Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Это ты виноват в моей смерти!

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
DamienThorn




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-04-08
Откуда : Самара

Это ты виноват в моей смерти! Empty
СообщениеТема: Это ты виноват в моей смерти!   Это ты виноват в моей смерти! I_icon_minitimeСр 09 Апр 2014, 19:30

Строго не судите, это первая попытка написать что-то более менее крупное. Будет продолжение. Жду коментариев, критики.

Это ты виноват в моей смерти!!

Кап-кап-кап. Капает вода из крана. Это единственный звук, что слышно в моем доме. И так изо дня в день. И этот день сменяется ночью, и вновь все по кругу. Пути господни неисповедимы, но мой путь не от господа. Если господь и есть, то помощи от него в трудной ситуации я так и не дождался. Сатана тоже не смотрит в мою сторону. Всем плевать на меня, и мне плевать на всех.
Все началось еще пару лет назад, когда я, Джон Ридс, нашел свою жену, Анну, повешенной в нашем доме. Она висела под лестницей, а я глупо пытался ее вытащить из петли, в слепой надежде, что еще возможно ее спасти. Когда я наконец понял, что она уже мертва, на меня напало безразличие к этой жизни. Оно отличалось от депрессии, о которой подумает читатель. Это было что-то глубже, страшнее. Суть ее находилась в самой глубине моей подкорки мозга. Я просто понял, что оставив ее в такой тяжелый момент жизни, я обрек ее на смерть. Мир никогда не станет для меня прежним. После смерти ее матери она испытывала шок, не сравнимый ни с чем. Кто-то переживает смерть родных, понимая, что это неизбежный процесс, и переживания проходят легко… не то, чтобы совсем легко, но не отражаются на внутреннем мире. А с Анной было все наоборот. Было ощущение, что со смертью ее матери умерла и она. Но в тот момент я не мог быть рядом с ней, и уехал на недельную командировку в Бостон. Если бы я отказался от этого, если бы подумал не о деньгах, а о своей жене, то возможно, она сейчас была бы жива. И я бы не сходил с ума.
Кап-кап-кап. По радио поет песня. Но я не понимаю слов. Все эти два года со смерти своей возлюбленной я провел в алкогольной коме и постоянных приступах. Что за приступы? Понять это сможет только тот, кто сам пережил что-то подобное. Я попробую лишь описать.
В одну из ночей, засидевшись в баре, и дойдя пьяной походкой до дома, я услышал голос. Голос жены. Она звала меня. Сначала я не придал этому значения, посчитав, что чувство вины создает иллюзии в моем пьяном сознании, но утром я проснулся от телефонного звонка. Подняв трубку я услышал:
- Ты убил меня! – Это был ее голос. Я выронил телефон, первое, что пришло на ум, то, что кто-то хочет надо мной злобно подшутить. И нажал на вызов последнего звонившего номера. Послышались гудки. –пип-пип-пип-пип. И робот с другого конца провода констатировал - Набранный номер не существует.
Меня начало колотить. И я побежал снова в бар. Вы спросите, откуда я брал деньги на выпивку? Когда-то я был серьезным человеком в банковской среде, и накопилась достаточно весомая сумма денег на карте. Я мог пить еще годы вперед, хотя, наверное, даже в тайне от самого себя надеялся, что здоровья не хватит, и отправлюсь следом за женой.
Бармен встретил меня словами:
- Джон! Снова ты ни свет, ни заря! Тебе как обычно двойной виски и колу?
Я ответил дрожащим голосом. – Да Мартин, пожалуйста.
- Держи. Джон, это конечно не мое дело, но ты ведь всегда был другим человеком, возьмись за ум, может, хватит пить? – На этом мое сознание как будто помутилось, и вместо серьезного лица Мартина я увидел изуродованное разложением лицо Анны. Она ухмыльнулась, изо рта вываливались трупные черви. – ВЕДЬ НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО ТЫ ВИНОВАТ В МОЕЙ СМЕРТИ!
Я грохнулся со стула, больно стукнувшись головой об пол. С истеричным криком, пугая посетителей, входящих в дверь я выскочил на улицу. И там повсюду были лица Анны. Анна улыбалась мне с соседней улицы, играя с воздушным шариком. Анна с грустью на лице разговаривала по телефону, проходя мимо меня. Анна! Анна! Анна! Она была везде. Я бежал домой, в слепой надежде, что там видения оставят меня. Дома, отключив телефон, я откупорил бутылку бренди. Упав на диван и налив стакан, я трясущимися руками осушил его. После отключился.
Проснулся только вечером. В открытое окно дул ветер, качались деревья, скребя по соседской крыше. Где-то неподалеку кричали подростки,  устроившие очередную вечеринку.  Я включил телевизор, надеясь, что он отвлечет меня от страшных мыслей. Обнаружив, что в бутылке еще осталось бренди, со смаком приложился. Но в дверь снизу постучались, нарушив мой пьяный покой. Послышался молодой женский голос, что было очень необычно:
-Мистер Ридс! С вами все в порядке?
Мне тяжело было встать, да и совершенно не хотелось. Я намеревался послать нежданную гостью ко всем чертям, но спустившись вниз, едва не пересчитав ребрами все ступеньки довольно высокой лестницы, я отчего-то передумал. Вздохнув, я открыл дверь.
- Джон! Я видела вас днем, вы как будто не в себе бежали домой. Я стучалась к вам почти весь день, уже хотела полицию вызывать. Что случилось? – Это была моя новая соседка, Маргарет. Пару раз я видел ее. Небольшого роста, с темными волосами и красивой фигурой, в этот миг она напомнила мне ангела. Она стояла и смотрела на меня сочувствующим взглядом. Я ответил:
- В-в-все в п-порядке, простите за беспокойство. – Я пытался говорить нормально, чтобы скорей отделатся от нее, но видимо ничего не вышло. Буквы путались у меня на язык
- Может быть вам чем-то помочь? Я знаю, что вам тяжело пережить кончину вашей жены, если хотите, я могу с вами об этом поговорить. Я работаю психологом.
Говорить с ней почему-то совершенно не хотелось. Не то, чтобы это была злость, скорее наоборот, она мне понравилась. Моими собеседниками чаще были такие же как я алкоголики да вечный бармен. О чем говорить с симпатичной, молодой девушкой, такому как я? Прошептав что-то невнятное, я позволил ей зайти. Мы прошли на кухню, где валялась куча пивных пустых банок, вперемежку с другим мусором. Я не ожидал прихода гостей, приходить ко мне было не кому. Все друзья исчезли, родственникам я сам не звонил, а алкоголиков и шлюх из бара приведет домой только сумасшедший. На столе был остаток моего обеда. Извинившись за бардак, я постарался разгрести эту свалку, но сообразив, что буду заниматься этим не один час, предложил ей сесть выпить стаканчик кофе. Она не отказалась.
- Мистер Ридс… Что с вами происходит? Вы были успешным, сильным человеком, по крайней мере так вас описывают соседи. Смерть любимой тяжелая травма, но может быть не стоит так убиваться? Жизнь продолжается, как бы то ни было. Расскажите о себе, Джон. Я ведь вас совсем не знаю. Кем вы были, чем занимались?
- Я был работником банка. занимался выдачей кредитов крупным компаниям. Иногда приходилось ездить в командировки в качестве курьера. Работа ладилась. – тут я запнулся, жутко пересохло горло. – прошу прощения, Маргарет, вы не возражаете если я выпью пива?
Она не возражала. Мы разговаривали с ней до полуночи. Иногда мой рассказ прерывался веселым смехом девушки, пару раз и я улыбнулся. Это за столько времени! Так легко со смерти жены мне не было ни с кем. Эта девушка была идеальным слушателем, и я рассказал ей все свои переживания. Она только иногда вставляла небольшие комментарии, чтобы уточнить некоторые нюансы. Ложась спать, я подумал, а может быть, все не так плохо, как мне кажется? Может, стоит бросить пить и вернутся в бизнес, где меня, безусловно, ждет неплохое место? Снова найти подругу, завести семью. Ведь моя жизнь не окончена! На этих легких мыслях я провалился в сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
рита25




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2019-01-13

Это ты виноват в моей смерти! Empty
СообщениеТема: Re: Это ты виноват в моей смерти!   Это ты виноват в моей смерти! I_icon_minitimeСр 06 Фев 2019, 20:11

Очень интересное начало, когда будет продолжение? Но у вас есть некоторые слова паразиты и слова, которые не уместны по стилистике вашего произведения. Посетите станицы сайта https://obrazovanie.guru/ тут есть теоретический материал, который поможет вам в дальнейшем избегать таких ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Это ты виноват в моей смерти!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Аромат Смерти
» Желание смерти
» Танец смерти
» В покоях Смерти
» Палач моей любви (ИЛР)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Практика начинающего писателя-
Перейти: