Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Мозаика

Перейти вниз 
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Мозаика Empty
СообщениеТема: Мозаика   Мозаика I_icon_minitimeПт 10 Янв 2014, 22:25

Фандом: "Жизнь на Марсе"
Жанр: джен, психология
Рейтинг: G
Персонажи: Сэм Тайлер, упоминаются Джин Хант и Фрэнк Морган
О чем: просто мысли до и после операции.
Предупреждение: очередная непонятная внезапность, по сути, просто зарисовка - песня из эпиграфа никак не давала мне покоя.
Настроенческое: рекомендуется читать под эту песню: http://pleer.com/tracks/4718118XIU2

...Я стряхиваю пепел, а ты - небо...
(c) гр. Агата Кристи

Мозаика не складывалась. Все кусочки мозаики были в руках. Черный-белый, день-ночь... Вот они. Папки с бумагами, разрозненные пока записи. Множество мелких деталей. Компромат на Джина и весь отдел, если говорить честно. Все это так не хотелось собирать воедино, потому что... это все было прекрасно известно и Сэму не хотелось даже думать об этом. Но ведь был шанс вернуться домой...
- Это грязная работа! Это очень грязная работа! Ты сможешь? Ты достаточно сильный? - сказал детский голос.
Щелчок выключателя - и телевизор замолчал. Не забыть, сделать все правильно. Вот только кое-что не давало покоя.... "Если ты чувствуешь, ты живешь" - вспомнилось вдруг. Что же он чувствует? Фальшь во всем, что его окружает. И в словах Моргана, и даже в тех могильных камнях на кладбище - так не хотелось, чтобы это была правда! Все это казалось каким-то ненастоящим.
Серое небо затянуло лохматыми облаками, как будто все краски мира вдруг выключили. Несмотря на сильное, непреодолимое желание вернуться домой, что-то было неправильным. И это что-то не давало покоя... Это противоречие... Желание остаться и желание уйти.
***
- Я думала, ты не вернешься!
- Я же говорил, что помогу тебе, а ты должна мне верить.
Жизнь продолжалась. Кризис миновал, теперь впереди была ровная дорога, и что будет дальше - неизвестно. Они ехали, в машине как обычно, звучало радио. "Хватит", - подумал Сэм и повернул ручку приемника.
- Никогда не любил эту станцию, - с улыбкой объяснил он остальным. Мозаика сложилась. Черный - белый, правда - ложь, смерть - ...жизнь!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мозаика
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн :: Жизнь на Марсе-
Перейти: