Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Полночь с душой кошки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Полночь с душой кошки Empty
СообщениеТема: Полночь с душой кошки   Полночь с душой кошки I_icon_minitimeПн 19 Май 2014, 09:22

Персонажи: ОЖП, китлинг
Жанр: джен, фиолсофия, POV, AU
О чем: Не зря говорят, что у кошки девять жизней. А у мира с душой кошки?
Посвящение: Посвящается моей подруге и вдохновительнице Sexy Thing, чье произведение "Кошачья душа" не смогло оставить меня равнодушной и сподвигло на написание данного рассказа-аналога.
Таймлайн: после окончания олдскула, а именно после серии «Survival», так же известной как «Планета Гепардов».
Примечание1: несмотря на то, что сюжет развивается по законам хуниверса, здесь нет основных персонажей из сериала.
Примечание2: китлинги – черные коты с Планеты Гепардов, которые могут путешествовать во времени и пространстве.

Часы отбивали полночь. Черное время без времени, естественная граница между мирами. Небо было скрыто за тучами, тихо падал снег. В комнате было темно, только с улицы доносились сполохи фейерверков, озарявшие красным огнем стены и напоминавшие о небе – другом небе, которого я никогда не видела, но о котором знала, что оно именно такое – текучее, красноватое. В доме же все было как обычно. Праздничная суета не задевала моего островка, как вода обтекает встретившийся на пути камень. В комнате таким камнем была я – лежала на кровати, слушая происходящее вокруг. Вот тикают часы, а вот на улице кто-то взорвал петарду, а за стеной откупорили шампанское. Этажом ниже кто-то включил музыку... Слух, как и прочие чувства, был необычайно обострен, но звуки не задерживали на себе моего внимания.
Комната была пуста, не считая часов и кровати, на которой я лежала – излишества я всегда считала бесполезными, отвлекающими внимание. Это был самый странный год в моей жизни, мой личный рубикон, за которым ничто не осталось бы прежним – так зачем мне вещи?
Но комната была не так пуста, как казалось. Рядом со мной сидела большая черная желтоглазая кошка и чего-то ждала. Я чувствовала, что кошка смотрит на мою руку, что она ждет моего внимания. Знала так четко, как если бы кошка сказала мне об этом.
Еще я знала, что это была не простая кошка, не такая, каких полно в любом дворе. Нет, эта кошка – осколок своего мира. Как и я. Осколок мира, осколок жизни, неведомой мне. Погибшего мира. Честного. Мира, где нужно было просто жить – без иллюзий, без обмана. Мира, в котором проявлялась твоя суть. Конечно же, кошка не могла говорить, она просто смотрела на меня, но каким-то образом я видела, чувствовала тот мир, погибающий под алым небом, знала, что где-то все еще есть души, принадлежащие к тому миру. Да, он погиб, но остались его осколки, души... Не зря говорят, что у кошки девять жизней. А у мира с душой кошки?
Все это я чувствовала в кошачьем взгляде, как если бы зверь умел говорить. Черная кошка, пришедшая в полночь, в неслучайное время, незаметная, как тень. Пришла, чтобы позвать с собой.
Я села, подобрала ноги под себя, протянула руку. Кошка осторожно пощекотала мои пальцы усами и внимательно посмотрела.
- Ну что, Тень? Пойдем! Веди, Тень! Веди в свой мир, как ты умеешь! – сказала я и погладила кошку. Ей явно понравилась кличка, ведь не может быть тени без предмета, который ее отбрасывает, и не может быть осколка мира без самого мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Полночь с душой кошки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Полночь с душой кошки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн :: Доктор Кто-
Перейти: