Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ Empty
СообщениеТема: ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ   ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ I_icon_minitimeЧт 21 Окт 2010, 03:15

Правила поведения на форуме

Модерирование форумов и связь с Администрацией

# Форум является постмодерируемым, т.е. присутствие конкретного сообщения в форумах не означает его соответствия правилам.
# Все вопросы, предложения, замечания, апелляции к администрации по модерированию форумов следует задавать в "приват" конкретным лицам, а не в публичных форумах.
# Администрация форума оставляет за собой право закрывать чрезмерно затянутые дискуссии, особенно те, в которых спорящие в течение длительного времени по кругу используют одни и те же аргументы и факты, и не могут переубедить оппонентов.


О правилах

# Принимая участие в работе форума, участники выражают доверие его администрации в принятии любых решений, относящихся к интерпретации и соблюдению правил форума.
# Администрация оставляет за собой право изменять правила с уведомлением участников. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.


Регистрация и пользователи

# Запрещается использовать в логинах и именах нецензурные слова, полные адреса web-сайтов, e-mail адреса и т.п.
# Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более логинами и именами), и захват ников (регистрация логинов или имен с целью препятствования использования их другими). Также запрещена целенаправленная регистрация двойника уже существующего имени (визуально совпадающего с другим ником).


Сообщения

# Перед созданием новой темы убедитесь, что Вы создаете ее в форуме соответствующей тематики.
# Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Для этого используйте поиск по форуму.
# Вы должны точно называть вашу тему. Запрещено (или, точнее говоря, очень нежелательно) использовать односложные заголовки, подобные этим: "Спасите", "Помогите", "Нужна помощь!", "Вопрос"… или содержащие только смайлики или знаки препинания.
# Запрещена клевета на участников форума, а так же других людей.
# Запрещены жесткие оскорбления и открытая или слабо прикрытая ненормативная лексика, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц вообще.
# Запрещено распространение заведомо ложной информации.
# Запрещается распространение сведений о частной жизни участника обсуждения в Форуме, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.
# Пишите по существу. Не стоит повторять сообщения или искусственно поднимать темы, не вызвавшие интереса у участников Форума. Настоятельно рекомендуем избегать сверхцитирования собеседника. Оригинальное сообщение должно занимать не менее 30% текста.
# Не стоит использовать Форум для сообщений личного характера, которые не представляют интереса для других участников Форума. Для этого существует электронная почта.
# Сообщения должны быть на "нормальном" русском языке, использование транслита крайне нежелательно.
# Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее запрещено. Например, запрещено отвечать так: "Я не в курсе", "Я лучше промолчу" и т.д. в таком же духе.
# Оскорбления участников форума запрещены. Относитесь друг к другу с уважением.


Санкции

# Нарушение вышеизложенных Правил может повлечь за собой применение следующих мер: Публичное предупреждение со стороны администраторов форума (сделанное, например, в исправленном сообщении, или комментариях к закрытии темы).
# Закрытие темы.
# Перенос темы в другой форум.
# Удаление сообщения или всей темы. Обратите внимание: если в сообщении есть грубые нарушения правил (например, нецензурные высказывания или оскорбления), то оно может быть полностью удалено (а не отредактировано) вне зависимости от того, есть ли в нем еще какая-нибудь ценная информация и сколько времени и усилий потратил автор на его написание. Цените свое время.
# Временное закрытие доступа к форуму.
# Прекращение доступа к форуму.
# На форуме существует специальный Порядок назначения наказаний за нарушения Правил форума.


Последний раз редактировалось: Messalina (Чт 24 Мар 2011, 03:37), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ Empty
СообщениеТема: Re: ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ   ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ I_icon_minitimeЧт 21 Окт 2010, 08:22

Так как форум прежде всего творческий, немного об авторском праве:

Размещая свои произведения в сети Интернет, вы можете столкнуться с их копированием и даже публикацией под чужим именем. И, к сожалению, Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах" вас тут не защитит.
Поэтому добрый совет: прежде чем публиковаться в свободном доступе на любом (!) форуме, разместите свои произведения например на Проза.ру или аналогичном сайте, который выдает Свидетельство о публикации, защищающее ваши права, как автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ Empty
СообщениеТема: Re: ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ   ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 12:09

Еще к правилам поведения маленький довесок:
Наш форум называется "СВОБОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО" именно потому, что мы тут творим. Мы выкладываем здесь свои творения вовсе не для того, чтобы они были подвергнуты жесткой критике (если автор захочет ее услышать, он вас об этом попросит). Участники форума должны быть готовы воспринять конструктивную критику - по существу, но если она тактична и уместна.
И помните, есть разные виды правок. Например, редакторские и корректорские. Корректуру может внести каждый, но, отмечаю особо - никто из нас не может претендовать на редактуру, не имея на то высшего специализированного образования (пятерка по русскому языку в школе еще не повод строить из себя крутого редактора), опыта написания чего-то и, по крайней мере, одного законченного произведения.
Далее - между корректурой и банальными придирками существует грань, переходить через которую ни в коем случае нельзя.
Посему, учитывая все вышеизложенное, мы, Админы, сообщаем:
1. если Автор решит, что кто-либо из участников форума нанес ему оскорбление, он вправе сообщить об этом администрации форума.
2. никто не вправе судить автора за ошибки, тем более, если:
- они встречаются в незавершенном произведении,
- автор сразу дал понять, что произведение он пока не редактировал, а просто пишет, попутно интересуясь мнением читателя,
- если автор не просил никакой критики или оценки его произведению.
3. уж коли у нас форум творческий, здесь могут встречаться ранимые натуры, а посему каждый, кто желает выразить какое-то мнение, которое может противоречить мнению автора или оскорбить его, должен предварительно подумать о формулировке.
У нас Свободное творчество, но в возможности критиковать что-либо, созданное участниками, особенно теми, кто ни в чем не проявил себя, будет деспотия. Мы здесь чтобы парить с Музами в небесах, а не чтобы нас жестко спускали с небес на землю. Хотите-таки рискнуть? Ради бога, но позаботьтесь о том, чтобы постелить внизу достаточное количество перины, а на критикуемого надеть страховку, чтобы было не больно падать.
Любой, кто нарушит правила, будет забанен. Ибо помните главное: вы свободны в выборе - не нравится, не читайте.

Пы. Сы. И отмазки относительно того, что раз это свободный форум, значит любой может зайти и высказать свою точку зрения, даже негативную, тем более, что произведения здесь как раз выкладывают, чтобы узнать точку зрения читателя, приниматься не будут. Мы стоим на позитиве и никому не позволим нести сюда негатив!
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ Empty
СообщениеТема: Re: ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ   ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 09:44

Если вы копипастите - берете информацию с какого-то сайта и вставляете текст на форум, ОБЯЗАТЕЛЬНО давайте ссылку на источник. В ином случае, все будет нещадно удаляться, каким бы интересным ни было. Правило действительно с момента его опубликования.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  ЕРАЛАШ на нашем форуме
» Новые Правила Игры "К Баръеру!"
» Правила размещения прозы в Архиве
» Общие правила для переводчиков, бет и читателей
» Правила размещения произведений в разделе "Пишем"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПРАВИЛА ФОРУМА-
Перейти: