково плохо.
***
- Доктор, ну что ты такой грустный, праздник же! - Донна никак не отстает от него, пытаясь расшевелить. Доктору очень хочется сказать что-то вроде "оставь меня старушка, я в печали", потому ну что что ты будешь делать, обязательно под Рождество какая-нибудь гадость приключается!
- Доктор! А давай хоть желания загадаем, а то что это такое! - Донна не отстает.
- Желания? Да, конечно! Давай! Только давай запишем.
- И мне разбирать твои иероглифы? Вот уж нет, пиши на понятном мне языке, - ворчит Донна, надеясь, что прочитав написанное, сможет хоть немного растормошить Доктора.
- Ну ладно, на понятном, так на понятном.
Оба пишут, передают друг другу написанное.
"Хочу, чтобы Рождество ничто больше не омрачало. И еще какой-нибудь необычный подарок для дедушки", читает Доктор.
- Я же просила на понятном языке! - возмущается Донна.
- А что, греческий алфавит ты не понимаешь?
- А, да... - Донна смотрит на надпись, - и что тут понимать?
На бумаге были написаны только две буквы - "тета" и "сигма".
***
- Эми, Рори, давайте загадаем желания! - Доктор просто лучился оптимизмом.
- А зачем? Мы уже все загадали, правда, Рори? - Эми посмотрела на него со счастливым видом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Загадай желание!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Желание смерти

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн :: Доктор Кто-
Перейти: