Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Огонь в крови

Перейти вниз 
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Огонь в крови Empty
СообщениеТема: Огонь в крови   Огонь в крови I_icon_minitimeПн 19 Май 2014, 09:42

Персонажи: Симм!Мастер
Жанр: ангст, POV
Рейтинг: G
О чем: Что будет, если смешать огонь и воду? А если огонь и кровь?
Таймлайн: серия "Барабанная дробь", накануне официального контакта с токлафанами.

Бой барабанов оглушал... Слившийся в один единый звук, он затмил собой все. Восприятие было искажено, как если бы я выпил чего-то очень крепкого, вот только я еще не пил. И этот бесконечный звук искажал все. Солнце казалось похожим на костер, а ветер – на раскаленную лаву. Простой, нехитрый ритм, болью отдававшийся где-то в голове, приносил невыразимые мучения, но вместе с тем...
Оранжевый цвет. Цвет апельсинов, цвет огня, страсти, жаркий, текучий, дающий призрачное успокоение – даже в этом цвете был ритм. Тот самый навязчивый ритм. Ко всему можно привыкнуть, и к нему тоже. Иногда он даже напоминал музыку – подумать только, есть дикие племена, у которых вот такое считается музыкой! Да что они знают о гармонии!
Виски в бокале, задернутые шторы. Виски – коричневатое жидкое пламя, шторы – желто-оранжевые, от них комната как будто в огне. Огонь, огонь, вечный огонь. Пламя как химическая реакция, пламя как страсть и пламя как напиток.
Опьянения не наступало, и это было мучительно. Впрочем, так не впервые. Ритм... Зовущий, раздирающий душу... Он гипнотизирует, как и музыка тех племен, что однажды мне довелось услышать. Оглушает, затмевает собой все мысли. Я даже не знаю, я ли это? Подчиняясь этому ритму огня, я говорю что-то ядовитое, допиваю виски. Жар растекается по венам, в голове звучит все тот же ритм... Или лучше сказать – музыка? Что изменят слова?
Ритм жизни, ритм смерти. Единицы измерения, поделенные на еще меньшие части, стремящиеся в ничто. Они сами туда стремятся, я только помогаю. Чуть-чуть. Совсем чуть-чуть, подсказав дирижеру верный такт. Да что там, я и есть тот дирижер.
За окном становится мрачно, к уже знакомому ритму примешивается новый – дождь. Звуки соединяются, смешиваются в безумном танце... Вы знаете, что произойдет, если смешать жидкость и огонь? Они соединятся в мощную разрушительную силу, они будут раздирать все. Так и я – огонь во мне смешан с кровью... с жидкостью. Давление становится невыносимым. Кульминация назначена на определенный час. Забавно, что знак, обозначающий этот час, похож на символ бесконечности. Скоро, уже совсем скоро, только нужно проследить, чтоб все было безупречно, и вот тогда...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Огонь в крови
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Огонь в крови
» Встречаем Олимпийский огонь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн :: Доктор Кто-
Перейти: